на главную
об игре
Saints Row: The Third 15.11.2011

Оптимизация игры

Да, да, деточка игра хороша во всех аспектах! У меня 120 фпс!!! Ладно, бывает, что игра начинает подлагивать до 90 опускается, а так...

Комментарии: 245
Ваш комментарий

superman96
И ради какого хера создавать тему, зачем писать что у тебя фпс большой, может еще напишешь размер своего члена ?

29

RussianComrade

И ради какого хера создавать тему, зачем писать что у тебя фпс большой, может еще напишешь размер своего члена ?

Да никогда. Если бы был большой ***, то не хвастался бы большим FPS. А так компенсирует, компенсирует.

23

У меня игра идёт 12фпс но член 38см

21

BrinkCooL, консольщикам это знать не надо...это сугубо PC'шные "дела"...

5

25 фпс
Е4500 2.2
2гб озу
gtx 460 1gb asus (не SE)
ФАК их мать

5

Нету в игре оптимизации! На моём компе(по минималкам подходит) - на этих самых минималках в перестрелках ФПС падает аж до 15. Играть очень некомфортно, в спокойном состоянии - не больше 30фпс.

4

Очень плохая оптимизация. Очень… О-о-о… плохая оптимизация. На самом деле, очень плохая оптимизация. Я думал, намного будет… Намного лучше будет это всё. И очень плохая оптимизация, просто очень плохая! Я думал, намного лучше будет. Сколько игр было — была намного лучше оптимизация, но на этот раз как-то не удало-ось. Во-первых, оптимизация очень плохая, и вообще оптимизация — не очень…

4

На днях выкладывал советы по оптимизации, но все никак не одобрили.
Так что выложу здесь.

Поставили все настройки на минимум и смотрите слайд шоу, тогда вы по адресу.

И так:
В папке с игрой находим файл display.ini. Там хранятся все настройки.

ResolutionWidth = 1024-_
ResolutionHeight = 600- Разрешение экрана, ставим поменьше своего, сильно влияет на FPS.

Preset = 1-5 - Общая графика, Low, High,Medium, Ultra.
На 1 графика жутковатая, но хорошо повышает FPS. Ставил 2.

TextureDetailLevel = 0 - Только для Ultra настроек, нам ничего не дает.

AnisoLevel = 0-16 - анизотропная фильтрация, я ее убирал ради пары лишних FPS.

LightingDetail = 1-3 - освещение, смело ставим 1.

ShadowDetail = 0\1024, 2048, 4096 - разрешение теней, влияют средне, убирал в 0.

SceneDetail = 1-3 - геометрия и расстояние прорисовки, хорошо влияет на FPS, ставил 2.
Снайперы ставят 3.

Reflections = 0-2 - отражения, средне влияют на FPS.

Ну и наконец, наши титаны в плане прожорливости.

SSAO_Level = 0-3 - глючный SSAO, сильно давит на FPS, убираем.

MotionBlur = false - размытие в движении, делает нам мыльное слайд шоу. Вырубаем.

PostProcess = 0-2 - Постпроцессинг, третий титан, смело ставим 0.

Так-же применял последний ENB Series (TES Skyrim 0.091 Patch 4), создан для повышения FPS и правки графических глюков в Skyrim. Одобрен Борисом для остальных игр.

Моя конфигурация:
Ноутбук Acer Aspire 5542
Windows 7 x64
AMD Athlon II M320 Cual-core
RAM: 4Gb
ATI Mobility Radeon HD 4500
512mb
+ ENB Series 0.091 Patch 4
+ Extremely Low Config

Итоги: 30 FPS - в зданиях.
18-24 на улице.

Приятной игры!

4

superman96
Threat to Society Моя пиписька-твой сон, который никогда не сбудется, лопушок)) А вот ты заметно нервничаешь...2фпс, 2 см. держись
LOL Ахахахаха))))
Видно кое чего ты не знаешь)))

3

superman96
Всмысле ОНА вроде как девушка LOL

3

DIMASSSS_mod
Какие же вы все ущемленные, вам нужно как можно больше фпс,хотя ты даже не заметите большой разницы между 20 и 100.Выше 15 фпс достаточно для стабильной игры.
Это ложь.Минимальное кол-во кадров в секунду определено ещё братьями Люмьер-24!Откуда вы взяли цифру 15 непонятно...Для комфортной игры нужно около 30 fps,но чем больше,тем лучше,так как в динамических,загруженных фрагментами сценах проседания неминуемы.Не вводите людей в заблуждение,ребята пытаются сделать нормально своим глазам=)

3

кто то тут говорил про хорошу оптимизацию.. даа уж. Оптимизация на уровне SR2, если не хуже.. я думал на своих системках комфортно поиграть на средних-высоких настройках, (intel core quad Q9550 2,83Ghz, ATI Radeon HD 4870 512MB, 4GB RAM) а тут даже на минималке офигительные лаги(( а ведь сама игра просто безумно понравилась, так все интересно, cтильно! столько возможностей.. как назло, когда игра тебе очень нравится, с ней обязательно должно быть куча проблем.. очень жаль. хорошо что лицуху не купил, буду хоть знать теперь.

2

superman96
напиши свои системки.

1

А все, походу дело было в game prelauncher
теперь игра идет лучшее :)
но оптимизация все ровно какая..... мм.. с рывками

1

donartyom10
а что ты сделал чтоб шла игра лучше ???

1

У меня 2ядра(2х3.20),512видео(HD5700),4оперы,вин 7/64 !
На мин.настройках = 25-35фпс,на макс. = 20-30фпс !!!!
Странно не так ли? Я думаю - тут либо кряк,либо разрабы фуфел подсунули... ну или самим с конфигом колдовать!


Не вижу ничего странного, все так и должно быть на твоей системе...

1

Да,в этом SR нормальная оптимизация,у меня не большой FPS но играть комфортно (намного лучше чем во 2-й части),эта часть еще более обезбашеная хД

1

Идет вполне нормально, со средним сглаживанием и фильтрацией. Остальное на максимуме, доступном на DX9.0c. Разработчики сдержали обещания. Графика на уровне и оптимизация нормальная.

Конфигурация:

Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 Ghz
Видеокарта: NVidia GeForce GT 240 1024 Mb
Оперативная память: 2048 Mb DDR 2
ОС: Windows XP Service Pack 3

1

очень плохая оптимизация

1

mode2com у тебя что процессор что видеокарта - шлак, чего же ты ожидал?

1

Ау дибилы, я же написал выше, у кого торомоза в любом виде, врубайте игру в оконном режиме и будет вам счастье

1

все время поражают е**ри пишущие что оптимизация отличная на космолете, 64гб оперативы, джи форс 960 ультра, проц 512 ядер - ребят, да вы чо дураки штоли все летает, оптимизация улет, ппц

по факту феном х4, 8 мб кеша, гтс 250 на гиг и 2 гб оперативы на 10 дирекст --- лаги, хотя в графе ничо такого удивительного нету =>> оптимизация не очень, понимаю озу мало, для 7ки, но емае чо там такое есть что в край энжине не лагает, а тут не лагает, наверн супер бупер блики

1

Mr.Cheater
Ноут у тебя хлам, вот и лагает. И с таким Intel Core i7 Q720 1.6 GHz на максимальных конфигах не поиграешь, так что не надо тут ерунду писать.

1

Mr.Cheater
Не сравнивай стационарный пк с ноутом. В твоем случае ключевое слово 1.6 GHz. На тебя никто не наезжает, а пишу как есть.

1

вообще бросьте играть на этих ноутах самая хорошая оптимизация всегда будет на стационарном компе=)))

1

Чепушило
Ламер, ты полностью оправдываешь свой ник. Учи матчасть, а потом строй из себя умника.
Одно не понятно тебя жаба душит, что у меня лучший процессор по производительности( на данный момент) и хорошая видеокарта? По поводу, что выйдет 600 серия - не проблема, куплю новую видеокарту, если производительность устроит.
Дальнейший разговор с тобой не вижу целесообразным, так как ничего умного ты не написал. Отдыхай.

1

Игра идёт как то не плавно ,причём в не зависимости от настроек что на ультра что на минимуме фпс одинаковый и просадки теже

1

Парни помогите! Вот решил поиграть в Saints Row, запускаю- а там не больше 20 ФПС и то если повезёт!!! Причом, хоть на минималках, хоть на максималках, результат одинаковый.
Система у меня довольно мощная- всё летать должно ( AMD FX-8120(8 ядер- 3.1Ггц) / GTX 550Ti(1Гб) / HDD 1 Tb / ОЗУ- 8.00 Gb)

1

Может тут кто-то НОРМАЛЬНО объяснить, как оптимизировать игру, или вы будете продолжать разводить бесполезный срач по поводу низкой оптимизации? У меня процессор 1,5MHz, видеокарта интегрированная, без фризов возможно играть только при разрешении 640x480 на минимальных настройках.

1

Иван Никишев
А что ты хочешь от такого ведра? Тут не оптимизировать надо, а менять комп. Это не вина разработчиков.

0

я смог сделать игру стабильнее опустив до уровня хбокс360, то бишь 720р, 30фпс лимит и без сглаживания. Лагать перестало, но фпс чисто киношные 24-25.


комп
проц 2.00 ггц AMD A8 with Radeon R5 graphics 512mb, видеокарта AMD Radeon M330 2гб, оперативка 4гб ddr3

1

Как посмотреть fps на xbox 360 ??И зачем оно надо?

0

да автор всяко бздит и играет с лагами...

0

Что делать, чтобы прекратилось красное мерцание(моментами), вокруг текстур обычно?

0

donartyom10
Процессор ооооочень слабый.

0

У меня 2ядра(2х3.20),512видео(HD5700),4оперы,вин 7/64 !
На мин.настройках = 25-35фпс,на макс. = 20-30фпс !!!!
Странно не так ли? Я думаю - тут либо кряк,либо разрабы фуфел подсунули... ну или самим с конфигом колдовать!

0

RussianComrade
16.11.11 07:11 superman96
И ради какого хера создавать тему, зачем писать что у тебя фпс большой, может еще напишешь размер своего члена ?

точно))

0

ГОЛДБЕРГ
у тебя видюха хорошая, тут же не только проц решает

0

Школота, для тех, у кого тормозит на любых настройках, рекомендую играть в оконном режиме, в нём игра летать начинает

0

Я пока не установил..Скажите а на моей старушке GeForce 9500GT На минимуме сколько фпс выдаст?

0

Иванов Виталик
у меня на минимуме 25..иногда до 30 доходит..иногда проседает до 20..

0

donartyom10 С таким процессором неудивительно, видеокарта работает на уровне gtx 240.

0

12-20Fps на высоких, на низких такая же херня. Причем проц загружен только на 70%, оба ядра

0

ЛСSaW_mc чувак,у меня почти тож самое железо,ты просто попробуй разрешение экрана в настройках поменьше поставить не 1280х1028 ,а меньше лагов вобще не будет :)

0

SaW_mc
согласен, оптимизация говно, а ведь клялись и божились, что все будет ок...

0

Ferz777
В настройках драйверов видео выставить по дефолту !

0

У меня работает достаточно хорошо,полностью на максимальных(dx10-11) с 8х сглаживанием,30-50фпс ,иногда бывают проседания FPS но очень редко и очень слабо заметные.

0

Опять кинули владельцев ATI.. ну на этот раз хоть облядателям nvidia более менее повезло. А ведь так ждал игру.. чтобы я еще раз брал радеоны.. с ними одни проблемы только.

0

Оптимизация средняя, на ультра 25-50 фпс, в среднем 35 конфиг в профиле.

0

Оптимизация?не не слышал!
мда,у меня конечно не i7 ,но я рассчитывал хотя бы на средних ~35 фпс иметь . и что же я получаю:
на ХРюшке,с AMD Athlon 64x2 ,с 4гб оперативки,видюшкой Radeon HD 6850 1gb на низких 27-29 фпс,на максимуме 24-26. Эх с GTA`шками не дружит у меня система,так я на СР надеялся,но видать не судьба. Хотя игра шикарная.

0

Оптимизация ужааас.. на моей системе игра лагает только так, причем в некоторых местах просто слайд-шоу. и это на любых настройках. вы тут говорите про хорошую оптимизацию.. возьмите скайрим например, тоже новая игра, вот там я понимаю, оптимизация, на высоких настройках летает без всяких проблем. А тут что? тихий ужас. Так ждал игру, надеялся.. причем сама игра шикарная, но играть в нее просто невозможно :( хорошо хоть лицензию не купил.

0

Остаётся надеяться что разработчики будут править ситуацию, так как действительно если сравнивать со скайримом, и батлой 3 тот оптимизация не очень. Но она просто отличная по сравнению с той что была в SR 2.

0

Unchained28
...и игруху я снес внах) А что еще оставалось делать...
Да и как-то не очень она..) х.з. ))

0

Конфа в профиле.Всё на максе, ничего не лагает и не проседает. Конфа на работе athlon2 x2 2.8 2gb ram и внимание- nvidia g210 512mb игра выдаёт 30фпс при след настройках сглаж выкл, аниз 16, детальн ср, дет освещения сред, тени низк. остальное всё низк так как на этой конфе стоит хрюша. Так, что на оптимизацию жаловаться грех.

0

мой конф http://obzor-texniki.com.ua/obzor-acer-extensa-5635zg-434g50mi-lx-ee40c-015

играю в окне 800*600 на минимальных фпс не мерял но на глаз 24+ с проседаниями до 17-20фпс

п.с. в гта 4 играю в окне 1024*768 и средними текстурами...

0

у меня репак
на максималках без тормозов

0

Конфа в профиле, средне\низкие настройки и 15-30 к\с. Тормозит не в тему, от уровня настроек(от мин до высоких) скорость мало меняется. В принципе на глаз не сильно тормоза заметны, но вот фризы - это ЖОП@. Грешу на проц (слаб и замене не подлежит), на всех играх с открытым миром приблизительно одинаковое поведение - всё идёт рывками.

0

Unchained28 играл у друга железо intel core 2dou 4500 2.20 ггц видЮха nvidia geforce gtx 460 1gb ОПЕРА 4ГБ

0

Unchained28 играл у друга железо intel core 2dou 4500 2.20 ггц видюха nvidia geforce gtx 460 1gb опера 4 ГБ

0

у себя пока не пробовал ток что скачал

0

но комп мощный пока не одна игра не глючила

0

Подскажите, как размытие отключить?

0

Оптимизация хорошая, ниче не глючит, управление удобное.

0

У кого радики, народ, помогает ли с фризами установка всяких бета 11.11 драйверов, или не о чём это всё???

0

Anakros
отключи детали постобработки

0

У меня игра выдаёт в среднем 15-25 фпс на DX9
конфиг:
Intel Core 2Quad Q8200 2.33
GTX 550 Ti
4 гига ОЗУ
так и должно быть???

0

Помогите пожайлуста!У меня игра в среднем выдает 10 - 25 фпс что на низких что на средних!Драйвера последние самые стоят!Что делать?Играю на DX9. Конфиг:
Intel Core 2 Duo
GTS 250
2 гб ОЗУ
Windows 7 x32
Помогите пожайлуста!

0

Core 2 Duo E7500, RAM 4Gb DDR-2. Video GTX460 GS 2Gb, все идет на низких, разрешение 1280-1024, FPS 25-30, в среднем 25... худшее 20. Это нормально? Прошу отписаться кто как считает и если вдруг так не должно быть, помочь в чем беда

0

Попробовал поставить на максимум( все что можно на DX9) фпс упало совсем совсем ненамного. Проблема в ЦП?

0

nosferatu_2033 Думаю именно так!)

0

Да похоже очередная процесорозависимая игра, которых в последнее время очень много. Переставил пару сборок драйверов - фризит тварь всё равно, но игра настойчиво выставляет высокие настройки, ориентируясь на видео.

0

Я эту игру уже совсем понимать перестал, то она работает нормально на всех максималках, то начинает глючить так, что как говорится: "Вырви глаз."

0

superman96
nomaster[Ждет GTA5]
не приставляю как у вас столько получилось....
Там ограничение в 30fps стоит...

0

Vanyatko
Ну лично я очень на это надеюсь, ибо так играть просто unreal.

0

Ну хоть рад что не один такой обделенный. Игра реально веселая, но производительность...

[новый пользователь]
Ты уверен??? О что же это такое???? Need for Speed The Run, L.A.Noire и вот Saints Row, что за времена настали...

0

mode2com
Дык о чем и речь, черт его разбери от чего вся эта дребедень.

0

Captain Peter Blood
Нету там никакого ограничения. И нефиг гнать.

0

VeNoM225
Да да. У меня в начальных сценах 50 к/с было. Но остальная игра играется на 20-30

0

mode2com
и у меня такие же дела ,, какие настройки не выставишь лагает одинаково ...

0

у меня старенький бук с видео энвидиа 9600м гт с 512 мб на борту(как говориться) с разрешением 800 на 600 сглаживание 8 и антихрень какая то на 16 отражение средние дальность обзора средне вертикальная фигня(стоит ДА) и не вичнет ни хераXDD кадров где то штук 50.я бэ видео записал кто не верит что на гавно катре такое идет, но не умею xD

0

Хреновая оптимизация. Что на минимальных, что максимальных - 20-30 fps. Походу еще и проц загружает по швам.

0

Были ли ещё у кого красные мерцания на экране? И как с этим бороться?
и ещё при запуске игры на 9 директе лица персов чёрные...

0

Запустил на 10/11 DirectX.
Низкие настройки - низкий fps.
Средние - низкий fps.
Ультра - низкий и тягучий fps.
Высокие - как по маслу.
What the...

0

http://forums.playground.ru/saints_row_the_third/714898/
вот мне помогло

0

скачал новый драйвер 11.11 для ATI Catalyst, помогло, fps значительно повысился. В самом начале все очень стабильно, ниже 50 не падает, но когда попадаешь в город.. смотришь на вид с небоскребами (или если находишься в этом районе) - слайдшоу. а в некоторых местах идеально. Блин, я не понимаю эту игру, не знаю что еще можно сделать.

0

Doctor Net
Не помогло.

Дрова 11.11, без изменений.


но когда попадаешь в город.. смотришь на вид с небоскребами (или если находишься в этом районе) - слайдшоу
Прям моя ситуация :(

0

в общем надули нас в очередной раз с оптимизацией, а ведь чуть ли не божились сделать ее безупречной. Эх, никому нельзя верить.. :D

0

DiLouk
С вашим так называемым "компьютером" это не удивительно.

0

OverKill-312

Они не соврали и оптимизация в игре (по сравнению со 2 частью) просто конфетка, ищите проблему в вашем компьютере !

0

Flints
Круизис два бегает на максималках. А этой игре до его графики как до луны, так что не надо тут.

Походу придется ждать патча.

0

Народ, у кого видеокарта от AMD устанавливайте новые дрова И все будет без лагов... Качать отсюда http://support.amd.com/us/Pages/AMDSupportHub.aspx

0

У меня всё идёт без глюков и заеданий, так как недавно купил новый компьютер.

0

дайте ссылку на скачивание драйвера 11.11 а то найти не могу на этом сайте...

0

Нашел способ устранения проблемы с жуткими фризами и тормозами для владельцей карт ATI. Запускаем игру, открываем диспетчер задач, ищем процесс ССС.exe(catalyst control center) и убиваем его. PROOF IT!!! У меня проц intel core 2 duo 2,66 ггц, во время игры ссс загружал проц процентов на 40, и игре не хватало оставшейся мощности проца. Отсюда лаги и фризы.

0
0

Orleano
http://www.overclockers.ru/softnews/44571/AMD_Catalyst_11.11_-_s_podderzhkoj_vozmozhnostej_Adobe_Flash_11_i_ispravleniyami_v_igrah.html

0

http://gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/Saints-Row-The-Third-test-GPU.html

0

Новые драва для ATI это тема!
Реально производительность повысилось! Тем более с моим то процессором!
Конфа если че в личке.
а насчет сброса процесса ССС.ехе это все хрень наоборот все встает так как было сильные тормоза и фризы!
Лучше уж приоритет выше поставить.

0

выбросите ATI видеокарту и будет вам счастье.
на компе 5ти летней давности, на средне-высоком(ультра мне и не нужно вообще) летает. ни одного лага вообще.

0

Сzаr
Мда, я в бф3 тоже игра в gameprelauncher
И все норм идет, а тут всякие СР3 пытаются лагать

0

seolife
Я и батлу играю на средне-высоких, и норм все
Так что тупости

0

Ну я беру взамен Е4500 - ай5 2500 и 8гб озу
Надеюсь на ней норм пойдет

0

как раз то что ты берёш я недавно выкинул : ))

0

HollowHeart
свою-то системку чё не опишеш? ато може мы посмотрим и тоже купим всё как у тебя, и ХР поставим.

0

veкt0r
Что плохой проц?
Кстати вырубил сса, теперь игра пошустрее идет ;) даже на высоком, правда размытости нет совсем
но игра не понравилась

0

против пней ничё не имею но минусов уних достаточно. хотя идеально ничего не бывает.

0

veкt0r
Приведи примеры. Очень уж интересно почитать.

0

Flints
купи и посиди на нём пол годика и сам всё поймёш. хотя если ты не особо требователен ковсему тогда без разницы.

0

Flints
по скорости нет притензий.

0

veкt0r
Пользуюсь исключительно продукцией интел. В общем тебе написать нечего и тогда хватит нести чушь. В любом процессоре важна производительность и в этом интелу нет равных( амд никогда не догонит).

0

рад за тебя.мне похеру кто там кого догонит или нет. но меня не устраивает пень.

0

veкt0r
Ты даже не можешь аргументировать свои минусы. Всего хорошего.

0

Flints
отчитываться не собираюсь за свои выводы.

0

каждый для себя выберет сам что его устраивает а что нет.

0

Ссылки на дрова от AMD версия 11.11:
Windows 7 64 bit http://www2.ati.com/drivers/11-11_vista64_win7_64_dd_ccc_ocl.exe
Windows 7 32 bit http://www2.ati.com/drivers/11-11_vista32_win7_32_dd_ccc_ocl.exe
Windows XP http://www2.ati.com/drivers/11-11_xp32_dd_ccc_ocl.exe

0

на низких летает, на на них и играю, на всём остальном тормозит, вот какого хрена спрашивается!

0

Bandit008
это которые неделю назад вышли, или это новые и на какие модели?

0

D-Man610
AMD Catalyst 11.11 - с поддержкой возможностей Adobe Flash 11 и исправлениями в играх
gorefiend 16.11.2011 11:37 ссылка на материал | версия для печати | архив
Корпорация AMD выложила "релизную" версию драйверов Catalyst (к операционным системам Windows XP, Windows Vista и Windows 7), предназначенных для использования в видеоадаптерами серии Radeon (начиная с 2400), FireStream (9350, 9250, 9270, 9170) и интегрированной графике чипсетов AMD (c Radeon 3000 и старше).

Скачать оригинальные версии (как "полные пакеты", так и различные компоненты) для GPU Radeon и интегрированной графики можно по следующим ссылкам:

AMD Catalyst 11.11 под Windows XP (размер - 84.9 Мб за Catalyst Software Suite)
AMD Catalyst 11.11 под Windows XP x64 (размер - 53.9 Мб за Catalyst Software Suite)
AMD Catalyst 11.11 под Windows Vista, Windows 7 (x86) (размер - 64.2 Мб за Catalyst Software Suite)
AMD Catalyst 11.11 под Windows Vista, Windows 7 (x64) (размер - 98.5 Мб за Catalyst Software Suite)

Оригинальные версии драйверов для мобильных версий GPU:

AMD Catalyst Mobility 11.11 под Windows Vista, Windows 7 (x86) (размер - 87.6 Мб)
AMD Catalyst Mobility 11.11 под Windows Vista, Windows 7 (x64) (размер - 87.6 Мб)

Изменения, произошедшие в новой версии:

Добавлена поддержка 3D API Adobe Flash Player 11 (поддерживаются графические процессоры AMD Radeon HD, APU A- и E-серий)

Устранены следующие проблемы в Windows 7:

"Синее" мерцание текстур в игре Rage
"Bezel Compensation" теперь корректно работает с Far Cry 2
Графические артефакты, иногда возникавшие при передвижении окна в Clone- или Eyefinity-режимах
Черный экран, появлявшийся при расширении рабочего стола
"Падения" в Homefront, возникавшие на системах с Crossfire
"Падения" в DC: Universe Online, возникавшие после выбора персонажа

0

veкt0r
а что еще тебе показать?

0

HollowHeart

можеш показать: куда ключь прячеш от квартиры где деньги лежат : ))

0

D-Man610
Это новые, на все модели видеокарт от AMD

0

Патч вчера вышел.Хорошо игру оптимизировал.

0

Turok_067
Типо "наЭбал"? Или серьезно? Если да, то ссылку в студию.)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Оптимизация отличная!

Конфиг:
AMD Phenom II X4 B40 @ 3600 МГц (без L3)
Palit NVIDIA GeForce GTX 550 Ti @ (965/1115/1930)
Kingston DDR3 4GB 1333 МГц @ (7-7-7-20)
Windows7 Ultimate x64

Настройки и FPS

0

у друга плазма 2ядра amd2.81Ггц видяха на гиг gts250 все на макс идет гладко оптимизация хорошая!

0

exEv1l
В стиме посмотреть религия не позволяет?
Вышел патч.

0

Народ, а в настройках игры dx10+ это тоже самое что и dx11? Если нет то как включить директ 11???

0

оннет
купил лицензию, надеюсь у меня сильно лагать не будет :(
напугали вы своими комментариями

0

На gtх570+i5 2500 все летит на максе дх11+всунс,только сглаживание 4х,т.к. разницы между 4 и 8 нет.оптимизация отличная!все плавно.

0

Народ скажите какую программу скачать, чтобы показывало во время игры данные по загурузке проца, видюхи и памяти как у Overclock на скриншотах чуть выше??????

0

У мя на высоких лагает меньше чем на низких,разрабы всё правильно сделали.

0

не знаю . у меня идет все прекрасно
Geforce gtx470 1280 gb
intel core 2 duo 2.93 ghz
2 гб оперативы

0

Flints

почитай в инете про процы и кеш память, поймеш что кол во мегагерц ничего не дает уже

0

Чепушило
Да что ты говоришь? Если у проца будет мизерная частота, то его уже не спасет ни кэш, ни что либо еще. Откуда вы только такие беретесь?

0

ты аргументов то не привел, а суть была в том что на моем железе пока все норм идет, ну на твоем отлично идет хорошо, и еще, через год мне не жалко бует выбрасывать свои железки, а ты просто накупил дорогой херни и выбросиш все и опять возьмеш системник штук за 30, ну и что то не увидел уличений поповоду тактовой частоты, "учи матчасть", ты бот пг ?, если так то разговор с ботом действительно не целесообразен

0

при дх9 убивает текстуры персонажа (нет кож и лица), чо делать ?

0

DX9, MSI GE620, блин, на минимуме от 15 до 25 фпс, причем если освещение поставить на минимум то появляется какое-то белое говно поверх экрана. Позорище, графон на таких настройках хуже чем в GTA4, все пластиковое как в gta sa.

0

Проблема с некоторыми багами на nvidia решена(ну ,например, красные квадратики).1.Зайдите в панель управления NVIDiA.2.Управление параметрами 3D.3найдите ярлык с которого запускаете игру.Зайдите в глобальные параметры и нажмите восстановить!И усе!А помог мне Алкаш из Балморы.Огромное ему спасибо!Если и вам помогло ,то скажите ему спасибо.

0

Jefferson
Значит ситуация та же что и у меня... Я долго не мог понять почему так и пришел к выводу о том что у меня слабый процессор (хотя он 4 ядра) но позже понял что это не так, вобщем решил протестировать игру на поддержку многоядерности... Сначала включил только одно ядро процессора для игры - стало 20 фпс, потом включил второе - стало 53 фпс, потом включил третье ядро - 53 фпс и включение четвертого ядра для игры так же не изменило картины... Вывод: игра использует всего 2 ядра процессора а значит если мы хотим избежать просадок фпс в игре, то требуется не много средних по производительности ядер (как у AMD Phenom, FX и т.д.), а два сильных в плане архитектуры и частоты процессора (желательно Intel с последней архитектурой Sandy Bridge). Если сравнивать эту игру с Saints Row 2 то она не далеко ушла т.к. Saints Row 2 как я протестировал сегодня, использует первое ядро на 100% а второе на 50% что довольно странно (В сумме "полтора ядра" так сказать).

0

Core i7 2600k 4,7 MHz
Ram 8 Gb 1600 MHz
Radeon HD 6970 -2Gb
Разрешение 1920x1080
Настройки высоко
Fps 29-60 среднее 40

0

fedorov88
О чем я и говорил, процессор с архитектурой санди бридж выдает достойную производительность в игре.

0

fedorov88
Дело ну никак уж не в видеокарте, поверь мне... Тут проблема в том что игра использует всего 2 ядра твоего процессора, а у тебя их 4, но для двух ядер твоя производительность вполне норм. У меня например идут просадки побольше. В игре 18-60 фпс. При этом всем тормоза одинаковы что на максимальных - что на минимальных, а значит дело далеко не в видеокарте, а как я уже писал в том что игра использует только 50% мощности твоего процессора...

0

minimal94
Ради интереса поставил 1152x648 fps ниже 50 не проседает надеюсь с выходом патчей и новых драйверов игра сможет стабильно выдавать 60

0

fedorov88
О_О видимо действительно видеопамять сильно кушают эффекты на подобии SSAO при высоких разрешениях + у амд с дровами не все гладко, как обычно, но ты попробуй полетать над городом...

0

minimal94
при полете 1152x648 от 56 до 90, 1920x1080 35-42 Fps

0

Конфиг следующий :
AMD Phenom 2 X6 1100T Black Edition 3.3 Ghz, Radeon HD 6870 1 GB Озу 4 гига.
Тормоза просто дикие, играть иногда бывает нереально.
Что делать я просто ума не приложу.

0

fedorov88
Приблизительно я знаю почему может быть такая просадка, и вызвана она скорее всего сглаживанием. Попробуй поиграть на макс. рарешении и выставить все настройки на максимум вручную но сглаживание отключить полностью т.к. из-за него бывают такие просадки... Хотя множество объектов различного типа так же могут оказать влияние на производительность...
Avenging all
У тебя не видеокарта для игры слабовата + мощность каждого ядра процессора в отдельности не айс.

0

Да какая же ей видеокарта то нужна?
gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/Saints-Row-The-Third-test-GPU.html
Че-то вот здесь с тобой не согласны.

0

У меня что в второй части, что в третьей тормозит, когда ездишь по городу на машине, причем даже на минимальных настройках... конфа в профиле

0

directx 11
Разрешение 1920x1080
Сглаживание 8x msaa
режим фильтрации x16
детальность окружения высоко
детальность освещения низко
детализация теней выкл
отражения высоко (dx10+)
детали постобработки выкл
обемный свет низко

Fps от 53 до 110 средний 55-60

0

minimal94
откл сглаживания дает 2-4 fps

0

проблема в оптимизации directx 10-11
Разрешение 1920x1080
Сглаживание 8x msaa
режим фильтрации x16
детальность окружения высоко
детальность освещения высоко
детализация теней низко
отражения низко
детали постобработки низко
обемный свет низко
45-80 среднее 45-55

0

Avenging all
"Оптимальная" ещё не значит что у тебя все будет идти как по маслу, я к этому клоню. А по поводу тормозов, советую подождать патча для игры, где ВОЗМОЖНО поддержка многоядерности появится... А пока для тебя оптимальный вариант - это подразогнать свой процессор до 4-4.2 ГГц отключив при этом половину ядер т.к. игре они не потребуются и только будут греть попусту проц. По поводу видекарт... Дрова видеокарт от AMD пока не особо оптимизированы под игру т.к. аналогичные им по производительности видеокарты от Nvidia выдают результат получше.

0

fedorov88
Тебя частично должен спасти разгон видеокарты... Да и вообще всем у кого тормоза в игре надо гнать и проц и видео.

0

у меня на печ570 идет просто идеально,полный макс,всунс,дх11,сглаживание-4х(8х не имеет смысла ставить) фпс 55-60, ни одного тормозка или рывка не было. оптимизейшн отличный.

0

ПАрень с КаМчатки
Да, нвидиа редко имеют проблемы с драйверами...

0

ПАрень с КаМчатки
*facepalm*
Молчал бы со своим то компьютером.
Оптимизация как во 2 части, на любых настройках одно и тоже - тормоза, рывки, бла бла и.т.д.
Скажу прямо - игра не оптимизирована!

0

Парни игра так тормазит ппц просто !!!!! система внутри профеля падает иногда так ! ппц просто ч0 делать то ?!

0

MiNiMaL_
игра и в правду не оптимизирована

0

Прошел еще полмесяца назад без тормозов...сегодня включаю игра каждые 5 секунд фризит...в чем проблема?

0

Greinden
Под твой устаревший конфиг уже и оптимизировать нечего. Удивляют люди, которые пишут про оптимизацию с такими конфигами.

0

Ох, хоспаде. Как зарегистрировался добавил конфиг(!уже сколько сюда не захожу!). Летом уже обновлял железо.
А ну вообще то ладно. Не буду срач разводить. Разговор бесполезен.

0

Глупо говорить что игра оптимизирована и проблема в компах пользователей, если таких половина))))
А вообще у меня на мощном компе фпс отличные (стабильный полтинник), но фризы при езде на машине. Колдовство с диспетчером задач не помогает, драйвера уже 11.12, и патча наверное уже не дождёмся((
Хорошо хоть в отличие от ГТА и мафии здесь вождение не самый важный, интересный и проработанный элемент.

0

дай свой скайп,там посмотриш.а дрова последние стоят.

0

или вот мой,добавься. lampo4ka_4ka

0

Нашел ли кто нибудь способ устранения фризов периодически выскакивающих?

Вот например, у меня конфигурация такая:Win 7 64
Intel Core 2 Duo CPU E8400 @ 3.00Ghz 3.00 Ггц, 5 Гб ОЗУ Video: GeForce GTX 560

Автоконфигурация выставляет все настройки на "Ультра", но fps скачет вне зависимости от качества картинки и выставленного разрешения.

0

Nonse
Ну а куда деваться.. у меня был выбор, либо жирафа либо процессор. Я выбрал жирафа.
Сделал такой выбор исключительно из-за Battlefield 3, причем сейчас он он идет просто превосходно.
А в SR3, L.A Noire такие казусы, ты прав.
Ну чтож.. моя головная боль.

0

Grandshot
stoit podsobiratb na proc i budet vse norm

0

Ребят помогите, решил поставить на Ноут Saints Row 3, она у меня подвисает на самую низку графику поставил все равно лагает ужасно, может как нибудь оптимизировать можно, он написал что по всем параметрам походит кроме видюхи, видюха
Intel Graphics Media Accelerator HD x 64mb [1366x768]

0

На минимальных с Dx9 выдает 20-27 фпс при 1280x1024.
Что посоветуете на тему оптимизации? :)
Конфинг в профиле.

0

ничего, это бесполезно

0

Всем привет!
Помогите пожалуйста, хочу поиграть в Saints Row the third, а она не запускается, только синий экран вылетает с ошибками и комп перезагружается....((( Знаю только что, у многих такая же проблема как у меня, но никто не знает что с ней делать... Только на той недели купила игровой компьютер, все последние драйвера стоят, всё есть, но только эта игра не идет. Все говорят, что слишком ядер много и что ей хватит два, но я не знаю как отключить 6 остававшихся и вообще нужно это или нет.

Моя система:
Процессор - AMD FX(tm) 8120 3.10GHz
ОЗУ - 8,00 ГБ
Тип системы - Windows 7 (64-разрядная ОС)
Видеокарта - AMD Radeon HD 6700 Series
Звуковые, видео и игровые устройства - ATI HDMI Audio, Realtek High Definition Audio...

0

не знаю она должна идти если пиратка попробуй репак скачать нормальный если лиц то обнови игру а ядра ты не отключишь! и в биос лучше не лезь а то можно дров наломать лучше уже на игру забить чем потом биос востонавливать !

0

Мда, решил поиграть, а лагает ппц просто =( Несколько репаков качал, всё аналогично..

Хар-ки моего компа:
Процессор: AMD FX(tm)-8120 (8 ядер)
ОЗУ: 16 Gb
Видеокарта: ATI Radeon HD6990 2Gb
ОС: Windows 7 Максималься 64 бит (лицензия)

0

Отличная оптимизация, на моём конфиге 30-60 фпс (из-за вертикальной синхронизации), на ультра DX10.

0

BloodRey
оптимизация плохая у меня она прилично фризит с хорошим конфигом!

0

У меня проблема с запуском самой игры при запуске игры с DX 9 или DX-10-11 игра запускается иногда вылезает синий экран и мгновенно мой компьютер начинает перезагружаться прошу помощь в этой проблеме (Системные параметры моего компьютера)

Windows 7 HB 64 bit
Тип процессора FX-8100
Восьмиядерный процессор Да
Тактовая частота процессора 2.8 ГГц
Макс. такт. частота 3.7 ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Жесткий диск (HDD) 1 ТБ
Графический контроллер GeForce GT530 2ГБ
Тип привода 1 DVD+-R/RW/DL

0

И как же это вы, ребятки, умудрились сделать так, что бы выдавало 100-120 ФПС, м? У меня с моим i7 3.5GHz(4 cores), 8Гб оперативки и Zotac GTX 570 1280Mb RAM, 320bit на ультра не выдает больше чем 77(причем все идет очень плавно и красиво), в тяжелых местах вообще до 60(иногда и ниже) падает, это при разрешении 1280х1024 та стареньком LG 19 дюймов. При 1920х1080 появляются не особо приятные лаги даже в обычных условиях на том же ультра. Вот и получаеться: либо кто-то тут лапшу вешает, либо игра не очень хорошо оптимизирована под все видекарты и некоторые страдают.

0

Как улучшить ФПС??? У меня Windows 8 32bit
NVIDIA GT 520
AMD Athlon Dual-Core Processor 7550

0

Ну вы и развели тут срач!
Оптимизация у игры не очень,фпс скачет и сильно.Суть в том,что почти все игры,а песочницы вообще все поголовно ПРОЦЕССОРОЗАВИСИМЫ.Это связано с тем,что убогие,говённые консоли не имеют видеокарт,у них есть только процессор,и поэтому все кроссплатформенные игры зависят в основном от проца.У меня вот стоит древняя GTS 250 и что вы думаете-на самых современных играх нагрузка на неё едва ли доходит до 80%.Использование видеопамяти вообще жесть-гиг что на борту никогда не используется,всегда в районе 500 мб.Да,игры могут нагружать видео и на 100% на ультра настройках,но грузят они видео не какими нибудь супер эффектами,а хернёй типа "экстремального сглаживания",которое может нагнуть топовую видеокарту,но на мониторе при этом ничего не изменится вообще.То есть покупать дорогущие видюхи-это просто тупо,нет игр.которые бы грузили именно видео,давая продохнуть процессору.Плюс к этому,многие игры не могут использовать больше одного-двух ядер,всё решает частота процессора.
Всё это нам наглядно демострирует SR 3 -что на минималках,что на максималках FPS одинаковый,только в первом случае нагрузка на видео 50% а во втором 80%.А на проц всегда 100%.

0

innervizionman
Ну-ну процессозависимые, если сидишь со старым процессором, конечно будут игр использовать видеокарту не на 100% при этом будет не много фпс. Вот при разгоне видеокарты у меня поднимается фпс во всех играх, процессор вообще постоянно используется максимум на 70%. Дефольтные частоты (576) видеокарты дают 27-50 фпс в SRTS, разгон до 605 мегагерц чипа - поднимает фпс до 29-54, разгон процессора вообще фпс не даёт, потому даже не пытаюсь разгонят проц, бессмысленная затея пока не куплю новую видеокарту.

0

BloodRey
ну если видюха вообще каловая,то возможно и проц грузить сильно не будет.
И да,если включать гнущие видео опции типа "адовое сглаживание" то её разгон прибавит ФПС.Но так же фпс прибавит и простое уменьшение этого сглаживания без видимых различий на мониторе.
Вообще как бы во всех играх процессор и видеокарта отвечают за разные вещи.Например тот же SR- за прорисовку мира отвечает проц,а видюха лишь за всякие внешние эффекты типа освещения динамического и прочего.Ясен пень что если отключить эти свистелки,которые обрабатывает видюха,то разницы в картинке почти не будет,но и фпс не вырастет,а вот если поставить детальность окружения на минимум (за которое отвечает проц) то фпс вырастет,но так играть-это садомазо,изображение будет крайне стрёмным.
Ну а видюхи-чтоб полностью напрячь даже бюджетную 560 ti нужен i7 не меньше.
у меня родная частота видюхи 675,даже не разгонял,ибо не видал игр где бы она была загружена на 99% а проц простаивал.
Ну ясен пень,что если поставить I7 то и видюха нужна получше,но хватит всяко не топовой,а из среднего диапазона.

0

парни видюха 250 gts , amd athlon II X4 2.8 ghz, фпс 25-40 , проц грузит всего на 40 % каждое ядра , что делать ?)

0

Обновил дровишки GeForce 9500 GT , раньше играл на минимальных выдавало от 15 до 25, теперь на средних от 15 до 30. Короче все зависит от дров и видюхи.

0

Товарищ innervizionman таки прав, взять ту же пс3, у неё какой то супер пупер мудрёный 8ми ядерный проц и слабенькая видюшка на 256мб, именно по этому например сглаживание влияет на 10 фпс, вывод такой - поднимать частоту проца (владельцам процов amd BE как делать нечего) и обязательно активировать под игру все ядра (через диспетчер или спец прогами)

0

Vinamp123
чисто теоритически она у тебя идёт на одном ядре, проверь сколько ядер загружено при игре

0

и кстати лично на работе ставил saint row the thrid на атлончик 2ух ядерный 2 гига тивы ддр2 и ГЛАВНОЕ видюха 9500gt на пасивке выдает 40 фпс при разрешении 1024х768 на средних настройках..... парадокс.

0

Да уж на HD 7870 с i5 всреднем 40-45ФПС и то бывает просаживается до 30, в помещениях всё отлично 60

0

Вообще мне помогало выставление приоритета процесса в диспетчере задач на "Высоко".

0

omnissiah13
Ага, в главном меню, да?

0

Ремастеред вышел с отличной оптимизацией.

Спойлер

А вот оригинал гораздо хуже оптимизирован.

Спойлер
0

gennaz
А у меня наоборот тормозит, фризит и какие то артефакты на экране в виде черных квадратов(((

0

vizas101
Если карта,которая указана в профиле,то виновата в этом видеокарта.

0

gennaz
Не, у меня 1050)С артефактами вроде разобрался, но тормоза иногда просто дикие, просто бывает зависаешь на несколько секунд(((Фпс скачет, то 60, то 10(

0

vizas101
На 1050 игра идёт вполне неплохо в паре современным ЦП.

Спойлер

А процессор у тебя который в профиле указан?

-1

gennaz
Да)Может тормоза тупо из за оперативы? У меня ее 8гб, а игра я смотрю сжирает где то 6гигов(

0

Вышла обнова крупная на Винду десятую, и дровишки новые от Нвидии под обнову эту. Фпс в игре упал в 2 раза :( Кабздец просто!

0

i5 cpu m460 2,53Ghz 4gb ramamd radeon HD6500m boobies

-1

ГОЛДБЕРГ
Ты уверен что так и должно быть ???
При разрешении 800 на 600 и мин. настройках 30 фпс
и при 1920 на 1080 и макс тоже 30 фпс - ты сдурел что-ли,бро?
Это оптимизация говно,потому что в любой игре при смене настроек с мин. на макс. - фпс будет меняться и очень даже!
Ты не компетентен в этом вопросе,бро!

-1

Unchained28

Ну незнаю, на моем ведре: amd athlon II x3 445, 2gb ddr3, gts 450 игра выдает на средних настройках (1280 -1024) 45 фпс, понижал настройки - фпс прибавлялось, по мне так оптимизация в сравнении со второй частью, как небо и земля, просто божественная !

-1

ГОЛДБЕРГ
Ну на средних 40фпс - не самый шоколад,это ж не 60 ))))

-1

тряпа
у меня GeForce 9600GT играть не возможно, когфиг в профиле

-1

Ужасная оптимизация!!!(( Мой конфиг-Windows 7, видео ATI Radeon HD 4500 на 512 mb, 4 GB оперативы... Слайдшоу(((((((

-1

отличная оптимизация все на макс в том числе и dx11 включен разработчикам респект

-1

У меня ноут i3 380m 2.53 ghz , 4gb ram , radeon 6550hd (+разгон) . Игра лагает , не зависимо от настроек ... Бф3 с макс. настройками идет в разы лучше .

-1

Почитал комментарии - ржу нимагу.. Конфа в профиле - никаких провисаний вообще нет..Все на ультре DX11 игра конфетка и шикарная оптимизация.. Не то что у задротов рокстров с их баганутой гта.. Другим совет: выкидывайте свой хлам именуемый компом...

-1

UnHaul, сделал как ты написал - итог: до изменения "display.ini" FPS было 5-20, после изменения 15-40. И на этом спасибо=) Также ещё поставил приоритет "реального времени" у игры в диспетчере задач, диапазон FPS стал 15-60.
Буквально во все игры играю на максимальных конфигах, мне система такое позволяет, а этот SR3 даже на минималках лагает. Есть у меня такое подозрение, что баги заложены глубоко в самом движке SR, так как такая же батва была в Saints Row 2.

Система: Ноутбук Lenovo Ideapad Y560
Intel Core i7 Q720 1.6 GHz
ATI Mobility Radeon HD 5730 1GB
RAM: DDR3 4GB
Windows 7 Home Premium x64 SP1

-1

Flints
Я пишу то, в чём уверен и лично проверял. А ты если не знаешь, так нечего тут наезжать. У тебя самого i7 стоит. Сколько ядер то?

-1

Процессор Intel "Core i7-2600K" 4.5 Ггц

Кэш L2 (для каждого ядра) 256 КБ

256кб/ядро слишком мало для 4.5 ггц, это снизит его преимущество в однопоточных задачах. Вывод ты купил беспонтовую, дорогую игрушечку, радуйся пока тянет, через год выкинеш свой проц за 10 штук на помойку, откуда ты только такой взялся действительно.Это риторический вопрос, ответа ненадо

-1

а кстати с видяхой за 20 штук то же самое можеш сделать, через год выйдет ГФ 600 серии

-1

Greinden
Сначала купи нормальный комп потом говори про оптимизацию.

-1

мммммм ну учитывая что у тебя ноут,есть вариант обновить драва,хотя говорить не видя проблемы не реально!

-1

Grandshot
я вообще не понимаю людей,которые берут себе топовою видюху на гавняный проц прошлого покаления,даже притом что он разогнан,скачит фпс потому-что твой процессор не тащит жирафа даже на 60%,а игра требует нормальный процессор,если говорит по русски процессор выкинь,и купи новый проблема решится,хотя я уверен что у тебя во многих играх такая же проблема

-1

пипка стоячком жизнь ништячком

-1

Норм оптимизация. не замерял фпс, но не лагает на максимуме) только размытость вырубил. :)

-2

могу сказать одно. выше потолка не прыгнеш.

-2

У меня,блеать,выдаёт на ультрах 5-6 фпс,комп мощный Intel Core i5 2410M,AMD Radeon HD 6850M,4 GB DDR3,что делать-то?Ждать патча?

-2

Игра лучше идёт на XP. Прирост 5-7 кадров, по сравнению с вин 7.

-3

не знаю есть ли проблемы с оптимизацией но 75 фпс выдает стабильно,было просидание к 50,больше такого не замичал!

-3

Что вы пургу гоните ,выше 15 фпс достаточно.

-3

СРАЧ ПРЕКРАЩАЕМ!!!

ArkisH122
У тебя видюха слабая, вот и лагает, а оптимизация нормальная.

eto-ya
Игра лучше идёт на XP
А то что на ХР ты играешь на ДХ9 тебе не о чем не говорит?

-4

Какие же вы все ущемленные, вам нужно как можно больше фпс,хотя ты даже не заметите большой разницы между 20 и 100.Выше 15 фпс достаточно для стабильной игры.

-4

народ на радики не жалуемся у меня hd5970x2 полет прекрасный 270 фпс на максимальных настройках и разрешении. правда когда еще два моника подрубаю то фпс падает до 80:) так что радик и нвидии даст сто очков вперед:) драйвер стоит оемный проц i5 3.66 8 оперативы винт wd velosiraptor 320gb

-6

У меня бокс,а игра на нем воскоко фпс идет? а то всповнив 2 часть на ПК а особенно её оптимизацию решил, что на комп не буду брать,да и на боксе лучше так-то играть

-7

у тебя икс бокс или пк?

-8

Hersonger пошёл ты! Я уже в 9-ом классе!

-9

У меня игра идет 210fps.На низких
100 - на высоких.Системки в профиле

-10