на главную
об игре
Sacred Citadel 17.04.2013

Делимся впечатлениями об игре

Собственно, название темы говорит само за себя. Поиграл, поделись впечатлениями...

Комментарии: 8
Ваш комментарий

если нравятся старые аркады с новой графикой самое то. управление немного неудобное. только клавиатура. мышь нельзя выставить. для игры на разогреве Сакред 3 - неплохо.

3

мне нравится, решил играть за ведьму... прикольно уворачивается))

2

Общее впечатление: игра понравилась. Как фанат классических двумерных beat'm'up (Golden Axe, Streets of Rage (Bare Knuckle)...) считаю игру отличной.
Плюсы:
1) Классика жанра
2) Простое удобное управление XBOX-совместимым геймпадом.
3) Возможность покататься на зверьках, как в Golden Axe.
4) Некое подобие RPG-элементов: прокачка 4-х навыков, подбор оружия и брони, выпадаемых из монстров (правда, отличающихся, по сути, одним параметром), деревня с несколькими NPC (ставки на то, что пройдешь уровень без смертей или за время - кстати, интересная задумка)
5) Наличие комбо. Комбо открываются по ходу игры, что сделано правильно. Хотя бы так не дают заскучать.
6) Под пивко с друзьями лучше не придумаешь. Игра проста и не заморочена. Раньше все время собирались и проходили Streets of Rage Remake, думаю на время отвлечемся на Sacred Citadel :)

Минусы:
1) К сожалению, короткая. 4 акта по 5 уровней в каждом. В целом прохождение рассчитано на 4 часа (по часу на акт, видимо).
2) Активно воруют идеи из других игр. Явно виден golden axe в драконах, на которых можно кататься, в музыке http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TIIhTVWUnwk#t=260s (кто не узнал на 4:20 в этом мелодию Golden Axe, у того на ушах медведь поплясал). Некоторые боссы-великаны напомнили GodOfWar: также вначале лупим по конечностям, потом добиваем самого босса ну и т.п. Хорошо это или плохо - не знаю, но как-то... некрасиво.
3) Все-таки геймплей немного однообразен. Хотя как развлекуха в компании идеален, на мой взгляд.
4) Цена. 300р! Дороговато за такую короткую игру с подобной стилистикой. Ну вскоре понизят цену, наверное, но поиграть-то хочется сразу )

Итог: лично я ждал такого продолжения Golden Axe. И оно вышло, но с названием Sacred Citadel!

2

ну минусы есть нет настройки джойстика чтоб 1 играть на нем и разрешения 1920*1080 а так само то Golden Axe в новой обложке

1

Вполне логичный вопрос: а каков кооператив? И через что его, кстати, запускать?

1

Игра понравилась, графика, выбор героев, каждый по своему уникален, прокачка, оружие разное.
Мне вот интересно, если атаку сделать по максимуму, он на последних этапах с уже хорошим оружием быстро выносит всяких амбалов и главарей или всё равно долго линия жизни идёт? Может ещё энергию надо модернизировать?

1

Что-то я не могу понять - в игре жизни бесконечные что-ли? Неоднократно пробовал дать "задолбить" персонажа или просто прыгал раз за разом в пропасть - никакого геймовера не наблюдается.
Это у меня игра таким образом глючит или так и должно быть? В том смысле, что при смерти только опыт, накопленный на текущем уровне теряется и все? Если так, то как-то это совсем не олдскульно...
А игра - хороша, конечно. Действительно от нее веет духом старой доброй Golden Axe.

1

хороший битемап, как в старые добрые времена. очень похож на golden axe

0