на главную
об игре
Saints Row: The Third 15.11.2011

Проблемы с запуском на DirextX 10 и 11

Купил на распродаже в стиме данную игру, установил, запускаю через 10 и 11 директ- пару секунд слышно звук вступительного видео, а потом тишина и только чёрный экран. Никаких ошибок не выскакивает.
Пробовал подождать некоторое время, но игра всё равно не запускается и продолжает висеть на чёрном экране, пока в диспетчере задач не завершишь процесс. Ещё пробовал делать проверку файлов; полностью заново скачивал игру; удалял и докачивал отдельные файлы, как советовалось на форуме в стим; в свойствах выставлял совместимость с вин.7, запуск от имени администратора и т.д, но ничего не помогло. Дрова на видяху последние, в других играх проблем нет.
Ради интереса скачал и установил пиратку. Она нормально запускается хоть с 9, хоть с 11. Кстати, на 9 директе лицензионная версия тоже запускается и нормально работает, но настройки видео сильно ограничены, поэтому всё-таки хотелось бы запустить игру на 11-м.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Len4ik00N
Если видюха от Amd, попробуй выставить на высокую производительность в настройках.
А если поподробней, заходишь в настройки радеон - настройки - доп. настройки - добавить приложение - выбираешь SaintsRowTheThird_DX11.exe из папки ЛИЦЕНЗИОННОЙ игры - ставишь на высокую производительность - так же выбери SaintsRowTheThird.exe и тоже ставь на выс. производительность.

1

Kai__
Решил проблему, хотя немного не так, как ты написал: мне помогло простое создание отдельного профиля в amd ccc для SaintsRowTheThird_DX11.exe, при чём все настройки выставлены точно такие же, как и были. В любом случае, спасибо за помощь.

0