на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Проблема с снижением нищеты

Играя, заметил странную деталь: бани, акведуки строю, а на свитке поселения нищета так и осталась на том же уровне, не изменилась ни на процент. разрушал - то же самое, ни увеличения. ничего.
Это разве так и надо или это глюк? Или как бани влияют на нищету?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Насколько я знаю, нищета зависит от уровня города. Чем больше население, тем больше нищета.
Таким образом сдерживается прирост людей в городах.
Баня повышает здоровье горожан. Т.е. они быстрее плодятся и меньше болеют.
Когда закладываешь баню, появляется значок сердечка (в строках "Рост поселения" и "Общественный порядок", если открыть Детали Поселения).
Т.е. строя баню, у тебя будет быстрее расти город и уровень недовольства горожан уменьшится.
Также, играя за Юлиев, заметил, что войско, больное чумой, вылечивается за меньшее число ходов, сидя в городе с санитарными сооружениями, чем на марше, в форте или в городе без канализации/бани/акведука.
Вполне вероятно, что и приходит чума в города с санузлами значительно реже. Это я могу сказать, только сравнивая игру за римлян и за галлов. У меня галлы болеют чаще. Но, возможно, это просто случай. Для валидности таким опытам не хватает большей статистики. Может кто-нить тоже замечал такую особенность? Отпишитесь, плс.

0

Ах да, по поводу вопроса о нищете... :)
Бани, походу, не влияют на уровень нищеты. Они лишь выступают ей противовесом в аспектах роста города и общественного порядка.
И как уменьшить нищету, сдается мне, никто не знает.

0

заметил иногда город когда набирает максимум населения начинает болеть чумой несмотря на постройки бань и.т.д

0

городской центр нуждается в улучшении по мере роста численности населения, если затягивать с этим(не расширять город) все возрастающее население будет беднеть, так же, если облагать деревушку, в которой не развита инфраструктура и торговля, непомерно большим налогом, уровень нищеты будет расти, ведь, если вдуматься, налог берется с людей, добычи и торговли, чем богаче люди тем больше они платят и наоборот. А то, что сказано насчет прироста населения, не влияет на нищету, скорей это следствие: бедней население- меньше рождаемость.

0