на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

[Орден] Серафимов

Серафимы похожи на ангелов, но в облике их скакунов нет ничего ангельского.

Огромные клыки саблезубого тигра не только выглядят крайне опасно - это действительно смертельное оружие.

В теме обсуждаются сильные и слабые стороны Серафимы, варианты её прокачек и прочие вопросы, связанные с этим персонажем.

Зэр Аэль +++

Наборы

Откровение небес


Танец с мечами Ниокасты


Артефакты Эндижианы

Комментарии: 448
Ваш комментарий

Че то ни кто не отписавается как на других героев!!)) Буду первым!) Буду начинать Сирафимов этой лапой правда супер Ангел воплощеение добра да и только!!)

2

Играю за Серафиму, не знаю что качать, глаза разбегаются, подскажите.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я так качал, убить нереально бьет в среднем на 150 :)

0

Я сейчас решил качать на мечи+Небесная магия. Ну думаю понятно, что для этого выбирать :)

0

а серафим крыльями умеет пользоваться как оружием??? я гдето про ето слышал
или как щитом ими пользоваться

0

и что за камни слева внизу можно вставлять???
активными являются те что крупные или все???

0

>>akellaksа серафим крыльями умеет пользоваться как оружием?

Нет конечно. В первый Sacred что ли не играл?

>>и что за камни слева внизу можно вставлять???
активными являются те что крупные или все???

Это реликвии, активные только те, что крупные. Реликвии у продавцов в разделе брони продаются.

Кстати, как тигра получить?

0

в первого сакреда не играл((((
про использование крыльев у серафима узнал здесь http://games-tv.ru/
там озор по сакриду давали и сказали что крылья могут быть крозным оружием или очень хорошими доспехами

0

ProFfeSsoRr про получение уникальных ездовых животных я отписывался в теме: "Скриншоты ваших персонажей"

0

>>и сказали что крылья могут быть крозным оружием или очень хорошими доспехами

Ну то бишь если у них в описании есть прибавка к атаке - оружие :) А не так, что она ими прям сражаться будет.

0

akellaks, крылья дают +доспех. Плюс иные бонусы и ковка.

ViSpec
Как взаимодействуют навыки "Фехтовальщик" и "Парное оружие"? Разве второе не заменяет бонусы первого?

0

Именно бонусы и заменяет (я так понял).

0

Парное оружие заменяет фехтовальщика.

0

ктото пробовал качать технологии? есть в этом смысл? или мечи+небесная магия намного лудше?

0

Я в следующем прохождении попробую делать упор на небесную магию и технологии. Кстати, сейчас 28 левел, уже левелов 5 бегаю с БФГ, она больше 100 (до 200 с копейками) за удар вышибает, а мой меч (у меня он пока что один) максимум 100, и лучше мечей я не нахожу :(

0

жуть как мало О_о мой ТВ 11 лвла с двуручки по 110+ за удар сшибает.

0

Подскажите, влияет ли улучшенная проницательность на качество выбиваемых из мобов предметов?

0

все я пришел к финишу... с 27го лвл перестали раскидываться очки умений ((((( может ктото знает как с этим бороться?

0

та мне кажеться нада ждать патчей. как тольок начал играть - игра захватила.
а вот уже с 20го лвл начала разочарововать... очень много багов которые бесят. патч 2.11 вообще печаль.
сходство с сталкером слегка просматриваеться. выпустили сырую игрушку.
ждемс в общем патчи. удачной игры всем! =))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Серафимко 31 уровня , после пустыни в зоне джунглей готовится срыть на остров дриад или как их там зовут )



Серафимко победительница драконоф ( на польта пойдут )

0

Cпасиб. А урон основным, атака, броня, доспехи и прочее? Моя 36-го всё в первом акте выполняет квесты ^_^

0

Интересно, тут все мечи+небесная магия юзает? Это после первого Сакреда самый очевидный путь развития :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что именно под мечами подразумеваем? Оружие и навык "фехтование"?

Не хотел брать какой-либо навык в плане оружия, но видимо придется. Ведь чем выше уровень шмотки, тем ниже у нее скорость и без повышения навыком много не намашешь.

Но:
1. хорошие двуручные мечи встречаются редко
2. для связки меч+щит нужен навык "изучения щита", без которого щит можно выбрасывать на помойку
3. связку меч+меч не рассматриваю, ибо не мое.

В общем, всю игру пользуюсь древковым и именно этот навык, скорее всего, придется взять :(

Моя на 38-м

0

После долгих и упорных тестов различных серафимок,пришел к выводу что самый имбовый билд для нее основан на святых технологиях(БФГ,гнев архангела с самонаведением и нереальным уроном огем).Других,конкурентоспособных билдов я не нашел(покрайней мере для PvE),возможно из-за отсутсвия убершмота.Минус билда только в том,что играть слишком скучно...Выстрел-труп,выстрел-труп,два выстрела-чемпион труп...Вообщем как-то так.
ЗЫ:Тестил на персах 135+ лвл,уровень сложности-"платина".

0

По мне, так шанс урона по площади лучше самонаведения. Выстрел - гора трупов ^_^

0

Хм, я с БФГ пересел на 2 меча. На экране сплошное мясо :) Особенно еслина тигре сидишь, который красный - ускоряет перезарядку воинских умений. Там сплошь сильный удар или яростную атаку использую. Собираю толпу, пью бутылек для опыта, ставлю колонну света и попер всех вокруг 2мя мечами сносить. За те 10-11 секунд, что свет работает, гора трупов набирается + очень много опыта. Реально с двумя мечами скорость махания ими очень высокая. А БФГ не нравится тем, что глючит. Ну и что тормозная. Глючит - если лежит труп на пути стрельбы, то стреляешь ты в труп.

0

У меня вот идет комбо рождение звезды+столп света. Обычные противники набираются паровозиком по карте до количества 10-30 единиц и уничтожаются одним прыжком , столп света притягивает и дожаривает коричневых и тех кто не попал в радиус поражения. Весь процесс занимает от 1 до 3 секунд , эффективно. Враги могут быть одного уровня с Фимой , или немного выше.
Между прочим , если изучать святую технологию , а потом взять ее усовершенствование , то резко увеличиваются цифры ее заклов , (куда вбивал руны) С другими школами наверно тоже так.

0

Люди у меня вопрос:в игре вообще остались сетовые наборы? просто щас за серафиму играю,17 лвл,что то до сих пор не видно(((
з.ы.:сори что вопрос не совсем в темку.

0

DarkSlayer777, формально - да... Основной вопрос - выглядят ли они отлично от остального шмота, как было в первой части, или визуально такие же, как и обычный шмот.

0

Из двух сетовых крыльев , что я нарыл , оба выглядят так же , как обычные , чуть чуть тоном цвета отличаются , почти незаметно ((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я о том же :(((

Дракон не дракон, а за нажравшегося Змея Горыныча сойдет


Конек-переросток

0

Блин хреново... а то как бы круто было бы одеть серафимку во что нибудь мегакрутое.Но может еще не вечер? может и есть только сложнее достать)))

0

Можно было бы играть за этого персонажа если бы не эти дурацкие кибер подобие крыльев за спиной..
Вообще какой они несут в себе смысл?

0

ArtNeoX, двоякий. "Ангелы" это из техно-будущего - оттого и крылья как обязательный атрибут. Не нравятся крылышки, возьми другого перса.

0

народ прошел серафимой 36лвл!!!одета как омоновец!!!я охерел!!!буду играть еще еще еще!!!!

0

Народ,подскажите че у серафимы качать лучше? А то что то после 1го сакреда глаза разбегаются..) так то уже кое что прокачал только вот не знаю как будет на высших уровнях сложности.
Вот уже мои прокач хар-ки:
1. Фехтовальщик
2. Изучение небес магии
3. Изучение святой технологии
4. Доспехи
5. Телосложение
6. Средоточие возвыш воина....
З.ы.: Если не влом конечно))

0

Сакред - не обливион. Тут советами не поможешь, так как на вкус и цвет, как говорится...

Имхо, фехтовальщик не нужен. Слишком много видов оружия и ограничивать себя одним с самого начала - не очень. Если и брать фокусировку, то последним, 10-м навыком. Штраф на скорость для шмота более высокого уровня? Подрастем и исчезнет.

"Изучения" школ умений повышают урон, но... По мне, лучше брать "средоточие" школ. Ибо с ним можно пускать в ход найденные руны, догоняя бонус урона от "изучения" количеством рун. А то найдешь 100 рун, выучить хочется, но колется - перезарядка-то ого-го.

Для усиления же дамага от школ лучше "воинскую дисциплину" взять.

Ну, и так далее...

0

Да тут реально навыков много, поэтому играть можно разными путями. Я вот сейчас играю с упороам на 2 меча + небесная магия, на второй раз буду проходить с упором чисто на магию (то есть оружие - БФГ). Кстати, в сетевой игре можно вещи передавать? А то надо искать способ передавать шмот с одного перса на другой.

0

а общий сундук для кого сделали?))

0

Общий сундук ж для одного перса! Или в сетевой игре он на всех персов один?

0

Подскажите где найти ездового тигра! Пол карты оббегал ни одного ни встретил(

0

и ещё вопрос:как менять цвет волос?Я смотрю тут у кого-то зелёные на скриншотах..

0

я зеленые сделал путем создания и последующего незамедлительного удаления 5+ серафим подряд.

0

Dimkj Объясни по лучше,чёто я не понял

0

http://forums.playground.ru/sacred_2_fallen_angel/208649/ читай здесь
такая тема уже есть
и люди прежде чем постить не моглибы прочесть хотябы название тем!!!!!
их там не так много

0

Dimkj Не получается((( объясни пожалуйста по лучше.

0

Создаешь серафиму, заходишь в игру, смотришь цвет волос, не нравится-удаляешь созданного чара, начинаешь с пункта "создаешь серафиму". Если цвет понравился-оставляешь и играешь.

0

и какая дурья бошка
додумалась дать серафимке
большой фекальный говномёт
!?
меня терзает этот непростой вопрос
уже которую неделю

0

ктрл+шифт изменить цвет..но у мну почему-то ток 2 цвета волос и то у эльфа и фимы

0

MOck
с элитными текстурами тыща оттенков.
даже иногда зрачки появляются

0

подскажите плз когда откроеться следуюший навык сейчас 44лвл!

0

Doker63, в меню характеристик в правом верхнем углу есть знак вопроса. Посмотри, там все написанно

0

А как БФГ работает?
Его ни в какую ячейку не вставишь, как его использовать?
Может ее в комбо вставлять?
Подскажите я сейчас проверить не могу, я не дома.

0

king_gamer, оставляешь пустую ячейку оружия. Вставляешь умение в ячейку "усилений" (в правом нижнем углу) и нажимаешь на неё - появляется оружие. Можешь стрелять из него, а можешь переключится на свое любимое стреляющее оружие - бонусы к навыку "стрелок" от БФГ ускоряют и увеличивают атаку любому.

Это "усиление" - работает, пока не отключишь, и в комбо не вставишь.

0

А чистый боец интересно как себя будет чувствовать. Если качать из навыкв концентрацию, какую нибудь боевую школу война, парное оружие (или лучше щит и фехтовальщик?), из статов силу, живучесть, ловкость и выносливость? Или все таки лучше комбинацию меч - магия. Просто не хочется долго играть и запороть, а то в первой части где то в середине игры перс начал сдавать и я намучался с ним...

0

имхо, апгрейды исцеления (регенерацию) и столба света (усиление урона) порежут. Первое равно бессмертию, а второе... Второе при раскачке фигачит 1/2 жизни противника в секунду.

Just Do It, если опыт первой части в наличии, то у трезвой головы проблем не будет.

0

с парниками любой класс (у кого они есть) становится почти бессмертным терминатором уже на 30+). столбик бы лучше не трогали, единственное норм средство против толпы мобов.

0

В том-то и дело, что средств 2 - звезда и столб.

0

Вообще, конечно, неприятно удивляет, что в 2 магических школах всего 2-3 умения, которые хоть как то могут быть полезны.

0

Да знаю я этих терминаторов... На золоте будут умирать как мухи...

0

Слушай Зэр Аэль,а если уже прокачано изучение неб магии и технологий святых,выгодно ли потом еще качать средоточие,и если уже прокач доспехи потом кач изучение щитов?

0

DarkSlayer777

1. "Средоточия..." выгодно качать только тем, кто:
а. активно юзает "усиления". Та же "боевая стойка" из-за бонусов для меня - в списке "обязательно к изучению";
б. усилено собирает руны и запоминает, зверски увеличивая кулдаун.
Не сильно нуждаются те, кто
а. если урон от умений накручивается прокачкой навыков "Изучения..." и "Боевой дисциплиной";
б. общий кулдаун уменьшается прокачкой навыком "Концентрация";
в. уровни умений накручиваются не рунами, а шмотом (кулдаун увеличивается на 1/2, чем от руны).

2. "изучение щитов" - нужно только если:
a. не качаешь параметр ловкость;
б. нет навыка "изучение скорости";
в. не используется умение "боевая стойка" из школы "возвышенного воина";
г. не носишь шмот с бонусом "+защита";
д. и, главное! - собираешься вечно бегать со связкой меч+щит.
Если ты что-то из этого качаешь или используешь, то защиты тебе будет хватать и без той надбавки, которую дает щит + "изучение щитов".

P.S. Средств по выносу толп все-таки 4. Одно в "возвышенном", одно в "небесном" и 2 в "технологиях"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот мой билд: (пока что не завершённый)


Смысл билда вот в чём:
Серафим, с огромной физической защитой, который используется ТОЛЬКО одно заклинание - Столб Света котором используется ВСЕГДА, которое не прокачено (до высоких уровней) так как нам нужно время перезарядки 0.1 секунда, и одно вспомогатильное - Рождение звезды, со временем перезарядки около 20 секунд. Никакое оружие не должно быть прокачено (так как мы им не пользуемся), это даёт нам дополнительных 2 очка навыков.

Результат:
Столб Света, с перезарядкой в 0.5 секунд, кастуется очень быстро, так вот за 3 секунды можно накастовать 6 таких столбом, а это значит что урон увеличивается в 6 (!!!) раз, а представьте если перезарядка будет 0.1 сек и таких столбов будет 30?. Урон просто ОГРОМНЕЙШИЙ, по ОГРОМНЕЙШЕЙ площади в течении 10 секунд. Хорош как против большого скопления противников, так и против боссов (кастанул, отбежал, кастанул, отбежал).
На 28 лвле (сложно серебро), толпа мобов 28-30 уровня убивается за 2-3 секунды.
Помогает так же и высокая защита (щит + на высоких уровнях тяжёлая броня). Позволяющая просто стоять в центре в толпе мобов и кастовать Столб Света.

Как Качать:
Характеристики:
качаем только Выносливость (время востановления Столба Света)
Навыки:
На скрине. + Ещё качаем Изучение Щитов и Изучение Святой Технологии
Нам нужно как можно меньше время востановления Столба Света помните об этом. В идеале на высоких уровнях должны быть 0.1 секунда. Чем меньше время востановления тем больше урон.
Вторично нужно прокачивать урон Небесной Магии.
Третее что нужно это защита: прокачиваем Изучение Доспехов (для тяжёлых доспехов) и Изучение Щитов (для защиты).
Скиллы:
Возвышенный воин - НИЧЕГО НЕ КАЧАЕМ. Просто забываем про эту ветку. Она нам не нужна. То что у меня на скрине - это дали вещи.
Небесная Магия - Наша основная ветка. Столп Света прокачивать до 50-60 уровня не нужно. (нам нужно востановление 0.1 секунду). (улучшения: гипноз + яркость + увеличение урона)
Святая Технология - Рождения Звезды вкачиваем по максимуму. Время востановления - не больше 20 секунд. (Служит для добивания противников). (улучшения: Импульс + Ошеломление + Поток энергии)
Комбо:
По одному заклинанию (время вост. -10%). и на панель.
Доспехи:
По началу одеваем лёгкие доспехи (время вост -%).
Когда прокачаем нормально изучение доспеховов одеваем тяжёлые доспехи.
Оружие
Одноручные посохи (-% время востановления)
Щиты (как можно больше защиты).

Вроде всё. Будут вопросы - задавайте.
Билд просто не реально интересный и сильный. До него додумлся сам :).

0

Зэр Аэль
Не пойму я твой билд... Ничто друг друга не дополняет...
Как ты можешь давать советы если сам не изучил серафиму до конца...

0

Потестил билд со столбом. при навыках Концентрация (-47% перекаст), улучшений небесной магии (оба), воинской дисциплине (+ 1300+дамаг, -20% перекаст) на 75 и статах по 400 прокачанный столб 20 лева бьет 538 (написано на столбе) с перекатом 2.6 сек. чар голый, но 135 лева.
пс. попробовал тоже самое с рождением звезды. 10 рождение, 2 волны по 800+. перекаст около 2 сек.

0

Дополнение к билду:
Так же советую начать игру в режиме Хардкора. (Бонус выживания растёт быстрее).
Бонус выживания - чем больше времени и уровней ваш персонаж не умирает, тем выше уровень ваших противников, и тем выше ваши характеристики (увеличение до 100%, т.е характеристики умножаются на 2)
Вот небольшой секрет режима хардкор:
В режиме хардкора если тебя убьют - СРАЗУ нажимаем альт + F4.
Вуаля - заходим - перс жив.
И ещё один фокус:
В режим хардкора лучше перестраховывайтесь:
копируйте содержимое: Мои документы\Ascaron Entertainment\Sacred 2\ хотя бы раз в день перед заходом в игру.
в случае если убьют и вы не успеете нажать альт + F4, верните старые сэйвы и ваш перс жив :).

0

Dimkj
У меня на 28 лвле (бонус выживания 36%) каст 1.2 сек со шмотом, столба второго уровня.
Следовательно легко предположить что на 60+ уровнях вполне возможно добиться каста в 0.1 секунду при хорошем шмоте.

Так же у тебя нету бонуса выживание 100%. А это существенная прибавка к времени востановления.

0

да 0.1 там и не нужен, 1 сек вполне хватает, (на сам каст тоже все таки какое то время уходит уходят) зато дамаг больше будет. но вот только не слишком ли долго боссов таким билдом убивать....а так, билд убойным видится)

0

Lev1n, то был не билд, а полет фантазии. Я лишь дал снимок того, что было на тот момент. Почему было взято то, что было взято? Чтобы узнать как оно работает.

До своего неужто САМ додумался? Выдали таких фим в первом. Фанов Столба Света, имхо, - пруд пруди... Надеялся, что вторая часть исправит положение дел, но нет...

>Как ты можешь давать советы если сам не изучил серафиму до конца
Был вопрос и я дал на него ответ со своей колокольни. Вместо того, чтобы укорять, мог бы огласить свою точку зрения на заданный вопрос.

Могу и тебе бесплатный совет дать: держи показатель "Воинской дисциплины" на одном уровне с "Изучение Небесной магии".

Dimkj, до скольки можно развивать навыки?

0

больше 75 точно, вроде 200 макс значение. у меня на 47 пока тока 120 макс со шмотом. Насчет хп мобов не знаю, чар тестовый, стоит в начале серебра. там 37 лев макс мобы

0

А сколько у мобов 135-го уровня хитпоинтов в среднем? На 50-м знаем. Столб с 500 дамага выжигает всех и вся. А на 135-м? :)

0

пока максимум что видел - босс-дракон какой то с 35к хп, 55 вроде лева

0

я качаю фиму с упором на мили. магия на 2м плане. и если в начале игры активно ёё качал то потом подзабил и весь упор зделал на возвышеного воина. кста 3 сетовых вещи выбил. не оч они :-( щас 47й лвл. качну 50 выложу скрины.

0

сеты фигня, если там нет нереально мощного бонуса за сбор всех комплектов. собрал все 3 наполову. разброс левов сет-шмоток от 15 до 60). к 47 и возвышенный воин как то уже не очень, кроме, разве что, боевой стойки. комбо удар там как то странно работает, то всего 1моба вынесет ударом, то пол толпы 5+ ударами подряд.

0

Уважаемый Алл!
Надеюсь, попал в нужный бранч. Прокачивал для себя Серафима до 93(кажется) левела до ниобия. Ниобий открыт, не активирован. Поинты на навыки не распределены. (Минимум шмоток+комплект рун в общем сундуке прилагается) Если кого заинтересует пока нет редактора сейвов - лежит здесь: http://www.sharemania.ru/0147640

0

Уважаемый shxx! Спасибо! Родина вас не забудет ;D

Вопрос: где и кто наносил чары на клинок, что в руках?

0

попробовал необий, самые первые разбои, недалеко от старт зоны, уже по 800-1к+ бьют). Там и лег). Привык к не особо частому нажатию на лечилку на серебре, а тут такое не прокатило-не успел(.

0

Уважаемый Зэр Аэль,

Клинок патчил Страж храма 135-го уровня на ниобии с прокаченным навыком кузнеца. (Друг помог короче...)

0

Чееерт O_O Хочу иметь таких друзей :D

0

shxx, а друг играет в какую версию игры, не знаешь (Акелловскую/забугорную/пиратку)? Просто у многих навык кузнец не работает - свои руны не вковать...

0

народ сори за оффтоп но немоглиб ктонибудь скинуть SaveGame серафимы а то прокачал уже война тени до 37 а захотелось серафимой жутко поиграть,а качать неохото

0

Народ скажите нужно ли прокачивать верховую езду для тигра Серафимы

0

Ivanov Nicholas, смотря что ты имеешь ввиду... Залезть на него ты и так сможешь. От верховой езды у тигра (как и у лошадей) просто уровень будет повыше и вроде бонусы побольше чуток.

0

И еще на одном из форумов обсуждалась тема о смене цвета причесок и там говорилось о вводе кода в консоле (" sys haircolor - EE82EE) я вводил этот код один раз в консоле но ничего не произошло (там вводятся только заглавные буквы) как утведить этот код Enter-ом или другой кнопкой?

0

Ну, судя по врагам с необия, мой перс жить будет ^_^ Если "кузнеца" найдет для такого... ножичка. С ним "гнев" вырастает до 14к через 0.3 секунды - не серафима, а СЗО "Град".

Основной вопрос - нужен ли "гневу" параметр "атака"? Будем экспериментировать.

Ivanov Nicholas, sys haircolor xxxxxx. Без "-".

0

дошел до скорпа, думал, сейчас интересный бой будет не на жизнь, а насмерть), перезаписал 15 раз папки с сейвами и...он, бедняга, еле-еле по 500 пробивает(. и чего шумели...

0

Основной вопрос - нужен ли "гневу" параметр "атака"? Будем экспериментировать.
нужен.

0

ктото прошел полностью серебро? если да то выкиньте плз сриншоты вашей фимы. а то я свою "чистую" 48 заморозил, так как выздоровел и времени играть небудет. дело в том что наткнулся на мобов которые 50 лвл и валят по 600-700. я немогу таких убить 5 штук... и столб тут непомогает. да и ничто непомогпет...

0

я вот щас на 90+ поиграл) вот там вот валят так валят...остро встали проблемы выживаемости и попадаемости по мобам. если 2я решается боевой стойкой, то как решить первую-черт знает.мобы за 1к+ бьют влегкую.

0

Частично - прокачкой "боевой стойки" и чего-нибудь, дающего "защиту" (ловкость, "изучение щитов", "изучение скорости") или уменьшающее "атаку" (тот же "столб света" на мах) у противника. К примеру, на 54-м у меня 1000 защиты и 45% отражение ближнего боя от "стойки". Итог: враги попадают по персу с 10-20% вероятностью, а себя коцают почти с каждого второго... Нужно найти пару шмоток с +шанса отражения ближнего боя и посмотреть - суммируется ли со "стойкой".

Частично - прокачкой "исцеления" с его регенерацией во время боя. На 50-м у меня 420 в секунду восстанавливается при абсолютной запущенности этого аспекта.

И трезвая голова. Сбором толп лучше не заморачиваться. А то когда за тобой бежит 10 врагов, останавливаться просто страаааашно.

0

Зэр Аэль
10 врагов - фигня. Держим и 40-50 с банками... :\\
Исцеление - забить на него. Банки в сто раз лучше.
На счёт отражения - не знаю, не пробовал.
Серафим рулит своей защитой уроном и АоЕ скиллами. А это значит что лучшая защита - это нападение. А именно - чем быстрее убиваешь толпу мобов - тем лучше.

0

Вот введут банкам перезадядку и что будем делать? ;)

0

-Филин-
Версия Акелловская, лицуха, версия 2.10.1. Сейчас уровень его (кузнечных) скилов вырос еще больше. Надо будет сделать новый ножичек...
Нужно добавить, что многие скилы кузнеца появляются только при прокачке самого навыка. У знакомого Стража 113-й левел кузнеца, а поскольку на 200-х левелах (игрока) имеем всего-то 911 очков на скилы, мало кто станет качать именно этот навык...

0

Shxx, а ты не 12 лев а 100 заточи ножичек) глянуть на такой бы. хотя и 12 уж очень читерским получился.

0

Dimkj
Ок. Вот набор ножиков: http://www.sharemania.ru/0167585 Надеюсь, пригодится...

0

занятные ножички...надо будет себе потом тоже кузнеца воина сделать.

0

навык сопротивление магии влияет на снижение дамага от элементальных повреждений какими-нибудь когтями, зубами, еще там чем, или тока на магию-всякие там файрболы, ледяные колючки и прочее подобное?

0

Ножи еще не смотрел, но той +80 чаркой при +25 у кузнеца настолько потрясен, что просто в ауте.

Интересно, чем руководствовались разработчики, составляя список доступных для класса навыков.

0

2 Lev1n ты докачайся до серьезных противников сперва, а потом будеш говорить про 40-50. у меня 1670 брони и меня гасят ппц, даже 5 штук каждый по 600 и все банки неспасут, так как просто неуспеваеш их пить. лечилка 24 лвл, столб 27лвл... в общем... хз даже. ктото пробовал боевые рефлексы качать? если да то каков еффект?

насчет урона - тода он очень высок. но я видать слабо защиту прокачал. на одном уроне далеко не уедеш. все 3 мили скила возвышеного воина 35+ лвл. ну и урон от мечей...

и кста жесткость ктото качал?

0

Народ подскажите как можно получше набрать защиты, а то я раньше высшей ельфийкой играл у нее там все понятно кучу рун научить и все, а тут просто даже не знаю где найти шмот по лучше. В магазинах вроде гавно одно, выбил пару нелохих вещей с чемпионов, но все равно у меня уже 23-й лвл а защита против физического урона всеравно 110 или около того, урон вроде нормальный бегаю с парными оружиями по 100 гдето бью, но мож есть приколы сделать повыше. Сам я прокачал навык боевой рефлекс кажиться, ну вообщем усиление с перекрестными мечами на картинке, столб света и гнев архангела. Мож нужно что еще качать подскажите плз.

0

боевая стойка, боевая стойка...шмот или кольца-амулеты в слоты на минус к атаке (и защите) противника. пс на 23 кроме стойки и не надо ничего,а вот на 50+ станет ощутимо веселее).
"лучик света в темном царстве" на 60-70+ кто нить использует? или все фанаты гнева архангела?

магазинах вроде гавно одно - без прокаченной торговли так и будет, собирай шмот на +к поиску ценных вещей

0

Так почитать то получается что серафим вообще самый тупой класс. Лично я на опыте сравнивая её с ельфийкой скажу что урон слабоват, ибо у эльфийки волная огня это вообще зло 3 секунды и на карте никого нет ну масимум 5-6 если есть чемпионы, но если ее начинают лупить, то все смерть. Я ее докачал до 60-го лвла, в джунглях уже бегал, скажу что потрошили ее там конкретно, но это бывало редко так как мало кто доживал после хорошой обработки огнем. Получаеться у серафимов на хай лвл-лах идет резкий спад и ими становиться невозможно играть?

0

как раз наоборот, несколько залпов гнева с перекастом 0.3-0.5 сек и серафиму никто не беспокоит). этакий пулемет выходит

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Nazgul524, последние комментарии здесь - это результат пробежки по 5-му уровню сложности персонажем с незаточенныем под тот или иной билд шмотом. Там любой перс огребать будет. У 60-х фим на серебре проблем нет. Хоть "гнев", хоть "столб", хоть "парное".

P.S. К слову о пулеметах. "Град" в поле.

0

Собсно получаеться еще + 1 магичка, бо судя по скрину и по постам серафимка рулит по божественной магии и святой технологии.

0

"серафимка рулит по божественной магии и святой технологии" если правильно качать она рулит как угодно. Качаю фиму с уклоном в ближний бой, без божественной магии вообще. Приоритетом качаю тактику, парное и боевые рефлексы. Фима 56 лв, золото, собираю паровозики мобов в пол экрана и выношу их без особых проблем. У стандартного моба шанс попасть 17-24%, а дохнут с 2-3 ударов. Вот така =)))

0

когда найду время хочу все возможные билды проверить на тоф фиме 93лвл на ниобии. мне почемуто кажеться что далеко не все билды там будут существовать... но требует проверки.

0

Итак, дубль 2:
хочу сделать билд со столбом света, но дамаг столба очень уж маловат, даже если перекаст загнать за несколько секунд.Соответственно, вопрос: можно ли как нить увеличить существенно дамаг столба (хоть 1-2+ к, хотя б к 70) или все, что остается-мили, бфг и гнев?

0

Жууууть. Чем несовершенна фима от shxx, так это отсутствием прокаченных умений. Напихал всего любимого + идей, что не имел возможности проверить на своей фиме, и получил жуткого монстра, сносящего все на фиг.

Asrael, сколько у тебя атаки и защиты?

Dimkj, имхо, нереально.

all, что, по вашему мнению, лучше: шанс отражения стрелковой атаки или умения? Первое сплошь и рядом, а второе может быть значительно сильнее обычной атаки… Помню, как меня доставали в первой части лучники, бьющие умениями: -100, -120, -100… -2500… -100...

0

если те 5к, что получала иногда фима от shxx у меня от 100+ мобов в конце игры-умения, то лучше от них

0

Просто "святые технологии" дают для 93-го уровня либо 85% отражения умениям и 35% отражения стрелковым либо наоборот... Лучников в игре много, но бьют они слабо и редко попадают, а вот об умениях противников инфы минимум...

P.S. Понятно, что в ПВП лучше второе.

0

товарищи, ответьте мне пожалуйста на один вопросик: открыты ли ноги у фимы, всмысле, в основном большее количество шмотов закрывают её ноги или всё таки есть части которые обычно незакрыты(я имею ввиду уже хайлевельных персов, которые уже много чего переносили и полностью одеты). и кстати не только ноги, вобщем, есть ли части тела которые обычно видны?

0

да вон в дополнениях какой то патч на "полную" открытость). а вообще, голова в основном, большинство одежы - а-ля терминатор-робокоп, нет бы кольчугу какую симпатичную сделали....

0

Зер Аэль, с боевой стойкой атака 2,731 защита 1,007 уклонение 37,9% блок(ближний) 7,5% (дальний) 3,5%

0

Жууууть. Чем несовершенна фима от shxx, так это отсутствием прокаченных умений. Напихал всего любимого + идей, что не имел возможности проверить на своей фиме, и получил жуткого монстра, сносящего все на фиг.

это на 5й сложности?

0

Asrael, c 2780 атакой, 1677 защиты (меньше - никак) и 38% уклонения, шансы ГГ попасть по обычному бандюгану с необия 111-го уровня и пропустить от него же 61% и 41% соответсвенно. Имхо, полет нормальный.

P.S. Шмот "терминатора-робокопа" и голову закрывает. Какой степени открытости носить шмот - решать игроку и только ему. Конечно, терминаторский дает больше доспеха, чем бронелифчик или простая накидка. Да и кольчуга в наличии.

0

там и тиары какие то есть, не тока шлемы ж. а при дамаге мобов 1к-очень много бронелифчики не помогут), придется в терминатора одеваться. а что там за кольчуга-то? не видел ни разу вроде...
пс 61 и 41% попасть маловато/многовато как-то...или это про тест-чара речь?тогда ладно, она без шмота.

0

Asrael сказал свои параметры на 56-м, а я глянул, как они потянут против мобов 111-го. Понятно дело, что на 93-м у него будет больше... У той же тестовой "атака" до 5000 легко поднимается.

0

К вопросу об "открытости". Некоторое время мой персонаж был одет довольно забавно, сверху - мощная толстая броня, а снизу... стринги. :-) Потом этот диссонанс мне надоел, сменил броню на лифчик. Но, тем не менее, шлем один хрен закрытый.

0

Потестил сейчас защищающие энергополя из святой технологии, впечатления неоднозначные, надо сказать. Защищающая энергия вроде работает как и написано-берет на себя часть урона, когда щит сбивается до нуля-перекастовывается и все снова ок. Божьей защитой расстроен и озадачен. Раскачал, написано-защищает от 20к повреждений, включаю, в первую секунду объем щита прыгает до 27к (суммируются значения обоих, я так понял), НО, не успевают мне нанести и пары ударов хотя б на пару к, как значение щита падает до 7к (значение защищающей энергии). Вопрос - куда девается божья защита? почему пропадает щит от божьей защиты? 20к мне снести за эту секунду не успевают никак...Вывод-скил багнутый совсем? Кто что думает? мож кто использует эти щиты? Мож я делал что не так?

0

Хм... Смотрел связку щитов без прокачки навыка и единственным нареканием было отключение "усиления" по истечению времени действия "умения". Понравилось, что "божья защита" уменьшает время перекаста по мере развития... Проблем с падением объема щита не было. Проверь навык "изучение хранящей энергии". Быть может это он глючит и забирает свой бонус через пару сек.

Имхо, навык сразу решил не брать ибо пустая трата одной из 10 ячеек навыков.

0

Потестил одну божью защиту. навык щитов 100+.В общем, сама божья защита технически работает, НО при включении щит становится на 25к+ (хоть сам на 17к раскачан), тут же прыгает на 7к (даже если нанесен 1 удар на 100), сбиваются 7к-начинает уменьшаться полоска хп. Как разрабы умудрились в 1 игру напихать столько багов и глюков- выше моего понимания.

0

Dimkj, да. При получении удара мощность щита сбрасывается до количества хп персонажа. Баг - не баг, но щит в 40к при 7к хитпоинтов, перезагружаемый отключением/включением "усиления", имхо, чит ^_^ Задумка хорошая, но нужно дорабатывать.

+++
Как там твой дубль 2 по созданию билда на столбе света?

0

тестовую до 2к+ дамага и около секунды перекаста довел (вроде. точно не помню, но быстро перекатовывался). порядка 3к+ сделать можно, думаю, но придется все дырки чем нить с +к дамагу магией упихать. с гневом проще и эффективней все равно выходит.
пс дубль 2 имелось ввиду пост 2 на эту тему, 1 й потерли

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Что дальше качать посоветуете? Глаза разбегаются, хочется и рефлексы и телосложение и т.д....

0

ПС. Нашел сетовые перчатки и наплечники. Вот ток наплечники одеваются 45+...

0

Что дальше качать посоветуете? Глаза разбегаются, хочется и рефлексы и телосложение и т.д....

я почти такую же потер на 51) только сопротивление не брал, ибо хз от каких именно атак оно защищает.

0

А почему потер? Не понравилось? Не конкурентоспособна? Я тоже вот боюсь, т.к. толковых билдов нет, запороть чара очень просто. Так же чар нех делать убивающий толпы на серебре может на золоте быть абсолютно бесполезным... А эксперементировать днями времени нет, так что пороть чаров по несколько раз мну не охота... Вот думаю, что же дальше...

0

потер, потому что билд со столбом слабее билда с гневом архангела. а мили часть и там и там есть.

0

Вопрос такого плана - имеет место жизнь мили серафимы на золоте и далее? Интересует именно мили билд, можно со щитом. Просто в свое время набегался трапасинками и хаммердинами по самое нехочу, с тех пор качать очередную "имбу ради имбы" зарекся во всех играх. Хочется чего-то для души, даже если значительно тяжелее.

0

Милишник жить будет - предпосылок достаточно. Но что будет ООООЧЕНЬ сильно давить на психику - так это отсутствие ударов по толпам. У темного воина их 2, к примеру, а у фимы - почти 0. А наводить курсор на каждого из 12000 мобов в толпе к 40-му уровню - это... нудно.

-----------------------

Глянул с дуалами на необии в пустыне против мобов 209-го. Понятно дело, что об обычной атаке 15-20к можно смело забыть и рулит комба из всех трех умений с 3 сек. перезарядки.

Конечно пробивают её на 5-7к, если не использовать сеты сфер. То есть, против пустынников – магия, против скорпов – яд. Тогда урон уменьшается до 3-4к, что совсем не фатально при регене хотя бы в 1000. Шансы-то попасть у врага лишь 10%.

-----------------------

А вот что делать с мутантами (что по дороге между эльфами и пустыней) любителям столба света и новы я в непонятках. Огнем они сносятся за милую душу, а вот на магические удары чихать хотели – вместо 14к лишь 1к при 50к жизней.

0

А вот что делать с мутантами (что по дороге между эльфами и пустыней) любителям столба света и новы я в непонятках. Огнем они сносятся за милую душу, а вот на магические удары чихать хотели – вместо 14к лишь 1к при 50к жизней.

я когда за эту тестовую фиму играл задавался тем же вопросом. и к сожалению как теперь качать фиму чтоб рулила на всех сложностях абсолютно хз.
щас за эльфийку на серебре бегаю проблем - 0. но... если её довести до ниобия то чем убивать мобов. ведь в мили она никакая вообще.

0

Люди! Подскажите как накручивать божественный дар, "вспышка"- кажется так называется, свою телку до 20 го. левела прокачал, а этот дар как был на первом уровне так и остался. В сакред играю впервые.

0

привет всем ! помогите с выбором умений ... прочитал все сообщения , выбор действительно огромен , как в плане возможности для прокачки так и в вариантах специализации . Почитал выбор умений , глаза действительно разбегаются , стока всего ... в первом Сакреде играл за вампира , там всё проще , а здесь ... что лучше - один меч со щитом или парные оружия или же двуручный меч ? Играть начинал множество раз и разными персами , а потому накопилось немного разнообразного оружия , то которое бледно золотое или коричневое . Навыки , что лучше прокачивать , не хотелось бы завалить перса из за неправильной раскачки : фехтовальщик или парное оружие , как понял из выше сказанного - одно умение дублирует другое , но как быть с двуручниками и вообще стоит ли их использовать ? Потом навыки изучения : скорости , ущерба , доспехов , тактики ; боевые рефлексы , жестокость - всё это , для Серафима - война должно быть полезно , но ... можно взять всего 10 , а их тут стока ... и наконец магия , стоит учить её или же нет , опять же в выше сказанном неплохо отзываются о некоторых её видах : хранящая энергия , божья защита , гнев Архангела , рождение звезды , столб света . Подскажите , а ...

0

Fess2028, imho, конечно...

>что лучше - один меч со щитом или парные оружия или же двуручный меч
Щит при навыке "Изучение щита" даст бонус защиты. Мало дает вообще-то.
Парное оружие – много дырок и большой урон с обычной атаки
Двуручный меч или алебарда – большой урон с умений Возвышенного воина

>фехтовальщик или парное оружие , как понял из выше сказанного - одно умение дублирует другое
Фехтование – навык махания ОДНИМ клинком и усиливает некоторые параметры меча, если у того есть надпись "Модификатор: Фехтование"… Парное – ДВУМЯ со своими бонусами атаки и скорости. Клинки не улучшает.

>но как быть с двуручниками и вообще стоит ли их использовать
Медленно… Основной бонус – это мощные удары умениями. Почему? Потому, что при двух клинках урон того же молота душ рассчитывается только с оружия правой руки.

Баг – не баг, но пока реальность такова. Высокий урон с ЛКМ сейчас у парных клинков, а с ПКМ – у двуручников.

Навыки изучения

1. Скорости – НЕ НУЖЕН. На 200-м уровне – это +18.7% к скорости бега (ЛЕГКО поднимется умением возвышенного воина "Проворство" до 150%) и +283 к атаке с защитой (у "Боевой стойке" на 100 уровне где-то +500% атаки и защиты, что в районе 5000, а у шмота 200-го уровня бонусы в районе +150).

2. Ущерба - на любителя. Потенциал – есть! Вероятность возникновения эффектов на 200-м уровне навыка = +56,5%, а урон от эффекта и его длительность увеличиваются на +383,8%... Если взять у кузнеца заточку на урон всех 5 типов, то смысл есть – ударил и забыл. А если планируешь сносить двуручником с удара, то толку нет.

3. Доспехов. ОБЯЗАТЕЛЕН. Сопротивления можно накрутить кузнечеством или шмотом. А вот от штрафов на использование умений за ношение доспехов и штрафов на скорость от шмота большего, чем у персонажа, уровня НИКАК не избавишься.

4. Тактики - на любителя. 200-й уровень = +377.7% урона для рукопашной и +18.8% шанса крита…

Прочее

1. Боевые рефлексы - на любителя. Шанс уклонения от атаки никогда лишним не бывает. 20% шанса попадания по ГГ – хорошо, а 5-8% в толпе из 10-30 мобов – лучше!

2. Жестокость - НЕ НУЖЕН. Слишком малы бонусы, чтобы тратить ячейку навыков.

0

Зэр Аэль спасибо за столь детальный ответ , но что на счёт магии , стоит ли что то качать из неё ? как было написано выше тыкать в каждого противника , когда их тьма , несколько утомительно . а какая никакая магия облегчит малость этот процесс . А из мечей , снова , может и парное и двуручники - на кого что лучше и быстрее ? и стоит ли брать навык " Концентрация " , или можно обойтись " возвышенным войном " ?

0

Fess2028, да, утомительно... Если не брать в расчет вихревой прыжок (имхо, БРЕДовая мысль разрабов), то по толпе бьет (да и то С ШАНСОМ, лучше взять раздвоенный для увеличения этого шанса) только умение "гнев архангела" (изучение технологий приветствуется). Но он не работает с навыками "тактика" (заменить на воинскую дисциплину) и "парное" (двуручное оружие в руки).

Из магии по толпе тут только "Столб Света" и "Рождение звезды". Но это удел чистых магов.

Столб - 6000 дамага/сек (только навыками и умениями без подборки шмота на +% урон магией) на 20 сек. с перекастом в 1.0 секунды = через 5-10 секунд создается мертвая зона, выжигающая всё.

Звезда - два импульса по 15000 (так же не гонялся за шмотом).

Мечи магам не нужны. Когда так дамажишь по площади, резать клинками одну цель с 12-20к урона обычной или 50-100к атакой с умения - глупо.

2 посоха с -% восстановления, +% урона рулят. Но чтобы не брать ДВА лишних навыка (парное ведь не возьмешь сразу и толку от него, кроме как возможности носить два посоха, не будет), лучше остановиться на посох+щит.

-------

>парное и двуручники
Еще раз - личные предпочтения каждого. Я в восторге от обычной атаки двух клинков (весело, шустро и так далее). Но! Бью я, как показала практика, в основном комбами умений, где от второго меча толку - ноль. Древковый бердыш (с дракончиком) - мой выбор.

Концентрация - обязательно, имхо... Усилений всего 4. Взять можно 3, но ограничивать себя одним?!

P.S. С выбором оружия советую определиться уровню к 50-му, не раньше…

0

хочу вернуться к вопросу Парное оружие заменяет фехтовальщика?, хотя, может быть, уже был на него ответ.
так ли это? Ведь фехтовальщик дают + к мечам, а парное оружие увеличивает скорость и атаку? разве нет?
Если да, то получается, что они лишь добавляют друг друга, но именно в случае, если героиня носит 2 меча.



-------- С выбором оружия советую определиться уровню к 50-му, не раньше…-------------
а что делать тем, кто прокачал некритично, но уже до 25+ умение парного оружия? можно ли сбросить? или качать с нуля персонажа?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Someone_noone

Если у тебя в руках ОДИН клинок, то бонусы "+атака" и "+скорость" действует от "фехтовальщика"… Если ДВА, то от "парного оружия"…

Фехтование – модификатор. Но:
1. мечи с модификаторами нужно искать
2. модификатор влияет не на все бонусы меча, а на 1-3
3. прокаченные мечи ничем не лучше других оригинальных (имхо – большущий минус)
4. очков навыков 911, а навыков 10 по 200 и тратить их в пустую – роскошь

Вот Косторез, дающийся по квесту "Легион Нежити". Без "фехтовальщика", со значениями в навыке 1, 75 и 200. Можете сравнить с Кернфосом.



"Снижение времени восстановления вдвое" примерно одинаковое, но для Костореза придется иметь ДВЕ СОТНИ в навыке!!! "Скорость атаки" – работать не будет (итак 150% будет давным давно), а сильнейший из бонусов "+27 к атакующим навыкам" дается просто так…

ИМХО, брать "фехтовальщика" только из-за того, что это модификатор – бред.

Сбрасывать ничего нельзя... Либо нового, либо воюй парными - многим нравится.

0

Зэр Аэль, спасибо. чуял я своим задним органом, что где-то накосячил.
придётся с нуля качать.

0

Зэр Аэль спасибо ещё раз . " Древковый бердыш (с дракончиком) - мой выбор. " - это ведь двуручное оружие , так значит , если делать Серафима - война то при использовании двуручных мечей или же бердышей , посохов нужны : " Возвышенный войн " и навык " Фехтование " или же владение древковым оружием , в случае использования бердышей и посохов , так ? Если же создавать из Серафима мага , то лучше всего это Святая технология и соответственно : Гнев Архангела и Рождение звезды и Столб света из Небесной магии с соответствующими навыками : Изучение и Сосредоточение святой технологии и то же касательно Небесной магии .А что со щитами , те что в Божьей защите и в Хранящей энергии , что лучше ? и для Хранящей же энергии есть навык " Изучение Хранящей энергии " он то же необходим ? Однако сложное это дело , всё сделать правильно , была бы такая же возможность как в Титан квесте , откат умений , было бы просто замечательно .

0

Fess2028, не стал бы я брать ни "фехтовальщика", ни "владение древковым"... Скорость атаки поднимаем "проворством", а "атаку" - "боевой стойкой" и "бфг". Хватает и не привязывает перса к какому-то одному виду оружия.

Обязательна, имхо, еще и "дисциплина". На 200-м навыке это +283.93% урона всем умениям (и звезде, и столбу, и молоту душ).

Связка умения "Божья защита" и усиления "Хранящее энергия" пока багнутая.
1. Включаем хранящую - работает. Каст божьей - работает, но... как только истекает её время действия, вместе с умением слетает и усиление. имхо, усиления не должны слетать в принципе.
2. На данный момент Божья имеет баг. При 30000 щите и 20000 здоровье персонажа первый же удар по нему сбрасывает щит до 20000. До уровня здоровья перса. Если качнуть "Изучение Хранящей энергии", то можно и 100000 щита иметь. Но при первом же ударе 80% его испариться.
3. Умение "Божья защита" в данный момент является читом из-за возможности сделать серафиме 100% поглощение урона.

Всё сделать правильно действительно сложно. Но файл игрового баланса открыт для изменений и перс 200-го уровня делается за 5 минут. Делаем, изучаем... Глубина развития перса и в первом была хороша, а тут еще наворотили... Новичок из того же BFG будет пулить 10к и радоваться, а кто-то будет хмуро смотреть на 500к и думать, чего бы еще намутить. И, что удивительно, – добьется своего.

0

Зэр Аэль , из всего выше сказанного , т.к. Серафима тока создана и единственный навык взятый мной это " Средоточение возвышенного война " то последующие будут : доспехи , дисциплина , тактика , боевые рефлексы и то что относиться к магии - Святая технология и Небесная магия , в итоге это - 9 навыков и это Серафим - воин с примесью магии . Такая комбинация нормальна или что то лишнее ? Если же создавать тока Серафима - мага , то из навыков , тока те что относятся к магии , дисциплина , доспехи , изучение хранящей энергии и как итог - 7 навыков . И ещё вопрос по поводу таких умений как : улучшенная проницательность , божественное посвящение , алхимия , торговля и телосложение , последний навык я думаю необходим в обеих случаях и для каждого перса , насколько они полезны ?

0

Fess2028

1. "Концентрацию" ты, вижу, вообще брать не собираешься?

2. "Боевые рефлексы" - хорошо. Но! "Боевая стойка" дает возможность отражения 75% ближнего боя, а "Хранящая энергия" - 50% дистанционных и магических (где твоя концентрация для двух усилений?!)... А если есть отражения, то зачем тебе рефлексы? Ведь при 30% (от защиты ГГ) шансах моба попасть по ГГ, уклонение понизит его до 10%, а отражение в ближнем бою - до 7.25% (0,3*0,25)... Стрелки и маги с 15%, но они слабы, а у тебя останется ячейка навыков!.. К тому же та же "Боевая стойка" дает 40% уклонения

3. Мага ты решил замутить без "Средоточие возвышенного война". Итогом будет невозможность прокачки и активации "Боевой стойки" - мало защиты, уклонения, отражения, но мнооого штрафа на восстановление умений... А БЕЗ нее будешь огребать по полной.

4. Об Изучение хранящей энергии уже писал - багнута и в развитии не нуждается

5. Улучшенная проницательность - на 75-м уровне, кажется, дает +180% к поиску чего-то ценного... Торговля улучшает ассортимент продавца... ЛИБО берешь их основном чару (с воплем "Дайте две!!!"). ЛИБО ты делаешь отдельного перса с этими (+кузнец) навыками и добываешь/покупаешь шмот для основной фимы. ЛИБО... ходишь оборванцем по жизни.

6. Божественное посвящение - не брал... и никогда не пользовался даром. Алхимия - никогда не брал, но народ жалуется на скоротечность эффектов от разных реагентов.

7. Телосложение - НЕ НУЖНО. Прежде чем навредить фиме, нужно снести её щит - это раз. Раскаченная "Боевая стойка" пресекает шансы врага попасть по щиту, а "Божья защита" на 50% уменьшает урон по нему - это два... И даже если нам сломали щит, при наличии навыка "Изучение Небесная магия" прокаченное "Лечение" даст регенерацию (модом не ошибись) в 10000-20000 хитпоинтов в секунду - это три... Рано или поздно пожалеешь, что взял его.

P.S. Внимательно изучайте то, что дают модификации умений. Там такие клады зарыты, что и не снилось!

P.P.S. Чем больше смотрю, тем больше склоняюсь к мнению, что фима - это не воин или маг, а нечто вроде War Witch (Sistership -> Valkyrie -> War Witch) из Dungeon Lords. И жнец, и швец, и на дуде игрец.

0

и снова подводим итог : Серафим - маг , умения : концентрация , средоточение возвышенного война , дисциплина , доспехи и 4 навыка касающиеся магии , итог - 8 умений и остается пара ячеек под концентрацию и торговлю , а кузнец , такого умения у Серафима вроде бы нет ? И предпочтение в прокачке , особое внимание уделять навыкам которые прежде всего уменьшают откат умений . вроде бы всё ?

0

Таково МОЕ видение. Но я не считаю это магом - моей задачей было создать воина :) Просто в процессе изучения возможностей фимы я заменил нужные воину навыки умениями школ магии.

Итог? Урон обычной атаки меньше на 70% (да, да, именно СЕМЬДЕСЯТ), чем у воина дуальщика с тактикой и парным оружием. Но! Чем дальше в лес, тем толще мобы, использование обычной атаки перестает себя оправдывать, и переходишь на умения (семикратный урон в ставнении с обыной атакой). А в умениях потеря урона не 70%, а всего-то 15-20% (дуалы не работают, а важность тактики снижается дисциплиной) и два свободных навыка.

Кто как, я даже в рукопашке с первого же уровня пользуюсь только умениями. Сперва молотом душ первого уровня вперемешку с архангелом, потом – яростными ударами, когда их перезарядка чуть снизится.

Как воин моя слабее чистого, но при этом - доступна вся политра маг. умений, бьющих по площади и раскаченных на мах, что делает игру значительно веселей.

Оставшиеся 2 навыка… Я выбираю все-таки проницательность и торговлю. Играть с ними просто приятней – то найдешь что-то ценное, то с интересом относишься к каждому встречному торговцу.

Пока основной вопрос "почему дуалы не работаю с умениями". Если это политика партии, то имеется некий баланс: у дуалов сильнейший урон с обычной атаки, а у двуручного оружия – с умений… Если же баг, то…

>предпочтение в прокачке
Я – на то, что дает урон. Это "Изучение Святых технологий" (сразу три мода на звезду) + "Воинская дисциплина" + "Изучение Небесной магии" (первый мод на регенерацию от лечения и три - на столб света). Комба "исцеление + рождение звезды + столб света". Первое не дает мобам откусывать фиме хиты, второе – сносит врагам 80-100% жизней, а третье медленно добивает выживших… До 40-го уровня это работает, позволяя выносить толпы за секунды. А вот когда подкопятся руны, вот тогда и нужно браться за перезарядку и усиления.

ВСЕ навыки докачать до 75. Выше 100 – ничего не качать.

---------------------------------------------------------------------------

Единственное, что меня пока смущает, это вопрос – качать рунами умения или оставить на 1-м уроне и добивать шмотом… Не могу определиться.

1. шмота с "+все умения" в игре достаточно (при торговле и проницательности, понятно дело)
2. перезарядка умений от шмота меньше перезарядки от изучения рун

но таскать на 200-м уровне 4-5 шмоток только из-за того, что они дают +20-25 у умениям и не смотреть на их другие бонусы – нормально ли это?

+++

Так-с... Поднят вопрос катастрофического падения важности навыка "торговля" после 100-го уровня персонажа. Буду тестить.

+++

Мда... Пока ситуация такова, что по началу для хорошего шмота нужно чтобы навык лишь чуть-чуть превышал уровень перса. Начните эльфийкой, возьмите торговлю первым же навыком и пройдитесь по магазинам - куча желтого и можно встретить даже зелень... На 200-м раскачал до 480, а в магазинах полно белого шмота. O_O Надеюсь на баг. Логикой это не объяснить никак.

0

Зэр Аэль

а почему ты решил что дуалы не работают с умениями? я бегал с дуали вроде работает... хотя скажем так по
цифрам - работает, но я уже много раз замечал что цифры - врут, и частенько, так что не факт что работает на самом деле.
если неработает то как это проверяли? прсто интересно сам зайду и гляну.

0

Насчет трейда интересное наблюдение. Играю на серебре 42ой лвл 62 торговли. Щас почти прошол земли людей, у торговцев в основном сине-жолто-белые вещи. Но стоило мне телепортонуться назад в земли ельфов и о чудо. У торговцев там продаются коричневые, именные и зеленые вещи. Не знаю чем такой асортимент вызван. У эльфов асортимент лучше ?:)

0

HollowHeart, выйди в поле и долбани по мобу умением. Потом убери один из мечей и засвети ему еще раз... Следи за цифрами урона, что наносится.

Stel_1, у всех мобов есть левелкап по локации. Быть может, для НПС - тоже и у эльфов торговцы более низкого уровня по сравнению с теми, что у людей? А значит, с более низкими требами "торговли"? Поскольку уровень ассортимента зависит от героя, значил ли это, что лучший ассортимент будет у начальных торговцев с серебра? O_O

+++

Нееее... 200-й уровень, 480 торговли, что у купца ниобия, то и на серебре - белые, синие и желтые :(

0

Решил качать своей серафиме такие навыки:
1. концентрация
2. средоточие возвышенного воина
3. воинская дисциплина
4. изучение небесной магии
5. средоточие небесной магии
6. фехтование
7. парное оружие
8. изучение доспехов
9. жесткость
10. верховая езда
В касчестве основного оружия собираюсь применять "столб света" и два одноручных меча.
Правильно ли я выбрал навыки и порядок их развития?

Читал, что если развивать бой на двух одноручниках, то навык "фехтование" не нужен. Если это правда, то более целесообразным наверное будет заменить его на "изучение тактики"?

0

Scorpiоn фехтование и парное оружие не работает вместе...

Зэр Аэль щас посмотрим.

0

Значит, если я буду использовать два одноручника, фехтование можно не качать? А как же тогда мечи, у которых модификатор по фехтованию?
Я ведь ими пользуюсь, понравились...

0

Кстати, а прошел тут кто-нибудь по-честному (без правки balance.txt) ниобий или хотя бы платину? Интересно узнать, с каким билдом. А то я тут, заканчивая золото, обнаружил, что к концу игры сложность РЕЗКО увеличилась. К примеру, нормальными являются удары по 3-4к... Предпоследнего босса с трудом прошел. Сейчас на платине, в начале играть значительно легче, несмотря на более высокий уровень мобов (я сам 53-го, мобы в конце золота были 65-го, в начале платины 70+)...

0

Ниобий - как много в этом слове... vladr, по поводу возросшей сложности можешь делать выводы по модификаторам мобов на всех 5 сложностях из упомянутого balance.txt ;D

Enemy_armor = {800,850,900,1000,2800},
Enemy_weapondamage = {650,750,850,1000,3700},
Enemy_spelldamage = {500,650,800,900,2700},

Четвертая цифра - платина. Пятая - ниобий ^_^

0

Я, наверно, не слишком понятно объяснил. Сложность возросла не при переходе на другой уровень сложности, а на том же - в последнем акте. Все золото летел как на крыльях, а в последнем акте ёк - и застрял... Вот мне и интересно - все обсуждаемые здесь билды - это теоретические или из тех, с которыми реально проходят? Ведь сразу 200го уровня (и всех умений, раскачанных по максимуму) у чара не будет, каким-то образом придется проходить, прямо скажем, неудобные места гораздо более слабым. Вот мне и интересно - какой билд с каким путем развития будет реально жизнеспособен на всех уровнях сложности при прохождении по-честному. Выбранный мной (с упором на БФГ) - похоже, не очень-то, хоть я и потратил на него неделю...

0

vladr, это не первый сакред, где уровень мобов был жестко привязан к сложности. Твой 53-й уровень можно спокойно иметь и во втором акте серебра - никто не заставляет делать рекорды по прохождению и выходить персом 70-го на финал ниобия...

Чем BFG не понравился? Полностью прокаченный перс с упором на него наносит 1кк урона молотом душ, 2*0.7кк яростными или 200к обычным выстрелом. При противниках с 50к хитов...

Перс с BFG в качестве усиления имеет +200% атаки. (бонусы перепутал ;)

P.S. Сегодня изучал навык верховой езды и совершенно не понял, зачем он нужен... Осталось взять торговлю, отложить весь имеющийся шмот и попробовать купить хоть что-нибудь стоящее для 200-го уровня. Если не получится - начну играть на клоузнете без взятия двух последних навыков (проницательность и торговля) до выхода патча...

0

Зэр Аэль, до некоторой степени привязан :). В конце золота они минимум 65 уровня (несмотря на мой 50-й тогда), в начале платины - 70+. Да, конечно, можно тупо качаться на более легких уровнях - но это долго и скучно. Разве что делать забеги на неквестовых боссов... Проходя дриадой и выполняя ВСЕ квесты, я серебро закончил на 65 уровне, но затратил на это больше 3 дней игрового времени, что составило около двух недель в реале.

BFG сам по себе хорош, лучше любого оружия, но достаточно медленный, кроме того, не масскиллер. И к тому же я не качал другие школы - просто не хватает на них, в итоге я бью хорошо, но и меня бьют сильно... Стандартная проблема - входишь в подземелье, на тебя тут же накидывается толпа и выносить ее не успеваешь. Предпоследний босс (не помню, как его зовут, эльф какой-то) тоже оказался проблемой - он все в плотный контакт желает войти, причем он очень быстрый... И огромная проблема с "блуждающими огоньками" - похоже на баг какой-то, несмотря на хороший процент шанса попасть (80+) не попадает. Ничем - ни скиллами (в том числе самонаводящимися), ни БФГ. У дриады, кстати, была та же проблема. Нужно подходить и бить в упор - тогда попадает. НО это чревато...

0

vladr, а ты в курсе, что в закрытой сетке для начала игры на платине нужен 100-й уровень? А у тебя - 53-й :)

0

Scorpiоn забудь про модификатор. оно того нестоит. в начале мне тоже нравилось а потом уже гдето с 40му лвл понял что это неимеет смысла.


2 vladr и Зэр Аэль
мне кажеться что тут есть явный прокол разработчиков. я невижу как на платину выйти в 100м лвл. ну никак. но проблема даже не в этом. разработчки полностью не сбалансировали игру. и касаеться это не только персов а и уровней сложности. имхо.

0

Зэр Аэль, можно, конечно :), но для этого нужно сутками качаться. А так - на то, чтобы просто пробежать до платины, я затратил два дня (при этом уделяя достаточно много времени игре), и прибежал всего 53го... Получается, чтобы понять, что мой билд кривой, нужно играть неделями? Надоест, однако. Может, конечно, в закрытой сетке опыт быстрее бежит...

0

ну вы блин даете.. я серафимой пока до голема на серебре добегаю уже 30 левел набираю а у меня всего в 2 раза получаемый опыт увеличен

0

Ответтьте пожалуйста на мой пост за 16.11.08 07:16, я так и не разобрался, что мне качать. Серафима уже 11-го уровня бегает без прокачки навыков, т.е. я их еще не выбрал.

0

13666DiablO66613, вот пробеги золото без читов, тогда и поговорим, даем мы блин или нет.

0

vladr
Во-первых, в сетке рулит кач группой в свободной игре. Чем больше человек на сервере, тем толще моб и больше за него экспы всем, кто принял участие в его умерщвлении. Собирается толпа из 10-15 человек и начинается геноцид мобов...

Во-вторых, чтобы понять кривой билд или нет, некоторые личности (хвала им за это) прогоняют в сетке перса, не раскачивая его, под присмотром старших товарищей до ниобия... А потом выкладывают на форумах для всеобщего пользования. Как это сделал shxx в сообщении от 25.10.08 21:43... Бери и проверяй :)

И, в-третьих, 13666DiablO66613 отчасти прав. Дважды доходил в сингле до голема на серебре и уровни у персов были 54-й (обследуя территории и уткнувшись в левелкап мобов) и 43-й (только выполнения все квесты). И это без всяких +% к опыту...

Scorpiоn, а что там разбирать? Если берешь парное оружие, то меняй фехтовальщика на тактику, как сам заметил… Ты только объясни, зачем берешь "жесткость".

0

Зэр Аэль, поясню еще раз свою мысль. То, что чара прогоняют старшие товарищи, или его получают методом взлома - неважно как, мало что скажет о жизнеспособности билда, так сказать, в середине раскачки, если этот чар будет идти без помощи со стороны. Как минимум у него уже достаточно большие статы (в том числе жизнь, защита от магии), возможность вложить сразу кучу поинтов в навыки... А меня интересует билд для сингла, при честной раскачке таких возможностей не будет.

Что касается скорости роста уровней - я приводил свой пример. Полностью пройденное серебро, 3 с лишним дня игрового времени (и 2 недели реала) - 65 уровень. Быстрая пробежка серебра/золота за три дня - 53 уровень и большие проблемы с мобами. Причем дальше уровень растет не так быстро - за последние два дня я набрал всего десяток уровней... В начале игры рост всегда быстрее.

0

vladr. Не понимаю о чем ты... Какие проблемы могут быть в середине раскачки? Перс 54-го на серебре никаких проблем в принципе не испытывал - спокойно бегал по квестам, открывал территории и валил мобов пачками в свое удовольствие. Конечно, можно его запихнуть на платину, но зачем форсить? Это игра, а не работа.

То, что ты делаешь - ускоренное прохождение (золото открывается с 60-го в сетке) - это целиком твой выбор.

Честная прокачка - хорошо... Но сперва удалив фиму 32-го, потом 28-го, 54-го и 43-го и потратив достаточно времени на их раскачку, теперь хочется поставить все точки над i и решить, что позволит персу выживать на ниобии-200.

Когда ты запускаешь тестового 200-го против 209-х и понимаешь, что:
1. защита - фигня и как ни качай навыки щитов, скорости, как ни бросай очки параметров в ловкость, защита даст лишь 40%-ный шанс избежать атаку
2. доспехи - фигня. Как ни бронируйся, а спасение только в снижении шанса попадания у противников до 3-5% или снижении урона на 75-80%
3. прокаченный на мах дамаг столб света ничто в сравнении со слабым, но с маленькой перезарядкой
и так далее, многое в голове переворачивается и на поверхность всплыввет куча нюансов.

Если там будет жизнь, то взросление перса проблем не составит. А то непременно получится "летел как на крыльях, а в последнем акте ёк - и застрял...". Уж лучше удалить фиму 50-го, чем продолжать качать после 100-го, видя и принимая все её минусы, но не имея сил начать сначала.

0

Зэр Аэль, 54го на серебре... У меня и на золоте меньшего уровня не имел... до последнего акта :) Проблема в том, что даже при тщательнейшем прохождении уровни растут достаточно медленно. А крутиться на одном месте исключительно для набора уровня - скучно и долго. Все-таки для подобного времяпровождения S2 скучновата. При этом ОЧЕНЬ долго непонятно, насколько правильна выбранная стратегия, а в дальнейшем не сменишь...

Почему-то с D2 подобных проблем не было - и прокачка чара занимала времени меньше, и дальнейшие забеги по максимально сильным монстрам не надоедали... Старческое брюзжание, наверно :)

0

Зэр Аэль я с vladr согласен.

ты вот пишеш про сетку. при чем она здесь? я дома спокойно себе релаксуя\играя небуду в 100м лвл на платине. да щас есть эльфийка 55 в конце серебра. но. я сомневаюсь что за прохождение золота я с 55го зделаю 100... хотя и делать такое мне не охотно. разочаровала игра, ждал большего. но главное не это. главное возможность.
друг попал на платину в 78 или окого того. что тоже далековато от 100. а как выше писал vladr бегать и тупо качаться - скучно и не интересно. то что игра всетаки расчитана на сеть - слабо вериться.

в Д2 качаться до 90 лвл и то было веселее =))))))

0

Как работает усиление "Боевая стойка", а именно дамаж с него? У меня в окне персонажа от оружия написан один урон (3046-3423), в описании усиления - другой (3609-4056)... Какой именно наносится?

0

vladr
Тот, который в окне персонажа. В описании начинает глюковать после взятия мода стойки на увеличение урона.

0

товарищи,объясните,почему на 57 левле у серафимы с прокачаным энергетическим щитом,игра выдает:
"0/0 энергии щита"

0

KleopatrA ака Виктория И., а ты его включила? Усиление "хранящая энергия" либо умение "божья защита".

0

KleopatrA ака Виктория И., не за что. Все равно щиты багнутые, выше количества хитпоинтов персонажа в бою быть не могут и прокачка навыка - очки, выброшенные на ветер . Ждем-с патч.

0

Зэр Аэль
Спасибо, хоть со второй группой навыков разобрался)

зачем берешь "жесткость"
Ну...для защиты...
Или он не нужен?

Вобщем другой билд составил:
- изучение небесной магии
- средоточие небесной магии
- изучение тактики
- парное оружие
- изучение доспехов
- концентрация
- средоточие возвышенного воина
- воинская дисциплина
- (не выбрано)
- (не выбрано)

1. Будет ли жизнеспособен такой персонаж на высоких уровнял сложности, где, как я понял, вовсе несладко?
2. В каком порядке лучше выбирать навыки и на что делать больший упор?
3. Что выбрать еще?
4. Какой навык из последней группы самый нужный? Мне приглянулись верховая езда и торговля, но видел на форуме, что верховая езда не нужна... Это так? Скорость передвежения для меня немаловажна...

Уже удалил персонажа 20-го лвл-ла из-за "кривой" раскачки навыков. Больше не хотелось бы ошибаться...

0

Scorpiоn

то что могу сказать я:

-верховая езда реально не нужна.
-средоточие возвышенного воина нужно брать как можно раньше, если ты конечно делаеш упор на мили бойца.
-доспехи когда я за фиму играл то тоже брал рано.
-торговля вроде как не совсем коректно работает.
-средоточие небесной магии тоже стоит брать довольно таки рано.

0

Жесткость не нужна ни в какой форме - бонус доспеха жалок, как и снижение урона...Причем оба её бонуса легко набираются шмотом. Имхо, брать нужно те навыки, которые действительно дают нечто, что ничего больше дать не может – как увеличение числа усилений у концентрации, два клинка у парного и т.д.

Без верховой езды на уникальном далеко не уедешь - бонусы становятся штрафами... А проворство дает 150% бега, которое не работает на уникальном. Умение-то работает, вот только тигру до лампочки как быстро вы бегаете - у него свои 4 лапы... В общем, если хочется кататься, то брать придется. Или забить на этих скакунов в принципе.

Торговля сейчас работает сооооовсем не корректно - на 200-м уровне и 600 торговли не помогает. У продавца 3-7 желтых с посредственными бонусами и всякий хлам. Никаких уников или еще чего, что мы видим до 75-го...

А порядок взятия навыков зависит целиком от геймплея. Даже не знаю, как тут можно что-то советовать…

P.S. будет ли жить столб+дуалы? Настоятельно рекомендую скачать таки фиму 93-го с ниобия, разбросить навыки, согласно своему видению и глянуть на его живучесть…

P.P.S. Если нужно, то могу и 200-ку пустую выложить в пустыне и с тигром.

0

По просьбе Дмитрий aka G-one я сел-таки и накатал свои мысли… Хотя какой смысл сейчас в бидлах, если почти каждое второе умение баг имеет?

1. Делаю универсала с развитием всех трех школ, что бы не было мучительно больно за прожитые годы и невозможно что-либо использовать

2. Все очки параметров (сила и прочее) бросаю в выносливость, так как основное оружие – умения всех трех школ…

3. Умения качаю до 100 рун… Можно повышать шмотом, но на 200-м уровне я не смог набрать столько торговли (только 540 с хвостиком), чтобы лицезреть этот бонус в шмоте от торговцев... На 54-м и при 120 торговли, видел и скупал, а вот на 200-м каждый торговец – не выставка инновационных технологий, как у перса 2-10-го уровней, а свалка отходов, где нужную вещь можно искать часами… Да и таскать 5-10 шмоток только из-за бонуса "+X все боевые умения" – брррр…

До 100 не качаю только одно умение – Гнев Архангела. Его держу так, чтобы перекаст занимал 0,3-0,5 секунды для возможности использовать вместо основной атаки (бьет-то по площади).

4. Навыки и порядок их взятия:

1. Изучение Святых технологий
2. Изучение Небесной магии
3. Воинская дисциплина
4. Средоточие Святых технологий
5. Средоточие Возвышенного воина
6. Концентрация
7. Изучение доспехов
8.
9.
10.

5. К 9-му уровню персонажа выхожу с комбой-1 "Исцеление" (первый же мод от третьего уровня Изучение Небесной магии - на регенерацию) + "Рождение звезды" (3 мода на двойной импульс, оглушение, усиление урона) + "Столб света" (следующие три мода от Небесной магии – притяжение, увеличение радиуса, двойной урон после определенного уровня здоровья у моба).

Бегал с этой комбой до 43-го. Спокойно следовал в нужном направлении и когда сзади собирался паровоз, кастовал комбу. Исцеление – враг подбегает и окружает, реген поглощает удары (потому поздно беру доспехи). Рождение звезды сносит 70-100% хитов всем окружившим и кого-то глушит. Столб света за 2-3 секунды двойным уроном добивает выживших… Бегу дальше…

Перезарядка комбы? Главное - успевать делать перекаст раз в 10 секунд для регенерации. Следующая толпа может собирается значительно дольше…

Параллельно идет развитие боевой комбы-2 "Вихревой прыжок" (увеличения радиуса, урон по всем) + "Гнев архангела" (двойной, разрывной) + "Молот душ"… Используется сразу после комбы-1 для добивания выживших чемпионов… И – как основное оружие в последних актах игры…

Комба-3 "Проворство" (скорость атаки, увеличение времени действия, уменьшение перезарядки) + БЗ (усиление снижения урона, уменьшение перезарядки) работает только после того, как прокачать умения до 130-го уровня… До того момента – отдельный каст.

---

Пока что под большим вопросом три оставшихся навыка.

Хочу проницательность и торговлю. Но… Брать торговлю в том виде, в котором она сейчас, при желании докачать перса до 200-го уровня – глупо… Проницательность сложно тестить…

P.S. Думаю, это далеко не последняя бета.

0

Зэр Аэль, а почему "Гнев архангела" по площадям? И боевые рефлексы/сопротивление магии не планируешь совсем?

0

vladr, потому что моды для него - двойной и разрывная стрела. Второе дает шанс нанести удар не только по цели, но и по её окружению, а первое этот шанс увеличивает в два раза - стрелы то две... Персом 54-го влетал в толпу и бил в упор чемпиона, который, словив двойной дамаг от стрел, тут же умирал, а его свита умирала от срабатывания разрыва… Иногда требовалось нанести 2-3 удара (нажать ПКМ и не отпускать). Потому и перезарядка нужна реактивная… Урон от гнева зависит от оружия, поднимается изучением технологий и дисциплиной и гнаться за уроном посредством прокачки рун не стоит - реальная замена "белой" атаке. Можно на одном ГА билд строить.

Боевые рефлексы/сопротивление магии? Боевые рефлексы можно заменить отражением от стойки - это срыв атаки и при 50-70% отражения врагу по персу попасть очень сложно и без рефлексов. А сопротивление магии я всегда компенсирую активной работой с сетами сфер F5-F8, выставляя сопротивления в зависимости от маг атаки противника и гася урон... Проблемы могут быть только на ниобии, но там уже будет неуязвимость под БЗ.

0

подскажите , какие лучше взять модификации в навыках Возвышенного война ? Вроде всё не плохо , но как выбрать ... ?

0

По поводу вопроса, поднятого в другой ветке - а почему критикалы от "изучения святой технологии" на БФГ не действуют? Дамаж действует.

Кстати, про критикалы же и насчет "гнева архангела" вопрос - уж на них-то должно действовать? При отображаемом сейчас 8989-9990 - и большинство ударов в это вписывается - ИНОГДА я наблюдаю удары на где-то 10800. Это что, и есть критикал? Меньше 10% прибавки дамажа?

0

Зэр Аэль, спасибо, с прокачкой тоже вроде разобрался.
Насчет протестить перса на чужих сейвах - хорошая идея))

PS: Когда разрабы обещают (и обещают ли вообще) какой-нибуть патч, что бы пофиксил баги?

0

vladr
Глянул BFG… Урон 116-117к, но наносит почему-то 150-152к (без понятия), а частенько (почти каждый третий, тактика-221) – 180-182… Думаю, это и есть критический. И думаю, что природа крита не в повышенном уроне, а все-таки в пробитие защиты (сопротивления магии) и доспеха моба или еще чего. А поскольку доспеха у мобов в начале игры мало, вот и прибавка идет маленькая.

И разобрался в "ВFG + Изучение Святых технологий = любовь". Изучение не улучшает само BFG, но крайне благотворно влияет на 2 его первых мода "Улучшения - увеличение урона". Их +% напрямую зависит от прокачки изучения технологий... Итого в ВFG сейчас не один баг, а сразу два... Почему считаю багом? Пушка по этому рецепту с уроном в 200к при 150к жизней у чемпионов и 50к у простых смердов - не слишком ли?

Scorpiоn, конец ноября.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Полный сет: Ниокасты
Средоточения воина +6
Нанести открытые раны +9,1%
Школа возвышенный воин +7
Нанести серьезные раны +7,4%


Позже еще 2ва выложу, не хватает по 2ва предмета...

0

Shrup, никаких полноразмерных картинок. Уважай тех, у кого трафик стоимость имеет.

Если нужно, могу выложить раскладку сэтов на 200-м уровне... Только пока уникам не сделали уникальные модели, собирать их никто не будет.

0

Зэр Аэль, какой ж "начало игры"? Середина платины, в болотах сейчас... И откуда 116-117к (не говоря уж о 200к)? У меня сейчас 83 уровень чара, 29 БФГ, 22 боевой стойки, мастери в тактике и святых технологиях (с плюсом на шмоте 115-130) - 5-6к. Или требуется раскачать до сотни БФГ? Но тогда невозможно будет пользоваться другими умениями - и так "гнев архангела" только через 5 сек можно кастить...

И, кстати, на каких мобах ты проверял БФГ? Начиная где-то с острова серафимов, а особено в болотах, по некоторым монстрам дамаж РЕЗКО снижается. Особенно этим отличаются элементали и скелеты. При моих 5-6к зачастую имею реальный дамаж в 1-2к...

0

vladr, ты моды на BFG какие брал? 201 во всех нужных навыках, 134-я боевая стойка и 98-я (выше 99 - НЕЛЬЗЯ!) BFG... Какой ещё гнев архангела? Зачем тебе 2*800к урона? ;) Проверял в пустыне.

>по некоторым монстрам дамаж РЕЗКО снижается
Сопротивления. На ниобии еще страшней - проходит 1к при 14-15к урона.

0

Зэр Аэль, попробуй)) на 200х сотом ур.. вид брони хоть меняется??

0

Добавил сеты в первый пост... Шмот 210-225 уровней... Отдельно дополнительный бонус с набора и названия всех предметов, отдельно - суммарный бонус всего... Можно еще выложить 27 картинок с бонусами каждой шмотки, но надо ли?

0

Зэр Аэль
Ок спс, ща гляну. 27 картинок думаю не стоит-)))

0

Интересно, есть сет как в первом сакреде - по сути металлический купальник и туфли на шпильке? Ну и крылья тонкие разумеется.

0

ProFfeSsoRr, я для кого все три сета в первый пост темы добавил? Появятся новые - добавлю.

0

а где можно световые мечи найти?

0

Зэр Аэль не ругайся, насяльника, не заметил. Я сразу вниз проматываю страницу, не думал, что в шапку чего добавили.

0

S.V.S. просто с мобов падают. ну или при прокачанной торговле и продавцов искать.

0

HollowHeart, а версии игры какая? Я играть начинал после первого патча и мечей световых вообще не видел... Как и седла.

0

ещё вопрос какова этот меч цвета(белый,синий,оранжевый,зеленый) и на каком приблизительно уровне выпадает?

0

Зэр Аэль с самого начала играю как и ты. новый патч еще не ставил. седла не видел тоже.

S.V.S. тут световые мечи есть помоему многих цветов. я находил: зеленый и красный точно. может еще какойто непомню. вроде есть желтый и синий.
падают на всех лвл. но скажу чесно толку от них... они в основном с слабыми или неполезными бонусами.

З.Ы. в инвентаре такой меч только его часть, рукоятка.

0

HollowHeart
я имелввиду его свойства заколдованый обычный или колекционный
и он называется так как в первой части какойто магический меч?

0

S.V.S.

есть точно белый, синий. оранжевый и коричневый хз. такой как в 1й части тоже незнаю.

0

Слушайте, тут сейв выкладывали с "чистой" серафимой на ниобии. А как такой сейв получить-то? По-любому как-то хитро качаться надо, но вот как?

0

ProFfeSsoRr ничего хитрого. в сетевой игре так делают. нескольок раскачаных персов ведут одного через всю игру.

0

М-дя, я-то думал в обычной... Значит придется править balance.txt и качаться по-читерски. Попробовал сделать мили-серафимку, экспериментирую с навыками... В принципе достаточно 3-4 часа потратить, чтобы понять, нормальные навыки выбираешь или надо чего менять. Так что к концу недели отпишусь о результатах.

0

После патча серафима как-то странно периодически себя ведет. То начинает верещать как резаная, как будто у нее махом полжизни сняли - при этом никто ее не задевает, просто некому (все вокруг умирают с одного выстрела максимум). То вдруг, перебив всех, заявляет "иногда не зазорно и отступить". Только что выдала, сражаясь со скорпионами "мне нужно лучше защититься от огня" - хотя ближайшие монстры, бьющиеся огнем, чуть ли не в другом акте...

0

кстати, мне вот недавно "зелёные" предметы начали выпадать, и то только на 45 левеле)) А они вообще относительно часто попадаются?? и возможно ли собрать полный комплект??

0

После патча сетовые итемы стали выпадать значительно чаще. Но толку от них немного - плюсы от их ношения весьма слабенькие. Только если из спортивного интересу...

0

vladr да нормальные бонусы. качни 200 лвл и собери сеты на ниобии.

0

Народ всем Хай. НУЖНА помощь уже 5 часов не знаю как попасть на остров серофим (он находиться на самом верху карты на острове там надо поговорить с Софией квест называется “начало конца”) подскажите плизз как попасть на этот гребаный остров !

0

LeonsRU на корабле плыть нужно. он есть в самом северном городе орков.

0

Типа для этого нужно проходить главную сюжетную линию, чтоб попасть на остров Серафимов.

0

Камрады, подскажите. Имеется начинающая серафимка с вот таким набором навыков:
1. Изучение Тактики; (2)
2. Средоточие Возвышенного Воина; (3)
3. Парное оружие; (5)
4. Изучение Доспехов; (8)
5. Телосложение; (12)
6. Изучение Скорости; (еще не взял, но думаю, что буду брать точно)

Акцент на атаку в ближнем бою. Хочу взять ей еще Средоточие Святой Технологии (рун в запасе от других героев имеется - она у меня уже 4-ая серафима XD)

И вот никак не могу придумать, что ей еще брать, что бы не запортачить персонаж?
Надо бы что-то защитное - Боевые рефлексы например? Как они, работают нормально? А то еще не тестил... И есть ли смысл брать Сопротивление Магии и Жесткость. Тоже самое, стоит ли брать Воинскую дисциплину и концентрацию? Я так и не понял, концентрация снижает штраф за применение усиления или же сокращает кулдаун навыков?
Буду очень благодарен за толковый совет.

0

PaHaR
Воинская дисциплина увеличивает урон всех умений. Концентрация уменьшает кулдаун умений и снижает штрафы усилений. Остальное - решай сам. Многое уже было написано на тему и повторяться - едва ли смысл имеет.

0

Зэр Аэль,
спасибо :) Перечитал еще раз топик, только в этот раз внимательно. Побегал фимкой 93-го уровня по ниобию... С учетом того, что до этого играл на серебре, причем так, что когда вышел с эльфийских земель - у меня был 42 уровень... В общем по прошествии легкого шока XD разобрался, проверил, что перс жить мой будет, но с большим трудом. Увидел полную безсмысленность телосложения... :-/ В общем пока фимка 21-го уровня, здравствуй серафимчик #5 ))) Потестил несколько разных вариантов, посмотрел на навыки... Хочу поделиться мыслями.

В общем навыки, которые нужны всем:
1. Концентрация;
2. Воинская дисциплина;
3. Изучение доспехов.

А вот дальше уже начинается разделение на магов, мечников, стрелков и тд...

Для себя решил добавить к этим трем навыкам еще:
4. Средоточие Возвышенного Воина;
5. Изучение тактики;
6. Парное оружие; (ну нравиться оно мне и ппц XD)
7. Средоточие Святой технологии;
8. Изучение Святой технологии.

И еще два навыка пока не придумал... :-/ Небесная магия ИМХО не мое...
Кстати, если взять листочек бумаги, записать на нем все навыки, а потом повычеркивать те, которые не нужны или не корректно работают, то остается не так уж и много )))

0

>если взять листочек бумаги, записать на нем все навыки, а потом повычеркивать те, которые не нужны или не корректно работают, то остается не так уж и много )))
Воистину. Если еще учесть, что прокаченная боевая стойка заменяет изучения щита и скорости, а божья защита на финише - все навыки, касающиеся защиты перса, то да... Проще взять то, что обязательно всем, вычеркнуть то, что станет балластом, и подобрать оставшееся под свой стиль игры (у парного оружия, к примеру, два навыка - как цена за любовь к двум клинкам).

0

Ну у меня на листочке 12 навыков из 27 осталось включая небесную магию и торговлю с проницательностью... Но с учетом того что шмот то уже лежит в сундуке от предыдущих и только дожидается нужного уровня текущего перса... То возьму я еще пожалуй проницательность, а как дойду до 65 уровня, тогда и буду думать о 10 навыке)))

0

Хочу поделиться еще наблюдениями )))

Значит про мечи: действительно, при использовании парного оружия урон для "яростных ударов" и тп действительно просчитывается только по правому мечу. По сему более сильный меч советую брать в правую руку XD Левый накидывает на 15-м уровне перса +5-10 единиц урона :-\ Проблема в том, что это все равно получается больше, чем у большинства двуручников... Кстати в этих же "яростных ударах" плюс двух мечей в том что комбинация идет из 6 ударов, против 3 ударов у двуручника.
К слову, изучение тактики влияет на урон от яростных ударов... (я думал должна влиять дисциплина...)

Играю в 2.31.

0

PaHaR
1. У парного оружия многие умения работают только с правым клинком. Если у яростных ударов комбинация из нескольких, то у всех остальных наносится только один и не важно, чем он нанесен. А двуручники обычно в полтора раза мощней одноручного – просто искать нужно непредвзято… Но, имхо, тут важней личные предпочтения.

2. Тактика влияет на все умения Возвышенного воина (и на "белую" атаку), как изучение Небесной магии или Святых технологий - на их умения. Дисциплина - на все школы, как Концентрация.

0

Тобишь тактика влияет как бонус еще и на простую атаку (левой кнопкой), а что бы получить макс урон от школы ВВ, то нужно качать и тактику, и дисциплину как можно сильнее, насколько я понял )

0

короч, прочитал топик, понал, что развивал немного кривовато перса (воинскую дисциплину не изучал), зато у меня парное, броня, торговля, верховая и сосредоточие возвышенного воина 100+ (я 140 лвл)... Деру всех в мясо с атакой 10к+ и скорочтю атаки 130% (а под-не-помню-как-называется-на-иконке-рука-в-листьях-) и все макс 150%), скорость бега тож нереальная... Короч, у меня такое нехилый танк, я развивал только ту заклинашку и сосредоточие воина. Только ко мне подбегает толпа и сек через 5-10 ее нет... Даже дракона из квеста "Древнейший из бессмертных" (такого мини-балрога) слил за минуту отсилы (ему миньоны не помогли=) )...

0

И это ты дошел до ниобия и не запомнил, что та заклинашка проворство называется? О_о

0

а я не смотрю на нее часами как ты =))) поставил в слот и пользуюсь...

0

Каждый играет по своему... Просто странно как-то...

0

ну, в общем то, да - ты прав. Просто что мне название то дает? Мне главное статы чтоб крутые были - вот скорость перезарядки у него 38.4 сек, и длительность 39 сек. Я в последнее время решил луч раскачать... Уже урон под 200 в секунду, и длительность 20 сек...

0

кстати, LeonsRU, во дворец серафимов можно попасть с ЛЮБОГО корабля (например, в одном из первых городов)

0

Cthulhu666, 200 в секунду с учетом 40 тыс.(а то и больше 100тыс.) жизней у мобов - это даже не смешно...

0

угу... Но что поделаешь - билд то у меня ТОЛЬКО на ближнюю атаку (там типа 2 меча, дахера п-деф и т.д.), а столб света я просто для интереса качаю... Хочу еще попробовать гнев архангела выучить, думаете стоит?

0

столб мне, как говорится, for fun... Красивый очень =)

0

Кстати, похоже, после патча появился новый сет - "Сумерки богов". Я нашел наручи из него...

0

после какого именно? вроде новые вещи в 2.12 появились...

0

В 2.31 несколько новых сетов (правда небольших): "Происхождение Сераиш" (я уже нашел от туда шлем и наплечи, всего в нем 5 предметов), "Светящееся небо" (4 предмета, у меня есть нагрудник). Это только то что мне попадалось. Перс создан на 2.31, сейчас 37 уровень, проницательность не брал, баланс.тхт не трогал, шмотки сыпятся так, что я в шоке... Перчаток из Откровения небес 3 пары (15, 30 и 30 уровня), 2х шлем Ниокасты... Сейчас моя фимка бегает в поножах, крыльях, перчатках и наручах из откровения небес... Я удивлен по самое никуда... Мож патч криво стал?

0

баланс.тхт переделали и теперь у меня нет возможности добавить новые наборы в первый пост... Проницательность, по идее, должна отвечать за шмот из контейнеров, а не за лут из мобов - кто-то валит толпы, а кто-то охотится на городские сундуки или те, что у боссов. Выпадение сетовых улучшили в 2.31.

0

Стало быть мне толку от проницательности не будет (ну кроме бонусов на опыт с некоторых вещей) XD

0

пахар, а как насчет внешнего вида этих сетов? А то ведь все остальные почти ничем не отличаются от стандартных вещей...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Стандарт. Происхождение Сераиш: Шлем (я бы сказал корона :D) точно такая же как в "танце с мечами ниокасты" причем тоже синяя, а вот наплечи ранее ни в одном сете не замечены... Хотя что я рассказываю. Ща скрины сделаю )

Значит сетовые вещи:

А вообще моя фимка бегает вот так:

ИМХО Тот комплект вещей, который откровение небес, намного красивее выглядит в черном+красном цвете, чем синем и белом....

ПС Забыл сказать - кирзачи и пояс ни к какому сету не принадлежат. Ну кольца-амулеты и мечи сами по себе. Все остальное сетовое.

0

наплечники есть такие, тока они красного цвета (по крайней мере, я только красные видел)...

0

Да я знаю, просто я не знаю, из какого они сета полностью... Мне кстати весьма интересно было собирать сеты (именно не зеленые вещи, а вещи из одного так сказать костюма). Уже несколько типов кстати собрал. Если кому интересно могу сделать и выложить скрины...

0

а как скрины на форуме выкладывать? Хочу показать, что я собрал на своей новой фиме - у меня получился робокоп =)

и еще 1 вопрос - где посмотреть бонус выживания и скорость бега?

0

Скорость бега и бонус выживания показывается при наведении стрелки на "уровень" в инвентаре (кнопка F который).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот она, короче


мне тут просто пипец везло со шмотом =)))

0

А денег откуда столько?
Еще бы бронепояс, и совсем турианец из масс эффекта ))) У меня первая фимка так же бегала... А потом все-таки вспомнил, что она женского рода))) И одел по нормальному)

0

а чтоб не быть нуждающимся бомженком, я с другого перса шмот перекинул этому и продал... щас у меня 37 лвл и атака 1.5к - это норм?

кстати, вы в курсе, что чтобы поездить на тихре в пещерах нужно тыкнуть в Ф9, выйти, потом загрузиться, и - вуаля! Ваш перс в пещере, и тихра рядом... Кстати, а что означает свист(кто юзал поймет)

и кстати про броне пояс - не хочу я его, он дурно выглядит =))) Щас у мя фимка вообще в сете ниокасты бегает... Где для нее мечи взять? Ну те, которые синие...

0

У меня комплект Ниокасты полный лежит в сундуке от предыдущих фимок - дожидается подходящего уровня (там шмот 45-105 уровней)

Про атаку - у тебя же прилюбых заточки стоят, которые +22% атаки и + 17% урона... И боевая стойка. Кстати, у тебя на атаку или на урон? Вот потому и так дофига атаки... Я сам уже потихоньку перехожу на защиту, пушо надоело - вероятность попадания меня по монстру - 92-97 %, вероятность попадания монстра по мне - 15-35%. Пусть лучше я буду попадать в 90% случаев, но и ответный удар будет где то 10-15%...
ПС Тыгра не юзаю - своих быстрых ног хватает))) (кирзачи на +15.5% скорости и проворство. итого 145% (37 уровень перса))

0

я полную ниокасту собрал щас 45-60 уровни вещей, и заточки у меня на урон... так где мечи на ниокасту взять то? голубые, как у Shrup'а на скрине?

0

Да то просто световые мечи. Они, насколько я знаю, никакого отношения к ниокасте не имеют...

0

PaHaR, тигры не только скорость бега обеспечивают, но и +к жизни. А мой еще и вероятность уклонения добавляет. Они, кстати, прокачиваются, и свои бонусы тоже увеличивают...

0

Да, но на это уходит -1 навык (Верховая езда) А +к к жизни компенсируется могучим щитом (серафимы у нас или кто нафиг? XD )
Хотя, опять таки, дело вкуса...

0

в общем то да - это дело только личных предпочтений - вот я например щит не качал ВООБЩЕ... Т.е. ни на старом персе (то который 140+), ни на новом(я специально открыл окно перков чтобы все видели мой билд), и даже не знаю как он выглядит =))) Я чистый контактник, но ТВ не люблю потому что у него крыльев нет =)

0

Я подразумевал Хранящую энергию и божью защиту, а не обычный щит (на случай если кто-то не так поймет). Я щит тоже не качал, я качал технологию ну и навыки ближнего боя...

0

ну я про хранящую энергию и говорил =)
Народ, а как кузнец у серафимы работает (только ответ "так же как и у других" не пойдет - обьясните плиз)

0

У серафимы нет навыка кузнец. Идешь к кузнецу в городе, а дальше так же как и у других))) То есть шмотку в окно кузнеца, вставляешь колечки-заточки-амулеты-все_что_можно_вставить и жмешь купить.

0

не, ну как городским то пользоваться, я знаю... Эх, жалко что у нее кузнеца нету =) Видимо, можно было бы такой шмот забабахать =)

0

А старый перс и общий сундук на что?

Я вот сам подумываю себе еще стража храма на досуге завести для этих целей...

Ток времени сейчас нету. Даже за любимую серафимку не играю - как обычно, неожиданно подкралась сессия... Сейчас играю в курсовую по "автомобилям"

0

а у мя на носу зачеты по анатомии и латыни =))) (Хотя это уже флуд пошел)

а что касается фимы - то вот мой билд (рвет все в мясо - последним боссам, у Машины, дал по 7-10 ударов каждому - и те слегли)
1. Качаем оружие в 2 руки (а для бонусов к оружию - фехтовальщика)

2.фехта просто берем и НИ ОДНОГО ОЧКА НАВЫКОВ в него не вбиваем - просто забиваем на него

3.Обязательно сосредоточие возвышенного воина... Кидаем как хотим, главное чтоб было не меньше 30 очков (вместе с плюсами с вещей)

4.качаем ветку магии (сосредоточие небесной), качаем как и возвышенного воина

5.качаем тактику (для урона)

6.из статов вбиваем ТОЛЬКО выносливость (-% восстановления навыков)

7.из заклинашек - молнию (карающий удар) и столб света - все должно быть не меньше 22-х при 45-ом лвле(карающий удар не обязательно - он против боссов, но при желании можно обойтись и только столпом)

8.ОБЯЗАТЕЛЬНО проворство и боевую стойку - не меньше 30-35-ти при 45-ом уровне

9.и последнее, но изучаемое в одну из первых очередей - изучение доспехов... Должно быть ясно, что до появления другого слота под еще один перк вбиваем только доспехи (-% времени восстановления навыков)

В результате получаем просто убийственный билд, который выносит боссов с нескольких напасов (ибо атака на 45-ом уровне с двумя Резаками Локи 2-2.5к), но имеющего несколько минусов

1.-1 слот для перков (занят фехтом)

2.сравнительно маленькая защита, даже если доспехи взяли рано

3.постоянная нехватка очков на перки (т.к качать надо все и сразу =) )

0

Cthulhu666, бонусы и штрафы +скорость атаки никогда не будут актуальными. 1 - умение проворство, 2 - усиление BFG... Плюс косторез скорее исключение, чем правило - подавляющее большинство уников фехтовальщика не требуют.

0

да, но нормальных мечей уников тока 3 - Костерез, Резак Локи, и сабля еще одна, не помню как называется (дает +% с бонусу выживания)... Так что фехт нужен по-любому, а бфг я даже и не пробовал =)... Хотя может к этому билду еще и святую технологию добавить?

З.Ы. Про проворство - оно дает макс +30% к скорости атаки, а 130% и 150% - это большая разница, и никогда он перезаряжатся быстрее, чем 45 сек не будет...К тому же я заметил, что "Парное оружие" дает еще и шанс попадания (хоть это и не прописано в описании).

З.Ы.Ы. В общем - мой билд, как говорится, на любителя =)

0

Проворство 125-го с модом на скорость атаки (важней, чем мод на скорость бега, так как изучение доспехов будет у всех и штрафов от них не будет, а +50% набирается и без мода) дает +100%, проверил... Так что, даже если ты возьмешь меч 250-го уровня, все равно 150% будет... И перекаст у него меньше времени действия (третий мод обязательно на перезарядку проворства, а не всех умений).

P.S. +скорость атаки от BFG либо пофиксили, либо привязали к навыку стрелок. Осталось только +атака. Общедоступна.

0

а +атака сколько в цифрах? Скорее всего, новый билд делать буду =)

0

PaHaR, никакие навыки никуда не уходят. С навыком "верховая езда" тигр, может, и ещё лучше будет, но я его не брал. По мне и так неплохо.

Cthulhu666, я что-то не понял - ты про "убийственный билд" на серебре рассуждаешь, что ли? Так там любой билд убийственным будет. Ты ниобий с ним пройди...

0

а я на ниобие не собираюсь бегать со столпом 30-ого уровня... И 45-м лвлом перса =) Минимум до 90 раскачаюсь (с квестами), и на ниобий после платины =)

А про тигра - после вбивания 75 очков в этот перк тигр начинает бегать быстрее (на сотом уровне верховой езды тигру прибавляется 50, что ли, процентов), а если еще и под проворством...

0

и статы, кстати, увеличиваются тож у тигра

0

Cthulhu666, редактировать, редактировать...

P.S. Проворство и бег тигра не совместимы. Скорость бега гг - это скорость бега чела и тигр чихать хотел на это... Раскачка верховой езды не приносила роста бонусов тигра (в 2.31 не смотрел). Только уменьшение штрафов на все школы умений.

P.P.S. Бонус атаки от BFG после работы гляну и напишу.

0

не скажи - я когда на тигре ездил и врубал проворство, скорость бега увеличивалась с 100% до 126.5%... Причем тигр ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быстрее бегать начинал... А про верховую - до 75 раскачай, и увидишь, что скорость бега на тигре увеличивается...

0

Cthulhu666, да, скорость увеличивается. Но лишь в описании. Пойми, что скорость перса и тигра - не одно и то же... Выйди на дистанцию и пробеги с проворством и без. Я средний ярус города в пустыне при 100% пробегал за 59-61 сек. Включал проворство и получал 40-42 секунды... Садился на тигра, включал проворство - 59-60 сек... Единственный способ ускорить тигра - да, прокачка верховой после 75-го, не спорю.

P.S. Но зачем нужен этот тигр, если у него совсем уж кривая анимации вихревого удара.
P.P.S. Глянул бонус атаки от BFG. Без него у парных 13 520, с ним (91-й уровень) – 16 603. Перс левый и на бонусы "+атака" у шмота внимание не обращающий.

0

ну не знаю про тигра - у меня он реально быстрее бегать начинал =) Может это и баг какой то, но полезный =)
З.Ы. А БФГ (сам скилл) какого уровня?

0

Уровень скилла я указал - 91-й... 200-ка в навыке дает 98-й без штрафов, так что до 100 можно раскачать все, что душа пожелает. А проворство, стойку и БЗ - до 130. Слишком лакомые бонусы.

0

=)

Тока вот время перезарядки у проворства на 130м лвле даже при сосредоточении возв. воина, раскачанного до 200 скорость перезарядки будет ого-го, или не так?

З.Ы. что такое БЗ? =D

0

Cthulhu666, понятно, что к ниобию ты чуть раскачаешься. Однако 45 левел на серебре и 90 левел на ниобии - сильно разные вещи. Настолько разные, что просто несравнимы. А до ниобия еще и дойти нужно... В общем, о билде можно судить, только пройдя всю игру от начала до конца. Я с серафимкой с БФГ до почти что конца золота летел, никого не замечая, в конце золота мне стало неожиданно очень тяжко, в итоге через платину я практически продирался, к середине ниобия чуть подраскачался, однако сейчас опять стало туговато...

А то, что тигра бегает быстрее - фиг с ним, мне, собственно, и скорости моих собственных ног хватает, тигру я беру из-за плюса к жизни и из-за шанса уклонения. То, что они могут расти из-за "верховой езды", меня особо не возбуждает.

0

Ну, нормального мужика это и не должно возбуждать xDDDD
А по теме - с прямыми руками и на 90 уровне на ниобии норм будет, уж поверь, гамал (у меня был чар 143 лвл, на ниобий я перешел с 98-ого, посмотри выше по топику)
З.Ы. так все таки что такое БЗ?

0

Cthulhu666, перезарядка у проворства ого-го, но в любом случае меньше времени действия, если взять нужные моды... Божья Защита.

0

Вот ты про моды... Например? Я вял чтоб дольше действовал и меньше времени перезаряжался, но все равно с сосредоточием и доспехами по 60 перезарядка на 11 сек больше чем действие... Проворство 51 лвла.
З.Ы. все скиллы вбиваю только в выносливость...

0

Cthulhu666, у тебя Концентрации нет.

0

она ж только вроде + 1 усиление дает...

0

+2 усиления на 75-м и -65,3% перезарядки всех умений на 200-м

0

класс... Т.е. если у мен щас перезарядка у проворства 43.5 сек (работает 37.5 сек), то на 200 концентрации будет 20 сек перезарядка???

0

Нет. Время перезарядки в 40 сек - это база для проворства (у БЗ - 30 сек.) и она неизменна (а у БЗ уменьшается с ростом умения). С ростом уровня умения там появляется дополнительное время перезарядки (40 сек. + X сек.) и Концентрация со Средоточием ВВ уменьшают именно его. То есть на 125-м уровне умения и 200-ке в навыках имеется 49 сек. действия и 43-45 перезарядки.

0

а учитываются доспехи и сосредоточение?

0

Учитывая всё, в том числе и штрафы от 3 усилений. +3...5 секунд перезарядки для умения 125-го уровня - это, имхо, нормально.

0

Вопрос по боевым навыкам - какого уровня их рекомендуется делать? (интересуют навыки школы ВВ и к ним божественая защита, исцеление, и обычный серафимкин щит). В скиллах:
концентрация
средоточие ВВ
доспехи
дисциплина
парное оружие
тактика
торговля
верховая езда (ну не прет мну пешком бегать даже под проворством)

Оставшиеся думаю взять с прицелом на апгрейд божественной защиты, столбосветы и прочие бфг не планируются.

0

не очень понятен вопрос - какого уровня должны быть умения (проворство и т.д.), или перки (доспехи, парное и т.д.)

1) умения - все что перечислено не ниже 80-ого уровня при 200-м лвле героя
2) перки - концентрация - не меньше 120
сосредоточие ВВ - не меньше 120
доспехи - 150 и не меньше
дисциплина - до 75 и хватит
парное - тоже до 75 (т.к. скорость атаки до 150% доведет проворство, а шанс попадания и при 75 где то 90-95%)
тактика - 140. Не меньше.
торговля - 100 и хватит (шанс норм вещей у торговца и так норм будет)
верховая - 75 минимум (начнет увеличиваться скорость бега тигры - хочешь быстрее кататься - качай дальше)
И того 855 из 911. Остается 56 очков - вбивай их куда хошь...

З.Ы. и нах блин ты торговлю взял? вон я без нее бегаю, и у меня 2 резака Локи... А шмот у меня сет Ниокасты, и мне хватает.

З.Ы.Ы. Лучше просто забей на торговлю, и втачивай сосредоточие Святой технологии на все остаточные с остальных перков и торговли очки(первое - щит, второе - Гнев Архангела и Рождение Звезды)

0

После патча значительно увеличилась скорость стрельбы БФГ. Остальное пока не смотрел (радуюсь только, что наконец заработали итемы с +к умениям...)

0

не только... из полезных - значительно увеличились улучшения у кузнецов - например, увеличение атаки аж почти в 3 раза (с 13% в 2.12 до 30 в 2.31 на золоте)

0

А в 2.34? А то сейчас ломаю голову - ставить или не ставить...

0

Cthulhu666, какой такой 2.31? :) 2.31 уже почти месяц как вышел, и сейчас малоинтересен, потому как был дюже глючен. Я имел в виду 2.34 по отношению к предыдущим. А умения кузнеца зависят не от уровня сложности, а от уровня чара...

0

владр, я и имел ввиду, что у одного и того же кузнеца на одном и том же уровне сложности атака так изменяется после установки 2.31 (2.34 не ставится из за поганой MD5)

0

На 2.34 там где была атака +16% вернули на место +9.6%. Теперь можно опять сконцентрироваться на поиске интересных вещей не так сильно обращая внимание на наличие слотов под кольца и тп

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тестил много билдов на персе камрада shxx (Родина его все же не забыла! :D), но остановился на ближнем бою двумя одноручниками. На ниобии почти все персы мрут одинаково быстро, но по наносимому урону ближнебоец обошел все другие типы раскачки.

+10 ко всем навыкам дает шмот.
Бой выглядит следующим образом: включаю усиление "Боевая стойка", собираю за собой толпу мобов побольше, кастую "Проворство", зажимаю ЛКЛ и просто вожу курсором по мобам...живых не остается...
Еще бывает юзаю "Яростные удары" и "Вихревой прыжок"
Аптечки почти не использую, т.к. "+47 высасывание жизни за удар" - очень полезная штука...

Интересующие меня вопросы:
1. У меня версия 2.12.0, какой патч можно на нее поставить?
2. За свои 52лвл-ла нашел только одну сетовую вещь для серафимы и одну для ТВ. Это нормально (баланс не менял, ибо так не интересно)?
3. Не встречал еще световых мечей и сбруи для скакунов. Они вообще есть в моей версии?
4. Что мне выбрать последним навыком? Думаю над проницательностью и торговлей. Или может что-то другое будет более полезно?
5. На что делать упор в раскачке? Пока все почти поровну...

0

еще есть 2 патча, 2.31 и 2.34
насчет сетовых вещей - нормально все, я до 75 уровня только одну нашел, пока баланс не поменял
сетовых мечей и сбруи для коней не бывает вообще
магию качать надо побольше

0

где эти мечи вообще взять то???

0

на серафиму есть только два зеленых меча, они еще светятся разными цветами, как фонари
а на остальных вообще зеленых нет

0

Scorpiоn, что-то я не понял нескольких моментов - 1) какие такие 52 уровень и ниобий? 2) +47 жизни за удар при ударах монстров в несколько тысяч (максимум было где-то 14к) на ниобии - мягко говоря, маловато; 3) сколько именно урона было на фиме с 2мя одноручниками? На скриншоте не слишком хороший дамаж с весьма грустными значениями шанса попасть/получить удар...

На 2.12 ставится 2.31, на него уже 2.34. Кое-что в этих патчах по сравнению с 2.31 поменялось.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ