Почему серия Saints Row лучше серии GTA. Личное мнение

Во-первых, в Saints Row одна сюжетная линия, один и тот же главный герой, одна история, которая просто продолжается с каждой новой частью. Лично мне это по душе, всегда интересно и приятно увидеть персонажей из предыдущих частей в новой.
Во-вторых, редактор персонажа - один из тех моментов, из-за которых Saints Row уделывает GTA. Ты сам решаешь кем будет твой персонаж, это всегда +, особенно, если ты умеешь создавать адекватных персонажей, которые будут вписываться в игру.
В
В-третьих, музыка. Не знаю как вам, но большая часть музыки что во второй, что в третьей, что в четвёртой части - шикарна! Особенно хочется подчеркнуть радиостанцию The Mix 107.7 FM! Эта радиостанция, появилась только во второй части, она покорила меня с первых часов игры. Не какая-то левая музыка, а между прочим известные хиты 80-х, которые мы все слышали. Например “Take on Me” группы A-ha, “The Final Countdown” группы Europe, а также менее известные у нас, но весьма знаменитые хиты в США “Land Down Under” австралийской группы “Men at Work”, Hall & Oates “Out of Touch”...
А уж песня “Ball and Chain” от Social Distortion в третьей части меня просто покорила и сделала меня фанатом этой группы, хотя до этого я вообще музыкой не интересовался. Ещё хотелось бы отметить песню “No Easy Way Out” в исполнении Роберта Траппера из фильма «Рокки», “You’re the best” Joe Esposito, “Fantasy” Aldo Nova и так далее. Четвёртая часть запомнилась мне главной темой первого мультсериала «Трансформеры» - “The Touch” от Стэна Буша, “Just a friend”, “Opposites attract”, а также весьма подходящей по антуражу электронной музыкой с K12: “Ammunition” Alex Mertric, “Blow to Roof” Flux Pavilion. Из серии GTA, музыка цепляет только в Vice City, но это мое мнение.
В-четвёртых: возможности. Здесь у GTA просто нет шансов... Saints Row даёт нам целый список возможностей, которых нет в GTA:
1.Возможность брать в заложники:
2.Использовпние подручных предметов в драке: от бутылок до дорожных знаков;
3.Ограбления магазинов;
4.Телефон, через который можно вызвать не только братков, но и звонить в городские службы, вызвать скорую помощь и вас бесплатно подлечат, вызвать полицию и вам помогут, вызвать такси и поехать к любому заведению в городе.
5.После победы над бандой вы получаете их стиль боя!
6.Подработки: бои без правил, полицейский, дерби, таксист, киллер и т.д.
7.С людьми можно общаться. Послать их или наоборот проявить восхищение и уважение.
8.Музыку для создания своего радио придётся покупать (Saints Row 2), не скачаешь в интернете, прям таки 80-е.
9.Тюгинг авто, которому позавидуют даже игры жанра гонки!
10.Кастомизация банды, а также обустройство своих апартаментов (увы, только во 2-ой части).
В-пятых: город. Да, Volition в отличии от Rockstar не создали такого большого количества городов, однако именно города из вселенной GTA выглядят пустышками на фоне Стилуотера из 2-ой Saints Row. В этом городе есть все!!! Действующий аэропорт в котором приземляются и взлетают самолёты, стюардессы курят и отдыхают после перелёта, пассажиры ждут своего рейса. Музеи, топографе центры, здание суда, клубы, бары, заправки, казино, отели, тюрьма, ядерный район-остров, заброшенный кинотеатр под открытым небом, пентхаусы, университет, система пещер под городом, работающий мясокомбинат, порт, пляж, кладбище... Во все это можно зайти! Город выглядит очень живым. Люди ведут себя по настоящему, и все это было сделано в 2008-ом году! Во второй части подкачала только трафика...
Вот и все. Для меня Saints Row всегда будет лучше GTA.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Истории, музыка и внешность - это всё вкусовщина. В ГТА тоже отличная музыка, а невозможность редактирования внешности Геральта не делает того же Ведьмака 3 плохой игрой. А вот по возможностям можно пройтись:
1. ок, если это кому-то надо
2. В ГТА СА можно было драться даже дилдо.
3. в ГТА СА мы могли грабить даже дома.
4. в ГТА 4 вызывалась и полиция, и пожарные, и такси, и даже 911, а всего около 50-ти номеров.
5. Кому оно надо?
6. в ГТА СА тоже можно было работать таксистом, дальнобойщиком, полицейским, медиком, лакеем, сутенёром и машинистом поезда.
7. в ГТА СА можно было делать то же самое по нажатию на Y или N
8. И в чём прикол? В ГТА СА ты просто кидал музыку в папку определённую и радио создавалось автоматически.
9. в ГТА СА был достаточно глубокий тюнинг авто.
10. ок

Зато можно написать с десяток возможностей, которых нет в СР.

В пятых, ничего такого, чего не было бы в ГТА СА тут нет, там мир ещё разнообразнее и больше, а было сделано это в 2004.

Вывод: бредни нью-фага или школьника. А Сэйнтс Роу мы любим не за реализм, а за драйв, юмор и нестандарт.

11

Для меня GTA конечно лучше, но и Saints Row нравится, как выше написал "djjack" в саинтс ров много не стандарта, драйва и юмора, но особое предпочтение я конечно же отнесу к GTA )

2

С редактором согласен только в отношении Gta online. Он там убог и надо постараться, чтобы сделать красивого перса.
А вот с 4.2 и 4.5, то автор явно забыл, что эти 2 фишки есть только в Saints Row 2. В 3 и 4 такого нет.

0

AS875_m9
В плане редактора персонажей ещё можно сослаться на то, что это первый опыт R* в подобной области.

0

amil247
Уж за 250 миллионов потраченных на разработку (точно уже не помню, сколько именно) могли найти ещё тысяч 100 на программистов для редактора онлайна.

0

Автор, опубликуй всё это в блоге.

-2

Первый раз в жизни прочитав заголовок я поставил минус. Автор может.

-7