на главную
об игре
Sacred 2: Fallen Angel 09.10.2008

Впечатления от полной версии

Полная версия вышла!!!

Делимся впечатлениями...



P.S. Всех предупреждаю, что за размещение ссылок на скачивание игры будет автоматически даваться БАН!

Комментарии: 286
Ваш комментарий

Отвратительно. Я ещё нормально начать играть не успел, а игра уже выбесила. Интерфейс - гавно. Он просто невероятно мелкий. Разглядеть иконки предметов в инвентаре невозможно. Текст читать невозможно, даже с "увеличиными" шрифтами из местного раздела файлов. Приближение камеры слишком медленное и плавное (что нельзя настроить в настройках).
Так же камеру невозможно самостоятельно крутить по вертикали, а только по средством изменения настроек, что нифига не удобно и заставляет жалеть о том, что камера не привинчена в строго определённом положение как в первом Sacred.
Автосохранение не вызвали у меня удивления, а только фейспалм, ибо в Гугле на слова "Sacred 2" находиться в первую очередь скриншоты из консольной версии. А если если хоть немного прочитать о гемплее Sacred 3 (не видел, но кто-то назвал его "кастрированным Devil May Cry") то становиться ясно под какую платформу разрабатывали игру.
И конечно, самое большое разочарование это персонажи. Я мог бы ещё простить эту цветастую графику, но персонажи... в них не капли вкуса. Местный стрелок (а я всегда в экшн-рпг играю в первую очередь за лучников) дриада - это вершина убожества. Неуместная обнаженка и тупорылое выражение лица. Аж противно. Другие женские персы, эльфийка-маг и серафим, тоже страдают от идиотской обнаженки.

2

Взял, пока всё интересно, играю за инквизитора, кста ктонить заметил перемещаться можно как в невервинтере.
По поводу скуки, в демки было правда скучно, а ща все норм, надо хард ставить).
У меня касяк какойто с озвучкой, то есть звук то пропадает, думаю патч поправит, а так пока всё норм, любителям жанра придет по вкусу.

По поводу Diablo и DS, имхо они начало всему и все оглядываются на них, многие тупо копируют, кто оглядываются на них но пытается идти. Но в итоги мы видим просто похожие игры в другой обертки.

1

хард не спасает когда в пещерах (ни квестовых) ничего интересного нету

я понимаю что они ждут, когда квест возмешь или сюжетная для другого класса,
но это не изменяет ничего.

1

Я не фанат "sacred"а, но прошел первые два "sacred"a (sacred and sacred underworld), буквально недавно взялся за "sacred 2" поиграв немного (часа два) я понял что вторая часть игры практически не отличается от первой, это все тот-же, местами занудный или даже интересный sacred, вообщем улучшенная версия первой части.

1

Одна из моих любимый РПГ.... Вот Сакред 3 просто полный бред,,, там от РПГ оставили только вид сверху... Я наверно уже раз 100 прошел 2й Сакред... С другом по сетке играл и еще куча всего!!!

1

Ух ти, а я думал, что диск в продаже появится только 8 октября

0

Блин!! мне надо еще платок чтоб слюни со стола вытереть!))

0

SelmaK, ах ты фраер =))
Marvelosi, поделись платком =)

0

Читал на форумах. У всех кто играет в немецкую версию впечатления от игры только положительные. А мне вот в демке карты не понравились. Трудно по ним ориентироваться. В Sacred 1 были намного лучше. Полёт стрел ограничен. Он и был ограничен, но раньше стрела не долетела и ладно, а теперь когда щёлкаешь по врагу и если стрела не достаёт, то она бежит на дистанцию полёта. Это не всегда хорошо.

0

Кстати чтобы стрелять стоя на месте надо зажать ctrl (как мне показалось при зажатом ctrl дриада стреляет более далеко).

0

Впечатления и оценка

Игра прикольная очень, красивая графика, в 3D Sacred 2 смотрится очень красиво, удобное управление (всё чётко и понятно). Насчёт озвучки доволен, сделано с любовью)))
Насчёт группы Blind Guardian, вобще прикольную музыку записали, молодцы.
Нашёл правдо и пару глюков) типо бочка стоит в доме (рядом со стеной), а я её например могу сломать через стену ^_^

Моя оценка полной русской версии 9.5/10

Звук и музыка 10
Геймплей 10
Графика 9.5
Игровой интерфейс 9
Управление 10
Ценность для жанра 10

0

SelmaK, играй-играй. Тренируйся. Будешь потом со мной играть =)))

0

Конечно ;) вот жду когда ты диск с игрой купишь.

0

На дворе 8.10 - сегодня объехал всю Москву - в продаже нигде нет :(

В магазинах 1С сказали что будет 10-го.....

0

ну что за туфта, релиз перенесли на 10-е, одни говорят, что по всей Москве продают, другие говорят, что пол Москвы обьездили и нигде нету!я был тоже в 10 магазах где-то(НЕТУ), одни говорят купили в союзе, другим сказали нету во страна))))

0

SYStem_Max плохо ищешь . на савке в павильоне А-60 , продается только пока jewel, 550р.

0

MOck Был в Эльдорадо, 1С Интерес, М-Видео, Настроении и так в мелких магазинчиках. 10-е октября только в 1С назвали, в других либо не знают, либо не раньше следующей недели......

Alkapone-X На совок не заезжал - в том районе не был)

Может кто из счастливчиков подскажет где купить (желательно на юге или в центре) На Совок и Горбушку ехать влом!

0

говорят в атриуме есть на курской

0

Выход игры 10.10 - официальный сайт Акеллы :( Вопрос снят.
http://ru.akella.com/Game.aspx?id=1889

0

снят то снят, но продавцы со склада достают и продают-это факт

0

угу, просто кому-то повезло, надеюсь завтра и мне повезет))

0

Блин эти Акулашники задалбал даты релиза AC переносили 100 раз, и теперь Sacred переносят с 8 на 10, позвонил в офис в Москву в грубой форме ответ, типа какого хрена вы интересуетесь датой релиза, Козлы блин

0

Alkapone-Xпатч 2.10 подходит для версии от аккелы

0

у меня сегодня конфуз был, я взял 450р. а эти уроды цену загнули до 550р. Вот уроды, пользуются положением, я так думаю.

0

А что вобще случилось она где то есть где то нет типа выйдет 10 или что госпади обьясните я туплю по полной или что?))

0

вообщем может завтра куплю, или послезавтра. Там хоть цены будут норм.

0

ну как тебе сказать, где-то продают, мне не повезло - я не нашел такого места, хз завтра наверн возьму

0

Sacred-это попытка создать копию Diablo,причем не самая лучшая попытка

0

тупасть, все рпг это попытки создать диабло?)))а мб это рпг/слешер с камерой не от 3 лица? или ты про схожесть скиллов и вещей, так во всех фентези/рпг схожие названия один в один, только в скольких я видел дагер Kris..имхо это у вас сложилось мнение что все хотят повторить диаблууу

0

Я тоже думаю что не кто не копирует ща этот Угольный Диабло ну блин да взяли че то ну че то своего тоже добали ну не кто не ровняется ща на Диабло эт точно!

0

MOck клоны не все РПГ а хэк`н`слэш РПГ, CRPG и JRPG совсем другими путями идут

0

Сакред мне всегда нравился стилем игры (немного похоже на Дьябло, но не изобретать же игру не мышкой, а скажем, ножной педалью =)), но в тоже время совсем другая система управления (вот Dangeon Siege 2 в этом плане и то больше на Д2 смахивает, я уж молчу про ТК - хотя я это за минусы не считаю, на мой взгляд - чем больше подобных игр, тем лучше игрокам!), совершенно другой мир, другие герои, другая природа.

0

хахаххаха купил диск, первый двд не читает, второй норм, хз че делать...
upd раза с 15 он его прочитал...

0

кстати реально что то странное, диск очень долго читался, хоть и с первого раза запустился, тот же масс при подобной упаковке на диски ставился в разы быстрей

0

MOck
тупасть, все рпг это попытки создать диабло?)))а мб это рпг/слешер с камерой не от 3 лица? или ты про схожесть скиллов и вещей, так во всех фентези/рпг схожие названия один в один, только в скольких я видел дагер Kris..имхо это у вас сложилось мнение что все хотят повторить диаблууу

Просто диабло было первым и имено она стала хитом, хотя были попытки создать похожее, но где щась эти игры ;)

сакред, титан квест смогли повторить успех
но они не были первыми и логично сравнивать все игры с диабло

0

Ох уж эти любители мериться... Прочтите название темы, идите в "[Опрос] Sacred 2 VS Diablo 3" и флудите там. Или создайте новую тему...

P.S. Диабоманы - в каждой бочке затычка.

0

косяки с напарниками ;) (нельзя дать команду стоять, следовать)
1 мирный дурак убежал в лагерь врагов спасаясь от волка ;)
паровозик был на пол экрана.

военных напарников нельзя заставить выбрать другой тип атаки, если при приглашении выбрали неудачный.

нету подсветки(надписи) ящиков при альте.

халява с бутылками, пьется мгновенно и почти не имеет кулдаун. (игра становиться аркадой при полной сумке зелий)

скучно исследовать пещеры, склепы без квеста (отсутствуют боссы и в сундуках хлам)

0

Да, по играл по дольше, игра начинает грузит, как все однообразно.
Ладно поглядим что дальше будет.

0

Эх, вообще по сути все тот же Сакред, только с намного более интересной графой. Камера бесит. Когда левая рука по клавиатуре по всей разведена, чтобы в нужные моменты жать нужные кнопки, то еще и пытаться камеру крутить просто нечем, пальцев не хватает!

А вообще игра интересная, надо по сетке попробовать завтра будет

0

Купил лицензионный диск. Начал новую игру. Поиграл 4 часа. Вышел из игры. Через несколько минут вошёл - все задания пропали....Журнал с заданиями полностью пуст!!! :(( Что за дела?

0

У нас обещают в понедельник привезти, надо будет купить.

0

Впечатление пока одно. Играть на бронзе категорически не советую:
а. мобы на карте слабые - ни опыта, ни шмота.
б. квестов туча и только на них получается получать уровни. Но бегать придется много и быть постоянно под прессом от пункта а.

...Спустя пять часов игры удалил перса на фиг и начал нового на серебре. Гораздо веселей.

0

кто перешел с немки на акелу не заметили больше тормозов?
у меня при долгой игры падает фпс (на немки 2.10.1 такого не замечал)
спасает только альт таб

0

2 Зэр Аэль: спасибо за совет. Я вот как раз только-только начал играть. Перехожу на серебро.

0

Люди,извиняюсь вопрос не в тему,элитные текстуры доступны в обычном джевеле или только в двд боксе и подарочном издании?.
з.ы.:просто ща иду покупать))

0

и в боксе тоже
акела в подарочный только их положила
многие кто купил боксы не нашли там текстур

но лучше проверь может и в боксе есть.

3 диска должно быть или 4

0

Впечатление номер два: шииииирокаааа, страна моя роднааааааяяяяяяяяяяяя... Это после сравнения всей карты и того, что я за 7 часов оббегал.

0

Скажите, только мне кажется неудобным, что камеру надо ещё и кнопками крутить? =( Жаль, не мышкой, у края экрана =(( Особенно неудобно в пещерах.

зы: первый ролик мне очень понравился. Красота.

0

Воопщем), сёня сел играл за теневова вара сел 13.00 по мск, и тока вылез), игруха реально порадовала, играл вчера немного где-то часок, за инквизитора, было скучно(, и даже разачеровалься в игре. Вообщем игруха норм любителям жанра понравится.

Терь что раздражает.
1 тупая камера на редкость.
2 не информативная карта.
3 чар не может преодолеть простые пригорки и даже кусты, приходится оббегать.
4 нет выбора пола чара.
Очень странные, детские болезни, для таких разработчиков.

А так все норм).

0

Мда.. походу игру придется отложить на пару недель до смены компа... мой калькулатор ее не осиливает, тормозииит.. даже звук в ролике первом вообще по слогам(где старик говорит) - непонятно и противно..
А камера действительно плоховата..

0

Поставила себе "следящую" камеру - играть стало намного приятнее и легче.

0

Следящая? Спасибо, попробую.. если будет удобно то не стану обращать внимание даже на тормоза..

0

А с новой видео-картой ещё лучше. Жаль только, у меня не Виста, а переустанавливать неохота.

0

Тоже камера в ступор ввела по началу. После некоторых экспериментов и нескольких часов игры заметил, что кручу камеру "a" и "d", а перса перемещаю зажатой ЛКМ, держа чуть выше центра :) Как и в НВН.

Rusalochka
1. для мышки тут достаточно работы, чтобы еще и камеру крутить
2. в пешерах желательно камеру поднимать ввех и не париться
3. "следящая" плоха тем, что когда перса окружают и начинаешь раздавать удары и налево, и направо, эта камера начинает крутиться как юла, стараясь удержаться-таки за спиной ГГ

СовНарКом, главное сглаживание на "нет" ставь.

0

седня начал играть за инквизитора. игра меня расстраивает, нада ждать патчей, хоть я и очень любил первый сакред. перечислю недочеты...(игра лицензия с кряком)
1.тупая карта.
2.нельзя сменить черты персонажа или пол(согласитесь, в первом это было простительно, но в наше время...)
3.поставил 2 патча, а игра вылетает жуть как. я боюсь шмот продавать - каждый раз, когда продаю фул инвентарь, игра вылетает =(
4.особой красоты в графике я не вижу, а при этом на максималке игра умудряется хоть и совсем немножко но подтормаживать
конфа компа: 2 гига ram, 2.4 гига core 2 duo, видео 9600 с гигом памяти. стоит виста и 10 дх, при этом кризис идет нормально =)
5.пока увидел мало интересного по сравнению с другими рпг... :(

0

А к карте-то какие претензии? Убрать вращение мини, настроить масштабы всего и вся в mini и tab + глобальная по М (движение ПКМ, просмотр - средняя) и никаких проблем.

0

Ну, кстати, сказать и об игре кое-что стоит..
Карта нормальная.. не знаю че вам не нравится.. Глобальная - не хуже чем из первой.. Миникарта - тоже вообщем нареканий у меня не вызывает.
Графа.. на графу мне пох..
Но мирок конечно аццки огрмный.. не думаю, что всего его исходить и попутно истребить всех будет просто..

0

К карте вроде претензий пока нет.

3. "следящая" плоха тем, что когда перса окружают и начинаешь раздавать удары и налево, и направо, эта камера начинает крутиться как юла, стараясь удержаться-таки за спиной ГГ

У меня вроде такой проблемы нет. Играю за лучницу.

Но мирок конечно аццки огрмный..
Наверное, я ещё мало поиграла, но почему то нет ощущения, что он огромный...

0

а ты посмотри скок ты процентов карты открыла:P

0

тут нет вроде такой статистики как в первой части, а жаль

0

Наверное, я ещё мало поиграла, но почему то нет ощущения, что он огромный...
Просто нажми "М" и взгляни сколько еще бегать придется )
К тому же, самое первое подземелье, что мне попалось - было несоразмерно больше большей части подземелий(не сюжетных) первой части.

0

что то не пойму, как улучшать боевые умения. Там в меню боевых умений, скрытая стрелка выдвигает меню с одним выбраным умением и справа два ряда плюсиков. У меня эти плюсики постоянно неактивны, хотя уровень персанажа (Теневой воин ) сейчас 16, а в само умение вложено уже 7 рун. Что ещё надо что бы улучшить умение?

ЗЫ в настройках клавы есть уже кнопка вызова беса. Если эта фишка работает только в боксовой версии, то нафик в настройках она светиться?

0

Просто нажми "М" и взгляни сколько еще бегать придется )
К тому же, самое первое подземелье, что мне попалось - было несоразмерно больше большей части подземелий(не сюжетных) первой части.


Да вот я все смотрю, смотрю. А почему то нет такого же ощущения, как в первой части...

А насчёт подземелий - у меня пока только мелкие.

0

"А с новой видео-картой ещё лучше. Жаль только, у меня не Виста, а переустанавливать неохота"Сакред потдерживает ДХ10?

0

edikbl в характеристиках , при левелапе есть спец умения улучшаюшие твои боевые умения, причем сначала выбираешь основное , а посло 20 лвл дополнительно, ну так вот, при прокачке этих хреней будет выскакивать зеленная шкала и прокачиваться боевые умения, но учти, по началу качаются они быстрее чем потом, и всего по 3 из 6 плюсика на умение, так что будь внимательнее

Rusalochka ну во всяком случае разрабы говорят что мир больше

Malakian неа, игра держит тока 3 - тьи шейдеры

0

я имел ввиду большая карта тупая. как уже кто-то написал, малоинформативная +)

0

Седня купил лицуху,впечатлений масса...начиная от музыки,роликов и заканчивая просто красивой графикой и удобным геймплеем!Все очень красиво и очень к месту,вот только сложности не хватает...
Моя оценка игре : 9.5/10

Звук и музыка 10
Геймплей 9
Графика 10
Игровой интерфейс 9.5
Управление 9.5

0

Купил лицензию 10.10.2008 года !!!! Игра конечно супер , в лучших традициях DIABLO !!!!
Моя оценка игре : 9.0. баллов из 10 !!!!
Графика : 10 из 10 !!!!
Геймплей : 10 из 10 !!!!
Звук и музыка : 9.0. из 10 !!!!
Управление : 9.0. из 10 !!!!
Игровой интерфейс : 9.0. из 10 !!!!
Советую всем !!!! Кому нравятся RPG и DIABLO !!!! Играть всем , без исключения !!!!

0

Жаль на большой карте не пишутся названия, как в первом.

0

Я за Серафиму начал играть. Играть интересно.

0

Блин, я зашёл в магазин - цена 590 рублей (в самый дешёвый магазин). Чуть не обалдел, обычно там лицензии по 400-450 р. Чуть подожду пока подешевеет, тогда куплю.

0

Народ у меня есть 5 вопросов:
1)брать или не брать
2)сюжет и его дллина (наровне с оргигналом или качаство выше\ниже)
3) графа (говорят есть текстурный пак на 10 гигов - что это?)
4) стоит брать сейчас или подождать когда побольше патчей выйдет?
5)сколько стоит

0

AlexPS
1) почитай форумы и реши сам ;)
2)сюжет более менее, насчет длины не знаю, но как и в первом там есть куча доп заданий, некоторые очень ничего + там есть дом ветка квестов уникальная для каждого класса персоонажей
3) мощьно =) (текстурный пак на 7 гигов, это мега текстуры , доступны только в колекционке, как оказалось акела не положила их в dvd - box, меняют не сильно + нужен большой экран + на текстуры персоонажа не влияют)
4) лучше подожди еще один патч, да и сеть по нету будет тока после 18-го
5) ну я купил за 449, кто то дороже продает, кто то даже дешевле, в принципе достаточно джевела, dvd-box тока дороже, ну если очень охота бери колекционку, если еще остались, там да же первая часть есть и текстуры, за это все 1.5 -1.9 килорублев

0

народ у вас на серебре мобы растут с вашим персонажам или по локации?
а то бегаю с кряком они моего левела независимо где.

0

Элиор, растут и с персонажем, и по локациям (чем дальше, тем выше уровень моба по сравнению с персом).

0

Так было и в первом..
Вот например, если когда идешь первый раз встречать принца Валора продвинуться чуть дальше(что удивительно - совсем немного дальше) - можно преспокойно получить люлей на бронзе от орков высокого левела.
Щас пока такого не встречал конечно.. я еще главный квест то только получил нормально от инквизитора.

0

Погамал немного... Сразу скажу что первая часть мне тоже не понравилась :)
Дурацкую систему распределения скилов с помощью непонятных рун оставили... Апдейтили, довольно прикольно, на 3 уровне уже имел три скила третьего уровня и два первого :/ Интерестная мысль по апдейту скилов (я про то что к каждому скилу можно приделать 3 из 6 возможных усилений). Радует что додумались составление комб делать без помощи посторонних нпс.
Длительность геймплея повысится до незримых высот, за счет огромной карты... на которой рядом друг с другом живут разные твари, которые лишь завидев вас сразу начинают драться друг с другом...
По поводу графики много не скажу, т.к. на максимуме притормаживало :(
Не понял почему призраков (играл за инквизитора) после смерти разрывает в МЯСО :/ откуда у призраков мясо? О_о
Квесты это отдельный ппц. иду себе мимо кладбища, стоит чувак просит привести его курицу, иду на кладбище, там ни одного моба и валяется дохлая курица, приношу и без разговоров мне защитывают квест :/ (меня этот квест больше всех убил :) ) Основные сюжетные квесты тоже не оригинальны, работаешь шестеркой носящейся по карте (я не далеко зашел, может быть что-нибудь и поменяется, в чем я сомневаюсь :) )
Бегать скучно (играл на серебре), мобы почти все одного с тобой уровня, те кто уровнем выше (ветераны кажись зовутся) не намного сильнее своих низкоуровневых собратьев :/
Трупы исчезают прям на глазах :) испаряются в прямом смысле XD
Мне игра не понравилась.

З.Ы. МЧС, убейсибяапстенувымазанюуйадом! Diablo и сакред ставишь в один ряд??? С дуба рухнул? Диабло - это РПГ, а сакред это убивалка времени вроде зумы, только посложнее.

0

Диабло - это РПГ, а сакред это убивалка времени вроде зумы, только посложнее.
Сакред НАМНОГО более РПГ-шен чем Диабло.. это заключ.: в более глубокой, многослойной ролевой системе(в Диабло - навыки и характеристики, здесь - умения, характеристики, боевые умения(и даже модификации боевых умений), усиления и сферы, и даже крафт небольшой, и божественной магия), ролевностью каждого персонажа(да-да, в С2 каждый персонаж отыгрывает частенько свою роль, это заключ. в их истории и квестовых линиях и даже ездовых животных), в свободном мире, в многочисленных побочных квестах, в каком-никаком - а сюжете(в 1-ой части был ОЧЕНЬ никислый сюжет даже для НАСТОЯЩИХ РПГ, в Диабло с сюжетом катастрофа(хотя нет - там он и не задумывался) ), а сейчас еще и игра стала не совсем линейной - есть разделение изначальное на свет и тьму - две немного разных игры.
И что же после всего этого зума делюкс? РПГ-шность Сакреда неоспорима.. он не такой уж хэкенслеш, диабло - чистейший представитель этого поджанра(но не прародитель никакой).

0

да обе игры сложно назвать рпг. сакред еще куда бы не шел по рпгшности а д2... то что в играх есть лвлы и скилы, не делают ее тру рпг, это тока элементы. а рпг это, к примеру, ведьмак, где есть сильный сюжет, отыгрывание роли и тд.

0

биг есть рпг а есть экшен/рпг!
диаболо сакред это экшен/rpg

0

играю два дня ни капли не разочерован игрой лучше первой части в разы имхо

0

Ну я и не говорил, что Сакред - тру-рпг, я сказал, что он более РПГ-шен, чем тот же Диабло.
Ведьмак как раз вызывает нарекания за слабость того, что есть в хэкнслешах, поэтому тоже как-то не тру...
Настоящие РПГ - это впервую очередь старенькие игры такие как Плейнскейп, Визардри и БГ.. ну и конечно НВН2, но это уже из новых.

0

согласен с СовНарКом и Fair666MaN +)

0

в диабло боссы хоть были стоящие а тут стоишь бутылки кушаешь и убиваешь
по локациям монстры на силвере не делятся.

и юзаешь 1 комбат зачем другие непонятно
на бронзе мертвым воином прокачиваешь до 3 пунктов сумон воинов и бежишь за заданием по пути все уже будут убиты ими.

если после силвера голда небудет разочаруюсь
шмотки выбиваются твоего левела уники также прикручены к твоему левелу и как правило хуже золотых.

вначале было интересно, а щась на таракане бегаю по главным заданиям и все игнорируя толпу мобов на дороге, только в конце 3 главы стали хоть какой то дамаг наносить и даже станить пока еду на таракане.

давно такой халявной рпг не видел

п.с. играю на серебре чтобы неговори смени уровень сложности

0

Лично для меня игра получилась крупнейшим разочарованием после Хелгейта. Если у вас возникает вопрос "почему?" - значит вы просто не играли в Titan Quest. Графически они выглядят почти одинаково, разве что в Sacred модели пострашнее да анимация похуже, а вот во всем остальном... Единственная интересная фишка - это скилы (привязка кулдауна к статам, навыкам, броне и.т.д), но на одной особенности игру не сделаешь. Вполне возможно, что если убрать из нее КУЧУ раздражающих багов, то и впечатление она будет оставлять другое, а пока что ИМХО неиграбельно.

0

Да ну вам!! Игра классная , от такой компании (аскарон) больше и не ждал))) эта вам не близард)) не нравиться - ждите дьябло))) я лично и то и то играть буду , благо есть возможность.. А титан квэст какой то безатмосферный, ну ни зна меня не зацепил..

0

Титан Квест - абсолютный Диабло-клон.. я бы даже сказал - наглый диабло-клон.
Единственная интересная фишка - это скилы (привязка кулдауна к статам, навыкам, броне и.т.д), но на одной особенности игру не сделаешь.
Я несколько постов выше привел столько особенностей.. что Близзарду, чтобы их реализовать придется новую игру делать, а не диабло 3. И все это есть в Сакреде.
А графоманство даже в хэкнслешах ни к чему кроме деградации мозга не приведет.
в диабло боссы хоть были стоящие а тут стоишь бутылки кушаешь и убиваешь
Да... Особенно первые три)) - смехота.
Во второй части я пока не знаю как с Боссами..
Но всё клянутся, что многим, чтобы их завалить надо друзей звать..
Один чел тут вообще заявил, что считает, что крмое теневого воина никто последнего не завалит - такой он жесткий. Ну он конечно преувеличил.
если после силвера голда небудет разочаруюсь
После серебра золото, платина и какая-то штука(иридий вроде).

0

Диабло - навыки и характеристики, здесь - умения, характеристики, боевые умения (и даже модификации боевых умений), усиления и сферы, и даже крафт небольшой, и божественной магия) Сравни даты выхода игр ;)
боевые умения - только вот используешь от одного до 4 в зависимости от уровня комбы, причем они довольно глупые и однообразные.
усиления и сферы, и даже крафт небольшой - куб хорадрика это и алхимия и крафт ;)
божественной магия ничего особенного в ней не увидел, к тому же кулдаун дикий, пользы ноль.
в С2 каждый персонаж отыгрывает частенько свою роль, это заключ. в их истории и квестовых линиях и даже ездовых животных ппц, отыгрывает парой диалогов и другими сюжетными нпс? XD В диабло тоже разные диалоги у разных персов были ;)
а сейчас еще и игра стала не совсем линейной - есть разделение изначальное на свет и тьму - две немного разных игры это не нелинейность, а две линии, отличия только в диалогах и финальных роликах будут я полагаю :)
в свободном мире Обалденно свободный мир, где можно лишь убивать врагов и торговать трофеями :/
в многочисленных побочных квестах которые однообразны донельзя, по шаблону клепались.

0

Народ извените что задаю этот вопрос уже в сотый раз но скажите мне как поменять внешность перса (цвет волос) где эта функция находиться! (предусмотренно это в лицензии или может быть в патче и еще какие ошибки исправляет патч
СПАСИБО КТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну и даже если - дьябло-клоны. Что плохого то? Клёвая игрушка, на которую не грех ровняться. А фанаты только радоваться должны - благодаря этим "клонам" есть возможность пройти кучу хороших игр.
зы: ТК мне тоже понравился. "Зацепил" как то своей атмосферой - особенно удачно получились сами страны. Когда играю, жутко хочется в Грецию или в Китай (в Египте уже просто сто раз была =))

0

Вполне возможно, что если убрать из нее КУЧУ раздражающих багов, то и впечатление она будет оставлять другое, а пока что ИМХО неиграбельно.
Где баги то? Я что-то их никак не найду... (ттт)

эта вам не близард)) Ой да ладно, на Близзард то уже молиться. Зуб даю, Дьябло 3 хренью получится, из-за своей мультяшности (а жаль...).

0

только вот используешь от одного до 4 в зависимости от уровня комбы, причем они довольно глупые и однообразные.
Ты в сакред то играл? видел хоть?
после такой речи спор вести не имеет смысла.

0

Опять противостояние Diablo VS остальный мир. Высказали мнение - хорошо. На зачем его навязывать?

ИМХО, игра не сбалансирована. Игроку нужно изрядно постараться, что бы на бронзе и серебре создать проблемы своему персу. Создается впечатление, что игра - рай для исследователей или любителей выполнять квесты.

0

Еще немного оптимизировать, поправить баланс, и все будет нормально. Ток с заданиями немцы перестарались, больно уж их много.

0

Ой да ладно, на Близзард то уже молиться. Зуб даю, Дьябло 3 хренью получится, из-за своей мультяшности (а жаль...).

Мультяшность? странное понятие для игры.. WoW мультяшный до ужаса, поклонников больше чем у сакреда на порядок, WarCraft3-не мультяшный скажеш? может для тебя мир фэнтези это "мультяшность" . Да,хренью получиться, только для тебя и еше народу с претензиями на мультяшность)


P.s нафига мне зуб твой.

0

P.s нафига мне зуб твой.

Зря отказываешься, может он золотой или платиновый? =)))
Я не против мультяшности, например, для того же Сакреда - он так и задумывался, но в Дьябло - портит всю картину (потому что он становится похож на ВОВ, походу =( )


Ток с заданиями немцы перестарались, больно уж их много.

На всех не угодишь, я вот люблю множество заданий, мне это интереснее, чем прокачка различных умений и придумывание стратегии как завалить одного монстра. В конце-концов, есть возможность отказываться от заданий.

Еще немного оптимизировать, поправить баланс, и все будет нормально.

Помню, как играла в первый Сакред, когда он только вышел, там наоборот было - меня в первом же городе виверна сразу завалила =))

0

Честно сказать ожидал большего, игра однозначно сырая, в городе или деревушку бок о бок, с дружественными к вам нпс ходят, волки, крысы, зомби и еще Бог знает кто, ходят не каво не трогая, но как тока появляется ваш чар всё, тут же война с вами и друг с другом, смотрится как то бредово, с лез с лошади убежал куданить, всё свисти не свисти не придет она, реально бесит это, что трудно было сделать как WoW, спеловая система это вообще не серьезно обсуждать все 15 спел на чара это пц, в той же МК 10 школ магии и в каждой по 10 спелов, с возможным комбо 10х10=100.
И еще куча разного геморроя типа деревянной камеры, пропадании звука и тп.
Играя в неё охота спать(, а не играть.

И народ не ставьте в один ряд Сакред и диабло, это разные игры, Сакрет это игра на 1-2 прохождения и всё, а диабло игра на долгие годы. С выходом Д3 сакред быстро уйдет.

з.ы Мб в сакред в онлайне будет вселее не знаю).

0

Хм... ну, я хоть Дьябло очень люблю, но первый Сакред большее кол-во раз проходила =) Насчёт второго - пока не знаю...

0

Тааак-с... Булыжник в сторону баланса - различные чемпионы с множеством хитов и способностью лечиться. Дамагерам - открытая дорога, а вот танки не пройдут... Снося прочих каменных элементалей с одного-двух ударов, фима оказалась не в состоянии нанести 5 ударов подряд чемпиону - после третьего вражина лечится... Я бью, он лечится :(

Да и вообще, проект фимы, не развивающей свои навыки и умения, приказал долго жить. Дракоша, блин ^_^ Щас сейв фимы 22-го сохраню и пойду экспериментировать с навыками и умениями.

0

2 Rusalochka
Вот если с ходу: часть мобов после смерти успешно проигрывает анимацию своего последнего действия/падения. NPC, которые по идее должны за тобой следовать, переодически зависают и отказываются что либо делать. Можно выстрелить в моба с лука, вроде бы как промахнуться... после чего он побежит на тебя с полным ХП и торчащей из него стрелой. Герой получает квесты из воздуха, даже если он и не думал их брать (возможно это из за 2+ чаров). В случае если зажать на мобе ЛКМ, то в какой то момент герой может просто начать непрерывно мазать (хотя может это фишка такая). Очень часто проигрывается звук атаки без нее самой. Это все без всяких крэков (на вполне официальном траиле), версия 2.10.1, причем найдено за 3-4 часа. Я не знаю, как это можно было не заметить.

0

qualme, педант вы, сударь. Все перечисленное имеет место быть, но на геймплей не влияет и помехой не является.

0

qualme, педант вы, сударь. Все перечисленное имеет место быть, но на геймплей не влияет и помехой не является.

+1
Фигня такая...

0

Эм... ну я даже не знаю что сказать. Раз вас все устраивает - кушайте на здоровье, а я пожалуй подожду либо более качественного продукта, либо когда этот приведут во вменяемое состояние.

0

Игра очень понравилась)))
Посмотрим какой будет Д3.

0

боссов элементарно убить просто надо иметь тонну бутылок

либо как вариант последнего босса убивать на 20 левеле.

лечащие элитники их трудно убить ;) если не собьешь хил им,
забиваешь на него и ноги к следующему мобу

0

эта вам не близард)) Ой да ладно, на Близзард то уже молиться. Зуб даю, Дьябло 3 хренью получится, из-за своей мультяшности (а жаль...).
тогда хрень и сакред, он тоже мультяшный:) Готовь свой передний зуб, скоро он будет мой :D
З.Ы. Судя по коментам сакред 2 не очень, покупать не стоит, ждём рецензию, качать или нет:D

0

Nech, знаеш на что метишь, зуб там вроде золотой ,или платиновый как обещалось)
А сакред мне понравился. Ну наверно просто на большее не расчитывал. Прохожу инквизитором, еше нада пройти стражем,и дриадой наверно. В любом случаи заценить стоит, подобными играми нас не балуют. Сакред,дьябло и все..... ну мож для ковота титан, но по мне игра пустая.

P.S на вырученные деньги за зуб, как раз хватит на игру)

0

Nech я не говорила, что он передний. Может это мой спец-клык, вставляется, когда надо перегрызть кому-нибудь горло, чтоб не называл Сакред хренью =)))
Я, кстати, и считаю, что Сакред мультяшность можно простить - он с самого начала такой был - лубочно-красочный. А Дьябло- мрачно-готичный.

0

fr0z
В любом случаи заценить стоит, подобными играми нас не балуют.
Уж очень долго мне качать 12 гигов, почитаю рецензию, скачаю демку, понравится куплю.
P.S на вырученные деньги за зуб, как раз хватит на игру)
На зуб у меня другие планы)

Rusalochka
я не говорила, что он передний. Может это мой спец-клык, вставляется, когда надо перегрызть кому-нибудь горло, чтоб не называл Сакред хренью =)))
Вообще отлично, я из твоего клыка сделаю ожерелье, и выцарапаю на нём на память "Rusalochka" Буду носить на груди :D
Я, кстати, и считаю, что Сакред мультяшность можно простить - он с самого начала такой был - лубочно-красочный. А Дьябло- мрачно-готичный.
Диабло значит прощать нельзя не за, что? Когда сиквелы, не уходят от оригинала, плачат игра совсем не изменилась, когда вливается новое, плачут оставьте как было. Я сам сторонник тёмных цветов, но близардам виднее, да и на последним трейлеры, который я смотрел, игра потемнела, как мне показалось.

0

Nech ну, если тебе просто нужно что-то на память, как знак внимания, могу подарить что-нибудь типа кружевного носового платка, как в древние времена делали =))))

Когда сиквелы, не уходят от оригинала, плачат игра совсем не изменилась, когда вливается новое, плачут оставьте как было.

Я, кстати, никогда не плачу. По-мне, так лучше б и Сакред тридэшным не делали =))) А просто слегка улучшили графу, придумали бы новых квестов, шмотья, героев - и ладно :Ь

да и на последним трейлеры, который я смотрел, игра потемнела, как мне показалось.

Будем надеяться, я только рада буду =)

0

Игра не хуже Диаблы,графа на сорвеменном уровне, баланс и баги пока не рассматриваем т.к только вышла, фсяких рунок , скилов, дырок в оружии, уников, сетовых наборов и прочих плюшек не меньше чем диабле а то и поболее, а главное - единственный достойный сетевой режим (именно то из за чего Дибла до сих пор играбельна) из всех выходивших за последнее время клонов - выделенные закрытые серваки, хардкорный режим и тд. , поддержка ПВП , поэтому эта игрушка будет точно популярна до выпуска 3-го диабло (при условии что 3-й говном не окажется) а выйдет он еще хер знает кода... , и уж ни как САКРЕД нельзя назвать однаразовой игрой, пока сеты собереш, пока перса на хардкоре до макс . левела прокачаеш, пока ПВП-шного перса прокачаеш и еще много чего....
Так что в моем рейтинге Action/RPG она занимает первое место (диабло лод уже просто ну совсем устарела)

0

ну, если тебе просто нужно что-то на память, как знак внимания, могу подарить что-нибудь типа кружевного носового платка, как в древние времена делали =))))
Сопливый платок свой оставь себе, с тебя клык:)

0

Nech Сам ты сопливый. Это бельгийское кружево. С собой носится как раз для таких случаев =) А клык ты ещё не заслужил.

0

А сколько стоит в России?
И когда она появилась в продаже?
И почему она вышла так рано?
В Украине на petrovka.ua она стоит дорого 28$ в простых магазинах еще не смотрел.

0

У всех лошадь ходит за вами в дома, даже на второй этаж? =))

0

не, но зато со мной ходит какой-то неубиваемый боевой маг +)

0

Игра стала шлаковая. Тупые квесты и слишком простая. Ни одной банки на бронзе не использовал. Тот же титан квест был намного сложнее, не говоря уже о диабло. Сдесь даже мозгом думать не надо. Вваливаешься в толпу с боссом.. и с упора их.

0

ну с апгрейдом оружие ты загнул
тут выбор не большой,
а на 60-70лвл эти апгрейды уже мало полезны кроме воинам.

скилы вставлять вобще смех в оружие после 60
нельзя улучшать сами руны, в итоге с метеоритом или льдишкой бегаешь и с
заточкой кузнеца.

как в диабло2 нету возможности усиливать камни и делать поистине хорошее оружие.

0

Шиноби, если ты не знал бронза - легкий уровень сложности

0

Ну хоть кто нить разобрался как менять прически)) и тогдалие))

0

Если ты не знал - я уже прошёл половину серебра в коопе. Одна и таже лажа. Там, где крысы были 1-ого, теперь 20. И т.д.. Боссы - тоже самое.
Я сейчас 40-ого. А мобы всё равно не будут выше 42 - это же сакредъ ептъ.

0

а мне вот игра нравится....пропатчил - проблем никаких....играю на серебре, выполняю ВСЕ квесты до которых могу дотянуться... итог - 25 уровень и ещё даже до торговца обычными лошадями не добежал не добрался до столичного города эльфов....играю тв - выпадает много хорошегно шмота, но пока что ни одного сетового.....
тут кто то говорил по поводу "тупости квестов" - квесты хороши и интересны(моё личное мнение)....я читаю всё что пишут, читаю книги которые выбиваю, я погружаюсь в мир игры, а не прохожу её за день оставаясь на 20 левле - что за интерес от такой игры, я не понимаю.....игра оправдала ожидания на 100.1%....и я не вижу смысла в сравнении ни с диабло, ни с титан квестом - это разные игры, игры одного жанра (rpg)....никто ж не говорит что far cry убийца дума, или косынка убийца тэтриса.....мерятся другим нужно.....хотите причёсок, лиц и прочей шелухи - обливион с кучей модов к вашим услугам....что хорошего в "барбизации" игр? в облу после этих модов играть совсем отвернуло.....игра действительно порадовала, спасибо разрабам за труды и акелле за локализацию(не будем о грустном))).......

0

да-да-да. это все хорошо... а то что игра мало того, что вылетает переодически, еще и винду вырубает, это нормально?
при этом прогресс не сохраняется... моего инквизитора так с 20 лвла на 18 откатило, даже включать не хочу игру.

0

По мне так всё нормал,что обещали разрабы всё зделали,игра очень напоминает первый сакред атмосфера та же,только вот одно но,полностью насладиться игрой можно будет только после пары другой патчей хардкорный режим,безумные прокачки,сбор всех уников...(ветераны дьябло2,сакред1 меня поймут)хотя как я помню,когда вышла первая часть сакреда было тоже самое.Ждём глобальных патчей.

0

Вопрос: так что всё-таки даёт серебро? Опыта больше прибавляется за убийства монстров, за задания?Или только монстры сильнее становятся?

0

Сегодня купил игру. Пока что притензий нет. Игра отличная, а среди hack'n'slash RPG - лучшая... по крайней мере до выхода Аргонавтов. :)

0

Аргонавты будут хэк н слэш рпг? О_о
e s88, монстры сильнее, ну соответственно немного больше опыта, денег и дропа.

0

По мне,главный недостаток игры,несоответствие ЦЕНА-КАЧЕСТВО.Не говорю что игра плохая,нет.По большей части согласен с DedMazday.Вобщем разрабам +

0

to Big Huge Man
хмм... в принципе нет, Аргонавты это скорее слэшерная РПГ или что-то этакой...

Касательно Сакреда 2, то возможно это будет лучшей hack'n'slash RPG до выхода Диабло 3.

0

Shinobu
*Я сейчас 40-ого. А мобы всё равно не будут выше 42 - это же сакредъ ептъ.*
Тут ты не прав. Такое бывает только в том случае, если твово героя шлёпнули. А так, уровень врагов на 5-ть уровней выше. Я играю друидой №32 все враги 37-го уровня. Ниже нет.
------------------
*выпадает много хорошегно шмота, но пока что ни одного сетового.....*
Я на 29-ом уровне два зелёных предмета подобрал один за другим и оба для друидки. (как и обещали) Шлём и пояс.
-------------------
Big Huge Man
Это исключительно твои проблемы, или проблемы твоего компа. Сознаюсь, у меня пока пиратка (у нас нет пока в продаже) и за 33 уровня игры дриадой она ещё ни разу не вылетела, нет проблем со звуком и прочим. Всё нормально, за исключениеи мелких багов.
----------------------
E_S88
Монстры сильнее и опыта больше, соответственно уровни набираешь существенно быстрее (если не убивают героя).

0

Игра жутко нудная и однообразная. Дизайн персов, спецэффектов, окружения - ужасен. Однообразные территории и одни и те же монстры угнетают. Но что самое паршивое, так это квесты. Туева хуча одинаковых заданий "пойди убей/собери" убивают интерес к выполнению на корню, сюжет так же остается непонятным. Единственное что заинтересовало это система раскачки персонажа, но кроме этого в игре больше ничего стоящего нет. Зато там есть куча багов и откровенных недоработок. Я доиграл до 14 уровня, дальше играть интерес пропал совсем. Игра напомнила отечественную Магию Крови(правда отдаленно), та же скука и неуместный юмор, тот же голимый дизайн и вялый геймплей. ИМХО переплюнуть тот же Титан Квест Сакреду2 не удалось, а с Диабло он даже близко не стоял. Уверен Д3 переплюнет С2 по всем параметрам трижды.

0

Дизайн персов, спецэффектов, окружения - ужасен
Хм...ты че на минималках играешь?Дизайн оружия и шмота меня наоборот удивил...таких разнообразных форм я нигде не видел!
Однообразные территории и одни и те же монстры угнетают
Только не надо ля ля...то что ты докачался до 14 уровня не дает тебе право судить игру!
сюжет так же остается непонятным
Мля,чего ты хочешь с 14-тым лвлом?!

0

На счет дизайна, дело не в настройках, играл на высоких, а в моделях персонажей/монстров, в спецэффектах от умений, ну и в анимации - мне лично они не нравятся. И то что я доиграл только до 14го ур-ня ничего не меняет, за все это время я видел одно и то же однообразие и рутину, признаков улучшения не было. Сильно сомневаюсь, что к 30 уровню появятся разнообразные интересные квесты, исчезнет поганый респаун, дизайн улучшится и появится туча новых игровых фишек.

0

заданий "пойди убей/собери"
А ты какие квесты хотел от RPG?
"Построй дом,потанцуй и побегай вокруг дома 5 кругов?

0

Android 07, у меня виста почти голая, не прошло и 2 недель, как я ее установил. поставил сервис пак, самые новые дрова и необходимый минимум прог. комп тоже новый, за исключением матери. мне честно говоря пофиг, мои это проблемы или общие. Мне не легче от того, что они тока у меня.

0

ИМХО:
Игра из поколения кразис - графика есть, игры, как таковой, нет!
И это не РПГ - это экшн-РПГ!

0

Сильно сомневаюсь, что к 30 уровню появятся разнообразные интересные квесты, исчезнет поганый респаун, дизайн улучшится и появится туча новых игровых фишек..
Тут дело даже не в уровне перса...по мере прохождения игры будут встречатся новые разнообразние мобы,открыватся новые територии с неповторимым дизайном!Респаун,конечно,останется такой как есть,а на счет "появятся разнообразные интересные квесты",на вкус и цвет...

0

И это не РПГ - это экшн-РПГ!
О да большая разница...

0

Это к слову не экшн-рпг, это хак-энд-слэш рпг и разница действительно огромная, странно что некоторые этого не понимают...

0

Называйте как угодно, но игрушка стоящая...
Сижу наработе и думаю как это заболеть штоли на месяцок, чтобы зависнуть в мире S2, и чтоб не какая сволачь не тривожила.

0

Лучше русский язык подучи...

0

разница между рпг и хэк н слэш рпг огромная. Для сравнения возьмем нвн2\ведьмак(рпг, ну в ведьмаке есть экшн)) против титан квест\сакред\диабло(хэк н слэш, экшн рпг)

0

А меня очень графика радует. Все такое яркое, красивое... Заколебали уже игры, где все мрачно. Тут такого нет, за это разрабам огромное спасибо. Гроза в игре - вообще чудо! Жаль, бывает редко. Зато она реально клевая. Да и вообще погода в игре супер.

0

именно РПГ-состовляющая в экшен/рпг обеспечивает интерес.РПГ-это основа, а уж потом экшен и т.д.

0

Не знаю, что там кому... Мне игра понравилась, когда в неё поиграл пару часиков. Поначалу тоже были возражения, а потом привык, вспомнил атмосферу первого и всё встало на свои места)) Хотя ей действительно не хватает пары патчей: чёрные пятна на карте после очередной загрузки, некоторые глюки с квестами, типа отметка указывает не туда, нужного объекта нету, да и вообще всякие перепутки, лошадь почему-то слетает по уровням (покупаешь 46 - она потом в 15 превращается...), трабл с двумя мечами, если на них различные элементы(то есть физ.40 огонь 40 + физ.50 лёд 50 = физ.90 огонь 90)), отдельно можно упомянуть тупость NPC, бегающих с тобой по квестам (такого ХАОСА в поведении я ещё не видел). С картой, кстати, они по ходу схитрили сильно. Они ее типа увеличили, но при этом, перейдя в 3D, люди, монстры и объекты тоже увеличились. В итоге карта по ходу даже меньше стала. Ну мне так кажется... А вот с монстрами идея интересная - возрастающий уровень сложности: где-то до 15 враги вашего уровня, затем постепенно убегают вперёд... У меня щас на 45 вражины все 52-го... А на 100-м они будут 130-го???)). Также порадовало отсутствие времени на квесты и присутствие ещё большего кол-ва пасхалок и просто приколов... В целом игра добротная, не хуже первой части. И если не относиться к ней изначально критически, довольно-таки сильно затягивает... А здешнему разнообразному шмоту и его дизайну просто равных, по-моему, нет... В общем и целом до выхода Fallout 3 я обитаю в Анкарии))

0

филин, это еще че за бред? все враги, в том числе и боссы максимум на 2 лвла старше на серебре. или ты уже на какой-нить платине? =)

0

Big Huge Man, -Филин- прав. Не знаю, кто придумал, что на серебре +2 и никак.

0

Да нет, серебро. Без хардкора. И меня щас на 45-м все враги 52-го...

0

А кто там чё про наборы говорил? Наборы остались точно как в первой части - зелёные и всё такое и выпадают приблизительно так же. Кстати по возможности собрать комплект наиболее "удобны" как раз Sacred и Dungeon Siege 2. В остальных (в том числе Diablo и Titan Quest) это горрраздо нереальней. Ни в том ни в другом не попадалось более 2-х вещей с одного комплекта... И то редкость...

0

Из недостатков можно отметить ещё следующее. При вковывании например кольца + 4.5% к скорости бега в предмет если хоть в одном из них есть скорость бега выше, к примеру +7% к бегу, то я глянул, а проценты не складываются. Как было +7% так и осталось! Потом зачем сделали эти *импортные* шапки, руду и т. д.? Они вставляются только в слоты для зелья, но там же всё занято! А если их активировать непосредственно в сумке, перед боем то не успеешь к месту боя добежать т. к. действие их только несколько секунд. Очч. дорогая ковка (например уже не поэксперементируешь на 34-ом уровне цены от 50 000 до 250 000 золота. О врагах всё верно. Если герой не погибал, то у меня на 34-ом враги уже 39-го уровня, а сетовую зелёную подобрал аж 45-го уровня. Итого у меня 3 сетовых (зелёных) предмета для дриады, но первые два №30. Так же не нравится то как сделан выбор умений. Он зависит от левого столба. Надо обязательно в нём что то выбрать и вложить 5 очков. Я не брал ничего в столбах доспехи и теперь из-за штрафов на восстановление и резкого падения скорости на 16-20 % вынужден бегать в старых шмутках, а всё новое держать в сундуке аж 5-6 уровней! Непонятно почему на одни и те же предметы разные цены. Простой пример те же *высушенные черепа*. Или при подборе предмета тёмнокоричневого цвета дриада говорит типа это очень ценный предмет, но это нигде не отражается. Что за таинственность? Какая в нём ценность? Гадание на кофейной гуще?
Филин-
Считаешь, что обещанные +40% карты липа и съедается на 3D? Карты неудобны. Для поиска цели постоянно надо переключатся с одной на другую, так ещё и стрелка то и дело пропадает.
--------
В общем недостатков хватает, но играть можно и нужно :)

0

странно, у меня максимум на 1 лвл старше, мб босс на 2. правда лвл еще низкий (качаю 3 перса, самый старший 20)

0

бррр... Забрался с первого акта в седьмой, офигел и уполз в родные пенаты. Курс на акт второй ;)

0

У меня версия акеллы, подскажите пожалуйста почему при самой первой загрузке (load AI) она вылетает. ???

0

читай название темы. попробуй переустановить игру, мб криво установилась...

0

А-а-а!!! По ходу "бонус выживания" - это время, которое ты прожил с момента смерти или начала игры и из-за этого уровень вражин растёт. То есть, если они меня щас грохнут, бонус выживания упадёт и они слетят по уровням! Ну, это теория такая...

0

У меня щас 46-й. Нашёл лишь 3 наборные вещицы. Сначала где-то далеко рукава, затем на одном уровне (43-м кажись) опять эти рукава и юбку к ним.
Так вот новые рукава и юбка требуют 60-й!!! Лелею мечту найти набор до своего 50-го (из-за прокачанной брони могу одеть вещь на 10 уровней меня больше) и одеть весь разом))

0

Подскажите плиииз, я так и не понял (хоть топик называется "впечатление от игры" (походу здесь всё не в тему)), -игруха стоящая или говно?

0

Ну, если играем, стало быть...

0

Так некоторые во всё подряд гамают, и чё?

0

amstel2
Если понравится, надолго хватит. А на вкус и цвет ... В первый Сакред не играл что-ли?
Филин-
По моему читал, что уровни у врагов сразу слетают. Но и задолбало уже. Дриада 37, а враги все 42-ой. Только успевай поворачиваться. Особенно банды скелетов достают. Сильные заразы. Некоторые с удара более половины жизни забирают. А одного задень, слетаются как мухи на мёд. Главари, пей не пей бутылёк всё равно возраждаются повторно. Ладно бы один, а то несколько. У бутылька только 90% вероятности, а 10% остаётся. Перестали хорошие луки выпадать, одни копья, посохи, мечи...

0

Android 07, посохи тоже смотри. Стреляющие посохи никто не отменял.

0

Android 07, В принципе, я привык. Главное - оружие правильно заковать. Если с нежитью весь физический в огонь переделать - ложится на раз. Дальше к людям пойдёшь - там в лёд и всё снова круто.

0

БЕ ЗО БРА ЗИ Е!!! Блин один из "-" : Бежит кобольт , ростом 40см, я его убиваю, а из него выпадает 2х метровая булава!!!
бред!

0

Не, веселее если копье выпадает из крысы или паука, которые еще мельче кобольдов. Да, а еще волки обычно золото таскают. Наверное, в желудке переправляют, нелегальные эмигранты этакие :)

0

А может это просто упрощение?? Типа, ты продал крысиные шкурки и купил посох. Просто это не показано... Автоматом посох валится, чтоб не заморачивать)))

0

Даа..Сакред творит чудеса.Вот у меня например скорость атаки вроде норм была, игра вылетела,сного зашол и ппц скорость атаки упала чуть ли не в 4 раза!)Хотя характеристики все теже были.

0

мелкие тут не баги.
мелкие - шрифты.
разглядывать своё шмотьё в масштабе карты мира на стене
форменное издевательство.
как пример предельного состояния предметы в НН2.
Мельче нельзя - хреново будет

0

вообще не понравилась игрушка... однообразные унылые квесты, сложность аркадная (играл серебро, прошёл), однообразная игрушка... в общем, унылое дерьмо.
первая часть увлекательнее была почему-то.

0

haha your dead

полностью соглас
нащёт первой части
намного лучше была
настала наша старость - всё не в радость

хотя мне реально уныло именно от сакред 2

0

Насчёт мелкоты - у меня стоит разрешение 1440х900, так что я вообще там с микроскопом копаюсь... Почему на большом разрешении не сделать большими инвентарь и всё остальное?

0

а не вариант нажимать кнопку подбора всего сразу,а потом выбрасывать ненужный хлам? Либо приближать масштаб...

0

могли бы додуматься сделать подбор предметов как в титан квесте: нажал Alt и выбираешь спокойно

0

это я так по полгода буду выбирать( там по 10+ за раз выпадает. проще все таки собрать все синее+, ненужное продать.

0

haha your dead, вообще-то, нажал q и все собралось или "нажал Alt и выбираешь спокойно".

P.S. Зачем выбрасывать ненужный хлам? Открываем инвентарь, зажимаем ctrl и кликаем ЛКМ на ненавистной вещице.

0

могли бы додуматься сделать подбор предметов как в титан квесте: нажал Alt и выбираешь спокойно

Так здесь тоже так можно. Я так золото собираю.
А вообще, поставила себе сбор жёлтых и лучших, или синих и лучших и всё ок.

0

К сбору у меня возражений нет, всё отлично. Я имел в виду маленький размер окна инвентаря и, соответственно, картинок предметов.

0

С размерами шрифтов и картинок - да. Разработчики видимо решили, что у всего населения 100%-ное зрение и нужно это немедлено исправить.

0

Народ подскажите, а навык "фехтование" действует лишь на один меч, или на навык обращения с мечами вообще ? И еще, какой навык отвечает за двуручный меч ?

0

RaceroKiller, на меч+щит или двуручник - фехтование. За меч+меч - парное оружие.

0

Кстати, а щит только плюс к защите даёт ? Я так понял, что целесообразнее всего для теневого воина его использовать в интернете, в группе, для "танкования" боссов ? Просто я сначала бегал с двуручником, но после пары сюжетных боссов понял, что мне лучше бегать с двумя мечами, из за их скорости, а с щитом ведь получится, что ни скорости, ни большого урона не выйдет, так ведь ?

0

Кстати, а щит только плюс к защите даёт ?
Ещё всякие магические эффекты и минус к скорости атаки. А чего ты ещё от него хотел?

0

Не ну тогда всё ясно :) А смысл вообще есть Теневому Воину бегать с щитом ?

0

При раскачке навыка щита, этот щит дает столько же доспеха, как и весь остальной шмот.

-Филин-, а и минус к скорости атаки откуда?

0

Зэр Аэль, так там прямо в описании щита любого справа наверху написано кажись сереньким -xxx к скорости атаки. Может, если качать щиты, это убирается... У моего инквизитора этого навыка вообще нет, так что не знаю.

0

Зэр Аэль, а нет, сорри, ошибочка вышла - щас посмотрел - там у всех щитов -0,0 написано. Странно, мне казалось, я там видел числа, но не у себя, у моей девушки, она серафимой играет. Может быть, показалось...

0

-xxx скорости атаки - это штраф шмотки при значительном превышении ее уровня над уровнем перса. Убирается навыком или ростом персонажа.

0

А, тогда понятно... Странно, что у меня в инвентаре штраф не пишут, я ж щиты не качаю. Хотя, может это от того, что инквизитор вообще щиты носить не может...

0

Я, быть может, и перебарщиваю в своем высказывании, ведь щит щиту рознь. В любом случае, если убрать сферу, то у моей фимы без щита 628 доспеха, а с ним – 1061. И это БЕЗ навыка щитов. Уровней через 6 гляну на его эффективность.

Но показатели доспеха в основном шмоте меня не сильно заботят, а щит самый мощный, что я нашел, – на крайний случай.

0

Я пока щиты видел лишь раза в полтора мощнее нагрудника (несколько коричневых, соответственно, круче, чем обычные). Но у инквизитора могут быть иные показатели брони, нежели у остальных классов, так как щит ему заведомо запрещён.

0

Поиграл часа 3 в игру и удалил, скучная и однообразная игра, причем бесит повышения уровня мостров наравне с твоим. Смысл прокачки пропадает .... Наверное я уже вырос с таких игр как Диабло, Титан Квест и т.д.
Oblivion, Gotika 2, Ведьмак вот это настоящие РПГ для всех, а Sacred 2 сделан лишь на фанатов жанра.

0

Охотник Сталкер, ты не вырос из них, а скорее просто "перерос" в другую ветвь))). Мне например нравится всё тобой перечисленное, а кому-то только Диабло, Титан Квест...
А вообще, прикольно демагогично говорить про игру в её форуме, что она скучная и однообразная? Ежу понятно, что любая игра кому-то нравится, а кому-то нет.

0

Вызвало улыбку. "Причем бесит повышения уровня мостров наравне с твоим" и упоминаются Oblivion и Ведьмак, ничем в этом плане не отличающиеся. Обла - понятно. Ведьмак - монстры становятся сильнее по мере продвижения по сюжету, что одно и то же.

0

Видимо, если бы ему в Обливионе писали уровень каждого противника (а он такой же, как и твой), он бы и его не глядя в отстой записал.

0

Sacred 2 отстой тормоза хуже чем в crysis плюс жуткие баги и лаги хуже чем в gothic 3 первая часть лучше.

0

Зэр Аэль В Sacred 2 можно на одном месте бегать по кругу и бить монстров и так можно качаться до посинения, повышая уровень за уровнем пока не надоест. А в Ведьмаке все монстры разной силы, вначале игры сложновато даже утопцев бить, а под конец десятками их убивать всего с 1-2 комбинаций. Не сравнивай х... с пальцем. За обливион я с тобой согласен, там тоже повышают уровень монстры наравне со своим, но игра берет интересным сюжетом, заданиями, нелинейностью, разнообразием и тд. В Обливионе бои не самое главное.

0

outsoul, во-первых, стоит научиться правильно настраивать графику, раз уж ты уже играешь в такие игрушки, как Crysys. А во-вторых, ты в Готику играл сразу, как она вышла? Да она без кучи патчей была вообще как бета-версия. Не умеешь разглядывать игры за недочётами - играй через несколько месяцов после выхода, когда патчей наштампуют.

0

Охотник Сталкер
>В Sacred 2 можно на одном месте бегать по кругу и бить монстров и так можно качаться до посинения, повышая уровень за уровнем пока не надоест
Не получится. У каждой локации имеется предел, выше которого противники не растут. К примеру, возле столицы эльфов на бронзе мобы растут вместе с героем только до 10-го. Если же туда прийти героем 22-го, то мобы не бросаются в атаку, а нервно поглядывают, приседать на корточки и накрывать голову ручонками. Дерутся только если подойти и разбегаются при первой возможности...

>в Ведьмаке все монстры разной силы, вначале игры сложновато даже утопцев бить
Попробуй в "Ведьмаке" в самом начале встретить ту живность, что встречается ближе к концу игры... Подача монстров ограничена сюжетом - слабые в начале, сильные в конце.

P.S. В Sacred 2 можно играть, а не качаться. Потому и привязали уровень мобов к герою... Хочешь пробежаться по сюжету и не страдать в конце с боссом 200-го уровня? Пожалуйста!.. Хочешь исследовать вооооон ту сопку, не набрав 60-й уровень? Пожалуйста!.. Если же хочется качаться - гоу на сервера, группы и в рейды по местности.

0

В Sacred 2 можно играть, а не качаться. Потому и привязали уровень мобов к герою... Хочешь пробежаться по сюжету и не страдать в конце с боссом 200-го уровня? Пожалуйста!..

Точно, я так и делаю. Бегу по основному заданию. =)

0

Ну не говно - это ты загнул...местами раздражает есть немного...особо когда мою Фимочку заставляют гоняться за кроликами- бред...а так нечего играть можно...красиво все...сказочно.....

0

Тиffани, всегда и везде есть традиционный квест убить n крыс/кроликов/чучел/хомячков/детей (нужное подчеркнуть)
Это, типа, немецкий юмор - заставить великого героя ловить пушистиков.

0

Охотник Сталкер, к тому же в Ведьмаке можно точно также бегать по кругу и гробить утопцев, не переходя в Вызиму, до посинения.

0

Почему гавно-то? Очень удобно. А еще лучше было б, если были бы пещеры, где уровень мобов также зависит от твоего, но больше. К примеру, на 15 левелов выше тебя. Чтобы прям еле-еле, по одному, но мог убить. И экспы шло намного больше, и шмота.

0

Экспу мы будем рубить по сетке... А вот шмот придется либо выбивать в сингле, либо покупать.

Баланс, ИМХО, будут править нещадно. Ибо на 50-м уровне даже крыска, убиваемая с удара, выделяется красным кругом, как мегапротивник. Не рассчитали что-то разрабы.

0

фигушки крыска 50+ с 1 удара сносится) 2 минимум. Мечи, заразы, с 36 по 48+ почти вообще не улучшаются( А опыт и так очень быстро растет, даже при простой пробежке чисто по сюжету.

0

С удара, с удара... Сдвоеный гнев архангела, пущенный в лоб с 0.6 сек. перезарядки и 1500-2200 урона. А у крыски 600-1000 хитпоинтов.

0

у меня он бьет по 600 где то, хоть и написано 1.5-2к. приходится по старинке-ножиками всех шинковать). кстати, кто нить что нить круче офицерской сабли из 1 ручного находил?

0

Зачем ножиками? Написано в инвентаре 1000-1400, но каждая из стрел (двойной разрывной я взял) бьет с учетом сопротивлений по 750-1100 по цели и 375-500 по окружающим при срабатывании взрыва.

0

у меня щас такие мобы уже, им 350-500 по окружающим что слону дробинка. а ножики добивающим по 2к+ бьют)

0

Зэр Аэль
Так это у тебя на бронзе такой урон? И перезарядка выстрела 0.6 сек? Т. е. практически ты стреляешь только пр. кн. мыши? На серебре, если не брать призрака у мя 4.1 сек. перезаряд, а если брать, то 6.1 сек. (Разрыв. стрела). А вообще я бегаю с призраком и Ханси-магом. Ансамбль ещё не слушал. Они оба неубиваемы. Забивают мелких, отвлекают крупных.

0

Android 07, серебро. 54-й уровень. "Гнев" - 2-го уровня... Да, воюю ПКМ и с тоской вспоминаю TQ, с его возможностью ставить атакующие умения и на ЛКМ...

По поводу бессмертных. Во втором акте есть квест, где тебе выдают небольшую армию - 6 бессмертных молчунов.

0

Не понравился сакред2 тем, что всю игру можно пройти просто пробежавши, почти не убивая монстров.
Боссы еще более-менее интересны, и добавляют бензинчика в огонь xD

0

Очень уж странная игра получилась. Имеются несостыковки с картой - карта второго сакреда не совпадает с картой первой части. В исторических книгах первой части нет никаких упоминаний о т-энергии. А где, извините, гномы??? Где сердце Анкарии? Неужели оно находится в ядре??? Очень странная игра....
Много обещаний разработчиков не выполнены: редактор лиц персонажей, броня на ездовых животных....
В целом в игре чувствуется дух первого Сакред. Если не обращать внимания на многочисленные баги и недочеты, то игра получилась хорошей. Ставлю 7/10.

0

Interseptor, некоторых интересует мир, сюжет, но не кач и монстры. И твое "можно пройти просто пробежавши, почти не убивая монстров" для них несомненный плюс. Как и для любого, привыкшего самому решать, нужны ли ему битвы с мобами или нет.

NyaKO, броня у животных была, но уже убрали.

0

Самые первые впечатления:
интересно, почти не тормозит у меня (с соотв. настройками),
внешне все красиво.

НО!
что смутило, а то и просто вывело из себя:
слишком запутанный интерфейс,
непонятки с умениями (или как там все эти боевые техники, примы и прочую муть называть), не ясно куда что ставить для быстрого доступа (а я прошел 1-ю часть на всех сложностях! и там таких косяков не наблюдал).

буквы... даже после установки шрифт-пака их с трудом можно читать, очень много хоть и полезной, информации, от которой просто пухнет мозг, непонятно что лучше качать, куда развиваться. много... очень много умений (что доступны по достижению определенных уровней).
и вообще не понял что там за кружки и апгрейды всего этого... (умений, навыков хз чего...).

ну и баги.... у меня часто убитые враги по пояс уходят в землю и там продолжают махать мечом.... но я привык к багам в Сакреде.

буду учиться играть в этого монстра...

0

2 tehnic_00
...просто пухнет мозг...
Ничего привыкнешь у меня тоже сначала пух:)

0

К сожалению надежды игра не оправдала. Одни разачарования. Ну просто напросто не интересно в нее играть.

0

Очень даже интересная и красивая игра. Так же как в 1 Сакреде надо обойти все доступные уголки карты и потайные проходы. Будет много неожиданного и красивого даже на обычных текстурах. Конечно непоняток много, и imho много чего неправильно работает, циферки глючат и т. д., но играть то можно. Игра не столько на прохождение расчитана, сколько на приключения и путешествия. Для простого прохождения есть другие игры. Ну и конечно с немецким юмором (не всегда понятным :) ) В Сакред 1 тоже поначалу было много непоняток с раскачкой и навыками. А оправдала или не оправдала ... надо в таком случае хоть на бронзе всю карту обойти, а потом печатать. Я думаю, что и патчи будут с расширением карты, как в 1-ом. На карте ещё много пустующего места. А потом и аддон, если игра себя окупит. О мелком шрифте. Шрифт довольно хорошо читается в разрешении 1280х1024. Брал шрифты отсюда, не расписные а классические (у самого со зрением напряг) Шрифты:
MyriadPro-SemiboldCond
MyriadPro-SemiCn
для Sacred 2 от Акеллы.
Font Fix #2
Размер: 100 Kb.

0

Игру ждал и разочировался.
Всё же игра однозначно слабая, как то все просто и глупо до ужаса, игра сводится к тому что надо тупо валить монстров, получить ездовое животное и радоваться до посинения, не каких возможностей игра не даёт бегай себе по карте бей лвл и всё,
DS2 куда веселей, еле-еле до тянул до 25 лвл, удалил её так как играя в неё спать хотелось постояно.

0

МЕНЯ БЕСИТ УЖАСНОЕ СХОДСТВО С TITAN QUEST!!!

А ведь так хотелось чего нить новенькгого...=((

0

куплю отпишу впечетления:)

0

Да зашибись гама - затягивает сволочь, хотя моррик старых свитков прикольнее но это уже древность, антикувар

0

МЕНЯ БЕСИТ УЖАСНОЕ СХОДСТВО С TITAN QUEST

Да в чем же, блин?

0

Купила, установила, пропатчила и поняла надо менять компьютер:))). Пока впечатления положительные играю воин кампания свет. Яркие краски,прикольные надписи а могилках пока враги не очень сильные.Пока все:)

0

огорчила сетевая игра....там никого нету почти))

0

Скоро буду лицуху брать.

0

Вторая часть ну полное ГАУНО!!!! А вот первая - РУЛЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Mammas
Нельзя судить о игре не пройдя ни одного уровня сложности (хотя бы *серебро*). Пройди и я думаю, что изменишь своё мнение с точностью до наоборот. :)

0

Android 07 согласен с твоим высказыванием, но играть дальше я не смог... извини - скукатище несмертное! и удалил нахрен подальше!

0

Sacred- это моя самая любимая игра. Первую часть я прошёл несколько раз и за всех героев. С нетерпением ожидал продолжения игры и наконец-то дождался. В ноябре прошлого года приобрел лицензионный диск с игрой и был приятно удивлён. Разработчики из Ascaron сделали настоящий "шедевр."
Мир (хоть он и был довольно велик в первой части) стал ещё больше. Без ориентиров в игре можно реально заблудиться. Увеличичилось количество квестов, что конечно не может не радовать (правда есть один признак, который немного огорчает- квесты, в основном, все приметивные, сущность которых заключается в том, чтобы что-то принести, кого-то убить, найти и собрать вещи и т.п.). В отличии от первой части, тут более сложный и интересный сюжет. Также хотел бы отметить то, что графика в игре стала в несколько раз лучше и впечатлила меня своей красотой. Разнообразие оружия в игре также увеличилось. Появидись новые виды оружия. Также не может не радовать то, что герой может проходить игру не только за свет, но и за тёмную сторону. Понравилось также то, что у умений постепенно можно открывать дополнительные свойства. Также примечательно то, что в самом начале можно выбрать одно из шести богов, и в зависимости от выбора будет зависеть "божественный дар," который от него можно получить.
И ещё очень приятно был удивлён, когда после установки патча 2.34.0 в игре появился Новогодний остров!!! Там предстояло спасти проведение праздника, и основной наградой за это новогодний набор шмота.
Но есть и то, что не понравилось:
-наличие всевозможных багов и глюков в релизной версии 2.0.2 (правда уже вышло несколько патчей, которые решили многие проблемы.
- монстры иногда ведут себя довольно странно: нападают друг на друга.
- сражение верхом на лошади не очень впечатляет.
- плохо работает навык "торговля."
Вывод: несмотря на отрицательные черт, игра меня сильно нравится.

0

madeinch
*...квесты, в основном, все приметивные, сущность которых заключается в том, чтобы что-то принести, кого-то убить, найти и собрать вещи и т.п.).*

Во первых, есть и неожиданности. Когда беря один квест привязывают тебе ещё пару-тройку квестов. Т. е. многоступенчатые. Некоторые довольно длинные. А во вторых, все жалуются на то что квесты просты. Во всех играх они такие. А какими квесты доложны быть?
-------------------
Согласен, глюки и баги есть и на 2.34.
--------------------
*- монстры иногда ведут себя довольно странно: нападают друг на друга.*

Но это же нормально? Разве не помнишь к примеру пустыню в Сакред 1 где дрались меж собой орки, гоблины, скелеты...? Иногда даже интересно понаблюдать за этим. :) К примеру я однажды долго наблюдал, как орк страж защищал мою дриаду от других орков. Он их убивал! :)
---------------------------
Конь и в первом Сакреде был не ахти, и тут тоже. Я даже животное забросил из-за штрафа на время восстановления удара.

0

первый меня больше впечатлил,но второй тоже ничего

0

пробежал игруху на бронзе,хотя довольно плотно-все квесты че смог прошел.сейчас шпилю на серебре поочереди на разных персах. плотно на 2х.свет и тень.шарюсь по карте ну и квесты цепляю. сильно нравятся всякие подземелья и пещеры.не встречал одинаковых разрабам большой+. иногда воще крутые катакомбы попадают.слегонца пестроватая гамма-устаеш быстро, магик некоторый не очень понятен для чего прикручен.ездовую животину не люблю мне она мешает в принципе. короче игруха не на один день пошляться.

0

Dr.Goba
первый меня больше впечатлил,но второй тоже ничего
На первый взгляд всё верно, но пройдя Сакред 2, вряд ли захочется ещё раз в первый сыграть?

0

конечно не захочется.я первый вдоль и поперёк прошёл.все секреты знаю,играл и через нет и одиночную раз двадцать прошёл.мне в первом уже делать нечего

0

Игра лучшая в своем жанре! Играю на лицензии с последним на данный момент патчем v2.40. Единственное что огорчило так это то что автоматически при новом левле повышаются характеристики силы, выносливости итд. Пропадает смысл повышать самостоятельно.. А хотелось все самому повышать, ато как то не в кайф что Серафим здоровее инквизитора)) Но в целом все просто шикарно! 100% игра удалась.

P.S.
-----------------------
После патча v2.40. игра преображается на глазах.

0

Игра что надо,когда играл в демку - не понравилось,игра выглядела сырой и при этом тормозила безбожно,а теперь с каждым патчем все краше становиться.
Пусть все разрабы учаться что надо в патчи совать

0

игра скушная. хватило на 5 минут

0

Целиком и полностью согласен с Rayne 3, правда все характеристики выбираю в ручную! Игра лежала на полке больше трёх месяцев. Та самая, от Акелы! При первой установко растащило: - графика!!!, озвучка!!! - вау!!! Но, когда на 28-м уровне слетели все задания, и при каждой последующей загрузке игра начиналась опять сначала, - это при том что уничтожил каменного голема!...ладно, начал всё с самого 1-го уровня, новый герой, попал на остров Серафим, и ...опять затыка - нет дракона...дня три его искал по катакомбам - моль его сьела..., после этого я на игру забил...на долгих четыре месяца. А после последнего (на сегодняшний день) патча 2.40 - 33-й уровень - отъездов нет (как в песне "базара нет" - припев) Поэтому ПЯТЬ баллов!!!

0

А как отлечить полная или нет я качаю 12 гиг и написано что лицензия, и что значит если нет ключа то Ограниченное время бесплатной игры, после преобретения ключа снимаются все ограничения и имется возможность использовать многопользовательский режим, какие иммено ограничения если нет ключа?

0

Не поиграешь на серверах, плюс как бы идет 1 день игры или ограничение кача где то в 26 уровней, ну можно конечно кряк ставить, но тогда ограничение в патчах, каждый патч добавляет хорошую порцию разных интересностей в игру, исправляет новые найденные ошибки. Плюс ключь можно приобрести на сайте акеллы. ключ отдельно дешевле чем в джевеле)

0

Ты же сам описал эти ограничения. А ещё короче, играть сутки, или до 13-го уровня. Дальше только после ввода кода (ключа). 12 Гб это полная версия, но в ней нет ключа. Можно отдельно купить ключ в инете, но Если есть возможность, то лучше купить в коробке, чем качать. Поскольку разниццы в цене почти что нет. А иногда коробка даже чуть дешевле. Коробку перед покупкой проверить на наличие ключа. Бирка с ключём обычно приклеена под первым DVD диском.

0

Я вот смотрю прикольная игрушка, думаю купить себе,... можеть кто-нить че-нить посоветуйте, стоит ли брать..

И еще я на скринах чет не видел в роли ГГ мужика,.. там че ток женщиной можно играть?????

0

Есть мужики, женщины и однорукий бандит. Всего их 6. Игра на любителя. Как сказать покупай? Она от 3-го лица. Т. е. вид сверху как в диабле, титане, локи, легенда о Таргоне... Хорошая игра, красивая. Но есть и проблемы, глюки, баги, как в любой другой игре. Надо её сразу патчить с v 2.02 до v 2.40. Патч весит 1 Гб. Тогда проблем с игрой почти нет. Мир огромен. Скоро аддон уже выходит.... Оружие есть любого типа. от кинжала до пистолетов, луки, трубки...

0

это не назавёш полной версией как по мне, тут года 2 нужно ждать шобы она полной была да и глюки скорей всего ешё не все будут выловлены

0

ребят) чес слово....... я так не хохотал ) наверноес дяди сёмы: первая кровь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))да
и я вот ее скачал на иксбокс360 (дада я извращенец)
и что я заметил..... играть на джое удобно мать вашу)!))) это первая моя классик рпг на консоли... раньше думал невозможно... но тут на удивление оооооооочень удобно...
я специально ждал.. когда выйдет консольная версия... ибо баги н начальных версиях в пк меня немного смущали...
тут-же докрутили игру ...и багов вообще не замечаю... начал на бронзе.. докачался до 10 лвла... но чет понял по комментам что, весь смак от серебра и выше....я вот ток не понял как скилы качать... в первую сакред не играл ибо был у меня тогда только диабла1-2...

0

Игру только включил , но уже очень нравится :)

0

Она ж страшная!..
Игра в смысле... Убого и отстойно. Как то она меня заинтересовала - ну слышал: сакред, сакред, новости разные смотрел, скриншоты не впечатлили, короче, не решился покупать (правильно сделал). Скачал пиратку (4хDVD - более 16Гб, все обновления, типа, элитные структуры... Запустил. Удивился, как столько можно много шуметь об убогости. Да она ж Titan Quest`у в подмётки не годится! Игре, которая не знай когда ещё вышла и действительно красивая и интересная. Внешний вид персонажей с в духе приставочных игр былых лет - угрюмо, не живо и как-то по-деревянному, хоть и типа современная графика. Ну и что, что современная, художники, дизайнеры, или кто там, - явно не таланты - сделано без души, без интереса - так, раструбить да продать...

Я не частый гость на форумах, да и сюда было бы лень заходить - вроде бы раз не нравится, так не моё дело... Но УБОГОСТЬ этой относительно современной игры на фоне её рекламы и отзывов (впечатлений) меня просто ошарашила.

0

Gabdullah
Вообще то достали уже своими пустыми коментами! Где ссылки подтверждающие о рекламе Сакред? Где можно слышать постоянно Сакред,Сакред, Сакред отличная игра? Где??? Я фанат Сакреда случайно только узнал о выходе Сакред 2. Хотя все эти годы ждал её с нетерпением. Это ваш канавочный TQIT в подмётки сакре не годиться. Знаем проходили вдоль и поперёк. Однако вот о TQ я узнал намного раньше, чем она вышла. Поймите наконец, что игра на любителя А во вторую я тяжело втягивался. Пол месяца. Наверное тоже ожидал что то другое. Потом понял, что она всё же лучше 1-ой. Ты думаешь, что играть легко и беззаботно? Сколько проклятий она из уст вырывает! Но и улыбок и даже смеха, не меньше. Такие вот дела. А Сакред нигде первых мест и не хавала. Да и форумов по игре мало. Как раз таки потому, что рекламы было мало, особенно хвалебной. Скара поражает своей территорией, свободой передвижения, да и вообще свободой совершать любые действия в любом месте карты. Лёгкий юмор, красивые места, тайные тропы... В какой ещё игре всё это есть? Во всяком случае в TQ я этого не нашёл. В сакре надо обязательно во все точки карты тыкаться, чтобы всё узнать и увидеть. Есть всякие хитрости, есть спрятанные квесты типа пиратские сокровища. На TQ больше Loki похож, а сакра другая игра. Хотя я и в Локи достаточно погонял. А в TQ что? Там как возродился так и топай по своему проходу. Такую игру не так уж и сложно создать и то багов у неё достаточно. Вспомни (если в первые версии играл) сколько их там было? Были даже сюжетные! Не попасть было на перевозящий на след. остров корабль! Всё, игра обрывалась. Дальше хода не было. Вторая часть сакры лучше первой, но и хуже в том плане, что компания разориласть. Кстати это говорит и о том, что продажи не окупили затраты, а ещё и о том, что рекламы было крайне мало. Правда кампанию таки купили, но видимо сотрудники об этом знали ещё раньше. Резюме такое- Сакред, по задумке и идеям(фантазии), оччень хорошая игра, но реализация её оставляет желать лучшего. Видимо программисты не справились (или не захотели) со своей задачей в игре. Но даже на таком уровне она вполне играбельна.

0

Android 07

А ты в Ice & Blood уже ходил?

0

Самое печальное, что в обозримом будущем как-то в этом жанре ничего ожидаемого не видится. Диаблу, вот, оттягивают в очередной раз...
Так что, чувствую от Sacred все равно никуда не деться. Они бы ее хотя бы по семеркой заставили бы работать по человечески, а то патч на I&B сделали по семерку, а на оригинале до сих пор все криво. Да и сам I&B еще найти нужно...

0

qwerty 911
Нет, мне в прошлом году удалось купить лицуху (привезли из россии), а в этом нет. У нас аддона в продаже нет, а через инет нам ключи тоже не продают. Так что я его пока не устанавливал. Надоест в сети крутиться поставлю(для офф). Уже всё подготовил, но пока оттягиваю. Да диаблу отложили аж до 2011 года. Вроде бы новые хозяева Аскарона уже берутся за Сакру 3. Офф. заявление было. Но когда ... Кстати что то не верится что дух сакры останется. Эти хозяева ведь выпускали Готику, а мне готика как то не подуше. Сколько пробовал ни разу так и не прошёл. Кстати заявлено, что патч к аддону(уже вышел) исправляет положение с win 7. А чего его искать? он везде бесплатно раздаётся 5.50 Гб. Уже даавно на диске валяется есть и патч и таблетка к нему. Но тогда в закрытую сеть уже не впустят. Поэтому пока не тороплюсь.
P.S. Кстати сейчас уже приглядываюсь к Torchlight вроде пишут, игра хотя и мультяшная, но вполне себе. И русский к ней уже во всю делают, и два патча уже выпустили. Правда оригинал качать не стоит т. к. патч 1.12 полностью заменяет оригинал. Правда таблетки к 1.12b пока ещё нет, да и не к спеху.

0

Я, видать, ваще ни в ничём не понимаю... Другого объяснения просто не могу найти. Нет, могу - их всего два: либо я не понимаю, либо другие.
Torchlight - та же шняга, правда поживее, чем Sacred2 - может своей мультяшностью. Скачал, поставил, запустил, 10 минут приглядывался - может что интересное есть, снёс, удалил дистрибутив...

0

Минутку... Loki? То же шняга. Бездушный, ничем не выдающийся, видимо, с сакрой роднит одинаково бездарное исполнение - так, шобы було - есть проект, значит будет продукт, а какой, сейчас не важно, продажи сами за себя скажут. Ничем не похож на TQ.

0

Gabdullah
Ок. Давай подискутируем :) Правда я игру даавно проходил, когда вышла. После неё было ещё много игр. Поэтому смутно помню, но кое что всё же. Что же такого замечательного в TQIT? Кстати кампания тоже разорилась :) В Torchlight пока что не играл, но Loki, Legend - Hand of God (Легенда о Таргоне) и TQIT звенья одной цепи. Не скажу, что в них играть нельзя, но это другие игры. В них нет простора. Больше похожи на Sacred Underworld (подземелья). Те же траншеи с выходом на небольшие полянки. Кстати не с него ли и слизали принцип? Всё легко и просто. Иди себе в заданном направлении и никаких фантазий, юмора, красот... Игру прошёл, а вспомнить не о чём. Кстати TQ до сих пор на диске, но поиграть что-то не тянет. На два прохода меня с трудом хватило. Первый TQ, а во второй раз полный TQIT. Я бы уж лучше поиграл в XCOM II Terror from the deep, или WarCraft 2 с его 800-ста картами свободных миссий, или в Казаки снова война(доп. карты со свободными миссиями). Или уж на крайняк в Дальнобойщики 2, Diablo 2 + LoD версии 1.09 RUS с модом The Grapes of Wrath RUS (Гроздья гнева)... Но увы. Всё это пройдено и не раз. Так на что обращать внимание в TQIT? Я всё же больше чем уверен, что принцип взяли из Диаблы, или Скаред подземелья. Но в таком случае я бы выбрал Diablo 2 + LoD версии 1.09 RUS с модом The Grapes of Wrath RUS (Гроздья гнева). Там есть всё. Карты, адреналин, угрюмость мира, возможность качать героя по своему усмотрению, море спец эффектов ... Только графика старовата и угрюмость к концу игры слегка напрягает, хотя жар ночи, горячность, прямо в лицо дышит. Реально осезается. А Сакред игра с юмором, под* ками и всем прочим ... Она не заточена на серьёзность. Больше на путешествие по миру со всеми его загадками и таинственностью... Так на что же обращать внимание в TQIT?

0

Всем, кому не нравится (раздражает) взрывная громкость появления заставок после проверки компа и дальнейшего звука можно убрать (вырезать) файлы заставок из папки с игрой. Они полезной инфы не несут.
Эти 5 файлов заставок надо вырезать из папки игры Sacred 2 (v 2.43 без аддона).
4 шт. тут: C:\Program Files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel\locale\ru_RU\trailer т. е. все 4-е файла.
1 шт. тут C:\Program Files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel\video\trailer файл ascaron.bik вес её 2.47 Мб.
В результате меню игры появляется на экране с плавным нормальным звуком. Ещё могу посоветовать тем, кто уже не раз игру прошёл, или не всегда хорошо настроен на игру, включить в меню игры первый заставочный ролик. Убрав логотипы из папки игры вырезаем из папки Video: C:\Program Files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel\video файл intro.bik (251 Мб) и вставляем его тут же в папку C:\Program Files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel\video\trailer вместо бывшей там раннее заставки. После просмотра ролика настрой сменится, попробуйте :)

0

Android 07
Вопрос снят с повестки дня... Сейчас всё понятно.
Ладно, просто признаю, что всё это дело вкуса, и противоречия, видимо, объясняются различиями во вкусовых предпочтениях.
"...Я бы уж лучше поиграл в XCOM II Terror from the deep, или WarCraft 2 с его 800-ста картами свободных миссий, или в Казаки снова война(доп. карты со свободными миссиями). Или уж на крайняк в Дальнобойщики 2, Diablo 2 + LoD версии 1.09 RUS с модом The Grapes of Wrath RUS (Гроздья гнева)..."
Ничего из перечисленного, кроме XCOM II Terror from the deep, не вставляет. Разве что ещё WarCraft 2, но только когда он был актуален, в смысле новые впечатления, юность, относительное безрыбье на рынке игр (тогда и были то WC2, Diablo да Heroes III). Но меня точно не хватило бы на 10 карт свободных миссий, не то что бы на 800.

0

Я WarCraft 2 и XCOM II Terror from the deep проходил на PS, компа ещё не было, хотя и не юн уже был. На компе позднее пробовал, не понравилось.

0

Android 07
Купил сегодня лицуху с аддоном, попробую с патчиком установить на "Семерку"...
По TQ согласен в том плане, что на компе до сих пор висит, но не ходится, правда и проходилась сильно ранее? чем Sacred...
Диаблу как то попытался возродить, но окончательно добило разрешение мах 800х600 на большом мониторе - не вынес больше часа...
Про Touchlight ничего не слышал, присмотрюсь.
По поводу 3-ей Sacred думаю, что не сильно раньше Диаблы 3 появиться.
Loki пробовал - совсем не вставило. Так что если даже продолжение сделают, не для меня.
В итоге переключился на в чистом виде РПГ - Risen (хотя Готики вообще не понял). Подумываю еще о Dragon Orig....
Хотя реально хочется чего-то диаблообразного. Короче, кризис жанра :)

0

qwerty 911
попробуй, имхо новый патч 2.65 все баги исправил, я уже с выхода патча гоняю во всё по сети на windows 7 x64 не багов не тормозов не вылетов, игры сталкер и ризен забросил, опять появилось желание поиграть в сакрад 2!:)

0

Саларианец
драгомагом ходил?

0

qwerty 911
ну да им сейчас и играю, уже на 60 уровне!

0

Саларианец
И как ощущения о драгомага - можно его с кем-нибудь сравнить, или ни на кого не похожий персонаж вышел?

0

qwerty 911
ощущения хорошие, я играю всеми тремя школами, все умения очень впечатляющие, играть интересно, у него тактика своя и на тактику других персонажей не похожа, но я пока не представляю как буду на ниобии играть, всё таки персонаж слишком слаб, мой перс был 60 уровня а Эльфийка 40 и Дриада 52 так они моего дракомага на раз два вынесли! :(

0

Саларианец
а у тебя сейчас 60 уровень на серебре или золоте?

0

qwerty 911
сейчас уже 62, на 60 перешёл на золото, хочу быстро пробежать компания чтоб начать прокачку до 100 уровня на платине, ну а там уже начнётся настоящая игра на ниобии!

0

Слишком уж в игре приходится задрачиваться на каче. Хотя и затягивает, конечно. В принципе, кроме кача и приколов (приколы как то теряются на фоне всех этих территорий) в игре ничего и нету. Мне вот больше нравиться, когда тебе за лазание по чужим сундукам дают по голове, в сакраде же совсем не так...

0

Игра действительно хороший клон Диабло.Конечно, она не дотягивает до TQ, с его различными боссами на разных уровнях сложности, шмотом и т.д., но может увлечь на долго.Авторы игры не поскупились и на юмор( почитайте хотя бы книгу о гномах) и на обилие локаций.Оценка в районе 8 баллов.

0

Поставил адон и долго плевался! Нафиг я с 34 версии слез! В районе Артамака ваще цуко играть невозможно. картинка очень часто вешается и игра вылетает. Появились новые косяки с закрытием квестов, хотя ранее таких не было. Нет чёб просто гавнище почистити и былобы классно. А так ни фига баги не исправили и только новых добавили. Олени как сидели на деревьях (место возле храма где нужно валить белого грифона), так и сидят, ну и народ по крышам стабильно ходит.
Ну беса-носильщика добавили и что в любой портал можно хоть откуда свалить, пауза появилась. Новые карты и дракомаг, чёт ваще не воодушивили, не понравилось.
И ещё с барахлом - постоянно валятся дерьмовые щиты на фимку (хоть на каком персе играй), задрали! А вот с хорошим оружием стало напряжно.
Похоже снесу я этот дерьмовый адон к чёртовой бабушке и буду играть на старой версии.

0

usoidэто плохо, ну а аддон новые сюжетные миссии хоть добавляет?

0

Да две карты - тренировочную базу серафимов и джунгли захваченые демонами и нежитью. А так, на любителя. Ну естественно у дракомага своя синяя линейка квестов. Там чёт с драконами, я побегал уровней 7 и забросил этого парня. Мож созрею ещё погонять. У него впринципе неплохие колдушные возможности и боевые навыки имеются, так что можно качать как хочется.

0

Играю серафимкой. 23 уровень. игра вместе с аддоном.
Играть, конечно, сложно. И ошибок в игре очень много.

0

Игру стоит купить только для того чтобы посмотреть концерт Blind Guardian (кста кто нить знает что это за песня?).
Ну и графика на уровне Dragon Age.
Нашел песню, называется Sacred.

0

ну=)XD)
игра нормальная=) мне понравилась.... только вот всё же я не очень люблю экшен-рпг... не моё это..=)
а так.. графахорошая, боёвка тоже, сюжетк средний...вообщем ставлю заслуженную 8=)т.к в восторге была от ДАО=))

0

Ха, как бы Ascaron не пыжились до Diablo 2 Sacred как мне до луны пешком :)

0

Это уж точно=)
XDDDDD))) не сравнить=)

0

Круто!. Все коменты старые, очевидно поняли что кусочек дурно попахивающий.
Мне нравилась предыдущая часть, хоть и старенькая но интересная.,
Долго не решалась на вторую, как-то жалко было место для неё. И правильно делала!.
До конца так и не дошла., По сравнению с предыдущей выглядит немного не доделанной, так и удалила её не пройдя и до середины..
1. Если в первой герой по повышению уровня двигался всё быстрее и можно было довольно быстро обследовать локации,
То в этой герой как в валенках по грязи., двигается еле-еле. И что-бы добраться до определенного места уходит уйма времени.,
Хотя время в игре (В этой части) по большей части и занимает на передвижение.
2. В предыдущей части игра была в "Псевдо 3D" и отображение домов и других строений, а так-же гор. И внутренних локаций таких как подземелья.,
Отображались без проблем., В "Sacred 2"., Сделали 3D, и судя по всему накосячили., Так-как отображение многих строений и вышеупомянутых Гор., Вызывают проблемы.
Если ведется бой, неподалёку от таких возвышенностей, то скорее всего если вы приблизитесь к ним в погоне.,
У вас пропадет обзор, и вы с большой вероятностью погибнете, если не успеете вовремя сменить камеру., Так-как в этой игре ваш "Кусор" Нацелен на ближайшие объекты и из-за отсутствия обзора вы не можете атаковать.
3. Если в первой части было сохранение по желанию., В любой локации и в любое время.,
Здесь это заменили "Авто-сохранением" и отняли у вас возможность выбора решения при взятии квеста., Или выполнение как таково.
Потому-что если кто-то погибнет из НПС, то квест провален.
3. Лично на мой взгляд, убогая графика., Излишне добавлены мультяшные цвета. Бестолковая высокая трава (Просто не понятно для чего?) Бегает и прыгает, а местами плавает, так-же бестолковая живность.
4. Респаун монстров довольно высок!, Только опять бестолковый., Враги не как в первой части они не левельные.
Так-как герой и так двигается не ахти!, То из-за этих вечно бегающих вокруг только еще медленнее., Экспы мало, только Лут!.
Частые зависания монстров, на уровень выше., То где-то под потолком, в пещерах., На большой площади к примеру на верхушках деревьев.
5. Броня и одежда сделана по типу "Torchlight 2" Порой какое-то убогое по типу деревянных валенок, или шлемов из "Звездных войн"., Да-же комплектные выглядят порой не лучшим образом.
Хотя в первой были достойные доспехи и имели определенное свечение, от добавок которые вставляешь в ячейки.
***
Конечно можно описывать долго!.,
Есть конечно и плюсы., К примеру дети стали не такими бестолковыми "засранцами", Вечно бегающими и достающими дразнилками.
Тут их многих еще нужно спасти, и многие еще дают и квесты!,
Кстати квестов полно, только порой нужно бегать., Туда-Обратно!.
Неплохо сделаны и проработаны ездовые.
Много торговцев!, Хорошо сделали систему боя. Карта в общем выглядит больше., Чем в предыдущей.
Но в общем осталась не довольна!, Третью не играть не скачивать не буду!.
По рецензиям она хуже второй!

0

Mitsu Rju
Несколько уточнений-комментариев к вашему повествованию:
... левелинг врагов зависит от уровня сложности игры (бронза-ниобий), локации и параметра персонажа "Бонус выживания". Например на сложности ниобий и бонусе вживания более 90% враги в стартовой локации максимум 175-179 уровня. В локациях второй трети сюжета монстры свободно достигают уровней 200-220. Стоит упоминания что монстры могут быть вше по уровню макс на 20, что вполне хватает для отсутствия чувства полной безопасности и безнаказанности.
... на счет "бронилифчиков" с вами согласен, мне они тоже кажутся неуместными. Однако для фентези игр среди разработчиков это что-то типа моды, то есть практически неизбежно.
... по поводу качества и затянутости сюжета: игра задумывалась как бродилка-гриндилка, потому сотни видов монстров, тысячи по количеству, лут безконечный - рандомный и с фиксированными параметрами. А сюжет просто для наличия-галочки. Хотя и сюжет вполне масштабный, эпичный и хорошо вписан в прохождение.
... камера вызывает неудобства только поначалу и до того как вставишь настройки уровня приближения, кривизны и автоподстройки под себя, под своего персонажа. Всегда играл обычной мышкой (не геймерской) и ее хватало и на приближение (вертеть колесо) и на повороты камеры (движение с зажатым колесом) и на само кликанье кнопками. В общем дело привычки и только.
... по поводу качественного высокоуровневого лута - то тут первейший помощник Community Patch v0150 со встроенным Item Mod v1.2.
Конечно же если душа не тянет играть в данную игру - то и не нада над собой издеваться, в жанре конкуренция высока - есть что выбрать на замену. Однако я считаю что в Sacred 2: Fallen Angel минусы именно что являются личными чертами, отличиями от других игр жанр. Ну а баги есть в любой игре.

0

Alex_Leo
Это он еще Ice and Blood - не видел. Аддон, который просто добавляет персонажа(причем так себе) и мизирный кусок локации. Но это в сюжет никак вообще не вплетено. Если в первой части, игроки понимали почему Underworld важен. То тут просто дают персона. Все больше ничего там нету.

0
WanRoi написал:

Дополнительные боссы, квесты, лут. Все по "жанру" гриндилка. А дракомаг и правда каким-то недоделанным выглядит.

0