на главную
об игре
Scratches 08.03.2006

Прохождение

Все вазы перетрес,штору открывал закрывал ключ от подвала так и не нащел.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Не может такого быть! Все же просто - в комнате прислуги есть фото с той самой вазой в которой лежит ключ. А найти ее в доме...

0

Blondy66, а там где ключ висеть должен осмотрел внимательно?

0

взяла в сейфе синий ключ .а дверь к которой он подходит закрыта с другой стороны чо делать?

0

Там в сейфе есть договор о строительстве второго этажа. Нужно его хорошенько рассмотреть и запомнить номер банковского счета. Уже после этого идти наверх и открывать дверь. Должно все получиться.

0

я этот договор по моему наизусть выучила но сейчас ещё раз попробую

0

так ведь дверь закрыта изнутри как я её открою???

0

А ключик который с той стороны находится выталкивала? А какую дверь пытаешься открыть? Под лестницей?

0

эту дверь открыла.в ящике стола лежит какая то коробка с кодовым замком все цифры перепробывала которые встречала в игре ни фига не выходит

0

Вообщем иди на этаж который еще не достроился под лестницей есть дверь. Ключ который ты нашла в сейфе от нее. Там на столе лежит план дома. На второй странице плана найдешь комнату которой нет в доме. Дальше рассказывать пока не буду - играть не интересно станет. Будут вопросы - обращайся

0

Для того чтоб открыть эту коробку нужно в детскую попасть.
Обрати внимание на кубики. Если ты была в семейном склепе, то уже знаешь что имя ребенка Блэквудов начинается на R. Если память не изменяет Robin. Цифры расположенные под буквами будут кодом к шкатулке. Там будет что-то вроде 59097.

0

так я её уже нашла это детская там меня заинтересовали кубики на полу их 5 и они под номерами . код ящика тоже из 5-ти цифр это как нибудь связано?а ящик этот в комнате где стоит большой глобус который можно крутить

0

спасибочки большое !!!! кстати в склепе была но почему то не обратила внимания как зовут ребёнка

0

Ээх...помогите!весь дом перевернула в поисках свечи.когда начинаю звонить Джерри чтобы он меня послал съездить в магазин у него телефон постоянно занят.короч застряла я

0

Нету никакой свечи. Нужно просто в доме все осмотреть, потом звонить Джерри.

0

Блин, вот это тупняк! Опять осматривать все по второму разу! Идиотизм!

Короче после прочтения письма электрика я позвонил Джерри и он сказал ОСМОТРЕТЬ ПРОБКИ. Но я пробки уже осматривал! Ну я пошел еще раз проверить, проверил снова, звоню Джерри - занято! А ведь он мне про свечи еще не говорил! Что это за фигня? Помогите пожалуйста!

0

А уехать из поместья на своей машине пробовал?

0

В дневнике все же появилась запись о свечах. Но блин, я УЖЕ ВСЕ ПЕРЕРЫЛ, не поднимает он трубки хоть убейся... Ну разрабы затупили! Сделали бы нормально, как в всех играх, типа пару минут прошло и все, можно звонить.

Я уже не знаю что делать, картины на стенах рассматривать, что ли...

0

А сейф нашел? Он как раз за одной из картин находится. На втором этаже в спальной(которая напротив музея)

0

Да, нашел :( У меня есть прохождение, я прохожу комнаты, а потом сверяюсь не забыл ли чего, так просто меньше времени убивается. Там и прочитал, что надо все осмотреть, но я уже реально не знаю что еще игра хочет. Муз. шкатулку тоже запускал, на чердаке был, газеты о убийстве читал...

0

У меня такая же проблема была. Правда чем помочь не знаю. Попробуй еще раз все ящечки, коробочки проверить.

0

А что в дневнике у Майкла написано?

0

Что надо поискать свечи. Хотя Джерри по телефону сказал проверить пробки )

0

Даже не знаю чем помочь. Скорей всего не везде посмотрел.

0

А наверху дверь открывать пробовал? Ну ту, которая за лестницей находится?

0

Я немогу открыть потайную дверь которая находится за галереей с бивнями,снизу этой галереи два рычажка.Что делать?

0

Спомощью ножа (по-моему, точно не помню) нужно открыть панель, которая находится снизу. Там увидишь колесики при помощи масленки их нужно смазать. Затем тянешь за ручку и ... готово

0

Но у меня нет масленки!

0

Поднимайся на второй этаж(или третии, не помню) к закрытой изнутри комнате. (дверь за лестницей)Открываешь ее ключем из сейфа.Выйди через дверь в соседнюю комнату, где стоит стремянка.
Встань на верхнюю ступеньку лестницы и возьмите маслёнку. А вообще на каком дне играешь????

0

Да я видела сейф за картиной ,попыталась открыть ,но у меня не вышло.Распсиховалась и перестала вообще играть,а мне хочется пройти игру.

0

нужно позвонить джери и спросить про сейф он найдет код и скажет его тебе. Ничего сложного.

0

я нашла потайную комнату,через дверь войти нельзя,а в проекте дома сказано про окно.как попасть в комнату.

0

Во-первых нужна веревка и молоток. Затем поднимаешься на верхний этаж - туда где башня. В башне нужно осмотреть стену на которой находится светильник. Затем молотком пробить стену. Веревку привязать к светильнику и сбросить в пробитое отверстие. затем открываешь окно и по веревке спускаешься вниз к окну, которое ведет в потайную комнату. Все :)

0

Огромное спасибо вы мне очень помогли,может обращюсь.

0

Я была в потайной комнате,потом позвоила Джери,но что делать дальше?

0

попробуй на чердаке почитать газеты, там должно быть что-то написано про ребенка блэквудов. в комнате (в детской) нужно внимательно осмотреть кубики. Они помогут открыть шкатулку, которая находится в ящике стола в библиоитеке. Если внимательно присмотреться, то получится имя Robin - обрати внимание на цифры на кубиках с этими буквами (сами цифры к сожалению не помню). Запиши их - это и есть код к шкатулке.
Кстати, если дверь в музее за стеллажем еще не открыта - теперь самое время.

0

я открывал подвал заходил на второй этаж заловался на элктрика потом звонил джери но он не хочит застовлять меня искать свечи зарание спасибо

0

В подвале есть рубильник. Ты его включал???

0

я на первом же дне застрял.читал журнал на кофейном столике в гостинной про шопот.в комнате с глобусом читал дневник про дикарей.разобрал чемоданы.незнаю куда идти и гараж закрыт и в часовню попасть немогу.читал письма от джерри, ещё нашёл какието странные картинки (чтото о строении тела вроде,там был зародыш,мужчина и скелет)и я пыталсо открыть подвал на кухне но ничего не выходит.у меня есть ещё листок с какимито значками . и мне интересно зачем нужна печатная машинка и конверт...на чердаке включал шкатулку,и можно ли как то прочитать на чердаке газеты?майкл говорит что там придётся искать нужные данные а как это сделать?не могу найти нужное действие уже несколько кругов по дому сделал,куда нужно идти и что делать,не понимаю???

0

В спальной хозяйки (не помню как ее зовут) есть картина с девушкой, на картине изображен небольшой шарик. Жмешь его - картина отодвинется, за ней будет сейф. а вообще советую почаще заглядывать в дневник Майкла. Там бывают очень дельные советы. Еще советую осмотреть комнату прислуги - в часности фотографии. Там есть одна фотка с изображением крючочков для ключей, под ней стоит ваза. На первом этаже найди эту вазу и отодвинь штору перед ней....и будет тебе счастье, найдешь ключ от подвала. Еще проверь почтовый ящик. И как можно чаще звони Джери.

0

спасибо!я вот в ожидании ответа нашёл несколько предметов и комнат,и дошёл до семейного склепа но там проволока я пытался разрезать её ножом но она слишком толстая,пытался поджечь спичками он говорит что он не пироман,нашёл какойто инструмент им тоже пытался,ещё нашёл запертую часовню и ещё какойто дом но у него дверь заржавела вобщем незнаю даже что делать(((
и у меня пару вопросов:
как заглядывать в дневник майкла?
как звонить джерри(где телефон?)
где и как выглядит комната прислуги
__________________
я нашёл какуюто дверь в кухне(зелёную такую возле входа в подвал)
и вот я в комнате с глобусом читал дневник где автор описывает как дикари раскромсали одного своих друзей(тоже дикаря),так вот,зачем это читать!?

0

дневник Майкла находится в багаже. Небольшая такая коричневая книжечка.
зеленая дверь на кухне ведет в спальную прислуги там внимательно осмотри фотографии - они тебе пригодятся.
телефон находится в прихожей (как зайдешь в дом, мимо лестницы, мимо часов - прямо) смотри по правой стороне будет телефон. Номера телефонов ищи в чемодане у Майкла. будут вопросы обращайся

0

всё ключ от подвала нашёл я зашёл туда походил нажал на рычаги в щетке но электричество не наладилось потом позвонил джерри он сказал что прислал электрика,ктото позвонил в дверь я открыл и там никого я пошёл к воротам ,тоже никого,я открыл почтовый ящик там письмо от электрика,прочитав я естественно сообщил джерри и он заставил идти за свечами,я везде где можно искал но негде немогу найти звонил джерри ещё раз он сказал ищи дальше и ничего больше

и ещё вопрос
я читал журнал и дневник(в журнале было написано про шопот доносящийся снизу)(в дневнике про дикарей "олаум" или как их там=)ещё читал скомканую в корзине в комнате майкла
так вот зачем это нужно было читать???
ещё:
я видел в багаже какойто коричневый блокнотик с зачиркаными надписами,это он?
ещё я звонил джерри по поводу сейфа,он обещал сказать код на следующий день
как перейти на другой день чтобы получить код сейфа?
и я хочу узнать как открыть склеп(как разрезать проволоку,ножом не получается)?
для чего нужен металлический стержень который я поднял на недостроенном этаже(самом верхнем)?

0

склеп ты сможешь открыть на другой день. Вообще по ходу игры поймешь какой предмет для чего использовать. Стержень, насколько я помню, изогнутый? На этом же этаже, по-моему в соседней комнате, стоит толи лампа, толи плита, не помню точно, попробуй приспособить этот стержень к ней. По поводу свечей могу сказать лишь то, что в доме их нет. Но до тех пор пока ты полностью не обследуешь дом и прилегающую к нему территорию (насколько это возможно) Джерри будет убеждать тебя поискать свечи. Загляни в каждый ящичек. На третьем этаже, под лесницей на чердак - есть запертая дверь - ключ вставлен в замочную скажину с другой стороны. Ты ее пробовал открыть? Еще попробуй сесть в свою машину и уехать, Майкл скажет, что сел аккомулятор. Затем звони Джерри.

0

я не могу открыть дверь с ключом в замочной скважине майкл постоянно убеждает что она плотно заперта и что в ней ключ,я нашёл в офисе(в комнате с глобусом) сверло,им тоже пытался и он говорит: "я должен найти способ заполучить этот ключ." и карандашом тоже вытолкнуть его пытался но он слишком большой ещё я отправил какойто письмо на итальянском барбаре,ехать не хочет,говорит что только что вернулся.и ещё я приспособил стержень к печке(я заметил что там стоят 2 таких и есть пустая ячейка для моего) но теперь её нужно разжечь я пытался сделать это спичками но он говорит что сейчас незачем это делать и нестоит разводить здесь костёр(((я хотел обследовать подвал,когда я подошёл к дровам в подвале меня выкинуло из игры!весьма странно обычно меня там никогда из игры не выкидывало!и ещё я прочитал на чердаке газету где было написано про убийство миссис Блэквуд.насколько я помню 3й этаж это там где недостроенные комнаты и лестница на чердак?возле лестницы есть ещё одна дверь но её как сказал майкл заклинило.
её я так и не могу найти дневник я нашёл в багаже какойто ориыневый блокнот и в нём номер барбары и зачирканые надписи на английском.прилегающую территорию я осмотреть немогу ,всё заперто и тот небольшой особняк,и часовня,и склеп,и гараж заперт ,всё заперто!!!даже незнаю что делать

0

всё я лёг спать.и потом увидел сон я пошёл в "музей африканских трофеев" подошёл к закалоченой двери и нажал на молоток.потом я проснулся,хотел лечь спать но майкл утверждает что сначала должен узнать откуда доносится скребущий звук ,найти я не могу.СТАНОВИТСЯ ВСЁ СТРАШНЕЕ,но игру пройти всёж хочется,куда идти,и что ето за скребущий звук?!(кто его издаёт!?)и связано ли это с журналом который лежит на кофейном столике в гостевой возле камина и со скомканой бумажкой в мусорной корзине в комнате майкла???

0

кстати ночью я снова зашёл в этот музей и там подошёл к витрине с бивнями,мне кажется что сон майкла был "вещим" потомучто дверь как раз была там где стоит витрина с бивнями,после сна я пытался её отодвинуть но ничего не получается .я решил удостоверится есть дверь или нет, и я увидел раму под ветриной,но откуда идёт шорох не узнал,хотел позвонить и сообщить джерри но майкл не хочет никого будить(((всё стало ещё сложнее...а на улице по его словам прохладно,и это какойто идиотизм ведь у него в багаже есть свитер 0_о

0

звук идет от камина. проверь камин на втором и первом этаже. затем просто ложись спать

0

а на втором тоже камин есть???

0

на втором этаже камин - в комнате, где остановился Майкл. Журналы и дневники впринципе читать не обязательно. Они для того чтоб узнать корни всей этой истории

0

на первом этаже 2 камина какой именно проверить

0

всё, это прошёл,на улице буря,я позвонил джерри сказал про то что было ночью,он сказал что изза погоды приехать не сможет зато он нашёл код сейфа,я прочитал в сейфе договор и взял ключ,что нужно открыть этим синим ключом из сейфа?я хотел сказать джерри о находке но он не берёт трубку,что делать дальше???

0

иди наверх и попробуй открыть дверь под лесницей на чердак

0

хорошо,я вот ещё записал номер из договора который лежит в сейфе набрал на телефоне(вручную) и когда он начал звонить меня сразу выкинуло из игры(((

0

рядом с дверью лежит газета. ее нужно подсунуть под дверь и вытолкнуть ключ при помощи шила или отвертки. звонить по этому номеру нужно на третий день

0

у меня только сверло,газету подсунуть не пробовал

0

я просмотрел план и увидел странную комнату на втором этаже я пошёл по её направлению на плане но вместо входа там просто висит картина!а с телефонной линией чтото не так.я бытался отодвинуть витрину с бивнями в галере,но не получается я хотел привязать канат и отодвиеуть но майкл щитает это бессмысленым,как попасть в комнату????

0

я сломал стену на 3м этаже закинул в щель канат что дальше?как попасть в комнату!?

0

поднимись в башню, там в стене пробей дыру и в нее отпусти веревку. затем нужно спуститься пониже и открыть окно. в правом верхнем углу будет веревка. жми на нее. попадешь в комнату. чтоб отодвинуть витрину с бивнями нужно внизу убрать панель, за ней будут колесики. припомощи масленки смаж их и тяни за ручку.

0

майкл проснулся и у него нехорошое чувство что делать что осматривать

0

я наконецто прошёл эту игру и было это месяц назад + в тот же день я прошёл последний визит

0

Помогите пройти склеп (понедельник)... Надо найти около склепа булыжник и разбить им стеклянную крышу того же самого склепа, но я его никак не могу найти. Всю дорожку от дома(кухни) до склепа перерыла))) нету и всё...

0

как сделать, чтобы по телефону зашла речь про май 1963 года? про сейф сказал, про свечи тоже, и теперь телефон дает короткие гудки.. Ни в одном из прохождений нет информации об этом..

0

как открыть дверь в дом пишет что ключ не потходит помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

0

где искать сейф я все в комнате напротив музея облазила?????????

0

Сейф находиться за картиной в спальне, слева от двери. Там женщина в руке держит какойто шарик. Вот на него и надо надавить.

0

darla
булыжник лежит в склепе возле гроба Джеймса Блеквуда.

0

Ash13
Надо на чердаке в подшивке газет найти газету с этой датой.

0