на главную
об игре
Rust 10.12.2013

При подключении к серверу перестает работать интернет

Когда подключаюсь к какому-нибудь серверу Rust просто перестает работать интернет. При диагностике пишет "Шлюз, установленный по умолчанию недоступен". После этого исправляет эту проблему и интернет начинает работать, но с сервера я вылетаю. Когда снова подключаюсь повторяется та же история.
Не знаю на счет других игр, но к примеру в лаунчере Crossout у меня тоже перестает работать интернет

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я правильно понимаю что:
#1 У тебя лицензионная копия игры, лицензионный антивирус (чистый);
#2 если твой комп соответствует минимальным системным требованиям игры;
#3 у тебя кабельный интернет;
#4 ты пробовал подключаться не только к одному этому серверу, а к другим;
#5 мы говорим о отключение интернета при подключении к серверу, а не просто краш, зависание, самой игры;
если по всем пунктам да,тогда:
Выполняешь по пунктам т.е. запускаешь игру, соединяешься к серверу- если вылет интернета, то переходишь к №1 выполняешь пункт и если при подключении опять вылетает интернет, то переходишь к №2 и т.д.
№1 Обновляешь игру,проверяешь локальные файлы( стим> библиотека> свойства> rust> проверить локальные файлы).
№2 Прописываешь исключения в антивирусе папку с игрой+ ярлык на раб.столе( папка steam> steamapps> common> rust).
№3 восстанавливаешь значения по умолчанию брандмауэра [отключив при этом антивир.] ( Панель управления> система и безопасность> брандмауэр> слева восстан. значения по умолчанию).
№4 делаешь диагностику неполадок( на панели задач, справа ярлычок сетей> кликаешь по нему ПКМыши> диагностика неполадок).
№5 Если уж и это не помогает, делаем ход конем, жмешь ПКМ по пуску( левый нижний угол экрана)> просмотр событий> ждешь пока прочтет журнал событий и загрузится> находишь окошко сводка событий> в нем критический и события> там же смотришь за последние 24часа и находишь записи связанные с сетями или с игрой rust. И вбиваешь в гугл, яндекс, поисковик вообщем...
P.S.Зачастую пиратские антивирусы берут на себя слишком много, блокируя сети, заменяя работу брандмауэра. Так же может быть дело из-за выхода из строя оборудования. Такую ошибку я еще ни разу не встречал, чем мог помог...

2

ShellarTV
Может тебе просто "везет", внезапное отключение интернета на время обычное явление, возможно у тебя это совпадает с попытками зайти на сервер и ты грешишь на игру.

1

GG4
У меня интернет никогда не отключается. Почему же мне "везет" именно в игре?

0

GG4
Ясно, спасибо за "помощь"

0

это с айпишниками что то не так

0