на главную
об игре
Scarface: The World Is Yours 08.10.2006

Клуб "Вавилон"

Своеобразная оффтоп- тема. Сдесь общаемся на неигровую тематику.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Конечно, он в начале по сюжету, тебе туда нужно ехать и поговорить... Напоминает, кстати, клуб "Малибу" из Вайс Сити ...

0

В каком смысле "Без Комментариев" ? Прошу объяснить ...

0

Внёс свою лепту в развитие оффтоп-темы.

0

В начале игры есть задание- приехать к какому- то мужику, приезжаем, а нам по домофону :) говорят, что он сейчас тусуется в клубе "Вавилон", где общаются разные люди и просто отдыхают... Очень похож на малибу, все в стиле диско, мне очень понравилось.

0

Ну, собственно его и содрали со Скарфейса в Вайс... Вавилон этот =)

0

Ну чё, может по вискарю проёдёмся, разогреем обстановку..

0

Я буду газирофку... И неотказался бы в кого нибуть кинуть торт... =)

0

А я готов ради праздника даже сбегать за мороженным и пирожками =)

0

Ты чё! Нам надо Карты, Деньги, два ствола, бухла и чипсов..

0

Давайте жить дружно =) Тем более нас тут мало сидит, все друг друга ззнают... )))

0

Гы, жаль девушки ненаблюдаються тут =(

PS. оХо(Babylon), а ну-ка поставь музон какой-нить =)

0

В каком смысле "поставить музон" ?

0

А он Вам нужен ? Ведь не у всех тут безлимитный интернет... А прав ?

Ведь на нашем небольшом, но ОЧЕНЬ уютном форуме главное хорошее общение ...

0

У меня безлимитный, но я имел ввиду, типо кассету там в вон в ту ляляку поставь, пусть играет =)

0

Прости за тупь, но что значит "ляляку" ?

0

Под "лялякой" он, на своем интеллектуальном уровне, подразумевает какой-либо воображаемый музыкальный проигрыватель, в который он просит тебя поставить воображаемую кассету с музыкальными записями. Получается эдакая незамысловатая словесная игра, которая, тем не менее, развивает его инфантильный ум.

0

Во перл ))) Я только что переварил ... А вообще я не могу редактировать хтмл- коды страниц форума, тольо просить об этом админов(как в случае с шапкой форума), но думаю они дадут отказ ...

0

Bо дожили, слово "ляляка" незнают!!! =D

0

Ессесно... Куда нам до нашего местного доктора наук, бросающегося научными терминами... Мы все - серые люди по сравнению с ним, и посты наши смысла никакого не содержать.... Зато еси вчитаться в высокоинтеллектуальные монологи типа "ну вы замутили тут" или в слова типа "ляляка", можно увидеть такой смысл, шо просто ахнешь...

0

Felics Lantanelli
Вот-вот!!! Послушайте его, он правду говорит!!!

PS. "Ляляку" я сам придумал, с друганом =)

0

А вообще я не могу редактировать хтмл- коды страниц форума
А тэги в первый пост писать можешь?)

0

Тэги могу... Смотря какие... Но точно больше тегов разрешено, чем для простых пользователей. А зачем тебе, что- то не устраивает ?

0

Всё устраивает... Просто интересно) А <bgsound src="ссылка на муз. файл"> работает?)

0

Что- то тему забросили... Вот новый вопрос- в этом году снег будет, как Вы считаете ? :)))

0

В этом врядли... Мож в следущем выпадет где нить в июле-августе...

0

Дык хрен со снегом.., ботинки сушить не надобно - и ладно...
А вот холод счас собачий, тем не менее.

0

Вообще погода мерзкая... Я даже заболел, в школу не хожу, т.к. обрадывался потеплению, перестал ходить в шапке и застегивать куртку... Вот и поплатился.
А вообще я не знаю как в Москве и стране вообще, но у нас в Муроме уже все украсили, нарядили и т.п. для нового года еще в ноябре- зачем ?! За оставшийся месяц и более такая обстановка, ИМХО, станет обыденной, и никакой атмосферы Рождественских и новогодних праздником не будет ...

0

Ну, это каждый год так - город пестреет более, чем за месяц до Нового Года. Так шо ничё, привыкли ужо.

0

Я не спорю, просто наш город как- то не привык к этому . Кстати, сколько сейчас официально праздники дляться ? 10 дней? Скажите пожалуйста точно, а то я и забыл совсем ...

0

Черт возьми, чтож так тихо-то? Неужели ни до кого из любителей ГТА-образных игр до сих пор не допёрло, какая жемчужина в океан попала?

0

В гейминдустнрие в прошедшие годы такое явление участилось- все началость еще с Fallout, а сейчас на примере Fahrenheit и т.п. Scarface же отличный проект, но играть в него можно смотря фильм, только так можено вникнуть в отличный сюжет и режиссуру игры, но увы, в России "Лицо со шрамом" не пользовался особой популярностью.

0

2Scarface ты про какую жемчушину говоришь
Игра Scarface конечно интересная но она не пахнет ГТА т.к. там совсем другая физика(!), сюжет и тому подобные весчи
2ReDoX
погода в Муроме не только мерзкая, она и ужасная сейчас прошел дождь и к тому же поднялся ветрище!
вчера без шапки ходил, а сегодня бошка замерзла так еще и дождь!

0

Я имел ввиду, что игра ярко выделяется среди ей подобных. А то, что игра схожа с ГТА по игровому процессу, - очевидно. Тем не менее, никто и не говорит, что эти игры абсолютно одинаковы.

0

Полностью согласен. Во- первых система диалогов великолепна, не хуже чем в ТЕС4, во- вторых один из самых известных и колоритных персонажей кино- наш ГГ, в третьих- отличный саундтрек в стиле диско !

0

Саундтрек, кстати, примечателен не только многочисленными композициями в стиле диско. Он особенно хорош тем, что предлагает музыку на практически любой вкус. Тобишь, думаю, здесь каждый найдет что-либо для себя - и любитель хип-хопа, и любитель рока различной тяжести, и любитель рэгги. Лично я, как последний, - остался доволен.

0

Если играете может видели и фильм. Я игру купил не из-за рецензий на сайтах а из-за фильма. Одна из моих любимых игр и любимого фильма, так что кто видел фильм и ему он очень понравился, заходите поболтаем и о игре, и о фильме.
Перенесено

0

Кстати, отличная идея- обсуждать в нашем клубе фильм ! Вот давайте поговорим-заслужил ли смерти Монтана в конце или нет (не обращая внимания на сюжет игры) ?

0

Не смотря на некую мою симпатию к этому персонажу, считаю что смерть его вполне заслуженна... Конечно, то что он не убил мать и двоих детей, это правильно... Пожалуй, единственный его достойный поступок за весь фильм... Потом... Весь его путь к Американской мечте был залит кровью, а так же килограммами проданого кокаина... Так что смерть его вполне заслуженна...

так что кто видел фильм и ему он очень понравился, заходите поболтаем и о игре, и о фильме.
Собсно, фильм и послужил для меня основной причиной приобрести игру... А сам фильм, по моему, один из лучших, которые я видел... И что самое обидное - подобных шедевров уже не снимают...

0

Голливуд стал конвееров рднообразных, но стрывающих кассу за счет рекламы боевиков. А таких фильмов, как "Лицо со шрамом" уже не снимают, ты полностью прав, да и таких актеров уже практически нет ... =(((

0

Извините за длину следующего предложения, но поклонникам игры и фильма это может понравится.

* В заключительной сцене фильма в одном из моментов Аль Пачино хватается за дуло автомата. Несмотря на то, что на съёмках были использованы холостые патроны, ствол был настолько раскален, что, схватившись за него, Пачино получил серьезный ожог руки. Вследствие чего съёмки пришлось приостановить на несколько недель.
* Надпись на дирижабле — это точно такая же надпись, которая появляется на здании в «Лицо со шрамом» 1932 года.
* Слово «f*ck» использовано в фильме 218 раз.
* Во время съёмок шли нешуточные дебаты о разрешении съёмок в Майами. В конце концов, департамент туризма Майами принял решение не выдавать разрешение на съёмки, т.к. по их мнению, фильм мог серьезно повредить развитию туризма в городе.
* Оливер Стоун написал сценарий фильма, борясь с кокаиновой зависимостью.
* В сцене, где Тони лежит в ванне и смотрит телевизор, он говорит Мэни: «Look at dem pelicangs fly». Именно эту фразу использовал Пачино, тренируясь для приобретения кубинского акцента.
* Фильм повлиял на развитие хип-хоп культуры и рэп музыки в конце 1980-х. Так, например, «The Geto Boys» использовали несколько цитат из фильма в своих песнях, а один из рэпперов в этой группе взял себе псевдоним «Scarface» (им был Брэд Джордан, в настоящее время являющийся одним из руководителей «Def Jam South»).
*Фильм посвящен Бену Хехту и Говарду Хоуксу.
* Предполагалось, что действие фильма будет происходить в Чикаго, но от этой идеи пришлось отказаться из-за бюджетных ограничений.
Первоначальным выбором продюсеров в качестве режиссера был Сидни Люмет. Именно он предложил, чтобы главными героями картины стали кубинцы.
*Оливер Стоун назвал Тони Монтану в честь своего любимого игрока в футбол, Джо Монтана.
*Брайану Де Пальма настолько понравился сценарий фильма, что он отказался от постановка «Танца вспышки» (Flashdance) (1983).
*Когда фильм вышел в повторный прокат в 2003 году, студия хотела, чтобы Де Пальма изменил саундтрек, включив в него композиции, которые появились на свет благодаря влиянию этого фильма на рэп музыку. Де Пальма отклонил данное предложение.
*На съёмочной площадке фильма побывал Стивен Спилберг и срежиссировал небольшой эпизод — один из кадров с боливийцами в финальной сцене.
*Фильм три раза получал рейтинг «X». После чего Брайан Де Пальма пригласил группу экспертов, в которую вошли агенты по борьбе с наркотиками. По заявлению данной экспертной группы «Лицо со шрамом» — точное изображение реальной жизни, поэтому фильм заслуживает более мягкого рейтинга. Заявление экспертной комиссии смогло убедить 20 членов комиссии по рейтингам кинофильмов. Они согласились выставить фильму рейтинг R (18 голосов «за», 2 «против»). В итоге поцензуренная версия мало чем отличалась от первоначальной версии, поэтому Де Пальма решил ничего не менять и выпустил на экраны оригинальную версию.
*Количество трупов в картине: 42.
*Почти весь фильм был снят в Лос-Анджелесе, который специально «загримировали» под Майами. На такие меры пришлось пойти после многочисленных протестов кубинских эмигрантов, проживающих в Майами.
*Стивен Бауэр — единственный кубинец, снявшийся в одной из главных ролей.
*Элизабет Дэйли исполнила две песни для фильма — «Shake it Up» и «I’m Hot Tonite». На тот момент времени ей было всего 21 год.
*Международная компания, основанная Саддамом Хусейном для отмывания денег из различных источников, называлась «Montana Management».
*До сих пор никто не может точно сказать — нюхал ли Пачино настоящий кокаин или это был муляж. Пачино не раз задавали этот вопрос, но он всегда отвечал очень уклончиво.
*Предполагалось, что в качестве муляжа кокаина будет использовано сухое молоко, но от этой идеи пришлось отказаться.
*Когда Соса (Пол Шенар) бросает трубку телефону в разговоре с Тони Монтаной незадолго до финальной сцены в фильме, то можно услышать нечеткий звук выстрела.
*Мириам Колон, сыгравшая мать Тони Монтаны, всего лишь на четыре года старше Пачино.
*Роль Маноло Рэя могла достаться Джоне Траволте.
*По заявлению Пачино, Тони Монтана является его любимейшим персонажем, которого он сыграл в кино.
*Хотя Тони Монтана — кубинец, а его родной язык — испанский, в фильме он говорит полностью лишь одно предложение по-испански.
*Начальная сцена фильма с Тони Монтана и сотрудниками иммиграционной службы была переозвучена при монтаже картины. Одного из сотрудников иммиграционной службы озвучил Чарльз Дарнинг. Другие сотрудники были озвучены Брайаном Де Пальма и Деннисом Францом.

0

Известно сиё. "Scarface" в Гугле тоже набирал.

0

Мне кстати понравилось раньше не слышал об этом, да и честно сказать не особо интересовался. Благодарю за информацию !

0

Да незачто, мне самому интересно было, прикольно что от этого фильма произошел рэп, хип-хоп...

Кстати я на сайте недавно, мне интересно как ты стал модератором и вобще как им стать?

0

Ну написал письмо админам, заполнил нужную форму, вот меня и назначили.

0

И какова выгода от этого? Я например могу стать модератором? Что делает модератор? Ты не злись за вопросы, просто интересно знать.

0

Зеленоват пока. На форуме месяца два пошатайся, зарекомендуй себя человеком нормальным, а там уже, коли уборщиком быть хочешь - можешь и попроситься.

0

Ну выгода от этого чисто личная, ничего "сверх" других пользователей она не дает, только ывозможность изменять/ удалять чужие сообщения и подавать запросы на бан за какое- либо нарушение.

0

Ясно а зачем нужна та колонка "Друзья", и как друзей туда "внести". Это последний вопрос честно.

0

Эта кнопка создает список тех пользователей, с которыми ты поддерживаешь дружеские отношения... Внести туда очень просто... Заходишь в профиль друга и нажимаешь кнопку "добавить в друзья"... Вот и все...

0

Это последний вопрос честно.

Да ты задавай вопросы, что в этом плохого =) Постараемся тебе ответить. Да и форум "поднять".

0

Bansky спасибо за инфу интересную про фильм, почитал, понравилось, довольно познавательно!

0

Да что ты Alexeen всегда пожалуста друзьям-однодумцам никогда не жалко. :-)

0

2 ReDoX

Спасибо, но пока вопросов у меня нет. пока... нет

0

Ну не желательно в данной теме выкладывать увесистые картинки, так как она была создана для нормального, практически "живого" общения, чтобы ничего не отвлекало пользователей.
P.S. Как Вы относитесь к тому, чтобы открыть тему, где выкладывать арты из игры (не путайте со "смешными и интересными скринами из игры") ?

0

Неплохая Идея. Спасибо.

Вот ссылка на новую тему Коллекция арта из фильма и игры Scarface

Все кому не лень и просто интересно, заходите.

0

Какой момент в фильме больше всего вам понравился?
Мне понравился там где Тони с Менни были на пляже, как Менни знакомился с девушкой :)

0

Финал. Одна из наиболее впечатляющих развязок во всем кинематографе, на мой взгляд. Особенно тронула "беседа" Тони и мертвой Джины.
Неплохо разыгран также "монолог" главного героя после скандала с Эльвирой в ресторане. Вообще, сам образ Монтаны харизматичен аццки.

0

Финал тоже хорош, правильно разработчики игры придумали, чтоб мы спасли жизнь Тони в игре, убив того терминатора в очках.

0

Короткая новость для фанатов консолей и игры Scarface :

Scarface для Wii

Как нам стало известно, следом за "The Godfather" еще одна игровая адаптация кинофильма отправится в стан Nintendo Wii, на этот раз игроков порадует не менее кровавый "Scarface".

Источник

0

Какой момент в фильме больше всего вам понравился?
Не считая финала... Убийство Лопеза и покушение на Тони в клубе...

0

А теперь представтьте какая графика будет в Scarface на Wii...

0

Лучше дождаться официального доказательства в виде скриншотов нежели сидеть и гадать, что там и как...

0

Да графика будет такая же как и на ПК- ИМХО, так как сам движок не блещет качеством, да и приставка от Нинтендо его, наверное, потянет ...

0

Scarface, поздравляю с Днем Рождения !

0

Тссс... Он не сегодня, а завтра...

0

Клуб Вавилон Загнулся.... Блин никто даже не ухаживает за ним

0

А каким образом ухаживать, если никто не заходит ?

0

Редокс, извиняюсь.) На этом форуме в последнее время крайне редко, а о том, что кто-то из здешних пирожок у ника приметить может - не подумал. Благодарю, вобщем.

0

Всегда рад стараться на благо юзеров и форума =)

0

пацаны... киньте мне плиз на мыло сэйвы где захвачены малая гавана и центр города... у меня винда селетела... и теперь неохота заново все это проходить...
адрес мыла - chummbb@mail.ru

0

нема.
Был сейв уже другой.
В инете поищи на сайтах по этой игре. найдешь

0

Ну а вообще, что там трудного? Я с начала игры за 2 дня уже на островах крупные сделки проводил. Так что не ленитесь ;)

0

В начале атмосфера игры приятная, а потом уже что то не то, немного.

0

Напоминает, кстати, клуб "Малибу" из Вайс Сити ...
Это Вайс Сити сперли с фильма.

0

Спасибо кеп, на четырепостил.
Есть такая кнопочка "редактировать" справа от сообщения.

0