на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Вопрос по редактированию файла export_descr_unit.txt

Хотелось бы сделать возможность обучения отряда не за 1 ход, а за 0.5 хода, т.е. за ход получать 2 отряда. Сейчас, при установки значения строительства 0.5 (0.любое значение (пишу именно через точку, а не через запятую)) в игре отображается значение 0, и соответственно отрядов получаем хоть сколько на следующий ход (в зависимости от количества запущенных в производство).

Вопрос есть ли возможность задать ограничение числа юнитов производимых в бараках единовременно? Возможно есть какой нибудь вариант костыля на такой случай. Т.к. слишком много отрядов можно получить были бы деньги.

Вообщем хотелось бы как в Medieval II: Total War

P.S. - такой вопрос в гугл не нашел, возможно плохо искал.
P.P.S. - буду благодарен за информацию такого рода!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

В том-то и дело, что найм 2, 3 и т. д. юнитов в ход появилось, видимо, в Medieval II: Total War, в Rome: Total War, насколько я знаю, так сделать не получится.
Понимаешь, в Medieval (сам не смотрел, но предполагаю) кол-во юнитов в ход прописано в характеристике строения, а в Rome (эт точно знаю) найм прописан в характеристике самого юнита в виде числа ходов, нужных для подготовки.
Говоря простым языком, в Rome комп не знает что такое полхода или меньше (да и в остальных по-моему тоже). Ему объяснили только целые числа, и все, что меньше единицы, для него равно нулю. Поэтому, как говорится, дохлый номер.

0