на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

RTR 5.4 & 5.4.1 - обсуждаем

Не понял... а на кой им 5.4? Думал, что после 5.2 они будут глобальный 6.0 делать, а они ещё и 5.3 навыдумывали.... Может это дырки 5.3 золотать? В пять/три не играю, но по высказываниям судя - есть, что прикрыть...

Комментарии: 49
Ваш комментарий

ну скажем так 5.3 как раз закрыл дырки 5.2 :) в 5.2 ваще неиграбельно было.
А 5.4 анонсировали на неделе, да было, сам не понимаю накой. Ведь 5.3 отлично работает , единственно что некоторые фракции со старта ОФИГЕННОГО размера. Это верно исторически , но как уже не раз обсуждалось погоня за исторической достоверностью хоронит баланс игры и интерес играть за нации у которых 20-25 провинций со старта.

Погляжу шо там, напишу тут еси че действительно стоющее сделали.

0

тьфу ты :) его же нет еще.
Но судя по списку изменений мне лично он не уперся нафиг, дождусь 6.0

0

В 5.2 добавлена такая фича- нападение повстанцев на города и армии. Выход из ситуации, когда игроку не нравится размер фракции, и не противоречащий истроческим сведениям- увеличить размер отрядов повстанцев, что находятся в приграничных провинциях (с rebel`ами). Типа несколько Спартаков появится.Ещё вариант- играть за фракции с малым количеством провинций (Юлии, Парфяне).

0

Не важно, когда добавлено и кем. В RTW 1.0 не было и всё тут, нововведение улучшило игру. Кто не согласен?

0

конечно это сдвиг...жаль тока на пол шага
Ну блин неужели трудно было сделать в таком случае появление новых стран ? Помимо того када повстанцы захватывают город чей то еще и гражданские войны с Медиивела.
Запарило чесно говоря одно и тоже, иду раз в 10 игру и чую остываю...нет координально ничего нового в очередной компании. Все расписано у компа как по нотам и тока игрок вносит какие то корективы. На сто лет вперед знаю кто на кого нападет и кого защемят...не интересно :(

0

шаг вперёд, два назад?

0

А кто-то пробовал поставить 5.4, он с Сейвами от 5.3 работает?
Вроде он просто мелкие ошибки исправляет..

0

Странно, тут был ответ..

0

Сэйвы от 5.3 работают в 5.4.А греческая армия непобедима гы....... Я конечно эллинов люблю но это перебор.Супермечники -суперфалангиты да просто супермены а спартаны....
залюбуешься просто(им вернули 2 хп)а претореанцев и урбанов больше нет.....помянем.Прими господи мапы и каркасы рабов твоих городских гы....

0

у меня вопрос:
кто разработчик всех этих модов и как они работаю и что дают ?

З.Ы. Я тут посмотрел и толком не понял вроде рассы добавились к выбору ? а по конкретней нельзя ? всем заранее спамибо !

0

Ну смаря какой мод интересует. Наиболее развит Реализм Мод на мой взгляд.
Новых стран нет нигде. Но в Реализме карта в 2 раза больше (до индии) и провинции добавлены что бы небыло необьятных. Войска более широкопрофильные у всех, то есть воевать можно разными тактиками.
Единственный минус это историческая достоверность территорий, Египед и Карфаген изначально и до конца супердержавы. Они и стартуют с 15-20 провинциями. Зато Риямляне начинают с нуля, 2 провинции Юлиев и Рим с сенатом.
Варвары могут строить каменные стены и катапульты. Лучники есть почти у всех.
Вообщем довольно интересный мод.

0

Откуда у варваров каменные стены??
Египет и был супер-державой. Карфаген вообщем-то тоже.
Кстати, я тут играю за Карфаген, так вот о высадке в Италии даже и не мечтаю, зашился в Испании :))

0

ну тогда еще вопрос
какой Mod реализм посоветуете?
а то я тут с дуру 5.0 скачал хотя сейчас и 5.4 есть !
и в чем в них отличие ?

0

В основном ошибки исправляют. Начиная с 5.3 идут моды для патча 1.2.



Полная инструкция по установки Rome Total Realis v5.4. [Прикрутил Vitayt]

Leshiy666
07.06.05 00:21
(Rome Total Realis v5.4 это просто шедевр, советую всем, особенно тем кто прошел один раз
и хочет ещё, играешь как в новую игру: комп не такой слабый, да и битвы намного затяжнее и интереснее)
Что нужно:
1) Rome Total War v1.0 (пиратская на двух дисках)
2) Rome Total War patch v1.2 (http://download.activision.com/totalwar/RomeTW_1.2_Patch.exe)
3) Rome Total Realism v5.2 (http://www.twcenter.net/zonelord11x/RomeTotalRealism_v5.2.exe)
4) Rome Tital Realism v5.3
(http://www.twcenter.net/zonelord11x/RomeTotalRealism_v5.3_PATCH.exe)
5) Rome Total Realism v5.4
(http://www.twcenter.net/zonelord11x/RomeTotalRealism_v5.4_PATCH.exe)
6) Rome Total Realism v5.4.1 Patch
(http://www.rometotalrealism.com/files/RomeTotalRealism_v5.4.1_PATCH.exe)
7) Руссификацию для Realism v5.4 ( http://rome.newmail.ru/Realism5.4_rus.rar)
Скачивать долго. Советую пользоваться DOWNLOAD MASTER (ftp://dothost.westbyte.com/dmaster.exe)
__________________________

Устанавливайте игру.Ставте патч v1.2(англискую версию США).Если программа пишет что
патч уже установлен то смотри статью: http://www.rtw.blitzfront.com/article-patchim.htm
Зарем устанавливайте все Rome Total Realism по порядку.После установки Rome Total Realism v5.4.1
Открывайте архив Realism5.4_rus.rar, в нем будет папка "text", замените ее на папку с
такимже названием в папке ...RomeTotalWar\\Data\\ .Все игра пропатчена.
Если игра будет требовать орегинамьный СD, то скачайте Rome_TW_Fixed_Image.rar
сдесь - http://grayalex.narod.ru/Rome_TW_Fixed_Image.rar
В архиве будет образ CD. Вставте его в DAEMON 3.47
( http://home.so-net.net.tw/martinx/dtools/daemon347.exe)
Я сам делал. Все работает на удивление прекрасно.Все вопросы пишите на cpitcinalexei@mail.ru
или на форум.

0

Кто знает как сделать доступным редактор.
А у кого-нибудь есть кампания Цезарь в Галлии, а то тексты есть а играть в нее нельзя.
А еще стал менять спартанца на спартанторан (spartanhopl), все сделал по "ридми" в точности причем несколько раз пробовал, но игра перестала запускаться.

PS: я тут у всех 2 недели спрашивал никто мне так и не помог.
Значит установил патч 1.1 далее реализм 5.0, затем 5.1, а далее патч 1.2, потом реализм 5.2, 5.3 и 5.3.4(все это на англ. языке перевод я стал просто в конец каждого текстового файла докидывать) и стали вылетать кастом батлы, быстрые сражения и как только игра вылетала после этого нельзя было играть в провинциал кампанию - тоже вылетала. А вот если их (реализмы установить) и не запускать кастом батлы и быстрые сражения, то провинциал кампания играется нормально.
Не знаете 5.4 это не сиправляеь.

0

Отцы командиры подскажите где найти мод 5.4.
Кровь из носа бьет ручьем, а найти спасение не могу!!!

0

2Voland
Зайди на http://www.rometotalrealism.com/ и будзе табе шчасце.

0

Спасибо лесник, острых топоров тебе да и ..........
воообщем спасибо!!!

0

2Антон
Откуда у варваров каменные стены??

Здесь нет никаких противоречий ,у варваров действительно были каменные стены. Например Даки окружали свои города каменными стенами , галы (за остальных не знаю). И еще варвары не были такими дикими и отсталыми как это кажется, варварами их прозвали восновном из-за жестоких религиозных обрядов и из-за гордости жирных (которые кстате тоже не отличались доброжелательностью и впридачу проживали в обществах где были распространены всякого рода пороки за которые в те времена не наказывали).

0

ну давайте варварам всучим дубины и оденем шкуры, а карфаген с римом поедет на танках... ну накой такая игра ? Интерес то в противостоянии. Интересно из ничего построить империю. Стать из равных лучшим.

0

Не если серьезно не все варвары были отсталыми. Были и такие ( восновном не ведущие кочевой образ жизни Даки ,Галы и др.) у которых была налажена чеканка собственной монеты, имелись развитые и хорошо укрепленные города, торговля , культура и т.п.
То какими мы их представляем - это не всегда достоверные источники греко-римских историков. Причем нет оснований полагать что эти самые варвары были менее культурные или образованные чем их жирные соседи.

0

Ну вообще то варваров варварами называли из-за того, что они разговаривали на своем языке. Они никак не могли понять че эти варвары там бормочат =) Вар-вар... гыр-гыр... бла-бла...

0

ну вы блин и даете.... варвар означало ....не римлянин, не гражданин Рима, и ничего более, к культуре. уровню культурного и социального развития это слово не имеет никакого отношения

0

Не согласен. А как тогда понять то, что греки считали македонян варварами?

0

А они и были , по мнению Римлян, варварами( ну вроде наших кавказких национальностей) , они(македоняни) никогда не были гражданами Рима, более того они были Словянами, что автоматически ставило их в число отсталых народов

0

Да еще , у греков, не было даже такого понятия , варвары, ( хотя оно во многом схоже с римским) но , они делили мир на Элинов и других

0

они(македоняни) никогда не были гражданами Рима, более того они были Словянами,

Это где ты такой брет прочитал. Македоняни ближевсего к фракийцам. А словян тогда и в помине небыло.

0

Ну нет, я бы сказал что всё же македоняне были ближе к греками, нежели к фракийцам.
СлАвян тогда ещё как отдельного наорда не было, но мона говорить о праслАвянах- народы, которые являлись "предками" славян. Ведь не с неба последние свалились.

0

Славяне тогда были тока они не известно как назывались и откуда пришли. Некоторые ученые говорят о их германском происхождении в частности от вандалов (вандалами называли восточногерманские племена куда входили бургундцы ,пеукины,бастарны( их отношение к германцам не доказано) и десятки других племен), но это всего лиш гепотеза.

0

Народ не мутите воду славяне в Европу пришли во время великого переселения народов
и пришли они точнее не они а какие-то их предки из Индии переселение ариев из Индии в Европу вам что-нибудь говорит так вот славяне это одно из этих племен(прошу не путать с фашистской арийской рссой)Конкретно расселение славян по Европе происходило с 5 по 8 век нашей эры например беларусы(смесь славян с балтами заняли эту территорию в 7-8 веках
про остальных говорить не буду так как не знаю точно короче прошу прекратить все разговоры о Славянах в Риме так как это действитнельно бред славяне пришли в вост Европу сразу после того как Рим развалился славяне были одной из последних волн великого переселения народов и поэтому прошу патриотические чувства не мешать с историей и просто желанием увидеть себя любимых в хорошей игре я кстати сам славянин дальше некуда
(русский с украинской фамилией а живу на Беларуси)

0

Арии не пришли из Индии в Европу. Первоначальное обитание всех индоевропейцев это район Причерноморья и Прикаспия. Во время переселения часть индоариев (вначале термин арий обозначал всю индоевропейскую общность) пошли на юг и заселили територию Ирана и Индии , другая часть пошла в Европу и затем стали кельтами , германцами и т.п. Понятно что все (и германцы и славяне) были индоевропейцами и поэтому переселялись вместе но никто не знает и возможно никогда не узнает точную историю славян до 4 в н.э. Многие племена именуются праславянскими только из-за совпадения ареала обитания. На счет славян есть миллионы недоказаных и частично утопических гипотез: одни утверждают что славяне переселившиеся в европу сразу (наравне с индоевропейскими германцами , кельтами) оформились в отдельный индоевропейский народ, другие считают что славяне это отколовшееся германское племя (вандалов).

0

http://www.world-history.ru/countries_about/141/722.html Это по Македонии, не всё так однозначно. По Ариям я писал *Экскурсы в историю*.

0

Прошу прощение за арфаграфию. Я 10 лет в России не был, а русским пользуюсь только здесь.

0

а есть ли реализм на руском или надо нде-то руссификатор искать?

0

Читай внимательней форум
(про рус-цию здесь написано http://www.playground.ru/forums/rometotalwar)
кто ищет,- тот найдет!!!

0

http://www.rometotalrealism.com/

Сайт упал! :((( А я так ждал 6.0
Надеюсь что они поднимутся...

0

Какие там юниты в 6.0!!!!!!! Я в васторге!!!!! У меня нет слов!!!! ЖДУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!

0

> Глюки 5.4

Антон
Блин, вчера два раза битву переигрывал, оба раза в конце вылетела в Винду :(
Потом поставил на автобитву и прошло, хотя с потерями половины армии :(

У кого-то такое было в 5.4 ...? Надесюсь это случайность...?

Чешипузик
бывало... тока уже после боя када карта мира грузицца :(

Fergus
Забейте и ставьте SPQR 2.0 - МНЕ нравится, грамотный мод

Чешипузик
Кстати вылетало в оригинале, в реализме последних версий игра значительно стабильнее всех других модов и оригинала тем более.

Антон
Вчера около Сиракуз встретил греческую армию состоявшую из 10 катапульт, двух типов.. Без генерала.. У кого-то такое было? Наверное они хотят применить новый метод атаки, типа -"вызженная земля" :))

Антон
а кто ещё играет в 5.4 ..?
Я бы к нормальной игре уже не вернулся, много классных юнитов новых..

LAR
Захотелось сразиться на работе по сетке в реализм 5.4 - а вот и хрен! Не пропатченная игрушка у нас играла а мод 5.1 и 5.4 нет. Подскажите, ели можете - это глюк самого мода или я в игрушке чего то не настороил.

Антон
Надо патч 1.4 ставить

LAR
Антон! поясни пожалуста что за патч и где его можно взять?

Антон
Извиняюсь, это 1.2 имел в виду :)
Реализм ходит нормально, если читать инструкции по его приминению :)
Не забудь выбрать "Провинциал компайн"

LAR
Антон! Вообще то реализм 5.1 или 5.4. ставиться на уже пропатченную до 1.2. игру. Второй раз у меня этот патч не ставиться. Ты сам то реально играл по сети в 5.4. ? И еще м.б. кто-нибудь подскажет можно ли в этот мод добавить другие римские фракции?

Павел_Л
Вопрос такой.

В файле View к моду 5.4 на сайте реализма написано, что перед установкой мода надо удостовериться, что был корректно установлен мод 5.3
В файле View к моду 5.3 говорится, соответственно, что без 5.2 жизнь ему тяжела и неказиста.
Короче, сказка про белого бычка.

Так вот, вопрос: действительно ли нужно ставить всю цепочку ? 5.4 такой здоровый, неужели в нём не всё ?

тт
Святому Духу
Поясните плиз что такое мод 1.5.2 и где его достать. Если меня стоит 5.2 то куда ставится 1.5.2 .

LAR
Немного повторюсь и процитирую сам себя "...Я например делал так RTW 1.0->patch1.1->paftch->1.2->no cd с помощью мини имиджа и демона 3.47 ->и дальше установка "реализмов" patch 5.0 full -> 5.1->UNURpatch для 5.1 ..." А потом если захотите последовательно ставьте все остальное...5.2.,... 5.3,...и в итоге получите 5.4....Кстати есть и "комулятивный" патч сразу обновляющий 5.1 до 5.4 но у меня он не пошел из-за ошибок при распаковке...При установке в такой последовательности у меня ни разу не возникало с игрой каких либо проблем при прохождении кампаний...А с сетью проблемы возникли сразу же после установки самого первого реализма 5.1.

Gamer
А кого-нибудь был такой глюк: жмёшь на сообщение фракция разбита и игра выходит в Windows?

> Проблемма с Реализмом 5.4.1

lexander
Установил я все это дело.Спасибо Vitayt

1) Rome Total War v1.0 (пиратская на двух дисках)
2) Rome Total War patch v1.2 (http://download.activision.com/totalwar/RomeTW_1.2_Patch.exe)
3) Rome Total Realism v5.2 (http://www.twcenter.net/zonelord11x/RomeTotalRealism_v5.2.exe)
4) Rome Tital Realism v5.3
(http://www.twcenter.net/zonelord11x/RomeTotalRealism_v5.3_PATCH.exe)
5) Rome Total Realism v5.4
(http://www.twcenter.net/zonelord11x/RomeTotalRealism_v5.4_PATCH.exe)
6) Rome Total Realism v5.4.1 Patch
(http://www.rometotalrealism.com/files/RomeTotalRealism_v5.4.1_PATCH.exe)
7) Руссификацию для Realism v5.4 ( http://rome.newmail.ru/Realism5.4_rus.rar)

Вошел в меню, нажал пролог, потом далее, а там тупик.
В смысле все типы игры не активированы.

Может кто знает как это исправить. Или просто кто-нибудь вышлите на true_kum@mail.ru сейв от 5.4.1 за греков желательно.

esb1
1. At the New Game screen all the options are grayed out besides Prologue and when I try to run the Prologue my game crashes!

This is one of the most common problems experienced with Rome: Total Realism and is also the easiest to fix. Whats happening is, the game is detecting that it is your first time running the game and thus defaults to Prologue mode. In order to unlock the other game options and 'trick' your game into working follow these simple steps:

Browse to C:\Program Files\Activision\Rome - Total War or your Rome: Total War installation directory.
Open preferences.txt - it should automatically open with NotePad but if it does not right click on it and select "open with" and then once prompted, select NotePad from the list of avalible applications.
Scroll down to line 58 where it reads FIRST_TIME_PLAY:TRUE and change it to FIRST_TIME_PLAY:FALSE . Save the file.
Play Rome: Total Realism. Remember to select "Provincial Campaign."

Нужно в файле preferences.txt, который лежит в папке с игрой, строчку FIRST_TIME_PLAY:TRUE поменять на FIRST_TIME_PLAY:FALSE. Файл сохранить.

lexander
Спасибо. Все заработало.

-SeaWolF-
Спасибо вери мач за создание топика автору
и ссылку на русик )
И автору ответа за настройку preferens.txt
тоже большой сенкс - ато долго бы пришлось читать мануалы )

BJS
Присоединяюсь к благодарящим.
Вчера поставил 5.4.1. Рулит!!! :)

Dart-Vader
Можно как-нибудь поставить 5.2 без патча 1.2.
А то 60 мб по модему обычному фигово !

Рамзес
нет, на голую версию реализм не поставится, даже не запустится. Нужна 1.2 версия. Я тоже мучился, пытался найти патч, а потом плюнул и в счастливую ночь закачал его дома. Кстати, я даже удивился - закачалось за 2 часа, довольно быстро для меня

Squirel
Фараону

Ну вот. Так и надо. А ты реализм 6.0 не хочешь качать. С такой скоростью за две ночи бы успел. Я все-таки думаю у тебя скорость быстрее 32 к/с, и закачивает не по 2-3 кб в секунду.
Если да, то напишите как его исправить

А еще: Почему-то сделанные действия в меню сохраняются(т.е. следы от курсора, прошлые картинки и т.д.)

> Нити над конными юнитами в 5.4.1


lexander
Появились нити над конниками по диагонали уходящие вверх.
Установлен Реализм 5.4.1

Почему версии 5.5 нет на офицальном сайте?

Thorindwarf
Есть-пощелкай по ссылкам последней новости там что-то про Ганнибал мод и про первый Триумвират,я думаю найдешь.Веселого тебе проигрыша в этот мод,а если ты победишь
на вери хард-вери хард тогда куча моего респекта,потому как я не смог,остановился на 27 провинциях.

SWIFTy
Да ты чё.....
Тамже после 27 провинций и делать то нечего, они сами к тебе в ноги падают

Thorindwarf
А ты пробовал в 5.5?В 5.4 так и было.Хорошо скажи сколько провинций ты смог взять в 5.5 версии?Я так понял провинции там вообще ни очем не говорят бабки как были с самого начала в нуле так и остаются армия маленькая и из лохов нормальных юнитов нет даже легионеров опустили ниже плинтуса хотя я до реформы Мария еще лет 20 жить должен и дерусь триариями да принципиями А ОНИ ЛОХИ.Комп с 10-12 провинций имеет армию в 3-4 раза больше чем у меня да еще вдобавок более профессиональную.А вообще почитай мою ветку про 5.5 версию.

BJS
2 Thorindwarf

А зачем ты играешь на самом трудном? Он же читерский! В предыдущих версиях народ тоже жаловался, что на vh/vh крестьяне бьют катафрактов.

Я играю на Counsil/Counsil (hard/hard) и ОЧЕНЬ доволен. Компьютер если и не стал умнее, то хоть стал делать вид, что сопротивляется. Не уследил за греками, так они за 3 года вышибли мои колонии по ту сторону Адриатики. Галлы тоже постоянно досаждают большими силами, а не как раньше, в кое веке возьмут на один ход в осаду пограничный форпост.
На море тоже стало интереснее. Греки совсем затюкали меня (Рим) в Тирренском море, не говоря уже об Адриатике. Приходится плавать по 6-8 кораблей вместе, чтобы не стать жертвой их бирем. Очень реалистично, кстати. Жаль, что не сделали пока морские баталии на тактической карте.

2 lexander

По поводу нитей над всадниками, не замечал. Думаю, ошибка в файлах, отвечающих за видео. Попробуй переустановить, сохранив предварительно сэйвы.

SWIFTy
Меня надолго не хватает максимум я завойвывал 47 провинций.
Всегда приходит какая-нибудь идея как можно было бы по другому проиграть игру и начинаю заново.
Может когда-нибудь и захвочу все провинции.
Самое лучшее это играть за греков

Thorindwarf
Греки и у меня самые любимые просто я из фаланг уже узоры на поле боя могу выстраивать слишком легко ими играть(научился)
А вообще я юниты греческие смотрел в 5.5опять что-то намутили перекрутили бронированные гоплиты почему-то перестали быть фалангой ай муть по-моему хрен редьки не слаще.Греки рвут всех
под грамотным руководством конечно.

> Как вернуть в мод 5.4.1 Брутиев и Спициев?

Alex555
Всем привет, уважаемые стратеги Рима я сейчас редактирую под себя мод 5.4.1(добавляю юнитов из других модов) и вот решил вернуть в игру две римские фракции(Брутиев и Спициев), если кто знает подскажите как их добавить в провинциальную компанию, как в имперской, буду очень признателен.

Kano
Ничем помочь не могу, только выслать decstr.strat
Я наоборот хочу удалить Сципиев и Брутиев, обьединив их провинции с Юлиями и ввести в семью их генералов. Как это сделать подскажите господа умники или хотя бы выложите файл decstr.strat я думаю в нём всё можго поменять. Спасибо огромное тому, кто поможет новичкам в нелёгком деле модерирования игр.

2 Alex555
а файл я отправлю если надо, так что оставляй запрос на этой ветке.

0

Zeux
28.09.05 12:22
Люди, помогите пожалуйста, скачал Реализм 5.41 Full, он на инглише, но мне бы хотелось играть на родном русском, кто знает ссылку на руссификатор - оставьте пожалуйста, или можете мне на почту скинуть - zeaux@mail.ru.
Буду благодарен за помощь и внимание!

0

To Kano,
наконец-то живая душа на форуме, отправь мне пожалуйста этот файл, а за одно подскажи надо ли ещё, где вносить исправления в моде, чтобы Брутии и Спиции корректно встали или только в этом файле, который ты довёл до ума, жду и буду очень признателен, мой ящик: Alex_Bar@avtograd.ru

0

To Zeux,
Я под себя часть файлов руссифицировал вручную, если надо могу скинуть, дай знать в этой теме.

0

И ещё, может кто знает, хочу в файле export_descr_buildings внести исправления, насчёт первой когорты, добавил в игру из мода "Легион" этой когорте офицера со штандартом орла, теперь хочу прописать, так, чтобы первые когорты можно было нанимать не как в моде везде и не как в других модах, только в Риме, а например чтобы Сенат в Риме, а я (за Юлиев) в Капуе - позднюю первую, а в Анконе - раннюю первую, что-то неполучается, если прописываешь строку для Сената и найм в Риме, а у Юлиев скрытый ресурс в Капуе и Анконе - вторую строку этого же юнита, то игра перестаёт запускаться, подскажите, как сделать, если кто знает, а то нехочется, чтобы только в Риме или по всей территории империи, всё таки это элитные когорты.

0

Alex555, я буду очень признателен если ты мне пришлешь свой перевод, а также я прочитал, что ты хочешь вернуть Брутов и Сципиев, мне тоже очень этого хочется, если получится пришли и этот файлик или файлики.
В общем большое спасибо за внимание, буду ждать!
Мое мыло - Zeaux@mail.ru

0

2 All

Завязываем с оффтопом!

2 Alex555

Я только представляю себе как можно сделать найм только в родных провинциях - сиречь только в Италии.

0

Аве, Alex555! спасибо тебе огромное за перевод, теперь буду юзать реализм на родном языке!!!

0

Подскажите кто-нибудь, за какую нацию интересней играть, в плане, чтоб не слишком тяжело, но ине так просто было. А то за греков начал, так что-то не особо сложно, ...... может поначалу?
Просто сажусь играть не так уж часто, и не хотелось бы тратить время на безнадежно простые и однообразные фракции.

0

Другой вопрос!
Кто знает как Русифицировать 5.4, Просто вписать кириллицу в файлы папки text не получается, а если рус 6.0 втавить офкорс, глюки...
Как быть?

0

Аве, истинные римляне!!!
У меня есть маленькая проблема, которая не дает мне покоя, кто знает пожалуйста ответьте.
Недавно решил поиграть в исторические битвы в РТР 5.41, и обнаружил, что при загрузки игра вылетает, причем вылетает из всех битв, грузится только пров. кампания.
Может у кого такое было или знаете как с этим боротьсья, пожалуйста напишите сюда, буду очень признателен и благодарен.

0

Такое имеет место быть, только не из всех...у меня многие битвы работают. Как бороться!? Врядли кто знает.

0