на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

Вопросы по прохождению и геймплею игры 02

Продолжаем…

Список тем:
Вопросы по прохождению и геймплею игры 01

Последние сообщения предыдущей темы

22.11.08 01:18 vladr
Кстати, насчет "серьезные поврежения" как open wounds - идея, похоже, тоже неверная. Есть отдельный мод "шанс нанесения открытых ран"...

22.11.08 04:11 Scorpiоn
Как узнать скорость моей лошади? В характиристиках персонажа постоянно написано "107,5", хоть верхом он, хоть пеший.
А подробных характеристик (хелсы, скорость, броня, и т.д.) лошади я вообще не найду, только бонусы пишет и уровень лошади. Пришлось выбирать наиболее быструю просто покупая - продавая разных лошадей, что очень не выгодно...

22.11.08 08:35 Android 07
vladr
По моему где то в характеристиках читал, что *переодические повреждения* это и есть *открытая рана*

22.11.08 10:04 Зэр Аэль
vladr, забей ты на эти изыски :) Основная проблема в выживаемости перса, а не в умерщвлении противников.

Scorpiоn, все лошади бегают по 100%. Кроме тех, у которых имеется бонус к сворости... Ну и прокачка ездовой после 75-го дает +скорость маунтам.

22.11.08 18:32 Scorpiоn
Похоже, мне прийдется качать нового перса (26-й левел, хеппи энд), так вот:
можно как-нибуть повысить кол-во опыта, который дают за мобов?
Заново качаться долго не хочется... Может где-то можно ini-шку подредактировать?

22.11.08 21:26 vladr
Зэр Аэль, выживаемость-то выживаемостью, но мне, к примеру, интересно, стоит ли брать перчатки с модом "физикал в огонь +120%" или с критикалом 4%. Или брать ли армор с шансом уклонения, если без него уклонение 83%, а с ним капится на 100%... И т.д. Все моды в конечном итоге касаются выживаемости.

23.11.08 02:39 Зэр Аэль
Scorpiоn, если уверен в своих силах сопротивляться соблазнам, то почитай тему "Как поломать золото в игре". Там на все вопросы по ускорению прокачки есть ответы. Имхо - лучше и не начинать.

vladr, физикал во что угодно - однозначно ДА. + набор перчаток для каждого типа урона. Места они занимают мало, а мобы с той или иной уязвимостью живут компактно ;) Шанс уклонения капиться на 100% только в "Бонусах". При дальнейшем одевании шмота шансы врага попасть все снижаются и снижаются. Имхо, баг.

Комментарии: 717
Ваш комментарий

Зэр Аэль, с магическим уроном не совсем понятно. Тема перекликается с разговором в треде "Орден серафимов" - к вопросу о резистах. Я одел перчатки с "физикал в огонь", потому что ни у кого в болотах не видел защиты к огню. Не помогает - часть монстров получает значительно меньшие повреждения, чем написано. Что за резисты? Это не то же самое, что армор, написанный внизу полоски жизни монстра? Как их тогда узнать?

0

vladr, нужно проверять, работает ли преобразование с перчаток... Резисты, сопротивления, они же - доспех. С Т-мутантами было просто - поменял в мечах преобразование с магии на огонь и стал рубить по 11к вместо 1к, а перчатки не проверял... А вот с гигантскими скорпами ничего не помогает - снижение урона там действительно в районе 90-95% и оно нигде не пишется. Обычным скорпионам-чемпионам со 150к хитов наносит 15-20к, а гигантским (при тех же показателях урона, доспеху и хитов) - 1-2к…

В общем - врага нужно знать в лицо и этих "некоторых" либо просто избегать, либо быть готовым к проблемам.

0

У меня проблемы с прохождением: пришел по основному квесту в Пещеру Дракона (на острове Серафимов), там дракон дохлый валяется, далее поговорил с какими-то охотниками, мне дали квест - поговорить с неким Блэкхаммером (так, если не ошибаюсь), но чтобы к нему попасть, нужно пройти на соседний остров. Из пещер вроде только один выход - обратно к серафимам, а оттуда никак к Блэкхаммеру не пройти. Как к нему пройти? Подскажите, плиз! Заранее спасибо.

0

NextGenius, ищи. Во фразе "из пещер вроде только один выход" слово "вроде" - ошибочно.

0

Зэр Аэль, ошибочно слово не "вроде", а "один" :).

Что касается перчаток - думаю, преобразование все же работает, каждый второй загорается. Причем что забавно - перчатки с уроном огнем против огненных элементалей эффективнее, чем без него, несмотря на наличие у них армора к огню. Что-то с этим армором не то... Других приличных перчаток с элементальным дамажем, к сожалению, пока не нашел. А с магией в оружии у меня напряженка - БФГ, однако (кстати, с этим БФГ пустыни значительно легче, чем болота - правда, до гиганстких скорпионов не дошел)...

0

vladr :)
На ниобии гигантские скорпы у города, что в центре пустыни, тусуются...

0

подскажите пожалуйста - можно ли как то поменять уровень сложности в уже начатой кампании ? уж больно легко стало а проходить заново очень долго .... заранее спс

0

Ребяты, а что такое БФГ и Самум? Вроде кольца нашел прибавляющие эти эффекты, а что это на знам.

0

DryRex, нет.

Eduard S., BFG - усиление серафимы. Ты нашел обычные кольца +умение.

0

DryRex
По моему можно только если переходить с *бронза* на *серебро*. Скопируй папку с записью и пробуй. Я на 28-ом переходил. Правда точно не помню, уровень 28 остался, а сама игра пошла с самого начала. Т. е. карта вся закрыта.

Eduard S.
А *Самум* это защитная руна Дриады.

0

Я так понял, DryRex хочет продолжить "уже начатую кампанию".

0

Вопрос: неужели в игре ездовые животные умирают? Бегал я на тигре, потом бац - и его нету!! Пришлось нового покупать...))

0

Не умирают, а погибают. Я тоже потерял одного пока карту мира разглядывал. Орки шлёпнули. К тому же его надо всё равно время от времени менять. Не знаю у кого как, но у меня животное (Варан) со временем начинает отставать от уровня героя и я меняю его на более современную модель :)

0

panyok597, еще как умирают. Тебе животное прибавляет сколько-то жизни, IMHO когда тебя ударяют так, что без животного ты бы умер - за тебя умирает животное, а ты остаешься с минимумом жизни. Так что осторожнее...

0

Ещё один вопрос: вот установил новый патч (хотя это не имеет значения) и там у предметов бонусы за те свойства, которые не прокачаны, указаны красным. Т.е. в частности, если у меня бонус на прорицательность, а она у меня не прокачана, то я никакой пользы не получаю?) И ещё, расскажите подробнее, так уж ли сильно прорицательность влияет на выпадение редких предметов?) (а то у перса только 2 свободных слота осталось на особые свойства, не знаю, брать ли...) Спасибо за внимание))))))

0

...и там у предметов бонусы за те свойства, которые не прокачаны, указаны красным. Т.е. в частности, если у меня бонус на прорицательность, а она у меня не прокачана, то я никакой пользы не получаю?

Не получаешь. Так оно и было, но многие этого не понимали, поэтому для лучшего понимания и подчеркнули красным текстом. Проницательность я не брал. Сказать ничего не могу, но imho это в толковании перевода скорее *везение*. Это было и в первом Сакреде только называлось по другому.

0

1. Народ это так и задумано? До сих пор бегаю в локации людей. По-началу все враги помечались красным кругом, вчера выполнял квесты в западной части этой локации, так враги стали только зеленые, и опыт естественно за них стал даваться по 200-500, уже третий день бегаю на 57 уровне.
2. Еще если на доспехи, допустим на шлем, ставить заточку, то это увеличивает урон оружием? Сам показатель оружия увеличивается. Или только если использовать в качесте оружия этот шлем-DDD.
3. У всех выполнился квест рабы-шахтеры? Чувака в пещере замочил и на этом усе.

0

помогите плиз!!!
когда я прихожу к драконьему утробью,мне нужно попасть за стену..........
я иду по тропинке к пещере,но в пещеру не пускает закрытая дверь........
подскажите что делать

0

Eduard S.
1. Каждая локация, на каждом уровне, имеет левелкап мобов. Хочешь мобов пожирнее - иди дальше по сюжету. Ты же не думал до 200-го не серебре раскачаться? ;)
2. Увеличивает.

0

Зэр Аэль возле города в пустыне я на ниобии от скорпионов только и дохну это ппц =))) пару тычек и меня нет )))) теперь жалею что небрал щит эльфийке.

0

ну и собственно вопрос. сколько играю, никак немогу понять что значит на вещах и оружии бонус "уровень противника для фатального удара"? что это вообще такое?

0

Блин, думал скучная игра Sacred. Сегодня как попал на остров Серафимов (решил наконец-таки заняться главным сюжетом) вылезть не мог, покуда хавать сильно не захотелось))

0

Подскажите что за проблемка может быть.Приплыл на остров серафимов ( 4 глава) пришел к служанке вроде- она говорит возьми части статуи в таком то домике не подалеку и отнеси библиотекарю.Прихожу по маркеру в этот флигель.Подошел к кружку а там ничего нет !! Баг или нет ?

0

Зэр Аэль Перешел вчера в 3 главу в Орочьи земли, так снова блин ни одного красного, все желтые да зеленые бегают. Хоть бы один красный ради приличия, даже троли и то желтого цвета помечены. Да уж, такими темпами до 200 уровня год надо будет качать-D. А на золотом уровне сложности ентот левелкап мобов отсутствует скорее всего да?

0

поставил 2.10.Не помогло.Все равно нету на маркере частей этой скульптуры !!!

0

merphy Вчера только выполнял этот квест. Играю на патче 2.31, глюков не было, собрал без проблем все три части скульптуры. Если у тебя по заданию надо что-либо собрать, но этого нет по метке на карте ты выйди из игры в главное меню (без выхода в винду) и загрузи по-новой. У меня часто встречаются эти глюки и этот способ всегда помогал.

0

а части то где? В разных местах ? Поставил 2.10 (до этого было 2.0.2-глюков не наблюдал).Все равно ничего нету.Как хоть выглядит то ? Что-то не катит еще 630 метров качать !!

0

merphy Да в разных местах лежат внутри зданий. Как выглядят фиг знает, лежат себе и светятся.

0

во во а я все здание 150 раз вдоль и поперек прошел ничего там нет кроме энергет. консолей.Лестниц в подвалы вроде тоже нет !! Пробовал даже ( ну думаю не замечаю) кнопкой сбора.все равно ничего нет.Баг блин похоже (первый-до этого все нормально было).Поставил патч 2,10 один фиг.

0

Хорошо было бы если б ответил кто-нибудь, кто прошел это задание на патче 2.10, было у них такое или нет. А скачать новые патчи тебе проблематично?

0

Так блин и так уже скачал 400 с лишним метров на 2,10.Что ж теперь еще 600 дуть на 2,31 ?? Ответил только ты больше что т никто по оэому вопросу не постит

0

merphy А ты каким персом играешь?

0

Если уж не получается могу тебе выслать свои сохраненки, как раз после сдачи этого задания. Я тоже воином тени играю сейчас на 62 уровне. Основным оружием двуручный меч, лук и анигиллятор

0

давай попробуем. merphy2@rambler.ru.Уточни где храняться сохранялки.Я с каким-то молотом гоняю.Да скелетов в поддержку.Вообще без проблем.Простых мобов с одного удара выносит.Чемпионов с 2-3.Если промахиваюсь-дьявольское дуновение-почти 1000 дамаг-вообще никто не стоит.На острове серафимов я просто так бегал-дали квест дракона убил.Пока скелетики его донимали (я поставил боевой штандарт). я минутку наверно сам его гасил.Без напряга.На первом боссе голем колупался долго.Потом почитал форумы народ уж больно хвалил скелетов.С их помощью тоже махом его вынес !!

0

Отправлю вечером, когда домой доберусь. Сохранялки хранятся в папке Мои дакументы. Я скелетов практически не использовал, люблю трудности-D, но на всяк пожарный качаю их.

0

Народ всем Хай. НУЖНА помощь уже 5 часов не знаю как попасть на остров серофим (он находиться на самом верху карты на острове там надо поговорить с Софией квест называется “начало конца”) подскажите плизз как попасть на этот гребаный остров !

0

LeonsRU А что у тебя нет чтоль оранжевого указателя основной сюжетной линии?

0

Eduard S. Пометка на карте есть но она находиться непосредственно прям на острове (по воде я бегать пока не умею) я бы рад за бить на этот квест (несмотря что он тоже важен) но поквесту мне дали орка (бессмертного) все бы хорошее но этот гад в любом городе начинает лупить всех мирных граждан и избавиться токо по квесту мона от него поэтому тут как некрути а на остров попасть нада (((

0

Метка оранжевая сюжетной линии на острове серафимов появляется только после того, как на земле орков поговоришь с чуваком (по карте на этой территории он расположен в самом верхнем левом углу). После того как с ним поговоришь на острове серафимов появляется знак порта, т.е. туда надо плыть на корабле (люди с меткой штурвала для этого).

0

Как избавиться от бага с пулями у стража? После 31 патча урон наносится только одному врагу.

0

Footer Это не баг скорее всего, а патч такой. У меня на 2.12 лук с применением косьбы выстреливал штук 10 стрел и 10 трупов готово, а теперь на 2.31 может только 3, дурацкий патч.

0

есть такое умение Улучшенная проницательностб
так воть это умение влияет на шанс выпадения ценных вещей ? или чтоб падали шмотки нуно носить с собой кольца +% выпадения ценных вещей ?
з.ы. просьба не флудить не по теме
з.ы.ы. заранее спасибо

0

Улучшенная проницательность навык называется.

0

agressor28, по твоему вопросу... Навык "Улучшенная проницательность":
1. является модификатором для шмота с шансом выпадения ценных вещей на высоких уровнях. Это означает, что без этого навыка бонус на шмоте работать не будет... И чем выше значение навыка, тем выше будет бонус.
2. дает +шанс выпадения ценных вещей после 75-го уровня. +180%, кажется, и до +420% при 200-ке в навыке.

0

На земле эльфов на водопадах в болота, недалеко от конька, который показывает что умеет делать, наткнулся на пещеру, только она заперта. На нее есть квест, чтобы войти?

0

Eduard S., возле которой гидра тусуется? Тоже интересно.

0

Зэр Аэль Да!!! Просто так чтоль уж эту пещерку вляпали в игру?

0

кто знает как войти в монастырь серафимов, что в левом нижнем углу территории эльфов? Ворота на замке...

0

ale3176, будешь играть за серафиму - ты оттуда выйдешь. Нет там ничего интересного.

0

Зэр Аэль
Это бункер 89-ти Аскароновцев. В джунглях надо повернуть в подземелье переключатель. Появится надпись: Открылось нечто прекрасное. Значит подземелье открылось. Правда добираться до него далеко. Можно прыгнуть на мостик прямо из *болото* но и там не близко.

0

vladr, он о другом монастыре.

Android 07, спасибо.

0

играю за серафима. и я не о том месте откуда начал игру, а о монастыре который находится в самом левом нижнем углу страны эльфов. туда еще вход в виде входа в подземелье, но его преграждают закрытые ворота. Кто-нибудь знает как через них пройти?
Кстати, недалеко от монастыря был квест - убить капитана разбойников в пещере. и там тоже была одна дверь, закрытая на замок. думаю это типо пиратская сокровищница...вот только как туда попасть?

0

ale3176 Играю ВТ. Там сначала одна серафимка давала квесты, не помню какие. После их выполнения она отправляет к их жрице чтоль (она находится там же). И вот эта жрица дает задание про одну фиму, у которой крыша поехала и она ушла в как раз в эту подземку, и что туда отправили за ней группу и они не вернулись. По этому заданию и идешь в эти ворота

0

Eduard S., ясно... Разбили-таки историю мира и подоплеку происходящего на разные компании для разных классов... Серафим после выполнения квеста о шпионе никто там никуда не посылает.

0

Не, я понял эти запертые ворота не в садах серафимов там где задание найти шпиона дают, а рядом. Там по трипинке если поднимаешься пойдешь налево попадешь в сады серафимов, а направо как раз дорога ведет к этим воротам, где дают квесты, только там не серафимы оказывается, а высшие эльфы чтоль, точно не помню.

0

Недалеко от торговца слева внизу карты даётся квест, за выполнение которого дают очки уже при входе в сады серафимов. Т. е. квест дают в одном месте, а очки за него в другом. Охранник даёт. В садах серафим есть сундук героя, портал в центр управления серафим (зелёный в правом углу), а слева серафима дающая квест на шпиона.
Если же пойти направо, не доходя садов, то на входе, за воротами, стоит монашка и даёт 2-а квеста после выполнения которых направляет к главной монашке (у которой теперь появляется знак вопроса над головой). Вот она и даёт квест в подземелье которое рядом, за воротами. Теперь вход в подземелье откроется. Однако монастырь находится в левом углу, НО самом верхнем, а не нижнем.

0

в общем как я понял эти квесты с монашками не для серафима, а для других классов...

0

Где-то слышал. что в игре заложен режим паузы но не реализован. никто не подскажет как это сделать?

0

У меня нет возможности пройти Sacred 2 ,по-этому хочу спросить тех кто уже прошел , чем игрушка заканчивается и есть ли намёк на третью часть ?

0

Hamper, нажимаешь Esc и Alt-Tab. Игра (в сингле) уходит на паузу. В мультиплеере не проверял, там навряд ли, но в мультиплеере паузы быть и не должно.

0

ale3176, я понял, о каком ты подземелье, но разве там серафимы? AFAIR обычные люди. Я, когда шел дриадой, получил там квест, когда пошел серафимой - никто ничего не предлагал...

0

vladr, я не знаю кто там внутри, люди или серафимы, ибо ворота закрыты. В игре говорится, что монастырь серафимов...а может там на самом деле монастырь кобольтов или медведей...)))
но там ничего интересного нет, да?

0

пробовал я как-то такую паузу (esc + alt/tab), сходил покурить, игру развернул, а моя серафима уже у обелиска стоит. проще на ф9 сохраниться.

0

SteB, ты в сингле играешь? Я таким режимом уже полтора месяца пользуюсь - ни разу ничего не было.

0

я в сингле играю. а ты попробуй возле монстров каких-нибудь так сделать. плюс ко всему так счетчик времени не останавливается, а продолжает тикать. я стока часов в первой главе наиграл... аж самому страшно

0

люди, никто не подскажет, почему у меня все монстры зеленые? играю на серебре пока, в 7 главе серафимой. жена моя параллельно воином тени играет, так с неё в 6 главе все красные бегают, а тут качаться совсем невозможно стало :(

0

Steb - уменьшается бонус выживания - чем он больше, тем мобы сильнее, и лвла они выше, и +% к статам дается (он максимум 100%, а значит и статы у тебя в 2 раза больше будут), но если ты умираешь, то все нафиг скидывается (бонус становится 0%), и чем чеще умираешь, тем монстры становятся слабее... Видимо действительно много дохнешь... В отличие от жены =)))

0

SteB, буквально только что в джунглях около пантер так сделал. Пантеры даже с места не сдвинулись.

Насчет таймера действительно непонятно. "Время в игре" не засекал, однако если на паузу ухожу с активным зельем - при возвращении оно уже неактивно...

0

Люди, интересная штука!) Бегаю я по джунглям, бац - какой-то полубосс-дерево. Я его мочу мочу, а он через сек 5 полностью себе жизни регенерирует. Чё такое?))

0

Это не в джунглях, а на островах дриад. Есть там такой. Лесной страж. У него через некоторое время они кончаются. А вообще просто его уделать, это выманить оттуда к месту возвышенности, запрыгнуть на неё. Он достать не сможет и лупить из метательного оружия. Только чистку местности надо там сделать и выбрать. Там две таких возвышенности куда без прыжка не попадёшь, надо далеко бежать чтобы взойти на них..

0

таких босом с флешрегеном нужно быстрее и сильнее бить,так что если перс дамажит неахти,то загнать подобных чудищ непросто

0

В том то и дело, что я играю Серафимой, естественно упор сделан на ближний бой....))

0

читай тему орден серафимов, и смотри как я свою фимы прокачал - такой точно завалишь =)

0

*В том то и дело, что я играю Серафимой, естественно упор сделан на ближний бой....))*
Ну и что? Просто я описал как легче. Ты можешь сверху поливать его луком сколько хочешь. Он не бесконечно будет выздоравливать. В первый раз, когда я дриадой на него наткнулся я просто убежал к морю, потом вернулся и начал его за собой увлекать, а на берегу я отступать на стал и стрелял луком в упор. Кажется с третьей попытки оживления он упал. Это потом я ещё к нему несколько раз бегал ради интереса тогда и обнаружил, что проще запрыгнуть на возвышенность. Это в том случае если оружие, или урон слабоват и перс неправильно раскачан. А так его не так уж и сложно убить на *серебре*. Собственно тут неважно на ручной или на дальний. Применяй спец. удар *Разрыв. удар* по моему он у всех есть? Надо только время восстановления держать не более 1-2 сек.

0

Cthulhu666> я никогда не качаюсь по образцам) Даже если одёжка посильнее и но она мне просто не нравится, я её не одеваю)
Android 07> Cпасибо за советы) Если ты имел в виду "яростные удары", то они у меня прокачаны. Но это не суть важно, щас сессия начинается))

0

Господа,помогите.Набрал кучу заданийврезультате чего за мной напарником стал бегать бывшийвоин-зомби. Все миссии в журнале отстрелял вроде. А эта тварь все равно за мной бегает. Помогите, как быть. Отдам ручного зомби в хорошие руки.

0

qeraser, попробуй определить из какого он квеста, направив мышу на его полоску здоровья.

0

Зэр Аэль, при наведении на зомби появляется название "Падшие герои". Такого квеста в журнале у меня нет.

0

qeraser, в книге заданий по всем актам прошелся? Не сюжетный и не классовый?.. Если квеста нет, а зомби есть, то попробуй сменить сложность - в сетке мне помогало разогнать квестовых по местам.

0

Зэр Аэль
Все, спасибо, разобрался. Квест был сюжетный.

0

Люди,помогите. Играю за теневого воина,проблема такая-на 28 уровне при получении лвла не магу рампределить очки навыков. Получил уже 4 лвла очки есть на развитие,а использовать их не магу. Может кто знает что за проблема такая? За ранее благодарен.

0

вопрос сохранение возможно только у обелиска возрождения и если я перса загружу,чтоб дальше играть то я появлюсь только у обелиска и топать опять до заданий пешком. Простите если вопрос глупый

0

Зэр Аэль спасиб бальшое :)
Топорик какой последний абелиск был активирован, при за заходе в игру ты будешь появляться только возле него.

0

Топорик
Если во время игры нажать на F9 и после этого выйти из игры через Esc, то при последующем вхождении окажешься там, где щёлкал F9, только если это место не в посёлке, то будь готов к бою.

0

Подскажите кто-нибудь как найти вождя орков другого клана, которого убить надо
На карте обозначено кружком его место нахождения, я прихожу туда и не знаю как поднять на гору. там везде скалы прохода нет, не знаю как туда попасть к нему
целый день пытаюсь пройти это, может это глюк или там где-то секретный проход?

0

Итак дошел до 15 уровня и появилось несколько вопросов по игре:

1. Есть ли в игре какие-нибудь уникальные предметы которые входят в комплект, наподобия тех которые есть в Титан квест или Диабло.... допустим щит воина, меч воина, шлем воина и т.д которые дают бонусы всякие дополнительные когда вместе одеты...
2. Вещи в сундуках всегда одни и теже ? или при каждой новой игре или загрузке игры все по новому ? Имеет ли смысл тщательно обыскивать подземелья и всякие труднодоступные места в поиске уникальных вещей или все решает рандом ?
3. Как открыть школу бездну преисподней за инквизитора ? уже 15 уровень, а все заперто... она сама откроется при определенном уровне или что-то надо разучивать в умениях чтоб открыть ее ?
4. Что означают круги разного цвета на монстрах, вот у меня например сначало был желтый, а теперь красный ?

0

Охотник Сталкер,

1. Да есть, их названия зеленым цветом написаны. Очень редко попадаются, но если собрать комплект, то дают большие бонусы , но собрать полностью комплект почти нереально без кодов
2. В сундуках всякая ерунда лежит всегда, смысла там брать что-то нет. Хорошую вещь можно только из противника выбить
3. Где открыть? Где прокачка навыков или где список весь? Если где прокачка то надо сначала выбрать Сосредоточение Бездны преисподней, прокачать до 5 уровня, а потом уже выбирать изучение
4. Красным вроде бы главари выделяются

0

Mozerrath Благодарю
В боевых умениях закрыты все значки бездны, а в навыках изучение бездны прокачано на 3, т.е надо прокачаеть до 5 там же ?

0

Ну если в боевых умениях закрыты все значки, то не прокачивать надо, а руны искать с этими умениями

0

прокачал в боевыз умениях до 5 все равно закрыты изучения бездны

0

пипец я идиот руны одним нажатием активируются(

0

блин, я так и не разобрался. повторю свой вопрос

Подскажите кто-нибудь как найти вождя орков другого клана, которого убить надо
На карте обозначено кружком его место нахождения, я прихожу туда и не знаю как поднять на гору. там везде скалы прохода нет, не знаю как туда попасть к нему
целый день пытаюсь пройти это, может это глюк или там где-то секретный проход?

0

Всех с Новым Годом.
Друзья, подскажите новичку, каким образом можно менять вид. Понятно, что можно приближать и удалять камеру, а также зажав колесо мышки крутить камеру по кругу. А есть ли возможность изменить вид как-бы по вертикали, что бы смотреть н героя не просто с верху, а под углом, иначе очень плохая обзорность получается, тяжко.

0

imbird
попробуй поюзать эту утилиту http://www.playground.ru/files/13113/

0

imbird
Поставь свободную камеру в настройках, и крути как хошь.

0

Подскажите, я забил на желтый квест и стал проходить синий, и теперь мне нужно попасть на остров, который в самом верху, корабли туда почему-то не плывут =( это баг или его не откроют пока по главному квесту туда не дойду?

0

IronSerg
Ты думаешь тут все маги, и читают твои мысли? На какой *жёлтый* квест ты забил? Какой синий стал проходить? В самом верху по крайней мере 4 разных групп островов. На какой тебе надо и зачем? За животным на *Остров скакунов*? Ты уже нашёл карту и тебя послали в порт? Порт находится на земле Орков в городе *Карагх*. На остров *Рождественская долина* попадёшь после взятия квеста у кобальта в порту г. Тизизий. Он стоит недалеко от капитана. На острова Серафимов через *Старый порт*, а на остров возле г. Врата Артамарка через подземелье, или вообще туда можно прыгнуть за чертой города прямо с берега.

0

епт =) насчет магов - было бы неплохо, а вообще я имел ввиду: желтый квест - главный, синий - на уникальное оружие (послали на остров после того как добыл пирамиду у орочьего некроманта (играя за теневого воина)), а остров на севере - нужно попасть на самый большой из всей группы островов (названия на карте нет, так что хз как называется), за остальное - спасибо =))

0

описание проблемы: установил игру(пиратка),установил патч 2.31,по достижении 13 уровня начало даваться по 1 опыта за убийство мобов,установил NoDVD для 2.31,тем самым устранив проблему,но примерно после 19 уровня персонаж начал ругаться на Нелицензионную версию игры и я не могу говорить с NPC и пользоваться порталами.
это проблема решаема? и если да,то как(покупку лицензии не предлагать)? заранее благодарю.

0

Пройдя игру на трех сложностях, я встречал много закрытых дверей и подземелий. Начав платину я решил зачистить карту. Пройдя все квесты у эльфов и открыв все земли, я понял что как минимум пять дверей так и остались со знаком замка. Портал за дверью в конце квеста Бладмауд должен умереть, подземелье в Тилизии рядом с храмом Кер и т.д. Предлагаю находить такие вещи, и помогать друг другу открывать

0

ImShiVA-CooleR4eG
Но ведь твой вопрос, хоть и технический, о пиратках. Вот там и спрашивай: noDVD Sacred 2: Fallen Angel http://forums.playground.ru/sacred_2_fallen_angel/207275/ чё тему то засорять? Там же тема спецом по интересам.
-----------------------------------
IronSerg
Понял, ты имеешь в виду квесты для своего героя (тёмно синие и пишутся в отдельной книге журнала). Тогда не надо торопится их выполнять. Они идут вместе с сюжетными. По сюжету пройдёшь туда, тогда и выполнишь и так дальше. Например дриаде дают оружие в поединке только на острове дриад, а туда надо идти вместе с оранжевыми квестами. И кстати по моему торопится как раз и не нужно. Получить оружие лучше перед окончанием уровня, чтобы его хватило на весь след. уровень сложности, а оно даётся в зависимости от уровня героя на момент поединка.

0

МихасьКо
IMHO тут такое дело. Двери могут быть предназначены только для определённого перса и у него будет квест туда. Поэтому двери другому персу не откроются. Храм Кер это тот, что имеет два охраняемых по бокам входа? Так я дриадой зашёл с другой стороны и вышел к храму. Двери открылись и снова закрылись на замок. Не попасть. Там собственно ничего интересного и не было. Я случайно туда попал. Рыскал по местности.

*Портал за дверью в конце квеста Бладмауд должен умереть*
Такого не припомню.
Есть многоступенчатые квесты. К примеру на землях людей на северовостоке в горах при проходе через мост стоит стражник, а за мостом ворота заперты. Я перепрыгнул и прошёл там всё, но после выхода ворота опять закрылись и этот кусок карты так и не открылся. А ларчик просто открывался. Надо брать квест "Призрачная деревня" в городе Врата Артамарка у историка Фарел (стоит за домом). Квест многоступенчатый, зато открывается приличный кусок карты. И главное после выполнения там всех двух квестов и сдачи их, приходится для открытия карты ещё раз оббежать всю местность.
Там же остров и даже виден знак вопроса. Думаешь, капитан вон он стоит, довезёт. Но увы. А попасть просто. Вышел из города на восток и прыгнул на остров прямо с берега. Если нет прыжка, то возле кузнеца и тётки со знаком вопроса *сбегать к травнице* там же на востояной стороне есть за домом подземелье. Спускаешься и вуаля. Есть двери типа как к спруту у орков попасть. Заходишь с шаманом, дверь слева на замке, а выполнив квест (сопроводив шамана) идёшь дверь открыта. Квест на поиски всех работников аскарона (89) чтобы попасть в бюро на водопаде надо зайти в подземелье в джунглях и там повернуть ключ. Откроется замок в подземелье бюро. Квест сделан как то алогично. Или квест на островах серафимов *Почти равный богам* Думаешь, где искать переход, а его и искать не надо. Щёлкнул в журнале квестов по надписи *портал* и ты на месте. :)

0

Android 07
Все что ты щас описал я уже проходил :) а квест про который я говорю в самом нижнем углу левом у эльфов. Там за дверью видно зеленый портал, и написано на двери, что ее видимо давно не открывали. :) А про многоступенчатые квесты.. Еще раз повторюсь.. Я ВСЕ квесты прошел :)

0

МихасьКо
А, ты про это. Видел. Возможно там потом что нибудь будет в дальнейшем, а возможно хотели сделать, да передумали. Я вообще то там и не искал. Побежал дальше наверх. Там не очень то хочется застревать. Место пустынное, город и портал далеко, да и купец там частенько просто исчезает. Так у меня на платине он исчез.

0

МихасьКо, читал бы существующие темы... Android 07 уже сказал, что "двери могут быть предназначены только для определённого перса и у него будет квест туда", и пройти ВСЕ квесты можно только пройдя игру ВСЕМИ персонажами и обе компании. Запусти клоузнет и пройдись по миру - там присутствуют ВСЕ квестодатели и от невозможности взять квест из-за несоответствия класса или мировозрения будет мутить... Будут квесты, будут и открытые двери. Знание того, что эта дверь для ТВ, а эта - для фимы, открыть их не поможет.

0

Вот прохожу игру дриадой.. И спец. квестов для нее в подземелье - не помню ни одного. А закрытых подземелий находил много. Типа у других персов их полно?... З.Ы. Нечто прекрасное же не было чьим то квестом! Кто сказал что нет в игре еще таких вещей?

0

подскажите пожалуйста следующий момент:
проходим сетевую кампанию светлых. на серебре. 10 глава. убили инквизитора, в прохождении написано что нужно включить какойто маг. компьютер, а где его найти?? обыскал всё, даже запрыгнул шагами в тени к безымянным демонам, перебил все синие штуки.... подскажите, где этот комп?

0

МихасьКо, то, что тот или иной квест спецом для данного класса, ты узнаешь только начав играть другим персом и не найдя квестодателя там, где он был... Порой доходит до абсурда. К примеру, в храм серафимов на юго-западе пускают злых ТВ, но не пускают серафимов и т.д... Я туда злым прибежал и с ходу получил 2 квеста, которых фиме не давали - квестодателей-инквизиторов просто не было.

И в этой теме уже написано про "квест про который я говорю в самом нижнем углу левом у эльфов". Думаю, там речь о добром ТВ – помощь серафимам.

0

я играю за серафима но не магу панять кое че я хачу чтобы она стреляла из лука а он в оружие в смысле два кружочка не добавляентся лук самый простой урвень героя 5 навык стрелок есть че ей еще нада?

0

Egorrr, должен браться. Проверь, чтобы в кружке, куда ты хочешь поставить лук, не было щита или второго меча. Если есть - убери.

P.S. Я понимаю с BFG, пистолетом или копьем-лучеметом, на крайний случай… Но с луком?! :D

0

Не, ну все конечно может быть.. А вообще за эти темы разрабам надо по голове настучать :) но если это какая нибудь крутая штука для всех, я вас сожру :)

0

Надо, тоже бесит. В сингле это не так заметно, а в сетке - жесть. В центре людской территории квест на божество и... 6 квестодателей с шестью вопросами на карте. Как дурак бегаешь, так как рабочий только адын, а остальные 5 квестов - "не соответствуешь".

0

В сингле играя за дриаду (Люмен), насколько помню, только за одну дверь и не попал (не считая тех двух в Тилизии о которых писал выше). За ту о которой МихасьКо писал. А так пустых мест много. Но какие проблемы, квестов ведь и так море. А вот то, что они ужасно запутанные согласен. Брать только один квест и только выполнив его брать следующий? Как пример квест на спец. животное. Находишь брата, идёшь за картой. На выходе стоит чел со знаком *?* проскакиваешь мимо. Находишь карту, сдаёшь. Подбегаешь к тому, что на выходе, а он отправляет обратно, туда откуда только что пришёл. Кстати, теперь не надо бежать за спец. животным в порт орков. Открылся порт на земле людей рядом с братом (найденной картой) *Отвага Уртака*. Забыл, ещё на островах серафим, там где с драком говорить надо, закрыты ворота в самом подземелье которое на востоке. Я просто перепрыгивал их и смотрел шмот. там несколько сундуков.

0

все я разобрался с луком! но еще одна загвостка че деалть с кружками справа? у меня там стоит только яростные удары пробую на ниъх нажать не получается как ими пользоваься? помогите плиз

0

Egorrr
Щёлкаешь букву *Е* на клаве. Выходит табло рун. Цепляешь курсором руну и тащишь её в слот справа. всё. Щёлкаешь по ней в слоте или на циферки клавы 1.2.3 или 4 Слот засветится. Значит активировался. Для применения надо щёлкать пр. кн. мышки. Те что ещё правее предназначены для рун *Усиление* (3 шт) а 4-й для коня, или животного. Читай мануал по игре. Он же есть в папке игры.

0

И опять йа.. Территория людей, город Артамарк, тот что около призраков. Вышел в порт - недалеко остров, на нем вижу вопросик.. Оббежал все окрестности - портала не нашел. :) Кто подскажет как туда попасть? :)

0

МихасьКо, на северо-востоке города есть подвал. Как опустишься - встретишь стражника, который тебе скажет, что туннель ведет на вулканический остров.

0

МихасьКо
Я же уже писал об этом. На остров можно попасть двумя способами. 1- выйти из города вправо и прыгнуть на остров прямо с берега. Вернутся через подземелье (для раскрытия % карты). 2- Там недалеко от кузнеца стоит женщина со знаком вопроса. Просит вроде к травнице сходить (там многоступенчатый квест). А за её домом и есть вход в подземелье которое выведет прямо на остров.

0

Как считаются проценты открытия карты? От общей площади, как в первом Сакред?
Полностью открыл Тир Лизий, Артамарк, Нор Плат, Остров Серафим & Драконово море, Хисил'Та (болото), а у меня в статистике досихпор 32,6%...

0

Всем спасибо :) Андроид, ты лесным полетом прыгаешь что ли? :) а то говоришь прыжок прыжок.. А я все голову ломаю :)

0

МихасьКо
Я? Да, но прыжок наверное какой нить у всех есть. Иногда удобно. Сокращает путь. Какой там на *** полёт? через некоторые речки в узком месте. Вот у демонессы в 1 Сакреде был полёт, а тут издёвка. Я сколько рун уже вложил, а дальность так называемого *полёта* не увеличивается. Он больше расчитан на отскок с места событий :) . Правда должен сразу оговорится. У ЛЭ в первом и такого не было. :)
-------------
Scorpiоn
Не знаю как считаются, но сомневаюсь что её можно открыть даже на 50%. У меня открыто всё и все подземелья что нашёл. Пара тройка может быть пропущена и тоже всего около 46%. А дриада шлёпает по платине. В первом Сакред было так же.

0

>Да, но прыжок наверное какой нить у всех есть. Иногда удобно.
Угу... Разбегаешься, удерживая шифт, и клацаешь пробелом :) А если по существу, то дальним прыжком фимы при 150% скорости чтения заклов, 1 сек перезарядки и двуручником в руках передвигаться значительно быстрей, чем со 150%-ной скоростью бега. Только камера иногда тормозит и не успевает перемещаться :( Самое веселое - сия фокус в сетке и комментарии тех, кого обгоняешь.

Android 07, сколько там времени проведено в игре у твоей дриады?

0

2 Зэр Аэль:
Дальний прыжок? Вихревая атака что-ли? Или как? о_О

0

народ вопросик: там у скилов которые ты вючил появляютса 3 кружочка. типо их улучшение, а если нажать стрелку слева то показываютса опять же ети же улучшения ввиде плюсиков и у меня написано чтото типо не разблокировано, как их ставить, ети 3 улучсения? нужен НПЦ? или камни аккиенить? может лвл? помогите плз ато я новенький нече ненаю;ДД (вроде у каждого скила есть)

0

Ниче не знаю, у меня карта открыта 59 процентов. С учетом того, что я половину болота пропустил, и пустыню пробежал лишь по главному квесту на всех сложностях :)

0

Зэр Аэль
Я наверное догадался к чему вопрос. :)
Время в игре 15 дн. 19 ч. 30 мин. уровень 124 ближе к 125-му :)
У дриад *лесной полёт* больше предназначен от ухода с места событий. К примеру приморозили, обездвижили отпрыгнул и снял закл. Другими не играл, не знаю, а управляется он руной по правому щелчку и время не меняется. 20,8 сек. на восстановление. Так что не побегаешь. И прыгает она недалеко. Может с уступа вниз или наоборот и реку в узких местах, или через двери, ворота. Дальность тоже не увеличивается.
------------------
МихасьКо
*Ниче не знаю, у меня карта открыта 59 процентов.*
Как говорят, свежо предание, но верится с трудом. У меня открыто всё, что только я нашёл под землёй, поверхность точно вся открыта и только 45,5% карты открыто. Сложности тут роли никакой не играют.

0

Собственно, вопросы.
1. Была ли у кого такая фигня, что на "бронзе", если идти из Тилизия в Деревню Слёз (На восток) и отказать грабителям, что на мосту стоят в уплате денег за проход, главный из них не убивается а так и бегает за персом и его дамагает?.. У меня такое было с Серафимой и Инквизитором. Надоедает, но не критично.
2. Кто-нибудь проходил квест "Вампир Снов"?.. Дают в Болотах в городе на западе. Квест кажет на местность неподалёку. Прибегаю туда - ничего. Жму в журнале "телепорт" - тоже нифига не вышло...
3. Как на острове дриад залезть в городок, что на скалах на северо-востоке (вверх и направо) от того места, где дерево-босс бродит??? Оттуда видать, что там можно взять квестов. Все скалы кругом оббежал - не попал.
4. Если я повышаю "Изучение..." или "Срдоточие..." какой-нибудь школы навыков, появляются очки, которые можно потратить на модификацию навыков. А если я уже никакие навыки не хочу улучшать, что с ними делать??? Улучшать ненужные?.. Для этого руны придётся жрать. Зачем?.. Если не тратить - мигает крестик около иконки - задалбывает.

0

Fading Duch
1. Сия баг, кажется, поправили в патче. В последней игре проблем не было - всех порешил, а до этого - да, обзаводился бессмертным "фанатом".
4. Улучшь ненужные. Руны-то жрать зачем? Умение и первого уровня улучшается спокойно на все 3 мода.

0

2 Зэр Аэль
Ну хоть одну-то ведь зохавать нада... А как с остальными вопросами?.. Может, непонятно что?

0

Fading Duch
3) Попадёшь по сюжетному квесту. Там внутри деревьев лифты спрятаны.

0

Андроид 07, ты сволочь эдакая обозвал меня наглым брехуном :) доказать тебе ничего не могу.. На днях поставлю инет на комп - скину сейв. Честное пионерское - написано 59 % карты открыто :) хоть убей :)

0

Кстати, квест Вампир снов - там тп наверху на дереве. Я сначала как дурак подбежал к дереву, а круг квестовый переместился. А надо было всего то на дерево, на площадку залезть. З.Ы. Идея и оформления квеста классные, обидно только одно - что его не сделали боссовым. Был бы босс там - вообще цацка была бы..

0

касательно рун.... вот все орали что их вешно мало мало что они нужны а зачем? скилы после 9-10 ур уже не выгадно качать т.к. по 10 рун сажать на 1 лвл хз....вставлять в вещи? так заточки вроде лучше что еще надо? я новичок неочень понимаю...напишите если не прав или еще какиенить применения...

0

godsmackk, смотри навыки "Средоточие..." (самая верхняя подборка навыков) и прочие. Там написан допустимый уровень умений без штрафов, чтобы не кушать несколько рун для +1 в умение. Так как урон от умений увеличивается с ростом его уровня, а перезарядка - с каждой изученной руной.

0

2 Андроид
А вот и нифига. Прошёл сюжет на "бронзе". Поясняю, это не столица дриад, где нужно встретиться с их юной принцессой.
Ещё новый вопросик. Почему иногда некоторые умения не срабатывают??? Типа "Ливня Стрел" или "БФГ"?.. Звук есть, типа стрельнули, и закл тратится, а дамаги нет... Как избежать?..
Очередной вопрос. Есть ли за Серафиму квест про деревню призраков? Вроде нашёл её, а квестгиверов рядом нет. Если всё же есть, скажите, пожалуйсто, где же его взять...

0

Блин, чувак, ну ты слушай советы.. Если ты пройдешь сквозь столицу, то попадешь туда куда хочешь. Там по пути пирамида будет еще.
P.S. Там есть два интересных квеста. Один, скрытый, дадут если подойти к одной из лежащих в гробу мумий на пирамиде. Второй - там мужик просит спасти его жену и дочку. А заканчивается убийством демонов. :)

0

Fading Duch, баги с не срабатыванием умений лечатся патчами. Начало квеста о призрачной деревне - в Артамарке (север территории людей)

0

2 Михасько
Как раз на спасение жены и дочери и выполнил. На север от данжа, где дочь сидит есть ещё квестгивер и торговец - по карте видно. А вот за мумию спасибо.

0

ребят такой вопрос для тех кто уже играл на разных сложностях....вот например я прошел серебро, взял золото начел а там все мобы и шмот 1лвла бегают и дроп 1 лвла а я скажем 89 как мне сделать так чтоб и мобы под меня стали и шмот стал как раньше падать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итак всем привет! я уже с месяц играю в эту игру и только щас додумался полазать по форумам....в процессе игры я натолкнулся на пещеру, которую охраняет гидра...отпинал гидру (она неоч сильная), но вот дасада дверь в эту пещеру закрыта! Ну и я решил что она открыта если играешь по инету. вот она

но спустя некоторое время я всеже нашел "ключ" который отпирает ту дверь


Я ж на все парах лечу к тому прекрасному месту....пока бежал туда обдумал кучу вариантов, что может быть там и.... зашел... стоит значит какойто араб с вопросом... и говорит:" поздравляю тебя, ты прошел игру...Sacred3 уже разрабатывается и у меня к тебе просьба....приведи всех ребят на рабочие места чтобы мы быстрее сделали новый сакред...

Я полазал по журналу заданий....нигде задание это найти не могу... я уж подумал, что меня надурили...зря, думаю уже, столько бегал....но встречаю случайно чувака с восклицательным знаком (таких много по всей анкарии, они обычно какуюто фигня говорят про жаб и т.п.) так вот все эти люди как я понял и есть разработчики игры и их по все карте собрать надо!
Единственная проблема это то, что нету на карте отметок, где они находятся! я покачто около 10 челов уже отправил (по памяти где их видел тех и отправил)
Ктонить разобрался с этим или нет??

0

Армагеддон
Читай выше. Или в теме "Пасхалки...". Тут где-то явно сказано.

0

ARMAGEDON-
Посмотри личку. Скинул адрес карты. Все 89 отмечены на карте. Успехов в поиске. :)

0

Народ подскажите как убить вождя кобольдов?
Урон почему то ему вообще не наносится. Даже оставил его на едине с демоном саккары, так тот ему не милиметра не снёс. Так как же его убить?

0

Взял квест "похищенные" или типа того в городе, где дают квест про призрачную деревню. Вроде Врата Артамарка зовётся или вроде того. Суть квеста. Надо залезть в пещеру, куда увели в рабство мужиков каких-то. Ну прибежал я в эту пещеру, там главарь стоит. Зажмурил его. Маркер квеста всё равно кажет не то место, где он стоял. Подскажите, что делать? Пробовл перезайти - не помогло.

0

Дошел до квеста, где надо убить дракона, сходил в подземелье, взял в команду охотника. Вот и бегаю с ним по острову, а к месту, где находится дракон (согласно карте) пройти не могу. Как туда попасть?

0

Fading Duch
Это многоступенчатый квест. Освободил мужиков, теперь ищи, кто среди них с восклицательным знаком. Потом ведёшь их до дому, где квест брал, и далее отправляешься освобождать женщин и тоже ведёшь их домой...
-----------------------
vasapel
С охотником тебе надо только дойти до старого мёртвого дракона,как только замочишь там всю охрану у охотника появится восклицательный знак. Поговоришь, он даст тебе шешуйку от дракона и направит далее к заключённым. Они там рядом. откроешь клеть выпустишь их. Они скажут что делать далее....

0

Но как туда дойти? Он возле берега, а туда дороги нет.

0

vasapel С охотником тебе надо только дойти до старого мёртвого дракона, где он находится.

0

Android 07 С охотником тебе надо только дойти до старого мёртвого дракона, как туда дайти

0

vasapel, не нужно с охотником бегать по острову. По данжу, где его взял, бегать нужно. Там 2 пути, один из которых - к дракону.

0

vasapel
Неужели ты его не видел когда бродил в поисках пути на поверхность? Он не так уж далеко от входа в подземелье, от того места, где ты взял охотника. Лежит как бы на пригорке, а вокруг него охрана. Он там единственный такой здоровый и его далеко видно.

0

Накопились вопросы по игре:
1. За что предметам дают определенный цвет названия, например, почему бывают коричневые амулеты вообще без улучшений?
2. как прокачать уровень божественного дара? Вроде навык божественное посвящение обещает только время восстановления.
3. Навык жестокость обещает увеличение сопротивления, но при его увеличении не увеличиваются никакие цифры сопротивления.
4. Можно ли применять боевые умения на обычной лошади или только на уникальном животном?
5. Проценты, увеличивающие или уменьшающие восстановление умений складываются или умножаются?
версия 2.0.2. Заарание спасибо.

0

Aricus
1. Влияние великого и ужасного Случая
2. Зависит от уровня героя и (в версии 2.34 - точно!) прокачки божественного посвящение
3. Увеличивает доспех. Так было, по крайней мере, в 2.10
4. Умения - только на уникальном
5. Смотря где. Взаимодействие разных бонусов (концентрация, средоточие школы, шмот) - оооочень сложная псевдоматематическая формула-переумножение. В одинаковых (десяток шмоток с бонусом восстановления) - какая-то формула-сложение.

0

Андроид
Я же написал - зажмурил предводителя. Маркер не изменился. В восклицательным знаком никого нет. Вроде... Зачем мне про то, что он многоступенчатый, если даже первая ступень не проходится?

0

Fading Duch
Я тебя от проблемы отвлёк? Извини, я боше так не буду.

0

всем привет и с прошедшими праздниками!!!парни подскажите че такое до 29 уровня дают очки опыта а потом только уровень прокачивается а очков не дают у все такая фигня.

0

NEXGEN, это защита от пиратства.

0

Андроид
Вы делаете странные выводы. Я этого не говорил и даже не писал. Просто, как мне показалось, Вы всегда отвечаете на чуть-чуть другой вопрос, нежели хотите.

0

Fading Duch
Хм, странно, на какой другой?
Освободил мужиков, теперь ищи, кто среди них с восклицательным знаком. Потом ведёшь их до дому, где квест брал
Ты же отвечаешь:
В восклицательным знаком никого нет. Вроде...
Так вроде, или нету?
Другое дело, что мой ответ немного расширенный, чтобы легче было ориентироваться, что будет дальше.

0

люди что надо делать чтоб весь круг брони работал

0

ну снизу круг кристалов сапротивляемости

0

NemO1993
Реликвий. Весь круг работать не будет. Только те 3 что сверху.

0

Android 07 а зачем тогда там круг а? и почему реликвии 4 цвета как и полей круга а?

0

NemO1993
Ну не знаю, может у разрабов поначалу была другая задумка. Круг ведь можно переключать кнопкой мыши щёлкнув по нему, или клавой. Скорее всего 4 для того, чтобы не засорять сундук, или для экстренных случаев. По сути в игре нет врагов, которые били бы чем то одним. Тут и крысы, и маги и пауки и прочее. Так что проще в три цепочки вставить к примеру красные, зелёные и синие реликвии, четвёртую сделать сборной (3 разных реликвии) и в нижнем ряду сундука держать ещё камни 3 голубых и по одному красный, зелёный и фиолет (резист от магии). Так будет проще к примеру на болоте много яда. Оставляем фиолет, красн. снимаем, а зелён. добавляем. Если по прежнему достают ядом ставим все зелёные. У орков яда нет. Там голубые от холода. Т. е. голубой фиолет и красный. И т. д. и т. п. Голубой-защита от холода. Красный от огня, зелёный от яда и фиолетовый от магии (молнии и прочее неизвестное)

0

Имхо, солянка устаревает уже на золоте. Лучше иметь 4 набора и переключать (f5-f8) изредка при входе в ту или иную локацию.

0

Зэр Аэль
В принципе это решает каждый сам в зависимости от наносимого урона. Я и на платине продолжаю использовать *солянку*. Хотя уже на болотах ядом пауки плюют довольно сильно. Плюс к тому чемпионы пауки ещё и к месту *примораживают*. Поэтому (имхо) фиолетовый всё равно нужен для сокращения времени удержания, хотя сокращается ли оно в действительности я не понял.

0

так заострим тему кто пробовал собрать их все разные ну там круг треугольник и пятигранник разных цветов типо (фиолетовый круг треугольник и пятигранник) (синий круг треугольник и пятигранник) (красный круг треугольник и пятигранник) и (зелёный круг треугольник и пятигранник) мож каким мокаром всё будет работать ну типо по замыслу разрабов

0

NemO1993
Это вряд ли. Работаеют только те что сверху. Ведь у нижних даже параметры не посмотреть. Они НЕ активны.

0

Android 07, по *примораживают*. У фимы есть 2 умения для снятия этого состояния. Неужели у дриады - ни одного?

0

не знаю где лучше ето написать! я короче прошел сакред за серафима 37 уровень! на самом последнем острове я мачу монстров нармальнно и прокачаться можно, но на других я врагов с первого удара или выстрела убиваю и опыта за них дают по (1) прокачаться не реально! так вот можно какнить сделать так чтоб все монстры были все время на моем уровне и на них можно былобы прокачаться! а то на том последнем отсрове не интересно и миссий там дополнительных нет!

0

Начал играть впервые. Помогите разъяснить - если умираешь на бронзе, то снимаются очки характеристик. Можно ли потом их как-то возвращать, и что такое - бонус выживаемости?

0

Зэр Аэль
*по *примораживают*. У фимы есть 2 умения для снятия этого состояния. Неужели у дриады - ни одного?*

Как же есть. *Лесной полёт* даёт выпрыгнуть дриаде из круга и сам задерживает врага на месте до 5-ти секунд. Так написано в описании. Правда пользоваться им не приходилось. Не было нужды попробовать, да и не нравится, что перезарядка у него не менее 20-ти сек. Только со скал, да через реки, двери, заборы прыгаю :) Дело в том, что и враги дольше 5-ти сек. не держат, только часто попадаются такие. А пока клаву найдёшь ... 5 сек. уже и прошли. В общем не целесообразно. Лишние телодвижения только.
-----------------------------------
qwerty 911
Всё просто. *Бонус* прибавляет очки к характеристикам. Когда герой гибнет, то бонус обнуляется, а значит и очки добавленные снимает. Поэтому чем выше бонус, тем больше очков снимается. Но смерть не снимает те очки которые ты сам вложил. Только добавленные. Так что бонус вещь полезная. В некоторых предметах есть даже параметр типа *бонус растёт быстрее + 10% *. А растёт он только в бою. И это работает на любых уровнях, а не только на бронзе.
Не знаю как в Сакред 2, а в Сакред 1 умудрялись наращивать бонус подойдя к купцу в таком месте, где бегают враги. Включали торг, подбегал враг и начинал бить героя, но там, пока окно торга открыто, герой урона не получал. Так что игрок шёл пить чай, или смотреть телек, а бонус тем временем рос. :)

0

Android 07
Спасибо!
А никто не считал - насколько примерно могут увеличиться характеристики за счет бонуса выживаемости к 200 уровню, если вообще ни разу не умереть?

0

здравствуйте!
у меня персонаж ВЫСШИЙ ЭЛЬФ и я немогу понять:
1. посохи делают магию сильнее? или можно и бегать с мечем и щитом?
2. магия это вообще что? все заклинания в общем или только тайное знание?
3. поле ОРУЖИЕ в инвентаре на что влияет, и зачем там магия?
4. поле БОЕВОЕ УМЕНИЕ в инвентаре на что влияет, и зачем там физический урон?

0

MOSSTCJ, поищи на диске руководство пользователя.

0

у меня на диске ничего кроме игры нет, пиратка
а можно его где нибудь скачать?

0

Не знаю, где скачать, но основа пиратки частенько лицензия. Поищи pdf'ки на диске или в папке с игрой... У меня руководство в \locale\ru_RU\

0

спасибо! все нашел на http://sacred2-zone.ru/

0

все равно нигде не могу найти ответы на эти вопросы:у меня персонаж ВЫСШИЙ ЭЛЬФ и я немогу понять:
1. посохи делают магию сильнее? или можно и бегать с мечем и щитом?
2. магия это вообще что? все заклинания в общем или какие-то конкретные боевые умения?
3. поле ОРУЖИЕ в инвентаре на что влияет, и зачем там магия?
4. поле БОЕВОЕ УМЕНИЕ в инвентаре на что влияет, и зачем там физический урон?

ответьте плиз, я щас не играю, жду вашего ответа. заранее спасибо)

0

MOSSTCJ, просто задаешь воросы из разряда детских
1. Посохи делают то, что написано в описании посоха. Можно бегать хоть с гитарой.
2. Магия... Во-первых, тип урона (физика, магия, огнь, лед, яд). Во-вторых - умения.
3. Показывает урон от текущего оружия (цифры и состав урона, кружки слева от компаса в центре). "Магия" там наверное потому, что схватил посох с маг.уроном.
4. Показывает урон от текущего умения (цифры и состав урона, кружки справа от компаса в центре, клавиша E). Физ.урон там потому, что выбрано физ.оружие и умение, связаное с ним. Возьми другое умение и будет тебе и лед, и огонь, и прочие.

0

большое спасибо! просто я из rpg играл только в ведьмака, потом искал еще какие нибудь классные rpg, перебрал кучу игр, а понравилась только sacred 2, неужели так мало нормальных rpg? если не лень напишите еще какие нибуть классные rpg. сенкс.

0

MOSSTCJ
На вкус и цвет, как говорят, товарищей нет, но из последних такого типа (от третьего лица и вид сверху) можно поиграть в Titan Quest с аддоном Immortal Throne (TQIT), Loki (Локи), *Легенда о Таргоне*, а из древних (если найдёшь) в игру Diablo 2 + LoD версии 1.09 RUS с модом The Grapes of Wrath RUS (Гроздья гнева). Ну и конечно же в Сакред 1 (Sacred Underworld или SACRED_GOLD, что одно и то же).

0

Совсем не в тему, но не знаю, где спросить - как картинку вставить в сообщение?

0

народ, подскажите что дает навык верховой езды. написано что вроде как снижает штрафы за использования животинки, но внизу написано только +...% к умениям животного. объясните, плз.

0

короче если у тебя нет верховоц езды значит ты н сомжеш использовать свои заклинания или удары ! сможеш только ить мечом или стрелять! советую не пракачивать лучше потом купиш ездовое животное и не парится!



Fading Duch
зайди сюда
http://www.radikal.ru/
загружаеш вотку и вставляеш ссылку!

0

спасибо, но я вот насчет ездового животного и спрашиваю:) есть ли смысл брать езду для него? снижаеться ли штраф?

0

Егорыч
Не выходит... Хотелось бы на этот сайт залить...

Попробую описать на словах... Уууххх... Слева болота упираются в горы, но есть в них дырка, и там вроде как можно выйти к морю. Что, лично у меня, не вышло. А очень хотелось бы попасть на остров напротив этой "дырки". Как это сделать?

Рест777
Вроде говорят, что в случае ездового животного "Верховая езда" влияет только на скорость.

0

Rest777, да, прокачка верховой езды уменьшает штрафы за использование скакунов.

Fading Duch, попробуй через это.

0

Fading Duch
Но по карте у болота море вверху, а не слева. Слева только водопад из озера, гидра и подземелье Аскароновцев. О какой дырке ты пишешь? И где там остров?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ну попробуем...


Ну да, ошибся чуток, это полуостров. Вот, где крест стоит, туда хочу залезть...

0

Fading Duch
Нууу, это совсем просто. Туда можно попасть двумя путями. Один из них прыгнуть с *болот* прямо на водопады (вверх). Попадаешь прямо в обьятия гидры( она слаба) и к подземелью разрабов, хотя там и на мостки впрыгнуть можно. Короче на болотах два места для впрыгивания. Не раз пользовался. Оттуда идёшь вправо поднимаешься по лестнице вверх и дуешь к берегу в конец. Там стоит лодка. Она и перенесёт тебя туда к заброшенному цирковому лагерю. Обшарь весь лагерь, обычно в сундуке глав. палатки неплохой шмот. Проходишь далее через мостик и встречаешь морского конька. Он обрадуется встрече и подарит в зависимости от уровня героя очки к опыту. Мне как то 10000 подарил. :) А второй путь тот по которому ты идёшь. Т. е. с земель эльфов. Там у тебя игла. Почти рядом с иглой справа пещера с мутант боссом *Далориэль Развращённый*. сходи замочи его. Потом продолжай движение к водопадам. Там везде есть деревянные мостки для перехода...
P.S. Кстати там слева ещё одна лодка стоит которая тоже перенесёт тебя на этот *полуостров* только там небольшой кусок земли и лагерь, но не цирковой и без морского конька.

0

Android 07
Попадаешь прямо в обьятия гидры( она слаба) и к подземелью разрабов
ты случаем не знаешь как залезть в это подземелье?

0

Андроид
Вот ты говоришь "прыгнуть". А как туда залезть Серафимой??? Или я сильно затупил, или она прыгать не умет. Ну я так и думал, что тока через пещеры... Аригато... Но я так понял, что туда я всё равно пойду, если решу выполнить квест про "что-то прекрасное"??? Тогда поди щас туда ходить смысла нет?

0

Саларианец_
Случайно знаю :) Надо идти на земли *Джунгли*. От портала повернуть (если смотреть на карту) вправо. Там дальше будет мост через реку. Там будет маленькое подземелье, а в нём ручка. Щёлкнешь её и появится надпись типа *Открылось что то прекрасное* Это означает, что с подземелья разрабов на водопадах снят замок и можно туда войти. Это можно сделать хоть в самом начале игры. Сам ходил так, только всех 89 всё равно найти не удалось.
--------------------
Fading Duch
Какие пещеры? Нет там пещер! У тебя игла воткнута? Воткнута. Вот и иди вперёд и вверх к водопадам. Туда где карта твоя закрыта. Дойдёшь до них. Перейдёшь по всем мосткам и после последнего свернёшь налево. дойдёшь до упора к воде. там лодка... Если ты не у своей иглы, то конечно можно и позднее пойти. Без разниццы когда. А если у иглы, то там же уже рядом. Я не знаю, умеет ли серафима прыгать. Не играл ею. А дриада прыгает с болот. Только естественно для прыжка надо подходящее место найти. Она и на острове дриад прыгает снизу вверх на деревянный переходной мост прямо в середине острова. Это чтобы не бегать по лифтам.

0

Андроид
Может, и попутал что, но на скрине про прохождение квеста "Что-то прекрасное" кажется видел, что там данж есть. Ну да ладно - потом прибегу погляжу...

0

Новый вопрос. Вот с чем столкнулся. Прибежал на "серебре" в джунгли эти. Ну, где летучий босс. Так вот, там пигмеи иногда кастуют какую-то хрень, и их не домагнуть. Ну типа призраки. ЭТо так и должно быть? Как их убивать-то?..

0

Попадаются такие. Забей и беги дальше. Их когечно можно отловить, но время тратить... Такое было в 2.10. Скелеты чемпионы прятались под землю.

0

Хотя Серафимой их можно зажмурить, если юзать Рождение Звезды. Но долго... А дайте ссылку на карту с 89-ю аскароновцами, а??? Сам же я ни в жисть не найду...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот - я спрашивал про Остров Дриад. Видите вопросики??? Как мне до них дойти?

0

Fading Duch
Если я не ошибаюсь, то там, где зелёная стрелка героя, справа открыта карта. Оттуда вверх есть хитрая узкая тропа. Там вверху дом со статуями богов, продавец и два никчемных квеста. Интересный квест только тот, где мужик просит дочь с женой найти. Это сразу после подвесного моста.

0

Ну да, про дочь я выполнял на "бронзе". Только он глючил сильно без патчей. Насколько я понял, это из той большой "полянки" между гор??? Где ещё яма какая-то, типа пирамиды первёрнутой или карьера?

0

Fading Duch
Открой в игре карту наведи курсор. Найди мостик возле которого брал квест на спасение дочери (да есть там подглючивание особенно со вторым квестом когда идёшь в левый проход.) далее идёт вот этот круг, потом поляна. По квесту идёшь влево в гору, а к храму и двум ?? вправо. Почти напротив.

0

Да всё уже, спасибо, дошёл до вопросов, выполнил квесты, прошёл игру. На "серебре". Даже, убивая финальных боссов не выпил ни одной банки. Возник маленький вопросик, который ничего принципиально не изменит - мне просто интересно. На "бронзе" когда я этих Баалов механических мочил ещё вылезла толпа стражей храмовых, это поди потому, что я порталы их не разрушил??? Которые по окружности идут?..

Но остаётся другой вопрос - как мне найти всех разрабов? Вроде говорили, что карта есть, где они все отмечены...

0

Fading Duch
Карту отправил по почте. Ищи разрабов. А насчёт толпы стражей храмовых не знаю. Я всегда вначале делаю зачистку всего и вся перед подходом к главн. боссу. Так что не встречал их.

0

Ну смотри - вот ты заходишь ваще к финальному боссу, он в кругой комнате сидит... И типа по периметру круглые какие-то площадки... Вот из них вроде и лезут... Ну да неважно...

0

Очередной вопрос от Духа: в какой момент появляется в данже Баньши??? Если кто не знает - в верхнем правом углу мега-материка... А не то я там бегал, квесты всякие выполнял... А щас решил разрабов всех собрать, прибежал туда - босс...
З.Ы. Андроид, спасибо за карту... ^_^

0

Я вот решил после установки патчей погамать Инквизитором... И что-то мне показалось, что его сильно урезали в одном из них... Потому что Двойник перестал быть диким убивцем и, как мне показалось, только для массовки бегает...

0

народ скажите нубу какими кнопками маг умения вызывать

0

I LOVE S.T.A.L.K.E.R.
Нажимаешь "E". Перетаскиваешь нужные в круглые ячейки справа от компаса. Переключаешь клавишами "1"..."4" и используешь выбранную ПКМ.

0

Поиграл за серафиму и за тв.И понял что в игре всегда сталкиваешся с ордами монстров и убивать их 2-3 масовыми спелами гараздо легче чем по одиночке...
За серафиму мне не понравилось играть... за ТВ гораздо лучше!Но хочу начать за кого-нибудь кто выносить орды за 2-3 спелла без проблем,жду ваших советов!
З.Ы.выкладывайте свои варианты прокачки!

0

играй за инквиза, он отлично исстребляет пачки мобов.

0

to MelomanMelo
Каждого персонажа нужно уметь правильно раскачать.
Почитай "ордены", там все понятно расписано.

0

Что дают присваемые герою титулы? Например, "Почтенный", "Обошедший весь мир", "Комболог"...

0

Кто нибудь, подскажите пожалуйста какой максимальный уровень можно получить в Сакреде 2?

0

я играаю за Сифиритов и проблема заключаеца в том что "Небесная Магия" не открывается, а из остальных школ магии спелы новые не появляются, в чем беда ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Serastl, 200-й

Professional_spy, проблема в нежелании читать мануал. В Сакреда есть отличия от игр этого же жанра, и развитие умений - одно из них. Умения открываются/улучшаются не очками, полученными при повышении уровня, а рунами (), выбиваемыми из обычных мобов.

0

"Scorpiоn Что дают присваемые герою титулы? Например, "Почтенный", "Обошедший весь мир", "Комболог"..."
Просто понты, чтобы хвастаться :)

Где можно посмотреть эти титулы?

0

Зэр Аэль
Кажись максимальный уровень 215.

0

В мануале написано 200 А титулы при запуске в начале игры.

0

я в самой игре только одного не понял зачем бонус выживания существует и что он делает ?

0

molot556677, увеличивает уровень мобов и шанс выпадения хороших вещей. Обнуляется при смерти.

0

у меня не обнулится ибо хардкор )не на хардкоре как то совсем нето играть совсем без эмоций, а када здохнешь и всё то тут уже не поспишь:)

0

Зэр Аэль слушай у меня такой вопрос не в тему. Есть смысл брать навык верховая езда и бонусы от средства передвижения есть?

0

S.E.R.J, навык уменьшает штрафы на использование питомца и увеличивает скорость после 75-го уровня. На вкус и цвет.

0

Помогите пройти квест ..борьба за власть..Оранжевая стрелка приводитк водопаду за которым пещера (видимо кдето здесь и должен быть свиток адского огня)Но заходя в пещеру стрелка показывает ,что надо выходить обратно.Ну и конечно в пещере свитка нет. Хотя оранж.кружок указывает на эту пещеру. куда идти? Уже 5 дней бьюсь

0

вопрос когда сдох вещи большего уровня с перса снимаются?

0

usoid
Если с игрой не химичил, то снимаются только очки характеристик и бонус к выживанию. Предметы не снимаются, поскольку носить их разрешает навык Доспехи.

0

Перепрыгнуть то я прыгал, только толку нет. Это квест *призрачная деревня*. Даётся на окраине портового города Ворота Артомарка. Тогда откроются ворота. А для того чтобы карта района осталась открытой после выполнения квестов, которые там дают, надо ещё раз оббежать всю територию и только тогда возвращаться в город к квестодателю..

0

Народ, подскажите а где можно глянуть бонус выживания и игровую статистику? (кол-во убитых мобов). Вроде как в журнале должно быть, но там только квесты и книги. Лицензионка от Акеллы, патч последний. СПС заранее

0

Нет, не в журнале. Открываешь по *F* меню игрока и води курсором по всем значкам и прочему. Там будут выходить справа разные таблицы. В твоём случае надо навести курсор на самом верху на *класс персонажа*. Вообще почаще води курсором по всему, что открываешь. Там много подсказок.

0

кто знает скока всего драконов по карте разбросанно???? я тока 4 нашёл..... один по мисии и 3 ещё так.....

0

кто знает скока на Стража храма уникальных ( "зелёных" ) шмоток????? ответте плиз..... я собрал тока Т-энергетический и почти Технический комплект,а в комплекте ближнего боя не хватает 1 шмотки......)

0

SACRED2
Вроде 6 драко-в насчитал. Не квестовые: у людей, в болотах, в пустыне и на острове дриад. Один квестовый даёт серафима на их острове и один сюжетный там же.

0

Ну если у дриады точно знаю, не считая новогоднего, есть минимум 7 комплектов брони. То у других я думаю точно не меньше :) может больше :)

0

МихасьКо
а что за они????? там хоть в одном есть вампиризм???

0

люди а можно играть по нету если у меня не лицуха????? там вроде как ключ нужен........

0

Ребят подскажите есть ли в игре драконы?
Так игра мне не понра но хачууу увидеть как они сделали дракошку в этой части(и чделали вообще).....

0

тут и кроме дракош разных уродов намастрячено нехило!

0

ЗдРасТЕ 0_о)
У меня вопросы
1. Ипрохожу кампанию набил ЛВЛ 47 почти весь комплект зелененьких вещичек как вы их насываете (световых) прохожу квест (-БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ-- тема свиток пламени какогото-) у меня короче толи БАГ толи ГЛЮк как его выпиолнить, а глю у меня такой захожу в пещеру которую обозначели на карте краснымп кружочком смотрю а мне на карте указывает что заданице то не в пещере а там же на выходе или черт знает где. Может я что то не так сделал или не туда зашол ??? помогите за рание спасибо

0

играю за свет ВЫСШИЙ ЭЛЬФ. Жду ответ а кто может помоч мне пишите сюда в форум или в ICQ 480344344

0

Kolinet
Это квест в пустыне? Такое вообще то случается и в других местах. Надо если уверен, пройти подземелье до конца не обращая внимания на то, что показывает выход. Тебе говорили чтобы не трогал сундуки, а брал только свиток? он в самом конце. Если не поможет, попробуй выйти из игры.

0

неи я не брал вообще не чего этот квест в пустыне, называеться борьба за власть. Вот как тебе скрин скинуть. я его сделал а вот где он лежит

0

Я все пробывал пещерка кстати короткая сви тка не лежит и золота тоже нету никакого. Эта пещера в оазисе.

0

Всем привет у меня простой вопрос что дает навык верховая езда и стоит его прокачивать, свойства перса можно использовать во время езды

0

читай у всех навыков есть свои обоснования. Верховная езда дает + ко всем характерисктикам к лошади так же и к твоему особому животному.

0

все короче я переустанавливаю игру и ставлю последние патчи ! эххххх надеюсь багов больше не будет)) но мои все крутые шмоты весь комплект высшего эльфа (украшение предков) увы не будет (((

0

Ребята, у меня вопрос - скачал карту с боссами на русском языке, там есть "свободные боссы", помеченные на локациях желтым кружком - уже испробовал на двух боссах: баньши в пещере и Кровавом когте в ущелье - нету их, все оббегал. С чем это может быть связано, они случайно генерируются и их может не быть, либо глюк, либо неправильная карта?

0

gregorian200901, ребята-октябрята рапортуют: уничтоженные в сингле боссы не воскрешаются. Делай сетевую игру и дуй к ним.

0

Зэр Аэль
Он наверное имел в виду, что их вообще нет на месте.

gregorian200901
Патчи ставить надо. На старых версиях этих боссов конечно нет.

0

Какие конкретнто патчи, пожалуйста?

0

Для этого надо ставить все патчи до последнего 2.34 выбирай любой вариант. Слева обним большим патчем, или справа по очереди:
http://update.sacred2.com/dl_ru.html

0

Всем привет подскажите пожалуйста, я играю Высшей эльфийкой там 2 усиления "хрустальная кожа" и расколенная кожа" какую мне выбрать а то они очень нужные но вместе не действуют, точнее действует только одна.

0

раскаленная пригодиться дракош бить и в огневых уровнях.про льдышку не знаю не пользовал качни лучше ободрение лечит нахаляву и демона этот полюбому пригодиться.

0

Предлагаю здесь обсуждать локации и интересные места.
1 Как попасть на болота?Если можете покажите на карте.
2 Что есть интересного в джунглях и стоит ли вообще туда идти?

0

Бассет
Игра проходится последовательно. Вначале тщательно проходишь всю
1 землю эльфов,
потом через подземный переход идёшь на
2 земли людей.
Оттуда попадаешь кораблём на
3 бывший новогодний остров.
Вернувшись с острова идёшь дальше и попадаешь на
4 остров покупки спец. животного.
Вернувшись оттуда идёшь на
5 земли орков.
От орков кораблём попадаешь на
6 острова серафим.
С островов серафим порталом на
7 болота.
С болот по подземному переходу попадаешь в
8 пустыню.
Обойдя её идёшь в
9 джунгли.
Из джунглей (предварительно изучив близлежащие два острова) попадаешь морем на
10 острова дриад.
Изучив их кораблём попадаешь в
11 пустошь
это конечный этап данного уровня сложности. Победив в машинном зале всех боссов поворачиваешь переключатель и ... попадаешь на след. уровень сложности.

0

меня такие вопросы воще вырубают!а стоит идти туда ?а может этот квест не проходить? а нельзя ли сразу в последний уровень попасть?господа играите в тетрис если вас игруха не зацепила!че мучиться.

0

Народ, а можно ли как нибудь играть по локалке союзниками??? Мы с другом решили погамать по локалке в свободную, я играю за эльфийку (свет), он за Воина тени (тьма), квесты выполняются и карта открывается - для каждого индивидуально в том числе и квест на уникальные ездовые животные.... проблема в том что я выполнил этот квест и могу заказать себе крутую кабылу, а друган не может, так как квест не выполнял и остров у него не появился... Есть идеи? поделитесь!!!))))

0

stalker serg
*я играю за эльфийку (свет), он за Воина тени (тьма)*

Насколько знаю, *за свет* и *за тень* вроде бы несовместимы.

0

У меня вопрос: начал играть за свет (перс - серафима) и застрял во второй главе, в квесте где надо завалить голема. 16 лвл, бью его - ему пофиг, урон не засчитывается, сам в обратку бьет - по 100 хитов сносит, у меня 500 хитов, больше пяти ударов не выдерживаю..есть идеи?

0

stalker serg
1. Свет и тьма играть совместно не смогут, тем более в свободную, там же один игрок должен пригласить в своё игру другого игрока!
2. Если ты умеешь управлять Эльфийкой, то твоему другу будет ой как скучно. В.Э и В.Т не совместимы. В.Т является най лучшем союзником для Инка так как В.Т это плоть Инка!

0

Ага спасибо!!! На счет эльфийки - эт точно, я уже 35 лвл, а друган тока 22... просто я думал мож есть какая нибудь опция типо там союзники иль еще чо нить, думал мож в свободной игре там пофиг хоть свет хоть тьма, как хош так и играешь (она же так и назвается - СВОБОДНАЯ!!!!)... Саларианец, я тебе могу скрин выложить где мы на одной карте бегаем, он - тьма, а я -свет.... кампанию - да, нельзя вместе если противоположные, а свободную та чож нельзя, МОЖНО!!!!)))))

0

Black Doomer, хз слухай я голема урыл в два счета.... праблемав не было...
покачайся где нибудь по бырому, если у тя мал. уровень то скелетов можно рядом с Тилизием, а если ты по здоровее то в пустыню сгоняй...

0

Блин, я наношу ему по 5-8 ед урона, он мне по 120, полоска брони оч медленно уменьшается..надо было дриадой или стражем храма играть, т.к. его дальняя атака - фуфло, по 50 сносит и медленно камни кидает, а в ближнем бою он любого порвет.

0

Black Doomer
А разве сера метательным оружием пользоваться не может? Возьми лук. Не забудь посмотреть от чего у него имеются защиты и вставь у кузнеца то от чего защиты нет. А сам подбери защиту на то чем он поражает.

0

Нафиг лук? Есть BFG! Пару - тройку уровней взять да и раскатать товарища:)

0

Нафиг лук? Есть BFG!
BFG ацтой, я магию не качаю, про лук тоже не выход - медленно стреляет. Можно поседеть, пока ему всю броню не снесешь. Кстати, БФГ не действует на голема (выстрелы мимо него пролетают). Раскачаюсь до 30 лвл, потом ему накостыляю.

0

где конкретно можно взять новогодний квест?

0

где конкретно можно взять новогодний квест?
Только в версии 2.34 имеется сей квест. Его даёт кобальт в порту города Тилизий. Стоит со знаком вопроса на пристани недалеко от капитана корабля. В версии 2.40 новогодний остров остался, но теперь квест дают в порту города Врата Артамарка и называется квест по другому. Что то типа изгнать с острова транказийцев.

0

блин,квест на зимнем острове выполнил,а новогоднюю броню не получил как так?

0

Если брал квест в Врата Артамарка то конечно не получишь. Это уже не новогодний квест.

0

а где брать новогодний?!?

0

Проиграв до 45 уровня серафимкой понабивалось очень многа разных рун как цветом так и свойствами
Конешно почти ни 1 из ихних свойств мне не пригодилось
Вопрос в том а разница в их цвете есть какаянибудь
т.е влияет ли на что та ихний цвет
и может на высоких лвлах другие свойства?

0

народ помогите шото я понять не могу в одиночной игре не могу пройти ворота около портала : драконья утроба или у меня игра глючит.все задания за воротами

0

народ как играть онлайн если диск потерял с ключь игры а новый диск не купить на русском я за границей живу(

0

I am SN
Новогодний (*Спаси Новый Год*) был только в версии (патче) 2.34 поскольку он (патч) и вышел под новый год. Давал его гном в г. Тилизий прямо в порту недалеко от капитана корабля.
---------------
BAI123
Вначале надо получить сюжетное задание на землю людей. При выдаче задания тебе говорят, что ворота закрыты, но есть подземный проход. Значит не доходя до ворот и портала сворачиваешь вправо на узкую тропу. Там тебя ждёт эльф....
Попробуй купить по почте у Акеллы ключ или диски. По другому никак.

0

Все чужие руны можно обменять на свои у комбо мастера по соотв. ценам. Т. е. самый дорогой обмен 1 чужая на 1-ну свою две чужих на 1 свою дешевле и т. д.

0

дак у него памоему тока Скилы можно менять...

0

А что же ждет игрока при прохождении всех квестов и убийстве всех боссов !
Мне очень любопытно стало
Кто сделал ето все поделитесь инфой

0

Как и во всех играх. Видеоролик и переход на след. уровень сложности. А что ты ожидал?

0

ето и ожидал
мб думал что та новое придумают....

0

Извините возможно за нубский вопрос,но где можно достать световые мечи?или они рендомно падают?И ещё вопрос...как начать квест Легион нежити?

0

Насчет Мечей я незнаю но квест на нежить береться в начальных локациях!
ето как бы долгий квест со своими боссами

0

мужичек просит очистить подвал там скелиторы.с одного падает книжка или записка о легионе.это первое упоминание.ну и пошло поехало!неплохой замут!

0

а ктонибудь может выложить скрин где показано где начинается сам квест?в каком именно городе?))

0

Он не в городе начинается, а в маленьком посёлке . По карте находится выше г. Тилезий. Точно не помню, но дают квест отнести книгу в соседний посйлок который правее. Там типа учёные-историки. А в посёлок получаешь квест в Тилизии.
Легион нежити квесты:
Поиск улик
Старые бумаги
Идентификация нежити
Срочные меры
Послание для Совета
Экспедиция в старый морской порт
Генерал
Бой под землёй
Согласовать план действий
Путешествие в Клирвью
Оборона Клирвью
Керри
Амулет брата
Снова Бениель
15) Генерал Легиона нежити.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ