на главную
об игре
Saints Row 4 19.08.2013

Отсылки к играм, фильмам в Saints Row IV

Те кто проходят saint's row 4 наверное видят момент из игр и фильмов. Например когда мы вселяемся в монстра чужого то он входит как из фильма матрица. Способности что обладает главный герой из prototype. Есть миссия когда мы надев коробку пытаемся нейтрализовать охрану это то же на поминает момент metal gears soldier или как то так.

Называйте свои совпадение если где то что то видели или слышали)

P.S. Поробуем в месте найти все совпадение правда я не вкурсе сколько их)

Комментарии: 80
Ваш комментарий

10:04 Даже время тоже и провод натянут. GREAT SCOTT!!

39

Человеческая многоножка.

Квиддич из Гарри Поттера.

Морфеус.

CID напомнил летающий глаз из Portal 2.

Годзилла.

Дезинтегрирующая пушка из Red Faction: Guerrilla тех же Volition.

16

В самой первой миссии ГГ выбивает дверь и расстреливает врагов в слоумо, отсылка к КоДу.

15

Есть еще отсылка к Хроникам Риддика:ГГ на троне и фраза"все трофеи достаются убийце". Да и сама броня ГГ похожа на доспехи некромонгеров.

12

В самом начале, когда гг с командой притаились на склоне, а внизу едут моджахеды, это же Medal Of Honor 2010.
А ещё когда гг дерётся с врагом на ножах - это Resident Evil 4.

12

amator090
Мне как то больше ту штуку из матрицы.

12

Hevnoraak
Вообще, это довольно старая песня/музыка.

Вообще вся игра - это пародия почти на всё.

11

Эм... так и ни кто не написал про импульсную винтовку из чужих в friendly fire :)

11

А меня поперло в момент спасения Миллера, когда сидишь в танке и отбиваешься от волн врагов и тут глав герой выдает мол - спасай, Кинзи!!!11
А Кинзи в консоль вводит execute order 66. И все противники лопаются:))
Кто не в курсе что за ордер 66, объясню. Приказ номер 66 является приказом, по которому все клоны Республики должны были убить всех Джедаев. И им это почти удалось:)

11

да вообще вся игра напоминает большую пародию на матрицу)
супер кинг вообще вылитый морфиус, да и выход из спасения мета миллера через телефон тоже....
ну а о пародиях на Streets Of Rage и street fighter и говорить не надо

9

Всё что писали выше про Sains Flow, не являлось достоверным, на самом деле это отсылка к двум фильмам "Охотники за привидениями". Сцена из фильма с Зефирным человеком. Когда вы попадаете в реалии фобий Пирса Вашингтона, он как и в фильме пытается загадать самую безобидную фобию которая вскоре становится реальной угрозой. Но как все знают клин - клином вышибают. Во втором фильме они оживили статую свободы, как и в игре они оживляют огромную статую рабочего, что-бы переломить ход сражения.

Кстати: Выглядящий изначально как логотип, Зефирный Человек был символом компании зефира в Нью-Йорке. Как и напиток Sains Flow в данном городе.

9

Ближе к концу игры, прямая отсылка к фильму "Чужие среди нас", даже чувака зовут Родди Пайпер - настоящее имя актера сыгравшего главную роль

8

1.Один из скинов тяжелого пистолета называется "Кровавая баня". Это прямая отсылка к первому фоллауту. А именно, к перку "Кровавая баня" и пистолету 0.223, который был отсылкой к фильму Blade Runner, либо "Бегущий по лезвию". В святых, этот пистолет также имеет изменения фоллаута Нью Вегас(один крючок, один светодиоид, который горит зеленым при заряженном пистолете и красным при разряженном, несколько другая гамма оружия).

PlayGround.ru
PlayGround.ru

Fallout
Fallout NW
2.Миссия по спасению Бенджамина Кинга начинается также, как и интро первых святых. Герой говорит:"Разве это был не первый раз, когда меня чуть не убили?" Я надеялся на то, что мы повидаемся с Троем и Дексом, которые спасли гг, но вместо этого нам самим пришлось убивать бандитов.(
3.Nolan North озвучивал гг из Assasins Creed, собственно, играя к ним и ложась в виртуальную реальность, путешествуя во времени и мирах, мы делаем отсылку к этой игре.
4.Третий мужской голос говорит в шпионском квесте Аши, что у него есть акцент, мартини, не хватает только Pussy Galore. Это отсылка к фильму про Джеймс Бонда "Goldenfinger"
5.Когда Кинзи пытается нас вызволить из танка, она вводит "Play DEFCON", на что консоль ей отвечает - The only winning move - is not to play. Это отсылка к концу фильма Wargames. В том фильме компьютер, проанализировав ядерный потенциал США и СССР, выдал эту фразу, намекая, что кто-бы не запустил ядерное оружие, проиграют все.
6.Плакаты и надписи Zin на указателях очень похожи на контр пропаганду США во время холодной войны про плохих русских, которые заставят всех подчинятся и быть как все. Также, музыка, которая играет во время облавы святых зином, когда показываются марширующие бойцы и красные танки к укрытию святых, напомнила мне Hell march из Red Alert.
Кстати, таки на ядерной боеголовке из первой миссии красными буквами наверняка написано СССР.

7

Самое начало где в вертолете летят.
Это напоминает начало фильма "Хищник".

5

Задний фон в Image as Designed , это отсылка к The Sims .

5

Ещё одна отсылка к SRTT - трофей Маска Киллбейна

Найти можно только в Белом доме

5

Яркая пародия на фильм С Китом Дэвидом и Родди Пайпером "Чужие среди нас" 88-года, миссия где нужно тарелку спутниковую тарелку на крыше студии уничтожить,
(Даже драка этих героев напрямую из фильма взята)

4

Метла которую можно достать на одной из башен (она же есть в SR3 из DLC) Salem - отсылка к сериалу "Сабрина: маленькая ведьма", так звали её кота Салема (или Сейлема).
Гамил в SR3 на протяжении 2x лет и только сейчас до меня дошло :D

4

Кстати, во время спасения мета, комната с красной и синей дверями - тож отсылка к матрице.)
кстати, в красную кто нить входил?

3

Izotic
В красной двери начинаются титры (конец игры)

3

В конце, когда ГГ вырывает голову у Зинъяка, вырывается также позвоночник, это отсылка к Хищнику

3

Костюм супер-Пирса (напоминает Кунг Лао) и момент, когда главный герой вырывает голову с позвоночником у Зиньяка (в МК Скорпион вырывает череп с позвоночником у Саб-Зиро) - отсылки к Mortal Kombat.

Исследование корабля, диалоги с членами команды, романы (включая однополые), выбор отрядов при отправлении на последнюю миссию (Самоубийственная миссия в МЕ2) - отсылки к Mass Effect.

"Антипод" главного героя в миссии лояльности Аши, "стелс" с коробками - отсылка к Metal Gear Solid.

Сферические летающие роботы (CID) - отсылка к Fallout и ещё нескольким играм.

3

Смотрю совпадений всё больше и больше. Нуже народ давайте сделаем глаза по шире уверен это ещё не всё)))) К стате вы заметили мотоциклы на которых летают чужие чем то они напоминают мотоциклы из фильма судья дред только не 2012 года а старый.

3

Hevnoraak
За пародии не штрафуют.

3

в конце по спасению пирса, когда начинаешь управлять статуей, это отсылка к фильму охотники за приведениями 2 или 3 точно не помню

3

В начале игры есть отсылка к терминатору 2: Судный день.

3

Нашел кубок Генки (отсылка к DLC "Кубок Дженки 7" для SRTT) в старом убежище святых.

Попасть туда можно лишь на миссии по спасению Пирса.

3

Возможно первые $100 заработанные святыми

...и рядом статуэтка специфической формы

3

Покатушки на байке во время спасения мета миллера прямиком из трона.

2

Stalker-Dok
Вообще то именно за ним мы и бежим в первой миссии, он потом еще раз появиться... ну или пару раз.))

2

Всамом конце игры есть пародия на железного человека,когда герой надевает доспехи и его показывают в вролике (кстати в ролике от фильма,железный человек делает точно такие же движения).

2

Есть две вещи, которые прям сильно отсылают к Трансформерам. Одну можно найти в любой момент игры, а другая будет уже в последней миссии. (осторожно, спойлеры)

Спойлер

Когда в последней миссии Босс надевает костюм, дарующий сверхспособности в реальном мире - начинает играть трек под названием Stan Bush - The Touch:

Этот трек когда-то был одной из главных тем в мультике про Трансформеров, который показывали еще в 80-х.
Так же этот трек можно услышать и по радио. На станции "theMix:107.77".

Еще спустя через пару минут (в этой же последней миссии), во время падения по большому шлюзу с лазерами между Боссом и Зиньяком заводится небольшой разговорчик, в конце которого Босс говорит "One Shall Stand - One Shall Fall". Эта фраза тоже из Трансформеров - Оптимус Прайм нередко произносил эту фразу в мультиках/играх/фильмах, когда сражался с Мегатроном.

Учитывая, что в почти в одно и то же время играет музыка из Трансформеров и произносится фраза оттуда же, то вполне логично предположить, что разработчики решили передать привет Автоботам и Десептиконам. :D

2

В одной из миссий по спасению Кинзи есть прямая, ну просто явная и очевидная, отсылка к первой Матрице! Когда CID "берет след" мы натыкаемся на белого кролика, нарисованного на стене! Сканируя его, открывается дверь, за которой находится карта Виртуальной Реальности. ГГ идет за белым кроликом в поисках Кинзи, как Нео за Тринити.

2

Кажется никто не писал. Одно из DLC к игре называется "Enter the DominatriX". Что, опять же, отсылается к матрице. Вообще я в игру не играл, но вижу что разработчики прямо напичкали много отсылок к матрице, что очень радует. А то совсем уже все забыли про неё.

2

Nasrala
Вообще то миссия джонни гета это пародия на streets of rage

2

Мечь как из Звездных Войн

2

В ачивках там их вагон
There os no pancakes - матрица
Blast from the past - взрыв из прошлого
About time - назад в будущее
Keymaster - матрица
On her Saint's Secret Service - 007

Это которые я вспомнил =) Думаю остальные по большей части тоже откуда-то

2

Так же есть момент где мы можем модифицировать гранатомёт под чехол для гитары это момент взять из фильма отчаянный.

1

Ещё момент - перед боем с Зиньяком, момент когда Босс врывается в тронный зал, очень похож на таковой из кажется 12 серии Гуррен-Лаганна, когда Симон и Ния влетели на Гуррен-Лаганне в тронный зал Спирального Короля. Ну и то как они оба спускаются с трона(возвышенность под ними опускалась, так сказать), и снаряжаются в мехов.

1

Вот перечислю все кому лень листать все отсылки:
1. Самое начало когда, едут моджахеды плюс музыка из первой миссии - отсылка к Medal of Honor 2010 + выбивание двери - CoD.
2. Основная пародия на матрицу.
3. В симуляции 50-х часы и провод возле мэрии - Back to the Future!
4. Один из скинов полуавтоматической винтовки - это Impulse Rifle из чужих.
5. Ремодел ракетницы под чехол от гитары - отсылка к фильму Отчаянный.
6. Рядом со штукой через которую мы входим в симуляцию стоит хреновина действительно похожая на анимус.
7. Костюм стива в Planet Zin и блочный скин снайперки - Minecraft!)
8. Похождения по короблю и романсы и ещё вторжение пришельцев на кораблЬ почти в конце - Mass Effect.
9. Миссия с Ашей по поимке Злого Себя - Metal Gear Solid.
10. Способности - prototype.
11. Поимка золотого CID'а - Квидич из Гарри Поттера.
12. СИД бьёт ГГ по яйцам - Jackass 3(Почти в самом начале Стив-О выполняет номер "яйце-мяч", правда его бьёт не ток, а бейсбольный мячик, соответственно CID=мячик ГГ=Стив-О).
13. Вырывание головы с позвоночником у Зиньяка в самом конце - FATALITY(для незнающих - Mortal Kombat).
Ладно я задолбался писать ещё парочку отсылок найдёте выше)

1

После победы в конце - отсылка к Риддику, когда прорывается к боссу герой цитирует трансформеров.

1

Этого вроде еще не было - во время спасения Миллера из програмной оболочки, Кинси уничтожает танки Дзиньяка введя в командную строку "initiate order 66" Что на православном "инициировать приказ 66" - это ТОЛСТАЯ отсылка к "ну очень далекой галактике" этим приказом был разом уничтожены все джедаи.

1

Фишка с монстрами , полетом и беготней по зданиям наглым образом скамунижена из Prototype , сверх способности это пародия на X - Man и Mortal Kombat . Миссия где главный герой оказывается в прошлом немного напоминает Mafia . Если выйти из симуляции в реальный мир , то можно заметить что корабль и романы с персонажами это дешёвая и убогая пародия на Mass Effect . Путешествие из реального мира в симуляцию это пародия на Матрицу . Корявый stels это пародия на Splinter Cell и Metal Gear Solid .

0

Так же мы видим героев из saint' row 2 на пример шаунди. В начале игры когда мы убиваем террористов вы наверное заметили того террориста за которым мы гнались он похож на предводителя отряда кабана из saint's row the third.

0

Hevnoraak
Однажды (не сегодня, а через несколько лет) идей не останется и игры будут похожи как две капли воды. Да и сейчас это творится с COD'ом. И нет,, их не оштрафуют за это. Ни в одной из рецензий игру "вором" (или чем то подобным) не называли

0

Отсылки к Minecraft:

Спойлер
0

Еще момент где босс может выбрать красную дверь или синюю ну вы понимаете ))))

0

Когда играл миссию управляя большим роботом, вспомнил об игре на сеге Exo-Squad, которая была сделана по мотивам одноимённого мультфильма.

0

А как же робот, который сделала Кинзи. Он похож на костюм из Red Faction. И еще падение перед битвой с боссом похоже на Dead Space, да и костюм схож

0

_ZENO_
разраб один
неужели ты не заметил, что корпорация Ultor присутствует как в RF, так и в SR?

0

Начальная заставка, когда босс Святых он же император Зинов он же президент сидит на троне - God of War.

Костюм Iron Saint - Железный человек

0

Da RaZoR
Точно. А ещё мурдерботы точно как в терминаторе.

0

Stalker-Dok
вообще-то, это и есть предводитель КАБАНа

0

Отсылка не совсем из игрового процесса, но связана с одним из достижений.
Название сего достижения "Ghost in the Machine". Отсылочка к аниме "Ghost in the Shell".

0

А мне момент хождения по вентиляции в миссии Аши по уничтожению "другого" себя очень напомнил Deus Ex: Human Revolution.

0

Миссия "Игра клонов (Game of clones)" - та, где самого себя в двух экземплярах гасишь - отсылка к "Игре престолов (Game of thrones)".
Про вышибание двери в первой миссии уже писали, все обратили внимание на надпись "Вход только для террористов"?
Из "Чужие среди нас" в игру попал не только Кит Дэвид и миссия с вышкой, но и многочисленные черно-белые плакаты ("Это ваш новый дом", "Подчиняйтесь"), как на рекламных щитах в фильме. И да, при захвате территории симуляцию начинает "глючить" - где-то от 40% надписи меняются на угрозы ("Сопротивление ведёт к жертвам"), от 90% захваченной территории - на мольбы ("У дзиньцев тоже есть семьи!"). А на то, что окна и фонари на территории дзиньцев оранжевые, а на территории святых - голубые, я вообще ближе к концу игры внимание обратил.
Скин для пистолета "ренегат", заменяющий его на бластер - вероятно, намек на пистолет Хана Соло из Star Wars.
Для другого пистолета есть скины бластера черного, желтого, синего цветов - по-моему, такие носят персонажи из Star Trek.
Миссии в скоростном и платформенном разломах наверняка вдохновлены играми про Соника.
И да, способности, аудиодневники - это ж 100% из биошока!

Про Струю Святых и огромную банку Пола, может, и верно, хотя из диалога Кинзи и Пирса становится ясно, что гигантская банка - старый ночной кошмар Пирса.

0

А как вам маска коня, ни кокого обзорщика не напоминает?) И еще, перед тем как ворваться в тронный зал ГГ падал вниз в броне и там играл трек „You get no tach, you get nou power”, а потом мы дрались с гиганской броней Зиньяка и нам помогали все святые на глайдерах, тоже самое было в Transformers: the move-приемник Оптимуса Прайма раскрыл матрицу лидерства и убил Юникрона, пока того отвлекали объеденившиеся Автоботы и Десептиконы.

0

А что насчет огромной турели, из которой сбиваем инопланетные истребители в начале? Очень похоже на Duke Nukem Forever.

0

Че-то никто не написал о Крутом Сэме 3. Там Земля также разлетается.

0

Никто не упомянул inFAMOUS в качестве темы про суперспособности

0

так же в начале игры когда лезешь по ракете а потом падаешь в кресло звучит классная песня из Армагедона. Так же в самом начале звучит музыка из длц к фар краю блуд дрэгон

-1

А я нашёл пистолет как в фильме Люди в чёрном

-1

Скин Автомата 8 Бит отсылка к Minecraft'y

-2

Мне этот аппарат из которого мы входим в симуляцию очень напоминает анимус из серии АС

-2

Еще в баре, когда спасаешь Шаунди вроде, идешь по какомоту коридору с дырами в полу, и камера как бы вытягивается, очень похоже на Макс Пейна первого, когда идешь по снам

-2

Сорри ошибся не автомата а снайперской винтовки называется Block Gun

-3

Есть момент где CID бьет босса током по яйцам это отсылка к -Придурки / Jackass-

-3

Миссия, когда с Гетом идём искать Аишу, отсылка к Double Dragon.

-3

лого игры


череп из фильма "Неудержимые 2- The Expendables 2"


-3

а их за это не оштрафуют? Они же используют идеи других людей?

-5

По мне так это:
1) породия на матрицу (Жизнь после апокалипсиса, влетание в монстров как делал Нео с агентом, Супер Бэн похожий на Морфиуса, Насмешка с зависанием в воздухе)
2) способности из Прототипа (Полёт, прыжок, бег по стенам и супер бег), даже костюм даётся как броня в прототипе
3) шар из Портала (СИД)
4) когда входишь или выходишь из симуляции, то вид как будто ты восстанавливаешся в бордерленде 2
5) После миссии с зеро когда он летел с ракеты я вспомнил Деад Спейс 2
6) Плакат с кулаком вверх, напомнил Ред Фекшен
7) миссия где нас заносит в 60-е на выборы вообще напомнила мне недавно вышедшую игру Беареау ИКСКОМ

-7

ЕШЕ МИССИЯ КЛЮЧНИК-KEYMASTER ОТСЫЛКА К МАТРИЦЕ.
ПОЧТИ ПОД КОНЕЦ-ПОЛЕТ В СУПЕР БРОНЕ ОТСЫЛКА КО ВТОРОЙ ЧАСТИ star wars the force unleashed

-9

+ТАТУ НА ЛИЦО КАК В СКАЙРИМЕ НУ И КАК У АГЕНТА 47 - ХИТМАНА, ТЕДДИ БИР НА ШЕЮ СВЯЗАН С ФИЛЬМОМ ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ

-10

И ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА БЕН 10-МИСТР СМУЗИ .



-12