на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Юстбестские слоны

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сразу хочу поблагодарить Вас за этот форум, который позволил избежать многих ошибок в игре!

У меня возникла неординарная ситуация:
Играю за Юлиев, убрал с карты Галлов, Германцев, Бритов, Испанцев, Карфаген и т.д. Захватил Рим и за ним Италию. И вот тут меня ждал сюрприз: произошел бунт в Гоитии, ну с кем не бывает... однако когда я вошел в режим сражения, то просто не поверил своим глазам - из-за деревянных стен торчали бивни! и это на севере Европы!!! потом я просто выпал в осадок, т.к. 1) слоны - это где-то 4 этажное здание! 2) на спине у них сидят критские лучники. У меня правда пачка отвисла! и не успел я сломать стены и ворота тараном - вылетела игруха.... ((
Время было ночью, так что не стал перезапускать сражение.

Покопался на разных ресурсах - обычно это чит-коды для введения этих юнитов, но вроде как в игре они не появляются сами по себе. Посмотрел пару роликов на тубе.... "чот я очкую!" )))

Кто имел дело с этими демонами? Очень жду советов!

У меня пока только один план: набрать 8-10 лучников и горящими стрелами + может баллистой (поблизости нет онагров и их производства), не проникая за стены - стоят слоники около стен и видны хорошо... но критские напрягают на их спинах!

Комментарии: 23
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Против них поможет только масштабная экспансия)

2

Добрый)
Была похожая ситуация также при игре за юлиев. Эти слоны появляются, если бунт в городе, где есть арена или колизей. Как у меня в Кондат Редонуме. Подойдет что-нибудь из метательных машин- онагры, скорпионы, баллисты- стреляем обычными снарядами-точнее, или огненными для паники и эффектности. Римские лучники до слонов не достанут- криттские дальше стреляют и в твоих попадут. Убив всех , ломаем ворота и идем пировать жырными слонами) Пехота все-таки их также неплохо валит.
Вот так выглядит жареный слон:)

0

Ничье так слоненок ) Будит что легионерам кушать ))))

0

Я по карте Турбо тоже много фортов строил
Все Модест не мог понять зачем так много фортов
Когда проблема с набором юнитов или соседи подтягивают войска к вашей границе либо союзник ненадежный форты подстрахуют )

0

В фортах лучше ставить слабо-средних воинов, а если дела идут на сотни тысяч и миллионы, то можно и жырно!

0

Кстати если открыть описание этих слоников(дважды кликнуть по ним с нужного расстояния) то увидим прикол от разрабов в стиле "Вы не можете видеть этот текст". Эти слоны на пару с еще несколькими приколами, пасхалки от разрабов.

За испанцев тоже такой прикол есть, развитие одного из храмов до мегаполиса, напоминаю, что испанцы варвары а значит их предел - 3-ий уровень. Если удастся захватить мегаполис и в нем выстроить такой храм эффект превзойдет все ожидания 2 серебряные лычки при выходе из города! А если в нем еще и литейный цех заваляется так вообще убер воины. Добавьте к этому два хит-поинта буйволёнков получается тротиловая смесь))

0

Как этих слонов заполучить?

0

А никак, они не тренируемые.
Принадлежат исключительно слэйвсам, появляются рандомно в восставших городах. Помнится была где-то о них темка, и там говорили что они особо любят Фемискиру.

Впрочем если найдешь как они называются в текстовиках, можно попытаться добавить в декср_билдинг, а для надежности скопировать строчку с реальными слонами и поменять только название.

Но я тебе скажу это не интересно. Ничего мега-кульного в тупом разносе мегаслонярами нет. Так разве что зайти прикольнутся и выйти.

0

oleg RTW
Все Модест не мог понять зачем так много фортов

Ну ты и не придурок после этого?
Я же сам объяснял (то ли просто, комментируя скрин, то ли Турбычу), зачем ты их строишь. Я сам делаю иногда - форты для заслонов годятся, на случай внезапного нападения.
Плохо, Олежка! Меня не удовлетворяет качество твоей памяти и свежесть мысли... :-(
RTFM - на форуме всё задокументировано - залазий, читай.


Rar I
Мля, ни разу не видел таких слонов!!!
Челюсть бы точно отвисла.

0

Модест Мятный
Ну ты и не придурок после этого?
Ладно будим щитать что я этого не читал ( мир вам )
Может и память изменила так зачем же обзываться ???

Ладно дружище принимай эстафету а я отдохну

0

Что за мутантов откапали вы? Таких мамонтов я видел только в LOTR-е, их можно брать играя за Мордор.

0

Все не могу добраться до РТВ, но спасибо за советы - буду использовать баллисты (т.к. регионы почитай внутренние и в военном плане не развиты, онагров нет), а резервов в ближайших 3 ходах не могу оттянуть - с Брутами серьезные терки )

0

oleg RTW
Может и память изменила так зачем же обзываться ???

Ах, обзывавться?! Да на этом форуме и за меньшее четвертовали (Кат мне свидетель)!!!
Не обижайся, Олежка.

Ну ты и не придурок после этого?
Я подтверждаю вновь: после этого ты, действительно, НЕ придурок.
Пойдёт?

0

Модест Мятный
зачем над малый дитем измываешся?

0

Всем доброго времени суток!

Две баллисты сделали ежиков из застревающих в переулках слонов, потом правда пришлось повозиться с гладиаторами и египетскими лучниками. Восстание подавлено, мятежники преданы суровой казни ))
На слонов в итоге потребовалось по 8 залпов... но адреналин был, когда они пытались выйти из ворот! Однако если ворота едва достают до груди, то голова уж точно не проходит. Тем не менее был момент, когда они стали неуправляемы, и я думал, что могут пробить стену.

Еще раз благодарю со советы!

0

А в какой версии РТВ эти слоны попадаются- никогда не встречал?

0

Creative Assembly уже давно славятся тем, что оставляют игровую информацию — от текстов до параметров отрядов — в открытых текстовых файлах. Забурившись в текстовые пущи, игроки с удивлением выудили описание необычного отряда — слонов Ябдзеб (Yubtseb). Если не считать странного названия, то на вид и на вкус это обычные наемные слоны.
Но описание отряда еще загадочнее: «Эти загадочные существа родом из средних княжеств далекой Терры Новы. Это дети Гнитекрама, Бога Блестящих Вещей, в Которых Люди не Нуждаются, Но Все Равно Хотят. Темны и отвратительны церемонии, в которых они призываются; велики и страшны их бивни; ужасен их взгляд; немыты их наездники; жестоки и злопамятны их хозяева. Бегите, спасайтесь в холмах!»
Если попробовать прочесть название слонов наоборот, то получится «BestBuy», а бог, стало быть, «Маркетинг». Перед нами — типичный образчик английского юмора, первое обнаруженное в игре пасхальное яйцо.
В самой игре этих слоников еще не встречали. (с)

Появляются, как раньше написал Totlman, в восставшем городе при наличии арены или колизея. У меня как раз было восстание гладиаторов в Дамме, помимо слоников куча крутых юнитов в довесок.
На ютубе видел, как отрядом слоников давили легионы (я так понимаю, что просто прописывали их себе).

Правда я вот еще не дошел до провинции Амазонок (та что в лесах в районе Архангельска)), может быть там и можно нанимать. Но шпион доложил, что там какие-то адские колесницы с лучниками, а после Бриттов неохота ради хилой провинции слать туда полный стек...

0

В Фемискире (кстати так назывался город амазонок в мифах о Геракле) эти слоны не нанимаются.
Есть группа амазонок на колесницах. Если играть за римлян проще всего прихватить пару наемных гоплитов, тогда и 2-3-х отрядов хватит. А еще они любят садится в засаду в местных лесах. Так что советую туда рулить со шпионом во главе.
Неплохо еще лучников прихватить.

Кстати говоря городишка и впрямь нужен только для галочки 100+. Толку от него ноль, находится у черта на куличках, а кроме битвы с амазонками ничего не дает.

Rar I
С бритскими колесницами надо уметь биться, мне вот на днях удалось героическую победу одержать с иберийской пехотой и одним отрядом балеарских пращников. Правда за ход до того они меня как тузик грелку порвали)) Главное не размыкать ряды и давить кучей пехоты.
Конечно это если у тебя нет фаланги.

0

Модест Мятный

Я так понял МИР ? )))

0

ни разу не встречал их! ой ужас! у меня сейчас Поселение Наркоманов на грани бунта с Колизеем... omg...

0

ето чит слоны (oliphaunt), но их можно добавить как наёмников (файл descr_mercenaries) или прописать их к своей фракции в export_descr_buildings (я делал,всё работает,но перед етим нужно прописать их к себе в export_descr_unit)

0

Они иногда попадаются как наемные войска в скифии, но мега редко...

0

Strateg_Antonio_K
Тролль и провокатор.
P.S. если есть такие слоны, то не страшны хоть пять стёков преторианцев:)

0