на главную
об игре
Saints Row 4 19.08.2013

Не поддерживается WIN XP?

Я очень был огорчён когда запустил игру она выдала ошибку
Точка входа в процедуру OpenFileById не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll

Комментарии: 43
Ваш комментарий

А почему у вас до сих пор ХР?

12

theme11471
Просто не нужно быть некрофилом и дико фапать на ХРюнделя

7

Park52 и ELRASTA просто 7 совершенно по другому настроена всё находится в других местах и называется по другому, но это не главное. Главное что на 7 уже не пашут проги которые нужны для работы или просто так. и у этих прог нет аналогов или есть но гораздо хуже.
У меня например да же несколько примочек к компу на 7 не пашут только на ХР, а всё потому что эти платы были куплены давно и достойных аналогов нет.
Короче людям надо ХР по своим соображениям. Но видимо разрабы игр это не учитывают.

И ещё, какая нахрен 7 на древнем компе который тянет современные игры только на минимальных настройках? Сама винда 7 прилично тормозит древнее железо а на ХР всё летает потому что именно под это железо оно и рассчитано

5

Идиотизм. Движок тот же, всё тоже но в XP уже не идёт.
А ну бегом за новыми картами, дорогие мои детижечки

4

Разрабы действительно лентяи, им было лень написать EXEшник под DirectX 9. Для третий части сделали, а тут обленились. И да, у меня Семёрка, но это не значит что я должен поошрять лень.

4

WhDr
А с каких пор они должны ориентироваться на пекарный рынок в рашке ? Игра прежде всего делалась для штатов и европы, там ХРюнделем никто не пользуется еще с выхода семерки.

4

экзешник импортирует лишь одну библиотеку d3d11.dll и одну функцию из неё D3D11CreateDevice http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ff476082.aspx Увы, но ничего с этим сделать практически нельзя (пересобирать с другой функцией без исходника это идиотизм). Так что, тем у кого ХР и видеокарта без аппаратной поддержки DX11 в эту игру не поиграть.
есть вариант написать что-то типа программной эмуляции импорта dx11-функций и лаунчер изменения версии ОС, который у меня уже написан, но чё-то лень.

3

вроде как ХР не поддерживается

2

Absoluuution
Это нормально ведь для ХРюши ни черта не сделали DirectX 10-11. Для запуска игры нужна Windows Vista SP2, Windows 7 или Windows 8.

2

Блин по разным сайтам по лазил и пишут по разному на одном что идёт на xp на другом что не идёт на xp

2

Минимальные системные требования Saints Row 4:

ОС: Windows® XP
Процессор: двухъядерный с частотой 2 ГГц (Intel® Core 2 Duo или AMD Athlon™ X2) или выше
RAM: 2 ГБ системной памяти или больше
Жесткий диск: 10 ГБ
Видеокарта: 320 МБ видеопамяти с поддержкой шейдеров 3.0, NVIDIA® GeForce® 8800 или лучше, ATI Radeon™ HD3800 или лучше
Звуковая карта: полностью совместимая с DirectX® 9.0c, встроенная или дискретная

2

Steve0
Я любитель классики, но я хочу на днях поставить себе семерку.

Жалко, что моя карточка поддерживает только до DirectX 10.1.

1

она должна пойти на хрюше жди нормальный репак

1

VADIMRAZOR
Она не выйдет на хрюшке из-за того что разрабы лентяи

1

DIMАSSSS
Не разрабы лентяи - DirectX 9 уже никому не нужен, как и XP. Переходите на 7 и, как пели в одном известном мультфильме, забудь заботы.

1

theme11471
Тогда че они поленились и на Windows 2000 сделать exeшник? Ребят, XP умерла, отслужив своё. Пора уже переходить на семерку, а то вы так совсем без игр останетесь))

1

ELRASTA
не в ХР дело. Обойти версию ОС как два пальца об землю)

1

ХРЮШКА ЖИВА , ЖИВЁТ И БУДЕТ ЖИТЬ !
А РАЗРАБЫ ПРОСТО НУБЫ !!! ЗАЖРАЛИСЬ И ОБЛЕНИЛИСЬ !

1

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАМИ !
НЕТ БЫ РАЗРАБЫ СДЕЛАЛИ НЕКИЙ СТАНДАРТ.
ТИПА "ONLY XP,7,8" ИЛИ "ONLY 7,8".

1

Да кто мешает две системы сразу поставить? Смешные люди)

0

Щас установил репак выдал ошибку
Приложение не удалось запустить поскольку MSVCR110.dll не был найден повторная установка приложения может исправить эту проблему

0

Ребят, конечно XP надо дать должное , но это уже устаревшая операционная система, когда же вы это осознаете, а насчет того что многие игры в последнее время не поддерживают XP , то это не выгодно разработчикам, чтобы ее выпускать на XP надо платить дополнительные деньги, и они зная что на XP она точно не окупится и не делают на нее

0

ELRASTA
у меня 8 и комп соответствующий в профиле, а этим я занимаюсь ради интереса, так понятнее.

0

WhDr
Тогда покупай 2 компьютер для игр, сразу все проблемы отпадут.
Duality45
А это вообще святая правда!

0

пацаны просто скачайте сбрки ДХ10 для винды сам скачал всё робит!!!

0

2 WhDr

<<просто 7 совершенно по другому настроена всё находится в других местах и называется по другому, но это не главное. Главное что на 7 уже не пашут проги которые нужны для работы или просто так. и у этих прог нет аналогов или есть но гораздо хуже.
--Можно узнать, что это за программы ?! Нет, серьёзно, ХРшники постоянно упоминают какие-то проги, которые вообще ну никак не работают на 7 . . .

<<Короче людям надо ХР по своим соображениям. Но видимо разрабы игр это не учитывают.
--А почему это должно быть геморроем разработчиков ?! Зачем им долбать себе мозг подстройкой и отладкой их творения ещё и под ХР, когда и на 7 получается не всегда удачно ?!
Неужели подобные темы будут возникать в каждой игре, которая не работает на 10+ летней ОСи ?! Люди - ну задолбали, честное слово - пишите петицию разрабам, а заодно в ООН, Спортлото и т.д. но извольте прекратить терроризировать форумы.

<<И ещё, какая нахрен 7 на древнем компе который тянет современные игры только на минимальных настройках? Сама винда 7 прилично тормозит древнее железо а на ХР всё летает потому что именно под это железо оно и рассчитано
--Резонный вопрос - зачем вообще запускать современные игры на древнем компе ?! Вы ради интереса засуньте "современный" патрон в мушкет 18го века . . . о нет - а почему он не стреляет ?! Как так ?! Почему разрабы не учли мнение хозяев мушкетов ??? Какие нехорошие . . .

0

КАК ГЛАСИТ ПОСЛОВИЦА -"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ , КОГО ПРИРУЧИЛИ"
ИНЫМИ СЛОВАМИ ХР ОТПУСТИЛИ НА ПЕНСИЮ , ПЕРЕКРЕСТИЛИСЬ И ЗАБЫЛИ О СТАРУШКЕ.

0

РАЗРАБЫ НУБЫ , А ТЫ ЛЕНТЯЙ !

0

А ПО-ПОДРОБНЕЕ МОЖНО ?
ОБОЙТИ ОС ?
КАК ?

0

ВО-ПЕРВЫХ - ПЕРВЫЙ КРАЙЗИС И ВТОРОЙ ШЁЛ НА ХР.
ВО-ВТОРЫХ - МАШИНЫ. ЖИГУЛИ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ ПРОЩЕ , ПРОЩЕ В ПЛАНЕ РЕМОНТА , ОБСЛУЖИВАНИЯ , А МАЖЁРЫ ЖИРУ БЕСЯТСЯ. MERCEDES,MESERATI,FERARI. НЕТ-БЫ ЗАНЯТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.
И В ТРЕТЬИХ - ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ СЕМЁРКУ , НУЖНО ИМЕТЬ ЖЕЛЕЗО НЕ ХИЛОЕ , А С БАБЛОМ ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ !!!

0

ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО - НАПРИМЕР РАЗДАЧА WIFI (ТОЧКА ДОСТУПА).
НА СЕМЁРКЕ ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ !
НА ХР НЕ ПРОБЛЕМА !
ДАЛЬШЕ , НАСТРОЙКА ВЭБ КАМЕРЫ - В "МОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ" ОТОБРАЖАЕТСЯ ЗНАЧЁК , НА СЕМЁРКЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКАЙП ИЛИ ЕГО АНАЛОГИ.

0

У МЕНЯ ИНТЕЛ КОР НА 2.5 , ВИДЕО С ГИГОМ ПАМЯТИ ,DIRECTX 10.
И СИСТЕМА ВИНДОВС ХР.
РАЗВЕ ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ИГРЫ ?
РАЗРАБЫ ЗАЖРАЛИСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЛЯКИ НЕДАВНО ВЫПУСТИЛИ THIS WAR OF MINE , И НА 7 , И НА 8 , И НА ХР ИДЁТ БЕЗ ПРОБЛЕМ !
МОЛОДЦЫ ! ХОТЬ КТО-ТО ДУМАЕТ ГОЛОВОЙ , А НЕ КОШЕЛЬКОМ.

0

SMITH STONE
парень, тише, ты чего тут устроил? О:

0

некотырые сидять на ХР потому что 7 быстро слетает у меня 7 1 раз слетела через неделю а 2 через полторы и ето ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ 3 и 4 часть на ОДНОМ И ТОМЖЕ движке но почемуто 3 тянет на ХР а 4 нет

0

Absoluuution
ктати насчет етого файла ево тупо можно найти в не и скачать а потом крякнуть

0

fLaMaster
Купить из другого региона.

-1

Ну если игра поддерживает DX9 то может кто-то и придумает фикс на ХР, хотя зачем? Если так нравится оформление ХР можно просто такую тему скачать на 7-ку.

-1

Олдскульный народ, поставьте уже 7, он ни чем не хуже хрюши, который раз уже видно, что пора менять операционку, но нет, стоите на своем как упертые старики, вы еще себе DOS поставьте и кричите, что не идет ни хрена...

-1

Игра пойдёт только на Vista/7/8.

-2

tesla707
Как было с 1 крайзисом? файлы поменять - это да, и все же, по вашей логике можно сделать вывод: зачем кататься на зарубежных машинах, если у нас еще есть москвичи, запорожцы и т.д.? тоже самое, уже смешно видеть: "что за фигня?! у меня на хр не идет, т.к. не поддерживает, разрабы плохие, продажные"...вам самим не надоело?

-3

А ничего, что выход в рашке только через два дня а на пиратки ещё нету кряка?

-7