на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Тайные пути Рома Сурректум 2...

Всем привет! Создал тему, с целью более детального обсуждения мода: "Рома Сурректум 2". Мод необыкновенно, (на мой взгляд), качественной работы!!! Похожего ничего до сих пор не наблюдал. Заметил этот мод, эдак почти с год назад. И, плененный роликом, что просто покорил мою, ранимую, на всё красивое Римскую душу... нагнав жуткие волны воспоминаний, о первом знакомстве с серией РТВ, нахлынувшие чувством удовлетворения от увиденного! Поставил цель, найти: скачать: поиграть! Скажу сразу, что для меня этот путь был трудным и тернистым, (ибо, всё мною найденное, до определённого момента, являлось не тем)... но... Я - таки нашел!
А, тема следующая: "РС 2" - особый мод, что, как нельзя лучше подчёркивает особую популярность Рима, эпохи величия и славы!!! Отличная работа над моделями, родами войск, наёмниками всех уровней, ну и само собой разумеется, сами именные легионы Рима!!! Обсуждаем сам мод, особенности игрового процесса, делимся секретами прохождения и тактикой!

Комментарии: 47
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

КАК активировать скрипты ?

1 ) В начале игры нажимаем на портрет советника - он исчезает
2 ) Наводим мышку на любой город нашей фракции и жмем на него ( советник снова появляется )
3 ) Жмем на портрет советника и у нас в казну должен приплюсовываться 1 динарий ( скрипты активированы )


Для того чтобы играя за Рим у вас появились новые юниты нужно построить вот такие здания :
1) Реформа Мария - императорский дворец в Акраганте (Сицилия)
2) Supply of Army Rations - доступ к именным легионам
3) Римская крепость (Roman Fortress)
4) Курия Гостилия (Curia Hostilia)
5) Для преторианцев строим Кастра Претория в Риме

1

Первое, на что я обратил своё внимание в начале игры, что природа, да и сами солдаты, качественно доработаны! Следует отдать должное создателям данного мода!!!
Да, Рим, тот, что был первым, для своего времени был отличной игрой, (собственно, именно он привил нам страсть ко всему Римскому и античному)... но, время идёт, и после таких монстров, как Средневековье, Империя и Наполеон, ну просто необходимо было создать, (пусть даже, всего лишь, в качестве временного, переходного звена), хотя бы мод, на тему РТВ.
Дизайн, лично мне, очень понравился! Хотя... безусловно, как историк, я со многими моментами не согласен!!! Но, в целом, сама игра, получилась достаточно сложной и динамичной! Огромные орды варваров, норовят разорвать республику на сто мелких частей с северо - запада! Карфаген, как основной, на начало игры враг, (игра начинается с битвы с Ганибалом... я так и не понял, какую именно битву, пытались сымитировать разработчики мода?! Похожа на Каны... но, где сами Каны), грозит с Запада и Юга, высаживая даже порой десант на Корсику, Сардинию и даже саму Италию! Греки, не угомонные, что, как волна ощетинившегося вала из сарисов, накатывающаяся с Юго -Востока! Вообщем, скучать не приходится на протяжении всей компании...
Что ещё мне приглянулось, достаточно продолжительное время сражений, что даёт достаточно времени, (к слову, как в реале), для реализации самых сложных тактических манёвров!
Вот вкратце, первые, мои впечатления об игре!!!

0

Отлично пишите, прям захотелось качнуть этот мод, жаль работы сейчас - завались....
Рим, конечно -вечная тема, каждый фильм или сериал заставляю тянуться к RTW....
Если этот мод, PC 2, я правильно понял? Если этот мод такой классный, может выложили бы уважаемый пару скринов, ведь наверняка завалялись где нибудь на харде?

0

О минусах: кавалерия как быстрая пехота, спавнятся армии врага очень часто. К счастью есть edu файлы.

0

Дык может кто ссылку кинет на этот мод, а то так красиво все описываете.....

0

http://www.internetwars.ru/Rome/Roma_Surrection_II/Roma_Surrection_II.htm качаешь в левой колонке, описание по установке внизу

0

TDI
www.internetwars.ru/Rome/Roma_Surrection_II/Roma_Surrection_II.htm качаешь в левой колонке, описание по установке внизу

0

2 Давкид
Спасибо, скачаю , попробую

0

Да, игра на самом деле, очень качественная! Графика отменная! Многообразие юнитов, у всех фракций! Наёмники, разного пошива, достаточное кол-во фракций для игры в одиночном режиме!
Ну, в принципе, кому интересно, самые, на мой взгляд достойные особого внимания, это: "Спарта" - Юниты, ну просто шикарные! Перечислять все, ну... сложно, много их! "Македония" - Сильная фракция, с большим выбором ударной кавалерии, фаланги, нескольких видов, от простого ополченца, до элиты!!! "Понт" - Играю сейчас за него тоже. Очень особенная фракция, так как располагаясь на территории малой Азии, имеет разные юниты: "От скифов, (очень рекомендую Царских скифов, тяжелая, стрелковая кавалерия - рвут всех), фракийцев, (фальксмены, очень опасные противники в открытом бою), восточная пехота - тоже, составляют достойную линию обороны, в армии Понта! "Дакия" - ну, что сказать, тяжёлая, элитная коппьеносная пехота, в целом, тоже сильная линейка юнитов! Ну, и конечно - Рим!!!!!! Эта фракция, способна при определённых условиях, (к слову, условия, вы выбираете сами, то ли - союз, то ли - полное покорение), иметь все вышеперечисленные юниты! Но... реформы, всё это аннулируют, создавая классическую линейку Римской армии!!! Вообщем, это лучшая на мой взгляд интерпретация событий 2000 летней давности!
Скрины, скоро выложу! А так же обкладку в моём исполнении для дисковой коробки!!!

0

http://pix.playground.ru/1023289/38194/556706/ - ссылка на обложку для диска!

0

http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=8595&st=800 - Это ссылка на скачивание игры, в полной сборке!!! Преимущество данного варианта в том, что для игры в Рома Сурректум 2, не надо больше ничего, всё в данном пакете уже есть! Скачиваете, распаковываете и играете!!! Удачи парни! Жду ваших впечатлений!)))

0

Триарий младший
не работает артмани,а читиь в консоли по 40 000 динариев,руки устают,как в артмани взломать,я люблю всем фракциям миллиарды подарить,и потом воевать))

1

Да, и ещё... с моей стороны, было крайне не внимательно упустить описание фракции "Карфаген". Ну, исправляясь скажу следующее: "Фракция мощная, имеющая много тяжелых копейщиков, элиту Баала, кавалерию, морскую пехоту! К слову, данный тип войск, имеют и Спарта и Македония! Тоже, очень интересные юниты! Поздние копейщики, очень напоминают легионеров, но несут тяжелые копья! Вообщем, в который раз рекомендую поиграть в данный мод, а после, а после выложить свои впечатления о нём на данном форуме!))

0

Ещё одна ссылка, полной сборки мода Рома Сурректум 2!!! На тот случай, если какая то из ссылок не работает! Преимущество этих ссылок в том, что я сам скачивал с них, всё работает!!!
http://www.ex.ua/view/3823610?r=625

0

Триарий младший
Эх, надо будет качнуть такую интересную работу.Как, только закончу работу с одним модом, протестирую, так сразу и качну!

0

morison1991, привет! Да, я тоже хотел бы, чтоб ты в неё поиграл! Там есть неточности, я, как дизайнер, мог бы их подкорректировать...но, не знаю, где эти файлы искать, я не программист!((
Легионеры не имеют штанов, наручи у них, как у гладиаторов, и прочая белиберда, не присущая Римской армии того времени!

0

Помниться создатель данной темы одно время мне весьма настойчиво советовал этот мод и любезно давал ссылки, но после того как первая попытка сорвалась, я тупо забил и мы ограничились сугубо словесными обсуждениями. Что поделаешь, я достоин разве что сожаления и чувстую, что ещё отвечу за это своё упущение с РС на Страшном Суде ))
Кстати, тов.Триарий тряхнул стариной (историк как-никак) и весьма убедительно доказал мне, несчастному, что у греков действительно была специализированная морская пехота (в чём я поначалу по крайней убогости своей усомнился). Вот такая ностальгия... мда!

А больше нечего добавить - не играл!!! Каюсь!

0

Триарий младший
Привет! Ну я не такой спец по Риму, как ты, так что, думаю мне в глаза все эти неточности не будут бросаться до такой степени. А, что до штанов, то они же были только у настоящих варваров, правда ведь?! А, настоящим гражданам Рима они не положены! Конечно, после войн в суровых германских лесах римляне постепенно изменили к этому отношению, но как бедные модеры могли привнести эти изменения в игру, не портя облик истинного легионера? Сам понимаешь!

0

Модест Мятный, ну, привет, друг! Да, ты всё же задумайся о своём поведении и отношении не только к Риму в целом, но и к нам, твоим братьям по оружию и виртуальному изничтожению всего отвратного великому Риму!))) Модест, поиграй, не пожалеешь!!!
morison1991, - Да, в принципе то оно так, штанишки - ближе к Августу, скорее появились... но... нас оно волнует?! Мы ведь легионеров знаем по истории, как солдат в штанах! Верно?! Да, и легионы сформированные Цезарем, скорее всего из Галлов, имели уже штанци!)))
А, они в бой в суровый зимний день, идут, ёпть, без портков!))) Это второе!!! А, всё же первое, это то, что именные легионы, разные, изначально имели эти отличия! А в моде, все без штанов...))))ыыыыыыыы... Ладно, советую сыграть!

0

Модест Мятный - и так в последнее время редкий гость
А начнет РС2 юзать то в отшельники перейдет

По РС2 отличный мод если активировать скрипты
Если же нет то игра очень легка и занудна даже на харде
Еще один минус из за которого я в последнее время ее не играю глючная однако ( вылетает )
Но зато природа то какая - красивая однако а юниты просто шикарны прям с полок Фокстрота ))))))))

0

oleg RTW, спасибо, друг!!! Всё теперь понятно!!! Ну, у меня прям второе дыхание открылось.)) А, не в курсе, как можно найти фалы для редактирования внешнего вида солдат?!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Знаю вот смотри :
Roma Surrectum II----data-----models_unit-----textures-----


Цвета меняй ( перекрашивай ) а размеры не трогай

0

oleg RTW
Инфа полезна! Думал надо просто построить 3 рандомных дворца для реформы Мария.
Благодарность от имени меня.

0

Нариман.Е
Так готов помочь всегда ( если конечно я в курсе и знаю ответ на ваши вопросы )

0

Мод безусловно крут, но крайне нестабилен.

0

oleg RTW, привет, друг! Есть ещё вопрос!!! Ты не в курсе, как можно читерство компа уменьшить?! Ну, реально достаёт, это неограниченное ни морально, ни физически, наглое клонирование армий у противников!!! Это же не серьёзно! Я же не могу на одной границе держать по пять армий!!! Смысл в такой игре, где играешь шестьюдесятью армиями одновременно! С ума сойти можно!((
Хотелось бы ограничить его аппетиты хотя бы в половину!)))
За ранее спасибо!)

0

Да!!! И что то я не сумел открыть файлы, обозначенные тобой выше!(( Не сумел?!????

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Триарий младший
В файлах по найму юнитов пропиши найм за 1 или 2 хода - тогда ИИ перестанет за один ход плодить несколько стеков подряд

вот путь к текстурам

0

Ну, спасибо! Игра реально затягивает, ибо кроме особой атмосферы, много и визуальной красоты! Одни сражения чего стоят, я могу разглядывать их часами, жаль нету этих, самых часов, то есть времени!)) Спс!

0

всем привет игра супер давно мечтал поиграть,кто подскажет каким образом можно улучшить именные легионны играя за рим
?

0

oleg RTW
где прописать чтобы ИИ пачками не мог нанимать армии?

0

Привет. Тоже по началу искал как нанимать юнитов за 1 ход. Но потом увидел, что при запуске лаунчера, там где мы в начале выбираем фракцию за которую хотим поиграть. Нам предоставляют выбор - Rome или Rome one turn, в первом варианте много денег масса войск много драки, во втором классическая игра с наймом в 1 ход которую советую играть на вери хард.
Хотя, может вы имели в виду что-то другое.

0

Да, игра реально... жжот!)
oleg RTW
Вот меня интересует такой момент! А, можно ли ускорить процесс появления в игре именных легионов?!
И, ещё... можно ли музыку, что мне нравится, закинуть в игру, как?!

0

KONSTANTIN83
в папке data есть документ почти в самом низу export_descr_unit_mp.txt
там в каждом отряде есть строчка stat_cost 0, 369, 133, 6, 9, 120 там где нолик ставим число ходов за которое хотим нанимать отряды ( не забываем перед редактированием делать резервные копии изменяемых документов )

Триарий младший
Думаю что можно - но я этим вопросом не занимался
На щьет музыки пробовал заменить на свою после двух неудач закинул
Еще нашел в инете патч который менял музыку - патч заглючил игру пришлось переустанавливать
Короче можно реализовать и то и другое но я щепетильно этими вопросами не занимался

0

oleg RTW
1 юниты у меня тогда тоже будут наниматься по отряду в ход?
2 через какую программу открыть чтобы менять расскраску одежды формы юнитов?
3 что можно сделать , после каждой битвы где учавствует генерал ИИ у меня игра вылетает?

0

Всем доброго вечера.
Помогите пожалуйста в одном вопросе по поводу игрового процесса Roma Surrecrum 2.
Скачал с нэта уже готовую работающую версию с патчем 2.1, ее можно запускать со всех трех экзешников TW, BI и ALEX.
Запускал со всех экзешников но проблема одна и таже, выбираю Римскую кампанию и в первой же битве против Ганнибала мои войска на поле боя обращаются в бегство даже не начав сражаться с противником!!! Этот факт меня просто угнетает, не знаю что это такое, косяк игры или мораль войск никакая???
Помогите разобраться с данной проблемой. Зарание благодарен.

0

KONSTANTIN83
1- каждому юниту можно дать свое время набора ( если хочешь чтобы твои юниты нанимались за 0 ходов то нужно их редактировать 0 ходов ( сидеть тщательно выбрать юнитов ))
Если у твоей фракции и у соседней есть схожий юнит то тогда его найм будит одинаковым что у врага что у тебя

2- Фотошоп или Paint
Лучше фотошоп но нужен специальный плагин http://internetwars.ru/MODDING/rtw_tutor32/rtw_tutor32.htm

3- У меня игра вылетает 1 раз из 5 битв иногда реже ( зависит от версии мода и его сборки )
Я скачал сабмод с торента

epos300
косяк игры - у меня тоже сабмод но такой проблемы нет

0

Люди, вручайте! Я в сурректум играю недавно, а на других TW с таким еще никогда не сталкивался. У всех персонажей практически одновременно появилась одна и та же характеристика - сначала "в стране хаос", (-1 морали войскам,-4 от порядка, -20 от торговли, -40 от налоговых поступлений), потом она эволюционировала в еще более ужасную "ухудшение экономики), которая приводит к еще большему штрафу. В описании говориться что в стране глубокий кризис, вызванный ужасным правлением, что держава на пороге восстания и краха. И правда, у меня почти во всех городах, даже в тех в которых порядок был +150 при очень высоких налогах, дошли до недовольства и бунтов, а доход от городов уменьшился с 8000-10000, до 1500-2000. Не задолго до этого, после того как умер первый по игре император, правителем стал наследник по умолчанию. Так вот у него появилась характеристика "презираемый правитель" - в описании пишется, что он никудышный лидер и организатор, что про него ворчит население, им недовольны армия и сенат, что против него строятся заговоры. Давала штраф морали войскам, -6 личной безопасности и еще какие то штрафы. Его то я ликвидировал, и сделал императором достойного. У него появилась характеристика "преданная армия", или что то вроде этого, которая дает +2 морали и "почитаемый сенатом", которая дает классные бонусы. Но "ухудшение экономики" у других персонажей так и не поисчезало...(( Что делать, может кто то с этим уже боролся?

0

Парни!!! Вот новая обложка для диска Рома Сурректум 2... за цените! Будут ещё календари и прочая фан.. хрень))) http://pix.playground.ru/1023289/38194/755126/

0

Всех приветствую! Скачал Roma Surrectum II, последней версии, поставил русификатор, уже истинно уверовав что я сейчас смогу поиграть в это, включил игру через лаунчер, так вот проблема в том что сразу после включения из игры выкидывает с ошибкой "Script Error in data/descr_event_images.txt, at line 2984,column1.

Unknown event string settlement_razed"

Помогите очень уж поиграть хочется!

0

Сюдя по всему, отсутствует файл картинки для эвентов, перекачать, архив битый наверно, или файл добавить.

0

да, скорее всего архив битый. а откуда качали? я с интернетварса два раза скачивал и ни разу битые не попадались, играю без вылетов.

0

а у кого нибудь есть русификатор если есть то скиньте мне её или дайте ссылку пожалуйста буду благодарен!!

0

http://imtw.ru/topic/7912-%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-rs-ii/

0

Помогите пожалуйста!
Не могу начать кампанию из-за одной ошибки, полазил в папках и нашел этот файл, а как поправить - незнаю.

0