на главную
об игре
Samorost 3 24.03.2016

Впечатления от игры

Делимся эмоциями, впечатлениями. Лично я думаю, что аманита смогла, но вот только цену в стиме подзагнули (хотя кушать надо всем).

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Игра очень интересна. Смесь всех предыдущих игр от Amanita - Машинариум, Ботаникула и собственно Саморост 1, 2.
Свой мирок, с юмором, с интересными ачивками, музыка отличная, оригинальные квесты. Иногда думаешь - да как тут решишь, что делать, когда ничего не понятно, но как только решаешь, то - как я сразу не догадался, элементарно же. Очень хочется развития этого мира, мира микропланеток с чуднЫми существами.
Играю и прямо хочется купить, но цена слишком завышена, я ожидал 300р ну максимум около 500. Жду скидку и обязательно куплю, даже если пройду уже, просто в благодарность разработчикам.

3

Atmosfera74
Интересная и очень оригинальная игра, но вот с ценой они загнули. Ладно 400 или даже 500 рублей я готов заплатить за неё, но никак не 800. Пока играю на GOG лицензии с торрента. Подожду 40% скидки да возьму рублей за 480.

2

Игра просто СУПЕР! Только прошёл. Таких красивых звуков и музыки я давно не встречал в играх. Всё сделано с большим вниманием к деталям, видно, что разработчики вложили душу в игру. Спасибо им огромное за впечатления! Игра заслуженно помещается в золотой фонд квестов и головоломок.
P.S. По цене полностью согласен с предыдущими ораторами.

1

Разработчики из Amanita Design любят создавать причудливые игровые миры. Последние их проекты были Machinarium и Botanicula. Но в этот раз они решили вернуться к своей самой первой вселенной и выпустили Samorost 3.

Итак, Samorost 3 – это классическая point-and-click адвенчура в фирменном стиле от Amanita Design. В ней мы играем за гнома, путешествующего по крошечным космическим мирам. В этот раз на голову героя упала необычная дудка, благодаря которой он услышит и узнает много нового. В игре, как и в других проектах студии, нет текста, поэтому общение героя с окружающими его существами носит экспрессивно-вычурный характер, содержащий хорошую долю юмора и «наркоманского» угара.

В игре присутствуют запоминающиеся головоломки и задачки, но больше всего въедается в память мир игры и его обитатели. Несмотря на всю странность происходящего на экране, игру нельзя обвинить в отсутствие внутриигровой логики.

Что же касается картинки и музыки, то графика вполне симпатична, а звуковая и музыкальная части отлично подходит сеттингу. Сама же игра коротка и не ставит перед игроком серьезного челленджа. Хороший вариант для отдыха.

8/10

1

А я вот не пожалел каких-то 800 рублей. Любой труд должен оцениваться, а такой грандиозный, как Samorost 3 - вдвойне. Но если на чистоту, то самого жаба душила поначалу, но не поскупился и приобрёл сей шедевр - не пожалел ни разу. Игра вызывает абсолютно неподдельные, положительные эмоции во всём: от дизайна и общего стиля, до музыки и юмора. Правда игра очень коротка (часов 7-8 требуется на полное её прохождение) и некоторые головоломки в ней совершенно не логичны, по этому быстрее себе голову сломаешь, чем поймёшь их решение, но это не так страшно на фоне других плюсов. В общем, Amanita Design вновь доказала, что умеет делать хорошие, самобытные и необычные игры. Понятное дело, что всем любителя (да и не любителям, пожалуй, тоже) квестов советую ознакомиться с данным проектом. Определённо шедевр этого года. 10 из 10 по моему шедеврометру.
UPD: Цену понизили до 600 рублей.

0

100000000000000000000000000000 из 100000000000000000000000000000

0

Ну, теперь это полноценная приключенческая игра с кучей разных "миров". Просто великолепно нарисована как внешне, так и в плане наполнения. Миры крайне необычные и интересные. И если хорошая картинка один из главных залогов успеха приключенческих игр, то такое внимание к звукам (в том числе и музыке) и её роли в повествовании мало кто уделял. Звук настолько же великолепен как и картинка и как и описываемые миры.
Есть и сюжет. Даже не такой простенький как в прошлых пробах пера, а вполне себе интересен.
Эта как раз тот уникальный момент, когда игра это искусство. Пусть и несколько наркоманское, ой, то есть импрессионистское. :)
10/10

0