на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Please HELP!!! - Sacred U - Тормозит!!!

Я недавно апгрейдил комп. Системки моего компа: Pentium 4 3GHz Ram 1024
Video Card - Radeon 9800Pro 64MB, 120 GB Hard Drive, direct X - 9.0c. Было Pentium 4 2GHz, Ram 256, Video Card - GeForce Nvidia 440 MX 32MB, 60GB Hard и т.д. На негрейженном компе при максимальных граф настройках Sacred даже и не думал тормозить а щас я купил Sacred Underworld практически вместе с новым компом и ТОРМОЗИТТ. Когда месишь ся с кучей врагов сильно лагает, а если просто бежишь то идет рывками через опр. промежутки времени примерно каждые 6-7 секунд. Пожалуйста Помогите даже не представляю что делать, а с такими тормозами играть просто не реально!!! (на всякий пожарный напишу, что драйвера у меня ATI Catalist 5.8)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Хех, лазил в Гугле насчёт лагов "Sacred - Underworld" - попал сюда. Старенькая тема, уже почти 7 лет прошло с последнего сообщения =). Так вот, пишу вам из будущего. Игра подлагивает до сих пор даже не мощных компах, в основном при высокой камере и в городах. Ничего тут не поделаешь, видимо, такая игра. Либо просто Windows 7 x64 её не любит. Ну ничего, играть всё равно можно...

Сейчас играю на стареньком P4 на системе Windows XP x32, но лаги всё равно не покидают игру... (Версия стоит 2.28, т.е. последняя). Совместимость менял, настройки менял - не помогает. Но лагает в основном при подгрузке местности и когда камера на пике высоты. Если камеру чуток приблизить, игра работает стабильно.

5

Нда тема из тормозящего Сакреда резко превратилась в тему: У кого самый
древний комп...
Сакред по прежнему тормозит, мля ничего не пойму, у другана комп
практически такой же и Сакред не тормозит, не пойму че с моим компом такое...
Мысли есть?

3

За некропостер извиняюсь, но в тормозах виновата лишь кирилица) как ни странно. Скачайте Sacred.exe (в последнем патче именно в нем вшита локализация) любого другого языка и будет всегда четкий фпс.

3

Тем, у кого начинает лагать при открытие менюшек, диалогов и.т.д. Открываете в корневой папке файл Settings.cfg и удаляете (если имеются) от туда строчки, наподобие этих:
FONT : 1, "CyrillicChancellor", 13
FONT : 2, "AntiquaSSK", 16
FONT : 3, "CyrillicChancellor", 16
FONT : 4, "AntiquaSSK", 25
FONT : 5, "AntiquaSSK", 16
FONT : 6, "AntiquaSSK", 18
FONT : 7, "CyrillicChancellor", 8
И ненужно менять локализацию. Похоже, что это своего рода надстройки шрифтов , способствующие их небольшому улучшению. Именно из-за них эти лаги.
P.S. Кстати, этим же способом можно избавится от кракозябр в окне набора имени персонажа.

2

На 15 минут помогло избавиться от тормозов при передвижении. Потом все теже тормоза. Зато шрифт стал куда более приятный. В итоге, только шрифт изменился к лучшему. Похоже что дело и правда в движке. Неважно какое у тебя железо. Тормозов нету, только если приблизить камеру.

0

2 Tengiz
У меня есть не мысли...а правда...
Видимо так с древности повелось...что немцы хорошие дизайнеры...но программисты из них НИКАКИЕ !
В Сакреде корявый движок...поэтому тормозит он абсолютно НА ЛЮБОМ комне...по крайней мере, в городе точно...
Чтобы снизить тормоза нужно играть с максимально приближенной камерой...
Настройки качества графики в опциях на томоза не влияют...

Вот и всё..собственно...

1

В городе, по-моему, всегда тормозит. У меня вообще глюк интереснее - сглаживание из настроек игры не работает оказывается. Оно работает, только когда включаю сглаживание в настройках к карте. Причем как только ставлю хотя бы 2х-сглаживание - то все объекты, которые нарисованные в игре 2Д - все становятся с какими-то полосками. Зато конечно все 3Д объекты - очень красивенькие. И полоски не убираются никак и появились с аддоном. Раньше их не было.

0

У моего другана на 440МХ и халфа вторая не тормозит :), все просто 440МХ поддерживает максимум директ 7, как следствие дико упрощаются рассчеты да и качество анизотропки и сглаживания у неё на порядок ниже чем у радика 9800, У меня Бартон 2500 + радик 9800ХТ при анизотропке 8х и сглаживании 4х тормазов нету, а вот если все на максимум врубить то да будет лагать....разумеется лишь в том случае если на макс удалении играть :).

0

ХА. У меня СиЛеРоН 1.200, 256 опера, 128 АТИ Радеон 9600. Сакред не тормозил, а Андерворлд-тормозит так, что мама не горюй, я думал это только у меня, ан нет, запустил обычный сакред- нетормозит, запустил андер-тормозит, фигово это, бесит, но ничего, я привыкший. А у вас когда нибудь был комп: P2 266 Mhz, о.п. 32 mb, 8 mb видюха?ХАХАХА.

0

Ха Mikser давай пять комп чисто как у меня

0

Не знаю почему,но Under стал тормозить ,когда я переустановил Windows с home на professiohal.

0

Давайте подумаемем отчего может Сакред тормозить, если есть какие-нибудь
мысли по поводу то напишите...

0

Я решил эту проблему очень просто (даже сам не ожидал что получится). Вообщем, в режим совместимости в большинстве я не верю, а тут, уже, от безысходности, решил попробовать, авось прокатит, и... не поверите, прокатило =) Я был, честно, удивлён. Тормоза пропали. Сам сижу на 8-ой винде х64.

P.S. Режим совместимости нужно ставить только с Windows 98 / Windows Me. На остальных режимах также тормозит.

0

Если вдруг!., Кто еще объявиться с подобной проблемой!..
Все дело в версии игры;., Нет!, не в номере версии, а от какого производителя.
Некоторые производители, урезают игру и делают более доступной для всех видеокарт; А некоторые придерживаются фирменным требованиям., Так-как "Sacred", изначально выпускалась для "Nvidia".
И производить писк по поводу!., У меня мощный комп!. У последняя видео-карта!, не надо!.
Посмотрите какая у вас встроенная видео-карта;, Если у вас гибридная, по типу "Intel", или "Via", вот ваша проблема, отчасти, так-же Атлоновские видео-карты, скоростные-хорошие, но плохо поддерживают некоторые текстуры.
Также игра создана для лучшей производительности на системах (x86), и игра старенькая, разчитана на XP..,
Поэтому, сделайте в крайнем случае, в режиме совместимости, или попробуйте другую версию игры!.
И главное, большинство современных виде-карт, имеют свою Оптимальную настройку, поэтому можно по экспериментировать, с настройками вашей видео-карты, для данной игры!.
"Примечание".. У меня игра без тормозов, хотя виде-карта, не новая (GeForce 8500GT).
И еще на моем как некоторые говорят устаревшем компе!.. Порой идут игры которые тормозят или не запускаются, у других. У меня "Windows7-Ultimate"

0

Dm785
спасибо добрый человек, поставил eng версию и пропали все тормоза

0

У кого игра тормозит,лагает скачайте и установите dgvoodoo или почитайте здесь http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=843192504

0

Нда правда, с этим не поспоришь... Но проблема-то в другом, Сакред
вродиб так тормозить и не должен, и приближение-отдаление не
влияет, а исчо в городе у меня почти не тормозит, по сравнению с
остальным игровым процессом. Чем больше злобных супостатов, тем
сильнее тормозит вроди б у остальных не так, мне уже из любопытства
интересно отчего же лаги... Уже нескоко месяцев бьюсь никак не
пойму, почти все перепробовал если у кого че-то подобное или есть
вариант спасения то пишите не стесняйтесь, будим биться вместе.
P.S. Игруха уж очень прикольная гамать хочется шоб все в кайф было.

-1

слуш -MiKser- ты тут хвастался "....комп: P2 266 Mhz, о.п. 32 mb, 8 mb видюха..." - это еще хороший комп был!
Но у меня ооооочень давно "еще круче" был, 386DX!.... для непосвещенных, это было еще до Р1: 40 Mhz, о.п. 8 mb, 512 kb видюха и винт на 200 метров! на этом гробе я еще в DooM 1 играл.... тормозил пипец! =)

-1

Всем привет! Я решил проблему! Раньше у меня на win7 сакред тоже тормозил. У меня видеокарта Nvidia GeForce GTX 550 Ti. Я нажал на рабочий стол правой кнопкой и открыл панель управления nvidia, затем я выбрал пункт "Регулировка настроек изображения с просмотром" и там подвинул ползунок с качества влево на производительность и игра перестала тормозить! Даже в городах!

-2

Незнаю у меня комп: Athlon 64 +3000, 1024 DDR Ram, 128 MB GeForce GT 6600, SATA 160 GB и т.д. У меня всё бесподобно. Так что одним словом ПЕНТИУМ :)) А вот с Эльфой соглашусь не доработочка у создателей со сглаживанием.

-3