на главную
об игре
Saints Row 2 14.10.2008

Впечатления от полной версии игры на PC.

Всё игра вышла,можем писать свои свечатления от РС версии.Если кто не знает где взять, она есть на всех торрентах.

Комментарии: 214
Ваш комментарий

Эта безбашенная веселая игра...
по мне так она лучше чем ГТА 4 по геймплэю....

4

У этой игры только 2 косяка:
1. Убитая физика машин.
2. Нулевая оптимизация.

Я скачал игруху, посавил все на минимум,
да графа не супер (зато меньше тормозит).
Я бы не сказал что графа на минимуме хуже
чем в ГТА3. Но когда поставил все на макс.
мне понравилось, да это не Кризис канешна,
но выглядет в полне пристойно, но один
минус 1-2 фпс выдает.
Игра мне оч. понравилась, я вижу в ней огромный
потенциал, если выйдет
патч оптимизирующий игру, то я скажу
что это одна из лучших игр (для меня)
сегодня. Но сейчас играть не реал.
Кстати физику машин можно пережить,
привыкаешь со временем.
Для меня это лучше чем играть за какого-то Серба,
в игру с избитым сюжетом, не оригинальную нифига,
ну видел я уже этот Либерти Сити скоко можно одно
и то же?

3

ну так то ты сейчас полюбил сисиТэму мафия 3, ну годы прошемши, ты админам дал?

0

играл бы еслиб нетормоза портит весь процесс а так весело

2

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИГРА СУПЕРРРРРРРРРРР ПУПЕРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

У меня в отличии от GTA4 игра ЗАПУСТИЛАСЬ и поэтому я её гамном не считаю!Но с 6 fps играть фигова.Саундтрек клёвый,графа...ну сами представьте на низкой настройке 6(!) fps,геймплей прикольный(особенно подработка Грязным мстителем и бег голышом,с цензурой(аля Sims2) и без "дружка"(опять аля Sims2),да ещё с тупой улыбкой на лице ГГ).Вообщем игра получилась НЕубийцей GTA4 и НЕ самой серьёзной игрой.Моя оценка 6.5/10.

1

скачал,поставил...ну пипец просто вот лажа...графика-о да детка,посмотрите на деревья ржал долго детский картон,замыливание ужас просто,физика...помну на sega были гонки под rock&roll так там и то лучше.ужасное качество задних планов в ужастном разрешении,машины вот наверно разрабы собой гордятся-))))как игрушки lego. Npc тупые болванчики из пары полигонов,гиганский прицел оружия,наверное для казуалов(или для дебилов),анимация бега это вообще отдельный разговор,такое ощущение,что Гг засунули в одно место качан с кукурузой и дали пинка))))
Из плюсов только пара-тройка номальных треков,и на любителя редактор персонажа.
Ну в принципе сразу было ясно,что до GTA4 очень далеко...но не также боже мой треш полный.
P.S. НА моей видахе hd4870 выдают 30 кадров...оптимизации нет. Патч ждать смысла нет ибо мнес эту радость стазу,чего и вам желаю.
Все эстеснооо ИМХО

1

Вчера купил игру в ЦУМе за 135 рублей. Поставил на макс. начало тормозить но зато графика стала классной. Мне игра понравилась. Самое плохое это тормозы в тачке и плохой интеллект. Очень понравился редактор перса. Бесит Управление на тачке нормальное просто из-за тормозов невозможно ехать. С max1129 не согласен про машины. Они там вообще классные. Просто на минуту макс поставьте и увидите как тачки блестят и блюр классный и хдр. Стоит выйти патчу и все пройдет. Можно будет на средних хоть играть (мне).

1

Игру надо было выпускать за месяц до выхода ГТА теперь она не кому не нужна.

1

Мне нужна! И думаю еще многим. Главный косяк это управление авто. Странно,игра вполне достойная а форум ее пуст грубо говоря.

1

я не соглашаюсь з теми кто говорит что GTA IV луще.В большой половини моих друзей GTA не запустилась а во второй текстур нету (хоть железо норма) Saints Row 2 же на максимальних настройках летает единствиное что не нравитса ето управление машин(((

1

Посмотрел видео обзор и понял что игра создана чисто чтобы поржать вроде так не плохо но дизайн города и помещений страдает.

1

OGrey
Сначала играл в пиратку, потом поставил лицуху от буки скачал патч на неё со стима, улучшилась оптимзация и всё.
EMINEMarshall
Чувак у каждого своё мнение, я игру шедевром не считаю, но играть в неё можно, особенно, если больше не во что, к тому же она в реале веселее гта.

1

СР2 не такая уж и плохая игра. Мне понравилась. ГТА 4 конечно лучше, но СР2 тоже хорошая.

1

EMINEMarshall респект
внатуре ты прав насчёт спора
P.S. Игра супер.

1

ВНИМАНИЕ!
Повторяю ещё раз. Если, после этого поста будут продолжаться комментарии а-ля "игра гавно" или "гта4 круче а это ваще дерьмо, слава богу не лицензию купил", то пеняйте на себя.

1

поиграл я в ГТА 4 последнии версии и сейчас купил эту игру думал ,что игра покажется фигнёй после ГТА,так как эта аж в 2009 вышла,но ошибся некоторые пишут что эта игра отстой и рядом с ГТА не стояла,ну чтож,мое мнение после ГТА такое,это ГТА рядом не стояла,ГТА это более серьёзная версия этой игры без шуток ,юмора более приближена к современному миру,а Saints row2 это обезбашенная весёлая полна шуток и юмора игра + прикольные пасхалки,уж не говоря о настройки внешности персонажа и обалденном количестве шмота,любая Sims 2-3 позавидует настройкам внешности и шмота,для ГТА чтобы настроить внешность или машину или добавить новый шмот нужно качать кучу бесконечных модов,тут НЕНАДО тут всё,что хочешь уже есть,прикольные миссии,самое лучшее управление самолётами,вертолётами,яхтами. управление машиной конечно подкачало слишком уж быстро тачка ездиет,неуспеваешь сообразить куда и что :) но если долго тренироваться,можно привыкнуть :))
Короче эмоций море игра класс,графика вполне, можете по скрину моего персонажа посмотреть в соответствующей рубрике,а вот всеми известный НИКО Белик полное г по сравнению с персонажами которых можно создать самим.
извините если кого обидел из почитателей ГТА но факт есть факт играл в ГТА на макс настройках графа норм город норм,но скучно даже по онлайну,а тут даже без онлайно весело,а если в сеть войти вообще супер :) жаль мало народу это оценило .

1

Kanagan81
Согласен.

НИКО Белик полное г
В какой-то степени да. Лицо как у бомжа, еще и готов отсосать у босса мафии ради 5к.

1

Прошел.
Так как в свое время игру ругали, за плохое портирование игры. И тем самым оптимизация оказалась не на высоте. То спустя 4 года игру можно с уверенностью запустить на максимальных настройках. Так впрочем я и поступил.
После пройденной мной в прошлом году 3-части я решил познакомится и со 2-й. И не прогодал, хоть маленько и боялся. что графика устарела, но мои опасения были напрасны. Графика конечно слабее чем в третьей, но не на много.
А в остальном это всё таже 3-я. Где есть всё. Разборки банд, гонки, стрельба, основные, побочные и дополнительные миссии, магазины, костюмизация персонажа и апгрейд машин.
Перечислять плюсы не стану, так как их очень много, А вот минусы к сожалению присутствуют тоже.
Вывод: 9/10

1

У этой игры есть хорошие и плохие стороны. Начну пожалуй с хороших:
У игры очень интересный и забавный сюжет, без резких поворотов, но с трагичными моментами, много шуток, иногда не очень смешных а иногда очень-очень. Оказывается что в SR3 есть много отсылок ко второй части, о которых я не знал когда проходил ср3.
Довольно интересный геймплей и много дополнительных заданий.
Из минусов - кривое портирование, даже после финальных патчев игра лагает, и еще ужасное управление машинами. Даже с модом на норм. управление нельзя проехать 100 метров и не въебашиться во что-то.

1

Тормозит, графа на среднем как San Andreas на высоком, короче жду патчи если будут, а так можно повеселиться...

0

Повеселиться действильно можно, жду лицензии => мультиплеер

0

лицензия или ператка не важно, мультиплейер все равно будет работать) ибо GameSpy

0

насчёт тормозов это наверное результат торрент закачки
может на пиратских и тормозит с вашими но сд
надеюсь бука в лецензий коечто смогут сделать

0

Get_out та каких там такое сказал еслиб это был результат закачки тада все игры что мы оттуда скачивали у нас тормозилиб

0

надеюсь бука в лецензий коечто смогут сделать
Ну да. Специально для российских геймеров. Конечно. Перевод на русский и не больше.

0

управление авто это просто издевательство над всеми.....это ж надо так изуродовать....пля,всю клаву разломал пока с Гатом ехал =)))

0

так там же есть русские субтитры...

0

Чё гавно да ? Качать ненадо ?

0

мож скачать,ток патом не матюкайся =)))

0

Nime NET
Можешь качать или даже покупать если фанатеешь от графики и геймплея игр уровня True Crime Streets of LA.))

0

Могу сказать одно на РС игры говно.
На Х360 к такой графике привыкли просто. А так отличий 0. Только в оптимизации разница.

0

кстати,может у каво хорошая система заметил - если лаги ваапще нах отсутствуют - авто управляется хорошо (сам у америкоса спросил)
если к\с=0-15 то управление начинается жуткое - постоянно угол поворота большой,газ сильный....в общем решайте сами

0

Игра в принципе норм, мне лично понравилось) Оптимизация подкачала оч сина, графика мне не важна. Важна атмосфера игры, явно не конкурент гта но все же есть интересные идеи и возможности которых лишили в гта4. И вообще я считаю игру провальной для ПК, да и все игры которые разрабатывающиеся для нескольких платформ, ибо управление заточенное под контроллер, графика оптимизированая для консолей... и итоге игра-боян для Пк. Я жду патча =) игра для тех у кого нет возможностей для игры в гта4))) 5.5\10+возможности ------ за корявый порт...

0

МнЕ нравится токо жду патча у мя так идет нормально но когда бысто едеш в некоторых местах оч сильно начинает торможить!!! ДАЕШЬ патЧЧЧЧ

0

Хотел взять лицензию. Теперь начинаю передумывать.

0

*игра для тех у кого нет возможностей для игры в гта4)))*
Не смеши. Игра не глючит у единиц наверное. А ГТА надо правильно настроить и все там гладко.

PSIXO91
У меня тоже так. Вывод - ходите пешком.))

0

У меня она не глючит, посмотри в профайле конфу )))

Интересно, через какой орган разработчики портировали игру? Не, ну я понимаю - на 360-ом игра вышла, издатели получили огромные деньги, и пора заняться сиквелом. Но КАК можно так коряво переделать игру? Оптимизация ниже чем у ГТА 4, которая, простите, хоть обделайся, не пойдёт нормально. Хотя, СР 2 гораздо увлекательнее чем ГТА 4...Хотите знать чем - внимательно прочитайте обзор в этом же форуме...

0

Хм. Лично для себя я не нашел в ней ничего увлекательного. Как и было подмечено выше, понравился лишь саундтрек. В остальном игра получилась полной лажей. Физика вообще отстой, геймплей, честно говоря, тоже. Да и сюжет меня ничуть не зацепил. На мой взгляд, куда приятней еще раз перепройти туже самую Gta San Andreas, нежели играть в Saint's Row 2. Но это лишь мое ИМХО.

0

2NiteLite
Присоединюсь к твоим изречениям.
ЗЫ И в Гта 4 и в СР2 приходится ( не по моей воле ) играть на минимальных требованиях. Да, все красоты данных продуктов мне не оценить по достоинству, но Saints Row 2 реально понравился. Да, она по большей части уступает легендарному проекту Рокстар, но лично мне она нравится. И теперь что, извините, если ГТА лучше вообще не играть в Сейнтс Роу?

0

Alex Mahone
+1

И теперь что, извините, если ГТА лучше вообще не играть в Сейнтс Роу?
Если б оно ишло без лагов потому что проект интересней Mercenaries 2, которые я удалил после 6 контрактов, хоть и ишла нормально.

0

2Real Nigga
Сам проект хороший, а вот как его портировали на ПК, вопрос другой...

0

Игра та прикольная только бесит что какоето тупое упаравление тачками и ещё бы было бы поблльше fps

0

Сейнт Роу намного интереснее Mercenaries 2.Нормальный сюжет,тюнинг машин,разные банды.Конечно после ГТАшки графика в Сейнт Роу кажется самым слабым местом.

0

Не скажите - В ГТА 4 графика может и лучше, но насладится ею вы не сможете по причине оптимизации ))))

Управление нормальное, просто физики нет в машинах )

0

Мне игра понравилась,получил то,что и ожидал(за вычетом оптимизации,играть с динамич.освещением затруднительно-фризит,отключаешь его-всё норм).Класс побочные миссии,вроде "Насилие"(нанеси городу как можно больший ущерб),"обмануть страховую компанию"(нанеси как можно большее колич-во увечий самому себе,стучась об стены и кидаясь под машины)).Возможности настройки ГГ широкие,транспорта много,можно раздеться до гола(В прямом смысле) и шокировать прохожих(отдельная миссия с этим есть).

0

чтобы получить более-менее нормально управление:

пуск - панель управления - клавиатура - скорость повтора (ставим на минимум)

0

Я динамич освещение убрал и управление не лагает теперь.

0

так я смотрю игруху лучше не брать почитав ваши впечатления....... а писали что канкурент gta4 !!

0

Блин скачал её и пожалел потраченное время... игра ну просто ужас!
Графика, это нет слов просто отстойная. Управление, ну это просто писец. Анимация главного героя ужас, както он дибильно бегает.
Играл первую миссию, побег из тюрьмы. Ну думал щас будет сложно, а там ну меееегааа легко. Таких тупых противников давно не видел. Это можно просто на поллицейский кардон бежать, перепрыгнуть через тачки и убежать... ппц в общем.
Вообще смотриш и прям видно что до уровня серии GTA ей далеко.
Всё сказанное, это моё ИМХО.

0

может эта игра сделана тоже на вырост?и полные ощущения от геймплея вы получите лишь играя на 1600*1200 и все на максах???

0

2Iskin_МазаФакаБич
Так оно вероятно и есть, но и на минимальных настройках я получаю от игры огромное удовольствие.

0

может эта игра сделана тоже на вырост?и полные ощущения от геймплея вы получите лишь играя на 1600*1200 и все на максах???
Я играю с 1680х1050 на полном максе.Производительность...От 8 до 32 FPS(И зафиг этот ограничитель?) - т.е. ужас,после этого на порт GTA IV взглянул с куда большим уважением.Игра неплохая,есть интересные идеи и много пародий,хоть и не прямых,на серию GTA.Что портит,чисто с геймплейной точки зрения,впечатления - физика авто.Но играть в неё после GTA IV не резонно.Надо было её ещё в октябре выпустить.Игру не прошёл,но так,на 6/10 потянет.На Консолях может и все 8/10.

0

_Iskin_МазаФакаБич, ага на максах всё радикально измениться... ппц.

0

Хочу взять игрушку, кто нибудь объективно оцените оптимизацию в сравнении с GTA 4. Лучше-хуже?

0

2Dimonius
Честно? Хуже. Но если на твоей целой финансовой составляющей покупка СР2 роли не сыграет, попробуй приобрети, хотя бы джевел. Лично я так и поступлю.

0

Народ уже рубится в Saints Row 2, скорей бы её и в наш город завезли...

0

Купил, установил, запустил, поиграл...
Плюсы: Много возможностей (Без коментариев. Такого количества разных магазинов, клубов и бутиков я никогда ещё не видел).
Захват и защита територий (Почти как в GTA: San Andreas. Только с тем отличием, что в ГТА для захвата и защиты територий нужно поубивать всех и вся, а в SR 2 для захвата выполни миссию, а для защиты поубивай командиров).
Лёгкие миссии (Ну, кому как. Я вообще-то люблю когда мне всё легко даётся. Ну о миссиях у каждого своё мнение, а у меня своё. А может быть я ещё мало прошёл?).
Минусы: Дополнительные миссии (УЖАС!!! Многие из них непонятливы и зубодробительно сложны. Может-быть появится мод который уберёт их все или облегчит их).
Авторитет (Нафига копить синюю полосочку ниже здоровья и выносливости, собирать новые левелы когда после выполнения сюжетки один левел уберут. Хотя-бы сделали как в РПГшках - получил новый левел, открылась новая возможность или миссия).
Оптимизация (Без коментов. Сталкер: Чистое Небо нервно курит в сторонке).
Итог: У игры есть будущее... в модах и патчах. Если убрать дополнительные миссии, сделать сюжетки свободными (Без заработка авторитета), добавить/улучшить РПГ элементы, доработать физику, улучшить графику и оптимизацию то будет 8 из 10.

0

ШЕСТЬЮ словами про saints row2:гта для детей младшего дошкольного возраста!xD

честно-ЭТО тихий ужас!так volition выпускайте побыстрей red faction3 и не парьте себе мозг!!!вам,ребята,с Rockstar games не возиться и все!!!!!!

P.S Деткам Удачно поиграть!!!!!xD!

P.P.S игру так копировали с гта4, что и оптимизацию тоже перенесли с гта в сэнтс роу!!!!xD

0

ктонибудь здесь играл в 1 часть игры? отпишитесь как вторая по сравнению с первой. по отзывам похоже что хуже чем первая....

0

ну что никто неиграл в первую часть?) или тут вабще народу нет, никто не сидит?)

0

Не, не катит, после GTA 4 совсем не то, ИМХО

0

LaDrew первая часть не выпускалась на пс,но 1ч тоже говнецо!

0

Zit08
да я знаю что не выпускалась. я ее прошел и помойму это был самый удачный клон гта)думал что вторая хотябы не хуже будет...
Lucifer9
надо было им ее выпускать до гта4, тогдабы наверно намного лучше приняли бы ее...ложанули они

0

а что они сделали?! с 29 апреля прошло нескоко месяцев!и на консолях детки радосно прыгают от счастья!!!!!

0

ппц ,такое гауно я редко встречал!
в самом начале игры бросилось в глаза так это убогая графика и карявая оптимизация! cюжет тоже фуфло!
вообщем игра полное Г !!!! графика уровня 2004-2005 года! кароче не покупайте это убожество!
с первых же минут игру хочется стереть и забыть хахахахахахахаха=)

0

Всё графика, да графика..... Я думал, играя в игры подобного жанра последнее ( или предпосоеднее место ) отводят графическим работам. Ан-нет, видимо ошибался. Не дай бог такие "ценители" до ММОРПГ дотянутся и будут бесщадно яростно обвинять: "Что за графика? Ну полное гауно..."

0

Zit08
а что они сделали?! с 29 апреля прошло нескоко месяцев!и на консолях детки радосно прыгают от счастья!!!!!
ээмммм.. это ты о чем вабще?)

0

Блин, ГТА 4 надоела. Хотел в эту СР 2 поиграться, а как почитал коментарии, так все желание пропало.

0

скачал всетаки, попробывал... это издец. после гта4 эта игра неиграбельна для меня. сразу охерел от убогой физики как машин так и персонажа... единственное что порадовало, так это редактор перса, ну и много всякой одежды в магазе... думаю от прошлей части остались еще какието положительные моменты, но это не стоит того чтобы играть в нее. ну еще херовая оптимизация при не выдающейся графики... первая часть игры понравилась больше, ну или просто тогда еще не было гта4.
удалил к ебяням собачим

0

LaDrew о том что они правильно сделали что выпустили её сейчас ведь гта4 вышла29 апреля!они думали что ажиотаж пройдет!

0

ну хрен знает, не будь гта я бы поиграл в нее, но щас это невозожно...

0

Все не пойму..... играл в 1й на боксе360, там графа была в разы симпатичней чем во 2м на ПС.

Maserned
16.01.09 19:05 напоминает Gta 3)))

и чем же она может её напоминать???
В гта3 играть хотябы интересней, да и визуально она сделано более грамотно. А тут.... ужос....

0

играл в 1й на боксе360, там графа была в разы симпатичней чем во 2м на ПС.
+1 у меня точно такое же впечатление.

0

детализацией мне она напоминает ГТА 3)))такая я же тупая))

0

Назвать это игрой просто язык не поворачивается!После ГТА4 играть в ЭТО просто невозможно!так что совет для тех кто не играл в гта4:поиграйте сначала в сэнтс роу2,а потом в гта4(только пройдите обязательно!)и почувствуйте разницу!Zan-G не знаю почему те понравилась это,но для мну слишком детская и то не каждому ребенку понравится!а на счет сюжет в гта4 не надо гнать!никакой он не избитый!почему одно и то же?????все кроме города(и то его поменяли!) новое!По мойму такие игры не надоедают!

0

да-да-да.
ГТА ни одну из частей не трогать, и даже сравнивать с ней новые игры якобы такие же убогие по графике, как старые части ГТА.
ГТА- шедевр -ФАКТ!
даж в драйвер так не гамал,как в гта.
И вней помимо пресловутой графики и "возможно" избитого сюжеты был геймплей, а тут его нет, либо трудно заметный, а для меня и вовсе незаметный.
А про Saints Row 2, нельзя сказать ничего определенного. Тут даже не дело вкуса и цвета. Разрабы сами косяк себе сделали. Не хочу говорить "надо было...", но все ж скажу... надо было Saints Row 2 до 4йГТА выпускать, т.е. раньше.
Тут как в армейской поговорке - сегодня рекорд -завтра норма!))
Планки качества теперь очень высокие стали.
Хоть я и плююсь от тормозов в ГТА4 на моей далеко не слабой машинке, но теже тормоза, при куда более убогой графике и всего остального в Saints Row 2 просто не уместны.
Так вот)

0

Поставлю игре примерно 7.3/10 Объясню почему:
1) Прочитав отзывы, ожидал диких лагов, но уставовив и поиграв сначала где-то 4 часа, удивился, так как на максимуме (только сглаживание отключил) идет отлично, подтормаживает только когда на машине едешь на большой скорости и то не всегда - поэтому, графика меня вполне устраивет.
2) Возможностей значительно больше, чем в gta4 (отличный редактор создания перса, махинации с недвижимостью, тюнинг авто, множество различных развлечений, боевая система и т.д.)
3) Играется легко и весело - после рабочего дня или просто в свободное время эта игра, по крайней мере меня, отлично расслабляет.
4) И все-таки она пошла лучше и стабильнее, чем gta4, где меня сильно напрягала очень заметная подгрузка текстур на моем довольно не слабом радеоне.
Главный минус - слишком аркадное управление транспортом, тем более по сравнению с gta4, но минут через 40 я привык =)
P.S. А если разрабы выпустят еще и грамотные патчи по оптимизации для влыдельцев средних машин, то будет вообще замечательно.

0

IronSerg!в гта4 роки правильно сделали,что выкинули из игры эти дибильные,детские аркадные, элементы!гта4 благодаря этому стала гораздо серьезней и выросла в представлении многих игроков!

0

Zit08
Сделали-то они правильно, но на форумах gta4 многие жалуются, что им не хватает большего разнообразия одежды или того же тюнинга авто по сравнению с San Andreas. И, например, мне анимация лиц в SR2 в видеороликах почему-то понравилась больше. Да и саму gta4 я своим постом нисколько не критикую (кроме оптимизации), так как ей я бы поставил 9.2, а не 7.3 как saints row2 =)

0

IronSerg просто игра стала взрослой и деткам это не понравилось!)))))

0

Zit08
Возможно и так, хотя у меня много знакомых и друзей 20-25 лет и некоторым из них этого и не хватает, хотя из детского возраста они уже вышли =) А вообще, сколько людей, столько и мнений, и насколько бы не была хороша любая игра, все равно найдутся те, кого что-то не устраивает, всем не угодишь))

0

но согласись,что все таки большинству игроков все-таки роки угодили?!

0

конечно угодили, но в основном обладателям неслабых компьютеров (я беру во внимание только pc-версию), так как предыдущая gta запускалась даже на самоварах =), а с этой частью так не прошло и многие просто не смогли ее оценить
p.s. модеры сори за оффтоп

0

Никогда бы не подумал , что эта игра может быть такой убожайшей.... Saints Row 2 - с моей точки зрения . просто позорище , даже большее чем NFS'ка новая

0

Все что хорошего есть в игре - звук, редактор персонажа.
Все остальное имхо полное шляпо. Андреас и то удачнее был.
Более чем на 3 балла из 10 не тянет. Сомневаюсь что патчи (если будут) чтото изменят...

0

Седня установил решил снова поиграть... о_О и поиграл часов 6 наверно)) Оторваца не мог... я плюнул на физику, на графу... в игре разнообразные и смешные миссии ну и тупые)))) Миссию где все полевали гавном из грузовика никогда не забуду хДД
тут многие сравнивают ее с ГТА... так поверьте эти две игры сравнивать нельзя!!))
З.Ы.: OST на 5+ ;)

0

Впечатления, ну так скажем... не самые благоприятные...
Сюжет идиотский, порадовала лишь корпорация "UltOr", мне "Амбреллу" напомнила со своми бредовыми планами. =)
Второй плюс - возможность носить выбрать подходящую внешность и стиль ношения одежды. То, что нужно.
И третий - музыка. Кое какие компазиции порадовали.
Ну а минусы - ...всё остальное.

0

да лана вам,чё вы так на игру взьелись)чем то напоминат СА(тут и одежды дохрена,и облик перса меняй как хочешь(даж в СА таких фишок поменьше было)и хату обустроить можн)) - вот если бы игра вышла в то время когда вышла СА - конкуренция охрененная была бы - а сейчас, вышла ГТА4 - и естественно взгляды на подобные игры у многих поменялись,теперь подавай с графой ГТА 4,и с сюжетом закрученным под дЕтектив).Эта игра - не напрягает по особому,как кто то выше писал - чисто расслабиться по вечерам и посидеть поиграть в неё)Игра забавная - незнаю как тут канеш играть на минималках - впечатление гораздо в минус уходит о игре - но я на максе ставил - поэтому более менее)
Повторюсь - игра не такой уж и полный "мусор"(не люблю эти слова - трэш,шлак - бесит)).ИМХО - ярым фанатам СА должно понравиться - вы же СА любите не за графику,не за сюжет - а за то что в игре есть некий сим персонажа и "всёчтохочешьделание"

0

Оценка 9/10.Не гоните на оптимизацию!!!Такаеже как в гта4!!!

0

Идея отличная, типа такого Постала в большом городе, со всеми наворотами, только вот исполнение ппц ужасное, ждем патча, хотябы чтоб управление транспортом исправить, потому как мне например очень тяжело пересекать стилватер

0

OGrey,угу. Не поездишь нормально. А так вроде норм все.

0

жаль сюжет маленький уже всё прошёл.

0

нужно ждать патчи. на данном этапе у игры "-" намного больше чем "+"

0

Интересно, когда же выйдет лицензия?

0

Игра - полная хрень.Ждите...Скоро экшн игра полная хрень.
-------------------------------------------------------------------------------------
Итак моя оценка 10/12

0

я вот прошел около 40% уже. чемто она меня зацепила. может тем что все просто и не замысловато :)))
хотя негативнхы сторон в ней всеравно много. больше всего меня бесит плохая оптимизация. и еще некоторые консольные елементы.
даже к управлению тачками привык и кажеться что норм. правда жаль есть действительно не управляемые машини...

0

В GTA 1,2,3,4 не играл и играть не буду, а Saints Row 2 прошел 30% и нечё так- нормальная игра! Оптимизация хреновая, а всё остальное вполне играбилбное.

0

ну так совет - поиграй в гта.в 1 и 2 смысла уже играть нету а с 3-ей начать не поздна

0

Я В ПРИНЦИПЕ игры про людей не люблю! А Saints Row 2 Для разнообразия попробовал в промежутке между АНАБИОЗ и ДАРК СЕКТОР.

0

Хотел взять лицензионную игру, поиграл на пиратке и решил, что, небуду. В таких играх, типа ГТА, очень ценю проработку хотя бы более-менее нормальной физики автомобилей, но в тут её нет, кататься на тачках не приносит абсолютно никакого удовольствия. Понравились деревья, генерируемые с помощью технологии SpeedTree, вот они уж точно лучше деревьев-пятен из GTA 4 :-)

0

Игра клас!!!!!!
Ща сежу играю.
53% прошол. Ща Братство мачу.

0

Насколько же недальновидные люди среди вас, товарищи...

0

Уж прошел почти! Да норм все. Весело! Заставки веселые. Ржал))

0

Гта 4 и четверти не прошел, а вот Saints Row 2 прошел с большим удовольствием, все приятно ничего лишнего.

0

Мне игра понравилась, за исключением отсутствия полного присутствия управления, как можно рулить машиной, если руль имеет здесь всего две мертвые точи лево и право, и никакой возможности подруливания, приходится ездить на очень маленькой скорости с использованием круизконтроля, проще пешком побегать, ГТА 4 в смысле управления в 1000000000 раз лучше со своей реальной физикой транспорта, за исключением разви что вертолетное управление в Сан Андреас было гораздо лучше, я на вертухе там такие фортили выкидывал, а 4-верке вертухи никакие, в Сен Роу 2 вертухи вообще неуправляемые, единственный транспорт с более менее приличным управлением, это катера и яхты.
Мерсинерис 2 мне по управлению понравился больше, поэтому мерс. игра по управлению на уровне в отличии от СР2

0

Поражайшься стойкости
Поражайся тыщу раз
я щас гамаю на пиратке дошёл до 40процентов
а когда выйдет игра в россий то обезательно куплю с патчами и нормальным мультиплеером
так что я реальный фанат и я стараюсь обращать остальных на нашу сторону

0

кто не может управлять машиной гоните на свои руки, а не на игру. все тут клас кроме графы. а лаги убираются и дальше все становится оки. игра третесортная конечно, но очень мне нравится. особенно фаном. начал 2й раз проходить.

0

Игра офигенная.
По порядку. Средний комп 2 ядра 2180, 2 Gb? 8800Gt. Игра идет абсолютно нормально.
Да немного корявое управление машинами, но во-первых со временем привыкаешь, во-вторых, если выставить настройки клавы в панели управления. Конечно не такое как в 4. Но нормальное.
Не знаю по поводу всего сюжета. Но подработки это самая большая фишка этой игры. Бойцовский клуб, штурм с воздуха и т.д.
Кстати проходя последний понимаю, что графика в этой игре не такая и плохая. Пространства достаточно оргомные. Зайдите и посмотрите сами.
Выбор персонажа, прокачка машин (по опциональности по более чем в NFS), смена интерьера, смена профиля банды, смена жестов банды. Кстати стрели влево и вправо попробуйте, это про жесты. Оргромный арсенал оружия. Зомбаки и т.д. и т.п.
Вообщеи игре твердую 5.

0

А совсем забыл миссии пожарных. Попробуйте. Сан Андреас такого не было.

0

в СА много чего не было. в ГТА 4 нет вообще.

0

destinymine я смотрю у тебя и ps3 есть:)
скажи ты на соньке ее не запускал ?
спрашиваю потому что у меня друг купил ее на соньку 3 говорит графа оболденная здесь же все говорят графа говно вот и думаю что лучше купить диск для компа или для соньки?

0

Ну, вобщем, я установил и запустил игру еще в среду, но тогда я был в бане и не написал свои впечатления. Так что вот:
Начнем с установки. Устанавливается жутко долго. Зато никаких там заморочек вроде соцклуба (как у GTA IV) или еще какой-нибудь дребедени нет.
Как только включаю игру - сразу музыка в меню - хотя этим никого не удивишь, но меня порадовало.
Начинаю игру и попадаю в редактор. Это тоже очень порадовало - хотя раздел "выражение лица" явно был лишним )
Стартуем, и... (я уж сам не думал, что выйдет примерно также, как и с GTA IV) - ТОРМОЗА! Графика нормальная, но быстродействие хромает, камера иногда перестает нормально двигаться и дергается резкими рывками. Пешком бегать и стрелять вполне можно, но стиль вождения транспорта получается чисто GTAшный - уничтожаем все, что оказалось на дороге рядом с ней.
Что касается сюжета... Герой, за которого играем уже со второй миссии начинает делать глупости и самому себе устраивать проблемы. А сами миссии слишком длинные.
Геймплей кажется слишком сложным даже несмотря на раздел "Помщь". Например, я вообще не понял, как переключить радио.
В SR 2 многое взято от других игр. Сама идея игры - от GTA SA. Управление немного напоминает то, которое было в Mafia (да, и возможность вида от первого лица в помещении с низким потолком оттуда же).
Ну, вобщем, игра почти ничем особенным не выделяется, я ожидал от нее большего. Но по сравнению с GTA IV недостатки графики и оптимизации опускаю и ставлю Saints Row II твердую семерку.

0

Купил лицензию от Буки, установил, поиграл, игрушка прикольная
плюсы - редактор персонажа, саундтрек, разнообразный геймплей, мисии веселее чем в гта 4, возможность взять любой подручный предмет и пойти месить им всех подряд)))
минусы - так се графа, неудобное управление тачкой
на 7.5 потянет
P.S. устанавливется минут за 5-7, проблемы с производительностью решаются патчем.

0

хотел спросить стоит ли качать её но по реакциям от первых человек думаю не стоит...???

0

скажите мне, кто играл с начало в пиратку, а сейчас лицензию установил. Есть какие нибудь отличия?

0

CoCuCKo
Качай!

PS EMINEMarshall я так понял ты к первой группе относишся/

0

А мне показалось, к третьей ) Тут, я вижу, многие излишне здравомыслящие )

0

Я уже задолбался тереть посты со спорами. ХВАТИТ ГНАТЬ ДРУГ НА ДРУГА!!! В следующий раз не буду предупреждать - бан сразу...

0

Моя рецензия:
Плюсы:Приемлимая графика, физика(людей), разрушения, много оружий, рукопашные схватки, редактор персонажа, тюнинг тачек, море возможностей и разнообразия))))
Минусы:Управление(особенно транспорта), траффик(людей и транспорта), не хватает великов, скейтбордов и т.д. т.п.
мало одежды, не чувствуется атмосферы города(((

0

блин народ у мнея бред какой то!
Купил лиц. от Буки устанавливалась пипец как долго минут 24
Установил запустил (кстати запускается через Steam)
Начинаю игру с сохранки (которую проходил до этого на скачанной игре)
И СРАЗУ ЛАГИ (на пиратки играл спокойно не было ни малейшего лага) лаги, лаги, лаги, кнопки опазыдвают жмешь он реагируте через 5 сек. и еще сам зажимает ту кнопку и держит 5 сек. потом приходит в норм. вид, по сети не могу играть конекчусь а потом пишет ВНИМАНИЕ нет найденных игр. Ребят че за ерунда помогите(((

0

миссии покрайней мере намного интереснее чем в гта 4, гта 4 лучше графой физикой тачки а как устроена так полная ж... я внее 2 дня поиграл и бросил тажа гта сан андрес, саинс ров хоть я прошел ито из-за того шо миссии более менее, особенно килерские

0

Игра норм, прошел всю , скачал коды и стал делать супер перестрелки в городе, и мне понраволось миссия где едиш на машине и поливаеш говном.

0

Игра отличная. Вчера её всю пришел. Минусов в ней вообще не заметил. В ней веселья раз в 15 больше чем в GTA

0

2 ALkaido
ты гонишь...миссии в ГТА 4 намного интереснее,хотя бы тем что там присутствует тактика боя, а в саитс роув приходиться носится из угла в угол, чтобы тебя не пристрелили

0

игра супер,обязательно к прохождению,и не гоните что тут все убогое тут возможностей побольше чем в гташке4 ,а заставки между миссиями вобще сделаны на ура как в блокбастерах!!!

0

игра неплохая,правда похожая чересчур на серию GTA. Ну ладно,главное интересная

0

Поддерживаю предыдущего оратора. ГТА 4 слишком скучная, очень много фишек саандрэса нету, бездумный серый город, делать неча. сайнт ров просто не хватает оптимизации, на низких тока у меня идет боле-менее. Качаю сейчас дрова последние, надеюсь поможет. Так-то играю на средних, хоть и тормоз постоянный, но хоть чето видно из графики. Эх еслиб ей графу как в гта 4, онаб для меня интересней была в несколько раз. И вопрос: кто разбирается подскажите как скорость поворота колес машины уменьшить. В принципе ониж не мнгновенно поворачиваются, когда клаву давиш, но все же слишком быстро. Жаль джой не подключить, надо боксовский, а денег нету. С моим джоем меню бегает как у многих.

0

2 Sonnie Galiani a.k.a. NiteLite
у каждого свое мнение, не надо пользоваться своими модераторскими бонусами чтобы навязывать свое мнение другим

0

Играю хоть и с тормазами но с ГТА её даже сравнивать нельзя она круче в 100 раз я имено такую игру давно ждал

0

ka3anova:полностью с тобой насчет того что лучше чем GTA согласен!только у меня слава богу без тормозов! =))))

0

2 OGrey

Это флуд, флейм и неподобающее поведение.
Я не говорю, что говорить, что игра плохая - нельзя. Я просто прошу делать это не в такой форме.

0

Я, правда, на боксе играла, но впечатления отпишу, если не возражаете. )) Хотя, в природе, меня совершенно не пропирает от всей ниггер/гангста культуры, но тут это, как-бы, особо и не мешало. Радио на 107,77 и колбасимся.)) Игра мне напомнила ГТА ВС(ну и Саня, это понятно, но в Васе как-то такой-же атмосферой пахнет). Вообщем-то: не лучше ГТА 4(поскольку четверка ориентированна на реализм), но и как клон ГТА - совсем не провал, имхо. Довольно занимательно, ну а создание собственно перса купило меня с потрохами. Смотреть на свою собственную физиономию, такую всю в очечках, в джинсах и аккуратных маечках, устраивающую конкретный мордобой - жгет. ))

0

Sonnie Galiani a.k.a. NiteLite не зачем пугать пользователей. Сам согласись, что игра не заслуживает траты на нее денег, так как сделана по принципу с миру по нитке, да еще кошмарно оптимизирована. В своем посте я все объясняю и привожу свои доводы, а если выражать свое мнение это плохо, то у вас давление на пользователей оказывается получается.

Создание персонажа очень интересно. Хату обставлять чуть похуже. Даже капюшон можно у толстовки одеть правда только в шкафу или магазине(( Однако недетские тормоза и убогая картинка не дали доиграть до конца в роликах персонажи выглядят очень неплохо, а вот в других местах пипец полный. Уродские драки, кошмарная физика и упраление машин. Саундтрек слепленный из классики и мотивов GTA SA и True Crime. В GTA SA намного интересней играть или хотя бы True Crime 2 правда я уже прошел и то и другое. Хорошо что я скачал, а не купил этот трэш. Не тратьте деньги господа она того не стоит. И качат-то отговаривали, но решил составить свое мнение. За всей казалось бы новизной скрываются затертые до дыр старые идей другихигр, но с исправлениями. Очень уж много у GTA сперли а реализовали плохо, плюс на такое дерьмовой графике кошмарная оптимизация. Лучше уж в GTA 4 поиграть еще раз.

P.S. звуки выстрелов вообще убили пиф паф это что такое то? Ударил машину битой хотел погнуть кузов, а сам отлетел на 30 метров! Единственное что показалось полезным это если упал в воду с моста например не плыть как в GTA SA кучу времени, а нажать и E и оказаться на берегу.

Вот в GTA я бы порекомендовал позаимствовать создание персонажа ну и обстановку хаты, еще захват заложника можно. А то у нас из крайности в крайность GTA 4 такая взрослая, что дополнительных фишек минимум. Saints Row 2 наоборот понапихали все что можно. Кстати может из-за этого игра тормозит, потому что надо создать своего персонажа и он в ролике каждый раз заного создается или как? Если я не негром, а белым играю или вообще не пойми кем ролики что заранее под всех персонажей писались, не думаю.

0

Кстати стандартный перс в игре вроде как белый. Это можно посмотреть при загрузке, если прошёл миссию, в конечном ролике которой фигурирует ГГ - при загрузке будут показываться картинки на которых отчётливо виден белый персонаж.

0

Sonnie Galiani a.k.a. NiteLite не зачем пугать пользователей. Сам согласись, что игра не заслуживает траты на нее денег, так как сделана по принципу с миру по нитке, да еще кошмарно оптимизирована. В своем посте я все объясняю и привожу свои доводы, а если выражать свое мнение это плохо, то у вас давление на пользователей оказывается получается.

Создание персонажа очень интересно. Хату обставлять чуть похуже. Даже капюшон можно у толстовки одеть правда только в шкафу или магазине(( Однако недетские тормоза и убогая картинка не дали доиграть до конца в роликах персонажи выглядят очень неплохо, а вот в других местах пипец полный. Уродские драки, кошмарная физика и упраление машин. Саундтрек слепленный из классики и мотивов GTA SA и True Crime. В GTA SA намного интересней играть или хотя бы True Crime 2 правда я уже прошел и то и другое. Хорошо что я скачал, а не купил этот трэш. Не тратьте деньги господа она того не стоит. И качат-то отговаривали, но решил составить свое мнение. За всей казалось бы новизной скрываются затертые до дыр старые идей другихигр, но с исправлениями. Очень уж много у GTA сперли а реализовали плохо, плюс на такое дерьмовой графике кошмарная оптимизация. Лучше уж в GTA 4 поиграть еще раз.

P.S. звуки выстрелов вообще убили пиф паф это что такое то? Ударил машину битой хотел погнуть кузов, а сам отлетел на 30 метров! Единственное что показалось полезным это если упал в воду с моста например не плыть как в GTA SA кучу времени, а нажать и E и оказаться на берегу.

Вот в GTA я бы порекомендовал позаимствовать создание персонажа ну и обстановку хаты, еще захват заложника можно. А то у нас из крайности в крайность GTA 4 такая взрослая, что дополнительных фишек минимум. Saints Row 2 наоборот понапихали все что можно. Кстати может из-за этого игра тормозит, потому что надо создать своего персонажа и он в ролике каждый раз заного создается или как? Если я не негром, а белым играю или вообще не пойми кем ролики что заран
ее под всех персонажей писались, не думаю.

А с какого, прости, чёрта я должен соглашаться? Твоё мнение это точно такое же ИМХО как и моё. Поэтому не навязывай его другим. Здесь свобода слова, говорить можешь всё, но в рамках приличия. )))

0

По-моему я нигде за границы не вышел. Все имеют право на свое мнение. Вот мое такое. Никому ничего не навязываю. Я тоже не верил пока не поиграл. Чтобы поверить или нет это надо увидеть))

0

7,5\10 из-за промахов с управлением.

0

да норм игрушка по геймплейу гта4 уделает графа на уровне сюжет долгий и захватывающий тормаза умну тока при тюненге тачки управлениие там нормальное руки надо прямые иметь просто необижайтесь много разных мини игр больше всего прикалывает ето разгон фанатов и удар с воздуха

0

Прикольная, удивил многофункциональный редактор перса\тачек\дома, с управлением и цветами в игре правда немного туго, а так вполне поиграть можно..

0

Просто отличная игра!!! И песочница есть и с пасачками все нормально. Я даже новые наколки нарисовал -

0

John Lokk верно сказал у меня мнение об этой игре точно такое же ) единственное что понравилось это крутые миссии, а вот на счет физики, звуков выстрелов, галимой графики ( что и мне не дало доиграть игру до конца ) и куевойшей оптимизиции я полностью согласен.

0

игра интересная, на любителя. Да галимое управление, графика не GTA IV, но зато тут полным полно возможностей, оружия, никаких ограничений "реальности", как в 4-ке

0

для меня гта4 оказалось полным говном, вообще не ожидал такого, а вот saints row 2 просто офигительная игрушка.

0

Вот тут пишут гавно, гавно. графика гавно, физика гавно, управление гавно... Низнаю как остальным, а мне игра охренеть как понравилась! графу поставил на полную, нигде не лагает, не тормозит - супер! свет-тень вобще офигеть! физика, как в реале. не видел я еще ни одной игры, где от взрыва машины, капотом по башке чувака с ног сбивало. на счет управления, купил геймпад, аналог хбокса, шикарно!!! тачка слушает каждое движение. единственный минус, у меня озвучка англ( а так 10/10!!!

зы тем, кому графа гамно - ты сначала в опции зайди, все на выс поставь, а потом говори.

0

Совершенно согласен с предыдушим постом.Игра веселая к тамуже более энергичная(гта4) и нет заморочек.А в принцепе нех.. их сравнивать.Шото шутеров миллионы клепают,а пишут-нравится или нет.Совершенно разные по настрою игрухи и обеи по своему хороши.

0

помогите плиз!!! с соседом "в банде" хотим поиграть но при соединении пишет
"пожалуйста подождите" а потом через 30 сек. "нет найденных игр" помогите чем можите!
заранее спасибо.

0

Игра ну просто супер, купил помню, установил и как же она мне понравился. Можно сразу и с радостью позабыть про баги и грубейшие дефекты гта4, всё лучше оптимизировано под комп, не надо никаких патчей и прочей лабуды типа фиксов и кряков.
Графика, атмосфера, поведение персонажа+самому можно создавать кого хочешь-это очень огромный плюс. Сюжет примерно одинаков. В итоге гта4 на несколько порядков хуже, чем Саинтс Роу2.

0

игра полная куйня наитупейшие боты физика никакая сюжет в две строчки а поведение машин да дорогах я епать того хотел криворукого бездарного мастера вывод если кому-то нравиться ради Бога играйте а что по мне так это полное говно

0

наитупейшие боты
Обычные, как и во всех подобных играх. Это тебе не контрстрайк, здесь они только для мяса.
сюжет в две строчки
Серьезно? Я вот никогда не думал, что так скажу, но сюжет в Сеинтс Роу 2 даже покруче, чем в Сан Андреас! Очень впечатляют сюжетные ролики, постановка шикарная, особенно боевые сцены! Кстати, их можно пересматривать в своих домах по телевизору (там же, где видеоигра "Восстание зомби").
поведение машин да дорогах я епать того хотел криворукого бездарного мастера
Поставь сложность на "Легкую", по стрельбе не отличишь, а вот на тачках можно будет нормально ездить, если водить умеешь ;) (хотя я, пока не догадался, на сложном ездил, и ничего, даже несколько гонок выиграл)
если кому-то нравиться ради Бога играйте а что по мне так это полное говно
Меня эта игра не переставала удивлять на протяжении всего прохождения. Да, там почти все склонировано, но зато сделано на порядок лучше. А "подработки" гораздо разнообразнее и интереснее, чем в тех же ГТА, некоторые просто безбашенные (например, гонки на квадроцикле в горящем костюме)!
И графика в ней приличная, просто нужен мощный комп, тянущий максимальные настройки. А еще, я вот поставил патч 1.02 (по моему не официальный) и вроде бы все стало поярче, почти нет такого заметного отличия, когда выходишь из помещения наружу.
Я фанат ГТА, но Сеинтс Роу 2 тоже классная, и достойна занимать место на равне с ними (как и Мафия, Just Cause, Mersenaries 2, Scareface...)

0

эта игра круче чем Grand Theft Auto 4

0

Я не играл в ГТА 4 но скажу что эта игра мне очень понравилась!!!Но есть минусы!
Плюсы:Банды.Вот чем мне эта игра больше всего понравилась!Много возможностей.
Минусы:В игре что не у кого нет интелекта???А то тупые все какие то!!!!!Особенно водители и чуточку прохожие,хотя вчерашний случай меня поразил:значит купил себе самую дорогую машину,не успел я в неё сесть как тут же подбегает какой то прохожий и садится в МОЮ машину и старается угнать,но я его поймал!
У вас такое бывало???

0

Эспио
у меня всегда такое даже если из гаража тачку взять кто нибудь попытается туда сесть

0

на счёт машин-у меня такого никогда не бывало....
мне игра оч понравилась,графа норм(и пусть не п.... те,кто говорит что в San Andreas-е такаяже)особенно понравились ролики,уж больно некоторые похожи на отрывки броневиков,в ГТА 4 скучнее сюжет.
расстроило,конечно,управление,но это мона пережить.Ещё классно то,что можно создавать своего перса(даже азиата),классный тюнинг,прикольные подработки(моя любимая "страховое мошенничество)
по мне 10/10
и ещё
уууууух!!!что б было с городом если-бы постройки разрушались(мечтаю);)

0

По быстрому на всех тачках город объездил фоткая окрестности и успокойвшись снес

0

это конечно не ГТА 4 но игра весёлая,чем то похожая на "true crime new york city" и не в одной игре кроме saints row 2 нельзя выбегать на улицу в одном плаще и показывать бабушкам эээ... квадратики цензуры,но серьёзной эту игру назвать нельзя

0

Отвратительное портирование с консолей! GTA IV летит, а тут одни лаги, хотя графика чуть лучше сан андреаса. Управление машинами это ужас какой то как только разрабы сами смогли такое допустить. Ну а так игра весёлая много возможностей, отличный редактор персонажей, много одежды, хороший тюнинг машин. Но из за поганых тормозов всё желание играть пропадает. Жаль потраченных 500р.

0

Что же такое Saints Row 2?Это смесь GTA Sa и "деблойда"!Сетинг очень похож на GTA SA в том плане что тут творится такой же "бред"(в хорошем смысле слова) как и в GTA Sa и большенство "мини-заданий" так сказать садо-мазахисткие,но всерьёз они не воспринимаются не как!Здесь есть всё самое главное что есть в GTA Sa и есть всё что не нет в GTA Sa.Во многом она лучше GTA 4.Поясню:Во первых тут нету такой нудности которая присутствует в GTA 4,а присутствие нудности,начинается после миссии "Убей Дуэйна или Плейбоя Х"(в GTA4),а Saints Row это очень интересный и смешной проект,и что самое главное в ней есть чем заняться и перечеслять я это не стану."Проект" на мой взгляд самый глумливый и смешной из-за все прочих игры типа-GTA!Во вторых,свобода тут куда более чем в серии GTA,в том плане что тут можно закупать магазины,менять мебель в доме,менять одежду банде,менять машины банде.Редактор тут тоже очень "глумливый".И вся игра стоит на вот таком "смешном", "глумливым" сетинге.Заниматься можно почти любой приступностью.В этом плане GTA проигрывает Saints Row,а вообще судить эти две игры нельзя!!Моя оценка 8.8/10

0

Сайнт ров очень рульная игра))

0

Вы зачем ругаетесь? Да, управление немного глючит. Но в игре куча возможностей. Ещё один серьёзный минус: тупой AI противника и всего окружения. Оценка 8/10.

0

Ну лично мне понравилась... Пусть и оптимизация УГ, но всё настраивается патчами :)

0

Теперь моё мнение: SR2 даже лучше, чем gta (даже с установленными модами; в т.ч. и глобальными).

0

saints row 2 и Grant Theft Auto 4 самые самые но sr2 чуть хуже 4

0

urbanremx

Согласен, поскольку управление машинами подкачало( но геймплей в общем - кла-а-ас) такой системы создания персонажа я пока особо нигде не встречал) глядите, что я из своего ГГ замутил:

http://i038.radikal.ru/1012/91/fe8a217986e5.jpg

0

urbanremx
Не. Saints Row 2 лучше чем гта4.

0

Крутая игра,только одно но миссий бы побольше,Респект всем "Святым"=)

0

2 серьёзных недостатка этой игры:
1-ужасная оптимизация.
2- ужасная физика машин,отчего гоночные эпизоды превращаются в пытку.
Но насчёт чего соглашусь-игра действительно весёлая,и очень понравились ролики в игре-действительно смотрятся как кино.
Короче оценка игре 7/10

P.S.Я не играл в ГТА4(это я пишу для тех кто решит ,что я обругал физику машин,сравнивая с ГТА4).

0

нет мне в gta 4 мир нравится вот сядьте на верт и пролититесь над городом ток одно удовольствие а в saints row 2 неоч

0

игра кулл но только с оптимизацией у неё плохо

0

saints row 2 лучшая игра в которую я гамал честно!

0

Люди умаляю скажите как в игре есть пищу ато я еду купил а как есть незнаю

0

на моем компе около 10/10

0

Игра понравилась, можно поугарать сюжет конечно не очень а чего все хотели? Уровня Max Payne или GTA? Все ровно есть слабые ноты драматизма например когда самурай Аишу убивает или когда паренька того Братство на машине покатало. Да и юмор в игре нормальный особенно когда первый раз играешь. Ролики и в правду смотрятся здорово, как кино!

Теперь о гамплее=)
Игра понравилось многими побочными заданиями, особенно подработка в больнице, еще гумном поливать улицы тоже весело!
Конечно самолечение тут немного бесит, не понимаю зачем тут еда? Если можно просто подождать за углом и порешить всех! Бухло конечно не лишнее и курево тоже=)
Управление машин конечно тут галимое но это можно исправить патчем не так ли? Хотя даже к такому можно привыкнуть.

Теперь о графике
Сам не думаю что графика в игре главное, главное гамплей и чтоб игра затягивала! Многие ведь до сих пор от знаменитой Counter-Strike 1.6. отойти не могут! Правда подвисает но это не критично.

Теперь фанатам GTA IV
Против нее ничего не имею самому нравится и лицензию недавно купил! Но игра она все таки скучновата, немного но менты все исправляют когда их на себя на травишь=)

0

В GTA IV убивает только "балшой объем гардероба". А вот делать фейлы там повеселее будет если честно =) хотя сбить с ног человека с помощью пустого стакана из-под колы или даже обычным бычком(!!!) - веселит побольше =)

0

все с первого раза пошло без лагов и тормозов
только скинул файл на исправление управления и всё
А так могу сказать играется на ура и тупости в сюжете не прослеживается,хотя с авторитетом намудили немного...

0

Прошел её всю.Итог двигло игры года 2006.Есть игра такая Scarface: The World is Yours.Там все как и тут.Копия.Токо в скарфейсе наркота а тут против неё.+ там выпустили патч оптимизации.А тут нет.У меня на средних отлично на максе тормоза.При том что GTA 4 у меня на средних.Остальные игры на максе и все ок.Это минус.А в остальном все ок.

0

The Punk Я купил новый компьютер и игра стала летать. В теме какой нужен комп чтобы Saints row 2 не тормозил я написал характеристики компьютера. Конечно интересно какой комп нужен был четыре года назад, когда вышла игра. Думаю ее потянул какой-нибудь очень дорогой, но такие есть не у всех.

0

лаберий
Лаги вина не железа, а разработчиков. Игра почти не лагает, но когда едешь на машине на высокой скорости можно почувствовать легкие фризы, какой бы не был компьютер.

0

The Punk Я знаю что во всем виноваты разработчики. Где-то читал что игру портировала на PC какая-то польская студия. Я имел в виду что разработчики сделали игру под такое железо которое было не у всех пользователей в то время для комфортной игры на высоких настройках. Да и на средних и низких игра тоже лагала. У меня игра сейчас нормально идет, небольшие тормозы есть, если включить вертикальную синхронизацию, но я ее отключаю.

0

Начну с того, что “Saints Row 2” - не является, на мой взгляд, жалкой калькой c известной серии игр “GTA”, как может показаться на первый взгляд. Да, она использует её механику, в ней прослеживается схожесть геймплея, иногда сюжета, одинаковость временного пространства (современность), но при этом, игра чувствуется и играется совершенно по-другому. Как же так получается? Дело в том, что данный проект развивает идеи “GTA” в своём особом безумно - наркотическом ключе. У “Saints Row” полно своих уникальных фишек, которые позволяют ей выделиться на фоне остальных проектов с открытым миром.

Плюсы:

1) Живой и разнообразный открытый мир. Место действия сюжетных событий- город Стилуотер (Stillwater) Если дословно перевести с английского, то получится как Неподвижная/Стоячая/ Спокойная вода. Он делится на несколько районов, которые принадлежат разным бандитским группировкам.

1. “Святые” - чуваки у которых в моде фиолетовый цвет (наш главный герой один из них).
2. “Ронины” - японские головорезы.
3. “Самеди” - африканская мафия.
4. “Братья” - громилы с татуированными лицами.
5. “Ultor” - крупная фирма, имеющая в своём распоряжении целую армию наёмников.

Стоит отметить, что у каждой банды есть своя особая внешность, машины, главари, боевой стиль, оружие, знаки отличия. В игровом мире игроку всегда найдётся чем себя занять и что исследовать. Помимо сюжетных и второстепенных заданий, по городу раскидана целая куча магазинов, автомастерских, ресторанов, тату салонов, кафе... Они свободны для посещения, в них можно делать покупки, а сами здания скупать в собственность, которая будет приносить в ваш карман дополнительную прибыль. Есть тут и скрытые в труднодоступных местах предметы, пасхалки от разработчиков, секретные локации и случайные события на которые просто интересно обращать внимание (к примеру, когда на двоих полицейских кто-то нападает). Горожане реагируют на ваше поведение и действия правдоподобно: могут достать смартфон и сфотографировать вас, вызвать копов, испугаться и отдать вам деньги при угрозе оружием, а некоторые, на вид безобидные дамы (мирные жители), способны постоять за себя в случае если вы причините им вред. Ваш герой может употреблять алкоголь (побочный эффект в наличии), курить траву, восстанавливать здоровье шаурмой, прыгать с парашютом, посещать казино, экспериментировать со сменой имиджа и т.д. Изменение погодных условий и времени суток присутствует.

2) Разнообразие второстепенных миссий (подработки, гонки, хулиганства + сюда можно отнести зомби режим). Они сумасбродные, нестандартные и стоят того, чтобы их пройти. (массовое убийство людей на огненном квадроцикле на время или поливание нечистотами городских построек, к примеру) За успешное выполнение можно получить (хоть и не всегда) весомую награду - это могут быть не только деньги и авторитет, но такие полезные в бою бонусы как бесконечные патроны для ПП или снижение урона от пуль.

3) Неплохая боевая система. Если говорить о рукопашном бое, то тут в нашем распоряжении имеется несколько различных боевых стилей и анимаций ударов/убийств. Можно использовать людей в качестве живого щита, бросать их куда вздумается, юзать предметы окружения в бою (стулья, бутылки, коробки и т.д.), оглушать врагов ударом в пах и много чего ещё. Стрелять здесь приятно. В местных оружейных магазинах для вас найдётся немало стволов на любой вкус от самых дешёвых и простых до самых дорогих и убойных.

4) Хорошая физика человеческого тела. (это прекрасно видно во время езды на машине когда вы сбиваете очередного пешехода. Он красиво отлетает в сторону, может некоторое время полежать на капоте, а при повороте его тело аккуратно сползёт на тротуар)

5) Хороший и детально проработанный редактор персонажа.

6) Прокачка, которая мотивирует вас зарабатывать баксы. Апгрейдить можно машины, банду, апартаменты и свою внешность, конечно же. Тут отмечу, что магазины одежды предлагают выбрать даже конкретный цвет очередной рубашки, дают опробовать большой набор надписей и изображений для неё. Также детально обстоят дела и с оформлением машин.

7) Стёб над всем чем только можно (над полицией, СМИ, церковью, судом и т.д.).

8) Яркие и запоминающиеся персонажи.

9) Радио с отличными композициями разных музыкальных жанров. Особенно мне понравились такие песни как: “Everybody wants to rule the world”(Tears for Fears), “Gangsta Bitch”(Apache), “You can be a star”(Luther Davis Group ), “Take on me”(A-ha), “The final countdown”(Europe), “Karma Chameleon”(Culture Club). Они прекрасно дополняют общую атмосферу игры.

10) Взаимодействие со своей бандой. По мере прохождения вы можете призывать к себе на помощь братков из своей шайки “Святых” + если хорошо прокачаться, то у вас появится возможность при помощи сотового вызывать автомобили из собственного гаража в любой уголок Стилуотера. Это здорово облегчает жизнь т.к. вам не надо будет постоянно бегать и отбирать чужие тачки у прохожих.

11) Удобная и понятная карта - навигатор, позволяет хорошо ориентироваться в пространстве, строить необходимый маршрут.

А теперь немного критики. В игре не очень хорошо обстоят дела с оптимизацией управления. Неудобно прицеливаться и переключать горизонтальные разделы меню (кнопками “Shift”и “Ctrl“ вместо стрелочек или клавиш “A, D”). Разработчики откровенно положили болт на управление воздушным транспортом. И если к вертолёту можно хоть как-то привыкнуть, то к самолёту - нет. Представьте, по задумке разработчиков, мы должны управлять самолётом, который очень тяжело разворачивается в небе, при помощи одной руки исключительно на левой части клавиатуры (второй мы просто вертим мышкой камеру в разные стороны и никак не задействуем клавиши). Стоит сказать про слабоватую физику машин, не самых умных братков-союзников (плохо владеют РПГ, часто гибнут, не умеют отбегать от загоревшихся объектов), быстрые, а иногда исчезающие субтитры, баги (но это мелочь, они больше веселят чем бесят), слишком очевидные заимствования из ”GTA”. (их я нашёл только в заездах, полётах на время через кольца и прыжках с трамплинов. Тут схалтурили, можно было как-то обыграть по-своему)

Сюжет в принципе неплох, хоть и банален. Печалит то, что мы заранее знаем чем всё закончится. (отвоюем назад все районы и будем крутыми, авторитетными ребятами) Сюжетная линия местами серьёзная и жёсткая, где-то забавная. Невероятной бури безумия в ней практически нет. Сумасшествие происходящего проявляется в большей степени в необязательных заданиях, но при этом, сами сюжетные миссии смотрятся оригинально и многоступенчато (ближе к финалу), выполнять их приятно.

Подводя итог, игра действительно хороша в геймплейном плане, нежели в сюжетном. Мне, если честно, история Карла Джонсона из “GTA: San Andreas “ больше в душу запала. В “Saints Row 2” вы развлекаете себя сами, а игра вам это позволяет и даже вознаграждает, возможностей в открытом мире у вас много. Кооператив на двух человек придаёт игре очки веселья и делает игровой процесс всё более неадекватным.

0

хачапури, графа по боку, разбиваемость структур, ну накажи меня, чудовище, физика транспорта - блин, и вот тупо сравни с NFS тех лет любой, угон и да ФСЁ, такое ощущение, что 4-5 GTA НАПИСАЛИ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5, РАЙОНЫ, ДАЛЬНОСТЬ, ДОМА, ТРАНСПОРТ, сори народ, тупо поиграйте, вот новые дно, а эт, по мне шедевр

0

GTA 4-5 г,овно, вот все следующие части ни о чём, тачки, город, даже все мафии в ноль, ну про 3 мафию не скажу, там дна тупо нет, игра для мобилок

0

Поиграл...графа на уровне.мм..ну чють выше сан андреса, управление галимое анимация тоже, еинственно понравилась одежда редактор перса и....и саундтрек, конечео для ГТА 4 не конкурент...

-1

Нда поиграл я в эту игру примерно час больше не смог она зависла и вылетела, графа просто ужас мне показалась даже хуже чем в San Andreas я вообще не понимаю как этот "кусок неоптемизированого говна" может так тормозить, GTA IV и рядом не стояла по оптимизации с этим куском кода. Из всей игры только звук более менее нормальный. Сношу ее к чертям, зря только трафик потратил.

-1

А что вы от этого ждали? я так и знал что гамно будет, да еще и бредовое какое, ужас просто. В этом году игра займет место мерсенерис, еще один дерьмовый ГТА клон, не ужели у этих дебилов не хватило фантазии сделать что-то нормальное? их уволить нужно, дармоеды

-1

Nime NET
качать надо только в том случае, если ты не играл в гта4 и вообще никогда не играл в гта...имхо

-1

мда, и в правду говнище(((

-1

я скажу вот даже как
Качать можно только в том случае , если ты вообще ни во что до этого Г.В.Н.А. не играл

-1

PS: мне игра вообще напомнила Тони Хавк 4 , я даже интуитивно ждал , где скейт и рампу искал.... а потом так глянул "THQ" увидел , и мне всё ясно стало...

вошем шлак редкостный

-1

Так себе игра. Настоящий полный треш. Я ждал от нее хотя бы более менее неплохого геймплея и думал, что смогу хорошо скоротать за ней время. А теперь наоборот, думаю зачем я только вообще ее устанавливал. Единственное, что в игре безусловно хорошо - это саундтрек. Но к сожалению этого недостаточно, чтобы полюбить игру.

-1

Ставлю 1.9/10 Игра не очень впечатлила а после GTA IV вообще играть нестоит только настроение портит, а с другой стороны можно поржать моленько)))

-1

Вообще-то в Gta 4 с оптимизацией все нормально. Я даже весьма удивился тому, что многие утверждали обратное до того момента, пока у меня не было игры. И поначалу даже верил в то, что оптимизация в четверке дерьмо. На деле же все оказалось иначе. Никаких претензий к оптимизации игры у меня нет. А у кого они есть, то тут кроме как обновления железа, больше ничего не может помочь.

-1

ГТА 4 это шедевр, а это даже игрой тупо называть!!После ГТА я 10 минут в нее погамал и все понял...

-1

убогая, чтобы ласты склеить нужно долго стараться. Графика гавно, звук не лучше а про геймплей вообще молчу 1/10

-2

Мне игра показалась полнейшим гов.....Не знаю может после GTA 4!!!

-3

Ну вообщем лажа полная, одно понравилось бить разные приемы может и в голову стрелять что кровь в разные стороны))) а вообще управление транспортом лажа, графика типа СанАндреса и эдею стырили у ГТА 4! Моя Оценка 2/10 ИМХО!

-3