на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Глупости ИИ, и их решение!

Делитесь глупостями ИИ в игре, маленькими и большими. А главное их решение или как это можно обойти.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Обрисую ситуацию подробно! Играю за греков, за то время что я играю вынес римлян, фракию и македонию. Нумидия канула в лету от рук карфагена, империя селеквидов пала под натиском египтян. В итоге у меня 50 регионов и условия победы, но я продолжил и задумался...... Не уже ли все всегда должно сводится к одному, уничтожению всех оставшихся фракций. И захотел наделать протекторатов, для этой цели у меня три кандидата. Бриты, скифия и дакия, оставлял им по городу. Но как бы я не крутился около них, какими бы не были прокачанными мои дипломаты они посылали меня на три веселых. Ведь казалось бы у тебя два выбора, либо полное уничтожение тебя и твоего народа, либо стать протекторатом и получить за это динариев (предлагал больше миллиона), регионы (те которые у них были в начале игры, плюс несколько соседствующих), дань хоть на тысячу ходов. А нет, они уперлись как бараны, хоть чечетку перед ними пляши. Как же быть.............

0

Да, сталкиваюсь с таким же тупизмом ИИ по части дипломатии. Эта их безосновательная упёртость...

0

Упертость это еще мягко сказано, как бы это обойти?

0

defaulm
Ну, наверное это только в прогу лезть надо, прописывать там где-нить скрипты дипломатии...
У меня еще был прикол. Играя за Германию, после нескольких героических битв с Британией отбросил последних в туманы Альбиона. И вот, в свой ход, британский дипломат уже несколько раз предлагает мне мир за чисто символическую плату. Для справки: мой шпион на острове определил, что в каждом из трёх вражеских городов осталось всего лишь по одному юниту. Казалось бы - разумное решение. Я делаю встречное предложение: давайте перемирие, торговые права и содержимое карты тоже за символическую цену. На что британец отвечает: какой нафиг мир, мы будем сражаться до последнего человека! Ну, и где, спрашивается, логика?

0

Дядюшка_Лис Об этом я не подумал, прописывать скрипты. Совершенно верно, логики у ИИ вообще ни какой нет, куда только разрабы смотрели. Наседаю на поисковик, может и правда можно что то, как то, чем то,,,,,,,, прогой какой нибудь!?!

0

defaulm
Найдешь - дай знать. Я был бы не против подправить кое-что в дипломатии. Судя по всему, играть предстоит еще не один год...

0