на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Rome Total Realism vs Rome: Total War

Даю ссылку http://www.rometotalrealism.org/

P.S.

"ROME: TOTAL WAR" ПРОТИВ "ROME:TOTAL REALISM
Скандалом сопровождался выход долгожданного аддона "Total Realism" 6.0. Внезапно исчез с насиженного адреса сайт творческой команды, создававший этот грандиозный по масштабам МОД. И появился новый, но уже не официальный. Некоторое время титул его украшала красным по белому надпись, открещивавшаяся всеми правдами и неправдами от брэнда "RTW" и какого- либо покушения на авторские права "Creative Assembly". Ликвидация старого сайта объяснялась давлением надзорных органов и намеком на возможные судебные преследования. Потом, правда, эта "объяснительная" исчезла. И "Total Realism 6.0"- уже без опаски явился своим фанам. Можно скачивать, можно играть..
Что же произошло? Примените дедукцию, Ватсон, сказал бы Шерлок Холмс. Известно, что "Creative Assembly" подготовила собственный аддон к RTW - "Вторжение варваров". Но международная команда во главе с Крисом Йенсеном, создававшая "Total Realism", опередила события, предложив уже в конце августа 2005 окончательную версию своего МОДа, беспрецедентного по масштабу изменений и в первую очередь - дизайнерской работы, когда либо применявшегося к оригинальной игре силами ее фанатов. Только одних новых юнитов в TR и скорректированных старых в версии 6.0 предложено 200 (!) и 17 новых наций вместо 11. И пока "Creative Assembly" почивала на лаврах, не спеша готовя "Вторжение", мир увлеченно сражался в "Total Realism", восхищаясь уровню анимации и графики, зачастую превосходящие оригинал.
Но ROME: TOTAL WAR это не только игра, а еще и торговая марка (TM). Это еще и бизнес. Возник редкостный конфликт, когда фанаты вольно или невольно вмешались в коммерческие планы крупной гейм-студии, которая организовала правовое преследование собственных почитателей. Нонсенс! И в то же время - типичная ошибка разработчиков игры, привычно не учитывающих влияния и силу фан-движения. На глазах у "Creative Assembly" зародилась, сплотилась и превратилась в профессиональную силу команда создателей "Total Realism", который уже распространяется в фирменных коробках, как самостоятельная игра.

Незаметно Total Realism сам начал превращаьтьсяся в торговую марку (TM) и, хотя пока не принес авторам прибыли, но сулит в будущем таковые. Судя по тому, как команда Криса Йенсена активно вербует в свои ряды новых дизайнеров и программистов, зарождается независимая игровая фирма. Тут маркетологи "Creative Assembly" сильно просчитались. Если бы они предприняли шаги к вовлечению авторов "Total Realism" в свои творческие, а возможно и коммерческие планы, МОД вышел бы в рамках официального аддона к "RTW" и от этого выиграли бы обе конфликтующие стороны.
А каким красочным было бы "Вторжение" с участием ребят Криса Йенсена, можно только вообразить.
Сегодня же мы имеем абсолютно суверенные RTW и его "Вторжение варваров" и "Total Realism", далеко обогнавший оригинал по размаху и идеям. А может это 'и к лучшему?
A.M. (King Augustus)

Р.S.S. Прислалибы в РОССИЮ вагончик RTR6.0 на диске,я бы купил(чем качать 1день).

Про 7.0 молчат.Может есть слухи( из достоверных источников).Поделитесь.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Не могу не согласиться с b-rome (или с A.M. (King Augustus)), так как сам получил больше восторгов от ЯTR, чем от BI. И думаю, что я не один такой ... ?
ps
Слухи о 7.0 : Он будет для BI. На примере германцев из 6.1 была опробована новая система найма юнитов для 7.0. Можно будет увидеть такие названия юнитов как Greek Kataphraktoi.

0

2 all

Камень а огород RTR - это моё имхо: красивый, но бездушный. Да всё очень красиво - тут RTW и рядом не стоял, но вот по динамике игры - СКУЧНО, тут БИ повеселее будет. НО вот графическая состовляющая БИ (особенно модельки унитов) - тихий ужос! ;)

0

Выходит, что версия РТР 6.2 для привычных фракций последняя? Продолжения связано с BI и с варварами....*Скупая слеза скатилась по щеке*

0

A.M. (King Augustus)--это не я.Просто он выразил мои мысли.

0

Моё мнение таково:
делать 7.0 на базе БИ - это значит идти идти за разработчиками РИМа, это значит снова быть вторыми.
На мой взгляд авторы RTR давно созрели, что бы делать "свои" вещи, например дорабатывать старый добрый РИМ, благо идей навалом (стоит прочитать MANIFEST), а переделывать и так неинтересный продукт, коим я считаю БИ (и это сугубо личное мнение) - это пустая трата времени.

0

Играл во многие моды но ни один из них мне не понравился.Такое впечатление что мододелы восновном кроме рисования новых провинций, изменения параметров и рисования новых скринов на большее не способны. Насчет БИ - внезависимости от вкусов игроков по крайней мере он выполнен профессиональной командой програмистов. Это профессиональный проект. Нововведений конечно немного но они есть . Мододелы (я говорю о модах 5.0-....6.0) на то и способны чтобы взять оригинал и изменять его в рамках оригинала. По мне так оригинал+1.2 лучше всяких пятых и шестых модов.

0

В BI есть то чего нет в RTW,а именно:
религия
новый AI(его действия на глобальной карте--оценка5,в битвах--RTR6.2,ну чуть чуть получше)
лояльность
торговые связи(реальные,т.е при объявлении войны--теряешь деньги)

Из этого можно сделать конфетку,а не хрень-- BI,которая в итоге получилась(такое впечатление,что спешили поскорее избавиться).
Сделает конфетку- RTR.
P.S
Мое мнение,что SEGA не вложила ни цента после покупки СА и выпустила "сыромятину".

0

у меня вопрос, в какую папку нужно инсталировать RTR 6? заранее благодарен..

0

и устанавливается ли он вообще на версию 1.3 ?

0

Народ у меня русификатор стоит на ртр платинум там города на англиском, как можно это исправить?

0

Аналогично, но мне это не сильно мешает. Если хочешь, чтоб было на русском, заходи ...\RTR\Data\text, открывай imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt и вручную изменяй ПРАВУЮ часть, которая и отвечает за отображение названий городов на страт. карте.
И ещё: поверь, от того, что напишешь о своей проблеме в каждой теме, помощи и советов вряд ли прибавится;)

0

не в каждой всего в пяти)))), а за совет благодарствую!

0

2 Триарий +1 Тоже считаю, не зачем цепляться за БИ. Вот если бы их команда порылась поглубже и создали бы мошный античный тотал вар с графикой сравнимой с кингдомс, ато и лучше. Вот был бы подвиг.

0

Народ, помогите!!!
В RTR ни в какую не изменяются характеристики юнитов. Например хотел изменить дистанцию стрельбы для лучников крита со 130 на 170, но игра выкидывает при загрузке и выдает сообщение, что должно стоять 130. Или хочу поставить селевкидским легионерам греческого офицера, но опять идет вылет и сообщение, что не найдена модель для легионеров и что то подобное. Что делать?

0

2vitaminich Не извращать баланс! =)


Что такое Rome Total Realism Platinum, что включает в себя? Какой Реализ выбрать??

0

Платинум включает в себя весь Реализм. RTR Platinum 1.9 - это, кажись последняя версия, хотя сама по себе и не новая.

0

Спс, migor) Мне главное ботов поумнее -говорят, в Реализме они получше в этом плане. Хотя мне и в обычном нравятся на поле боя -только приколы бывают)))

0

Ну помогите народ, все та же проблема с офицерами, как ее решить?

0

Меня например латинские названия городов совершенно не бесят, в отличие от английских названий титулов военачальников, размеров городов, национальностей (например Rebels- Member of family такой-то) и прочего...как это исправить-бы?

0

есть русификатор на реализм?

0

Друзья, помогите
Пропатчил 1.3 до 1.5, всё нормально.
Потом инсталлировал мод RTR 1.9 Platinum в главную папку RTW.
Пользовался инструкциями ресурса www.internetwars.ru/Total6.0/Romemod.htm
Там сказано: "Главное при инсталляции проследите, что она прошла именно в корневую папку RTW (а не BI). После инсталляции найдите в корне игры файл campaign_map_reset.bat и запустите его - он удалит старые карты имперских кампаний.
Стартуйте..."
Так этот файл campaign_map_reset.bat я и через поиск, и вручную не нашёл.
В итоге входишь всё равно на карту RTW, а в настройках версия 1.5 стоит.
В чём дело?

0

Turbo Pascal
Удали вручную map.rwm campaign_map_reset.bat вроде бы за её удаление отвечает.
Зы.Ты мод c internetwars.ru качал?

0

я там же реализм качал, делал всё по инструкции и всё получилось.

0

Tribun
То же самое.Никаких проблем с инсталляцией мода я не встречал,правда качал 2 дня : )))

0

Не знаю, джентльмены, я его поставил, но он меня абсолютно не обрадовал. Для варваров не сделали даже города по 12 тыс. А эти фазы ассимиляции. По сколько, по 25 ходов или нет? С одной целью - просто тормозить экспансию геймера. :(

SPQR грузанул, пока не начал, но первые впечатления очень позитивные.

Егермейстер

правда качал 2 дня : )))

Блин, ну что за люди пошли, а?! То ли лень, то ли "смотрю в книгу"! Давал же ссылку, оттуда нужный мод выдернуть можно за полчаса.

http://www.torrentino.ru/torrents/98633

За все не поручусь, но содраны они с тех же internetwars. Я запускал:

IMPERIAL: TOTAL WAR

EXTENDED GREEK MOD: DIADOCHI

MACEDON EXPANSION

EUROPA BARBARORUM

ROME: TOTAL REALISM

S.P.Q.R

ROMA SURRECTUM

THREE KINGDOMS(классная вещь, но с парой зараженных файлов и глюком дипломатов)

ROME: TOTAL REALISM. FATE OF EMPIRES - битый загрузчик

0

Чукча Воинствующий
согласен, так себе мод. но я его качал не 30 мин, конечно, а всего-то 2 часа.
а где можно достать русификатор для Darth Mod? на internetwars.ru он есть, но там перевод всего лишь названий городов, свиты и имён.

0

Может в честь праздника поставили подкачку? :)

0

Чукча Воинствующий
Ты ссылку давал,но у меня интернет мобильный,и всё далеко не от скорости зависит.

0

Чукча Воинствующий
нет, я не в праздники ,а в трудовые сентябрьские будни скачивал))

0

Чукча Воинствующий
мда. товарищ, а это слово тебе ничего не говорит: реализм?

может скажешь как Рим давал своё гражданство?

0

Короче, пацаны, запарился я. Кто может помочь советом, помогите

Скачал мод с internetwars.ru.
При распаковке архива программа стала отказываться, говоря, что инсталовский экзешник поврежден. Я вытащил его силком, инсталлировал. Вроде инсталляция прошла нормально.

campaign_map_reset.bat вместе с новой папкой Data я нашёл не в папке с игрой, а почему-то в другом каталоге: C:\Program Files\Activision\Rome - Total War. При нажатии резета вспыхивал чёрный экранчик, но карты не менялись. Удаление map.rwm тоже ничего не изменило.

К слову, я пытался скачать Репализм с фориновского портала, но на 153 метре сервак меня выбросил. Я грязно выругался, выкурил несколько сигарет и повторил загрузку. Опять на 153 метре выкинуло, мать их, сволочи. Вместе с пачтем 1.5 и русификацией, полным реализмом и двумя повторами по 150 я схавал почти весь свой домашний лимит на январь.

Может мой рассказ поможет. Например, может campaign_map_reset.bat с Data перекинуть в другой каталог. Может Datu на Datu наложить с заменой фалов. Или как-нить ещё попытаться. Или всё-таки мод битый. Какие мысли?.

0

Turbo Pascal
Наложи дату на дату с заменой файлов,я так делал.

0

Всё заново переустановил, наложил дату на дату с заменой файлов, отжал резет в главном каталоге. Появилась новая, ранее невиданная мной заставка, я возрадовался, но потом программа вылетела. :ООООООООО
Мне кажется мод битый
А Ваниль надоела уже

0

cataphract_an
RTR 1.9 Platinum c internetwars.ru. Но он точно коцанный, хоть все и говорят, что нормально модились. Знаешь другой ресурс, где его можно снять?
А что бы ещё посоветовал поставить из модов кроме Реализма?
На твой взгляд, какой мод самый интересный?

0

Моды, значица!

Поставил SANGUO TW или Three kingdoms - кому как нравится. Сражение - на хард. Стартовые условия просто шик. В центре моих владений - стек ребелов - желтых повязок в золоте. Собрал все войска, какие сумел - полный стек с шестью генералами и юнитами в серебре. Ага, щас замочу. Подошел, атаковал, а соотношение все еще 3:4 в пользу ребелов. Ладно, где наша не пропадала! Только с третьего раза я сумел победить. С третьего! Желтые повязки оказались не хуже бронегоплитов из Ванили! Мой фронт трещал по швам, регулярные войска вырезали только так, лишь генеральские атаки сходу с трудом переломили ситуацию. AI радует, наступает в три линии, срывает попытки простого захода в тыл, оперативненько перекидывает части на нужные направления. А ведь это даже не генерал! Дали мне героическую с мечами. В общем битва порадовала несказанно. Ставьте и рубитесь!

Turbo Pascal

RTR 1.9 Platinum c internetwars.ru. Но он точно коцанный, хоть все и говорят, что нормально модились.
где его можно снять?


Ссылка выше, у меня работал.

0

Спасибо большое! я туда уже заходил, правда с ходу не понял, где мод скачать
Но теперь уже с февральского лимита, меньше 100 метров осталось
Хотя можно безлимитных кентов попросить
Или проще скоростную безлимитку поставить)))

0

Turbo Pascal
я тоже качал и все нормально, но падло есть баги, но их не много.

про иберийские войны, очень интересные и качественые моды, легион, про 1 триумфат очень интересный мод, но там глючный инстолятор был, сейчас кажись они его доработали, македонская экспансия тоже не плохой мод и главное имеет удобный инстолятор, про войны Греции до эпохи гегемонии Рима очень интересные моды, ну а последные моды вообще кайф, там действительно чуствуещь, что война это тяжкое бремя и значение столицы, ибо потеря столицы это сродни поражению.

0

про войны Греции до эпохи гегемонии Рима очень интересные моды

Точно! Я как поставил EXTENDED GREEK MOD: DIADOCHI и посмотрел стартовые условия для Пергама, так чуть под стол не забился. :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В продолжении SANGUO TW пара скринов:



Восточная экзотика в доспехах правителя Вэнь



Пеший правитель Бэйхая! :)))))

0

отличные скины)))
у мя c internetwars.ru получилось скачать только с третьего раза. первые два связь обрывалась.

0

Чукча Воинствующий
будь осторожен, там очень много багов и глюков, почаще сейвы делай.

0

cataphract_an

будь осторожен, там очень много багов и глюков, почаще сейвы делай.

O'k! Так и поступлю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В продолжении SANGUO TW

О "блестящем" положении Вэнь можно судить по карте



Моя фракция оранжевого цвета. Несмотря на удачный для начала раш, благодаря которому я сожрал почти весь Бэйхай на северо-востоке, мое положение становится все хуже. Ибо покая там путешествовал, войну мне объявил могущественный Цао Цао - правитель Вэй(синие), видно вдобавок к грозному Юань Шао(фиолетовые), от которого меня пока спасет Хуанхэ. Городов(правда два на Юго-Западе восстали), денег и войск у Вэй до хрена и больше. Мои победы - исключительно пирровы, весь бюджет уходит на жалкие пополнения и найм желтых повязок. На скрине без малого почти все мои вооруженные силы: генералы, лучники, паршивая легкая пехота. Цены на войска по сравнению с Ванилью и даже BI просто астрономические: гарнизонная безоружная шваль - 1300! Отсидеться в городах не выходит. Мой маленький эксперимент на сейве по отражению штурма всего лишь вдвое превосходящего противника, стоя на площади привел к тому, что моих китайцев порезали, не потеряв и трети армии! Даже в BI такое было сродни беспределу. А юго-восточнее - вассал Цао Цао Тао Цянь(желтым) , объявит войну - пиши пропало.

Что я скажу: ситуация до безобразия напоминает бедных Сассанидов в BI на вх/вх, на которых Восточная империя натравливала по четыре стека римлян, каждый из которых был сильнее того одного, что могли выставить персы.

0

блицкриг, тебе в помощь)))

0

Чукча Воинствующий
где достал SANGUO TW (Three kingdoms)?

0

Tribun

Мужики, ну как дети малые! Сколько можно приводить одну и ту же халявную ссылку?

http://www.torrentino.ru/torrents/98633

Только осторожнее с SANGUO TW, в загрузчике - один файл заражен(во время инсталляции антивирусник заверещал и сунул его в хранилище), но до указанного момента кампания пахала как часы. Плюс еще одна мерзость: явится дипломат от Вэй и предложит союз - гарантия вылета, как бороться - хрен знает. По этой же ссылке можно качнуть и музычку, но это по желанию, главное - перевод на инглиш, чтоб был, а то с иероглифами :))). Русик вроде клепают потихоньку, но када закончат и заплатку на баг тож - хрен знает! А игра хороша, конечно! Особенно после того, как достало Средиземноморье. :) Вот бы Японию или всю Азию кто-нить запихнул в мод!

0

"Вот бы Японию или всю Азию кто-нить запихнул в мод!"
или весь древний мир от Атлантики до Жёлтого моря! вот было бы мочилово!)

0

Tribun

или весь древний мир от Атлантики до Жёлтого моря! вот было бы мочилово!)

Мечты-мечты...

0

Тогда уж весь мир можно сделать.
И ещё, чтобы было развитие как в Цивилизации до индустриальной эпохи. А потом в Sudden Strike резаться ))

0

я бы инками на Рим пошёл))

0

А новозеландскими або на Рим слабо?

0

Ребята кто играл в реализм? вы его вообще до какой стадии проходили? я запарился ей богу! играю за Рим. на исходе 3 в. до н.э., захватил италию, вышел в трансальпийскую галлию, взял сицилию и мальту и карфаген. были у меня ещё утика, и два города южнее карфагена(забыл название), но их пришлось оставить(предварительно всё там порушив) так как пуны давили неимоверно и я бы их всё равно потерял. а с балкан ежегодно прут три полных стека македонян(вынесли греков и иллирийцев). и главное все вокруг в мире живут а со мной одним воюют. а на востоке селевкиды повынесли всех вокруг(кроме птолеемеев). таким образом за 70 игровых лет(140 ходов) я оттяпал 24 провинции. так и должно быть или я играть не умею?

0

В очередной раз поставил IMPERIAL TW-1.2 от Haktar'а.
Думаю, это лучший мод в плане того, что сохраняет достоинства оригинальной игры и убирает часть ее перекосов. Это мод для тех кому одновременно надоело маяться онанизмом с Ванилью(как в плане сотого прохождения тех же кампаний, так и вечного переписывания descr_strat, благо адекватные изменения уже внесены), так и для тех, кто не хочет себе сильно любить мозги сверхжесткими условиями некоторых модов с нулевым наймом и запредельной моралью юнитов. Грубо говоря, IMPERIAL - это доведенная до ума Ваниль, и, если играть на вх/вх, то вполне доставляет.
Решил дать AI форы в десять-пятнадцать ходов в игре за Карфаген, империю стали разрывать со всех сторон. Даже македонцы высадились на Сицилии, чтобы помочь Брутам взять Акрагант. Недурственно в целом, очень рекомендую.

Пэтриотам стоит обратить внимание на "Огнем и мечом". Я просто поставил игру, но юниты и стратегическая карта явно впечатляют нехилой работой над модом. Играть, играть и еще раз играть!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Согласитесь, вроде партия только началась, а напор Юлиев и даков уже поражает, хотя за Карфаген играю почти на раше.

0

Бедный Боспор(бывшая Фракия): ее уже не стало, а меж тем - по календарю всего 262 год при 4-х ходах за год.

0

Чукча Воинствующий

если не ошибаюсь - Боспорское царство ведь в Крыму находилось, в Северном Причерноморье? и что оно тогда делает на Балканах?
а в плане юнитов что в этом моде? римляне уже не рулят или всё по прежнему?

0

македонцы высадились на Сицилии, чтобы помочь Брутам взять Акрагант.

Прикольно.

Странно, что македонцы ещё живы.
Да, всё только начинается...

0

Tribun

если не ошибаюсь - Боспорское царство ведь в Крыму находилось, в Северном Причерноморье? и что оно тогда делает на Балканах?
Фракцию перенесли в Крым.

а в плане юнитов что в этом моде? римляне уже не рулят или всё по прежнему?
Линейка римлян вообще без изменений, но только можно набирать войска до и после реформы одновременно. Сведена к единой численность всех войск: когорта по составу сравнялась с фалангой или бандой, у всех генералов - один и тот же по численности отряд, независимо от титула и заслуг. Линейка доработана у всех фракций, кроме римлян, поскольку и так у них она большая. Почти не изменилась у Понта и Армении, а Парфия(я аж прослезился!) просто блещет великолепной пехотой. У бриттов, наконец, появилась легкая, но кавалерия, генералы тоже как люди пересели на лошадей, фалксмены на островах завелись. У греков - прекрасный набор гоплитов и тяжелая пехота, лучницы-амазонки, у македонцев - свои метатели и лучники, а также самнитские перебежчики. У египтян - хороший выбор пехоты, плюс слоны, Карфаген - усилена пехотная линейка, например в любом двеннадцатитысячнике автоматом вербуется священная пехота. У немцев - фашистские амазонки-лучницы, галлы - много нового, иберийцы - элитная пехота, сильнейшая кавалерия метателей. В Дакии завелись катфракты! ;) А у скифов можно вербовать амазонок на колесницах.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

259 до н.э.



Юлии звереют.
Греки сошли с ума и накопили 400 тыс., вместо того чтобы бить македонцев и римлян. Теперь им хана бесплатно.
Одна провинция в центре Европы - Германия.

0

RomeTotalRealism vs Rome: Total War
ртр побеждает практически по всем параметрам. только баланс фаланги там глупый. катишь сильную на слабую и 50/50, так как в отряде дешевой фаланги народа в полтора раза больше. сколько не играю, смысл мне мне так и не ясен. поэтому приходилось колдовать с текставиками, и немного но увеличивать численность агемы итд...
а так удивляюсь, что сколько игре лет, сколько я в неё играю, и всё-равно даже после пяти лет игры, запускаю родимый ртр и радуюсь жизни

п.с. Three Kingdoms SANGUO TW это тоже вещь однако)

0

Наконец-то поставил INVASIO BARBARORVM : RUINA ROMAE, захлебываюсь слюной.

http://www.internetwars.ru/Rome/BarbarMOD/BarbarMOD.htm

Тем, кто надумает ставить скажу, что ставил только сам мод, патч 7.03 и старый русик. Музыкальный аддон похоже битый, так что пользовать не советую, иначе не запустите. Одна только беда: непонятно, как поменять win conditions в сторону увеличения числа регионов.

P.S. Кто не в курсе, вышел русик на Three Kingdoms SANGUO TW, так что играть теперь можно по-человечески.

0

Скиньте ртр люди. Ртв уже достал! Самый лучший.

0

"Скиньте ртр люди".

куда интересно? он на интернетварсе есть, на империале, и здесь в правой колонке поищи.

0

Короче аналогичная проблема как и Турбо Паскаля!
Можете кидать в меня бсе тухлое!
Что такое корневая папка? Не Data случайно?

0

корневой папкой если мне не изменяет память обычно называют саму папку с игрой. не дату. например, D:\GAMES\RTW. корневая папка это RTW. а в ней уже и даты, и сейвы и преференсес и др.

0

Мда. Неудобно чуток на англиском!
И цены нереальные, и армии по 2 хода! Супер!

0

Mirmilon
так поставь русификатор. он на интернетварсе есть, на империале.
да и не все войска за 2 хода набираются. только элитные и кава (что вполне справедливо, это крестьян и ополчение можно штамповать пачками и призывать от сохи, а профессионалам нужно время на подготовку). это же реализм, а не хухры-мухры какое.)

0

Да вот это мне и понравилось. И дорого в обслуживании. Потеря армии смерти подобно.
Начал за македонию. Разница между ртв и ртр: в ртв у меня уже к 259 г было 4 армии, ас тут 1 полная и 1 вспомогательная.
И карта, аи тот же, ночные бои. Да, как хорошо что это только начало!
Ветер востока надо качнуть! Круто

0

Поиграл за римлян!
Скажу вам, весьма неплохо играть за них, чего отродясь не делал в оригинале!
Начало особых затруднений не вызвало, разве что Пирр опрокинул мою армию. Затем всех греков к 270 году выкинул из италии! Вот карфгеняне доставляют массу проблем, штампуют на сицилии армии и гонят их под мои Регии, через мессанский пролив! Флот слаб, здесь карфаген силен, нет вопросов! Попахивает немножко историчностью, идет 1-ая пуническая!
Галлов не трогал, заключил союз, до альп не дошел еще!
Вобщем игра нравится, одно удовольствие

0

Mirmilon
а к тебе на саого под капую пуны, а под анкону иллирийцы, высаживались? их десанты немного отвлекали меня в своё время от галлов.

0

А кто-нибудь играл в INVASION на Mundus Magnus, да еще и с новой графой? Если нет, то прошу пана.

http://www.internetwars.ru/Rome/VladTW/VladTW.htm

Скриптов нет, так что вроде работает мод более-менее стабильно. Провинциальные кампании на MM - кругом варвары, огромный Гуннский каганат, государство готов на Балканах, Западная империя практически обречена, у римлян - нормальная пехота, но крайне скверно с квалерией, так что в поле варваров похоже будет положить не так легко, к сожалению, нет романно-бриттов.

0

Апробировал. Гут. Одеженка римлян взята из INVASIO BARBARORVM: RUINA ROMAE.
Битва за Хатру. Два подразделения бессмертных клибинариев смог замочить, лишь навалившись всей толпой - едва самого не аннигилировали. Вывод: не читать этот хренов пост, а давно скачать и играть.

0

Западная империя. Казна - 80000. Обалдеть! Прогноз - минус 11400. Афигеть!
В Италии - готы, в Галлии и Иберии - вандалы.
Генералы - в основном все те же подонки, что и в оригинальном INVASION.

Выкручиваюсь как могу, даже читерю с открытой картой, ибо шпионов набрать можно только было в 1-2 городах.
Сначала - секвестр: распутил больше половины федеративной конницы, деньги - на экономику и флот, но не хватило, ушел почти в ноль.
Сейчас пиратствую, нападая на оставленные без сильной поддержки города с моря, пополняя казну и оттягивая варваров от моих городов. К счастью пиратов или чужих флотов в море нет.
Большая часть провинций Галлии и Иберии брошена на произвол.
Два стека готов положил, просто отсиживаясь на площади. В поле боюсь нос показать: костей потом не досчитаешься.
Верчусь одним словом.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Уфф, реально кайф! Давно старичок-Рим так не развлекал. Как будто только взялся за INVASION.

Бардак творится полный, провинции переходят из одних загребущих лап в другие(мои то бишь!) и наооборот.
Карта 407 и 416 годов.



Оранжевым - готы;
Зеленым - кельты;
Коричневым на севере Галлии - франки;
Коричневым на юге Галлии - Вандалы;
Грязно-синим - алеманны;
Розовым - квады;
Черным - гунны;
Синим у Дуная - мятежники Востока;
Синим у Гибралтара - мятежники Запада.

А вот славный представитель элиты Западной империи:



Прошу заметить: на первых порах он командовал целой армией, правда потом немножечко того... Еще заметил: после каждого удачного штурма почти любой полководец теряет в лояльности, т.е не став победителем и триумфатором над чужими армиями, а порезав мирных граждан. Этот перс тоже совсем свихнулся, вырезав три города(отсюда - минус три в лояльности) и став "мясником". И как с такими подлецами восстанавливать империю? Особенно порадовали характеристики - "объект пересудов"(т.е. рогоносец), а далее "мудрая жена". :))) И впрямь надо быть дурой, чтоб такому щасью рога не взрастить.

0

И еще в барбарионе инвэжоне слишком завышены показатели защиты у всех юнитов: из за этого битвы получаются слишком долгими

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Элита поздней античности - старый легион.

0

УРРААА!!! Я наконец установил этот сраный реализм, поздравьте меня!!Да еще в оригиналь могу играть, буду терь сравнивать.

0

Чуваки у меня горе!
Играл за карфаген, следуя истории! Потерял острова (намерено)-покорил пиренеи. Решил любопытства ради посмотреть на карту мира: македония и египет остались, да я с римом, и пара провинций с галлами и греками. Но суть не в этом!
Почему гребанные македоняне не нападают на римлян, а в союзе с ними похлеще брутов и юлиев в оригинале! Да и империя у них огромная чего отродясь не видал в ваниле.
И еще я начал сомневаться в реализме игры: 4 отряда священиков обступили 2 отряда легионеров с орлом и им еще в тыл ударил слон 8 шт с ливийской кавой. Вошпем легионеры не почуствовали. И где этот реализм- вас бьют в харю, щит, руку, зад, бок, топчут, забрасывают копьями и стрелами, а вы умудряетесь потеснить неприятеля и отогнать его (речь о легионерах)!:-(
С горя я перестал играть РТР И РТВ.

0

Камраден!!! А че, в платинуме совсем нет легионеров в сегментных доспехах? А то ни в пользовательских, ни в исторических сражениях не вижу, все в хаматах...

0

Я где-то читал что лорику сегментату, римляне начали одевать начиная с 1 века н.э.
Да и то одевали её только легионеры и преторы, хамату кава-союзники? Так что жди, когда умрёт император август.
Нету ее... К сожалению. . .

0

Очень жаль... И все же сердце теплится надеждой, что римляне стали носить сегментату на полтора века раньше...

0

Я, всё же не довольный положением дел, методом проб и ошибок перенес сегментированого легионера из ромы суректума(перенес третий италийский легион, вообще мне Roma Surrectum совсем не нравится)Теперь не могли бы вы сказать, есть ли где тут что нибудь вот про что:хочу привязать появление таких легионеров к событию, например "В галльских мастерских научились делать новый вид доспехов, бла-бла"

0

ru.m.wikipedia.org/wiki/Древнеримская_армия?wasRedirected=true

Я не хочу вас затыкать, типа играй с историчностью, а лишь вспомнил где я читал насчет этого самого лорика сегментата!

0

Бесит то что после реформы мария, принципы, гастаты, триарии теряятся, а вместо них появляются марианские легионеры, которые ничем по внешнему виду не отличаются от тех же принципов, разве что на щитах меняются рисунки от кабана и до не помню что там нарисовано!
В отношении реформы, ваниль всё же предпочтительнее.

0

Чукча Воинствующий
08.10.10 17:41
Признавайся, что за мод.

0

klaydim

Vlad Total War

http://www.internetwars.ru/Rome/VladTW/VladTW.htm

0

Чукча Воинствующий
Спасибо.

0

RUN NO JIDAI-v.1 наконец-то появилась.
http://www.internetwars.ru/Rome/RunNoJedi/Segun.htm

Забавно, что накануне второго сегуна. И она, с.ка, пашет!
Вот только слишком "исторично" ее сваяли.
Большая карта, до хрена фракций... и нищета полная. Все поселения кроме центральной фракции в Осаке и Киото - по 800 чел! Какие, мать вашу, тут войны? Во-вторых, половина территории - непроходимые горы и леса. Заебесся идти от одной провы к другой. В-третьих - о чудо!- у всех фракций разные историчные шкурки генералов, но абсолютно одинаковые юниты, у римских семей хоть гладиаторы отличались. Так што мдя! А в остальном - полная иксотика! Но тот же SANGUO TW будет гораздо круче! Вопрос: нахрена было ваять?

0

А что новее и лутше RTR 6.0 или RTR Platinum 1.9?

0

Leroy96
Чем лутше 1.5? Он самый новый? Или 6.3 Gold новее?

0

Zoreslav
Имеется ввиду ванильный Рим? Тут я согласен. Вырежи свой Реализм на флешку и сожги ее, а пепел (или что там получится) засыпь, солью, залей свинцом и закопай в зоне прилива(если море рядом есть, если нету - закопай под порогом своих недругов). И качай Europa Barbarorum.=)

0

klaydim
Нет. Я спрашываю , какой мод РТР лутше(новее) RTR 6.0(6.3 Gold) или RTR Platinum 1.9? Я просто не знаю какой самій последний и самый лутшый по графе из Реализмов.Просто в них лутшая графа и ИИ.
P.S: Другие модфы не предлагать!

0

Платинум вроде... Последняя версия...

0

По Rome: Total Realism 1.9 Platinum. Народ ответьте кто нибудь, там вроде главное здание позволяет заказывать кроме дипломата еще войска с лычками опыта(так показана в справке). У Сармат к примеру

Нету Сарматской конницы и наемных сарматских(конных) лучников тоже. И так у всех фракций! Что за баг?? Или их просто так нарисовали, для вида в пояснениях к зданию?

0