на главную
об игре
Salt and Sanctuary 15.03.2016

Бутылка путешественника

Объясните пожалуйста, как пользоваться сим девайсом? Есть ли какие-то определенные места на карте, для использования бутылки? Желательно с примерами. Есть ли от неё вообще польза в одиночной игре или она только для мультиплеера? Нигде толком не нашел никакой инфы.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Она только для мультиплеера. Нужна чтобы оставлять сообщения для другого игрока.

0

at_sagor
Не только для мультиплеера. Если встать вот в этих местах, отмеченных на скриншоте, и написать "Дыра", то в стене откроется проход в секретную зону. Пока нашел таких только два места, в одном из них было довольно неплохое кольцо. Вот и спрашиваю, может кто знает еще какие секреты.

Спойлер

Чтобы это сработало, нужно сразу после написания послания, быстро юзать поставленную бутылку самому, пока она не исчезла.

0

Светославъ
Зачем так делать? Если к стене можно просто подойти и нажать кнопку активации. У меня 100% секретов найдено, сверялся с анг. wiki, и всё без этой бутылки.

1

at_sagor
Странно, сколько не нажимал кнопку активации, ничего не происходит. Так же пробовал другую надпись,тоже ничего. Хотя, может и тупанул. Надо будет проверить новым персонажем.

0

at_sagor
Как захватить святилище другой веры, чтобы разместить в нем своих НИПов? Набрал идолов, а использовать их не могу, так как в первом святилище уже есть 4 НИПа. Например, в локации Деревня Улыбок (Village of Smiles), на алтаре уже стоит подсвечник Троицы, а у меня Горные оружейники и можно только дать обет новой вере, став отступником, а Металлический символ на алтарь не ставится. Или придется менять веру, ставить НИПов, потом снимать грех и возвращаться к своей? Но тогда и бонусы от них не будут работать. Как-то это не очень удобно.

0

Светославъ
Перед алтарём используй "Crystal Sphere" (серая такая сфера с искорками внутри) и все в святилище станут вашего конвента, которому вы на данный момент присягнули.

0

не по теме, но не могу найти можно ли быстро менять хват оружия ?

0

SnowgooN
В левый и правый слоты ставишь одно и то же оружие. В один слот со свободной второй ячейкой, в другой со щитом. Всё, в игре при переключении наборов снаряжения, будет меняться хват. На геймпаде [LB], на клавиатуре [Tab]. То есть в две руки оружие берётся само только если вторая рука свободная. Например, если зажечь факел, то оружие автоматически перейдёт в одноручный хват, пока его не потушишь. Таким же образом можно быстро менять талисманы.

1