на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Подскажите пожалуйста. Как улучшать войска?

Подскажите пожалуйста. Как улучшать войска?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А в чем вопрос-то? Что значит "улучшать"?
Ну, давай по порядку.
Для производства улучшенных войск в мирное время требуются определенные постройки.
1. Кузницы, мастерские брони, литейные. В них улучшается оружие и броня юнитов. Отряд, произведенный в городе с построенной кузницей будет иметь на иконке значки меча и щита. Они бывают бронзовые (красные), серебряные и золотые. Последние, соответственно, самые лучшие. Добавляют +3 к атаке/защите.
2.Храмы. В них, в зависимости от бога, в честь которого этот храм возведен, могут быть улучшены легкое, тяжелое либо метательное оружие. Также некоторые храмы дают улучшение войск в виде лычек опыта - от 1 до 3 бронзовых (соответственно от +1 до +3 к атаке И защите сразу). Т.е. войска, произведенные в городе с таким храмом, появляются уже с лычками. А если в этом городе есть кузница - то и с мечом-щитом.
Войска также улучшаются и во время войны. За битвы они могут получить лычки опыта. В отличие от храмов, где максимальный уровень опыта +3, в битвах войска могут получить до 3 золотых лычек (это +9 к атаке и защите). Естественно, золото получают не за одну битву.
Улучшить оружие во время битвы нельзя.
Можно улучшать войска, которые были произведены в городе без кузниц/храмов, либо отряды наемников. Для этого отряд заводится в город с кузницей/храмом и выбирается закладка "Переподготовка", таким же образом, как и пополнение численности потрепанного войска. Но, таким образом можно улучшить только оружие/броню. Опыт так не получается.
Для примера, у меня Скифские конные стрелки (наемники) бегают с 3 золотыми лычками (1 была при найме, остальные набил в боях), с серебряным щитом (проапгрейдил в литейных мастерских) и с золотым мечем (литейная мастерская + галльский храм Абнобы).
Не совсем было понятно, что именно тебя интересовало, но я постарался ответить максимально подробно.

0

На картинке войска в углу нарисован мея и типа погоны. Вот их как улучшить до золотых?

0

Естественно, золото получают не за одну битву.
Его то можно получить за одну битву( я получал генеральскими отрядами), но только после завершения битвы оно теряется.


pro100saitik, ucoz, ru/forum/28-51-1

0

А я даже ставлю себе такую цель в игре: прокачать по максимуму все войска до золотых лычек. Просто у меня после реформы Мария войска делятся на легионы (у каждого своя Первая когорта с орлом и своим порядковым номером), и эти легионы постоянным составом дерутся до 14 г. н.э. (т.е. до конца игры). За это время они проводят множество битв и стычек, в которых закаляются

А вообще максимальный опыт войска получают если битвы проводятся в автоматическом режиме.

0

Кстати, некоторые храмы дают бонус к боевому духу.

0

в export_descr_buildings найди нужный тебе храм (самый конец) , и добавь recruits_exp_bonus bonus 9 (опыт войск обученых в городе с етим храмом станет максимальным)

0