на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

The Lord of the Rings: Total War

Кто играл в The Lord of the Rings: Total War? Делимся впечатлениями!

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Подскажите как откл зиму в lord of rings total war?

1

Я играл, вернее запусил... Мод почему-то выдал ошибку и напрочь откзался играться (

0

Gornik
А где такое можно достать, тока рабочую ссылку

0

Gornik
Вместе с игрой, или отдельно?

0

так как у меня пиратка то вылазит ошибка=(

0

Чёрт, а я так хотел услышать коментарии. Gornik а там есть тролли, а волшебники?

0

Тролли есть как тяжёлая конница! Волшебников вроде бы нет! Жаль, много недоделок и баланс кривоватый! Эльфийские лучники(Стремительнве луки и Галадримы) быстро выносят почти любого врага! Галадоимы-тяжёлая пехота, но в рукопашной Стр луки от них ненамного отстают! А так игра классная, только пока эльфами на юг придёшь-все военачальники копыта отбросят!

0

Тролли прям в 3 метра высотой или как слоны? А почему копыта отбросят то? Эльфы же неумирают естессной смертью? Какая максимальная численность отряда? Там есть семйное древо или какая там ситуация с генералами?

0

Меньше слонов, выше людей, эльфов, и тд! пока эльфами на юг придёшь-все военачальники копыта отбросят! потому что от Серебристыч Гаваней до ривенделла несколько лет по бездорожью, потом до Изенгарда несколько ходов, а там уже Рохан, Гондор, Мордор - дороги, населённые места! И эльфы там, как и люди гибнут в боях и от естественной смерти, после боёв на Севере на Юг идут Стариками, а там союзникам(Рохан, Гондор0 конец и тебе навстречу прут толпы раскачанных орков! МАХ чис-ть отряда 240 воинов, а с генералами ситуация как в Rome-TW!

0

Там чё правда будет генетическое древо у сарумана например?

0

А если я купил игру в полу легальном магазине мод с пг действет? на версию 1.2 только можно ставить, или на нулёвую тоже?

0

А тролли по одоночке будут? А у них есть особая атака?

0

Да!Не знаю!Тролли отрядами по 2-3 десятка, кажись, голов1

0

Ладно мож сёдня вечером закачаю. Генетическое древо Сарумана - кто до таког додумался...

0

Gornik, скажи, где ты купил такой чудо-диск? На сайте разарботчиков я был и "кампания" игры как минимум до осени не была разработана, 2-я версия Лотра не выходила.(в 1-ой версии лишь одни битвы вести можно).

0

GumbertG, на сайт разрабов невозможно зайти, ИМХО его хакнули))

0

Классно, я поставил, всё работает!) Только при прохождении компании глючат скрипты, они просто не грузятся. 1 ходс ними, другой-без.

0

Официально мод ставится на Александра. Но достаточно только его ехе-шника, который кладется в корневую папку Рима. И файла chat_filter.san, который надо поместить в папку Rome - Total War->Alexander->Data
Оба фала можно скачать здесь: http://rapidshare.com/files/85410543/alex.rar.html

2Winter Dragon. Файл chat_filter.san должен тебе помочь. Мне помог.

И еще. На форуме LOTR: TW вышел hotfix для мода. Вроде как, вносит кучу полезностей... :)
http://www.lotr-tw.net/viewtopic.php?t=1841

P.S. Спасибо за музыку.

0

А вообще этот хотфикс надо в "Data" Александра внести и удалить там файлик map.rwm ?Но у меня в игре не отображает, как была 2.0 так и осталось, в чём причина?
Попробую поставить chat_filter.san , спасибо!)

0

Кстати народ !!!! если ставите мод на Rome total war и юзаете Alexander.exe то вам нужен Rome TW версии 1.5 или 1.6 --патч можно скачать в инете.. По теме мод понравился =D

0

2Winter Dragon
В папку Data? Зачем такие сложности? Я ориентировался на название корневой папки архива с фиксом (alexander) и просто распаковал все в папку с игрой.
А отображаться в игре ничего не должно, т. к. файл с фоновым рисунком не изменятся.
Насчет map.rwm не знаю, у меня такого файла вообще нет. :)

0

у вас в моде как? у городов уже есть собственные текстуры - (на картах битв) Минас-тирит, Барад-дур?

0

у вас в моде как? у городов уже есть собственные текстуры - (на картах битв) Минас-тирит, Барад-дур?

Увы, такого в моде не предусмотрели к сожалению....

0

А кто работает над тотал вар кольнца?

0

http://www.lotr-tw.net/ - Добровольцы видимО)

0

Города как в оригинальной RTW, это конечно жоско разочаровало... Ну 5-6 городов из фильма можно было зделать, а то Минас Тирит словно Рим. Нелепо.
Однако в моде очень понравилась красота доспехов. Я вообще не знал что такие ослепительно красивые доспехи можно было зделать на таком движке, видно у того кто делал были явно очень не плохие руки.
От чего я был в наибольшей неожиданности так это от изниоткуда появившихся легионов мордора у чёрных врат и у другого западного выхода из мордора. Я только собирался провести наступательную операцию, как 4 мордорские армии появились за спиной и обескуражили моё сознание.

0

Города- верно, недоделка. Хотя, я скачал с форума карту Хельмовой Пади))Сойдёт))). Доспехи классно смотрятся, всё очень хорошо, да и музыка не подкачала.
Сложновато конечно играть.

0

Ну как хельмова падь? Откуда скачал?

0

Вот, гляжу свежее обновление : http://www.lotr-tw.net/viewtopic.php?t=2424
Здесь исторические битвы http://www.lotr-tw.net/viewtopic.php?t=363
Хельмова Падь : http://www.fileshost.com/en/file/20273/HelmDeep1-0-y-traduccion-nombres-unidades-rar.html

0

Люди помогите!!!Оч хочу поиграть в The Lord of the Rings: Total War.скачал файл LOTRTW_v2.0b_OB, поставил его на Александра, вынес ярлык на рабочий стол, прописал путь к папке с игрой, короче всё сделал как ниписано в Read me, который появляется после установки, но игра не запускается((((((что можно сделать?????(процедуру переустановки проводил наверное раз семь)или можно поставить его на Rome TW версии 1.5???

0

А что происходит когда жмёшь на ярлык? с игрой. Какая реакция?

0

появляется заставка- мужик на коне с мечом и игра вылетает(((

0

HunterEN, а поставь на 1.5, так как я и Imperethor делали именно так. На Барбу не пробовал.
И, у тебя сам Рим тотал вар шёл на компе нормально (либо Александр)?

мужик на коне с мечом -здорово =)

0

Да, нормально.А что прописывать в свойствах ярлыка где "Объект" и "Рабочая папка"(как у вас прописано)?

0

У меня - "F:\GAME\Рим - всеобщая война\Александр Македонский Великий\Rome Total War - Alexander\rometw-alx.exe" -mod:alexander/lotrtw", не забудь перед заменой сменить имя файла на рабочем столе.
Помню у меня тоже такая проблема была, не помню как я её решил, но я полагаю она из за того что тото недоустановил.

0

А у тебя не официальная версия игры?

0

Да, наверное, ты откуда качал файл с The Lord of the Rings: TW?

0

Я иммею ввиду неофициальная версия Rome total war - Alexander, Перекачивал с http://files.filefront.com/LOTRTW+v20b+OBexe/;9003337;/fileinfo.html

вроде

0

Официальная.Я тож качал оттуда.Но эт бета-версия...поэтому и не идёт.вот поставил THE FOURTH AGE: TOTAL WAR тоже по Толкиену.прикольно,особенно мумаки понравились)))

0

Ну у нас же пошла. В the fourth age: total war не играл

0

Значит дело в моём Александре

0

Господа! а никак нельзя узнать(не устанавливая мод) юнитов,которые есть в игре,ну картинки там,или просто перечисление

0

Pavlinho, привет! Все отряды по фильму. Эльфы - Нолдоры ( начало фильма Братство Кольца, битва последнего союза); Лориен (собственно "Две Башни", Хельма); Лихолесье. Люди - Гондор (собственно по фильму есть все отряды), Рохан (тоже самое), Арнор (опять же Битва последнего Союза). У тёмных так же отряды по фильму. Ну и к каждой расе прибавлены пикинёры, отряды метательного подразделения, конница и т.п. уже на выдумки разрабов. Но довольно хорошо).

0

Winter Dragon ,спасибо! только небольшая проблемка есть-я фильм не смотрел:) . ты мне можешь сказать,есть ли в моде кентавры?я просто себе модель кентавра ищу,вот и проверяю моды,спрашиваю

0

В моде кентавров нет, покольку они не имеют насколько я знаю никакого отношения к творчеству Толкиена.

0

HunterEN
Значит дело в моём Александре
Очень сомневаюсь, что дело в нём, скорей ты чтото недоуставновил, или не так установил

0

Не,ставил на Александра, как указано в Read me, прописывал путь к папке...

0

Может что то недоустановил? Попробуй ещё обновление мода установить ( lotrtw_hotfix_patch_v2.02.zip ).

0

А где взять этот файл?

0

http://files.filefront.com/LOTRTW+v20b+OBexe/;8790263;/fileinfo.html

0

Ну что? Получилось?
Если кому ещё понравился мод Lord of the Rings: Total War, то пишите здесь почаще!

0

Как я делал:
1)Ставим игру Rome:Total War ( у меня лицензия). Для пираток нужен будет no-cd или образ диска, точно не знаю.
2) Ставим патчи 1.3, потом ->1.3->1.5
3)Смотрим, пропатчилась ли игра (вроде в настройках в углу пишется, не помню)
4)Ставим Александра
5)Ставим 2 файла - с модом и музыкой в директорию игры
tw.org.ua/index.php?option=com_remository&Itemid=31&func=fileinfo&id=176
files.filefront.com/LOTRTW+v20b+OBexe/;8790263;/fileinfo.html/1/1

tw.org.ua/index.php?option=com_remository&Itemid=31&func=fileinfo&id=177
files.filefront.com/LotR+TW+MusicPackexe/;8800685;/fileinfo.html/1/1

6) Коприуем ярлык игры "Александр" на рабочий стол.
7)Заходим в свойства ярлыка и приписываем в строчке "Объект" такое вот: -mod:alexander/lotrtw"
Т.е. в общем виде будет выглядеть так: G:\Игры\Rome-Total War\RomeTW-ALX.exe" -mod:alexander/lotrtw
8)Меняем название ярлыка на "LOTR-TW" ( без кавычек естесна)
9)Открываем Мувик (заставка игры) файлом Opening_Movie_Swapper, который находится в папке игры.
10) Ставим Hotfix www.lotr-tw.net/viewtopic.php?t=1841 -в директорию игры.
11)Ставим этот неплохой патчик что ли... http://files.filefront.com/FotR+v203brar/;10076365;/fileinfo.html . В директорию игры. Запускаем файл JSGME и перетаскиваем с правого края -в левый для его активации.
12) Запускаем Хамачи->Создаём/заходим на сервер-> Lan Battles ->Воюем)
Кто захочет- с радостью поиграем

0

надо буит на DVD поискать

0

На DVD очень трудно будет найти Lord of the Rings: Total War,
так как мод не легальный.

0

Никто не знает есть ли хаб LOTR или TW?

0

Мод мне в целом понравился, я вообще фанат ВК, но есть одно но... Может это у меня что не так... Но когда кое-как разбиваешь армию орков в 4 раза превосходящей численности, и после этого игра вылетает! Возмущению просто нет предела... И так постоянно, при переходе между глобальной картой и тактической! И это при том что в автобое комп умудряется проиграть имея численное приимущество и находясь в городе!!!

0

Никто не подскажет, где можно самую последнюю версию дополнения скачать?

0

Вот лажа! Играя за Гондор почти разбил Мордор, Начил мочить Изенгард, Истерлингов, и добивал Харадримов, как мне вдруг один за одним начали объявлять войну союзники!!!! Сначала Дол, потом Гномы, Галадримы, и т.д. Идиотизм! Че разработчики мода не могли скрипты поправить? А воевать со всеми как-то не улыбается... Фиг с ним может и выиграю (если не лень), но ощущение от мода уже испорчено безнадежно...

0

Собственно вышел новый патч 2.04b (Скачивание с одного зеркала на выбор!)
MIRROR 1: http://files.filefront.com/LOTR+TW+v204bexe/;11065107;/fileinfo.html
MIRROR 2: http://www.megaupload.com/es/?d=ADDX1BL0
Установка в дерикторию игры, либо же делаем папку "FotR2.04b" в папке "Mods" и копируем туда патч.Затем перетаскиваем в GSJME.exe FotR2.04b на правую сторону.

Так же вышло некое добавление речи Гондорским воякам:
Mirror 1 http://files.filefront.com/lotrtw205exe/;11473057;/fileinfo.html
Mirror 2 http://www.megaupload.com/?d=S4NFPLZU
В сетапе ставиться в директорию :

Rome - Total War\alexander\lotrtw


Illenia Erel NortKir - чуть выше и этот пост. На сайте разработчиков, по моему мнению-это самое последнее.)
dolphin_87 Эх, плохо...я в кампании особо долго не участвовал

0

Давно рублюсь в этот мод. Надо замутить канал в вентриле, что-бы легче было сговорится о поиграть. С друзьями всё лето почти каждый вечер махались. Нарисовали карту, придумали компанию, у каждого своя армия, каждый раз после битвы распечатываем\записываем прогресс в армии. Думаем через недельку другую по новой начать, так чем больше народу будет учавствовать тем лучшее. И если кто не понял этот мод не дружит с русской версией.

0

...вот тут http://forum.ursus-clan.com/index.php скоро создам тему

0

А на русском этот патч есть?

0

http://www.internetwars.ru/Rome/LOTRTW/LOTR.htm
Вот по этой ссылке есть всё к этому моду. В том числе он сам.

0

Выручите!!!такая ситуацыя:после установки Alexander TW, выношу ярлык на рабочий стол, прописал -mod:alexander/lotrtw, не могу сохранить изминения!?Выскакует уведомление ошыбка при работе с ярлыком проверьте правильность указаного пути и имени файла!!!Что делать подскажите!!!

0

Pretorians 777
Вот как должен выглядеть путь к объекту в свойствах ярлыка.
"D:\Games\Rome Total War Gold Edition\RomeTW-ALX.exe" -mod:alexander/lotrtw

0

Спосибо!!!Всё работает мод обалденный!Жаль что не полностью русифицырованый!Еще играл в Fourth of Age Total War? мод не плохой но LOTR TW лучше!Сейчас на сайте ОіМ кипит робота над модом Third of Age на движке Medieval 2 TW!Ждёмс

0

Уважаемые!Подскажите как в The Lord of the Rings: Total War играть армией мёртвых(не на поле боя), а на карте кампании за Гондор?А то они сидят в скале, сами не вылазят!может Арагорна надо подвести к скале, тогда они как по фильму присоединяться к армии Гондора!?Вобщем выручите!Буду очень-очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А то так Тяжко стало играть против Мордора, тем более на very Hard.

0

обьясняю сначал за гондор береш арагорна и частвуеш с ним в битвах(чтоб он біл генералом а не ктото другой) и после какой то битвы появляеться окно мол его можно принять в члены семьм жмеш ОК у него в свите появляеться меч андурил, ведеш Арагорна к армии мертвых(со стороны Рохана)подходиш как можно ближе к горам, появляеться осветница пишеться по английски чето жмеш ок - Арагорн с армией душманов выходит из горы со стороны Гондора. ВСЕ

0

Выручайте!!!Как сделать так, чтоб у Мордора не пополнялась так быстро армия?А то внезапно на карте(после конца хода) появляеться 3-4 новых армии Мордора!Так же не реально играть, только разбил 2 армии и тут снова привет от Мордора!!!

0

Кто знает, может ли дипломат Нолдоров переманивать на свою сторону чужих генералов? Повстанческих, допустим...

0

Подскажыте пожалуйста!!!Как вербовать элиту Гондора Guards of the Fountain, Минас-тирит достиг своего пика развития(большой город), а этих крутых ребят вербовать не могу?И сторой вопрос - Не могу получить Арагорном армию мёртвых, вроде и получил меч Андурил, прокачал Арагорна(9 звёзд),переночевал Арагорном в городе Эрехе - не помогло!!!Советница что то спросила, я нажал "покажы мне как"-ничего непроизошло!Может ли это быть от того, что я по незнанию, в начале игры в горах генерала мёртвых посадил в форт(по дурости своей). Вобщем буду премного благодарен за любую помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Подскажите пожалуста в какую папку ложить хельмову падь,голоса гондорцев?А также куда патчи ложить?Я вроде пропатчил до 2.04b А при запуске пишет 2.0!
Мод канешно прикольний!Впечитляет вибор войск гондора)большое каличество городов )Но вот то що столици фракций,ну какби Минас-тирит,Барад-дур вигледят как большие города в RTW((ет уже очень большой минус !!

0

Проект все еще не вылез из стадии беты? И есть к нему суб-моды?

0

Hitman2012
http://internetwars.ru/Rome/LOTRTW/LOTR.htm
Загляни сюда.

0

я там был давно (зарегестрирован). Где еще можно узнать что-нибудь.

0

Там погляди. Прямо по ссылке. Там приведён сабмод вроде.

0

Занимаюсь этой игрой уже 4 день.. и никак не могу поставить, помогите!!! залейте готовую игру пож!!

0

Lafaen, а ты знаешь сколько весит "Готовая игра"? она весит около 2Гб.


И да, советую прочитать README.txt перед установкой. и устанавливать на полностью установленнею РИМ: Тотальная война+ РТВ: нашествие варваров +РТВ: Александр.
У меня заработало с 1го раза.

Ридми в помощь, ридми в помощь.

0

всем привет вот давно уже хотелось поиграть лотртв
все скачал игру там 3 в одном рим, варвар, и алекс
прописал как надо, запускаю игру и мелькнула картинка
с арагорном ( может нет) короче не успел расмотреть
и все, даже незнаю что делать
часами сидел в гугле искал ответы на решение даной проблемы
Или проблема в том что все игры в (одном) кажется Золотое издание А нужно по оддельности ставить ону на другую?
посоветуйте что мне нужно зделать

0

Marcus Licinius Crassus
Ты не поверишь, у меня тоже самое!
Помогите, кто-нибудь!!!!!!!

0

Модеста тебе в помощь!

0

Ага он лечебный заживляет все раны )))

0

Ребят, как в кампании за свободных людей , за хоббитов, там в ривенделе сидят трое наших героев, но двигаются они как черепахи, что нужно сделать чтобы они норм пошли? Благодарю заранее.

0

мод неплохой, но архитектура Хорнбурга не впечатлила. Большая башня и пролет стены. Не очень.
я качал полностью все с internetwars.ru. все хорошо работает версия 2.08
играю пока за Рохан, но хочу перейти на Гондор, у него пехота круче и лучники мощнее.
p.s. не нравится только то, что пока играешь за (например) Гондор, Рохан уже весь Изенгардско-Дунландский. а пока расшевеливаешь Нолдор, все Средиземье захвачено(((

0

афигел, после того, как мои 800 галадримов вынесли 4000 орков Мглистых гор (гоблинов). самое главное, что потери моего отряда составили ровно 32 эльфа. И то только потому, что отряд метателей я проглядел, а остальные даже не добежали.

тактика у ИИ тупая. они бегут вроде бы в атаку, а за 10-20 метров до строя наших останавливаются и бегут обратно. бесит.

0

тактика у ИИ тупая. они бегут вроде бы в атаку, а за 10-20 метров до строя наших останавливаются и бегут обратно. бесит.

Это как бы гениальнейшая тактика, направленная на то, чтобы лучники, которые стоят впереди войска с включенным режимом отступления, быстро отступали, смешивая ряды... Эта тактика настолько гениальна, что компьютер даже не рассматривает вариант, что лучники могут стоять позади основной пехотной массы или стоять впереди с выключенным режимом отступления. За такое ИИ в меде регулярно получал по шее, пока на него не поставили патчи.

0

Помогите, плиз, установить The Lord of the Rings: Total War. Ни как не выходит... Здесь я прочитал, что не обязательно ставить его на Александра (достаточно только его exe-шника и файла chat_filter.san). Я установил Rome TW, поставил Barbarian Ivasion и патч к нему 1.6, кинул в корневую папку с игрой файлы из Александра, а дальше всё делал по инструкции, написанной Winter Dragon выше. После запуска игры появляется заставка: мужик на коне с мечом на фоне армии и всё - игра вылетает и пишет ошибку Error loading mount database.

0

Проблемка появилась.
Раньше играл и все было нормально. Чем больше дней играю, тем быстрее игра вылетает. Первый раз вылет был через час после запуска, второй раз через полчаса, третий раз я даже следующий ход не успел нажать. =(((

0

Подскажите плиз, скачал LOTR, заменил название у ехе-шника и "объект", как сказано в Рид-ми. Запускаю игру, выдает ошибку с чтением файла "chat_filter.san". Потом я скачал LoTR v2.0b_OB : TW, ошибка исчезла, включаю игру, сначала решил посмотреть на юниты и поставил custome battle... Как только прошла загрузка битвы игра вылетела, что делать?

0

CRUSADER 777

А теперь у меня такая же проблема как у тебя=(

пол дня поиграл, и начал вылетать...

0

игра вылетает только когда кампании начинаю проходить

0

Привет всем!
Впечатления от игры:
- Читерские лучники (самые обычные эльфийские лучники имеют 16 стрельбы, в то время как в РТВ норма 7) и сверхтяжелая кавалерия, прорывающая в лоб фалангу практически без потерь.
- Башни не стреляют, при обороне городов надейтесь на самих себя.
- Лажовая архитектура. На фоне превосходной проработки всевозможных мелочей, летающих назгулов и секретной фракции "римские" стены Хелмовой Пади, Минас-Тирита и Барад-Дура выглядят не очень.
- Красивая прорисовка юнитов. Хочеться не играть, а просто смотреть на них.
- Чрезвычайно сильная армия Гондора (по сравнению с орками и харадримами)
- Крайне дохлые армии дунландцев, гоблинов и свободных людей.
Рохан - сильная кавалерия, хотя элитная кавалерия нолдоров и рыцари Дол-Амрота заметно сильнее. Рыцари Гондора и рейдеры Зеленых холмов имеют характеристики сильнее роханских рыцарей. Даже королевская гвардия Рохана имеет лишь 5 атаки. Правда, против урук-хай (кроме пикинеров) и орков и этого хватает. Пехота - средняя.
Гондор - очень сильная армия, мощные лучники, конница, превосходно бронированная пехота и армия мертвых.
Мордор - слабая пехота, очень сильные тролли и назгулы. И, разумеется, читерский Саурон.
Изенгард - сильная пехота, вместо кавалерии - варги с хорошим чарджем (14). Имеют пикинеров, способных строиться фалангой - единственные, кто могут справиться с роханской кавалерией. Имеет также арбалетчиков ( 16 стрельбы, большой боезапас и относительно небольшая дальность, метров так на сто) и берсерков.
Харад - слабая армия, отсутствует тяжелая конница, пехота слабо бронирована, но есть тролле-люди Дальнего Харада, ростом вдвое выше обычно человека, впадающие в берсеркство и дерущиеся не хуже элитных отрядов других фракций, а также огромные мумакиллы - чудовищных размеров слоны, имеющие каждый по 15 лучников.
Рун - сильная пехота, очень сильные лучники. Имеет колесницы - мощнейший юнит. В пользовательке взял себе отряд колесниц, против себя - гондорских стражей Цитадели ( 5 атака, 32 защита). Итог - враг повержен, я не потерял ни одной колесницы.
Гоблины - очень слабые характеристики, практически вся их пехота сражается толпой, их нельзя никак построить. Имеют также варгов, но послабее, чем у Изенгарда.
Секретная фракция - для пользователек. Танки "Брэдли", бэтмены, спайдермены, роботы с пулеметами, женихи с бутылками и невесты, кидком букетов сносящие целые ряды наступающих, а также Ленд Роверы - это просто как-то трудно комментировать, это нужно увидеть.
И всякие другие фракции...
В общем, играть стоит, мод хороший. Если бы не архитектура, я бы даже сказал отличный.

0

Alter Fritz
Все притянуто к ВК. Для эльфов тысяча - много, а для Мордора - 200000 мало. Поэтому такой баланс =)

0

мод отличный !!! почти все новое !!! я даже перевод сделал!!! качайте !!!
http://narod.ru/disk/29588501001/rus-lotr_2.06.rar.html
кстати- кто хочет помочь с переводами других модов на ртв - пишите _)))

0