на главную
об игре
Scarface: The World Is Yours 08.10.2006

Оружие в игре

Народ, тема собственно такая:

1) Называем вид оружия, который Вам больше всего нравится и почему?
2) Достоинства и недостатки того или иного оружия!
3) Какие 3 ствола надо всегда иметь при себе и почему?
4) В каких ситуациях нужно выбирать то или иное оружие и какую тактику использовать?

Ну пожалуй и начну: У меня уровень 5 и ещё не всё открыто, так что потом отпишусь насчёт новых стволов, но пока...

1) Автоматическая винтовка M4! Нравится за убойную силу, дальность поражения цели, маленькой отдачи!
2) Недостаток у М79 из неё очень трудно во что-то попасть меньше автомобиля, но плюсы тоже есть, например в миссиях где нужно ходить по зданиям и мочить немеренное кол-во чуваков можно стрелять в стены с расстояния если враг прячится за углом и ему капец настанет от разрыва гранаты!
3) Я чейчас ношу с собой: 1) М5 мелкашку автоматичекую с тремя звёздами апгрейда (убойная сила, глушитель, дополнительные патроны в магазине); 2) М4 - её достоинства уже описывал; 3) М79 для отстрела крупных объектов, типо автомобилей!
4) В узких помещениях типо магазина с кучей прилавков (типо тех, которыми вы владеете и на них иногда нападают) лучше всего дробовик брать, приседать и за прилавками прятатся! Потому как с дробовика можно отсреливать по 3-4 чела за выстрел если сблизи мочить и нужно место где прятатся, чтобы подошли поближе! Из за угла высунулся и несколько трупиков есть, ждёшь другую партию!

Что ещё добавите господа?! Ждёмс!
P.S. Можете ответить на любой вышеуказанный вопрос, не обязательно на все! Главное, чтобы инфа была интересной и полезной!

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Обычно ношу с собой Дигл, М4, и винтовочку с оптикой. Первый люблю за мощь в сочетании с компактностью, вторую за удобство в практически любой ситуации, третью ношу на случай, если придется снять какого-либо ловкача издали.
Люблю также пилу и пулеметик. Взбеситься с одним из них в руках - веселье аццкое. Только вот иногда от них более вреда, чем толку.
Кстати гря, как дробовиком или гранатометом подствольным пользоваться, не подскажешь?

0

- "Кстати гря, как дробовиком или гранатометом подствольным пользоваться, не подскажешь?"

Если не заметил, я уже про дробовик рассказывал в первом посте, где его лучше применять то есть! Смотри пункт 4.
А насчёт гранатомёта, смотри пункт 2.

Или ты что то другое имеешь ввиду под словом пользоваться?

0

Я не про то немного. На любую из двух штурмовых винтовок можно поставить подобные апгрейды. А вот додуматься, как воспользоваться ими - моськов не хватает.

0

Приятель, я думаю, Алексин не слепой, посему повторять ему то же, что написал я, хотьб и словечками другими - не требуется.

0

Значт так... Под категорию любимого средства для вышибания мозгов попадают пулемет SAW и Дезерт Игл... Первый нравится за убойность и, как бы это не звучало, за звуки выстрелов... Чем то привлекает меня это грохотание... Что же до Дигла, так это так же убойность, ну и то, что не привлекает внимания полиции...Ношу с собой в основном Дигл, УЗИ с глушителем и пулемет... УЗИ обычно не пользуюсь, достаю только в случае опустошения обойм двух других...

0

Где-то читал что лучше когда у тебя есть Дробаш, иметь АК, а то пока выстрелишь уже будя из тебя конфета.Ещё лучше следовать этому потому, что могут пока ты перезаряжаешь свой Дробаш, тебя могут выташить парни с бензопилой, и тебе каюк...

0

а м4 че в заднице сидит я вообще дробаш использую только чтобы завалить там наркодилера или одного чела , да scarface я свои любимые оружия назвал там а не твой пост словами другими написал !

0

Извини, не понял. Не можешь чуть грамотнее писать, кстати? А то не поймешь порой, что за чертовщина ни к городу ни к селению.

0

хорошо! Да это еще .... короче всем пока ! Я спать пошел .

0

Доброго времени суток всем! Офтопа я смотрю стало больше, чем полезной информации, ну да ладно...

Scarface! Отвечаю на твой вопрос по поводу апгрейдов! На каждом новом уровне тебе дают у торговца оружием купить апгрейды для оружия (звёздочки на иконке оружия для тех кто не в танке :-) ) Так вот эти апгрейды ставятся автоматически и например второй апгрейд на АК47 даёт возможность выстрелить три раза как из дробовика, у АК47 как бы подстволка имеется и внизу где значёк оружия рядом с количеством патронов есть три жирные полоски, это и есть патроны дробовика, они пополняются с каждой перезарадкой основной обоймы! Так же есть подстволка с гранатомётом и у M4! Пользоваться этими приятными дополнениями можно нажав на альтернативный огонь (у меня это Mouse 3, основной огонь на Mouse 1, фиксирование цели Mouse 2)!

Ну а апгрейды на дополнительные патроны в обойме и убойную силу ставятся и используются автоматически!

0

Учитывая, что управление я переназначить не могу, то да! По умолчанию! Ну на колёсико я жму!

0

Alexeen, за это спасибо... С момента установки подствольника голову ломал, как стрелять...

0

Да нет, то, что Маус 3 - колесико, слава Богу, понимаю. Просто в конфигурациях клавишу, отвечающую за альтернативный огонь, найти не смог, потому и возник вопрос.
Паренёк, тебе, ёпта, благодарности выражать устанешь=) Серъезно, ты один из немногих толковых новичков, заглядывающих в последнее время на ПГ, в частности на этот форум.

0

Scarface, спасибо тебе, погрел душу! А насчёт того, что помог чем-то, так для того и заглядываю на форум, чтобы черпать полезную инфу и если есть возможность кому нибудь что-то подсказать! Так что если что, обращайся!

0

пацаны... киньте мне плиз на мыло сэйвы где захвачены малая гавана и центр города... у меня винда селетела... и теперь неохота заново все это проходить...
адрес мыла - chummbb@mail.ru

0

У меня 4 уровень так что напишу т что есть при себе.
1. Ношу всегда в любой игре две пушки: Пустыный Орел, и для моего уровня AK47. Пустыный Орел -мненравится потому что он удобный и хорош при стрельбе. И в Любой игре надо носить пистолет а не АК в кармане и винтовку.АК47-Мне нравится потому что для моего уровня это очень хороший автомат,неплохо валит. Особно когда я захватл малую гавану в Клубе Вавилоне я вынул АК и начал растреливать всех как в конце фильма и начале игры!
2. Пустыный Орел- ДОстоинства с моей стороны: Наносит сильный урон.Не достаток:Скорость стрельбы-она медленая а хотелось чтобы стрелял быстро А так пистолет Крутой!
АК47-Скорострельный автомат,убойная сила.
3. Пистолет,Автомат,Пулемет. Удобны и нужны при опасной или какой то ситуации.
4.Тактика-Если одна пушка то надо беречь пули и подобрать новую пушку.Заменить ту в какой нету патронов.А если есть 3 пушки например те которые я говорил то надо
стрелять как хочешь только Метко и с Укрытия!

0

А у меня уровень 6 уже.пистолет полезен только на первых уровнях потом ну него уже толку мало..я ношу с собой постоянно АК еще микро SMG,гранатомет.от нево тачки бандюков круто взрываются

0

Вот в арсенале моего Антонио Монтана сейчас М16 с подствольником,Инграм с глушаком и прикладом (стреляю тихо и метко) и конечно-же звезда фильма "Коммандо" со Шварцнеггером - 4х ствольная ракетная установка...кстати,очень помогает в щекотливых ситуациях...капитально помогает)

0

У меня Уже 6 Уровень!
На него лучше носить Дигл,Карабин,и узи новое такое. (Название не точное вроде)

0

АК-47, М-16, и пулемет ( наверно названия не совпадают с названиями этих пушек в игре)

0

М-16( з подствольным гранатомётом)
Лучше всего из-за
1) Большой магазин( больше только у пулемёта)
2) Убойность (с 2-3 патронов валит чувачка, примерно как пулемёт)
3) Гранатомёт (бесконечный, перезаряжается множество раз) очень удобно если окружили враги и перезаряжаешь пушку.
Лучше пулемёта он тем что:
1) у него фиксируется прицел(порой это жизненно необходимо)
2) можно вести огонь с транспорта

0

1) АК47- за то, что Русский и за неповторимый звук при стрельбе.
2) АК47- большая отдача, М4- ИМХО, самое сбалансированное оружие в игре, пистолеты- хороши в начале, бензопила- очень украшает геймплей, хотя бестолкова на дальних расстояниях.
3)АК47- убойная сила большая, помогает когда неожиланно встречаешь кучу врагов.
М4- самое стандартное оружие практически для всей игры, лучше не расставаться с ним.
Бензопила- весело и быстро.
4) Ну про АК47 я написал выше, а вот с М4 лучше отстреливаться от врагов, не подходя к ним близко, так как этот автомат имеет неплохую дальность стрельбы. Ну а если тебя окружили- бензопила ...

-1