на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

SPQR:Total War

Ссылка http://nwn-prc.com/spqr_6.0_1.5.exe(175Мб) ставится на 1.5(я качал с неё)

TigerSS
Сообщение #196806 - Пятница, 17 Февраля 2006, 14:44

Что нового в моде SPQR 6.0
1. Добавлены новые модели и скины для всех наций, включаю ребеллов.
2. Короче что-то добавлено из мода Trivium, который фиксет баг VnV (сам не понял что это такое)
3. Добавлена какая-то экспансия CVP. GAFH мод.
4. Centurions w/ shields are added to all cohorts and Siege weapons
5. Орел или Aquilifer добавлен для всех Первых Когорт
6. Новая кавалерия для Римлян
7. New Cohort Signifers added and Vexillum
8. Теперь также как и пеших войск есть командир, так же командир теперь появился у кавалерии
9. Возможность вербовать первую Когорту….
10. Время строительства зданий более реалистично
11. Все фракции играбельны, кроме Испании, Нумидии, Британии, Сената и повтанцеа естественно
12. Если я правильно понял. То все войска строятся за 0 ходов, типа строй сколько тебе душе угодно, но и камп строит тоже дофига войск.
13. Содержание армии уменьшено, что позволит создавать большие армии
14. У Спартанцев самая крутая мораль и они некогда не отступают
15. Дротики перед атакой не наносят значительный ущерб, но значительно снижают мораль противника.
16. Аркани, Друиды, Собаки, Свинки, Орущие бабы удалены из игры
17. Лучникам и дротильниками J повысили боезапас
18. Осадные башни стали более прочными
19. Urban Cohorts появляются после реформ Мария
20. Преторианскую Кавалерию и Пехоту теперь может нанимать только сенат
21. АИ на стратегической карте стал очень агрессивным
22. Слонов теперь могут нанимать Египтяне и Армяне, но для этого им должна принадлежать провинция с данным видом юнита
23. Уязвимость слонов стала более реалистичной
24. Дополнительный бонус войскам в Таверне и Академии
25. Улучшены колесницы
26. Сенат может вербовать только Преторианцев
27. Фаланга стала более защищенной, даже с фланга
28. Улучшены стартовые гарнизоны. Для римлян добавлены даже легионеры.
29. Рим – с самого начала игры находится в состоянии войны с Македонией, Грецией, Карфагеном, Галлами и Германией
30. У Македонцев и Силицидов удален юнит Militia hoplites, и добавлен новый Levy pikemen
31. Повышена стоимость многих зданий
32. Некоторым фракциям добавлен оригинальный юнит, среди них есть Рим
33. Все юниты в игре сбалансированы
34. Бои стали более затяжными
35. Варвары в лесу, и зимой получают дополнительный бонус, а кавалерия в Лесу более уязвима
36. Изменены Ранние Легионеры, на более новые и правдоподобные
37. Короче далее пишется о том что некоторым нациям таким как Карфаген добавлена баллиста, у варваров убран онагар и т.д.
38. Скорпионы теперь можно строить только после реформы Мария
39. Вроде как убрали стены, кроме города Рим
40. Изменена структура ферм и римлян
41. Вот что еще интересно, если вы взяли варварский город, то уничтожите в нем таверну, иначе восстания не избежать
42. Добавлено немного музыки для римлян
43. Изменена скорость кавалерии, она стала более быстрой
44. Дороги имеют теперь важную роль, она влияет на политическую и культурную жизнь фракции
45. Хм, у Британце убрали корабли, теперь они останутся только на своем острове, будут там всех резать, это в пользу реалистичности
46. Такие здания как Foreign Temples, Taverns, Caravans, Secret police, Greek theaters, Blacksmiths теперь дают бонусы фракциям которым они принадлежат, но если вы возьмете какой-нибуть город, то вам нужно будет уничтожить это строение чтобы не вызвать панику в городе
47. Новые загрузочные скрины
48. Новое видео при поражение, потери генерал, победе для римских фракций
49. Новые лучники Judean Zealots только для повстанцев
50. Дополнительные введены новые подразделения для Испанцев и для Галлов тяжелая пехота
51. Наемники стали драться более круто
52. Изменены звуки атаки римских фракций
53. Изменено меню кампании
54. Типа для Легионеров введены уникальные имена для 28 провинций, смотря где их наняли
55. На карту добавлены небольшие иконки показывающие где могут быть завербованы Легионеры
56. Игра стала меньше тормозить при крупных сражениях, чета они там с частицами наменяли J
57. Вау вот это круто, Спартанцы и Триарии теперь могут использовать как копья так и мечи
58. Типа включены ночные бои в игру
59. Новые условия победы, необходимо взять 155 провинций
60. Типа введена новая фишка, сам толком не понял еще до конца: это типа новый сценарий или это увеличивает сложность игры, вот что надо сделать: как только вы начали игру нажмите кнопку ESC, затем нажмите на ? и затем нажмите на иконку, под челом который вылезет в верхнем левом углу, showme. Вот в принципе и все, фишка вступила в силу. Теперь вам надо будет такие действия повторят при каждом запуске игры.( мой коментарий:1 год-4 хода).
61. Шахты приносят теперь более большую прибыль
62. Сенат начинает игру с 5 отрядами легионеров
63. На слонах теперь по 4 всадника, что делает слонов более эффективнее
64. Теперь уровень убийцы зависит от уровня Форума (рынок)
65. Теперь можно вербовать Генералов
66. Стоимость и содержание Дипломатов, Убийц и Шпионов намного повышена
67. И еще много всяческих изменений…

Далее следует описание где можно нанимать Легионеров:
Восточная часть карты, Нумидия, Греция. Только в этих провинциях можно нанять Легионеров, если построен Имперский Дворец

Восточные Легионеры
Jerusalem
Sidon
Damascus
Arish
Antioch

Нумидийские Легионеры
Cirta
Carthage
Nepte
Thaspus
Sidrah

Греческие Легионеры
Tarsus
Pergamum
Pamphylia
Sardis
Halicarnassus

Далее следует список из 28 провинций где можно нанять только этих юнитов: Early/Late Legionary Cohorts, Принципии и Триарии. Эти подразделения могут быть наняты если построены определенные здания в данных провинциях:
Каждая когорта несет имя той провинции где она нанята:
Patavium: LEGIO I: AUGUSTA GERMANICUS
Neapolis: LEGIO II: ADIUTRIX
Massilia: LEGIO III: GALLICA
Thermon: LEGIO IV: MACEDONICA
Arretium: LEGIO V: ALAUDAE
Apulania: LEGIO VI: FERRATA
Osca: LEGIO VII: HISPANA
Croton: LEGIO VIII: AUGUSTA
Numantia: LEGIO IX: HISPANA
Cadiz: LEGIO X: EQUESTRIS
Mediolanium: LEGIO XI: FRETENSIS
Ariminum: LEGIO XII: FULMINATA
Segesta: LEGIO XIII: GEMINA
Capua: LEGIO XIV: GEMINA
Apollonia: LEGIO XV: APOLLINARIS
Narbo Martius: LEGIO XVI: GALLICA
Aventicum: LEGIO XVII: GERMANICA
Iuvavum: LEGIO XVIII: GERMANICA
Lugdunum: LEGIO XIX: GERMANICA
Messana: LEGIO XX: VALERIA VICTRIX
Syracuse: LEGIO XXI: RAPAX
Salona: LEGIO XXII: DEIOTARIANA
Caralis: LEGIO XXIII: PARTHICA
Tarentium: LEGIO XXIV: VICTRIX
Lilybaeum: LEGIO XXV: MARTIA
Ambracia: LEGIO XXVI: CYRENAICA
Palma: LEGIO XXVII: TRAIANA FORTIS
Asculum: LEGIO XXVIII: PRIMIGENIA

Download link for SPQR: Total War v6.0 FULL INSTALL 175Mb
http://modcraft.net/spqr_6.0_1.5.exe
http://www.dynamica.us/SPQR_6.0_1.5.exe
http://nwn-prc.com/spqr_6.0_1.5.exe
http://files.filefront.com/SPQR_Total_War_...;/fileinfo.html

Мод предназначен только для версии RTW 1.5
Процесс установки:
1.Ставим игру 1.5
2.Далее в файле preference сделайте следующие ("First Time Play" False)
3.Затем ставите сам мод.
4.И смело играйте.

ЗЫ.Очень качественный и проработанный мод.(я сам фанат РТР серии,но это что-то)

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Обещается, что будет бодрая весч, сейчас качаю, уже 30% есть, как поставлю - сообщу своё мнение. Из минусов - создатели карты не учли плюсов Mundus magnus, посему просто улучшили типовую карту (хотя улучшили качественно, даже весьма), и - слишком много провинций некоторым нациям добавили, придётся их удалять:(((. Да, если кому из Симферополя понадобиться, обращайтесь (весит 176 м). Вот ссылка на крату: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2189&st=345

0

мод замечательный.интересный.достаточно сложный.тока вот я чё то не вкурил,почему у меня все фалангисты всбесились?стоят с копьями,поднятыми как для метания и тыкают так.ржачно конечно,но по моему ерунда.или енто глюк?

0

2DorinПивопив

Всё нормально. Там просто анимацию поменяли и всё. ;)

0

А эту анимацию нельзя сделать как по старому?а то как-то не очень...

0

А эту анимацию нельзя сделать как по старому?а то как-то не очень...

Я тоже поставил этот мод. Анимация не очень..много красок! Сам мод не юзал, так как играю в RTR 6.3
Фракции расположены как Бог на душу положил. В этом реализм мне ближе.....Но идея интересна, а именно: Мир поделён между малым колличеством фракций *в сравнении с оригеналом*, примерно с равным колличеством провинций.

0

ерунда какая-то...щас вот за селевков стал играть-у них фаланга как фаланга,как везде.а у греков какие-то туземцы.наверно глючит.ваще заметил,что тормозит этод мод.все остальные версии и моды летали,а SPQR тормозит.мож там чё сделать надо?
да вот ещё,накопал мод варкрай,кто-нить слышал?он ваще-то для spqr 5.0,но его заточили и под реализм,а на этот spqr его можно поставить?

и ещё.пожалуйста обьясните,что это за фича с вопросиком и show me how.чё она дает?

0

Фича с вопросиком и show me how это активизация скриптов. Каждый раз когда ты запускаеш новую кампанию или загружаеш сейв их (скрипты) необходимо активизировать заново. Скрипты написали создатели мода, но запускать их может, из-за особенностей RTW, только игрок. Есть скрипты делющие год на 4-ре сезона, есть такие которые заставляют ИИ вырезать население вновь взятых городов.

0

поставил RTW 1с и патч 1.5 от 1с далее мод SPQR 6.0, все запустилось, но во время перехода в битву игра вылетает. Что делать?

0

Ребят привет !! Я вот тоже решил скачать этот мод.. У меня вопросик.. У меня офиц Рим от 1с, сверху Нашествие Варваров тоже от 1с, потом патч 1.6 Если просто РИм запускать то там 1.5 Этот мод ни как не повредит Нашествию Варваров ?? А то у мя папка играется )) не хочу по сто раз ставить игруху ))

0

Мод не даёт возможности больше играть в БИ. Копируй Рим в другую папку и ставь туда мод.

0

Спасибо тебе огромное, что предупредил )) Удачи

0

Тэкс.. ну чего.. Я поставил этот мод.. Всё запустилось.. Всё красиво.. Из глюков пока заметил что Не отображаются иногда фотки юнитов на глобальной карте в городах и несколько раз было небольшие тормоза на глобальной карты при покупки юнитов... Пойду дальше тестировать...

0

хм и ещё изредка вылетает игра на глобальной карте перед битвой... но после перезапуска всё ок.. оч странно (((

0

Чего молчите народ? Поделитесь впечатлениями!

0

почему-то мне все время попадаются битые файлы, скачал уже из трех ссылок мод SPQR и в конце установки пишет что файл битый? Где взять не битый?

0

Я качал по ссылке http://nwn-prc.com/spqr_6.0_1.5.exe и все ОК.

0

А у меня вылеты постоянные... То в конце битвы.. То перед битвой.. Вылет в виндовс.. Кто-нибудь знает, что надо делать? :( Рано я обрадовался... Стало быть, мод очень сырой (((
А так всё красиво начиналось :(

b-rome а у тебя вылетов нет из игры ?? У тебя всё отлично идёт ??? Ты много поиграл в этот мод ???

0

Парни, я может что то не так сделал ??? Я поставил РТВ от 1с , сверху БИ и сверху патч 1.6... После я скопировал директорию РТВ кроме папки BI... Если запускать просто Рим тотал вар, то в настройках он мне пишет что у мя версия 1.5... Я вот и поставил поверх неё SPQR 6.0... Но вылеты эти (( Играть не возможно... Может кто подскажет в чём проблема ???

0

кампания начинается нормально.. Строю, передаю ходы.. дерусь.. Но оч частые вылеты.. ((( особенно когда не ждёшь ( когда перед битвой ещё сохраниться забываешь.. ээх Бред какой то (((( ни один мод, не смогли они сделать нормально.. что бы он без глюков был ((( эээх (((((

0

У меня ничего не вылетает. Ставил на пиратку. Единственное, притормаживает иногда, не в битве, когда юнитов много, а просто так притормаживает, от кривизны. А вылетает стопудово из-за BI. Ну не потому что BI кривой, просто все моды друг друга не любят.

0

да пиратка то у мя тоже есть.. просто я забыл как на неё ставить патчи 1.2 1.3 и 1.5.. они все у мя есть.. они ж вроде просят офиц версию.. ээх (( помню там гемор какой то что бы их поставить (((( не помнишь как ты ставил ?

0

У меня нормально всё ставилось. Сначала пиратка 1.0 на 2 дисках. потом патч 1.2, потом образы с gamecopyworld'а. Дальше сделал 3 копии моей папки с Rome: Total War. В одну из них поставил реализм и музыку аддон, в другую патч 1.3, потом 1.5. они работают с образами для 1.0,которые с gamecopyworld'а. ну и потом туды spqr.результат - имею оригинальный рим 1.2, имею реализм и spqr и они друг с другом не ругаются. Вот легион ещё поставлю. Все версии ставил английские, чтобы не парится в реестре, да и моды всё равно на английском.

0

Подскажите пожалуйста, в каком файле сделать поправки и какие, чтобы фракции смогли делать стены самые большие? Именно в этом моде ... Я его поставил, всё пока отлично (тьфу, тьфу, тьфу), а во со стенами беда (у варваров одни деревянные только). А у остальных фракций есть возможность ставить каменные, но только 1 уровня :((
Если кто знает, напишите пожалуйста.. буду ждать! Заранее пасибки...

0

Ребята, очень хочу узнать, что означает в файле Preference : SUPPLY ; SPLASHES ; GLINTS ; SHOW_BANERS ?
И еще. В строчке UNIT_SIZE 160, меняю на 300, например, а в игре всё равно 160.
Было бы здорово получить ответы...

0

Glints - это вроде есть солнечные блики на доспехах или нет.
show banners - показывать или нет флажки (те здоровые, мигающие иногда и прыгающие), которые снижают реалистичность. Я их отключаю нах вместе с show arrow markers - зелёные треугольники дебильные. Насчёт 160.
160 - базовое число юнитов в отряде. Все остальные размеры получаются путём умножения программой числа 160 на определённый коэффициент, ну там на 1.5, или на 0.75. Вот. А больше игра не воспринимает. Я тоже ставил и 300 и 200 - не фурычит. А жаль.

0

DorinПивопив
Спасибо тебе большое! Хоть ты ответил. А ты про стены не знаешь ?

0

мля....ну про стены...это стопудово в текстовиках. Ну которые descr_export_building или просто descr_building...как то так. Одно могу сказать - найди что-нибудь в этом роде и найди где против строения пишется страна и добавь желаемое. а ваще-то где-то я это всё уже видел.зайди на форумы twow.ru. Там покопайся или спроси - там-то точно знают.

0

2AG777

Я б поискал решение по твоим вопросам, но времени свободного нет. А на работе не могу.....

0

2AG777

Unit Size - максимум 160 => 240 человек - ограничение движка

0

Вещь, господа, зверская... Советую всем. Играю за Юлиев на нормале - еле Падан пересёк, от галлов периодически отхватываю, на Кархадашт даже нападать страшно...

0

=)) Пасибки вам всем )) Паду дрыхнуть ))

0

Ребят, а может знает кто, как добавить гладиаторов к своей фракции ?

0

Я читал )) Я их добавил ))) они у меня появились )) Запускаю битву )) А они там все наполовину прозрачные )))) как то текстуры не корректно сработали .. вот )) Я поэтому и спросил )))

0

2 AG777
Попробуй я уже спрашивал об этом делал так для Мода 6.3 стены какие прописаны в файле меняешь название

Открываешь export_descr_buildings.txt ищешь там building defenses.

В строчке

wooden_pallisade requires factions { barbarian, ct_carthage, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, } and hidden_resource metropolis or factions { barbarian, ct_carthage, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, } and hidden_resource citadel or factions { barbarian, ct_carthage, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, } and hidden_resource walls

стираешь окончание так чтобы у тебя осталось только

wooden_pallisade requires factions { barbarian, ct_carthage, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, }

То же самое проделываешь для wooden_wall, stone_wall, large_stone_wall, и т.д.
В результате стены добавятся в браузер и ты их сможешь строить.

0

Всем привет!У кого нибудь есть файлы чтобы добавить гладиаторов и преторианцев к своей фракции,что то не как у меня это невыходит,пробавал ставить по инструкции FAQ,но неполучается игра вылетает

0

2 konsul

FAQ составлялся для оригинальной версии игры, без модов. Возможно в SPQR 6.0 используется максимально возможное количество юнитов - поэтому ещё добавить юнитов не получается. Возможно вы где-то допустили неточность.... Всяко может быть. ;)

0

Запусти игру с параметром -show_err , как минимум увидишь в чем проблема.

0

А кто нибудь пробавал как-то улучшить этот мод чтобы он меньше тормозил,если да то как?

0

PashtetX
2Vyho
SPQR - супер!.. и звук, и подборка наций, и скрины.. но!.. не шпилит! только отдельые исторические ббатлы. Как с этим бороться ? ...
На сайте прочитал, что для начала нужно поиграть в 6.0 ?! ... То есть для того, чтобы нормально пошпилить мне сначала придеться скачать еще и 6.0 версию!? а потом 6.1 ?!

Vyho
Странно... Чистый 1.5 ? И не забудь сыграть пролог или прописать значение FALSE вместо TRUE в строке FIRST_TIME_PLAY в preferences.txt.

RomaR

А может кто-нибудь сделать перевод этой интсрукции для SPQR 6.1 ??

SPQR: Total War 6.1 full version requirements
1. Make sure you have a clean install of Rome: Total War
2. Make sure you have installed v1.3 patch for Rome: Total War
2. Make sure you have installed v1.5 patch for Rome: Total War
3. Make sure you have played and exit the Prologue before loading SPQR 6.0 or adjust in preference folder to "First Time Play" False
4. Then Install SPQR: Total War 6.1
5. There are no serious bugs or CTD's to be reported on for 6.1, it is based off of 6.0 and all serious bugs were squashed, some things considered bugs are either glitches, CA issues, or Features with SPQR mod.

Warning: SPQR 6.1 is for **** Patch 1.5 ****, NOT RTW 1.2 you will get a Crash to Desktop!

Я например, понял все, кроме вот этого:
3. Make sure you have played and exit the Prologue before loading SPQR 6.0 or adjust in preference folder to "First Time Play" False

Что это означает? И где это прописывать: "First Time Play" False В уже проинсталенной версии 6.1 или еще до интсаляции в версии 1.5 ? Или в версии 6.0 ?
И что это за пролог в 6.0, котрый надо проиграть и выйти? Зачем?

PashtetX
2Vyho
а если не 1.5, а 1.2 но пропатченная до 1.5 - это нормально ? такое допускаеться ?
(пролог - только до загрузки в битву.. потом вылетает)

Vyho
Не допускается. Или ставь оригинальные 1.3 и 1.5, или скачай локализированный 1.5, который ставится на чистый 1.1.

PashtetX
Vyho
А можно какую-нибудь элементарную схему? А то я скачал все моды (кажется) что тут упоминались... Но какие куда и как ставить.. просто жоЖОба.. (...
Какой мод на какую версию ставиться.. можно ли на пропатченную.. и т.п.. (или лучше создать тему отдельную про это?)

0

2RomaR
Убедитесь, что Вы сыграли пролог перед запуском SPQR 6.0 или прописали значение FALSE вместо TRUE в строке FIRST_TIME_PLAY в preferences.txt.

Что это означает? И где это прописывать: "First Time Play" False В уже проинсталенной версии 6.1 или еще до интсаляции в версии 1.5 ? Или в версии 6.0 ? Точно не помню, но кажется SPQR создает свою папку в установленном RTW, да? Вот там и ищи preferences.txt и делай изменения перед началом Кампании.

2PashtetX
Для SPQR нужен 1.5. Соответственно или у тебя 1С и тогда просто скачай с оф. сайта кумулятивный патч, который станет на 1.1. Или у тебя э-э-э... что-нибудь другое и тогда ставь 1.3 и 1.3->1.5 на основу. Усе.

0

Не решился открывать новую тему, если есть старая.
Вот на днях скачал SPQR v6.2 full это первая игра из серии SPQR потому и не могу описать достоинства.
Кто-нибудь в курсе нее или нет, и нужна ли ссылка?

0

2Templar Knight
Не первая. В Оставь ссылку на интересные моды есть линк на 6.1 (первая версия - 6.0). А С SPQR - это вообще что-то неуловимое, я во всяком случае ничего об этом моде не слышал... Сам SPQR Lt1956 обсуждался в SPQR 6.0, 6.1, ИМХО очень достойная модификация.

0

Кто-нибудь уже рубился в SPQR 6.2?
Вопрос: в мод включен т.н."garrison script", гарнизонный скрипт. Вроде как создает гарнизон компу, если ты его осаждаешь. Может, кто опишет подробнее его действие?
+Если комп нападет тебе тоже гарнизон создадут?

0

2Vyho вы очевидно меня не так поняли!!! когда я говорил первая, я не подразумевал это в общем плане, а только в отношениии себя!!! я был в курсе что это не первый выпуск из серии SPQR)))
2Barigos
вот сейчас скачал SPQR 6.2 full 183 mb, и по моим первым впечатлениям...Реализм отдыхаеть:D

0

Хотел бы посмотреть EDU ( export_descr_unit.txt) из этого мода.Если кто может пришлите этот файлик на мыло:
barigosik@mail.ru
Ну и конечно их основной show_me скрипт хотелось бы посмотреть,че они там понапридумывали:)
Просто качать больше 20 метров возможности нет вообще:(
А так жду EB 0.8,т.к. до MTW2 лицензионки еще долго.

0

Эй,здесь все умерли?Скажите что это не так:)

0

Народ, я тут всё таки собрался погамать в SPQR, прочитал выше изложенное и всё смешалось в голове... что надо по порядку сделать мне, какую версию за какой качать и гамать? Щас уже вроде SPQR 6.2 есть. Так что вначале скачивать? У мя RTW 1.3 and BI 1.4

0

Для начала оставить только чистый RTW 1.5. Потом ставить или 6.2 Full, или 6.1 и патч...

0

ТО есь я прям на RTW 1/3 and BI 1.4 ставлю патч 1.5 потом SPQR 6.2 Full? Правильно?

0

Уффф... Без BI, просто на RTW 1.5...

0

Ну не могу я без BI, так как у мя диск такой.... Инстталирует всё сразу.... поэтому и спрашивал ))

0

у кого есть русификатор к SPQR6.2 или к другим модам к RTW

0

ЛЮДИ ДОБРЫЕ УМОЛЯЮ КТО-НИБУДЬ ДАЙТЕ ССЫЛКУ ГДЕ МОД ДЛЯ РОМЫ - S.P.Q.R. СКАЧАТЬ И ЧТОБ РАБОТАЛ А ТО Я СКАЧАЛ А КАМПАНИЯ НЕ ПАШЕТ!!!!!!!!!!!!!!

0

cataphract_an

Ты играл в SPQR, скажи: раз нулевой найм, то в осажденном городе AI/геймер могут вербовать пополнения?
И были ли у тебя открыты города всех фракций в тумане войны?

0

Чукча Воинствующий
1. нет.
2. не помню.

0

почему нет легионеров? как сделать реформу гая мария поскорее? если честно этой реформа в текстовке игры не прописана. что делать? Скажите пожалуйста!!!!!!!

0

почему в SPQR total вор версия 8.0 не прописана реформа гая мария ? кто знает как ее прописать чтобы появились легионеры

0

народ, а как сделать, чтоб все войска переобучались? А то возьмёшь с собой 1 когорту, а в другом городе лна не переобучаеться.

0

Подскажите что делать, у меня охрана генералов не переобучается в улучшенных!! Я Играю за Карфаген, до 5 левела дворец улучшил и не один город улушенный но...... Хули, это глюк?? Переустановить? Ещё я где то читал что когда в текстовых документах открываешь другие фракции Римский сенат и Повстанцев по ходу(slave) оставить в "nonplayable". Я сделал так
"campaign imperial_campaign
playable
romans_julii
romans_brutii
romans_scipii

egypt
seleucid
carthage
parthia
gauls
germans
britons
greek_cities

romans_senate
macedon
pontus
armenia
dacia
numidia
scythia
spain
thrace
slave
end
unlockable
end
nonplayable
end"

Ничего же страшного? Хоть повстанцев и не видно в выборе.

0

Подскажите когда реформа Гая Мария в SPQR 8.0 ?

0