на главную
об игре
Scarface: The World Is Yours 08.10.2006

Оптимизация игры

Движек хоть и старый, но требовательнвый... Кто знает, как оптимизировать игру- делимся предложениями в этой теме ...

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Даааа.. Игра тормазит где бы то нибыло.. Ждё патч, и руссификатор, ибо В Анг. Версию. Не очень прикольно, субтитры, и жизнь прекрасна!..

1

На официальном саите пишут про грядущий патч, направленный на оптимизацию и устранение ошибок, так что слудует, я думаю, ждать...
А так там советуют обновить дрова для звуковухи, видео, директХ.
Ещё пишут:
Выполнить - msconfig
Выбрать меню Загрузка(Startup)
и нажать Disable All(отменить всё)

0

Если убрать прорисовку, идет заметно быстрее.

0

Вот цитата из FAQ, наврядли поможет, но для новичков я все же бы порекомендовал(кто этого не знает) :

Вопрос: Почему игра так тормозит, хотя графический движет далеко не идеальный?

Ответ: Это ошибка(или лень) разработчиков- игра просто плохо оптимизирована.
Если хотите хоть как- то увеличить производительность игры, то попробуйте следущее:
1- Поставить свежие драйвера для видеокарты:
ATI- Catalyst 6.7 и выше
NVIDIA- 91.31 и выше
2- поставить свежее обновление Direct X, его можно найти на диске с игрой
3- отключить все приложения(антивирусы и т.п.)
4- установить программы, очищающие память и увеличивающие быстродействие системы( Hare, GameGain, Free RAM и т.п.)
Также советую заглянуть в эту тему, где мы пытаемся оптимизировать игру.

0

Ух не знаю, игра портировалась с консолей, так что наврядли они задумывались об оптимизации игры... ИМХО.

0

ИТАК МОЯ ОПТИМИЗАЦИЯ

1.6ГГц, MSI GF 4Titanium разогнанный через powerstrip (+45% производительности)
512 RAM , 8Гигов подкачки

1)Помимо установки свежих дров и директИкса отрубаем визуальное оформление Windows(т.е перекл в классич вид) , затем в панели упр -- система ставим флажок на наилучшем быстродействии
2)В контрольной панели nvidia выключить AF, сглаживание и вертикальную синхрон., произв системы ставим в пользу быстродействия

Результат 1280*1024+Все настройки на максе - ни одного намека на тормоза!!!

0

Вышел второй патч для игры, искать в фаилом архиве ПГ.

0

Я лично зделал следующее: установил самые последние дрова nvidia 93.71, последний DirectX с диска с игрой, отрубил все лишний проги из System Tray, отрубил все визуальные эффекты Windows поставил всё в контрольной панели nvidia на быстродействие, и в самой игре всё на минималку, тогда игра идёт без тормозов, но стоит поставить в меню игры хоть один параметр вверх играть уже невозможно! Почему не знаю, у меня почти все игры летают! Конфигурация компа: Pentium 4 3.0 Ghz, 1536 RAM, Nvidia GeForce FX6200 256 MB. Неужели это игра настолько глючная, или я чего то ещё не сделал?

0

Видеокарта у тебя слабая просто.

0

Я так и думал, а какую посоветуете брать? Кто то говорит что 6800 уже разница будет хорошая! Вообще какая карта GeForce самая нормальная не глючная и работаспособная?

0

Да, 6800 будет самый раз, её возьми, если конечно не хватает на более продвинутые модели.

0

Вчера купил вядюху новую 6800GX 512MB, 256Bit. Должно хватит по самые гланды, говорят на ней даже Oblivion летает. И оперативы добавил, теперь будет 2GB. Так что с завтряшнего дня, буду наслаждаться Scarface`ом на более интересной графике! УРА ТОВАРИЩИ КАК ГОВОРИТСЯ!

0

Scarface не будет глючить на ATI Radeon 9200 с 512 оперативы?

0

Будет. У меня на 9600 XT глючит. Причем не слабо. Так что на 800 x 600 может даже тормозить. Хотя какой у тебя ПК по другим параметрам ?

0

Ну тогда предупреждаю сразу- будет конкретно тормозить ...

0

Все привет!! Ребята может кто подскажет, Scareface виснет еще на первом уровне,причем может висонуть в любой момент,хотя игра идет без тормозов

0

ребят а у меня пойдёт? Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00 GHz 3.00 ГГц. 1.00 ГБ ОЗУ NVIDIA GeForce FX 5500

0

Пойдет. У меня на Celeron 2,4 Ghz, 512 RAM, Geforce Fx 5700LE работал без проблем.

0

а у меня лагает (( чё надо сделать? патчи поставить?

0

не знаю, лично у меня обычная пиратская версия без патчей была... Попробуй запустить игру через Game PreLauncher, будет работать пошустрее.

0

игра тормозит на системе, где стренгхолд летает почти..ваще графу можно как-то улучшить? а то глаза коробит ))

0

Я тоже думаю как графику улучшить.попробую сделать как написал nfoprse от 12.12.06.

0

core 2 duo e 6700 3.0, 3gb ddr2, 9500gt ddr3 512mb/ на на полном максе аа8х,аф16х, ниже 40 не просидает! оптимизация игры супер!!!!!!!!!!!!

0

Ясен х что у тебя не тормозит.давно уже в нее играешь.?далеко прошел?у меня пройдено 56% и 6уровень.а у тебя.?

0

Как узнать на сколько у меня птс тянет

0

прошел не далеко, сейчас с дилерами начал торговатся, фпс меряется farps-om

0

Где эта функция frap ops находится напиши поподробнее..я прошел 64%:)вчера на южном пляже купил отель "лебединая песня"он 4,5млн стоит.в малой гаване все банды замочил,в центре 4банды не нашел.,на южном пляже 2банды еще не нашел пока..

0

Где эта функция frap ops находится напиши поподробнее..я прошел 64%:)вчера на южном пляже купил отель "лебединая песня"он 4,5млн стоит.в малой гаване все банды замочил,в центре 4банды не нашел.,на южном пляже 2банды еще не нашел пока..

0

Прога такая FRAPS называется, качай и смотри свой фпс

0

Помогите!У меня в игре не звучат звуки:музика,речь Тони,и т.д.!!!!
HELP PLEASE!!!

0

включи колонки...некоторым помогает

0

я патч поставил все ЗАМЕТНО быстрее начало грузить!
включи колонки...некоторым помогает
ахахаха
патча на русскую версию игры от софтклаб нет,и игра будет выдавать просьбу о диске.так что кидайте носд

0

У меня Nvidia GeForce GT 220 и AMD Athlon (II) X245 с 2.9 Ghz + 4 гб оперативки. Вроде на максимальных тянет

0

Curry30
А проблема с текстурами?

0

Сейчас поставил фикс который позволяет играть на 64 битных системах. В некоторых местах фпс до 30 может упасть, пришлось сглаживание ниже ставить. Это видимо из-за фикса, игра должна юзать только 1 ядро, иначе баг с текстурами, и одного ядра видать мало игре. Странно, ведь игра 2006 года, по идее играм тогда хватало и одного ядра за глаза.

0

SkyGame
Такие баги с текстурами были когда игра токо вышла.ставиться фикс патч.И все работает и фпс в норме и мона на 4-6-8 ядер играть.До сих пор играю.

0

Я получаю много интересного здесь
Благодарю вас!
GamesBX.Com

0