на главную
об игре
Saw: The Video Game 06.10.2009

Информация об игре

Слухи подтвердились. Konami действительно стала новым издателем Saw: The Videogame после того, как Brash Entertainment отошла в мир иной.
Самаритянские замашки тут не при чем. У японской компании просто большие виды на «Пилу». Если первая игра отлично продастся, то Konami собирается создать из Saw целую игровую серию уровня Silent Hill. Не меньше.
Портал Variety.com поймал главу маркетингового отдела Konami Дэвида Дэниелса и заставил прокомментировать новое приобретение компании: «Из-за того, что за нами лидерство в жанре survival horror, мы очень хотим найти новую интеллектуальную собственность, которая смогла бы сравниться с Silent Hill. Бренд Saw принес создателям более 600 миллионов долларов, а фильмы продались суммарным тиражом в 16 миллионов копий. Именно поэтому мы считаем, что это отличная возможность соединить вместе наш опыт и один из самых успешных фильмов ужасов за всю историю существования кинематографа».
Разработкой Saw занимается Zombie Studios. Сюжет у игры будет новый, никак не пересекающийся с фильмами. Место действия - психушка. Единственное, что будут заимствовать девелоперы – это орудия для пытки и ловушки, созданные маньяком по кличке Jigsaw. Игрокам же предстоит раскалывать загадки и паззлы, подкидываемые злым гением, чтобы спасти несчастных жертв. Ну, или не спасти? Звучит заманчиво.
Релиз Saw (PC, Xbox 360, PlayStation 3) состоится одновременно с премьерой в кинотеатрах фильма Saw VI осенью этого года.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

сайт игры http://www.whoisjigsaw.com
у меня не работает

0

жанр то у игры survival horror, а не экшн.

0

между прочим, игра может не выйти: там помойму директор ушёл и кажись те челы, которые дали деньги их забрали, и может выйти так, что у разрабов не хватит $.((( Я это ещё в прошлом году на AG читал.

0

Из-за кризиса походу многие игры не выйдут =(

0

народ вы чо все жанр пазл

0

вот ссылачка на видео к игре)

bashtube.ru/video/22853/

0

народ вы чо все жанр пазл
Хм...впервые слышу про такой жанр как паззл, а вот saw - the videogame - да, survival horror.

0

не ты чо ето совсем не survival horror
там даже в видео говорят)

0

Вот вам ещё новость, с сайта Konami ( http://www.konami.com/games/saw/ ):
The story centers on Detective David Tapp who awakens in a decrepit, abandoned asylum. He has been captured by his longtime nemesis, Jigsaw. Obsessed with catching this serial killer, Tapp’s mission has consumed him and ruined his family, resulting in divorce, mental imbalance, and abandonment. Worse yet, this frantic hunt destroyed Tapp’s career while he watched his long-time friend and partner get killed by one of Jigsaw's traps. Now Jigsaw has the upper hand and has captured the detective. Tapp must play a deadly game—the likes of which he has been investigating for years—to escape, and in order to do so he must survive the lethal traps and puzzles that Jigsaw has put in place for him and others. But each victim has a dark connection to Tapp. Will Tapp save them? Can he survive his obsession to find the Jigsaw killer?"


Перевод:
В центре истории-детектив Дэвид Тапп,который очнулся в старой и заброшенной психушке.Он был схвачен его давним врагом Пилой.Одержимый идеей поймать убийцу,Тэпп ушел в себя и разрушил свою семью,из-за чего он развелся,у него началось психическое расстройство.Еще хуже то,что эта безумная охота уничтожила карьеру Тэппа,когда он увидел как его друг и напарник погибает в одной из ловушек Пилы.И вот пила захватил Тэппа.Он должен сыграть в смертельныую игру-наподобии тех которые он расследовал-чтобы спастись,для этого он должен выэить в смертоносных ловушках и решить все головоломки,которые для Тэппа и остальных приготовил Пила.НО каждая жертва связана темным прошлым с Тэппом .Спасет ли Тэпп их?Сможет ли он побороть свою одержимость и найти маньяка?

И всё же, несмотря на столь внушительный источник, я этой новости не особо верю - очень уж она противоречит обещанному разработчиками ранее и показанному видео.

0

Походу это игра слепленная из кучи мини игр.

0

Тогда что получается - прощай захватывающий сюжет в стиле фильма? Не успеешь про одного героя узнать - тут же начинается другая мини-игра про другого.(((

0

Жалко имхо конечно что не по фильму игра будет.

0

Да по фильму она будет в любом случае. Тем более, что за сценарием, насколько я помню, следят сами продюссеры фильма. Уж эти люди просто не должны допустить, чтобы по их самому прибыльному проекту сделали отстой!!

0

Если она быа бы по фильмам я бы все головоломки за 30 сек щёлкал (неоднократно смотрел Пила 1-5)

0

Будут ещё фаны фильма Пила - пишите в личку

0

Если она быа бы по фильмам я бы все головоломки за 30 сек щёлкал (неоднократно смотрел Пила 1-5)
Этого не будет, иначе игра скучная ппц получится, ибо основная масса игроков всё же будет состоять из тех, кто смотрел фильм. А смысл им ещё раз наблюдать то же самое, пусть и в игре?

0

Тоже правильно, но хоть пару ловушек как в Пиле будут ??

0

Ну, судя по скрину, Амандовский капкан мы должны будем увидеть. А остальное - не знаю. Но не хотелось бы - даёшь новое!

0

Ну яма с шприцами тоже будет(хоть ето и туалет, но всеравно с шприцами)

0

Да, шприцы будут. Но это уже не так круто смотрится, как то, через что пришлось пройти Аманде в фильме...и вообще...что в игре только ловушки Аманды показывают?=)))

0

Ну ето же только маленький кусок...
Там будут ещё ловушки !!

0

Ясен пень, будут.)))
Но надеюсь остальные будут в коре отличаться от тех, что мы видели в фильме.

0

А я наоборот хочу старые-добрые ловушки !!!

0

Не пойму, зачем? Неинтересно ведь будет!!

0

Как-кому.
Мне-интересно, тебе-нет

0

Несколько видюх с интервью об игре. Всё на английском.
http://ve3d.ign.com/videos/50404/PC/Saw-The-Videogame/Gameplay/E3-2009-Konami-Press-Conference-Presentation
http://ve3d.ign.com/videos/50402/PC/Saw-The-Videogame/Gameplay/E3-2009-Gameplay-Movie-1
http://ve3d.ign.com/videos/50403/PC/Saw-The-Videogame/Gameplay/E3-2009-Gameplay-Movie-2
http://ve3d.ign.com/videos/50405/PC/Saw-The-Videogame/Trailer/E3-2009-Tobin-Bell-IGN-Video-Interview
Последняя - с нашим любимым Пилой. ;)

0

Сюжет - традиционная для сериала история. Мы (в роли детектива Тэпа) приходим в сознание на стуле, в грязном туалете, с огромным медвежьим капканом на голове. Как выясняется за Конструктором Смерти детектив охотился долгие годы. И, по мнению маньяка, потерял в этом фанатичном стремлении смысл жизни: развелся с женой, заработал невроз, лишился напарника, разрушил карьеру. Теперь ему предлагается проверить свою волю к жизни и снять капкан.
В кино решение головоломок жертвам довались с огромным трудом. Например, очутившейся в таком же устройстве наркоманке Аманде пришлось вырезать ключ из желудка живого человека. В игре все гораздо проще: мы вскакиваем со стула и начинаем раскачиваться из стороны в сторону. Игроку в это время предлагается остервенело крутить аналоговые стики на геймпаде: сначала в лево, потом в право. Покрутили – герой отбросит капкан в сторону. В Zombie Studios подобные зарисовки называют action puzzles, мы знаем их как мини-игры или quick-time events. Как бы они не назывались, но ни одна из ловушек фильмов не отличалась подобной гуманностью по отношению к жертвам. Избавившись от угрозы, детектив осматривается в ванной и видит размазанные по стене знаки. Выключает свет, смотрит в зеркало – знаки соединяются с другими закорючками. Отходим левее и, знаки собираются в числа, которые затем вводятся на кодовом замке в кабинке. То есть вторая после мини игр составляющая Saw – это классические головоломки.
Традиционные и не сильно интригующие пазлы Zombie Studios планируют оживить за счет «шкалы боли». Это датчик, указывающий болевой порог, который нельзя переступать. Например, когда Тэпп сунет руку в забитый использованными шприцами унитаз, на дне которого лежит ключ, игра покажет сантехнику в разрезе, а нам придется маневрировать ладонью между игл так, чтобы герой не умер от болевого шока.
Плюс, конечно, экшн (от третьего лица). Тэпп бродит по заброшенному зданию (построенная на рубеже веков психиатрическая больница), ищет оставленные Конструктором подсказки и старается по возможности остаться в живых – комнаты напичканы жестокими ловушками и людьми. Все прочие обитатели лечебницы – такие же, как и вы, жертвы Конструктора, которым удалось решить свою головоломку. С ними обещают свирепые, грязные и жестокие драки – с применением подручных средств, вроде доски с гвоздями. Орудия смертоубийства не вечны, они ломаются после длительного применения. Зато из отдельных деталей можно соорудить персональное приспособление. Самый интересный сюжетный фокус состоит в том, что большинство встреченных нами персонажей – личные знакомые главгероя. Многие, из которых изрядно ему насолили. С некоторыми получиться подружиться, другие постараются перерезать нам глотку. Как утверждают авторы, запятую в предложении «казнить нельзя помиловать» предстоит поставить именно нам.

P.S. Кукла Билли традиционно будет зачитывать нам обличительные речи и давать сомнительные подсказки.

0

ага, пришлось купить только ради этого превью)

0

А вот инфа с СофтКлаба:Версия для PC будет доступна только для загрузки через Интернет и не будет выпущена на носителях.
Актер Тобин Белл в игре будет играть самого себя. Главного героя ужасающего хоррора, каждая новая часть которого заставляет спины зрителей покрываться холодным потом. Образ и голос актера будет точно скопирован и перенесен в виртуальный мир.
Главный злодей серии SAW по имени Пила неоднократно получал награды как «Лучший злодей». В их числе две награды MTV Movie Award и три награды Spike TV Scream Awards Best Villain, а также награда Best Butcher от Fuse/Fangoria Chainsaw Award. Пила страшно знаменит не только своими действиями, но и, во многом, благодаря леденящему душу голосу. Голос актера Тобина Белла не спутать ни с каким другим. Злодей предпочитает общаться с жертвами не лицом к лицу, а записывая свой голос с помощью механической игрушки Билли. «Серия хоррор-фильмов SAW пользуется огромной популярностью. И именно голос Тобина Белла — одна из составляющих страшного успеха. Для нас сразу было очевидно, что в новой видеоигре будет звучать только оригинальный голос Пилы, — говорит директор по маркетингу Konami Дэйвид Дэниэлс (David Daniels). — Голос Тобина — можно сказать, самый страшный элемент фильмов и видеоигры. Его голос пробирает до мозга костей. Именно поэтому голос Белла так важен для нашей игры».
«Я невероятно рад возможности озвучивания виртуального антигероя маньяка Пилы для новой видеоигры. Обещаю, вы будете испуганы не меньше, чем жертвы фильмов, — говорит актер Тобин Белл. — Что еще добавить? Скажу лишь, что был приятно удивлен динамикой игрового процесса новинки. Это действительно отличная игра с интригующим сценарием и множеством увлекательных элементов и возможностей, которые приведут в восторг всех без исключения поклонников хорроров Saw».

0

Голос Тобина — можно сказать, самый страшный элемент фильмов и видеоигры.
Эх...а я-то думала, там будут вещи пострашнее, м-дя.
Версия для PC будет доступна только для загрузки через Интернет и не будет выпущена на носителях.
А вот это уже совсем плохая новость...

0

да пиратки полюбому будут!

0

Хотелось бы, конечно. ИМХО, не выпустить эту игру на носителях - невероятная тупость.

0

да пиратки полюбому будут!
Я к примеру если и куплю эту игру,то только пиратку.

0

Комментарии продюсера игры «Пила» к демонстрационному ролику (Видеомания Лайт №6). Осторожно, возможен спойлер!

«Привет, я Дэвид Коэн, продюсер игры по серии фильмов «Пила». Игроку достается роль следователя Дэвида Тэппа – одного из персонажей первого фильма серии. Действие начинается с того, что Дэвид приходит в себя в каком-то незнакомом месте (заброшенная больница). Маньяк Jigsaw похитил его и затащил на одну из своих «игровых площадок». Будьте осторожны. Jigsaw подвесил дробовики над некоторыми дверями. Будьте готовы быстро разоружать такие ловушки. Так же Jigsaw оставил Тэппу подарок, за которым охотятся другие заложники лабиринта. Записка Jigsaw: «Я зашил в твое тело ключ, который бесполезен для тебя, но очень даже может пригодиться другим участникам игры».
В нашей игре вы увидите множество классических для «Пилы» ловушек и мини-игр. Например, взламывание дверей (замки некоторых дверей представляют собой головоломки, чтобы решить их, вращайте подвижные детали так, чтобы они соприкасались одинаковыми символами). Задания : спасите женщину в хирургическом театре, найдите ключ от главной двери в холл. Можно найти всякие записки врачей и пациентов, проливающие свет на историю больницы. Например: Принципы работы хирурга: пациенты с укусами уступают место пациентам с более серьезными травмами; стерилизуйте инструменты, прооперировав пациента стерильно, можно сэкономить на антибиотиках; давайте обезболивающее только тем пациентам, которым оно необходимо. Некоторые психические заболевания делают пациентов нечувствительными к боли, пользуйтесь этим. Или страница детского дневника: «Меня зовут Роуз. Мне 8 лет. Моя мама говорит, что у меня полиомиелит – это плохо. Меня положили в устройство, которое дышит за меня «железное легкое». Медсестра один раз в день записывает в мой дневник все, что я скажу, чтобы он не забыл кто я такая. Она мой единственный друг». Из таких записок вы так же узнаете истории других заложников. Свет раскрывает то, что спрятано. Разумеется Jigsaw следит за каждым действием Тэппа, поэтому закрывает за ним автоматические двери. Разрушаемые стены: некоторые стены прогнили и треснули. Пробейте их, чтобы пройти в новые помещения».

0

увиденное в роликах впечатлило :))


а известно уже,кто будет у нас локализатором? как-то не хочется верить о плохих новостях для РС ишников

0

было бы здорово!
вот только почему-то на сайте Софтклаба Пила в списках не значится. Или оставили до следующего года?

0

Игра выходит 6 октября на PS3 и Xbox 360. По "доброй" традиции на PC Пила заглянет позже. Локализатора в России нет.

0

Игра выходит 6 октября на PS3 и Xbox 360. По "доброй" традиции на PC Пила заглянет позже. Локализатора в России нет.

Насчет консольных вариантов не знаю а вот РС версию выпустит ND Games.
http://www.nd.ru/news/1059605/

0

народ игра появилась на торрентах только для гроба отпишитесь как оно,:7

0

на пк то когда?? вроде числа 29го

0

Релиз "Пилы" на территории России состоится 29 октября.

0

БИНГО ИГРА УЖЕ ЕСТЬ!!!!!только англ(((

0
0

На шлёме циферки загораются ))))) .... жми их !))))
А патом мышом вверх и в низ двигай ! ))))
Код двери 437 ))))
p.s
Шлём это фигня..... дальше будет веселей..... ((((....
Гоповоломка с ""гвоздём" меня просто убила...... (((...
То ли ещё будет.........

0

та я не успел спросить и уже разобрался.... хе хе хе. Прикольно замутили только боевая система полное фуфло... Намного интереснее мочить их ихними же ловушками...

0

игра не очень. управление кривое, графа кривая, но есть и плюсы атмосферность(не класс но тож очень даже ничего), головоломки. покупать думаю не стоит но скачать можно.

0

управление ивправду хлам но графика для такой игры я думаю в самый раз, и кстати если контратаки делать то даже становится норм, прикольно челу в шею дубину с гвозьми вогнал ухахаха

0

привет, скачал игру Saw: The Video Game,запускаю, а в игре абсолютно нету звука, только на видео есть! КАК ЗДЕЛАТЬ ЗВУК НА Vista???????

0

привет, скачал игру Saw: The Video Game,запускаю, а в игре абсолютно нету звука, только на видео есть! КАК ЗДЕЛАТЬ ЗВУК НА Vista???????

0

А руссик пимерно когда на неё выйдет, ни кто не знает?

0

игра игрой, а реально подожду русика, разговоров много, текста..так что русик желательно

0

надо русик-это точно!!!!!

0

подожду релиза от НД,хочется такую игрушку без проблем как-то пройти.

0

подожду релиза от НД
так еще месяц целый)

0

ничего,я никуда не тороплюсь =)

0

когда будет русская озвучка? обещали какого-то там ноября, а уже блин декабрь проходит!!!

0

когда будет русская озвучка? обещали какого-то там ноября, а уже блин декабрь проходит!!!-
- у меня сразу с русской озвучкой была:)

0

Диск лицензия-репак можно скачать на первом казахстанском торрент-трекере.

0