на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Решение проблем технического хар-ра

Делимся опытом и вырабатываем совместные решения проблем технического характера.


Переустановил Rome: Total War и Barbarian Invasion, больше ничего не делал. Потом дай, думаю, перенесу фракции в playable (как обычно). Все перенес, кроме сената и повстанцев. Сажусь играть за Фракию, захожу в меню выбора кампании и только нажимаю на круглую кнопочку - меня выкидывает в Windows!

Блин, все ж работало! И за фракийцев я уже играл...

За македонцев поиграть можно, а вот за фракийцев, нумидийцев, даков, понтийцев, скифов - нет!

Повозился пару часов и решил посоветоваться со знатоками. Такая элементарная операция и такой облом!
(как всегда - видел где-то на форуме подобную проблему, а найти не могу).

Комментарии: 451
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Подскажите пожалуйста как сделать самое большое кол-во юнитов в отряде?

1

Помогите пожалуйста Rome total war моя любимая игрушка.Проблема заключается в том что после переустановки виндовса игра не запускается и пишет ошибку
CA_LIBS.Драйвера установлены,системные требования в норме))Буду рад ответу.

1

ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ У КОГО WINDOWS 7. После долгих решений проблемы, я его все же нашел. Когда Рим выкидывает или происходит ошибка (в подробностях vsfilter.dll) то нужно просто скачать кодеки и обновить их. 1) - DirectVobSub_2.41.7259_x86 2) - K-Lite_Codec_Pack_995_Full

1

Люди, у меня Total War вылетает на стратегической карте, в сражениях все тип-топ, а вот на карте иногда зависнет, иногда выкинет, редко бывает что вообще комп перезагрузится.....Конфигурация у меня Атлон ХР 2600+, 512 оперативной, видюха GeForce GT 6600 128 мб...вот.. Подскажите, в чем дело?
Я сначала думал, что это все файл подкачки (стоял 1.5-2Гб), пробовал уменьшать до 500-700 все равно не пашет..... Если кто может, подскажите, пожалуйста.

0

Trast ткая же проблема плиз помогите нам.

0

AG777
Привет !!! Ребят, подскажите плиз, не поддерживает ли Rome Total War двух процессорный режим?? А то играю с большим кол-вом юнитов 7000 и жуткие тормоза мой комп (P4 Intel 3.0 шина 800; 2 гига DDR2 ; ASUS 7800GTX 256;) И вот я думаю, может быть если будет два процессора, то ситуация улучшится???


Vitayt
Изначально о поддержке 2х процессорных систем не говорилось. В описаниях к патчам тоже :)

0

Сэры. Есть такая проблемка. При активации режима бега (при нажатии мышой на иконку) происходит зависания компа - виснет музыка и изображение. помогает только жесткая перезагрузка.
Играю RTW от 1С патч 1.5 стоит. вынь- сп 2.
конфиг целерон 2,4 (разогнан 2,9) память 1гиг (в ассортименте) мать gigabyte titan 667 pro (по-моему) видео Ati radeon 9550 ultra over drive 128 метров. настройки максимум.
сносил всё. руками дочищал реестр. ставил по новой - монопенисуально. Правда теперь кнопочкой "к" пользуюсь, но всё равно всё предательски замирает на мониторе(( секунд на 5 (правда не всегда).
что скажите отцы?

0

2router
монопенисуально :))) Отцы в замешательстве молчат. Проблема у тебя эксклюзивная, поэтому хочется свалить все на разгон... Попробуй еще раз начисто снести, установи игру на другой драйв ( если есть ), снеси все левые кодеки ( если есть ), пошамань немного... Система более чем хорошая, но мало ли... Поставь настройки пониже, уменьши численность отрядов...

2coolman333 & TROER
Ощущение, что нормальные проблемы у людей закончились... :)
Конфигурация для игры подходящая? Попробуйте поиграть на низких настройках.

PS Я играю на Ti4200 64 mb на высоких и никаких проблем еще не было...

0

to Vyho
да нэ-э-э.
разгон - разгоном, но не до 3,4 гг.)) хотя судя по маркировке проца и ixbt.com можно и до такого гнать и даже охлаждение позваляет. Хз короче. А про кодеки - поподробнее, если не лень по клавишам пимпать. Я больше железячник или там реестр поправить или вынь снести)), а кодеки - шмодеки - их искать муторно и непонятно и память и меня дырявая))).
Старость однако)).

зы. Очень жалко, что клавиша резет такая маленькая - неудобно кулаком попадать

0

>Глюк v 1.0

Uruk-Hai
Уже второй год играю в рим, а вот в последнее время именно в режиме кампании
уходит в спящий режим. Если в главном меню или просто битва то все путем. Переустанавливал 5 раз. В общем лажа и еще мод скачал, а погонять не могу. Помогите, кто может.

0

2 Vyho

Отцы не в замешательстве - они в термах сидять и ведут светские беседы :) Пока до проблем молодежи им дела нету :) Молодёжи надо придумать как выманить отцов из терм :D :D :D :D :D :D :D :D

0

2 router

Надо же, мы сидя в термах не поняли что кто то НАШ Рим порушил :D Уж не варварский вы шпиён, милейший? А в принципе не важно - страаааааааажа, схватить супостата и отдать палачам, авост что узнают о сием негоднике, что посмел нашу неторопливую беседу прервать :D :D :D :D :D

0

Wolfret пишет :

у меня стоит Rome TW+BI 1.5-1.6 играю минут 20 и зависает, некто не знает что такое ???

0

"описывай конфигурацию и т.д..." какую конфигурацию ??

0

Всем привет!


Я уже за......я этой Х....Й , у меня опять игра уходит вспящий режим,ну
нервов просто не хватает!В первый раз когда она так делала я переус
тановил дрова на видюху и рим стал играть без перебойно! но вот спус
тя несколько не долгих блаженных дней игры в голд(ртр) началась та
же байда! (?). У меня уже руки опускаются, помогите пожалуйста!!!

ПС.AMD Athlon 1.24 ГГц 256 озу nVIDIA geFORCE FX 5600 256 Mb
и еще не сочтите за флуд господа форумчане с надеждой жду...

0

ту Uruk-Hai
А пёс его знает.
В файлах конфига ковырялся? ковырялся. что ж ты после этого хочешь? )))
У меня, например, после правки descstat, ну там где все фракции открываются, патчи не вставали - не находился этот файл и усё(( - пришлось сносить и ставить всё заново.
Вопрос: она у тебя как в спящий режим уходит? Виснет или жесткие диски отключаются? как в спящем режиме и положено?
оперативочки опять жещ маловато...
поковыряйся в preferenсах там, настройки поменьше поставь на видео, если на него подозрения))

0

Привет , я вчера полазил по сайту (русскому) энвидиа и там такую траблу объясняли тем что типа конфига
частота самого монитора не поспевает за частотой игры ,так поставил щас игру опять поставил частоту побольше сделал настройки на среднем ,но тока вот в чем непонятка я в него рублюся уже почти два года а щас токое...
Но уменя такое было еще при игре call of duty 2,star wars :clone campaign ,matix path of neo ,но после переустановки игр все шло путем. А в ждущий режим уходит как положено,да и память сам думаю побольше поставить.

0

хэк, не знаю совпадение это или нет но после того как на компе сделал разр-800на 600 (100гц) поиграл примерно 40-45минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поставил лиц. RomeTW после чего и его дополнение barbarian.
Потом не правильно удалил (просто стер с жесткого диска). Теперь при попытке установки выдает, что у меня уже установлена игра. Удалил пол реестра, все равно не помогло. При запуске Setup.exe пишет:

Установка запрещена на основании системной политики. Обратитесь к системному администратору.

Вот что я удалил:
Вошел в реестр и писал в поиске:
Rome
RTW
Barbarian
Total War
Activision
Creative Assembly

Все что нашел удалил, и снес папку C:\Program Files\InstallShield Installation Information.

Помогите, буду очень благодарен

0

Альфа-Омега... У меня была такая проблема, но решалась она простым удалением Инсталинформации и все... Не знаю, почему у тебя после удаления инсталшилда не запускается? Странно...

0

Всем привет! Недавно купил лицензионную версию RTW на трёх дисках. У меня на коробке написан код активации (20 знаков) или что-то вроде ключа. Так вот, после самой установки и запуска игры система ничего не потребовала ввести. И вот вопрос: зачем нужен этот код?

P.S. Такая же ситуация у меня была с Пиратами Карибского моря.

0

Титанус - у меня было тож самое... долго сидел на паузе кадыть не нашел куда сувать код... пауза стала еще дольше кадыть сообразил что и диска не нуно для игры в дисководе :))) Радуйся, тотальный римлянин!!!

0

Насчёт диска в дисководе я сразу сообразил, а вот насчёт кода неуверен - может это для сетевой игры?

0

такая же фигня с кодом и наличием диска. Подозреваю, что, возможно, необходимость ввода пароля зависит от даты выпуска из печати и актуальной датой в компе.
код скорее всего нужен для сетевухи - проверю на днях.))) исренне надеюсь, что это не так
TO ALPHA-OMEGA
1. вариант - добить реестр руками, потом почистить каким-нибудь regclenerом или чем-то подобным.
2. вариант - начать установку и выбрать не новую установку, а исправление игры, установить, потом деинсталировать (или юзать))) полностью и поставить заново.
3. вариант - сделать откат виндов до отметки, где ты ёще не сносил rome и поманимулировать дальше))) наверно стоит начать с этого пункта.
TO Uruk-Hai
а тоже самое и у меня было: первая установка - игра работала хорошо. Последующие - хуже и хуже. - Подозреваю корявый деинсталлятор. imxo.

0

У меня AMD Athlon 64 3000+, 1Gb RAM, видео Radeon 9800 Pro - когда играю в Rome Total War имено когда виду бой или черес кароткое время посли боя вырубается монитор, сам комп будто виснет, пробовал минять частоту нечего непомогает......

0

2Wolfret пробовал увеличтвать или уменьшать ,у меня щас 1024 768 (60Гц) ваще не вылетает
а когда увеличивал через час примерно отключался монитор(уходил спать!)

0

"увеличтвать или уменьшать'' непомагает .

0

2Wolfret а дровишки переустанавливал? мне в первый раз помогло ,но потом опъять начала МУДИТЬЬЬ...!!!

0

переустанавливал, самое интересное что я пару месяцев назат играл все было нормално...

0

Во-во-во !!! уменя ж тож самое ,если ты читал мои сообщения то знаешь !
тогда посоветую тока одно оставшееся -продолжать играть перезагрузить и снова играть
,када я так делал он уменя потехоньку увеличевал время игры!!!

0

Помогите, плиз. Купил Rome Total War - Alexsander. Там три игры - обычный Rome Total War(1.5), Rome Total War - Barbarian Invasion(1.6), и сам Rome Total War - Alexsander. Все запускал, пробовал - работают, а вот обычный Rome Total War(1.5) при переходе хода или при сохранении вылетает...Подскажите, плиз, а то охота старость вспомнить))

0

Начни новую игру ;)

PS ручками нигде не ковырялся? :)

0

xBOX 35
Играю в Total War на компе Athlon64-3000+, 1024 RAM, ASUS Geforce 6600TD. В режиме боя, когда стреляешь горящими стрелами игра очень сильно начинает тормозить( до 10-15 FPS), причем даже на минимальных настройках и при 800*600*16; точно такой же эффект(правда уже не на всех картах) можно наблюдать, когда увеличишь скорость. Я очень сильно удивляюсь, что у кого-то игра идёт на 9550 и Ti 4200 на макс. настройках, или всё же проблема в игре?

Anry80
у меня P4 2.8 socet 775 1 Гб мозгов DDR2 и видюха ATI X800GT разогнана до XT игра начинает жутко лагать после 10 и более часов игры.. лечится просто... сохранился.. вышел.. подождал пока 3ГБ выгрузится из файла подкачки.. потом все норм. Да, а у тебя сколько человек в отряде?

Maldiv
Anry80 - я у себя таких глюков не наблюдал :-) Хотя это может быть только после 10 часов и более ... И у меня размеры отрядов стоят макс огромные, тормозить начинает только при битве свыше 5000 - 6000 общей массы на поле. А у тебя тормозит потому что пол армии одни собаки :-)

Demon83
У меня GF6600GT Цел 1700, 512 опекры
И та же проблема, зажжёнными стрелами пользоваться просто не возможно, так в принципе всё чики пуки, почти не тормозит, хотя всё почти на максимум выкручено, за исключением разрешения. А стрелы тормозят даже не минимальных настройках.
Как лечить?

0

Здрасте всем! Подскажите пожалуйста, лечится ли вылетания из игры и ошибка на эксешник(У меня обыкновенная Ром Тотал Вар, барбариан и Александр)! Помогите!!! Такая же проблема как и у Аlexsin!!!

0

2 Арагорн
сносишь всё.
regedit - поиск по реестру rome, barbar, alexander. Вдумчиво!!! удаляешь папки и ветки.
Ставишь по новой

0

У меня обыкновенная Ром Тотал Вар, барбариан и Александр Отдельно аддоны ставились? Есть пиратка, где все в одном пакете инсталится - с ней проблемы случаются.

0

Все вместе установлено. Я пиратку купил. Знач если все поотдельности переуст, то все будет окей?

0

Всем привет. У меня с игрой такая непонятная ситуация: начинает "плавать" мышь... Обычная оптическая, Логитек. Везде нормально работает, а в игре невозможно что то сделать. Понимаю, что глуповатый вопрос, но то ли мышь менять, то ли это от игры зависит.

0

люди можно запустить Ром нв буке ? у меня 512 RAM 128 v 1700 Intel P, вот ВЛастелин идёт ВоВ, и т. п. (не хуже РОМА) а ставлю РОМ, он погрузится и почти в самом конце полоски молча летит на раб. стол. ПОГТЕ ЧЕМ НИТЬ, до задницы охота поиграть в РОм хоть чуть чтуь...

0

кстати забыл сказать, в у меня работает быстрое сражение, а анчиная компанию игра вылетает...

0

Тут такая проблема. Поставил игру, играл нормально(с видео роликами). Но в один "прекрастный" день ролики исчезли(как будто и не было). А когда уничтожаю какую нибуть фракцию вместо заставки вылетает на РБ. Но весь прикол в том что в RomeTotalWar\Data\fmv они есть и я могу их смотреть. Удолял сейвы, переставлял игру. Чё делать то???

0

Господа! У меня биг тробл с версией Ромы 1.3 В кампании играть невозможно! Комп: P4 1800; Ram 512, Video Radeon 9000 128Mb с январскими драйверами... Игра вылетает в Windows! Сначала играешь, вроде все нормально. Но затем... Сейчас играя за Сципионов остановился на 90 до н.э. Дальше делать ходы не могу! Как только жму на кнопку "конец хода" игра вылетает... Что делать???
P.S. С версией 1.1 у меня вообще таких проблем не было!

0

Обнови до 1.5. Патч 1.3 вообще был, по большому счету, переходным. Возможно стоят какие-либо моды конфликтующие с версией... Мало ли...

0

DVD c Римом, BI и Александром. Не запускается компания в BI - при попытке выдает что-то типа - "выберите элемент из списка" - и список пустой. Описания бага с этим диском встречал - как решается не нашел. (Кроме как купить другую версию - не хочу - хочется чтоб все на одном DVD было)

0

Народ! У меня к вам еще один вопросик! Покопался на досуге в папках с Ромой, нашел кучу описаний различных исторических сражений, типа Зама, Фарсал, Канны и т.п. Но в оригинальном списке меню представлены только десять из них... Кто-нибудь что-нибудь знает про ето? Можно ли как-нибудь открыть эти битвы?

0

2 Yarpen_Z
Вариант первый - перезагрузи комп.
Варинт второй - переустанови игру.

0

2Antonio
Зачем такие смешные ответы давать? :-). Если бы это так решалось я бы не писал. Это не проблема моей машины, а проблема дистрибутива, как я понимаю. Жалобы на этот ДВД встречал. Вопрос как можно исправить проблему не приобретая другой дистрибутив

0

:) Угу. Остроумно...
По теме : без понятия... Про жалобы я тоже слышал, и похожая пиратка у меня есть. Позже установлю и посмотрю что там...

0

герасимов пишет:
Помогите разобраться - РИМ загружается с разрешением в 2 раза шире экрана (то есть видно только половину всего и в растянутом виде). В настройках видео стоит 1024х768. Остальные игры - нормально. Переустановка с чисткой реестра не помогает. Заранее благодарен.

0

Всем добрый день
У меня та-же проблема что и у герасимова
Загружается только пол экрана (левая его часть) растянутая на весь экран.
Причем никаких проблем до этой игры не наблюдалось, все игры и включая аддоны Barbarian Invasion и Alexander работают без проблем.
Комп у меня такой Pentium Dualcore 3.4 GHZ cash 4M, 512 MB ram DDR2, видеокарта GFORCE 5500 256 MB
Если есть соображения с удовольствием выслушаю.
Заранее благодарен

0

Посмотрел readme : При выборе разрешения 1280 x 768 левая половина экрана может быть обрезана примерно на четверть дюйма. Чтобы исправить это, вам придется подстроить монитор. Точные инструкции вы можете прочесть в руководстве к вашему монитору.
Попробуйте менять разрешение непосредственно монитора. У меня стоит 1280x1024, 85 Гц при посредственных видеокарте и мониторе, в игре - 1024x768 в обоих случаях...

0

Vyho
Это я читал )
Проблема в том, что обрезано у меня пол экрана а не четверть дюйма ( Да у правая половина.
Жаль вот толко что я в настройки зайти не могу как следует (только пол экрана есть, а остальное не видно)
По-моему я нашел проблему....

0

нашел проблему или решение проблемы? Ну так делись... :)

0

День добрый всемогущий алл. Когда происходит подряд несколько сражений, то игра вдруг вылетает - вопрос как это победить.

0

Лицензия? У меня на старой пиратке такое случалось. Часто сохраняйся, другого выхода не вижу...

0

Vyho
Зашел в настройки видео карты, там есть опция advanced и убрал сглаживание. Сразу скажу, что не имею представления почему из-за опции сглаживания видеокарта работала некоректно , так что не спрашивай ) Кстати так-же я решил проблему и в Medieval 2 (демо версия)

P.S Из-за того что видно только пол экрана кнопку применить настройки просто не видно и невозможно ее нажать, поэтому отмечаем сначала "широкий экран" и когда станут доступными все кнопки фиксим проблемку.
Если кому помог чень рад

0

Купил я лицензионную "Золотую версию" от 1С. То есть патч 1,5 на ней встроенный. При попытке запуска игры пишет фразу: "rome: total war", рядом знакомый всем восклицательный знак на желтом треугольничке и кнопочка "ОК"... ВСЕ!!! Не надо только у меня спрашивать про то, соответствует ли моя система требованиям игры - она соответствует на 200%. Пиратки шли только так. Но вот что же мне такое сделать, чтобы у меня запустилась лицензионная пропатченная версия?!

0

В видео опциях есть параметр "десинхронизация".Играю в варваров лицензионных.Что даёт этот параметр?Для улучшения графики стоит его ставить или нет?Кто знает прошу подсказать.

0

Приобрёл новый комп,решил установить Рим,вспомнить прошлое.Короче устанавливается нормально,но когда хочу запустить выдаёт ошибку "Рим:Общая война обнаружили неопределённую ошибку и будет закрыта".Может в директе дело,надо старый установить?

0

Tink
Еще раз поэтапно и четко подскажите, как Вы решили проблему обрезанного наполовину экрана.
У меня точно такая же проблема.

0

Приветствую вас! Мне необходимо подкрутить во фракции Нумидия:
-_Добавить "Гоплитов священного круга", как у Карфагена, в Храм Баала 4 уровня.
-_Добавить Гавани 2 и 3 уровня.
Умельцев прошу помочь, необходимые файлы с изменениями присылать murzik_mav@mail.ru. ОГРОМНОЕ СПАСИБО (зарание).

0

вощем народ то, что стрелы тормозят это из - за версии Рима была одна версия (такая же проблема), но заметьте не ВЫЛЕТАЛА. купил другую все тип топ но ВЫЛЕТАЕТ

0

AlexSin писал: Помогите, плиз. Купил Rome Total War - Alexsander. Там три игры - обычный Rome Total War(1.5), Rome Total War - Barbarian Invasion(1.6), и сам Rome Total War - Alexsander(1.9). Все запускал, пробовал - работают, а вот обычный Rome Total War(1.5) при переходе хода или при сохранении вылетает...Подскажите, плиз, а то охота старость вспомнить))

У меня все тоже самое - тот же диск, такая же версия, те же глюки...Вот тока старость мне вспоминать не хоца...:) И у меня диск лицензионный, а не пиратк...Ручками никуды не лазил - не умею...:)

0

В первый раз слышу о лицензионном диске, на котором оригинал и оба аддона... Звони в техподдержку. Всем будет весело... :)

0

ЫЫЫЫЫЫЫ...блин...а хочицца поиграть...у меня прет задания сената выполнять - денежек дают...мне вот интересно...если до упора выполнять ВСЕ до последнего задания сената...то что буит...:)
Лана...придецца смотреть, копацца, искать переустанавливать...просто у меня все три игры сразу сетапятся а не по выбору:( буду маятся...

А дыск...он ваще оформлен как РТВ:Александер...я сам не ожидал что там все три игры...
http://www.petrovka.ua/product.php?code=37287

0

Людь, че у меня не то, я понимаю что вопрос нупский, но все-таки, я когда сохраняюсь, то могу печатать только англ. шрифтом - русский шрифт - какие-то закорючки...особого ужоса вроде нет, но ориентироваться по сохранкам невозможно...Причем закорючки какие-то арабские... а еще над ними точки все время 1-2...иногда появляются "ложные сохранки" - при загрузке выбрасывает в меню игры, появляются сами по себе, и с такими же именами как и простые (обычно) но без точек над буквами...мож это из-за шрифта глюки какие-то?

0

Хочу установить другу Рим с моего лицензионного диска(RTW+BI золотое издание,от 1С,версии 1.5 и 1.6 ).Но диск ему не хочу потом давать,т.к. сам играю(при запуске игры требует диск).Что нужно сделать то?

0

А вообще кто-нибудь играет ещё Rome Total War или нет? Хотелось бы попробовать поиграть по сети скемнибудь. Я играю уже где-то 2 года а по сети так и не играл. Может кто напишет рабочие(если такие есть) Название и пароль для Хамачи. У меня пиратка на 2х CD.

Извините за ошибки

0

В лицензионной версии от 1С, можно менять юнитов в папке Data desc unit exe. И вообще данный файл загружается с диска, или не все файлы загружаются, часть так и остается на диске, потому без него и играть нельзя. Объясните пожалуйста. С уважением.

0

Помогите плз.установил игру Barbarian Invasion все грузется хорошо открывается меню,нажимаю одиночная игра далее жму компанию,открывается окно выберити игру из списка,нече немогу выбрать кроме как историческое сражение !!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

Не понятно... Во-первых,descr_unit.txt , а не exe. Во-вторых, с диска не может ничего загружаться во время игры... У тебя с установкой проблемы?

0

Прошу прощения, я не правильно выразил свою мысль... Именно про этот файл я и хотел спросить. Но попробую переформулировать свой вопрос. Фсе файлы, содержащиеся на лицензионном диске 1С "Золотое издание" устанавливаются на комп (и descr_unit.txt), или нет. Vyho большое спасибо за ответ. С уважением.

0

устанавливаются на комп (и descr_unit.txt), или нет Конечно. Все будет в data...

0

Подскажите пожалуста что и где нужно прописывать чтобы выставить уровень прироста населения? Заранее благодарен.

0

Большое спасибо за ответ Vyho. С уважением, D.

0

Всем салам!
У меня пиратка - RomeTotalWar 1.5, Barbarian Invasion 1.6, Alexander 1.9 все они на этой пиратки (2CD). Барбариан играет без проблем, всяческие моды на нем тоже играют. Александер глючный на нет, постоянные вылеты, ну фиг с ним, аддон сам по себе дибильный. Интересует меня решение проблемы на Rome Total War v 1.5
Проблема такая: Когда играю в Рим 1.5, при сохранении или при переходе на следующий ход вылетает. Сначала думал что проблема в exe файле, так как до этого менял глючный exe файл на exe файл с РимТВ с другого диска (там был диск с Римом 1.5 & Barbarian 1.6) и проблема решалась, но теперь того диска у меня нет.
В Папке с игрой есть архив "origexe" в котором лежат три exe файла - RomeTW-ALX.exe, RomeTW.exe, RomeTW-BI.exe. Я вытаскивал оттуда RomeTW.exe и заменял им свой глючный exeшник и вылезла другая проблема, стал требовать диск зараза. Скачал НоУСД для РимТВ 1.5 - игра запустилась, но проблема с вылетом на сохранении осталась. Тогда скачал "зеркало" и демон 3.47 и по детальной инструкции описанной на http://www.internetwars.ru/Rome/Romepage.htm все сделал как там. Все заработало и игра снова запустилась, но проблема с вылетами все же осталась. Поэтому я думаю что проблема где-то в настройках в папках с игрой или же там лежит какой нибудь файлик, который все портит или наоборот какого то файла нехватает, хз.
А нужен мне РимТВ для игры в мод Spqr и RiseOfPersia beta 2, а они на базе Рима ведь идут, через Барбариан в них не поиграешь.
Может кто сталкивался и как-то решил, помогите пожалуйста!
А что если скачать патч 1.5 и пропатчить свой глючный RomeTW 1.5? может помочь или дохлый вариант?
Помогите кто чем может! =))

0

У меня при переходе на следующий год в Rome Total War постоянно вылетает игра. Что мне делать? Помогите!

0

У меня такая трабла, когда запускаю игру у меня видно только половину экрана, а остальную нет, как будто все растянули. Что мне делать?

0

Поменя разрешение....Запусти в оконке.....

0

Здравствуйте многоуважаемые знатоки!!!!
Я хотел спросить.
В лецензионной версии пишу код получения 20000, один раз катит,а второй раз уже нет.
Такая фигня и со всеми кодами.
А когда выхожу из игры,а потом снова вхожу все с самого начала!

0

Пишет он вот что-то типа того-(err?comand fo help)
Шо-то такое,мож че и пропустил!

0

Шо за нах?
Почему никто до сих пор не ответил?

0

гдето в нете видел что addmoney срабатывает только раз
у меня тоже только раз на загрузку (причом боьше 20000 не добавляет)
про другие коды не знаю

0

Уважаемые,
Помогите, кто сталкивался.
Поставил лицензионку 1С (2 CD). Поставил патч 1.2 английский и загнал fixed image в Даймон 347, чтобы пропатченая игруха без диска бегала. Все играет замечательно, зоть и на английском.
Теперь хочу поставить RTR 6.0. Ставлю все успешно, запускается заставка RTRa, открывается меню и после нажатия на него требует диск. ((((( Где-то тут прочел, тчо вроде надо сначала поиграть в компанию, а потом поставить RTR. Все снес, заново поставил 1.2, поиграл в компанию, поставил RTR 6.0 - все равно начинает требовать диск. (((

Вопрос: как заставить RTR 6.0 бегать нормально? Требуется ли для него другой fixed image? Или, может, другой патч (1.3, 1.5, 1.6... их уже столько вышло за полтора года вне игры). Очень прошу помощи от тех,кто раньше сталкивался с такой проблемой, потому что просто нет времени перебирать все варианты и устанавливать по 100 раз все заново.

С уважением

P.S. До этого (полтора года назад) играл в RTR 5.3 Все бегало замечательно. Мод RTR 6.0 скачан с сайта http://www.rometotalrealism.com/. Так что левых копий вроде быть не должно.

0

Ой простите, даже не так!
Загружается меню RTR 6.0. Single остается недоступным (Disable).
А при попытке "Продолжить компанию" выкидывает в Винды, без пояснений.
Так как же мне все-таки начать игру в RTR 6.0 ?!

0

Всё, вроде разобрался )))

Using a text editor open the file named "preferences.txt" in your Rome: Total War Installation directory and alter the line "FIRST_TIME_PLAY:TRUE" to "FIRST_TIME_PLAY:FALSE".

p.s. Тихо сам с собою я веду беседу (с) :-)))

0

Люди подскажите. Можно ли играть за Армению, Фракию, Македонию и т.д.? Или только за откарываюшиеся фракции. Грецию Египет и др. я сделал. А вот другие вылетают в Windows. Кто знает пожалуйста подскажите.

0

Ребята загружайте с интернета мод для Рима. Lotr - переносит нас из Рима в мир Властелина Колец. Сам себе не устанавливал, видел несколько кадров.

0

народ, хелп!

комп Атлон Х2 3800+, гиг оперы 800, карта geforce 7600ГТ 256 мегов

Игра пиратская там где оргигинал и два аддона

Проблема в том что игра зипускается и работает нормально, НО СКОРОСТЬ У ИГРЫ ПОВЫШЕННАЯ, то есть анимация бытсрая какая-то, как быдто скорость игры кто-то повысил

в чем проблема? кто нить знанет?

0

Установил Реализм платинум 1.9. все запускается нормально, но почему-то нет звука: он есть только в заставке и ролике о разработчиках, а начиная с игрового меню его нет ни на стратегической карте, ни во время битв. В папке со звуками файлы есть и они рабочие, в чем проблема?

0

Здрасте. У меня значит такая вот проблема. Запускаю игру и играю без проблем, но через некоторое время начинаются какие-то рывки. И рывки - не тормоза. Это не связано с нехваткой ресурсов ПК. Юниты начинают двигаются с чередой скорости, то нормально, то быстро, то снова нормально, то опять быстро. Игровые окна разворачиваются как угорелые. Торговые караваны и судна тоже дергаются подобно юнитам. Движения деревьев и моря также происходит с рывками. В общем, все то ускоряется, то снова приходит в нормальное состояние. На боевой карте все таким же образом происходит. Помогите мне с этим разобраться, может у кого была такая хрень с игрулькой. Хочу еще заметить, что эти глюки не проявляются в игре Medieval 2 Total war.
Сам уже многое что предпринимал: менял версию дров на видеокарту, менял версии DirectX9, но не ставил последнюю версию девятого, все без толку. Менял даже звук :) отключал встроеный чип и втыкал звукаху Creative.

Мой ПК:
проц AMD Athlon 64 x2 Dual Core 3800 +, видео GeForce 7900 GS 256 Мб (версия дров 94,24), оперативки 1 Ггб PC 6400.

Помогите мне пожалуйста, может что посоветуете, а то не возможно так играть... Ах да, версия моего RTW 1.3. Устанавливал его с диска Rome Toal War ALEXANDER. На этом диске диске сразу все RTW + RTW BI + RTW Alexander. И с этими глюками играют тока RTW и RTW BI, а RTW Alexander нормально.

0

То же самое. Конфигурация компа примерно та же, только рывки идут на боевой карте, на стратегии норм. До обновления железа было все норм. может двухядерник.

0

пожалуста подскажите 4е за чюш може знает кто списал папку с игрои 2 с копьем гига пролог канает
записываться не могу и компании играть тоже хотя в папках все есть вроде
уже скачал новые компании и на них вообще игру глючит помогите плиз
версия 1,1 полностью русифицированная

0

ПОМОГИТЕ шо ни кого не было проблем со скоростью игры, как ее уменьшить?

0

2krikvdonsk,borman2003

В других играх также? Пробуйте AMD Dual-Core Optimizer. У многих подобное происходит из-за AMD x2...

0

Спасибо попробую, подобное наблюдалось в GTA SA если перед запуском игры не перезагрузить комп, да и готика 2 после часа игры начинала дергатся а потом вылетала. а что это за прога?

0

Должна оптимизировать работу x2 процессоров. В частности для игр...

0

Vyho
класс заработала СПАСИБО!!! Если можно еще вопрос:
смогу я нормально поиграть в Medieval 2: Total War на своем железе
проц AMD Athlon 64 x2 Dual Core 3800 +, видео GeForce 7600 GS 256 Мб оперативки 1 Ггб PC 6400.

0

У меня лицензионный Rome:Total War от 1C, он уже пропатчен 1С овскими до 1.5 и поверх установлено дополнение Barbarian Invansion с патчем 1.6. Когда пытаешь поставить любой мод, не говоря уже о моде властелин колец,то выдается сообщение: Error: Unknown command: йцГ?г , вот так. Как я понимаю, дело в переводе, только ничего не могу поделать, так как игра комплектовалась Русской версией только.
Кто может подаскжите, что с этим делать!?

PS Ой.. задумался, не то напечатал.
Выдается следующие:
Error: Filename dosent exist: йцГ?г

0

BI ставится на чистый, не пропатченный, 1С 1.1 и только потом устанавливается патч 1.6. Возможно проблема в этом. Ну и плюс смотри на требования к установке модификации...

0

а у меня такая проблема:
скачал мод Legion Final.
Установил его на Rome Total War 1.0
Вроде, все было нормально, пока я не начал свой первый поход на город Сегеста.
Спустя пару секунд, как загрузилась карта битвы я вылетел из игры... Это повторялось при каждой попытке посражаться((
Подскажите, что делать?
Заранее благодарю.

0

blackhunter85
дело либо в файлах с субтитрами и др текстом (папка ТЕХТ),
либо в export_descr unit/building... у меня так было в игре при сражении с египтом, римскими и ещё с кем-то. исправил египту формацию копейщикам, риму дал пилумы метающим их.. итд...

0

Не могу установить Rome Total War 1.0.
В самом начале инсталяции возникает сообщение: "Error applying transforms. Verify that the specified transform paths are valid. C:\Windows \Installer\{A642BB6B-CA1D-4142-8DD4-318C3F3DC834}\1033.mst".

И после этого инсталляция прекращается. До этого игра стабильно.
Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет?

0

Специально зарегистрировался, чтоб попросить о помощи.

Проблема: хочу поиграться в моды на екзешнике 1.9 от Александра (у меня только пиратка 1.5+1.6), в котором якобы улучшен ИИ и всякие мелкие изменения. Нашел и скачал noCD RomeTW-ALX.exe, но после запуска слышу звук, как будто вылезает диалог с предупреждением, и после нажатия enter вываливается обратно в винду. Порывшись в инете решил, что проблема в отсутствии файла "chat_filter.san", но его нигде не скачать - все поисковики измучил, нашел только пару древних нерабочих ссылок. Народ, может кто выложит (или кинет рабочую ссылку), можно на мыло; по идее файлик должен быть небольшой.

Заранее спасибо.

0

Файл из установленного мода Варяга. Надеюсь поможет...

chat_filter.san

0

Спасиб, запустилась! Ж:)

Осталось только с мелкими глюками разобраться... пока сам попробую.

0

У меня стоит пиратский РТВ 1.3+ Barbarian Invansion 1.4. Так вот недавно ни с того ни с сего перестала запускаться кампания. Сражения играть можно, а при загрузке компании игра вылетает. Кто нибудь может мне подсказать как победить этот глюк.

0

Сам что-то модифицировал? Модификации ставил? Для начала попробуй переустановить...

0

Да в том то и дело, что ничего не трогал. Просто играл все нормально было. Потом через час снова запускаю и случаеться эта фигня.

Переустановить я к сожалению не могу так как в данный момент у меня нет диска. Когда мне его наконец вернут попробую.

0

Люди! Подскажите! У меня Rome Total War - пиратка. Мне дали лицензионное дополнение Barbarian Inavasion. Ясное дело не ставится дополнение...можно как-нибудь его все-таки поставить??? или если кто знает, киньте ссылочку, октуда можно скачать это дополнение для пиратки...

0

Я поставил версию 1.1 игра выдает ошибку чето насчет cd-roma че за хрень?

0

Помогите пожалуйста у меня глюк. У меня RTW сначала глючит а потом комп перезагружается и никакой ошибки не выдаёт. Я уже переустановил DirecX, драва на видео карту и даже Windows и ничего не помогает. Помогите PLIZ.

0

НАрод такая проблема. У меня RTW от 1С (3CD) я начинаюю ставить её и выскакивает сообщение
"1608: Unable to create InstallDriver instance,
Return code: -2147221021"

0

Ani-manga
На версии 1.0 ниче не надо а на 1.1 надо шоли?

0

У меня такая проблема - на карте сражений постоянно ребят текстуры, артефакты короче...Карту не разгонял, во всех остальных играх нормально, уже год хочу поиграть в Рим, весь нэт облазил в поиске решения проблемы, чувство что у меня одного подобная хрень, всё пропатчивал, драйвера обновлял, на мин. настройки ставил и всё равно тоже самое. Можно было бы подумать что видюха дохнет, но вроде уже как год во всё остальное играю и норм, а тут ппц какой-то.

0

У меня стоит версия 1,1 установил с трех СД, в меню одиночной игры ничего не доступно кроме обучения, остальные слова (кампания, продолжыть кампанию...) серого цвета т е незя их нажать.
Как решыть ету проблему?

0

Либо проходи пролог, либо залазь в cfg файл (в папке игры, точного названия не помню) и заменяй там First time play true на false.

0

пасиба, сработало. Еще проблема, когда в игре нажымаю на вкладку сенат, игра виснет((

0

Ясно, по поводу моей проблемы здесь тоже никто ничего не знает((

0

народ. есть тотал вор от 1С. шла нормально без проблем на старом пне 4. купил новый комп: Core2duo, 2gb ram, Zotac 640mb 8800 GTS, Windows XP. Теперь игра глючит. Идет заставка нормально, а потом бац и в меню начинает курсор мигать и если его двигать он как бы оставляет шлейф за собой. Кнопки первые секунды нажимаются, потом стоп.

сменил дрова на разные другие, включая 169.09. проблема не исчезла

0

нажимаю следующий ход и игра тупо вылетает че делать? 193 год. до н.э. на брутах.

0

Люди добрые,пожалуйста,срочно мне помогите!!!!!У меня две версии RTW(Одна лицухаRTW и BI и пиратка версии 1.0(neogame) ) пиратку прокачал до версии 1.5 и установил RTW Realizm и образ через Daemon залил,но когда запускаю игру,то появляется загрузка(зеленоватая карта) и выскакивает окно - Error: filename doesn'n exist :йЦг?г И тоже самое с RTW BI... Чё далать-то???????????!!!!!!!!!!!!!!Ааааааааа!!!!!

0

to Prot24
по поводу зависания и вылетов при входе в свиток Сената. Это важно: чтобы избежать проблемы вылетов при обращении к сенату, не поленитесь при установке поставить видеокодек, прилагаемый к игре.

0

Если игра вылетает во время хода или при нажатии на "песочницу", можно попробовать сделать следующее (в некоторых случаях помогает):
1. Используем все поинты передвижения до конца для всех шпионов, убийц и дипломатов. Если они сидят в городах и гарнизонах - лучше их вывести. То же самое делаем с армиями и генералами (из городов и фортов их выводить не надо). Снимаем все осады с городов (пусть враги пока расслабяться - пока не до них).
2. Во всех городах снимаем из очередей все постройки и наймы солдат.
3. Нажимаем Esc+Ctrl (игра свернется), заходим в папку с сохраненками и вручную удаляем их оттуда (на всякий пожарный сохранив в другой папке где-нибудь).
4. Возвращаемся в игру и сохраняем игру под другим именем (желательно латиницей).
5. Пробуем сделать ход и смотрим - получилось али нет.

0

Помогите с проблемой.
Хочу установить игру Rome: Total War. Игрушка лицензионная. 3 диска. На первом диске не читает файл Rome - Total War(TM).msi. Я его успешно прочитал с помощью badcopy и он спокойно лежит на винте. Но установка не выходит, поскольку при установке читает с CD диска.
Я все файлы перекидывал на винт, и оттуда устанавливал, но в самом конце сбой, ибо очевидно есть привязка к CD диску.
Возможно, есть какой-либо способ прописать, что бы установщик обращался к файлу, что на винте, или может быть еще как либо решить проблему?
Я бы не дергался и купил новую, но вот беда, - в моем городе лицензионок этой игры уже попросту нет.

0

to smirnoff67
Почти аналогичная проблема, дня два пытался реанимировать игру - не вышло. Потом плюнул и заказал игру в интернет-магазине. Теперь жду, когда придет. В городе у нас тоже РТВ нигде нет, только Медивал и БИ. Тоска... Может, действительно кто подскажет решение проблемы.

0

проблемы с Rome Barbarian - при загрузке сражения экран висит и все, больше ничего не происходит, приходится выходить в винду ctrl alt del

0

У меня проблема такая - я спокойно играл несколько недель и ничего не висло и не вылетало, а затем, почему то сразу после стартового экрана и до загрузки стало вылетатью НИЧЕГО не помогает, а для переустановки диска нет.

0

Помогите кто нибуть в решении следуюшей проблемы.
Установил мод "ROME : TOTAL REALISM" v 1.9 Platinum Всё хорошо всё запускается работает. Но как только появляется меню то звук пропадает, и на протежении всей игры я остаюсь без звука. Кто нибуть сможет подсказать что-то в решении этой проблемы?

0

всё я ликвидировал проблему, кому интересно расскажу как! но появилась дугая
меня русификатор стоит на ртр платинум там города на англиском, как можно это исправить?

0

привет всем!! помогите пожалуйста решить проблему такого характера!! я записал игру рим тотальная война нашествие варваров всё удачно записалось , но когда захожу в игру сама игра становиться во весь экран например слов такие как продолжить игру или новая игра сет и т,д становяться во весь экран((( помогите пожалйста как их уменьшить что бы поиграть?? спасибоза внимание!!!

0

ребята помогите плз. проблема такая: на карте компании регулярно врубается черный екран и строка состояния внизу. тоесть при скрроллинге сама игра начинает что то выполнять и происходит ето очень часто так что играть невозможно. разрешение менять пробовал не помогает, в режиме совместимости с ХР вообще не запускается (у меня виста). Так обидно ппй компания это же самое афигенное в этой игре. помогите плз 407590950 если что =))

0

Помогите пожалуйта! У мну не прокручиваются видео вобще, хотя так они все лежат в папке и работают. Наверняка нужен какой нить кодек или программа. Скажите пожалуйста название сего чуда, что мне нужно скачать, чтоб все было норм. Заранее спасибо.

ЗЫ: Переуставноить игру не предлагать - пока нет такой возможности.

0

klon2 у тебя просто стоит маленькое разрешение экрана решить просто - открой папку Rome total war в ней есть файл preferences в нем (и в БИ и в РТВ) есть файл preferences.txt строки
BATTLE_RESOLUTION:1280x1024
BATTLE_MAX_RESOLUTION:1280x1024
и
STRATEGY_RESOLUTION:1280x1024
STRATEGY_MAX_RESOLUTION:1280x1024
в них нужно поставить макс разрешение монитора(в примере уже поставил) и все в игре все отлично видно можно разглядеть что угодно

Эльвэ
omr
Впрочем я вижу только один разумный вариант - попробуйте переустановить игру но для более точного решения скажите у вас какая версия РТВ и стоят ли на ней моды:)

0

Здраствуйте. У меня такая проблема - играл дня 3 было все нормально, потом в самой игре после загрузки 10-15 минут сразу виснит,5 сек.еще мышка двигаеться, а потом и вовсе черный экран со звуком об ошибке и все комп висит!!! Переустанавливал раз 5 непомогает. Где какой баг у меня случился?Помогите?!

Celeron 2800+.Radeon x700-256mb.512 Ram

0

Граждане поможите кто может! Грубо говоря Rome просто не устанавливается (хотя раньше ставился в легкую1) пишет при установке :"Ошибка данных CRC." Установка доходит до 20-40% и пишет ошибку. Что это?!

0

Эх .. бедные люди сообщение оставили а никто не овечает ну что ж тогда отвечу я
leksaлекса
У тебя лицензия или нет если нет то купи лицензию тогда все будт хорошо
Vebermann
Тоже самое

0

Подскажите пожалуйсто очень срочно!!!
Нужно было удалить рим золотое издание , но он нехотел удаляться обычным способом - писал что неможет найти ctor.dll . Пришлось ручками так теперь диск когда вставляю он мне предлагает вообще играть уже а установку не хочет начинать ... когда у меня была xp там что вроде такого было после каждого нормального удаления приходилось чистить реестр ? (сейчас у меня vista x64 sp1) Может и здесь так можно .

ЗЫ Вот по этому пути он ищет dll-ку C:\Program Files (x86)\Common Files\InstallShield\Professional\RunTime\11\50\Intel32

Очень нужна профессиональная помощь!!!!!!!!!!!!

0

запусти инстал не с ауторана , а открой диск найди инстал и запусти руками

0

to hrenogon +rep) огромное спасибо чет об этом вообще не подумал)

0

токо теперь походу на реестр чистить только как это делать на висте( ?

0

spaike сделай проще открой поиск в висте введи слово rome и нажми искать все что найдет нажми удалить и все

0

ВЫ моя последняя надежда!!!!У меня 2 проблемы:
первая-купил пиратку-на ней rome total war 1.3 Alexander и Barbarian 1.4:все игры работают нормально кроме барбариан:когда я нажимаю на "кампания" появляется табличка"Пожалуйста выберите пункт из списка"(((((
а когда решил хоть в сражение простое поиграть,то выбрал карту,выбрал войска,жму старт-меня выкидывает в главное меню(((почему?помогите чем сможете!!!!!!
вторая-установил на свою rome total war 1.3 патч LEGION LAST-та же ерунда как и с барбариан:в сражения не заходит(((хорошо хоть что в кампанию зашло)но и там не без проблем:начал поход греками против карфагена-начал первую битву-еле выиграл-после битвы грузится-появляется стратегическая карта и......экран потемнел и я лицезрею свой красивый рабочий стол((

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!

0

Загружаю игру,запускаю,играю.Выхожу.Потом опять захожу и она зависает черным квадратом на рабочем столе. Подпись ошибки:AppName:rometw.exe AppVer:1.0.0.0 ModName:rometw.exe
ModVer:1.0.0.0 Offset:009a976e

0

У меня такая проблемка. Друг взял у знакомого лицензионную игру. Я ему сказал скопируй диски, а он абалдуй взял установил игру себе на комп, потом уже установленную игру закачал на болванки. Базара нет игра работает, но вот я на днях купил лицензионку Барбариан, естественно он у меня не ставится потомучто говорит что игра не установленна. Диски друг сразу же отдал как себе поставил, взять еще раз нет возможности. Скатать ветку реестра уже поздно, друг на следующий день переустановил винду (она ему чем то не понравилась) Так вот просьба скиньте ветку реестра на мыло HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\ а дальше разберусь.
мой адрес STARShome@mail.ru

для тех кто незнает как это делать
1. Пуск\выполнить(Win+R)\ прописываем regedit
2. находим HKEY_LOCAL_MACHINE
3. потом SOFTWARE
4. дальше The Creative Assembly
5. на строке The Creative Assembly щелкаем правой кнопкой мыши один раз, выбираем экспортировать и сохраняем на винте (название не имеет значения)
6. Шлем мне по почте и я Вам говорю спасибо.

0

У меня другая проблема. Покупал РТВ + 2 адд-она (BI и Александр) Так вот, БИ вообще пахать не хочет. Втупую. Быстрые сражения не работают, кампании не работают, вообще ничего, кроме двух исторических битв не работает! Может кто-нибудь помочь?

0

Не нашел темы с обсуждением модов, поэтому задаю здесь:
Скачал с сайта интернетварс РТР платинум, установил, успешно запускаю игру но новую кампанию начать не могу, когда жму - new campaign вылазит окошечко с текстом "выберите из списка" и галочкой. Нажимаешь галочку ничего не происходит, так что в окно с выбором фракций попасть не могу, может подсказть кто-нибудь причину проблемы?

0

Здарова народ! у ми трабла:купил лицензию rome total war от 1с 1.5 bi 1.6
решил поставить мод S.P.Q.R для рима 7.0 поставил, запускаю звук есть но черный экран система не виснет просто могу выйти через диспетчер задач или свернуть! остальное запускается и чистый рим тоже! дрова и directx новые системки : AMD Ahtlon 3000+ 1.8 материнка nforce 4 series
видяха nvidia geForse 6600 память DDR 1гб Помогите плиззз!!!!!!!!!!!

0

trast
Переустановил Rome: Total War и Barbarian Invasion, больше ничего не делал. Потом дай, думаю, перенесу фракции в playable (как обычно). Все перенес, кроме сената и повстанцев. Сажусь играть за Фракию, захожу в меню выбора кампании и только нажимаю на круглую кнопочку - меня выкидывает в Windows!

Блин, все ж работало! И за фракийцев я уже играл...

За македонцев поиграть можно, а вот за фракийцев, нумидийцев, даков, понтийцев, скифов - нет!

Повозился пару часов и решил посоветоваться со знатоками. Такая элементарная операция и такой облом!
(как всегда - видел где-то на форуме подобную проблему, а найти не могу).

у меня такая же проблема помогите плз!!!!!

0

насчет растягивания экрана - только что решил такую проблему по совету на этой странице: просто отключил сглаживание в настройках игры!

0

подскажите как в рим варвары играть онлайн.геймспай выдает неправильный код

0

подскажите как в рим варвары играть онлайн.геймспай выдает неправильный код

0

подскажите как в рим варвары играть онлайн.геймспай выдает неправильный код

0

У меня есть nodvd для Золотого издания, если надо могу попробовать залить. Надо?

0

Насчет проблемы вылета игры во время/после завершения хода (не имеет отношения проблеме связанной с отсутствием необходимых кодеков на закладке сената!). По информации с офиц. форума: http://shoguntotalwar.yuku.com/topic/10226/t/Historic-Events-Crash-Bug-Fix.html , эта проблема связана с тем, что игра не может найти соответствие между историческим событием, на которое есть ссылка в сохраненном файле и файлом historic_events.txt. После замены файла historic_events.txt который идет с игрой, на этот: http://personalpages.tds.net/~mzimmer/historic_events.txt у меня игра вылетать перестала.

0

lester81/ . как раз у меня похожая проблема, тот файл который ты по ссылке предлагал-скачивал и заменял, но ничего не помогло-все так же вылетает на определенном месте...

0

проблема такого рода:удалил игру(золотое издание), пробую снова установить-пишет ошибку:"Была обнаружена предыдущая версия Rome-Total War...", чистил реестр-и утилитами и вручную, искал по ветке- но по прежнему выдает тож самое....как можно все таки это исправить?

0

Нужна помощь.
Играю в ROME Total War. На протяжении двух лет уже наверно, с перерывами. И всякий раз случается одна и та же фигня. А именно : в меню игры, если задержаться секунд на 5 на одном месте экран "взрывается" красно-бардовыми полосами, а из колонок вырывается гудящий звук. Секунд через 10 экран гаснет и появляется надпись "режим не поддерживается". Пробовал менять разрешение в игре и разрешение в драйвере ATI. Не знаю, что делать. Из-за этого могу играть только в кампанию, одиночные сражения не для меня =(

Было когда-то в другой игре такое-же дело. Не помню в какой, но дело точно не в игре, а в компе. Подскажите, что можно сделать ? Тупо несовместимость видеокарты с игрой или драйвера надо другие какие-то ? Прочитал тут схожие проблемы были и там речь о частоте. Для экрана меню всего два разрешения, какую частоту поставить на мониторе чтобы пахало на втором ? (там чего-то х32)

0

У меня во время кампании-какое-то время поиграл, а потом зависает и раздаётся ОЧЕНЬ неприятный звук!

0

Подскажите, если можете.У меня Rome TW на 3-х дисках.Но что-то случилось с Insall Shield Wizard.Теперь при инсталяции выбивает:"Internal Failure Eror Number: 0x80040707".Я закриваю ето окно, а там "Installshield.1628:Не удалось виполнить устанрвку по сценарию".Как стем боротся, не переставляя Винду?

0

помогите решить проблему
у меня лицензия игры(золотое издание)
недавно установил windows 7
игра идёт великолепно но сетевая тупит-невозможно вступить в сетевое сражение и кагда я создаю игру ко мне не могут подсоединиться
скачал гамеспу последнтю версию-не помогло
а другие игры по сети идут хорошо

0

А у меня вообще патчи не ставятся. Установил Rome TW от 1С версии 1.0, потом Rome BI поверх оригинала тоже от 1С. Оригинал пропатчился до версии 1.3 Дальше я пробовал установить патч Rome TW 1.5, выскочило окошко с ошибкой "игра Rome: Total War не найдена. Пожалуйста, установите игру." То же самое выдало и при попытке установить патч Barbarian Invasion 1.6. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Вижу в народа все уже пропатчено до всех нужных версий. Моды даже не пробую ставить. Ни один мод все равно не пойдет.

0

У меня проблема с сохранениями и переходами на слудующий ход - как только пытаюсь сохранится игра вылетает и впихивает на экран отчет об ошибке, тоже самое с переходом на следующий ход, а на английской версии работает нормально, а ёще если поменять русские файлы с названием городов и генералов на английские то тоже будет нормально работать. Кто нибудь знает полное решение этой проблемы?

0

Камрады помогите!!!!Почему то при начальной установке игры,установка InstallShield Wizarda стопорится ,думает и затем выдаёт следующее сообщение - 1608: Unable to create InstallDriver instance, Return code: -2147221021

0

У меня та же проблема что и у Roman Enqine. Если есть решение подскажите.

0

Вот где нашел решение - Проблема может быть связанна с неверной работой компонент программы
WindowsInstaller встроенной в Вашу ОС. Ее решением является
переустановка программы WindowsInstaller версии 2.0.
Обзавестись ей можно по адресам:
1. Windows Installer 2.0 Redistributable for Windows 95, 98, and Me
http://www.microsoft.com/downloads/details...&DisplayLang=en
2. Windows Installer 2.0 Redistributable for Windows NT 4.0 and 2000
http://www.microsoft.com/downloads/details...&DisplayLang=en
Примечание: для установки пакета под ОС Windows ХР необходимо
использовать Windows Installer 2.0 Redistributable for Windows NT 4.0
and 2000. Предварительно необходимо распаковать содержимое файла в
отдельную папку любым подходящим для этого архиватором. Затем
необходимо запустить файл instmsi.msi. Обязательно
проконсультируйтесь со службой технической поддержки фирмы Microsoft
перед установкой программы WindowsInstaller версии 2.0 под Windows
ХР.
Дополнительно рекомендуется выгрузить все фоновые программы и
убедится в том что встроенный брандмауэр операционной системы
выключен.
В ряде случаев необходимо удаление содержимого папки Program
Files\Common Files\InstallShield\Driver. Не забывайте делать копию
удаляемых файлов.

0

Я удалил всё ( копию незабудь на рабочий стол например ) в Program
Files\Common Files\InstallShield\Driver и установил новый вариант Windows Installer ( найдёш на странице корпорации Windows ),и всё пошло...

0

vsem Salut! mojet kto nibyt na4at kampaniy za makedon6av,saxraniyt i otpravyt saxraneniy fail na Abzal_Oraztegi@inbox.ru pleezzz! ato ymen9 za nikakyu frak4iy ne igraet!

0

помогите решить проблему
у меня лицензия игры(золотое издание)
недавно установил windows 7
игра идёт великолепно но сетевая тупит-невозможно вступить в сетевое сражение и кагда я создаю игру ко мне не могут подсоединиться
скачал гамеспу последнею версию-не помогло
а другие игры по сети идут хорошо

0

Люди помогите,плиииз!!! я скачала РТВ BI начала деймон тулсом,потом он вроде начинает устанавливать и прекращает и пишет,что была обнаружена старая верисия Rome Total War. и надо мол сначала удалить её!но старый Рим,я уже давно удалила,и реестр почистила!что делать?помогите!!!!в долгу не останусь!

0

Кисуля444
такая же проблема, но раньше знал как реестр чистят, но увы щас непомню присоединяюсь к вопросу!



Решение проблемы для Windows Vista x64

Пуск - выполнить - regedit - \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\The Creative Assembly\ удалить папку креатив асамблея.

0

При попытке обновить пишет "Игра Rome: Total War не найдена! Попробуйте переустановить игру!" Переустанавливаю и все равно не получается обновить!( Как решить эту проблему?

0

см. предидущий пост. почисть реестр.

0

Народ! У меня версия 1.5, я зашел в игру и хотел сразу начать компанию имприи, но когда я выбрал сторону и нажал начать, меня снова вернуло в меню (пролог, компания, битва). Прошел пролог, поидее все должно заработать... Но то же фигня. Я рушил попробовать с другими фракциями и открыл (посредством взлома) все стороны. И опять то же самое. Помогите плз, заранее благодарен.

0

Где найти Английскую версию игры???

0

Народ помогите чтоб по нету играть можно с русской версией, и почему у меня вечно с gamespy соединение рвётся???

0

Английскую версию уже нигде не найдешь,

0

Народ помогите уже до слёз обидно где можно скачать этот спайгейм и как с помощью его играть, распишите плиз полностью!!!

0

Уже какой год пытаюсь решить эту проблему. Дело в том, что со сменой компа я ни разу не видел Рим, Медивал 2, Эмпайр с нормальной производительностью. Пробовал множество версий этих игр, разные проги-оптимизаторы, винда не единожды менялась, разные дрова, файлы подкачки, дх и тыканье в биосе. В общем, все стандартные методы исправления ошибок были испробованы. Комп уже не новый, но для Рима, впрочем, подходит явно с избытком. Подтолкните куда копать, ибо поиск проблемы приобрел уже какой-то спортивный характер :) Вот скрин сего безобразия: http://i063.radikal.ru/1001/ed/e3fdbe1eabe2.jpg
С остальными играми проблем никаких, а если и появляются, я их быстро решаю.
Мониторинг тоже ничего не выявил: процессор полностью не загружен, видео почти не греется, оперативной хватает. Видимо косяк в целом движка с какой-то особенностью в моем компе.
Вот система:
C2D E6850 3.6
2 Gb DDR2 960 MHz
GA-P35C-DS3R
GF 295 GTX (ранее была 8800 GTX, проблема оставалась )
Creative SB X-Fi Xtreme Audio
Повторяю: подтолкните в каком направлении смотреть, это главное, высказывайте предположения :)

0

Скрин видел? 17 кадров в Риме на моем компе никак быть не должно. Тоже самое происходит в Медивале 2, Эмпаере. На 3 играх на одном движке. Настройки качества графики не влияют никак, проседания остаются. Вопрос: что вообще думать о причинах такой низкой производительности, если исключены многие факторы (кривые руки, софт, работоспособность железа).

0

Народ помогите уже до слёз обидно где можно скачать этот спайгейм и как с помощью его играть, распишите плиз полностью как по нету играть в РИМ!!!???

0

HunterWildHead

Gamespy устанавливается вместе с игрой, купи лицензию или скачай. Ну и гугл никто не отменял, там все найдешь.

cataphract_an

В шинах я как раз хреново, честно говоря, разбираюсь. Посмотрел в Эвересте, вот что показывает: http://s55.radikal.ru/i150/1001/02/69de56598fd4.jpg
Или проверять нужно чем-то другим? Гугл ничего не нашел для этого.

0

все в порядке, еще подумаю и поспрашиваю, может кто и знает или меня осенить.

0

Народ помогите уже до слёз обидно где можно скачать этот спайгейм и как с помощью его играть, распишите плиз полностью как по нету играть в РИМ!!!???

0

народ как решить проблему растягивания экрана?

0

Цените проблему!!! После прокрутки ролика сражения в начале игры оригинального Roma начинается загрузка красная полоска сначала полностью набирается потом плавно ползёт назад и игруха виснит! Как это исправить?

0

скачал золотое издание... всё установил, а игра не запускается

на секундну появляется значёк по средине экрана 400х400 гдето, и потом пропадает и игра не запускается

Intel Core 2 Duo e7200 2.53 GHz
память 2 gb
Nvidia 8600 512 mb

в чём может быть проблема?

0

Я Мундус Магну скачал, в меню открылась провинциальная кампания, все в порядке, все страны на месте и карта классная, но только нажму начать кампанию, как красная полоска походит до конца и....и....все ! Игра зависает ! А я даже той карты на стратегической карте не видел. :(
Кто знает, помогите !

0

В мене в моді Imperator II кампаніїї не запускаються. Вибиває повідомлення "Виберіть із списку..." Підкажіть в чому проблема

0

У меня такая проблема: В Rome играю уже несколько лет. Снёс пол года назад Rome с установленным модом Surrectum. Хотел вот на днях установить вновь, но он мне пишет, что предыдущая версия Rome уже стоит и её надо снести, но её уже давно у меня нет на компе. Что, блин, делать то?

0

Может кто подскажет в чём беда:
Поставил себе пиратку РИМ1.5+ БИ1.6+Александр, захожу, включаю кампанию, всё работает, только пытаюсь сохранится, или нажать следующий ход ... виснет и выкидывает в винду.
Винда 7-ка, видео последние. (только Рим, остальное работает)
Думал из-за винды, но раньше играл и версия 1.0 спокойно шла((((((

0

У меня проблема.Мне нужен фрагмент из descr_strat.txt про селевкидов. Просьба выложить на форум.Заранее благодарен.

0

mrwel
Привет
Стоит Rome: Total War 1.3 на Windows XP SP2, GeForce FX5600, 750 оперативки, Атлон XP 1700+ ...
С некоторых пор стала перезагржать Windows. Или при запуске игры, или позволяет поиграть минут 20 не больше.
Пробовал переставить драйвера видео, саму игру. Не помогает :(
Откуда грабли?
Спасибо

Температуру проца и видюхи проконтролируй

0

Dgosser

Большое спасибо.Выручил.
Я уже скопировал.Ответ можно удалить, чтобы не захламлять форум.

0

dsadgrt435434
Пожалуйста!
Я попытался сначала на почту указанную у тебя в аккаунте выслать, но ответило неверный эмейл.
У самого такое в 3-ий раз, сделал бекап, а потом блин его затер((((
Диск установочный не вынимаю))))

0

Может кто подскажет в чём беда:
Поставил себе пиратку РИМ1.5+ БИ1.6+Александр, захожу, включаю кампанию, всё работает, только пытаюсь сохранится, или нажать следующий ход ... виснет и выкидывает в винду.
Винда 7-ка, видео последние. (только Рим, остальное работает)
Думал из-за винды, но раньше играл и версия 1.0 спокойно шла((((((


Как оказалось проблема именно в версии с Александром, поставил Рим1.5+БИ1.6 всё нормально идёт без проблем, не понимаю с чего вдруг более новая версия не работает(((

0

Разрешение нормальное для 22" в BI 1.6 можно как-нить сделать? А то савсем не тиресна играть когда глаза через двадцать минут начинают из орбит лезть...

0

Пацаны помогите,патчи качаю чтобы с версии 1.3 до версии 1.5,а устанавливаю в главную папку ,а в конце установки комп выдаёт ошибку!

0

стоит пиратская Rome: Total War 1.5 + BI 1.6 Gold Edition
на XP sp3, 3.0ghz, 2 Gb operativki, video Ati Rdeon HD3650 512 mb
собстно сабж:
очень долго играл кампанию и вот на очередном переходе хода, когда идет ход аи за Скифов игра вылетает с сообщением об ошибке памяти(
заного начинать не оч хочется, так много пройдено, что посоветуете?

0

Попробуй заново запустить ход, у меня вот так на ходе даков вылет был, загрузился сделал по новой всё ок.

0

Поставил мод: Greco-Persian и через несколько ходов вылетает на рабочий стол и в доп. сведениях пишет-appcrash и exe файл. Пробывал др. ехе ставить, режим совместимости, от имени администратора и всё равно. Никто не знает из-за чего?

0

НЕ РАБОТАЕТ ТИЛЬДА...ЧТО ДЕЛАТЬ?СРОЧНО НАДО!

0

блин, чуваки помогите плиз! у меня игра не сохраняется(( как это исправить можно?

0

помогите пожалуйста! У меня в игре проблема с мышью: в меню она сильно тормозит и курсор "плавает"

0

парни помогите пожалуйста как тотал вар рим обновить? я по сети поиграть не могу обновления требует

0

вопрос по Rome Total Realism (Platinum 1.9)

я захожу в сингл плеер и нажимаю "новую кампанию", а она мне пишет :"пожалуйста выберите пункт из списка".... вот и не пойму... что от меня хотят?

мод ставил на RTW BI (насколько понимаю, версии 1.5)

0

народ помогните,двигаю мышкой а ее след остается наприамер юыли слова а они остаются

0

у меня РИМ1.5+ БИ1.6+Александр, прблемы только с александром все остальное в норме. Когда начинаю компанию , то после нескольких ходов меня выбрасывает из игры. в чем проблема?

0

как у меня слушай там какято тема во время хода ,да ? аналогично по моему во время хода персии такое случается

0

перед проходом хода сохраняйся

0

подскажите пожалуйста такая проблема играю в рома тотал вар александр игра вылетает после 3 хода чё делать ?

0

[новый пользователь]
А ты обратил внимание на пост atobel 31.05.10 22:13? Разве не видно, что ответа нет!

Качайте ребята нормальные образы! И всё будет чики пуки. У меня такого не было при игре в Александре, хотя я в него играл от силы ходов 10.

0

у центуриона и штандарта пропадают иногда мечи в битвах что за хрень ? где можно это подправить ?. Без разницы игра оригинал или мод все равно мечи у этих двух оболтусов пропадает. Подскажите где полазить что мечи не проподали.

0

Странный у меня баг. Глючат повторы сражений, то есть они работают, но не правильно. Первое время идут нормально. Армии, диспозиция и первые атаки действительно повторные, а дальше, всё идёт совсем по альтернативному сценарию.

0

ПРОБЛЕМЫ и ошибки с ROME:Total War

Парни подскажите!!Не могу поиграть компанию!!захожу делаю первый ход и выкидывает вот такую ошибку![IMG]http://s53.radikal.ru/i139/1009/bf/5a4e9ba49d63.jpg[/IMG] ЧТО ДЕЛАТЬ????????ОЧЕНЬ НУЖНО!!!HELP ME PLIZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

to Gennadij 87
пойдёт. у меня на висте рим от 1с. всё пашет на окей.

0

Люди!Играя за юлиев нашёл 1 прикол!Когда "подкупаешь" отряды или города у спиционов и брутов, то отряды переходят к тебе, но потом сенат постоянно требует чтобы я их вернул, но я возвращаю, и они снова требуют возратить!В общем, проблема не в этом, в заданий говорится, что если будет провал, то "Вы будете объявлены вне закона", я хотел захватить Рим;на возвращение города дают 10 ходов, на последнем ходе, то есть после последнего хода я буду объявлен вне закона, и мне объявят войну, но после нажатия "завершить ход", и когда действие переходит к римским государствам, меня почему то из игры вылетает

0

spawn-23mk
ты в скриптах ничего не изменял?

Резуан
это глюк, попробуй переустановить Рим, сейвы положи в другую папку.

0

Народ, всем привет. Столкнулся вот с такой проблемой. Помогите с решением
Установил я себе инглиш версию РТВ. Версия была 1.0. Затем как-то полазил по инету и узнал что есть патчи на игрулю, которые то ИИ делают умнее, то битвы и тд и тп. Нашёл 3 патча (1.2 , 1.3 , 1.5?). Установил патч 1.2 на мой клиент версии 1.0, но только запускаю и через 5-10 сек игра вылетает (успевает загрузиться только заставка). В чем проблема? Между этими двумя ещё что-то надо заинсталить? Или может есть патч который в себя включает все предыдущие? Если да то было бы не плохо все патчи заинсалить одним файлом :).
Вообщем для чайника объясните плз что да как:) Или это патчи только для дополнений Барбариан и Александр? Меня напрмиер интерисует только оригинальный RTR.
Спасибо ответившим

0

Xseos
Так интересует РТР или РТВ? Я как понял - РТВ. Скачай нибудь-где gold edition (золотое издание), там сразу ртв 1,5 + barbarian ivasion (вторжение варваров версия 1.6)
А 1.0 ни разу не патчил, так что это все, что я могу сказать (ибо я сам так поступил).
Кстати, в свойствах ЯРЛЫКА игры найди директорию объект, там через один пробел после надписи ехе напиши -show_err (например у меня: K:\GGGGGGGGGGGGGG\Legal\TW-R\TW.exe -show_err (GGGG... это у меня папка от фотошопа ;-) ))

0

кто нить разбирается в проблемах соединения онлайн в ГС? виндовс 7 поставил и теперь по инету ни к кому нереально подключиться.

0

Kladyim, я уже сам разобрался. Видимо криво установилось первый раз. Сделал переустановку гамы и патчи норм поставились, но спс again :)

0

Народ, такой вопрос. Как можно в игре включить/выключить видео заставки ассасинов? У меня инг версия Рома 1.5

0

Это я кажется спутал. В Медивл Тотал Вар были эти заставочки. Похоже в Ром Тотал варе их просто убрали. Жаль(
Это я про мини ролики убийц и шпионом. Когда их отправляешь на задание, то это сопровождается заставкой в Медивле.

0

Всем привет,у меня тормозит(серьезно до 10 фпс) игра,когда народу больше 4000 или при захвате крупного города, а если увеличить скорость, то вообще падает до 3 фпс.система мощная(AMD Phenom 2x4, 4 гг озу, АТИ 5970, ОС ХР SP3), почти уверен что все из-за видеокарты, у АТИ проблемы со старыми играми

0

да тут ващи никого уже нет. даже админов.

0

НАРОД У МЕНЯ СТОИТ РИМ ГОЛД С МОДОМ Rome Total Realism Platinum Edition v1.9 - 14 June 2007)))ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ИГРЫ ПРИ НАЖАТИИ НА СОВЕТНИКА КОМП ЗАВИСАЕТ И НИЧЕ СДЕЛАТЬ НИЗЯ КРОМЕ КАК НАЖАТЬ НА КЛАВЕ СПЯЩИЙ РЕЖИМ А ЗАТЕМ ВЫЗВАТЬ ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ И ЗАВЕРШИТЬ!!! КАК ЕТО ЛЕЧИТСЯ??????

0

У меня раньше на оригинале такое было. Просто отключал советника, и жил себе дальше.

0

а сёня у меня при выборе отряда в сражении вылетел в винду вашче(((чета не то)))

0

При запуске ярлыка вылетает ошибка
http://s51.radikal.ru/i133/1012/1c/45b5acece7b8.jpg):
v 1.5, может кто сталкивался с такой проблемой обьяснити пожалуйста а то уже неделю ищу ответа не чего не нашел.... позавчера windows перезагружал, до этого все работало нормально а щас вот выкидывает такое окошко!

0

У меня возникла небольшая проблема,может ли кто нибудь мне помочь?
Изначально я патчил свою игру до 1.2,потом до1.3и 1.5,после чего поставил Rome total realism,мне не понравилось,и я стер игру.
После этого я поставил RTW,поставил патч1.2,А вот 1.3 не пошел,я снова переустановил игру.
В следующий раз ,когда я ставил 1.2,прервалась установка и комп заявил,что у меня уже стоит 1.2,ладно,я продолжил,но патч 1.3тоже не установился,как и 1.2.
Что мне нужно сделать?

0

привет!может кто нить помочь?скинул уже установленную игру с компа, с WinXP на свой, с Win7!там она шла нормально,запускаю у себя комп зависает и никак не реагирует,приходится перезагружаться!!!что можно сделать? и можно ли ее переустановить как то,если нет файла загрузочного?!

0

seriy1683
Хыч его знает, возможно помимо корневой папки есть другие файлы, связанные с игрой. Поищи (но это геморрно). А файл загрузочный, это , как я понимаю, установочный? Никак без него не установить. А ты ведь скинул корневую папку, с файлами ехе и Data?

0

Я помню, нашел что-то связанное с игрой аж в Prefetch, что в Винде.

0

в Prefetch кстати нашел вот такой файл NAPOLEON.EXE-593B8BBC.pf

0

seriy1683
Я с проблемами почти никогда не сталкивался, поэтому мне сложно даже предполагать. Попробуй включить поиск.

0

seriy1683
Попробуй поискать файлы (если ты скинул Rome total war конечно, а не Наполеона) под именами: RTW, Rome, RomeTW, Rome Total War. Если найдешь что не в корневой папке, скидывай.

0

Еще, я слышал где-то, можно как-то искать в редакторе реестра, но по-моему это еще геморрней.

0

klaydim
я извиняюсь,забыл сказать,что у меня наполеон!по нему можешь что нить посоветовать?

0

О боже! Посоветую идти на форум Наполеона!
http://forums.playground.ru/napoleon_total_war/
Или делай описанное выше, но с другим именем.

0

там ваще все загасились,никто не помогает)))

0

pavel515
Раз игра Медивел 2, то нефиг лезть на форум Рима.

0

Проблема такая:
все загрузил ,установил все хорошо только вот одна проблема не могу начать кампанию. Выбираю фракцию нажимаю стрелочку и не идет. уже пробовал менять фракцию итог тот же. помогите может что подскажите

0

Как не идет? Выкидывает в главное меню?

0

орнакус
в инете попадают глючные версии игры - мне 2 раза попадались . Или ты редактировал игру?

0

Помогите!Сегодня купил в стиме Rome:Total war GOLD,так как она английская скачал с ПГ руссификатор но игра с ним вылетаем после запуска кампании!Я знаю что не у меня одного такая проблема поэтому может ты знаешь что делать.

0

ты к кому то именно обращался?
а вообще наверно хреновый русификатор.

0

Это стим хреновый. Сначала проверил бы игру без русика.

0

Можно просто скачать с проверенных сайтов.

0

раз oleg RTW нет, то я буду за него.

всегда можно проще. только это не просто.

0

leroy96
ты лучше мне объясни по хамачи то что я у тебя спрашивал

0

Можно просто скачать с проверенных сайтов.
торренты, торренты, торренты!

0

С торрента я качаю за минут 5 ! Там прекрасное золотое издание !))
но с хамачи у тебя будут проблемы !(

0

С торрента я качаю за минут 5
Ешь ананасы и рябчиков жуй...

0

Megas Alexander
Нифига! Качай просто РТВ 1.5.
А инет быстрый. А у нас монополия: цену задирают а скорость мизер.

0

Klayd_Rome
Вставай проклятьем заклеймённый

0

Klayd_Rome
На деньги мои рот разинул, буржуй! Разевай пошире, вот тебе - уй!!!

0

хорошо сказал, ни дать ни взять!

0

Модест Мятный
Я не понял, а ты это мне адресовал?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ешь ананасы и рябчиков жуй...
Эта твоя фраза открыла страничку воспоминаний о совковом творчестве, включая поэзию и личность Маяковского, которое соклановцы всего лишь активно поддержали. Так что пиннай на себя!

http://rutube.ru/tracks/3060911.html?v=6bff00df5085b020b4691213c89ebae3&autoStart=true&bmstart=1000

0

Я все его плакаты РОСТа видел. В книжке есть.

0

Мало!
Теперь все его стихи наизусть учи! (Начни с "Облако в штанах".)

0

в оригинале оно звучало так "В штанах, да не облако!"

0

Парни, запарился читать всю тему, но так и не нашел решения своей проблемы.
Купил сборник игр Rome Total War 3в1, начинаю новую игру: Юлии работают нормально, Сципии вообще не запускаются (появляется окно загрузки на мгновение, потом черный экран, ошибка), Брутами еще более-мение, но! Часто вылетает при входе в сражения (ручное управление) и при загрузке сейвов. Теперь начало вылетать даже при входе в игру. Заметил - вылеты появляются именно когда начинается загрузка чего-либо, будь то сейв или сражение. Комп очень сильный, точно не в нем проблема.

Буду ждать ответа, заранее спасибо!

0

люди подскажите, я завоевал столько земель, сколько нужно для прохождения карьеры, победил сенат и тд, высветилось окошко мол вы победили и передлагается только один вариант - вернуться в главное меню, а можно ли как нибудь продолжить карьеру? я прост хочу все завоевать)

0

прошу прощения если уже подобный вопрос был задан, у меня такая проблема, комп переустановил,
установил с доп. компонентами word 2003, открываю файл campaign_descriptions для добавление описании фракции, но там русский текст нечитает,а какие то символы,подскажите пожалуйста как настроить кодировку

0

Plastil1n
кажется вам нужно какой то патч установить

0

Plastil1n
Когда появляется окно победы кампании, нажми сейв, выйди в главное меню и загрузи этот сейв. Захвати весь мир!
А вообще, почитай предыдущие темы, в особенности Игровое редактирование- много интересного найдешь:)

0

выкидывает каждые 3-4 хода, сохраняется нормально
так же на стратегической карте черные артефакты появляются

0

Si-Dge
сразу так было после установки игры ? какой Windows ?

0

да, сразу. В начале ставил Золотое издание, затем поставил чистую и пропатчил ее
Сейчас Win7
Последний раз играл на ХР ровно год назад, все норм было.

0

Игра начинает виснуть как начинаешь войну с какой нибудь фракцией перезагружаешь проходит два хода та же беда ПОЬОГИТЕ

0

эти все зависания, и т.д. из-за именно ВАШЕЙ версии игры. можно скачать с торрента нормальную компановку (сам скачал и ничо не виснет) либо купить лицензионный диск.

0

Si-Dge
Сейчас Win7

из за этого и проблемы не только у тебя но и у других
постараюсь нарыть инфу

0

народ помогите у меня виндовс полетел и я установил новый,но на етом новом нет драйвера на видеокарту (Nvidia GeForce4 460 go у меня)и Rome total war понятно что не идёт,ещё у меня через ето монитор тусклый(у мя ноотбук)что делать?кто может дайте ссылку на драйвер ПЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!Windows XP SP2

0

oleg RTW
Хм, лично мне помогло Совместимость с ХП СП3 + Отключение визуального оформления + Запуск от имени администратора

impery
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru ищи тут

0

рано радовался - вылеты возобновились

0

Ребят помогите пожалуйста! Я себе установил Rome TW, Barbarian Invasion, Alexander одним пакетом. Всё ради Александра. Но рн глючит очень сильно, тоесть: играеш себе играеш (ходов 6-7 после установки) и тут нажимаеш на передачу хода и она вылетает пишет:"что какая-то инструкция по какому-то адресу обратилось к какой-то инструкции и не может быть read". Я удалил все и установил нормальную версию(не пиратку) Rome TW, а на неё сверху установил этот адд-он "Александр". Проблема та же. При том что после каждого вылета следующая "порция" игры уменьшаеться. Тоесть по 3-4, потом 2-3 хода=(Что мне делать?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ