на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Как открыть все фракции?

Помогите я хочу поиграть другими фракциями, а проходить долго. Скинте сейв пожалуйста. alexhome@sama.ru

Комментарии: 172
Ваш комментарий

Бахтияр Джульмаханов

товарищ вы что курили это рим тут только средиземноморье:)

2

Нет товарищи это просто массовое обкуривание:)

Дядюшка_Лис

Бахтияр Джульмаханов

Вы что курили я спрашиваю?:) здесь Rome total war!

2

Поместить файл по адресу: c:/.../rome total war/data/world/maps/campaign/imperial_campaign
Открывешь descr_strat.TXT и вставляй ниже приведенное:

; Custom campaign script generated by Romans Campaign Map Editor

campaign imperial_campaign
playable
romans_julii
romans_brutii
romans_scipii
egypt
seleucid
carthage
parthia
gauls
germans
greek_cities
romans_senate
macedon
pontus
armenia
dacia
scythia
spain
thrace
numidia
britons
end
unlockable

end
nonplayable

slave
end


start_date -270 summer
end_date 14 summer


win_conditions
land_owner 20 100
land_owner 20 100
land_owner 20 100
land_owner 20 100
land_owner 20 100
land_owner 20 100
land_owner 20 100
land_owner 20 100
end_win_conditions

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
; >>>> start of landmarks section > start of resources section > start of sound emitters section > start of events section > start of factions section > start of diplomacy section > start of regions section

1

Внимание! Важно! Совет Turbo Pascal от 04.06.10 10:08

"В дополнение к посту McLaud от 02.01.05 00:53.

Если фракции всё равно не открываются, найдите файл
Data\text\campaign_descriptions.txt. Скопируйте абзац с какой-нибудь фракцией и вставьте его вниз. Затем поменяйте наименование фракции, на ту, которой хотите поиграть. Соблюдайте аналогичные шрифты и интервалы. Теперь данная фракция должна стать играбельной.

Перед всеми манипуляциями сделайте на всякий случай резервную копию файла."

1

как можно зарыт карту на игре рим тотол вар

1

Бахтияр Джульмаханов
какое судно нужно? Ледокол Ленин!

1

Отбой, не вставлять!!!! Не все символы поместились. Я тебе на мыло файл сошлю.

0

Извени, меня долго не было, мыло долго не проверял и походу удалил твой файл.

0

Если не лень отправь ещё раз.

0

2McLaud
Сенат то же не игровой, его нуна то же поставить там же где и Slave вnonplayable в самый низ иначе после завершения первой миссии тебя будет выкидывать в меню игры.

0

Парни, невтуляю как разместить текст в strat.txt как нужно, невыходит,
только фсе фракции исчезли и играть вообще не могу!
HELP!!
пришлите испрпвленный strat.txt со всеми правильными изменениями.
Буду очень признателен!

0

люди прошёл длиные кампании за брутов германцев, короткие за галов селусид, а нации не все открылись! ЧЕ ДЕЛАТЬ!!!

0

2 serega.
Если не править ни какие файлы ;-), то открываютсяч только те нации, которые ты САМ "вынес" (должно быть сообщение, что фракция разбита), причем играя ТОЛЬКО за РИМ!!! (если выбиваешь с карты нацию играя за других, кроме как за одну из семей, то в кампании она не откроется, по крайней мере у меня =( ).

0

Нет, играть можно за любую другую фракцию, притом, завершив короткую/длинную кампанию, сможешь заполучить возможность управлять 8 прочими доступными государствами. Играя за Юлиев, вынес греков, а потом за греков прошёл большую кампанию - смог играть за Египет, Карфаген etc. - нации из раздела "Unpackable".

0

парни, я с twcentre скачал несколько файлов (в том числе - ускоряющих строительство), просто для пробы (я в такого типа играх стараюсь ни читовать), так никакого эффекта! скопировал их в соответсвтующие папки (предварителньо сбэкапив исходники), запустил игру, и - все по-прежнему:) сработало только открывание всех фракций, но я и сам эту фишку знал:)) в чем же дело? есть что-то такое, что я не знаю?:))) подскажите!

0

Дружище, да ты просто не заметил. Ускорение всего в два раза. Но ты сам можешь все ускорить просто рядом со словом констракшин поменяй цифру например с 3 на 1 и все будет строиться за 1 ход. Ты можешь и цену на постройки поднять или снизить - это все в том же файле (который про здания из тех, что ты скачал).

0

о, спасибо!:) буду экспериментировать! хотя интереснее без таких читов:) я вот только фракции открыл:)

0

можно проще:перенести в descr_strat имена наций из unplayble в playble.

0

А можете поточнее адресс этого descr_strat.TXT дать? Заранее благодарен!

0

Отвечаю:C:/Games/RomeTotalWar/Data/world/maps/campaign/imperial_campaign.
(уменя игра на диск C установлена).

0

Спасибо! Я просто протупил, ведь у меня игра записана на диск D. Сейчас переписал "игровые" нации и наслаждаюсь игрой за Македонию. Кстати, действительно, описания для Скифов и еще нескольких наций нет!

0

Вообще-то есть. Для этого нужен мод, дающий фото лидеров и описание для всех фракций,но он на английском.

0

На самом деле проще мод 5_0 или 5_1 поставить, там строительство хоть и дольше, но дешевле и разные мегавоины раньше открываются. В этом же моде есть описание всех фракций и с фотками (правда, как сказано выше, по заморски)...

0

Я не устанавливал realism.Говорят он вовсе и не realism а fantastism,хотя не знаю.

0

to spirit: а точных сроков не занешь? хотя бы с грубой погрешностью?

2 DonVinchenzo: не согласен. Если и фантастизм, то не более чем в версии без мода. И это только теоретически (т.е. может кому-то не нравиться, но, как говорится, в любом правиле есть исключения!!! ИМХО)

0

люди помогите скиньте мне сейв тоже плиз beringiba@mail.ru

0

люди помогите скиньте мне сейв тоже плиз beringiba@mail.ru

0

скинте мне, а то я изменил в том файле и не хрена не изменилось bystraa@mail.ru

0

Все фракцие!!!!!Значит так открываем папку с
Rome с/...../rome totalwar/data/world/maps/campaign/imperial_campaign/deskr_strat и все из end nonplayaeble переносим в end unlockable (находится там же)

0

Здравствуйте, я здесь человек новый, поэтому прошу не кидаться сразу камнями, если что не так сморожу))). Я знаю, что всем этот вопрос уже ужасно надоел, но я проштудировал весь форум, один раз встречал в одном топе аналогичную ошибку, но путей решения там так и не было приведено. У меня стоит локализированный Rome: Total War от 1С+BI тоже от 1С,поверх патч 1.6. больше никаких дополнений или патчей нет. На форуме я прочитал, какие изменения нужно внести в файл, чтобы открыть все остальные фракции, сделал всё строго как было написано, но теперь каждый раз когда захожу в игру, нажимаю одиночную игру, имперскую компанию, там появились гербы всех наций, я выбираю одну, жму продолжить, но игра вновь вылетает в меню одиночной игры, и так с любой нацией, даже с теми которыми раньше мог играть. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать.

0

У меня Rome: Total War 1.5 тоже от 1 С.Попробуй по этому принципу, может получится.

; Custom campaign script generated by Romans Campaign Map Editor

campaign imperial_campaign
playable
romans_julii
romans_brutii
romans_scipii
egypt
seleucid
carthage
parthia
gauls
germans
britons
greek_cities
romans_senate
macedon
pontus
armenia
dacia
numidia
scythia
spain
thrace
end
unlockable
end
nonplayable
slave
end

Наверное тебе дали ошибочные записи, поэтому и не получилось.У меня тоже так было, пришлось поправлять самому.Даже при малейшей неточности в записях игра не пойдет.Надо соблюдать точное расположение слов, абзацев, пробелов и т.д..

0

Блин, на форум записи неточно выдались, в смысле пробелов.

0

Спасибо большое за совет, сегодня вечером поробую, хотя я уже щас помню что у меня фракции стояли в другом порядке.

0

Всё переделал, но к сожалению ничего не вышло, видимо проблема в пробелах, если у кого нить есть возможность, очень прошу выслать мне эот файл на мейл McEnemy@rambler.ru Буду очень благодарен, а то очень хочется поиграть за другие фракции.

0

Дело в том, что надо установить ещё карты к этим нациям, прописать их в
Data/text/campaign_descriptions и (желательно), рожи лидеров. Файл я тебе вышлю, а карты возьми в RTR 5.3 или более ранних образцов.

0

Генрих, спасибо вам большое, всё теперь отлично работает вы меня очень выручили!)))Век не забуду)

0

Та не за что, надо помогать друг-другу;))

0

У меня та-же проблема будьте добры скиньте и мне файл. Заранее благодарен добрым и не жадным. Вот мой адрес :liza_sasha@ukr.net

0

Может кто-то просто выложит это куда-нить?
Или пришлёт мне, я выложу куда-нить.

0

Генрих - благодарю. Мир таки не без добрых людей.

0

Ave, тотальные римляне!
Я снова с Вами - моими братьями по разуму. Сколько мы не виделись - полгода, год? Эх... работы море, у нас революция на носу, вот мы журналисты и потеем. Слушайте, братцы, походил я по форумам разным, да только не смог отыскать добрых людей там... вот и вернулся домой (блудный сын!). Может кто по старой памяти создаст файлик тхт типа:
1. Есть только СПКР с г. Рим
2. Южнее - в Кампании - Сципионы
3. Юлиев и Брутов нет (можно, конечно же, иначе: Юлии - есть, остальных, акромя СПКР - нет)
4. Там где Юлии - повстанцы
5. Там где Бруты - повстанцы
6. Там где Сицилия Римская - повстанцы

Кто может помочь? А то я сам делал-делал и ничего не смог - не вниманительный я видимо. Помогите, братья, плиззззззз!!!!!!!!!!!! (А доброму человеку заранее - РЕСПЕКТ, ПИВО и "Господи, не обойди этого чела при ращздаче пряников!")

0

Хелп, у меня такая же фигня!

Переустановил Rome: Total War и Barbarian Invasion, больше ничего не делал. Потом дай, думаю, перенесу фракции в playable (как обычно). Все перенес, кроме сената и повстанцев. Сажусь играть за фракию, захожу в меню выбора кампании и только нажимаю на круглую кнопочку - меня выкидывает в Виндовз!

Блин, все ж работало! И за фракийцев я уже играл...
За македонцев поиграть можно, а вот за фракийцев, нумидийцев, даков, понтийцев, скифов - нихт!

Ту Генрих:
если не облом, кинь этот файл и на мой мыйл - trast@univ.kiev.ua :)

0

Новости: ошибка прошла сама собой после полной переустановки игры.
:)))

0

И у меня такая же фигня в Барбариане (до смерти хочу поиграть за родных Славян )), вышли мне тоже пожалуйста mrstasik@gmail.com Заранее спасибо!

0

Генрих, плиз скинь мне тоже эти файлы на openfire1@yandex.ru, а то любимая игра стоит. Пажааалуйста

0

Господа, т.к. я нечасто в последнее время бываю на форуме и несколько отошёл от Рима (Парадоксы рулят!!!ДП2!!!), то пишите мне на мыло, так оно быстрее будет.

0

У меня вообще из игры вылетает, как только я фракцию выберу "например Испания" выходит ошибка "отправить отчет или нет". Помогите, пожалуйста, очень надо. Если что, вот мыло: coolman3@rambler.ru Пришлите эти карты, может получится!!

0

Народ сделал как написано внес все расы в играбельные карт небело была просто карта бес пометок обозвал ее под Испанию внес в Datatextcampaign_descriptions расы вроде вылетов теперь нет но когда выбираешь новую расу и жмешь начать кампанию происходит возврат в меню выбора игры. Я не знаю может я что то напутал пожалуйста вышлете на мыло карты и нужные файлы timon0d@e-mail.ru

0

Здрасьте вам...вот так ещё можно зделать:
playable
romans_julii
romans_brutii
romans_scipii
romans_senate
macedon
pontus
armenia
dacia
scythia
spain
thrace
numidia
slave
egypt
seleucid
carthage
parthia
gauls
germans
britons
greek_cities
end
unlockable

end
nonplayable

romans_julii
romans_brutii
romans_scipii

end


start_date -270 summer

Прикольно Сенатом- у него сразу армия мощная =)

0

Можно в основном description поменять все даже кол-во юнитов, правда в кампании все равно покажут 160 (РТВ).

0

хеллоу, комрады! помогите плиз решить одну проблему: в моде Alexander остальные фракции не нападают на парфию. Нашел там следующее do not attack faction ... вставил ету фишку в оригинальный Rome (чтобы фракийцы на скифов не нападали) но фишка не прокатила. Как это сделать, кто-нибудь знает?

0

По-моему, это где-то еще дублируется.
Нет, не сама эта фраза, а некоторые другие параметры.

0

Я тоже хотел бы за славян поиграть пришлите и мне файл. yakut14@yandex.ru За ранее благодарю вас Римляне.

0

Не знаю, у меня все нормально открывалось.
Единственно, что в Rome: Total War`е 1 нацию нельзя вносить в список играбельных, любую. Можно, например, повстанцев, а можно и Даков.

0

таже ошибка,кинте мне файл,jeka.ru91@mail.ru

Спасибо

0

Вставил ту ерунду что свеху, захожу в игру, нажимаю "имперская кампания", мне показует (выбирете предмет из списка), потом опять в меню выкидывает. Что это такое?

0

Иногда требуется после изменений перезагрузить комп.

0

Не помогает, та же фигня.

0

В общем так. Всё просто до безобразия:
В директории RomeTotalWar/Data/world/maps/campaign/imperial_campaign лежит файл descr_strat.txt. Открывай его и в самом прям вверху под словом campaign будут три пункта (playable, unlockable, nonplayable) с записаными в них фракциями. Это играбельные, частично играбельные и неиграбельные фракции. Ну тут уже по логике вещей следует что куда переписывать. Переносишь все названия фракций под пункт playable, а в остальных стираешь повторяющиеся. Только не копируй romans_senate и slave. Они работать не будут.

0

У меня вылетает игра при выборе Сената, фракийцев, испанцов,
нумидийцов. Что делать? У меня версия 1.3. Помогите кто-нибудь!!!

0

Сенат и Повстанцы играть не будут по-любому.
А вот с остальными не знаю. Должно работать.

0

Как это "не будет"?
Я проходил компанию и за Сенат и за Повстанцев.

0

Я искал файлы, связанные с Сенатом и только за Сенат не стоят: Условие победы, Условие поражения (там еще много других параметров, но эти самые главные). А так в этом файле можно изменить: кол-во отрядов, их опыт, умения генералов, количество генералов, владение городами, стартовые деньги, дипломатические отношения государств, развитие города, отношения наций к началу игры, а также умения и количество шпионов и дипломатов.

З.Ы. Писал я не совсем по порядку, так что если че не так обращайтесь.
З.Ы.Ы. Это только в файле descr_strat.txt , а файлов descr_??? много.

0

можете мне скинуть файл с сохранениями где фракции открыты, плиз)))))))))

0

Только римские фракции могут открыть все прелести игры, а остальное уже второй сорт.

0

[SCORPION]
Вы не правы. Все прелести игры раскрывает только фракции Селевков и Египта.

0

У каждого свои "прелести" в игре (я про повстанцев), для меня в ваниле нет вообще ничего особенно интересного... но так или иначе ванила затачивалась под игру римлянами, собственно поэтому игра и называется Rome.

0

cataphract_an
Арди прав у каждого свои прелести в игре, но мне ближе римские и греческие фракции, нежели восточные. Но больше всего люблю римом играть.

0

а мне ближе восточные фракции, мне нравиться давить легионы катафрактариями.

0

Мне нравятся разные фракции. Но римские фракции мне нравятся меньше всего - за них играть слишком легко:-)

0

пожалста, мне тож файлик пришлите! aleksds1@rambler.ru

0

За Персию нельзя никак поиграть? А то тут читал коменты, что они есть в игре.

0

Они имеют в виду Парфию. Самой Персии нет. Она есть в аддоне "Александр" (плохенький, однако) и моде "Расцвет Персии".

0

В адд-оне "Александр" можно наоборот за Персию поиграть?

0

Ferz777

Разумеется. Вот только где противников нароешь? :)

0

Запад закрыт чтоли? Сначала Македония, потом Греция, дальше Рим и Карфаген. Даже Грецию нельзя захватить?

0

да там Запад закрыт, есть только Эпир.

хочешь полноценую игру за державу Ахеменидов, качай мод http://www.internetwars.ru/Rome/RiseofPersia/Persia.htm

0

Я её пробывал, там русского языка нет, от оригинала ставил, игра сразу вылетала.

0

учи английский, значит при установки ты что то накосячил.

0

Ёлки палки который раз пишем как открыть фракций не трудно посмотреть на форуме лично уменя это открылись все потому что был установлен патч и ещё зависет это от версии игры.

0

Всем привет! У меня два вопроса:1) Как узнать какая у меня версия Roma Total war? 2) Как называется файл в папке с игрой, который отвечает за общественный порядок в городе? Просто я хочу попробовать внести некоторые изменения (чтобы расстояние до столицы не влияло на общ.порядок, мне кажется, что это вообще глупость какая-то! Ведь на Камчатке люди не бунтуют из-за того, что Москва так далеко от них))) верно?

0

Версию можно посмотреть в свойствах, а второй вопрос меня самого интересует

0

Скиньте мне файл па же чтобы можно было за все фракции играть.
Вот мой адрес:
misha-kondratevmail.ru@mail.ru (буду очень благодарен)
заранее спасибо ;)

0

я делаю всё правильно но мне пишет типа не удаётся создать файл........ проверьте правильность пути и имени(

0

Не вопрос, скину. Но что такое файл па же? И какая у тебя версия?

Кстати, может файл защищенный?

0

я делаю всё правильно но мне пишет типа не удаётся создать файл проверьте правильность пути и имени

0

истинный римлянин
У меня такая же фигня в Medieval 2 Total War была.

0

па же это пожалуйста а файл знаешь уж;)

0

В меню настроек справа вверху.

0

чё делать ??? помогите плиз век не забуду!

0

Сейчас скину. Ещё дополни файл campaign_descriptions. Скопируй какой-нибудь абзац, поставь вниз и замени фракцию на ту, которой хочешь поиграть. Разберёшься. Хотя ладно, его тоже скину с полным открытием.

0

блин я хочу поиграть за фраков а у меня вылетает(

0

истинный римлянин

блин я хочу поиграть за фраков а у меня вылетает(
Значит, левая версия игры, на пиратках бывает. Марш за лицензией, юный коррупционер!

0

кстати ребята. купил лицензию. а там в коробочке с диском нету ключа, на диске тоже ничо не написано. где он ваще должен быть??

0

Под самим диском, если память не изменяет.

0

вот вот. и нихера там не оказалось. придется в магазин идти((

0

Смысл? Ключ ведь для геймспая, а кто его у нас пользует?!

0

ну так весь смысл как раз в этом!)
я лицензию купил что б ключ получить,и использовать его для игры по инету.

0

Подскажите, можно ли добавить там где имперские компании кроме римлян и греков другие государства, например: Карфаген, Селевкид или Германию ну и т.д. и т.п. Подскажите как.

0

Читай FAQ по Rome: Total War
http://forums.playground.ru/rome_total_war/84138/

0

Уважаемый Antonio!
Не могли бы Вы вставить нижеизложенную информацию третьей по порядку в данной теме и поднять её в верхние жирные темы, чтобы она там вечно болталась. Чтобы люди не мучались и нас не доставали. Неправильно людей игнорировать или говорить им: смотри на форуме. Я когда зашёл на форум первый раз, пару недель его внимательно читал, пока все известные хитрости не узнал.

В дополнение к посту McLaud от 02.01.05 00:53.

Если фракции всё равно не открываются, найдите файл Data\text\campaign_descriptions.txt. Скопируйте абзац с какой-нибудь фракцией и вставьте его вниз. Затем поменяйте наименование фракции, на ту, которой хотите поиграть. Соблюдайте аналогичные шрифты и интервалы. Теперь данная фракция должна стать играбельной.

Перед всеми манипуляциями сделайте на всякий случай резервную копию файла.

0

Помогите! Вот всё в descr_start вставил, нажимаю на "Сенат", а меня выкидывает из игры. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо!!! :)

0

Turbo Pascal
Твое дополнение вставил на верх данной темы. Правда, не третьем постом, а четвертым. Если что-то не так - пиши, как ты себе представляешь изменения.

0

Охотник-98
игра за Сенат? при игре за Сенат - этот свиток не работает. идет конфликт и игра вылетает.

0

cataphract_an
Тут речь идет, скорее всего о том, что у Охотника-98 не запускается даже фракция "Сенат". Т.е. в списке выбора фракций значек этой фракции есть, а при попытке начать игру за Сенат - игра вылетает.

0

По моему, главная проблема как Сенат вписать в descriptions.
Если её решить, то все будет нормально. Мне кажется.
Хотя, хоть убей, не пойму смысла играть за Сенат.

0

Turbo Pascal
можешь начать с начала игры гражд. войну.

0

Опять у тебя предупреждение. Ну ты и фикус. Не можешь жить мирно?
Вроде умный тип и взрослый и не дурак.

0

Модеры сам знаешь пацанчики, которые стараются сделать так как нужно, жизни они не знают.

Не знаю за что, но требую чтобы меня наказали как моего друга cataphract_an. Иначе... Сказано сумбурно. Требование в течение 24 часов снять с Ката наезд.

Тот модер, который нозит Кату, подай голос. Поговорим

0

А в SC старик по щегловской фене
Мечта поэта...

0

Turbo Pascal
да, нет карта за дело, просто я не сумел как следует закамуфлировать прямое издевательство над не очень умным челом.

кстати мультипостинг тоже карается, так же как и флуд.

спс. за поддержку.

0

при попытке игры за фракию,дакию,испанию,скифию,нумидию,армению,игра вылетает.(нажимаю на иконку фракции и вылетает)Помогите пожалуйста.Версия игры 1.3(пиратка)

0

GArGuTZ
см. пост от Turbo Pascal 04.06.10 10:08 и от Turbo Pascal 02.01.05 01:01

0

ааах вот я идиот,надо НАЗВАНИЕ фракции менять))))большое спс))))

0

Пробовал по топам открыть все фракции, но не получается( хотелось бы за македонян поиграть). Скиньте плз готовый файл на happyfrost@bk.ru
И плз ещё карты к новым нациям

0

Поставить мод не пробовал? По ходу не очень много играл, так?

0

Чукча Воинствующий
не пробовал. Если не сложно скинь на мыло всё что нужно сделать.

0

Чукча Воинствующий
есть. Перекопировал все в descr_strat из неиграющих в играющие. Открылись фракции,но теперь ни одна не запускается(переходит в меню). КАрты нужно скачать верно?

0

Есть вариант - найти описание кампаний в data/text/campaign_descriptions и скопировать для Македонии (лучше родственное) греков например. И так за все игровые фракции, Сенат и мятежников лучше не открывай вообще.

Но я бы скорее поставил мод, чем с оригинальной ванилью страдать, впрочем мод может и не вылечить этот косяк.

0

я уже сделал всё. работает. пасиб

0

Если хочешь сделать игру подрайвовей, ты сюда загляни

http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm

Не сильно усложнят, но явно оживят IMPERIAL: TOTAL WAR 1.2 и WIND OF EAST: REVIVAL OF ELLADE.

Рекомендую.

0

Подскажие кто нить как изменить кол-во юнитов в уже играемой компании?? Хотелось бы изменить с обычной на огромную численность. ПЖлст помогите.

0

посмотри тему "размер отряда" или "отряды".

0

Такое чувство, что тем "Для новичков", "Игровое редактирование" и прочих не существует.

0

Кто-нибудь, у кого campaign_descriptions.txt надо редактировать, смогли открыть Сенат?

0

Внимание в верси 1.3 нельзя открыть все фракции за исключением Македонии и Понта.(не поможет нечего)
Патчим до версии 1.5 и открываем выше указаным способом.

0

Valenook
у меня версия 1.3 за армению, скифию играл, все фракции можно открыть кроме сената и повстанцев, если по химичить то и за сенат можно

0

Asker_07
Можешь считать, что говорил с пустым местом...

0

Klayd_Rome
почему с пустым местом ?
с приведением )))

0

Люди подскажите плиз где найти список городов в Rome: Total War - Barbarian Invasion и в Rome: Total War на английском языке! Если что то есть скиньте плиз на ящик kondrashov.sergei@mail.ru! За ранее СПАСИБО!!!!

0

moby35
смотри descr_regions.txt, путь data/world/maps/base

0

У вас все коды работают? у меня почему то не работает код на юнитов process_rq [город]. может что то не так делаю?

0

moby35
если не работает код то в файле export descr unit пропиши набор юнитов ( 0 ) ходов

0

всем ку))))скажите как вызвать консоль?а то давно не играл!на ~ не вызывается)))помню что ее активировать в каком то тексетовом документе но вот не помню в каком

0

или в какой файл добавить console=true или че то типа того

0

Может она у тебя на F1 вызывается?

0

Я захожу и вижу что есть все фракции, но когда я нашимаю что бы играть за них,меня кидает в придыдущее меню... что делать?

0

Надо не плакать, а искать. Для кого тут туева хуча постов в верхних темах?
Тебе сюда Игровое редактирование (том I )

0

Dima112
привет я новенький можешь скинуть готовый файл descr_strat.txt сюда andrejven@yandex.ru плис.

0

diadiafedia
привет а можешь готовый файл скинуть descr_strat.txt

0

Вот этот незнакомец попытался довольно ловко выйти из положения...
Однако ж напомню, что вопрос был не открыть, а "зарыт" карту.
Я бы всё-таки попросил быть внимательнее, ведь мы, блть, с людьми работаем!

Также хочу напомнить, что был и первый вопрос: а именно - флоы. Хотя... может... это и не вопрос вовсе. Не исключено, что это, напрмер, приветствие на одном из мёртвых языков (очевидно давних предков латинов). В общем, я так полагаю, придётся пораскинуть мозгами.

Одно радует - хоть иногда на форуме адекватные люди появляются, а то совсем тоска здесь...

0

флоы

Это межгалактическое послание жителям планеты Земля в зашифрованном виде
Оно содержит более 6 терабит информации самые светлейшие умы науки уже начали его расшифровывать
Можно сказать что мы (вступили.....) в контакт с другой цивилизацией которую представляет на нашем форуме Aslan Kalbin

0

Aslan Kalbin
ммм... а вы, батенька, с какой планеты будете?
С Марса? или может там... с Юпитера? (говорят, там на "Европе" вполне возможна жизнь)
хотя может вы и вовсе из другой галактики...

флоы вам, братья по разуму!
всегда знал, что мы не одни во Вселенной!!!

Спойлер
0

GeKo10@mail.ru
мне тоже скиньте файлик с рожами лидеров и картами с описанием,заранее спасибо

0

народ если кому не понятно как играть за сенат (у кого вобще не запускается)
не буду выкладывать сам текст потомучто неизбежны искажения
когда правите список наций перенисите все фракции из nonplaygle примерно так называется строка запрещённых для игры наций
все нации кроме мятежников скажу так строка запрещённых наций никогда не должна быть пустой иначе возникает системный конфликт запуска игры и нации тупо не работуют
так почемуже именно повстанцев? потомучто это самая неиграбельная нация игры при игре за неё неизбежны раковые глюки при которых игра вылетает вобщем за неё игрыть практически не возможно ну если хотите можите оставыить в списке каем запрещённых наций другую нацию но я советую настоятельно повстанцев. теперь когда вы перенисли все нации (кроме повстанцев) из запрещённых в играемые запускаем игру выбераем сенат это только для примера и компания за сенат или какуинибудь другую запрещённую нацию ДОЛЖНА работать способ проверен играю за македонцев))

0

Как поиграть за все фракции за нумидию скифию и других а то я только могу играть за всех римлян Галию Германию Карфаген а хочется попробывать за других скажите как помогите

0

всем привет!! ребята,я новенький,помогите пожалуйста: вышлите мне на почту,кому не трудно,готовый файл,чтобы открыть все фракции. очень прошу!! nba.ozyornov@yandex.ru

0

У меня ничего не получилось я сделал как вы сказали и все фракции пропали остались бруты юлии и сципионы и они не работают выкидает в меню!
Помогите мне

0

вот у меня такая не большая проблема как можно торговую путь открыть в побережье Бразилии, Берег Слоновой Кости, Мадагаскар и Ост-Индия?т.е какое судно нужно?

0

Потрошитель Беломорио
Не морочь человеку голову, какой нафиг ледокол в Риме?

Бахтияр, сначала строишь яхту (или клипер) и на разведку. Естественно с дипломатом на борту. Потом, когда установишь торговые отношения, посылаешь галеон с товаром. Только с триремами в охранении, ибо пираты могут потопить.

0

[-WAP-]McLaud
почему у меня нет файла папки world maps start.txt?

0

dgfgh
Такого файла нет и папки тоже, вся информация по карте и фракциям зашита в descr_strat путь Data\world\campaign (кроме текстур).

0

aleks_ksm
Data\world\campaign у меня даже этих папок нет((

0

aleks_ksm

Значит игра правильно не установлена или вы путаете Rome total war с другой игрой.

0

ПАрни...я разобрался!!понел все! как открыть все франции!пишите мне помогу

0

пишите мне в вк!я все разобрали понел как все сделать надо!

0

; Custom campaign script generated by Romans Campaign Map Editor

campaign imperial_campaign
playable
romans_julii
romans_brutii
romans_scipii
romans_julii
romans_brutii
romans_scipii
romans_senate
macedon
pontus
armenia
dacia
scythia
spain
thrace
numidia
slave
egypt
seleucid
carthage
parthia
gauls
germans
britons
greek_cities
end
unlockable

end
nonplayable



end


start_date -270 summer
end_date 14 summer

brigand_spawn_value 10
pirate_spawn_value 28

0

dgfgh
а разве не descr_strat.txt или как то так?

-1