на главную
об игре
R.U.S.E. 07.09.2010

Вопросы по прохождению

Кто-то может написать, как пройти 19 миссию (там надо штаб раньше русских захватить), как не старался ничего не вышло, уже раз 20 перезапустил.

Комментарии: 16
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Помогите кто-нибудь пройти предпоследнюю миссию. За двумя штабами не успеваю смотреть. Но за-то я горжусь нашей армией.

1

Только что прошел предпоследнюю миссию.
Играл за США.
Первым делом захватил ихние аэропорты(северо-запад), вместе с местами под 3 базы снабжения. Для того чтобы облететь ПВО, надо запустить высадку ровно на север, а потом свернуть на восток
В защите этого сектора достаточно:
1 самолет-разведчик
3 штурмовика (важно ставить самолеты прямо над АП, чтобы при атаке они не попадали в зону прострела ПВО)
2-3 ПТ бункера на случай, если не успеете снова поднять в воздух штурмовики. так-же полезно разместить их в этом-же секторе (т.е. ЮВ от АП) и замаскировать сектор. Так-же важно держать замаскированными до конца миссии обе стартовые базы(иначе катюши задолбают)

Высадил 3 отряда десантников в лес на подъезде к СЗ базам снабжения. Подзнее при поддержке Першингов они захватят Казармы,Штаб, ПВО-АРТ базы русских.

На центральной базе:
несколько першингов атакуют СЗ направление. Как только они очистят соседний сектор надо забросить отряд парашютистов и захватить базу снабжения. Как только база будет захвачена русские будут ее атаковать из центра, поэтому важно сразу отправить на восток грейхаунд и несколько першингов.
После этого послать еще несколько першингов для эффективной атаки на западные базы.


На юго-восточной базе:
первым делом запускаем апгрейд рейнджеров.
срочно отсылаем 4 рейнджера на восток, в лесу, на перекрестке возле базы снабжения. Этот отряд перекроет снабжение русских и разберется с первыми танками. Еще 4 отряда через лес примерно 500м на восток и 200 на юг от этой позиции. Там лес редкий, и укрытия мало, но есть хорошая точка на границе леса, у дороги, ближе к нашей базе. Этот отряд будет сдерживать танки с вражеской базы. Еще один отряд посылаем на захвать базы снабжения.
далее нужно выстроить оборону северного направления. В этот раз я применил новую тактику, позволившую мне защититься без бункеров. 4 рейнджера и виллис прикрывают западный мост на позиции из леса. Восточная дорога прикрывается большим количеством пехоты(более 8), которая поставлена прямо на улице так, чтобы простреливать северный въезд в город. Раненные отряды будут отступать за город. Их нужно будет возвращать на позицию. Так-же надо захватить базу снабжения возле города. Так-же, благодаря этому ходу, русские не смогут поставить базы снабжения в восточном секторе.

Далее нужно заниматься ЮЗ сектором.
первым делом, чтобы обезопасить рейнджеров, посылаем возд. разведку к танковой группе и выносим штурмовиками броне-разведку (на этом фланге мне хватило 8 штурмовиков, но можно и больше;). Остальную группу лучше пока оставить в покое. Когда бронеразведке каюк стоит выдвинуть задний отряд рейнжеров вперед в город. Они оттянут на себя часть наступающих танков.

Теперь внимание на запад. Там аккуратно подлетаем разведчиком к ПВО и выносим штурмовиками. После зачистки сектора выбрасываем десант (3 отр.)и захватываем Штаб,Прототипы, ПВО-АРТ. В прототипах сразу штампуем десяток супер-тяжелых танков на ЮЗ, причем не выдвигая их слишком далеко. Не атаковать русских пока не соберется хотя бы 4 таких танка.

В это-же время группа 6-8 Першингов зачищает СЗ сектор. Парашютисты захватывают Казармы,Штаб, ПВО-АРТ. Не беда, если танки разнесут казармы на въезде в сектор т.к. есть еще одни казармы севернее и доп.задание будет выполнено. Как только сектор захвачен танки перебрасываются на СВ к аэродромам. С танками надо отправить бронеразведку. Если вы не сделали грейхаунд раньше -- он легко нагонит эту группу напрямик через лес.

На юге Супертяжелые танки, при поддержке штурмовиков зачищают сектор. А рейнджеры захватывают казармы, 3 базы снабжения, ПТ и Танковую базы.

К этому моменту у врага нет снабжения, счетчик баксов остановлен и можно спокойно наращивать мощь. Я не дал русским набрать и 700 ;)
Добавить Першингов для атаки Главной базы с запада.
Достроить базы снабжения на СЗ.
Захватить заброшенную базу на Востоке. Сначала ее почистить с воздуха, а потом забросить десант или перегнать рейнджеров из соседнего города.
Еще можно подтянуть артиллерию, но это совсем не обязательно, поскольку танки с 3-х сторон разносят базу в пух и прах за одну-две минуты ;)
За эту миссию я набил около 8 тыс. очков и еще осталось больше тысячи долларов.

Сейчас продумываю стратегию на следующую миссию. Планирую агрессивную экспансию на север, чтобы запереть русских в своем секторе. Если этого не сделать они разбросают десант по всей карте, а это грозит окружением. А если их задвинуть можно сконцентрировать все силы в одном секторе. Если удастся вынести их аэродромы артиллерией, то не придется даже тратится на ПВО ;)

Удачи, Генералы!

И помните, почаще сохраняться ;)

1

Размолотил все калиопами в кашу,пехав в лес отстреливатся танками пехов и калиопами бункеры. в итоге я захватил штаб

0

Все, сменил сложность с харда на легкую и прошел эту адскую миссию и то на последних секундах захватывал, когда русские уже высадились прямо у дверей штаба

0

помогите, я не могу пройти миссию где надо захватить Руссикий штаб, не успеваю всё время

0

как нанести ядерный удар по базе Кейт; всех уничтожил, топчусь возле базы, а как ее разнести ??? подскажите !!!

0

Помогите кто-нибудь пройти предпоследнюю миссию. За двумя штабами не успеваю смотреть. Но за-то я горжусь нашей армией.

0

Ну ты даёшь!!! Так описать всё. Огромное спасибо. Буду пытаться пройти.

0

простая и интересная игра надо просто мозгами а не жопой думать

0