на главную
об игре
Sebastien Loeb Rally Evo 29.01.2016

Впечатления от игры

До релиза осталось совсем чуть чуть, демо версию думаю кто интересовался игрой уже опробовали, первые впечатления есть, делимся.
Сам к сожалению не смог полноценно заценить сей шедевр, игра отказалась от моего МОМО...

Комментарии: 36
Ваш комментарий

После переименование папки с сейвами начало управление сохранятся, автосейвы тоже вроде заработали...

2

Поиграв в демку мне игра понравилась, благодаря физике тебе не надо напрягаться как в Dirt Rally, играя в эту игру можно отдыхать после тяжёлого рабочего дня (по моему мнению), любителям ралли советую попробовать.

2

Поиграл на gamepade в demo. Понравилась больше чем dirt rally. Машину чувствуешь. А вот оптимизация говно. На I73770 и GTX680 нет 60fps даже на минималках.

1

Driverjohn
У меня в предыдущей игре от Milestone, WRC 4 почему то было ограничение в 30 fps, после того, как я отключил вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, fps стал под сотню.

3

Subaru BRZ STI
Хватило просто в настройках игры вырубить вертикальную синхронизацию, в WRC4 точно такая же хрень...
Спасибо за совет, игралось и при 30 вроде нормально, но 60 как то поприятней для глаза)

1

Subaru BRZ STI
Меня почему то не впечатлило, в плане езды поприятнее Wrc 4

1

ну полегче чем дирт ралли(смахивает на кмр 2005), графика сносная.
автосейвы не работают, даже на лицухе!

1

Sprintin
Проверь чтобы не было русских букв к папке с сохранениями.
C:\Users\Username \AppData\Roaming\Milestone\Sebastien Loeb Rally EVO\Saves

0

Subaru BRZ STI
я же написал, на лицухе не работает люди ждут патча!
у меня ни когда не было русских букв, в курсе этой ерунды.
тупо пишет что не хватает 750 кб места))

0

Sprintin
На форуме steam пишут, если не сохраняется, нужно переименовать папку с сохранениями в Sebastien Loeb Rally EVO

2

Subaru BRZ STI
ну вот это больше похоже на правду)
Мне помогло переименование папки с сохранениями. Там просто вместо французской латинскую букву 'е' надо вставить. Вот адрес папки только забыл. Поищите в интернете, там где-то на эту тему информация есть.
папка с сейвами должна быть такой Sebastien Loeb Rally EVO

2

Теперь бы еще кто нибудь придумал как заставить Logitech МОМО Rаcing работать и можно было бы играть, а так облом...

1

В этой игре, отвратительное поведение автомобилей, я нашел способ сделать его чуть лучше, для гравийных трасс, нужно сделать подвеску мягкой, а дорожный просвет средний, зайдите в Front Suspensions настройте как показано на скриншоте.

Далее зайдите в Real Suspensions повторите настройки.
Еще можно увеличить прижимную силу, зайдите в Advanced Settings выберите Rear spoiler - Maximum High.

1

Значит так... Игра суперская - первый импрешн. В графике пока DR впечатляет, еще не все трассы в SLRE пробежал. За инфу по сейвам честнОму народу - спасибо; тока шо переименовал папку, вдруг заработают сейвы. А то ситуация, прямо как с использованием трейнера в DR - если больше минуты до финиша, а ты уже на месте, то карьера не сохраняется до перезагруза игры. Дальше - тачек больше, и трасс больше, чем в куцой DR. Марафет вернули из WRC3, карьеру, опять же. Даже две штуки. Понравилось владение рулём одной рукой, как-то естественнее, что-ли, смотрится. И руль теперь выкручивается на полную, больше, чем в WRC4. Жаль, что ручных "дворников" нет, как в DR. С WRC5 пока не сравниваю, ибо она хоть и лицензия, и все мировые трассы, но бледная какая-то. И дождь со снегом всё время, как на похоронах... А тут ярко, сочно. Играю из-за слабой машины на 800x600, с отключенными бонусами графики, зато с 4 ГБ под текстуры трасс. Красиво, даже с такими настроями. Люди шевелятся, трава зелёная, вода мокрая. С управлением камерой опять какие-то мутки. Жмёшь на ближней машине правый стик вправо - всё правильно, камера тоже смотрит вправо. Жмёшь туда же на дальней машине - вид меняется на противоположный, типа, ты смотришь на правую сторону тачки. Нахрена мне её правая сторона? Я ж в шоуруме могу наглядеться... Тут я итальянцев не допонял, конечно. Водить приятнее в DR, но до неё я наслаждался контролем DiRT 3. Вот там было мягко, плавно. Даже чересчур, местами... Короче, доработать патчем, и можно снимать шляпу. Жду дальнейших впечатлений. Абы только сейвы начали работать!... Пшёл дальше шпилить... А! Шины можно тоже потерять, как в DR... Только заменить нельзя. Никаких ремонтов на дороге; умерла - так умерла... Короче, неплохой клон, но нравится больше Коудмастерской игры.

P. S. Нашёл решение по поводу отсутствия ручных "дворников"! Если лобовое грязное, надо со всей дури влепиться в стену или дерево! Стекло вылетает, и обзор - чист и ясен ;).
P.P.S. Переименование папки - фуфло. Создаёт вторую аналогичную с французской акцентированной é. Не сохраняет. По совету товарищей из Steam'а перевёл локальные и системные настройки языка на English (United Kingdom). Перезагрузился. Не сохраняет прогресс, хоть ты тресни. Причём, у остальных либо то, либо другое срабатывает!. Путь к сохранениям двойной:
C:\Users\Iye Vice\AppData\Roaming\Milestone\Sébastien Loeb Rally EVO.
И стимовская папка: C:\Users\Iye Vice\AppData\Roaming\Steam\CODEX\355060.
У меня репак от FitGirl, заливал с Kickass Torrents. У кого какие мысли могут быть? Может, с бубном у компа поплясать?

1

Iye Vice
хз что там у тебя не так, у меня язык системы русский, после переименования папки появилась такая же с буквой é, но игра сохраняется в переименованную папку.
В папку Steam\CODEX\355060 игра не сохраняется, там нет сейв файла, а тут есть Milestone\Sebastien Loeb Rally EVO\Saves и там файлик GameProgression.
Попробуй создать в переименованной Sebastien Loeb Rally EVO папку Saves если ее там нет и на всякий случай вот сам файл сохранения: https://yadi.sk/d/mbKOXj46oiEeQ

-1

Iye Vice
Может, ты меняешь ё в Loeb? Надо-то е в Sebastien: мне это помогло.
А слабО купить хорошую игру за 699 рублей?

0

Ivanushka-GRID
слабО. у меня рублей нет, я в другой стране живу.
менял именно в севастьяне...

0

RAZIEL_
папка Saves была; после переименования Е с ударением на обычную Е, создаётся та, вторая папка с французским вариантом Sebastien... в переименованную кинул GameProgression, но не помогло. А изначально вообще не создавался этот файлик..

P. S. Щас глянул еще раз, вот тут у меня есть сейв...
C:\Users\Iye Vice\AppData\Roaming\Steam\CODEX\355060\remote

путь к сейвам в cтиме

да, если интересно, играю на Windows 10 Pro v1511 x64. Может, вы все на семёрках сидите, и поэтому не заморачиваетесь ни с чем, кроме переименования?

RAZIEL_, скиньте, пожалуйста, на всякий, свой steam_api.ini из папки с игрой, может, там как-то по-хитрому прописан путь?

0

Iye Vice
Да я на семерке сижу. Просмотрел свой steam_api.ini , там тоже сохранение прописано так как у тебя и сохраняется, но у меня все равно сохраняется в папку Milestone, так что тебе этот файл вряд ли поможет.
Пробуй скачать другую игру.

0

Короче, за сутки понял одно - это моя игра! И еще WRC4, бо там вообще не думаешь, когда ведёшь геймпадом, просто видами наслаждаешься. А тут - и посерьёзнее, и трассы, как в DR, но ехать веселее, бо ты там впиляешься на уэльской трассе в дерево - и бай-бай, а тут такие кульбиты выделывать можно (это правда - машинки очень лёгкие, но не суть). Сейвы - сейвятся, моя слабая тачка её тянет во всех видах, а не только в ралли, бо в DR в ралли-кроссе эффекты ставил на ультра-лоу, ибо тормоза были жуткие. В общем, даю добро. а WRC5 хоть тоже всемирная, но бледная, и с дурной камерой; поэтому килотонцам - незачёт, а майлстоунам - респект! Как для серьёзной пробы пера, если сравнивать с аркадками WRC 1/2/3/4/Powerslide - очень даже пристойно. А остальные пусть молятся на DR - это ж, типа, элита!.. А мне и тут неплохо. Нишевый продукт, этот SLRE, и эта ниша - моя ;).

1

Кстати, во всех ночных гонках - и в DiRT 3, и в DiRT Rally, и в WRC 5, и в SLRE - штурман продолжает оглашать повороты, держа в руках журнал с пометками (может, есть спецтермины, извините - не в курсе). А кто-нибудь задумывался, КАК он это делает? В кабине ж ТЕМНО, внутренней подсветки нет и включить её нельзя. Сомневаюсь, что огни с приборной доски сильно уж освещают его каракули... ;) Может, память у штурмана так же хороша ночью в потёмках, как и при дневном освещении?

1

Iye Vice
у штурмана фонарик есть)

0

Чем это управление отвратительное? Ксли ты не справляешься с ним, то это не занчит, что оно плохое.

0

Ivanushka-GRID
Мне не нравиться работа подвески, я не получаю удовольствие от вождения, а в DiRT Rally получаю.

1

Subaru BRZ STI
Ну ты поищи в интернете, может, какой-нибудь еще найдешь трейнер, кроме того, что здесь скачал, - и тогда начнешь получать.
...это ппц: в дерт ралли - удовольствие от вождения! Какое там удовольствие: тупо ехать по ниточке, стараясь не слететь с рельсов! Ничего интересного, ни капельки креатива. Здесь же надо предвидеть, начинать входить в поворот заранее, уметь среагировать на нетривиальную реакцию машины на твои действия - нетривиальную. но осмысленную, физически оправданная. Дерт ралли - бездарная игра для бездарных людей. Итальянцы всегда были лучше кодмастеров в этом смысле, но тут они прирыв сделали, по крайней мере на гравии. Не знаешь ты, чувак, что значит действительно получать удовольствие от вождения, иначе б такое не написал.

0

Ivanushka-GRID
Я скачал трейнер, чтобы сразу купить все автомобили, а что можешь сказать на счет Richard Burns Rally в этой игре я тоже получаю удовольствие от вождения.
Iye Vice
Может виноват пробел в нике.

1

Subaru BRZ STI
В RBR получаешь удовольствие от вождения на геймпаде?
Я пробовал когда то на PS2 геймпадом порулить в RBR и сразу отказался от этой затеи, не пошло у меня, купил руль.

0

Ну, всё, аллах акбар! Долго качалась, три дня целых. Запустил, всё гут, а потом, когда должно было появиться основное меню - матюкнулась, шо нет места. (А я-то до этого форумы на стиме читал, ох, как читал по этому поводу!...) Короче, вышел, переименовал папку (в Е без акцента/ударения)... зашёл, загрузило меню, вроде всё посохраняло, а надо ж проехать, шоб репутацию получить - проехал, вышел, зашёл и - уррра! Всё сохранилось. Терь буду балдеть вместе со всеми вами (кому игра по душе) ;). А... ну и игра была скачана просто базовая, плюс там (со скидроу сайта) можно DLC докачать, кто не в курсе - две доп. тачки... Еси шо - ссылку дам, вдруг не найдёте. Посему - полную игру могу рекомендовать к закачке, а вот репак FitGirl (до появления пачта какого-нибудь) - нет, ибо он не сохраняет прогресс 100%. Или же я просто дурак...
Спокойной всем ночи!

0

P. S. Еще только надо придумать как в ралли-кроссе и элиминейшене побеждать, и будет вообще клёво...

0

Iye Vice
А я все жду когда же там уже патч запилят, чтоб нормально поиграть управляя рулем...

0

Играть только вид из капота, другой вид не играбельно



Австралия 4 полноценных этапа которых нет в последнем Dirt 2015
Швеция 4 полноценных этапа
Монтекарло 100% оригинальная копия разбита на 4 уровня
Жаль только что нет Японии

P.S вообще по правильному лучше сразу проходить 1 страну в 6 этапов с питстопами, а не
пробывать компанию и трассы по отдельности.
Быстрая гонка 1 страной - настроит эти трассы в один путь как оно есть и по времени суток
Скачать трейнер на деньги и проходить Быструю гонку по 1 стране в 6 этапов.

Итог
+ Все трассы хорошо проработаны
- Управление (нужно настраивать низ сложность, помошники) иначе не интересно.
Основную Компанию не стал проходить.
Скачал трейнер на деньги и проходил Быструю гонку по 1 стране.
Играть только вид из капота, другой вид не особо играбельно


После того как разобраться и настроить можно на 3-4 вечера залипнуть с джостиком..

0