на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Раскожите где искать лучше сет.вещи!

PLeace!
раскожите люди где кто ищет сетовские вещи!
Я например в Жараг-нур!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

2 Spock
Прекрасно представляю себе, как это работает. В игре жёстко забиты вероятности дропа особых вещей из каждого типа монстров (точное значение конечно только разработчики знают, но, допустим, из обычного монстра - 0,01% из ветерана [голубого цвета] - 0,1% из босса [жёлтого цвета] - 1%; если у тебя вещи в сумме дают +300% к вероятности нахождения особых предметов, то эти вероятности превратятся в 0,04% 0,4% 4% соответственно, т.е. даже при такой вероятности тебе не будут постоянно сыпаться уникальные и зелёные шмотки). Для рличных разновидностей монстров эти вероятности тоже отличаются + всё зависит от уровня монстра (из монстра ниже твоего уровня - серого цвета - как правило вообще ничего не падает, а вот если монстр намного выше тебя уровнем и красного цвета - тут вероятность намного выше).
Кроме того, все вероятности имеют множитель SB/100, т.е. если у тебя SB 0% - тебе вообще ничего не выпадет, а если SB 99% (это максимум), то сыпаться будут наиболее часто.
Всё это неоднократно подтверждено на практике, у меня к примеру SB 97%, зелёные шмотки и уники сыпятся очень часто, а вот попробовал ради интереса погибнуть (если тебя убили, SB сбрасывается на 0%), и пока потом 30% не набрал - вообще ни одной зелёной шмотки не падало.

1

Здравствуйте. А в Sacred Gold v.2.28 уже учтен патч 1.8?
Если можете, ответьте пожалуйста вот сюда: http://vk.com/orangebox33

1

специального места нет, можно только взять вещи со свойством Шанс найти магический предмет +х

0

Гораздо большее влияние на нахождение зелёных вещей и уников оказывает Survival Bonus (версия 1.7 и выше). Но шанс нахождения особых вещей тоже влияет, безусловно

0

Например: 25% шанс найти волшебные вещи(или что-то вроде). Кто-нибудь знает как это работает. Просто например в Диабле если у тебя было 100% это не значило, что ты будешь находить их постоянно, там была какае-то система долгих рассчетов и после нее оказывалось, что шанс у тебя около 0,01%(если повезет).

0

По собственному опыту могу сказать, что уникальные вещи для эльфа чаще встречаются в крепости эльфов (элемент земли). За ходку находил там 3 уникума. Играю магом 35 уровень, не одной уникалки не нашел. Зато на серафиму все торговые лавки завалены.

0

2 ToM&M
установи себе версию 1.18
интересней гамать будет!
там хоть багов меньше!!

0

Ах вот как оно всё работает.... Спасибо за ответ.

0

Уникальные вещи лучше искать в пустыне возле Ахил-Тала. По моим наблюдениям наиболее часто они выпадают именно там. (Это не 100% факт).

0

мне очень часто попадаются одни и те же вещи с наборов (уже по 3 штуки для разных уровней и с разными возможностями). играю серафимой. чаще всего падают из ядовитых тролей и эльфов. особенно если х сразу куча около тебя скапливается. из драконов кроме золота и бутылок практически ничего не валится. из магов - вообще ничего.

0

У мя лично в 1.8.136 абсолютный рандом (из большенства монсров падает более менее в РАВНОЙ степени зелёные и уникальные. Это больше от SB и от уровня монстров зависит. А насчёт драконов, то из них шанс выпадения гораздо выше, просто драконов единицы и раз на раз не приходиться, а монстров ты валишь пачками вот и кажется что из них больше падает. ...А вообще как все мы знаем: падает обычно тогда, когда ты меньше всего этого ожидаешь ;).

0

Ну что касается места, конкретно указывать не буду (кто ищет, тот найдет), лучше там, где уникалов больше респавнится.

0

как набрать SB?

Ещё зелёные вещи можно выбивать из драконов: когда у него жизни на один удар сейвишься, потом мочишь, если плохо выпало загружаешь сейв и снова мочишь. Проверено, вещи разные, за где-то 15 загрузок выпал супер сет для мага (3 ко всем навыкам и куча всего крутого, и это на 20 уровне).

Ещё где-то в пустыне есть подземелье, там просто толпы орков-лидеров. Из них правда не сеты сыпятся, но золотые вещи - часто.

0

А у меня с сетовыми вещами глюк - постоянно выпадают. Неправильно как то перса игра конвертнула после установки патча. А дело было так:
Сначала лицензионная Акелла 1.5, затем на нее английский 1.66с с отлучалкой от СД (Ну не люблю я каждый раз диски туда-сюда тыкать) На 1.66с пробегал до 18 уровня магом и поставил акелловский 1.7, тот который расчитан на установку на 1.5. Захожу в запись - все заклинания усилились - играть стало магом как то скучновато... И тут я зашел в пустыню... И посыпались на меня руны, сетовые шмотки и просто прикольные посохи всякие ну и т.д.... Короче - 30 мин игры - 4 шмотки Даговита и одна для Вампирессы, не помню какой сет. СВ - 0% был при этом. Еще чо заметил - мне потом попалась еще раз шапка Даговита - так та что на мне была стала просто называться "шлем" А новая, с лучшими параметрами - получила название сетовой.

Вот не знаю че делать - играть так явно не интересно, но возвращаться на 1.66 глюкавый тоже не хочу....

0

где посмотреть и как узнать СБ?

0

2 La chate
Русский ридми к версии 1.8.136 почитай, там про это написано. У меня только английский под рукой, вот отрывок на эту тему:

A new character property has been added: Survival Bonus. This property will increase by fighting. The higher the survival bonus the longer it will take to increase it (it will take a lot longer to increase from 51% to 52% than from 1% to 2%).

In order to display the bonus, open your inventory and move your mouse pointer over "Weapons" in your character screen.

A high survival bonus will have 2 effects:
increase the damage dealt by the character
increase the character's chances to find special magic items.

When the character dies, the survival bonus will be reset to 0.

0

выполняя задания мне дают то хорошие вещи, но для другой рассы, то дулю и какието вшивые дениги, которых за час можно раздобыть более сотни тысяч. помогите, как сделать так чтобы эти ослы (которые дают задания) давали веши для моей рассы

0

Люди у меня вопрос ктото находил уникальные вещи (не сетовы не жолтые а имено такие что при прохождение компании один раз за всю компанию вападают) я лично знаю только три такие шмотки
1. Это рубила выдают за квест в бельвью за квест "где кузнец?"
2. Восточнее бельвью на болотах есть дракон у которого можно взять квест после выполнения всех квестов связаных с ним он выдаёт камень который можно вставить в шмотку(Ps. Камень придаёт +60 к дамагу от огня по дракону и +30 к дамагу от магии по дракону приетом без разницы на каком уровне сложности проходить квесты)
3. Уникальное оружие находитса у боса выглядит как медуза из греческих мифов, бос находитса в подземельи по квестам "Стихии Анкарии" можно выбить, у меня за гнома получилось

0