на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Дипломат повстанцев

играл за Карфаген Сицилия , Африка , Испания ,Альпы,ну и конечно же РИМ мои
И вдруг откуда не возьмись дипломат повстанцев говорит о прекращении огня, ну я принимаю они были мне враждебны но дипломат в нейтралке. Как это понять, вить на сколько я знаю дипломаты ребелов могут только подкупать!!! со стула упал и полчаса хохотал.
А с кем-нибудь такое случалось?
у кого какие приколы были?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Alter Fritz
Ко мне вопрос? Тогда встречный - кто в сражениях встречал хоть какого-нибудь дипломата, если все они на тактической карте?

S.V.A.E.I.G.
Но если дипломат на момент разгрома находится на корабле, то он вместе с флотом и частью армии переходит к мятежником.
Была такая ситуация. Но в этом случае дипломат "вываливается" из корабля и гибнет, как при уничтожении флота. А сам флот становится мятежным.

1

Давкид
Точно)) Я и забыл)) С вражиной переговоров не веду, и уже вылетело из головы, что при переговорах с повстанцами доступен только пункт взятки((

1

S.V.A.E.I.G.

Дипломаты не вербуются мятежниками, они не прописаны в стартовых условиях и как бы по карте ходить не должны. Когда фракция исчезает из-за потери всех территорий, то генералы становятся повстанцами, а агенты, в том числе дипломаты, исчезают.

да это так, однако дипломаты также появляются у мятежников сами независимо от того умерла какая нибудь фракция или нет. Проверено несколько раз.

1

да, было такое дело и не раз. и после принятия перемирия ребельские отряды и флоты не приносили ущерба торговли. но потом сенат(при игре за римлян) давал задание взять какое-нибудь повстанческое поселение и война продолжалась.
да и зачем мириться с ребелами? их можно использовать для набора опыта генералом.

0

Сколько играю, ни разу не видел дипломата мятежников.

0

Ты в пользовательские и исторические сражения играл, или в кампанию? ;

0

Вспомнил, при каких условиях у мятежников появляется дипломат (но не помню, где я это заметил, то ли в Rome, то ли в Medieval 2, вроде бы в обеих).
Дипломаты не вербуются мятежниками, они не прописаны в стартовых условиях и как бы по карте ходить не должны. Когда фракция исчезает из-за потери всех территорий, то генералы становятся повстанцами, а агенты, в том числе дипломаты, исчезают. Но если дипломат на момент разгрома находится на корабле, то он вместе с флотом и частью армии переходит к мятежником. Тут ИИ внезапно осознает, что воюет со всеми и стремится снизить колличество врагов, используя дипломата для подписания мирных переговоров с сильными врагами. Игрок обычно командует одной из сильнейших фракций на данный момент и дипломат обычно первым делом идет к нему.
Больше путей появления дипломатов у мятежников я не знаю.
И как я помню, на следующий год война возобновляется без предупреждений и дипломат может опять просить мира.

0

Bianor

"кто в сражениях встречал хоть какого-нибудь дипломата, если все они на тактической карте?"

вы что?))) дипломаты бродят только на стратегической карте. как ты представляешь его себе в сражении?))

0

Эх тема классная, вот бы мне такое)))
Я б им сразу предложил права прохода по территории. Ведь при таком праве банды перестанут наносить ущерб торговле.

0

2 Dgosser
да вот бы такое было бы ,но есть проблема им то не можешь предлагать только они могут

0

LEGIONER 84
Дипломат не исчезает и становится мятежным если он в момент исчезновения фракции был на корабле.
Кто то об этом писал
Но мне лично такие не попадались

0

Попадал на подобные приколы несколько раз. Если не ошибаюсь дипломата вражины могут заиметь если взбунтуется город, в котором он сидит. Надо будет проверить на практике. При чем явление не такое уж и редкое, я как-то даже и переживать перестал по этому поводу... К стати интересные моменты - после заключения Мира фактор порчи моей торговли от повстанцев судя по всему таки уменьшается, даже без права прохода армии, но беда в том, что как только взбунтуется ваш город - мир автоматически анулируется.

з.ы. К стати, пару интересных фактов на эту тему, вдруг кто не в курсе:
1. В БИ можно играть за повтсанцев если кто не знает. Там невыйдет зайти только за те фракции, которые появляются по ходу компании (Британские римляне или словяне например). Хотя удовольствие сродни мазохизму скажу я Вам, ох и намучился я когда играл за рабцов...
2. В Ваниле можно играть за Республику Рим, она сходу находиться в мире с повстанцами и её города вообще никогда не бунтуют.

0

я и в кампании не видел дипломата повстанцев

-3