на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

HELP

привет всем,помогите как исправить следующее-во время компании перед сражением идет автоматическая расстановка войск компьютером,когда я штурмую город,тоже самое.после загрузки сразу начинается сражение!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Уважаемые камрадены. Лень было искать подходящую тему. Просто наболело и хотелось бы узнать у всех ли была такая проблема.
Осаждаю город, на следующем ходу подходит деблокирующая армия противника, вчистую переигрываю её и вышедший гарнизон следом. Так как при преследовании противника уничтожаю всех, то город остается пустым и выходит список того, что будем делать с городом. И вот здесь то и выходит трабл! Чтобы я не нажал: миловать, поработить и истребить, игра вылетает, ром тотал вор не отвечает и просит прощения. Матерюсь, выключаю комп, захожу на следующий день, снова победа с минимальными потерями, нажимаю поработить, опять вылет. Снова матерюсь, загружаю сейв, провожу на автомате, полное поражение. Проклинаю этот бренный мир, снова загрузка, отступаю, обе армии нагоняют меня, даю битву, обе уничтожены, осаждаю треклятый город, на следующем ходу выламываю крепостные стены, истребляю гарнизон до последнего человека, а следом, мои разозленные воины, обуреваемые гневом за три загрузки, а также вином и запахом женщин, убивают всякого мужчину, кидаются на всех женщин, срывают с них одежды и насилуют, маленьких детей кидают в огонь или с башни. Все культурные здания, рынки, бараки сжигаютс. Загрузив добычу на осликов и верблюдов, воины с радостными песнями и криками возвращаются на родину.
Вопрос - у всех такие вылеты, при победе над деблокирующей армией и гарнизоном?

0

Лешка Старридж
А во что играешь-то? :)

0

Mirmilon
Нет, камрад. У меня такого не бывает. Уничтожал обе армии и подчистую, и с недобитками - игра не вылетала. Возможно это у тебя глюк конкретной битвы. Или игра вылетает при таких сражениях у любого города?
А как насчёт игры за другие фракции?
У меня, бывает, игра вылетает при переходе хода. Тогда я загружаю сохранёнку перед концом хода и делаю пару каких-нить левых действий. Типа крестьян вывести из города и завести, генералом башенку построить, заложить где-нть здание и т.д. А иногда достаточно простой перезагрузки. И игра повторно не вылетает.

0

Лешка Старридж
Такое бывает в двух случаях: когда гарнизон осаждённого тобой города делает вылазку, или когда ты попадаешь в засаду на стратегической карте.
Слушай, а может ты где-нить флажок установил перед началом кампании? Ну, типа, аркадные битвы или ещё что?

0

Дядюшка_Лис
Нет, не у любого города. Можно сказать, как повезет. У меня вылеты только в таких случаях. За другие фракции также: играл за карфаген - осаждал нуманцию, подошли галлы немытые, дал сражение, с великим трудом одержал победу, уже предвкушал вырезать город и получить монеты, нажимаю вырезать и игра зависает, потом закрывается и остается "игра не отвечает"(
Теперь стараюсь, на автобое закончить штурм или просто отступить и по частям разбить врага.

0

а недавно был такой вылет. Во вражеский город загрузил 10 шпионов, открытие ворот дошло до 92% и все равно не открывали падлы. Жму пропустить ход, на гербе повстанцев вылетело. Загружаю, жму ход, снова вылет. Что потом только не делал, все менял, по другому ходил. В общем, бросил в конце эту игру. Обидно было. Играл я за Эпир. Пирр дожил до 68 лет и благополучно скончался в Афинах, создав свое крупное царство.

0