на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Любые вопросы по игре

Я скачал с нета эту игрушку, она не показывает видеоролик и когда я вожу мышкой в меню от нее остается "след", а если я выбираю например настройки, новое меню накладывается на старое и так продолжается пока не выйдешь из игры... Что мне делать?

Комментарии: 320
Ваш комментарий

Подскажите пж как приказать арканитам спрятаться или они сами прячутся?

3

тут могут быть варианты.

Ты скачать побитую пиратку возможно, но как мне кажется такие тормоза могут быть вызваны и твоей видеокартой. Дрова обнови, кодеки тоже бы не помешало. И попробуй снова. В крайнем случае переустанови.

И что мешает купить игру за 200 рублей? О_о...это ж не НФС ХП за 600..эта игра может зацепить любителя стратегии на годы..а это стоит денег...

2

To Keльт
та игра может зацепить любителя стратегии на годы..а это стоит денег...
Аж слезы наворачиваются после этих слов, как же ты прав, чувак!

2

ShamomahS

Чего плачешь? Тебе видать с нас денежка капает? ;)

2

To Чукча Воинствующий
Ностальгия, вот из-за Keльта сижу Рим устанавливаю))

2

igor-iovov
Да в любом городе, оставь его на один ход, и он подлечится)))

2

Терпение, мой друг CRASHCOOLMAN, терпение :)
Всегда будут появляться люди, задающие древние вопросы.
Этот процесс вечен!

2

как эту игру играть онлайн

2

Здраствуйте, хотел спросить, а как можно зделать так, что бы нанимать юнитов в отряде было около 80 юнитов???

2

и почему когда я хочу прибавить черту к агенту скажем к убийце улучшив его у меня не получается, у меня имена прописаны на английском языке по идее всё должно быть правильно но мне пишет что "character not found"

2

У персоонажей есть особенность "Петух ну или гей..." как она называется?Я хочу убрать ее но не знаю как.

2

А хз. Не надо оставлять генерала с генералом в лагере. ))

2

Всем привет! А если играть за не римскую фракцию, можно ли как-то поссорить именно римские? Или они всегда будут в союзе?

2

скажите плиз. как в данной игре поменять количество ходов за один год. в каком файле всё это редактировать или какой-то есть мод для этого?

2

Пожалуйста, хоть кто-то скажите, можно ли сделать так. что бы Повстанцы были активной фракцией как нормальные, играбельные фракции(нападали на всех, а не бездействовали)???
Задавал уже один вопрос в теме редактирования, но на него не ответили...может хоть тут ответят...
crazy_ananas
На этот вопрос отвечали вроде в теме Редактирования:
Первая часть
https://forums.playground.ru/rome_total_war/igrovoe_redaktirovanie_tom_i-116498/
Вторая часть
https://forums.playground.ru/rome_total_war/igrovoe_redaktirovanie_tom_ii-607038/
Loki D.S.
можно их изначально сделать "не союзниками":
нужно прописать в файле descr_strat(Rome - Total War\Data\world\maps\campaign\imperial_campaign),
в выделенных местах, от 200 до 600 на твоё усмотрение(200-изначально нейтральны, 400-изначально враждебны, 600-изначально в состоянии войны):

и сохранить пробелы, а то может вылетить игра...
или
можно попытаться через дипломата заплатить космическую цену и "посоветовать" напасть на других римлян(проделать с каждой римской фракцией).

2

подскажите, как и где настроить чтобы сенат не трогал ту или иную фракцию, допустим играя за мятежников я в файле descr_strat сделал мятежников суперфракцией для рима и союзниками рима, но при начале кампании за них, они всё равно нападают по приказу сената, как сделать чтобы не трогали?

2

Кто знает в чём проблема - не могу дипломатом подкупать армии даже те где нет военачальника тоже не могу подкупить. У дипломата нет такой функции при переговорах.

2

Ром Тотал вор - эта сила! Тоже установить думаю. А то за мной должок был на форуме)

1

To Keльт
Скачал золотое издание, установил, играть буду. Еееее!! ))

1

Скачал золотое издание
я купил..а диск бракованный..хотя лицуху взял....впрочем у меня 1.1 и так есть лицуха..

1

А как сделать так, чтобы можно было играть не на полный экран?

1

вот это х/з..так никогда не делал...а зачем тебе? Переписываться параллельно с девушкой??? =))) Уж в крайнем случае можно в стиме игру подключить и общаться из игры прям по надобности)

1

Переписываться параллельно с девушкой??? =)))
До) И ни с одной, а сразу с несколькими)

Эти вылеты с игры что-то меня раздражать начинают. Вот только что победил героически и вылетело Т__Т

1

Как интересно. Я установил патч 1.3 на Рим, а у меня в меню показывает 1.5, это нормально?)

1

Мне не удалось как-нибуть классифицыровать ети вопросы поетому такая тема.
Вопросы:
1)Как перенести столицу?
2)У какой нации нанимаются сариссфоры(читал о них на форуме но не нашел в игре)
3)Почему я держу в каждом задрыпаном селе по полстека армии , и меня всёравно выкидывают оттуда повстанцы, а комп держыт в городах-миллионниках по 1 отряду крестян , и в всей обшырной империи у него (в часности речь о римлянах) ни одного мятежа??!! Блин казну напрягает, всё бабло и время уходит на борьбу с мятежниками, нормально повоевать не могу, а если захватил вражеский город, то он через пару ходов выкидывает меня оттуда, а в городе(например Сардинии) где в принцыпе я не держу много войск у врага появляется прокачаный полный стек воинов 0_о.

1

1) Войди в меню управления городом - выбери свиток торговли (кружок слева внизу) - там (уже в новом свитке открывшемся) слева будет кружок -сделать столицу в данном городе.

2) Македония, Фракия (Трасия, для владельцев пираток), Понт, Селеквиды.

3) а ты следи за индикатором лояльности населения, если "рожа" синяя - значит жди подлянки от сабутыльников городских и увеличивай гарнизон. Если захватываешь поселение чужой культуры - разрушай старые храмы и строй храмы своей фракции. культурные поселения не трогай Если играешь за римские фракции - пользуйся бонусными возможностями арен/колизеев и ипподрома =) и все будет норм =)))

1

а комп держыт в городах-миллионниках по 1 отряду крестян , и в всей обшырной империи у него (в часности речь о римлянах) ни одного мятежа??!! Читер он, вот почему))

1

Древние римляне были читерами?

1

Нет, ибо у них в головах был моск, а не ИИ.

1

моск
Ликвидация безграмотности прошла даром.

1

моск
А че, мне нравится ^^

1

ShamomahS
Да знаешь, мне как-то не очень.

1

третий вопрос это вопрос о лояльности. о ней много уже говорили. дофига надо делать чтобы она хорошей была. контроль налогов, гарнизона, постройки.

1

если "рожа" синяя
это еще нормально, главное чтобы красной не было

1

Кeльт
1)Если вы имели в виду "окно сводки по фракциям", то ничего не плучается. Я поменял столицу и больше если нажымаю, то мне только показывается столица и всё.
2)Я имею в виду не гоплитов , фалангитов и королевских копейщиков а САРИССФОРОВ.
3)Я так и делал- стрил свои храмы, и держал большые армии, а всё равно восстания не дают возможности захватить мир(
Кульурные - ето то есть с амфитеатром и банями(римские)?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Zoreslav


А насчёт бунтов в городах: если недосуг возиться - вырезай всех к чёртовой матери и баста! Налогов конечно поменьше станет в казну поступать, зато мир и порядок в государстве на довольно значительный промежуток времени обеспечишь.

1

Модест Мятный
А насчёт бунтов в городах: если недосуг возиться - вырезай всех к чёртовой матери и баста! Налогов конечно поменьше станет в казну поступать, зато мир и порядок в государстве на довольно значительный промежуток времени обеспечишь. когда бунтует город и вырезаеш его в соседних городах падает законность и налоговый доход

1

oleg yelov
Суровые времена - суровые методы. Лес рубят - щепки летят. Бережёного Бог бережёт. Да и вообще, тише едешь - дальше будешь.
К чему это я?.. А! да к тому что спор это старый на ПГ, и тут всегда два мнения.

1

Я как-то, помнится, в бытность свою, когда только на этот форум зашёл, в порыве вдохновения в одной теме (как раз посвящённой мятежам) обобщил всё, что там говорили, в один пост. Вот - тут почти всё по мятежам и революциям:

Итак, наипервейшие меры к снижению недовольства обывателей и прочего сброда:
1) Строительство соответствующих построек (увеличивающих показатели "счастье", "закон"). Прежде всего храмы; хороши амфитеатры, которые позволяют, кроме прочего, отвлекать пипл от бунтов зрелищами.
2) Увеличение гарнизонов (причём, как кто-то верно заметил достаточно крестьян или обычных наблюдателей - дёшево и очень практично).
3)Снижение налогов в городах с высокими показателями недовольства.
4)Для городов не достигших статуса "Мегаполис" - недопущение достижения численности населения порогого значения.
5) Ставка на генералов с сооответствующими навыками и свитой.

Также стоит обращать внимание на: совместимость культур (данного города и Империи); близость города к столице.
Дополнительные неприятности могут принести отряды повстанцев, появляющиеся в провинции (они увеличивают показатель "беспорядки", который вносит свою лепту в недовольство).

Наконец, такие радикальные меры как:
- преднамеренное распространение чумы;
- создание в городе "искусственной" революции с последующим выпиливанием смутьянов и собственно населения города.

Специальные фишки:
- Организация переселения: вербуете крестьян и переселяете их в менее населённые провинции.
- В мегаполисах - ограничение прироста населения вплоть до доминирования смертности. Для этого: Удерживание высокой планки налогового гнёта/ Умы не стояли на месте и проработали вопрос на моллекулярном уровне! дойдя до разрушения построек. Кто-то разрушает храмы, увеличивающие прирост, и заменяет их на храмы, повышающие показатель "счастье населения". Другие и вовсе разрушают с помощью "артиллерии" порты и сельхозпостроики.

Впрочем, если Империя широка и разлилась, например, на всю карту, то и весь комплекс этих мер не спасает. То тут, то там оголтелое быдло берётся за вилы и идёт на баррикады. В этом смысле, можно назвать восстания реалиями государства, распространившегося на пол мира.

Кстати, вот ссылка на эту тему: Куча восстаний

1

Zoreslav
Кстати, можешь скинуть файлик, где свойства зданий, могу прописать бонусы разным зданям, чтоб игра стабильней была))) Соскучился я по правке ванильных файлов:'(

1

2)Фалангиты это и есть сариссофоры. И нанимаются они у Селевкидов (Селусид, мля), Македонии, Фрак(Трас)ии. Именно у них. Можешь выбрать этих товарищей в ручной битве, там найдешь своих саррисофоров.

Если вы имели в виду "окно сводки по фракциям", то ничего не плучается. Я поменял столицу и больше если нажымаю, то мне только показывается столица и всё.
Если кнопка выбора столицы не активна, значит город и есть столица.

Модест Мятный
Другие и вовсе разрушают с помощью "артиллерии" порты и сельхозпостроики
Это как?!

1

klaydim
Это как?!
А хирен знает!!! Что-то тоже как-то не пойму. Давно я это писал. Напутал наверное. Что-то там незабвенный тов. Турбо разрушал при помощи артиллерии, но конечно что-то другое очевидно. Полуркаю (это я может тогда и не из "Кучи восстаний" вычитал). Короче позырю!
Тем более с портами явный ляпсус получился - они просто так разрушаются (да и смысла в этом для "устаканивания" общественного порядка нет). И о чём я только тогда думал?! И не поправил никто из тогдашних тунеядцев.

1

А так вот же это:
Есть говнистые городки, где с бунтами ничего не сделаешь. Там высок уровень естественного прироста, да ещё импорт пищи всё гадит. Не смог никак это перебороть. Не строил порты, сносил с помощью армии тяжёлых онагров порты и сельхозпостройки - ничто не помогло.

Импорт пищи какой-то, артиллерия... Опять видать Турбыч тогда с похмельца на форуме заторчал. Я и поверил корифею без задней мысли. Молод был, горяч... Может это он в реале у себя в Казахстане творит, как тут разберёшь-то теперь?

1

klaydim
Фалангиты это и есть сариссофоры
А, вот в чём дело, а то я уже задолбался их искать по названию. Спасибо всем за ответы.

1

Модест Мятный
молодец умный человек ( спасибо за просвещение )

1

Zoreslav
а комп держыт в городах-миллионниках по 1 отряду крестян , и в всей обшырной империи у него (в часности речь о римлянах) ни одного мятежа??!! а в городе(например Сардинии) где в принцыпе я не держу много войск у врага появляется прокачаный полный стек воинов 0_о. игровой ии читерит по черному без стыда и совести )))))))) + еще набор юнитов 3-4 отряда за ход , пополнение выбитой вражеской армии в чистом поле , при минусовом доходе вражеских городов - вражеская фракцыя постоянно при деньгах ( особенно Римские ) ((((((((((((

1

oleg yelov
молодец умный человек
Ты что, с ума сошёл так меня палить!!!
Я так хорошо маскируюсь, что пока об этом никто не догадывается ;-)

1

По умолчанию стоит 1 отряд 1 ход. Максимум там 9 ячеек для создания. Помогите пожалуйста я где то читал только ни как найти теперь не могу.
Уж извиняйте если повторный вопрос.

1

По умолчанию стоит 1 отряд 1 ход.
Ну есть отряды, которые строишь 2 и более ходов.

Максимум там 9 ячеек для создания.
Скорее для переобучения, чем для создания.

я где то читал только ни как найти теперь не могу.

Открываешь файл "export_descr_unit.txt", который сидит в папке "data". Находишь с помощью поиска строку "stat_cost" и увидишь примерное такое:
"stat_cost 1, 420, 280, 60, 80, 220" тут тебе надо поменять число 1 (выделил жирным) на 0, эта цифра отвечает за время строительства юнита.

1

Если будут еще вопросы примерно такого же характера, то с начало зайди в тему "Игровое редактирование (том II)", а только потом создавай темы с вопросом.

1

Ёщё вопрос: как боротся с корупцией- только недавно начал вести учёт доходов и розходов и понял, что она забирает львиную долю дохода!

1

Правильно выбери столицу.
А хапуг-сволочей отправляй на передовую.
Больше никак.

Кстати, посмотри не тарятся ли в кустах ребелы и не стоят ли на торговых путях пираты. Вроде их рэкет тоже в эту статью расходов попадает.

И случаем ты никому дань не платишь...

1

Togerd

Думаешь все играли в этот мод? Тут сидят самые упрямые ванильщики РФ.
Условия реформы знаешь?

1

Да вроде нет никаких условий - всё строю , развиваюсь , дожил до 101 г.до н.э. и видел только реформу Мария в 182 г до н.э . Чесное слово обидно !

1

Секунду, видел реформу Мария? Так ты что сейчас набираешь: гастатов/принципов или легионеров Цезаря/Августа?

1

Значит есть такие воины - Лучники , пехота Ауксилия ( ат-8 , защ-16) , Гладиаторы ( 3 шт на выбор ) , 3 Вида конницы ну и лодки - всё никаких легионеров и легионов нет!

По сравнению с теми воинами которые уже появились в других фракциях , мои просто НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ !

Да Реформа была только одна - Мария в 182 г до н.э ! А не знаешь, в каком файле редактировать эти реформы ?

1

Ясно. Значит не было.

В оригинале игры это заложено в файле export_descr_buldings в виде and marian_reforms у Рима. Нужно просто удалить ее. В некоторых модах дается условие - захватить некоторые ключевые провинции для империи и возвести там имперские дворцы. Может быть и одно, и другое, но конкретно не скажу, так что открывай файл, ищи эту строчку и смотри чего рядом приписано. По-моему, аналогичная проблема обсуждалась на internetwars.ru

http://internetwars.ru/forum/viewforum.php?f=217

в модах то ли SPQR, Roma Surrectum или Europa Barbarorum. Поищи, поспрошай.

1

Спасибо мэн - буду дерзать !!

1

Togerd

Однако, подозрительно, что нет гастатов и принципов. Может дело вовсе и не в реформе, а мод страшно косячит.

1

Что-то смутно припоминаю, что в этом моде 3 или 4 реформы должно быть , Мария - это только первая реформа

1

Я запускаю кампанию, делаю 2-ой ход и на середине выкидывает из игры ? Ещё какие-то квадраты на карте...

1

Есть ли у кого нить красивые скрины юнитов, битв, баталий и т.д. по теме Rome TW. Или может видео у кого есть?

1

Если хочешь, могу любую битву со старта смоделировать, только шкурки подкиньте.

1

Принадлежность не важна, главное - эпичность и красота. Небольшие видеоролики тоже интересуют.)

1

т.е. любое войско создать можеш на любой местности?

1

Войско любой чайник создаст, а местность надо будет выбирать. В основном, я ванильную карту вдоль и поперёк знаю.

1

вот нашел уже кое что
http://www.playground.ru/gallery/rome_total_war/12923/
http://www.playground.ru/gallery/rome_total_war/12922/

1

вот прям то что надо. видно кава нападает по всему фронту))
http://www.playground.ru/gallery/rome_total_war/12929/

1

show_cursorastat

Первое, что запомни, это координаты курсора. Чудеса, как и войска обозначены в дескр_страт. Поставь чудо и войска, на местность, которая тебе импонирует, можешь советоваться.

В твоём сценарии, наверное, должны атаковать преторианцы, поэтому обороняющиеся войско должно стоять в шаге от чуда. По идее, лучше, если атаковать будешь ты, потом что ИИ тупит и начнёт пускать под танки отряд за отрядом, но если ты решишь, что лучше показать классную оборону, врагу надо придать 10-звёздного генерала, так вражеская армия будет многократно агрессивней.

1

Диск был сильно повреждён , через Alcohol я спас инсталятор и установил игру . Игра сильно тупила , я очистил диск С и запустил игру, глюки прошли.Но поиграв 5 мин. перезагрузился комп.Следующий раз также , что мне делать?

1

Скачать игру, благо есть торрент.

1

Togerd
Дескр юнит найди и будет тебе счастье.

CRISTIAN25
Видеокарта какая? Переустанови видну или конец твоей видеокарте...

Турбо Паскаль
Не знаешь - не пиши.

1

Togerd
Чуть не забыл - в легионе надо выполнить условия найма легов, там же имен. легионы, в каждом ареале.

1

cataphract_an , когда диск был в норме было также.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну, вот-с может подойти. Может, конечно, и не так красиво, но эпично вне сомнения! и по Карте ТР главное ;-)



Для истинных ценителей)

1

вижу старался! на благо республики! тактическая карта хороша!

1

Ну, так ёбт! Всё ради родной и милой сердцу Республики - до последнего вздоха!

1

Вопросы, не связанные с техническими проблемами и отсутствием настроения =)))

1

Но тема "нужные файлы" укладывалась в концепцию, не пошла просто.

1

Я просто собрал сюда из топиков "помогите" и в таком духе сообщения, чтобы было проще ориентироваться. В принципе, нужный файлы можно как здесь спрашивать, можно и поглядеть в колонке, справа)

1

Всем привет! Вот такая проблема, переустановкой не убирается.

Rome total War, самая первая версия, когда нажимаешь на бой в реальном времени полоса загрузки убегает до конца экрана, и все, ничего не грузит, а автобоем всю игру проходить полный бред, потому как в сражениях в реальном времени самый кайф в игре.

Помогите мне решить эту проблему! Заранее спасибо =)

1

Запарился уже искать на форуме ответ, вроде бы такие проблемы возникают, но ни одного ответа я так и не нашел.

Суть проблемы: когда игра должна переходить к экрану загрузки (загрузка сейва, вход/выход из битвы, начало новой кампании, хрен знает что еще) загрузочный экран появляется на доли секунды и потом все, черный экран, ошибка, гуляйте лесом.

Очень прошу, помогите! Комп сильный, не в нем проблема, 100%. Заранее спасибо!

1

Здравствуйте, извините если подобные темы уже были, но уже столько нервов потрачено на установку этой игры что не знаю куда обратится.

Суть вопроса такова :

Давно пытаюсь поиграть в реализм, скачал и установил кучу разных файлов для установке, везде действовал по инструкции, но так ничего и не получилось, сейчас стоит реализм версии 6,2 который при запуске выкидывает на рабочий стол, и ничего не происходит, я сначала установил версию 1,0 (пиратская), затем установил 1,2 (когда устанавливал пришлось выбрать англ. яз, ибо русский он не хотел ставить), затем установил версию 6,0 , затем 6,2 и что-то с музыкой связанное.

Подскажите, что можно сделать - чтобы он пустил в игру или скажите как нужно устанавливать (по собственному опыту), по возможностью с ссылками на скачиваемые файлы.

*Если нужно могу снести все подчистую, если это потребуется.(в смысле игру)

1

lorandegraf
Тебе надо пропатчить оригинальную игру до 1.5 (можешь скачать патчи с этого сайта, тут вроде есть, и ставишь сначала 1.2, потом 1.3, потом 1.5, в общем, разберешься, я патчи не ставил), или сразу скачать пропатченную (золотое издание, к примеру). И качай сразу последнюю версию реализма 1.9 platinum ( http://www.internetwars.ru/Rome/Total6.0/Romemod.htm зайди по ссылке и скачай с левой колонки) и ее устанавливай.

1

Все получилось) Огромное спасибо)

1

Скачал совсем недавно реализм, все вроде нормально, только вот такая мелочь как название городов на англ.яз.

И, название фракций немного портит картину, ибо очень долго играл на русских версия и привык к тем названиям городов, буду очень благодарен если подскажете как это изменить.

И 2 вопрос - начал играть за римлян, но казармы выше 2 уровня не строятся не в одном городе, при этом могу нанимать уже почти все виды пехоты, кроме легионеров орла (аналог городской когорты в виниле, я так понимаю), подскажите что для этого нужно? Или нужно будет ждать реформы Гая Мария?

1

lorandegraf
Названия городов можно переименовать только в ручную, зайди в data\text, там найди текстовик с названиями городов и переводи(то, что не в фигурных скобках. Или квадратных, не помню)

1

мишка майа, X-Stream

Качайте другой репак, ведь это недостаток каких-то файлов.

1

Парни кто играет в Rome. Total War - Barbarian Invasion - киньте мне пожалуйста вот этот файл - export_descr_unit.txt. Только не редактированный. Буду признателен)

1

Как вообще атаковать, все отряды выделить и тупо на один вражеский нажать....
Или как-то по-другому?)

1

Устанавливаю любую версию игры... Пиратскую версию, лицензию...Всё равно.
Выскакивает окно с надписью Rome: Total War, с восклицательным знаком слева.?
Что делать? Заранее спасибо)

1

Скачал RPR, установил, но игра после этого не загружается, выдает ошибку. Подскажите, что делать?

1

Собственно, где-то год назад находил такой сайт и менял внешний вид старых спартанцев на вид как из фильма "300 спартанцев"! Но, там было еще много каких моделек интересных) Буду признателен за совет)

1

Попробуй поискать в модостроительном цехе на империале imtw.ru

1

Оттуда тебя скорее всего отправят на какой-нить англоязычный сайт. Например, на twcenter. Но, я на империале уже полгода не был, а память уже не та, что раньше, да и инет у меня ограничен сейчас, поэтому, моя помощь тебе такая половинчатая.

1

Вот эти модели
http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=3123

1

Как только жанр rpg обваляли в консольных гниениях, решил прильнуть к стратегиям.

Серия интригует, но, в попытке определиться с игрой ломаю голову второй день.

Так и не выбрал. Что их отличает? Обёртка, начинка? К примеру, найду ли я во втором сёгуне воплощение всех лучших идей присутствующих в ранних играх серии? Или каждая игра наделена своими неповторимыми плюшками помимо исторического исполнения?

1

канешн своими!
наибольшей непредсказуемостью и шикарным варьированием состава войск в каждой фракции обладает ROME TW! и только. остальное жалкое подобие.
скорее всего все согласятся что лучшей игрой так и остался Рим, даже после выхода сегуна.(тут конечно не про качество графики, а про атмосферу я говорю, что наиболее важно)
даже эти ниндзя-недоделки не сравнятся с арканитами из рима. и осада в сегуне хоть её и пытались разнообразить, не так интересна ... да вообще не интересна собсно говоря.

1

Да, в Риме атмосфера заставила меня выучить всю историю древности)) Первый Медивел тоже был очень интересен, да и атмосфера была тоже...чувствовалось Средневековье)) Последняя часть, в которую я нормально играл и играю, это второй Медивел с последним патчем и Кингдомс (они не оправдали мои ожидания), но в него я играю скорее потому что Рим надоел, да и просто решил попробовать)) в Империю поиграл пять минут и удалил, больше в новые части не играл, жду второго Рима))
Но должен сказать, начиная с Империи, в том числе и в Сегуне новом есть возможность смотреть от первого лица солдат. Не знаю как она реализована, но говорю это так, чтобы знали)) Но в Сегуне, говорят, битвы проходят быстрее чем в том же Средневековье, а для штурма крепости больше не нужны осадные приспособления, которыми славились Рим и Медивел.
Зато в Сегуне, Империи и Наполеоне есть морские битвы и т.д.
Rome Barbarian Invasion и Alexander понравились не сильно, обычный Рим как по мне лучше.
Тактически мне нравятся Рим и обе части Медивела. Не говоря о том что в Риме можно приказывать легионерам становиться в строй черепаха)))

1

ну эт уже каму какая часть древней истории больш нравится. древние греки и римляне или японцы.

1

Камрады, осталась ли у кого английская озвучка? Мне она нужна срочно, помогите плз!

1

Люди, такой вопрос: Преторианцы слабее городской когорты. Это так и должно быть? Просто всегда думал, что преторианцы - элита Рима, и элитнее уже нету.

1

Люди, помогите найти модификацию Огнем и Мечом Total War.

1

У меня вот такой вопрос:

Почему у меня игра зависает через минут 40 или через час. Ничего не могу сделать зависает и все. Раньше все было классно, проверял на вирусы - все чисто , переустанавливал игру (с одного инсталла , у меня на компе имеется) проблема не исчезла , помогите мне, я так думаю здесь имеются опытные люди разбирающиеся в подобных вопросах ?

1

nekit_user

Все на форуме давно пользуют этот ресурс

http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm

1

АндрюхаXV

Всего лишь предположение - что игра у тебя с глюками.

1

Все привет.

Прошу помощи, с самого далёкого детства играл в Rome Total War, но? вскоре заразился банером и и пришлось переустанавливать виндоус. После переустановки решил скачать её и продолжить играть, но после скачивания я её не могу открыть - пишет, что файл не удалось открыть и виндоусу надо знать с помощью какой программы он сделан. Искал в интернете - но, бесполезно. Всё на английском (а с английским плохо) Что мне делать?

1

Что за баг? Сражения иногда начинаются с тройной скоростью, причем она отображается как нормальная ,кто-нить в курсе - как это лечится?

1

Оказывается, я скачал фигню с трояном. Подскажите, где можно скачать без вирусов Rome Total War?

1

Помогите, у меня не видно карты в левом верхнем углу, когда я играю.

1

zOmbiRovany
Посмотрим каково тебе будет если у тебя возникнет проблема и никто не будет помогать.

1

imperial.shapeshifter
Читай мою проблему выше. Будем вместе ждать ответ)

1

Скачивая пиратские версии - ошибки - неминуемы. В том числе и такие вот баги, как вышеописанный со скоростью сражения. Вывод: переустановить имеющийся репак, скачать новый, или же купить игру за 350 руб., благо, она стоит этих денег.

1

nekit_user
Может Огнем и Мечом поверх Рима можно найти тут внизу страницы?

>>> http://www.totalwars.ru/index.php/rome-total-war/

1

Если можно, дайте ссылку на скачивание
Нельзя же вроде :/

1

Так это ссылка на модификацию, а не на игру. Моды разрешены.

1

Значит мне очень повезло =)
Рим пашет и Александр и Вторжение Варваров (или как она переводится, язык лень переключать))
А насчет дисков... мне не везет с ними =(. Покупал золотое издание из Рима и Варваров, потерял. С горя купил антологию 12 в 1 за 120 рублей, так он треснул через 2 месяца, благо образ успел снять =)

1

Скачивая пиратские версии - ошибки - неминуемы. В том числе и такие вот баги, как вышеописанный со скоростью сражения. Вывод: переустановить имеющийся репак, скачать новый, или же купить игру за 350 руб., благо, она стоит этих денег.
Минуемы. Я скачал игру, идет без глюков.

1

Ну вот, тему поправил, русский язык теперь читабелен =)

1

Кeльт
хоть кто то за порядком следит)

1

ну, как бы это моя работа) А этот форум - мой дом)

1

играю за юлиев, 170 год вне закона обьявлены сципионы и бруты, нажимаю на следующий ход а и у меня игра вылетает, что делать?

1

Есть более ранний сейв? Если есть - попробуй его загрузить. Возможно просто глюк игры. На поздних годах такое бывает, к сожалению. Либо попробуй выйти из игры и снова зайди и продолжить компанию. На худой конец - можешь начать новую -удовольствия будет столько же)

1

заходил уже несколько раз, все тоже самое, сейва нет другого(((
у меня такое впервые происходит, что сенат обьявил 2 фракции римлян вне закона))
у меня лицензия, уже наверное 6 лет, ни разу не вылетала
спасибо за совет, буду сохранять несколько файлов

1

У меня тоже лицензия 6 лет. И был примерно такой случай. Но, помогло - что перезашел в игру и попробовал сделать этот ход (переброска армий, строительство зданий, перемещение флота) - по иному, не так, как перед ходом, когда зависла игра. Помогло.

1

сейчас попробую)

edit: ничего не получилось(

1

ну что поделать - придется начать заново) Чтобы не утомил процесс развития снова - попробуй другую фракцию) Германию например)

1

хороший, играть легко очень, мне уже стало не интересно(

1

Подскажите как сделать что бы повзрослевшие члены семьи не появлялись в столице,а появлялись именно в том городе,где находится их отец?

1

Как можно сделать что бы в городе можно сразу 2 или 3 отряда за ход нанимать? Как в Medival Total war?????

1

в файле descr.unit (там описание всех отрядов в игре)напротив строки cost , есть цифра 1 , 2, 3 -это время обучения , то бишь сколько ходов будет обучаться тот или иной отряд , ставь напротив 0 и теперь ты можешь нанимать своих солдат за 0 ходов

1

дайте кто ни-будь название городd из Rome Total War: Barbarian Invasion на английском языке и с переводом ПЛИЗ!!!!!!!! очень надо!!!!!

1

GaMeR_
читы? посмотри в файлах игры, там есть названия

1

я нашёл тока там не все городоа есть, у меня просто rome total war сразу всместе с barbarian invasion и я поэтому города найти не могу

1

заходим BI/data/world/maps/base/descr_regions.txt там к сожалению без перевода на Русский, но если не тупой найдешь

1

Спасибо Большое!!!!! Dimik

1

Народ в Роум ТВ Галлы не нападают на Рим , хотя по историческим фактам они нападали . В чем загвоздка ? =) Заранее Спс

1

GaMeR_
на Рим именно какой? сам город?

1

а в натуре , почему никто из фракций не нападает на рим ?

1

Просто до самого города не все дойти могут. А объявив войну Риму (SPOR), автоматически объявляется война всем трём римским домам. А это немалая сила... Да что там-это пипец какая сила. Так что все фракции откровенно ссут соваться к Риму.

1

А ответте мне заодно: имеют ли источники какого нибудь сырья (кроме золота) прямое влияние на доход от торговли? Потому что сколько не пытался разобраться, никаких связей товар-золото не нашёл.

1

ну золото дорогой товар , соответственно и прибыль от шахт больше , раньше я думал что у всех рудников одинаковая прибыль +200 или +350 , но потом , случайно заглянув в свиток торговля , в городе , обнаружил иное

1

Не то что от золота прибыль есть это я знаю. А вот от всяких там Вина, шёлка, меха, благовоний, пшеницы от них есть вообще что нибудь?

1

конечно есть , они влиют на торговлю , посмотри соответствующий свиток в городе , сам увидишь

1

Kельт
Помоги с выбором Мода, напиши какой хороший мод на твой взгляд, довай колись )

1

Ребята вступайте в клан AoES для игры онлайн по Риму!
http://aoes.clanfm.ru/index.php

1

Rebеl
http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm тебе сюда.
лично я играю в EUROPA BARBARORUM (ЕВРОПА ВАРВАРСКАЯ) Обновление до v 1.2 + русификатор, ROME: TOTAL REALISM. FATE OF EMPIRES Обновление до v1.4 + русификатор, EXTENDED GREEK MOD: DIADOCHI (XGM DIADOCHI) Обновление до версии 1.11.

1

я добился у сената максимальной лояльности что это дает и что с этим делать дальше. Собираюсь идти на Рим, но для этого нужна поддержка народа а не сената

1

Привет всем.Подскажите как добавить численность отряда к генералу.После каждого сражения генеральский отряд постепенно уменьшается ввиду потерь-как его пополнить?

1

скажите пожалуйста,можно ми сохранять компанию в Roma Surrectum II?

1

cataphract_an
Thx men ) Обязательно загляну и попробую когда будет время ) а пока нет времени на Роме, но вспомню когда буду играть =)

1

Привет форумчанам, подскажите как уменьшить цену подкупа повстанческих генералов.
помнится в версии 1.0 часто подкупом занимался но после 1,2 пача слишком дорого, и не рентабельно.

Сейчас играю в 1.5(та где барбариан инвейшен в комплекте) какой файлик покавырять?

1

Привет всем,
народ неподскажете что поменять в rome:tottal warr - чтобы стало возможным играть Арменией...

1

ghopar

Как сделать играбельными все нации? (это единственный вариант открытия всех наций)

Для того, чтобы сделать доступными для игры все нации, нужно открыть следующий файл: папка игры/Data/world/maps/campaign/imperial_campaingn/descr_start.txt

В нём есть секции playable, unlockable, nonplayable. Необходимо перенести все названия наций (кроме сената romans_senate и повстанцев slave – за них играть нельзя) из unlockable и nonplayable в playable. Должно
получиться:

playable
romans_julii
romans_brutii
romans_scipii
egypt
seleucid
carthage
parthia
gauls
germans
britons
greek_cities
macedon
pontus
armenia
dacia
scythia
spain
thrace
numidia
end

unlockable
end

nonplayable
romans_senate
slave
end

После этого вы сможете играть за все нации, доступные в RTW.

1

Артем-LAB
Не проще ли поднакопить деньжат - предварительно разорив какой-нибудь захудалый городок типа Александрии с 20+ к жителями?)))

Сабж - не знаю - в дескр.юнит можно поменять цену повстанческих генералов - но явл.ли она ценой подкупа? Не думаю, что механизм там так прост.

1

Kельт

большое спасибо, теперь смогу воевать своей исторической родиной...

1

ребята, кто знает как снять ограничение на количество свит, чтоб было больше 8-ми ?

1

iRaven
интересный вопрос , интересный

1

подскажите как сменить фракцию во время кампании?

1

я помню, что можно. Был даже специальный мод для этого, только нигдк найти не могу

1

можно ли снять ограничение на количество свит, чтоб было больше 8-ми ?

1

больше 8-ми ----- нет нельзя

1

Нет, свита в любом случае ограничена) Только там вроде ограничение в 10 человек свиты для лидера фракции и наследника фракции)

1

всем привет! ребята, конечно тупо, но подскажите как решить проблему, а именно, когда пытаюсь ввести код, то пишет то ли на арабском, то ли на турецком....... вообще не хочет переводить язык ввода на английский. Через shift и alt не переводится.((((

1

как увеличить соотношение ходов к годам? в обычном rtw?

1

Привет!
Давно играю в эту игру, очень нравится. Но пару месяцев назад я переустановил её, так после этого у меня она жестко глючит... Bttlefield 3 на максе не глючит, а RTW лагает жёстко...
Подскажите, пожалуйста, как я могу исправить сложившуюся ситуацию? Что делать?
Спасибо за внимание!!!

1

ребята, как(где, что) редактировать эффекты которые дают Чудо Света ?

1

Леньки, читать 4 тома описаний поэтому задам вопрос здесь.
Кто играл в Рим с момента выхода помнит, что в версии 1.0 римляне разрывали всех врагов и примерно к 220 г. до н.э. захватывали две трети карты. К патчу 1.5. римлянам сильно обрезали крылышки и они еле еле вылазят со своего острова. Так вот вопрос в каком же патче это произошло?

Просто сейчас попробовал играть в 1.0, но там куча багов и ошибок уже исправленных. В частности там была трабла с реформой Мария, после нее не менялась охрана генералов. Да и по мелочи пипец полный. Например свой убегающий отряд во время штурма вместо отхода к границе ломанулся через центральную площадь.
Я уже молчу про реки.

1

Всего два вопроса.Как сделать так,чтоб у юнитов при создании опыт был сразу максимальным?И что нужно изменить чтоб юнит стал носителем Орла Легиона?заранее спасибо.Ответте пожалуйста,ведь здесь много стоящих модовиков,а такие вопросы для вас мелочь.

1

Когда у германцев появляются берсерки? У меня уже 210 год д.н.э. ,в городе уже строить ничего нельзя,население 50 тысяч

1

Нужна соответствующая роща.

1

Посмотреть окно строительства не судьба?

1

Люди помогите пожалуйста.Короче я играю в ром и моя игровая ситуация такая.14год нашей эры.Остались только это страны-Дм Юлиев(за него играю я),Дом Сципионов,ДОм брутов,Сенат Рима и Египет.С сенатом ругатся никак не получается.Дайте советы пожалуйста че мне делать чтоб атаковать этих питухов брутов или сципионов.Заранее спасибо

1

[новый пользователь]
Для этого нужно начать войну с Сенатом. Это возможно в 2-х случаях:
1. Когда лидер фракции популярен в народе;
2. Когда Сенат объявляет игрока вне закона.
Второй вариант проще. Достаточно неудачного покушения на члена семьи( убийцу должны прикончить телохранители).

1

Ребята подскажите как воскресить генерала в Rome Total War. Убили генерала в восстании, а как воскресить не знаю умер раньше положенного срока.

1

генерала с помоши читов воскресить нельзя только после 1 хода когда он умер можно загрузить автосохраненя и тебя кинет на преведушии ход когда он еше жив и вывести генерала из поселения

1

Tudor354
Автосохранение перезаписывается после окончания хода.

1

Подскажите кто то, как ОТКЛЮЧИТЬ реформу Мария? Куда внести изменения чтобы она НЕ проходила?? Выручайте! Я знаю что реформа Мария дает новые отряды, но дела вышли так, что мне этого не нужно. Есть уже своя армия ветеранов, и не хотелось бы их терять - ведь после реформы их строй уже не пополнить...

1

Извиняюсь за наивный вопрос,просто в такой глобальной игре все сразу не опробуешь. Недавно слез с ванили и стал юзать моды,остановился на rtr platinum v1.9 попробывал ради интереса начать играть за римлян и озодачился,а где собственно сенат и семьи юлиев,брутов и т.д. Они так и не появятся по прохождении?

1

Sancho4707
Насколько мне известно, в реализме Рим представлен одной фракцией.

1

Люди помогите плиз вроде открыл все фракции но я не могу поиграть в фракию,скифию в основном те какие в самом низу(((особенно те зараза в какие охота поиграть когда нажимаю на значок фракции у меня полностью почему то все зависает и я ни чего не могу сделать подскажите что мне делать.поиграть охота в эти игры.Может что то изменить в этом файле (descr_strat.txt) надо??Очень буду благодарен если кто то поможет .Если присылайте на мэйл safronov-e96@mail.ru.Помогите плиз)).и еще вопрос как можно сделать так что здания строились за один ход????

1

евгений1119
Касаемо первого вопроса - достаточно просто переместить интересуемые фракции в playable и они станут доступны для игры(именно в том самом descr_strat.txt).

1

евгений1119
Попробуй недоступные фракций к доступным.
Если в таком случае игра зависает, то либо ты не правильно перенёс фракций, либо у тебя что то с игрой.
Делаем фракции доступными :
Заходим в ****Rome. Total War. - Gold Edition\data\world\maps\campaign\ imperial_campaign , и открываем файл *descr_strat.txt :
...Там мы видим :
campaign imperial_campaign
playable
(Здесь некоторые фракций)
end
unlockable
(Здесь некоторые фракций)
end
nonplayable
(Здесь некоторые фракций)

Как несложно догадаться,
playable - играбельные фракции
unlockable - тоже играбельные, но только если не изменять descr_strat их можно открыть лишь уничтожив в компаний игры (за люблю playable компанию)
nonplayable - фракций, которые обычно требуют некоторых доработок в файлах игры что бы они стали играбельными.

Так что переносим все фракций, кроме тех что в *nonplayable*, в *playable*.
Вот как это выглядит :
playable
romans_julii
romans_brutii
romans_scipii
egypt
seleucid
carthage
parthia
gauls
germans
britons
greek_cities
macedon
pontus
armenia
dacia
numidia
scythia
spain
thrace
end
unlockable

end
nonplayable
romans_senate
slave

.
Что бы здания строились за 1 ход надо изменить файл *export_descr_buildings.txt* что находится в : ******\Rome. Total War\data
..Открой этот файл, теперь введи в поиск (По умлочанию win : ctrl+f) и ищи *construction*, этот код отвечает за кол-во ходов которое требуется для постройки.
Так же в этом файле можно изменит все функций построек, добавить новые (для этого нужно ещё немного гемороем заняться).
.
А вообще изменять Рим очень легко, даже легче чем Shogun 2.
Прочти лс, отправил несколько хороших ссылок.

1

Да и вообще,
евгений1119
Прежде чем задавать вопрос поищи на форуме, или в разделе *читы* какую либо инфу по твоему вопросу. Может быть на неё уже ответили
(А на этом форуме я 3-4 раза уже отвечал на подобные вопросы, так что не смей писать *я не нашёл*).
.
Если ты новичок по жизни, то понятно. А если нет (хоть если так), то прежде чем задавать вопрос (глупый или *умный*), то сначала поищи ответ на этот вопрос.
Например можно было вбив в любой поисковик сети интернета *как сделать фракций в rome total war играбельными*, то ты нашёл бы сотни тысяч серверов со статьями где полностью разжёвывают то, как изменить всю игру вдоль и поперёк!
Надоели уже, и какого чёрта я потратил очередные 10 минут на то что бы ответить очередному ****** который тупо поленился вбить в поисковик свой идиотский вопрос!

1

CRASHCOOLMAN
Дядюшка_Лис
Недавно натолкнулся на интересную статью, посвященной данной теме
http://team-aion.clan.su/forum/13-19-1

1

2all
Почему при роспуске наёмников в городе количество жителей в городе не прибавляется?

1

Та ж фигня.
Видимо, наемники после роспуска тут же линяют в свои родные края, не желая селиться в этом "чужом, диком своими нравами" городе.

1

скачал хамачи и хотел поиграть понять не могу что надо делать залез в чью то сеть че дальше???????????????????????

1

Чё ещё за хамачи???
А в нее что, онлайн можно?
Это только ПвП тактические сражения или прям полностью за нацию со стратегией, дипломатией и т.д.?

1

Подскажите, влияет ли что-нибудь, помимо популярности в народе, на время начала гражданской войны в Риме?

1

Petrov-Vodkin
Да, я уже отвечал на этот вопрос.

1

nr6517
А в какой теме, если не секрет?

1

Petrov-Vodkin
Не секрет - в этой.
Гражданская война начнется,если фракция игрока объявляется сенатом в не закона.

1

nr6517
) это понятно. Поясню суть вопроса. Уровень популярности в народе не менялся, находясь на максимуме, в течении лет 7. Уровень популярности в Сенате был на уровне 3 пунктов (продолжительность не засёк). А объявить фракцию вне закона Сенаторы решили только сейчас. Вот мне и стало интересно, с чего бы это вдруг именно сейчас?)

1

Здравствуйте Полководцы! У кого есть читы на ходы или что-то отредактировать нужно что бы ходов больше делать или как телепортировать игрока ???? За хороший ответ Спасибо и плюсик +

1

можете ответить на вопрос ?
какой из этих мождов лучше
Roma surrectum II
или Roma total Realizm ?

1

как воевать против слонов за римлян? эти хреновины выносят всю пехоту в путь, да и коней тоже. Помогают более-менее триарии, но после реформы подавно бесполезно - там другие какие-то копейщики появляются (не помню название), но они не шибко круто валят слонов.

1

Extermination
если играешь за сципионов то у них есть копейщики гладиаторы(нанимать в амфитеатре) ,но думаю от них толку мало будет так как у них построение как у крестьян.

1

был вариант использовать подожженных свиней, но тут они просто в панику впадают, а их ведь убить надо

1

Extermination
ну тогда гоплиты (высылай генералов в ионию и ликию там наёмников.....)
слонов за римлян тяжело бить
так что как сказал центурион марк дави их мясом если денег полно . кстати а против кого ты воюешь ?

1

если я случайные бои беру, то периодически попадается против карфагена (или селевкидов). Ну а так в основном наемные слоны (я их распространенность увеличил, так что почти любой африканец их может приобрести).

1

Extermination
даааа....нелегко тебе. если денег полно можно подкупить.

1

ну это если в кампании, а вот как в рандомных сражениях хз. Остается надеяться на свиней, которые не свегда жгутся, либо на велитов (написано улучшение против слонов - не заметно, но хоть как-то)

1

ну тогда не знаю. =(...
можно ещё онаграми (но наврятли они хоть в кого-то попадут) и лучниками , но опять же в рандоме тебе 6 отрядов лучников не дадут...

1

to Extermination
По-моему, единственный вариант- это шугануть их горящими стрелами, а дальше добивать кавалерией.

1

у меня преторианская кавалерия валит даже обычных слонов (бешеных) с незначительными потерями, а что уж говорить про более слабых всадников? а если слонов-катафрактариев мочить? там придется весь боезапас выпулить тогда. Бешеные тоже брыкаются ведь

1

парни прошу помогите я очень хочу скачать єту игру но не знаю где чтобы не поймать вирус не уверен в сайтах кто знает сайт скажите пожалуйста зарание спасибо

1

Extermination
До реформы вспомогательная кавалерия выносит все живое с карты, слонов тоже. После реформы можно использовать лучников в купе со свинками и тяжелой артиллерией.
P.S.Я только не понял зачем нужно убивать слонов, достаточно просто ввести их в состояние бешенства.

1

Ребят а как слонов нанять можно за Римлян.Я захватил город Фапс и у меня недалеко от города торговый ресурс стоит слоны и написано что их можно приручить,но как ? кого туда отправить надо?

1

krasav4ik_kz
Они нанимаются в виде наемников, обучать их ты не сможешь.

1

Привет всем!
У меня такая вот проблемка ... Когда я заходжу в игру, у меня нету видео :( Хотя в папке с игрой они есть. Может это изза того что у меня основной проигрователь Winamp?
cs322819.vk.me/v322819605/167c/weUHIwlNrZA.jpg - ссылка на картинку
У меня Windows XP Professional
4.40 ГГц. 2.00 ГБ ОЗУ.
Что мне делать?
Помогите плиииз :3

1

Проблема 1. В начале кампании выбрал самый большой масштаб соединений, но сейчас (когда осталось 2 государства) армии по несколько тысяч и комп не тянет. изменение настроек в главном меню ничего не изменило (когда загрузился армии не изменились) можно ли изменить размер соединений после начала игры?
Проблема 2. Подкрепления как мои так и чужие никогда не приходят можно ли это изменить?

1

люди можно ли играть за Понт? компу это не навредит?

1

Akhmedov
можно играть за всех, переместив неиграбельные фракции в играбельные в файле дескрстрат.тээкстэ. Тока за Сенат будет выкидывать из игры. И что значит не навредит компу? Оо ты за Понт в футбол компом станешь играть?

1

FlutterStorm
если маразм мне не изменяет - то никак. И подкрепления... они же выводятся только когда твои отряды уничтожены или сбежали... То есть если ты зашел 20и отрядной армией в бой, то подкрепление не появится, покаты не потеряешь хоть 1отряд. Причем подкрепление будет замещать только убывшие отряды. Ну а если оно вообще не приходит когда должно... баг мб? никогда с таким не сталкивался.

1

подкрепления приходят если они находятся рядом и с генералом но очень тупят под управлением ИИ

1

народ совет ваш нужен,вобщем Рим через каждые 10-15 минут зависает!в чем проблема мож из за видеокарты она у меня востановленая?или что не так?

1

дядька1
Зависает весь комп или только Рим?

1

Растолкуйте кто-нибудь, чем определяется величина "штрафа по культуре" в поселениях?(Как бороться с тем, чего не знаешь?!) С остальным вроде бы разобрался. ..ах, да - ещё не освоил "борьбу с коррупцией", но последняя практически не мешает... Заранее признателен

1

Расскажите пожалуйста, как заработать в начале игры? И кто небудь знает как сделать чтоб в отряде гладиаторов и берсерков было также по 240 как и пехоты.

1

Подскажите плиз-скачал сегодня Rome. Total War - Gold Edition, там сам Рим, БИ и Александр... Начал играть и полный п.... по карте перемещение во время хода и при его окончании как у дохлой мухи ((( Имеется в виду не скорость перемещения войска......

1

Блин, и вправду полный п.... Совсем уже игру забыл ))))) И про то что пробел жать можно ))))

1

Уже походу игра никому не интересна.

1

пропажа

Растолкуйте кто-нибудь, чем определяется величина "штрафа по культуре" в поселениях?(Как бороться с тем, чего не знаешь?!) С остальным вроде бы разобрался. ..ах, да - ещё не освоил "борьбу с коррупцией", но последняя практически не мешает... Заранее признателен

Количеством "чужих" зданий, выход - снести, резиденцию - только улучшить. Коррупция зависит от удаленности от столицы(почему она должна быть поближе к крупным центрам), от наличия сооружений законности - площадь казней, христианский храм и т.д. Нищета провоцируется ростом населения, ее не остановить, возможно, в плюс низкие налоги и гигиена.

DeHart

Расскажите пожалуйста, как заработать в начале игры? И кто небудь знает как сделать чтоб в отряде гладиаторов и берсерков было также по 240 как и пехоты.
Обычно все посылылали дипломата, который всем впаривал союз/торговлю и карту родины.
Есть баг - послать кораблик на другой конец моря с дипломатом, высадить его на сушу и периодически блокировать порт, а после требовать денег за мир.
Самое правильное - строить порты и развивать города, не задавливая налогами и не вырезая, покуда они меньше 6к.
По берсеркам тебе сюда

http://forums.playground.ru/rome_total_war/607038/


PS Никогда не думал, что чем-то поинтересуюсь. Народ, как у вас на широкоформатном идет, растягивает изображение или нет?

1

Скажите, пожалуйста, как в игре делается так, чтобы население города уменьшалось бы с наймом отрядов. Очень нужно для мода. Заранее спасибо.

1

IgorKnyaz

Оно и так уменьшается при найме и увеличивается при роспуске отряда, следи за численностью.
Но пытаться сделать мод с выходоом РТВ2 - неблагодарное занятие.

1

А можно вызвать эпидемию как-небудь самому?

1

DeHart
Нет, самому заражение в игре вызвать нельзя.

Если твой город заражён, то только:
Можно подождать 4-9 ходов чума сама пройдет, очистив ваш город от нищих.
Можно заражать своих шпионов и засылать к врагу и подрывать набор войск врага (а кого уже набирать). Предотвратить чуму можно строя бани, акведуки, канализации, а также храмы, повышающие здоровье.
Да и если в городе стоит армия или армия с генералом, то они могут заразиться чумой. Поэтому до выздоровления их лучше не выводить из города (не разносите чуму по стране). А генерал, зараженный чумой, имеет все шансы уйти в загробный мир.

1

Понятно, ещё вопросы, какие лучше войска держать в городе или поселении для поддержания порядка???
В чем заключается очень сложная игра компании и сражений????

1

DeHart
Конкретных войск для поддержания порядка в городе нет. У каждой фракции есть городская стража, ополченцы для защиты города. Хотя они малоэффективны.
Очень сложная компания заключается в том, что все фракции развиваются довольно динамично и пытаются разрушить твои города и твою армию. Поэтому на этом уровне будь готов отбивать атаки врагов с первого хода до последнего.
В сложной компании во время сражения не стоит в битву посылать малоподготовленную и слабообученную армию. Будь готов к поражениям, так как ИИ более продуманно осуществляет атаки и грамотно расставляет свои войска.

1

Laestes
Спасибо за ответ, и ещё спрошу, в сложной компании если буду играть за римлян? ИИ хоть как небудь будет давать отпор моим союзникам? или они тупо будут все захватывать на своем пути, я вначале пытаюсь до последнего захватить "чтобы подавить хоть как небудь" Сиракузы, Либбей, Карфаген, Фапс, всю грецию так как в начале там развиты нормально города.

1

лучше в городах держать лучников 3-4 отряда для защиты от осады (они всех расстреляют, просто поставь их на стены ) +доп. порядок

1

DeHart
ИИ на сложной компании будет действовать по тому же принципу, что и на любом другом уровне сложности. Сюжет военных компаний ИИ не меняется от перемены уровня сложности (т.е. скифы, испанцы, парфяне, египтяне или нумидийцы на римлян нападать сразу не будут). Так что дерзай и побеждай)

1

Помоему на римлян всем сыкотно нападать)))

1

Сначала играл на харде, перешел на вериХард. Разницы в стратегии других фракций не заметил. Тем более сложности в развитии. Даже наоборот, почему-то больше союзов предлагать стали.
Сложность возрастает, во-первых, когда ставишь битвы на в/х, во вторых, когда увеличиваешь численность отрядов.
В первом случае войска компа не становятся "умнее": схемы ведения боёв всё те же, а вот мораль их бойцов начинает зашкаливать. А твои войска, почему-то, начинают трусить безбожно. Прямо чит какой-то.
А во-втором случае за счет увеличения численности ты теряешь свободу манёвра. Например вывести из осажденного города отряд кавалерии при среднем количестве всадников возможно, а при максимальном - нет. Я имею в виду вывести до того, как его перехватят осаждающие. И еще такой момент: в городе малый отряд быстрой кавалерии легко уходит от тяжей, а большой растягивается по улице и тяжкава его спокойно перехватывает. Ну и еще есть моменты.

1

Ребят помогите пожалуйста. Я не знаю как тренировать и улучшать армию в это игре..

1

max3171
Я отвечал на этот вопрос здесь:
http://forums.playground.ru/rome_total_war/774571/

1

подскажите как можно снимать видео о прохождении RTW

1

Есть мод, позволяющий строить не один, а все доступные фракции храмы?

1

Подскажите пожалуйста следующее, мне нужны юниты полностью заменяющие оригинальных в рим тотал вар версии 1.5 (не римлян, а другие фракции римляне есть)
Или подскажите ссылку на инструкцию как вставлять юнитов из модов в ваниль

1

Всем любителям Rome Total War привет. Скачал поставил + патч 1,5. Игра без вылетов, но есть проблема - как перед сражением выстроить войска в своем порядке и где мне надо (выстраивает комп)? Бывает на мой город нападают, а при загрузке боя войска находятся на другой стороне города.... полная ж..а получается. Пишите сюда или на RiSlava230673@mail.ru

1

Друзья, моя проблема сводит меня с ума уже много месяцев! Качал, устанавливал и переустанавливал игру уже очень много раз и постоянно после 2-3 минут игры камера начинает сходить с ума: летит до края карты, лихорадочно вращается, не откликается на нажатие стрелок, это происходит как в режиме боя (даже на этапе расстановки войск), так и в режиме управления страной!!! Неравнодушных прошу помочь!!!
P.S. Ни разу нормально не поиграл именно на своем стационарном компьютере, с которого сейчас пишу, может быть дело в нем?

1

korbandallas
Может у тебя клавиша запала? :)
Ни разу с таким не сталкивался.
Может что с драйверами.

1

Sergey1996777
Перед началом игры (кампании) зайди в "Опции" \ "Опции видео". Ставишь флажок "Показать дополнительные опции". В раскрывающемся списке "Шкала юнита" выбираешь нужное тебе значение.

1

Sergey1996777
Здравия Желаю, Товарищ! На твой вопрос 2 варианта ответа
1 - то что предложил дядюшка лис
2- отредактировать в текстовом редакторе файл export_destr_unit
Главное найти нужный тебе вид войска , например римские лучники или самнитские гладиаторы
P.S не ставь слишком много юнитов и не рекомендую менять размер коницы , особенно телохранителей, иначе игра не запустится

1

Я например у самнитских гладиаторов ставил 80 юнитов - и не запустилась игра, а вот со значением в 60 юнитов - запустилась.

1

Привет все у меня вопрос по игре Rome total war barbarian invasion можно ли мне задать вопрос ?

1

Всем привет! Друзья, прошу помощи. Не могу разобраться. Раньше играл в ЕВ 1.2 на винде ХР, поменял комп с виной 7, ставлю ЕВ по инструкции все идет нормально, но ярлык на рабочий стол не ставит, пытаюсь запустить с корневой папки запускается RTW! Подскажите пожал-та в чем проблема!

1

Играю в Rome Total War 1.5 со встроенными BI 1.6 и Alexandr 1.9. Играю за Юлиев, Когда захватываю Гальский город, да и любой другой, то там сразу можно вербовать моих солдат, без постройки римских казарм. Скажите так и должно быть или что то не так? Можно ли это как то исправить, а то так не совсем интересно!

1

Можно ли добавить построение стена щитов для юнитов, как в Barbarian Invasion?

1

Здравствуйте. Все, что написано выше я не читал, но успел погуглить и ничего не найти.
Вопрос таков: почему при игре за юлиев, когда я совершенствую порт до верфи, торговля падает?

1

umenya ne vyhodit pole na kotoruyu piwut chity.. Kak eto ispravit?

1

Народ у меня проблема с игрой, виснет при загрузке, уже переинсталтровал ее и все равно ни чего у кого какие решения для этой проблемы???!!!
Помогите срочно пожалуйста.

1

Дядюшка_Лис
В каждом городе?) в каждой игре, которую я когда-либо начинал за юлиев? Или я вас неправильно понял, или мне стоит попробовать играть в рулетку)

1

Дядюшка_Лис
mojet skajew prosto kak eto ispravit?

1

Vlad Dog
Слушай, а как ты проверял? Что, запоминал, сколько торговля в городе за ход до окончания постройки верфи? А не пробовал перегрузиться и вместо окончания верфи поставить новое здание? Может торговля всё равно должна упасть на этот ход.
Кстати, это у тебя только за Юлиев?

1

danilov.evgenii
А другие сейвы пробовал загружать? Может этот битый?
Кстати, я кажется уже когда-то встречал такой вопрос. Попробуй порыться здесь на форуме.

1

Дядюшка_Лис
Не знаю, что за другие фракции, в основном играл за юлиев. Наверное, некорректно описал: в свитке детализации поселения в доходах часть иконок доходов от торговли начинают мигать, одновременно и коррупция снижается частично. Как будто я просто сношу это здание. Но, по окончании строительства ничего не меняется ,и иконки продолжают мигать. Если строительство отменить, иконки перестают мигать, все восстанавливается, как было.
Как-то так

1

Vlad Dog
Я проверял, играя за Греков. В Мессане построил верфь. Доходы увеличились. Причём увеличился доход от торговли и экспорт по морю - это есть специальная закладка, там детализируется.
Вот сейчас проверил за Селевиков. В Сидоне построил судостроитель. Две тележки как мигали, так и мигают. Экспорт по морю с Тарсусом увеличен с 475 до 484. Добавился экспорт с Халикарнасом - 148. Общий доход возрос с 1723 до 1884.
Хотел выложить скрины, да почему-то после нажатия Shift+PrintScreen из буфера вставляется черный экран :( Может кто знает как избавиться от такой напасти?

1

Дядюшка_Лис
Спасибо! Значит глюк. Сличить доходы по свитку торговли мне мозгов не хватило.

1

Здравствуйте. Снова вернулся на форум Рима с вопросом.
Когда-то давно я играл в мод для Рима, в котором можно было строить и развивать до конца все 9 римских храмов. К сожалению, найти мне его не удалось снова.
Посидев в export_descr_buildings.txt, я все-таки придумал как сделать так, чтобы все римские фракции могли строить любой из 9 храмов (О том, что это описано на форуме здесь я узнал позже). Но к сожалению, я не знаю как обойти ограничение, не дающее строить в городе больше одного храма. Может, если кто знает, подскажите что и где подправить в файлах чтобы можно было построить сразу 9 пантеонов, посвященных римским богам?

1

Apostol3009
Я сомневаюсь что возможно построить все пантеоны, а так тема заинтересовала, может ответят.

1

Всем привет, как эфективно бороться с ордами римских домов? может диверсий в тылу какие нибуть.

1

Nups
Смотря кем. Карфагеном, например, недавно за 3 года вынес бруттов и сциплионов. На вх/вх. Правда, приходилось лично участвовать в боях.

1

Nups
у скифов сильные конные лучники-аристократы и тяжелая кавалерия. Набираешь, например, 10-15 конных лучников+несколько отрядов тяжелой кавалерии. С таким отрядом можно выносить любые армии ИИ.
По поводу орд трудно посоветовать что-либо конкретное. Имперские кампании проходил только за римлянам, поэтому с их легионами сталкиваться не приходилось.

1

nr6517
Ну я практически на 80 % использую стеки их конницы, вот и хочется дать отпор цивилизованному миру ;) Сначало вроде нормально еще , а вот когда после реформы мария то там очень сложно, вроде и побеждаешь, но такие потери просто...

1

Я уже не говорю об осадах и штурмах крупных городов.Когда стрелы кончаются надо понимать что чардж конницей на копья никто не отменял )

1

Nups
У римлян копий нет. А штурмовать крупные полисы и не нужно, достаточно брать измором, либо выманивать городской гарнизон на открытую местность.

1

nr6517
Раньше можно было осадить одним отрядом город и рядом ставить армию, сейчас этот пиар не особо эффктивен.

1

Nups
Играл на версиях 1.5 и 1.6. ИИ, как правило, в городах армии не держит, разве что в исключительных случаях...К тому же практически всегда осажденным подходит подмога.

1

Йолки, бьют бедный ИИ читами, да еще и без потерь хотят.

1

Добрый день. Подскажите плз что и где нужно прописать что бы можно было покупать армию и строить город в городе в котором нет генерала надоело вечно перекидывать из города в город чтоб выставить очередь постройки и очередь найма войск.

1

Снять в настройках автоуправление городами

1

Проблема Rome: Total War с Windows 10 не могу запустить...... что делать? обновил винду и игра перестала играться...........жалкооооо если кто-то может помочь, то можно и на емейл xolod17@yandex.ru

1

Тоже самое win 10 не могу запустить игру,в чем проблема?

1

Подскажите пожалуйста, есть ли мод который только увеличит стратегическую карту рас в 5 к примеру, и все.

1

а как в rome total war alexander увеличить время прохождения (ходы) всего даётся 100, но как успеть может можно продлить дописать ходы в каком-то файле тхт??

1

У меня есть такой вопрос: можно ли с помощью моддинга убрать главную ошибку ИИ RTW: когда ИИ осаждает город, он начинает строить осадные орудия лишь на следующий ход после начала хода. Порядочно злит. Кто-нибудь знает, что делать?

1

Давненько тут никого не было...
Интересное кино : у Брутов осталось всего два несчастных посёлка, а бабок - целый миллион !! А когда я их дожму, куда пропадёт это "золото партии" - уйдёт в небытие ?! Тут явный недочёт разрабов - этот куш должен доставаться тому, кто уничтожит фракцию ! ( надеюсь , в те славные времена "золото партии" не лежало ещё в швейцарских банках ! )

Спойлер
1

Все порты блокированы, однако корабли супостата продолжают строиться и выходить в открытое море ! Почему ???!!!
Ведь из осаждённого города войска не могут выйти и погулять ! А почему в портах такое безобразие ??? Тоже нестыковочка...

Спойлер
1

Захватил всю карту за греков)

1

Всем привет. Вопрос такой, столкнулся с проблемой в RTW BI играя за романо-британцев ( британцев ) не могу дипломатом подкупать города и армии западной и восточной империи, даже те где нет военачальника и их дипломатов тоже не могу подкупить.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ