на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

Sacred 2: Ice and blood на Win 7 x64

В одной из тем про запуск игры на семерке, а именно "Запуск аддона Sacred 2 ice&blood на Windows 7" парень под никм Rayne 3 описал решение проблемы вылетов. Правда на англ. но все равно.
Так вот... Идем по следующему пути:
C:\Users\"yourusername"\AppData\Local\Ascaron Entertainment\Sacred 2(Такой путь характерен для 7 или VIsta. Про XP писать нет смысла так как там вроде все норм)
Далее открываем файл "option.txt"(он там один). И ищем строку "texMem". При нахождении меняем значение с "209715200" на "109715200". Вот в принципе и всё. Если кто боится за игру, то сделайте копию оригинала(Хотя это бред, так как потом можно по желанию этот параметр снова поставить по дефолту).
Так вот... Теперь можно наслаждаться игрой и часамы гриндить мобов. Больше выкидывать не будет(Сам вот проиграл на радостях 3 часа). Еще заметил что если увеличивать значение, по типу "309715200", "409715200" и т.д. Производительность игры вроде как улучшится, НО еще чаще будет выкидывать. Вот такая вот беда с игрой.
Великая проблема с утечкой памяти.
Да и еще это - ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕТОД борьбы с вылетами. Поверьте, я пробовал все...
Совместимость - до лампочки, хоть Win 98 ставь.
Запуск от имени админа - то же самое.
Прописывая в свойствах ярлыка "-skipopenal -nocpubinding" - не помогло.
Даже блин на немецких форумах нашел решение. С помощью cff explorer можно ограничить использование памяти до 2 Gb. И вроде как пишут, что помогло. НО блин. Мне - нет.
Так что вот.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Будь счастлив, добрый человек!
Я уже не надеялся что мне кто то поможет...
Тоже всё перепробовал: и совместимость, графику меньше ставить, ничего не помогало.
Кстати, я на радостях тоже несколько часов прогонял :)

1

у меня.вобще не выкидывало...тоже 7я винда стоит х64

0