на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Секретные и полезные места в Sacred

В этой теме будем обмениваться скрытными местами в Sacred. Обязательно выложите картинку с местонахождением или ссылку на нее. Поменьше слов, побольше дела (В смысле: поменьше оффтопа и флуда, побольше сообщений в тему))))). И еще: НЕ ЗАСОВЫВАЙТЕ СЮДА КАРТИНКИ В ФОРМАТЕ BMP!!!!!
Вот, что я нашел:

Dragon1.JPG 625x544
Dragon1.JPG 625x544

Ссылка на картинку

Dragon3.JPG 553x496
Dragon3.JPG 553x496

Ссылка на картинку

К этому дракону стоит идти, только ради Экспа, т.к. проходя путь до него, вы еще встретите много противников + сам дракон. Ну и шмотки с дракона падают (когда хорошие, когда отстой).

Комментарии: 79
Ваш комментарий

1. Не знаю, что у тебя за версия стоит (точне не 1.8)...но начиная с версии 1.7 из драконов ничего хорошего не прёт...До версии 1.7 у меня всегда с них пёрло по две сетовые вещи...
2. В сакреде мало серекретных и полезных мест...
секреты:
1. Курортный остров орков...где можно надыбать очки...
2. Лаззерный меч
3. Пещера пакмана
4. Тристрам из Дьяблы
5. Королева вампиров (можно увидеть только если играешь за вампу)
6. Магила Торвина
7. Вещи Джейсона
усё :)
Правда всё это бред...
1. На курортный остров орков можно сходить за очками лишь для того, чтобы они у тебя были...толку от них ноль
2. Лазерный меч аЦтой...
3. Пещера пакмана тоже...
4. Тристрам тоже :)
И остальное тоже :)
Вещи Джейсона ещё ничего...но они только для глада...
в версиях до 1.7 они бред..ибо не зависимо от уровня сложности, на котом играешь, эти вещи будут всё равно бронзовые по качеству...точнее..одинаковые...а после 1.7 ихние параметры зависят от сложности...

0

В общем Wizard прав, особо ничего интересного в Sacred нет.
Но ради развлечения .... может быть и стоит.
Кстати кажется на Sacred.com есть вся информация и просекреты, и про персов и прокачки героев.....
Тока на анг. языке, причем в примечания к ним есть карты.
Зацди и скачай : вот и всё!!

0

2Wизард
У меня 1.7 (1,8 скачаю как будет выделенка (скоро)). Кстати, не подскажешь те места, про которые ты говорил? %)))) На одной карте покажи где они находятся. Хоть посмотрю, что там.

0

2 Sam-zmey
заффтра...ой..сёдня...но днём карту сделаю :)
я сакред+ на мопеде качал...часов 10...

0

Дай ссылку. Я мож тоже скачаю. Карту буду ждать.

0

2 Sam-zmey
Сакред +: http://www.akella.com/files/sacred_patch/sacred_rus_1.8.26_full.zip (~130 Мб)
Исправление для Сакред+ :http://www.akella.com/files/sacred_patch/sacred_rus_1.8.26_retail.zip (~13 Мб)
Карта: http://wizard-vovan.nm.ru/SacreD/SacreD%20World%20Map.jpg
Про вампируршу тама нету...ибо это в пещере...тебе надо идти в таверну Зов Аскарона...она внизу Брейврока...там ещё со всходом логотип Аскарона висит..туда надо идти по сюжету..чтобы встетится с Прицем Валором..там есть дядя какой-то..с ним надо побазарить..потом убить...потом взять оставшийся от него улюч...отрыть из решётку...и идти к королеве вампиров...
тока енто всё мона сделать если ты играешь вампой...

0

2 Wizard Сенк за карту и ссылку. А про королеву вампирш - это не важно, я же глад.))

0

Могу много рассказать а картинки не выложу, тк прошел игру ой как давно, буду разъяснять на пальцах. ( хотя может кто-нибудь кинет мне скрин всей карты сакред, а я отмечу) 1)где бесконечно качать опыт( пока рука не отвалится
2)юник вещь для каждого героя разная прим.:серафима меняет прическу, эльфийка получает очки как Лары крофт и тд.
расположение почти всех драконов.
да,... и кто-нибудь собирал колекцию вещей или книг?

0

2 Zhekich
мдя...
Бесконечный опыт - квест солдата в Porto Vallum который просит отнести письмо его любимой...она просит тебя отдать ему свой локон волос...но по приходу назад соладат нет...ты его встречаешь в пустыне в лагере Oasis of Ahil-Tar...куда телепортируешься по сюжету...после того как отвидишь принцессу Вилью в Tyr Fasul
этот баг работает в версии 1.0...

Изменение причёски серафимы ? бред какой-то...очки для любого персонажа можно достать на курортном острове орков...
Смотри карту, расположенну в моём предыдущем посте...на ней и драконы все отмечены ;)

Коллекцию кнг я не собирал..но знаю людей..которые собирали ВСЕ книги....
так что слухи о "невиданных сокровищах", которые ты получишь после сбора всех книг НЕ ВЕРНЫ...

0

2ШиZь (раньше, вроде ты был Wizardom?) А если я собираю набор вещичек, то дают бонусы как в дьябле? Или что-нить другое? Я вот почти собрал набор "Жаквира". Одну вещь надо.

0

Просто если играешь за серафиму , то на этом о-ве ей дадут что-то вроде лент.... вобщем на голову надеваешь и прическа другая,
для вампирши тоже .. маска что ли будет.

0

2 Sam-zmey
раньше, вроде ты был Wizardom?
был...но я эволюционировал во вторую форму флудера (типа как у покемонов =) )

А если я собираю набор вещичек, то дают бонусы как в дьябле? Или что-нить другое?
канэшна дают...тока если в диабле сетовые наборы и собирать сложно...то в сакреде очень легко !
ещё в диабле от них почти нету пользы...а сакреде есть... ;)

0

2ШиZь А надо собирать все, что написано в инверторе (в башке демона саккары) или только один набор (к примеру Жаквир или Фик)?
З.Ы. Я сейчас уже гамаю на золоте (III act) и у меня 53 левел. А все пишут, что у них двести с чем-то левелЪ. Где это так быстро раскачиваются (на каком уровне сложности?). Ведь мне остался только платиновый и ниобий.

0

2 Sam-zmey
сабирать можешь чё хочешь...понимаешь..набор не обязательно расчитан на полную экипировку...
например..ты мжоешь надеть весь набо Жарквира..и ещё ЧТО-ТО из Фира...
но на тебе может быть только ОДИН ПОЛНЫЙ сетовый набор...

Про раскачку:
1. Макимальный уровень 206...и до него докачать очень сложно...по крайней мере в сингле...
2. Многие, у кого уровень больше 200...читеры: юзаю читерские вещи с неимоверными свойствами
3. При игре по нету опыта дают гораздо больше,чем при игре в сингле
4. Возможно эти челы когда проходят останавливают в разных местах чтобы подкачаться...
6. как можно больше вещей +x% к опыту...
Ещё очень хороший способ прокачки..я им качаюсь...: играю за БМ...качаю заклинание осколки...иду к Тёмным или ещё лучше к Ледяным...беру вещи +x% к двойнику...и т.к. осколков вылетает за раз по 20 штук....то почти каждый эльф копируется...т.е...два раза больше экспы...
Так что добывай вещи со свойство к двойнику...бери скиллмассового действия...и гоу гоу к Ледяным эльфам =)

0

2Wizard:
А где чаще выпадают вещи с "+ экспы"? Мне еще ни одна не попадалсь(.
Про Жаквир и Фика. Значит-ся буду собирать Жаквир, т.к. каждая вещь увеличивает шанс помать летучего противника на ~ 20%(хотя одной вещи достаточно, что бы все "летуны" падали на землю). Особенно это очень помогает, когда проходишь уровни с огненным драконом и артефактом, т.к. там почти все летуны.

0

2 Sam-zmey
а вот где найти вещи со свойством +% к экспе я не знаю...

0

2 WizarD А где ледовые эльфы ?

0

они в сакред+ добавились..обитают в локации в верхнем левом углу карты...туда можно пройти только когда по сюжету доёдешь до мисси, где надо баранессу Вилью отвести в замок...
ну или можешь в мультиплээре гамать...

0

2Wizard:
А за БМ это за кого???

0

Патрик: БМ - это "большая мама" :D
2Визард, Решил собрать вещички Джейсона. Прихожу на то место, которое показано на карте. А там ни чего нет... Только надпись Jason. А где его шмотки? Может что-то нажать надо?
З.Ы. Я играю за Глада.

0

2 Sam-zmey
они должны тама лежать...
посмотри внимателенее...а ваще...я уже слышал о том..что их может не быть...типа это баг...хотя в версиях выше 1.7 о таком баге не слышал...

0

2Визард. А именно где? Рядом со словом? Я все обыскал - нету(((
З.Ы. У меня v1.7. (1.8. я не могу скачать, т.к. я не на своем компе сижу (а на этом - инет постоянно глючит и тормозит!)). Значит из-за версии вся трабла?

0

Я на серебре нашел маску джейсона У зеленого гоблина выпала Хотя серебро 2 раз проходил В инете все глады с этими масками так что продать не получилось

0

2 Sam-zmey
не расстраивайся...при следующие мпрохждение найдёшь :)

0
VHOD.JPG 460x341
VHOD.JPG 460x341

Ссылка на картинку
Бегал по пустыне, хотел найти по лучше вещички (а точнее с + экспы) и нашел пещерку. Там чемпионов-огров много, вещей много, экспа тоже.
2Визард Я уже начал на Платине гамать, так что надо будет сбегать и попробывать еще раз взять.

0

Если кто знает, где покачаться и где много вещей, то выкладывайте! Не писать, что можно качаться в долине Жураг-Нур и, что много вещей около Хорад-Нура. ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО.

0

Конечно я думаю это многие знают. Могу сфотографировать 3 монстров которых нашел на карте и также путь к ним, если конечно надо. А это именно : здоровый паук, дракон у нежити, и гигант. Пока все.

0

Заелант:
Здоровенный паук это которые постоянно встречаются в пустыне?
Дракона не надо.
А что за великан? Горный ШО ли?
2Визард:
Кстати шмотки джейсона я нашел! Импортировал героя

0

Почему форум как неживой? (я имею ввиду весь форум, а не эту тему).
Еще местечко покачаться и набрать зелененьких и оранжевых вещичек =).
Когда нас отправляют в Шаддар-Нур (или Глубба-Нур ))) ) мы попадаем в маленькую пустыню. Так вот проходим дальше и попадаем вследущую пустыню (намного больше). Бегаем по туда и мочим "паучков", и Хищников Шаддара.
Зеалант: Ты что умер? Отвечай.
2Визард Кстати про шмотки Джейсона: Мачета ваще отстой, а вот маска рулит (защита 1720 (хотя обычные шапки на моем уровне ~ 200-350), защита от яда 10, от огня 200 и от магии 300 вроде ).

0

2 Sam-zmey
а форум не живой потому что...
ещё не вышел сакред андерворлд аккелоский...пэтому не "вышли" проблемы =)
во вторых здесь как вдишь нету "Курилки" для того чтобы скрышивать ожидания какелловского сакреда андерворлда...

0

Вот вопрос - если идешь к "Могиле шахтера" и у указателя включить миникарту, то сверху слева можно увидеть квадратную башню посреди леса. Дороги я к ней ненашел. Подскажите, это секрет или шутка разработчиков?

0

2 James S
эээ..а поточнее это место распиши.. =)
где эта Могила Шахтёра ?...а то я давно не играл...

это точно не прикол и не секрет...

0

Дорога на городок Могила шахтера находится слева от замка Скала воронов, а тот указатель чуть выше места с квестом о спасении нескольких женщин, мимо там никак не пройдешь.

0

Я тоже эту башню спалил. Но даже не стал пытаться к ней пройти, т.к. даже на миникарте видно что к ней не подойти. Совет: Забей на нее и играй дальше =)

0

Люди, кто проходил квесты у Жаквира? Сколько их у него? Я прошел два квеста, проводил его до опушки и отвоевал его вещи. Потом он исчезает и в награду дает только отстойное кольцо (выкинул там же на месте). вотЪ

0

Видишь какая сволочь Помогай потом людям Дадут кольцо 9-11 против яду который в игре и ленивого не отравит

0

Лучше бы свой наборчик дал нам. =) Кстати можно так замутить: Взять все его вещи у разбойников и торговцев, а потом не отдать ему. Только я забыл, набор то он настоящий дает или поддлеку? Не обратил внимание.
Да и Ышо: Больше его ни где не встретить?
Заелант, ты куда пропал?

0

Да я всегда с вами! И на счет пауков в пустыне - там разве они есть я не одного не встретил а про того, которого я видел он около озера в лесу!

0

Я видел здоровенных пауков! Твари, плюются какой-то кислотой! Их можно найти, исли идти из Дракендена в (черт забыл!) ну город, в котором маги живут (их туда еще сгоняли, там еще какая-то волшебница дает задание взять пятую стихию). Так вот недалеко от моста(не переходя его есть гигантские пауки(я видел 2), а еще на пути в деревню, похожую на диабльскую, перед мостом я встречал еще одного. Экспы дают чуть меньше, чем за дракона, но и посилам драконы превосходят пауков. А еще есть пауки в пустыне, когда идем в башню Шаддара по всяким подземельям, пустыням и горам.

0

MicroManSir Молодец! Прям все знаШь! =) Их больше всего в пустыне по дороге в Шаддару. А у замка Мистдейл (который ты вспоминал) их поменьше.
Так народ, дайте ссылочку на полностью открытую карту Анкарии (просто открытую, без статуэток и драконов). Не большую карту которую можно вызвать клавишей "M", а такую какую давал Визард повыше. Только без секретов, статуэток и т.д. Заранее спасибо =).
З.Ы. Очень надА!

0

Могу дать двух героев, у коотрых открыта вся карта Анкарии (у Серафимы 55,66%, у Вампирши чуть поменьше). Скажи e-mail, и я пришлю.

Кстати, хорошие шмотки можно получать так: (должен быть открыт портал в Шаддар Нур) начинаешь новую игру, идешь в башню Шаддар-Нура, и валишь кучу полубосков до тех пор, пока не выпадет что-надо, далее экспортируешь героя и опять начинаешь новую игру, и так пока не надоест (иногда нужно быть очень терпеливым).

0

SacredN Сенк, но я уже нашел карту.
Так, а теперь могу сказать зачем я качал.
Я сделал карту всех подробностей на русском языке!! Я бы дал прямую ссылку, но хочу проверить, что с моим сайтом, а то у меня что-то глючит. Зайдете в раздел игры и т.д. Все сделал я (перевод городов, перевод порталов, более яркие значки и лучшие места для качи и дропа)
www.sat112.narod.ru
З.Ы. Не забудьте сказать, что с моим сайтом (в смыслЯ нормально нет)

0

А моно ли открыть карту на 100% ???

0

M0M Незнаю. Как карта то хоть? Оценил бы.

0

Ну хоть кто-нить скачал? Хорошо, я с сайтом разобрался вот прямая ссылка:
www.sat112.narod.ru/ruskarta.jpg - Хотите качайте, хотите "Сохраняйте как...". Карта веси всего лишь 1 mb! По этому долго качать не придется. Обязатльно оцените.

0

КорочА. всем спасибА, за то что все так дружно оценили мою карту! :-) .

0

я б заценил, но "нет такой страницы":)

0

А почему это незя, ты имеешь ввиду процентность непроходимых мест(типа море) ?????????

0

Дитя и всем остальным, кто хочет заценить мою карту:
Вот исправленная версия ссылки www.sat112.narod.ru/Ruskarta.jpg
З.Ы. Ну и оцените ес-но.

0

ПАРНИ я нашел секретное место(могет оно не настолько секретное), сегодня выложу картинку !!!

0

M0M Сказал бы хоть где. А то интересно!
З.Ы. Я тебя не мучал. :D

0

Люди! Где находятся вещи Джейсона? У кого ни спроси, все козыряют инфой с сайтов, типа, севернее деревни, тайная тропинка и всё. Кто-нибудь, кто реально нашел эти вещи, опишите, пожалуйста, подробнее путь к ним, относительно каких-либо ориентиров. Например, торговцев, мостов, а не просто целой деревни.

0

Где вещи не знаю но например его хокейная маска выпала у зеленого орка в гостях у лесных эльфов на серебре и то только когда я второй раз серебро проходил Нафига она тебе в инете и так все гладиаторы с этой маской Я ее там предлогал никто не хотел Слабенькая она только конечно глад в ней вылитый джейсон

0

Грифиль ну ты дайошь! :-) Темка небольшая - мог бы прочитать всю. Я дал ссылку на карту (с русским переводом, которую сделал сам). www.sat112.narod.ru/Ruskarta.jpg - Там обозначено все.
А если тебе ближе по духу англиЦкая версия, то качай с ссылки Визарда.

0

Сегодня выложу это место !!!

Там моно собирать шарики опыта !!!

0

M0M можешь уже не выкладывать, мы поняли, что ты говорил про пещеру Пакмана. Про это знают все.
З.Ы. Пиши сразу, что нашйол, а то я уж подумал, что выложишь, что нить новенькое...

0

Опять шарики опыта -Шарики варить-Шарики варить Надо что бы шарики шарики варить

0

2 Sam-zmey
ссылочка не фурычит//гы-гы

0

Все фурычит (шЫшас только что проверил). Это твой комп фурычит что-то (что за слово фурычит? (ацтой однознчнА)).
Valor эээ... Что? :D Я ничего не понял. Кстати проверь а у тебя "фурычит (:lol:) ссылка?"

0

2 МоМ не фурычит Комп не 286

0

Valor Ты кому пишешь? M0M'y или мне?

0

Сори тебе Не фурычит сссылка

0

2 Sam-zmey
вот тебе// прежде чем на порядочных девушек и на их компы наезжать нужно 23564879523155345 раз подумать и перепроверить :Р

0

Значит у вас обоих не фурычит (а ацтой - это слово "фурычит" (адназначна)). Забегите в темку "Вопросы про всякое - Ветеранам" Там чел уже проверил и у него все пашет.

0

Лана пашет так значит фурычит

0

нашел ещё 1 секрет.
Мне он попался в подставке для книг около торговца в fairies crossing(перекрёсток фей)
приставка gamebox
вопрос!А зачем она мне и что с ней делать?

0

С приставкой - точно незнаю... ВродЯ можно набор (8 шт. вродЯ) собрать этих приставок и тебе дадут бонусы. Но я точно незнаю, правда это, или нет. Лично я - продал.

0

2Sam-zmey
Если это слово Ацтой (Адназначна), то почему ты им так лихо пользуешься тогда??? :Р

0

2 imp13
выкинь его...бесполезная весч...

0

Живулька
Я не говорю это слово, а обсмеиваю, повторяя его.
З.Ы. Остойнее слова я не слышал (хотя нет, с ним может сравниться одно - мой друг CS называет "каска"). Так и не может от него оттучиться.

0

2 Sam-zmey
хотя нет, с ним может сравниться одно - мой друг CS называет "каска"). Так и не может от него оттучиться.
отрежь ему язык - отучица =)

0

Wizard Незнаю... может начнет на листках бумаги писать: каска, каска.... Кстати иногда хочется, так надоедает.

0

вот новый секрет.
http://sacred.net.ru/uploads/secrets/mogila_1.jpg
Там могила, 2 даты и оружие.
Примечание* Работает только начиная с версии 1.8.

0

Там помоему еси выше пройти, то будет город(не помню как называется) короче в лесу, там много ОГРОВ !!!

0

МОМ Ну на карте же подробно написано как проходить туда. Там еще есть квест, где надо Бориса мочить, который закрывает собой мост. Место проверено, сам туда бегал.

0