на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Мартышка и Колокольчик - слишком сложно

Такие дела дошел что обезьяны стража но она для меня какая то жесткая кто понял её дзэн ? в первой то фазе с ней мучаюсь а уж во второй вообще беда (если не считать того что я и до второй не всегда добираюсь ), в меню появилась марка что я где то есть ещё одно воспоминание , первое где главарём была Госпожа бабочка я прошел но где ещё ?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

MRSALAMANDRA123
Сам её еще не успел пройти, но она проходится с помощью масла и огненного ствола

1

MRSALAMANDRA123
В первой стадии просто бей после некоторых атак, когда она либо на задницу садится, либо валяется и бьёт руками(можешь бить её в голову). А во второй стадии просто держись у неё за спиной и вовремя реагируй на крик.

1

MRSALAMANDRA123
Да долбани её этим колоколом

1
Дед МастДай написал:
А что так можно было? Вроде дамаг по ней не проходит пока полоска ХП не появится.

Так и есть. Что-то я подзастрял на второй встрече. Многовато обезьян во второй фазе.

1

Сергей 82
Я во второй фазе бегал по арене и бил сначала только черную, когда они разделялись. Когда они рядом друг с другом, лучше не подходить.

1

прошел сегодня тактикой беготни и в моменты подбегал и ударял долго но зато первая фаза без потерь аптечек вторая так же но сложнее

0

MRSALAMANDRA123
В первой стадии используй петарды для оглушения , но будь осторожен ее падение наносит урон. А во второй парируй удары они медленные поэтому не слишком сложно , парирование удара при котором она встает во весь рост и бьет вертикально может ее оглушить. При появление красной иконки нужно как можно дальше убежать от нее.

0

у меня с обезьянами было просто, я их убил в грубой форме увидел запанил ударами и казнил, но за зелёной пришлось побегать, пока не понял принцип что её к водопаду надо было заманить и и как это сделать

0

Несколько выстраданных советов по второй встрече с обезьяной. Очень хорошо, если вы прошли это место до убийства обезьяны в Опустившейся долине, и активировали идол в Таинственном лесу. Если есть возможность, начинать бой лучше из таинственного леса, а не из ядовитого болота, в этом случае, вы не бежите через всю арену, а спрыгиваете сразу на врага. Есть возможность хорошо надамажить обезьяну пока она рассупонивается. Во второй стадии нужно убить только безголовую обезьяну. Черную можно не трогать. Нужно находиться максимально близко к безголовой (у самых ног), так черная атакует менее активно. Иногда приходится отбегать на крик. Это опасный момент. Когда находитесь далеко, или на равном расстоянии, от обезьян, активно атакуют обе. На черной можно применять петарды (на безголовую не действуют). Награда под спойлером:

Спойлер

Воспоминание - усиление атаки, новое ниндзютсу, две бусины.

0

Чет эти обезьяны оказались легче чем я думал. Что в первой, что во второй встрече убил с двух попыток.
В первой встрече он меня размотал как ребенка конечно, и я решил по своей любимой тактике "масло/огонь" сыграть, помогло, обезьян-страж от огня станится прилично, тупо 4-5 раз поджег подряд и он труп, даже эстус пить не пришлось, во второй фазе он меня опять размотал в ближнем бою, после того как воскрес пришлось бегать, запоминать мувсеты (благо их мало) и ловить его, когда он на пузо падает или делает 4 атаки, подбегать, делать пару ударов и опять бегать. Минут 10 мы с ним так побегали и он снова труп (кстати вторая фаза напоминает Танцовщицу из ДС3).

Во второй встрече первую фазу я ему так же снес беготней, во второй фазе его жена меня размотала. Понял, что от нее надо избавляться, чтобы не мешала, и закидал ее сюрикенами издалека (снес ей 2/3 хп), дальше поймал момент, когда они разделились и добил с нескольких ударов. А потом уже обезьян-стража так же беготней забил по старой схеме.

P.S. Когда с болота на обезьяну идешь при второй встрече, можно сверху пройти по проходу в пещере, оттуда сразу спрыгнуть рядом с ним и снести часть хп, пока он будет вставать. И когда он жену пойдет звать для второй фазы тоже есть момент ему накидать 4-5 ударов.

0

Гы! Только что убил обезьяньего стража с третьей попытки.
Чисто случайно выяснил: после победы над ним в первой фазе он достаточно долго валяется на земле с отрубленной головой. в это время бьем его не останавливаясь, вторая фаза так и не успевает наступить, наносим смертельный удар и все.

-3

urist666
А что так можно было? Вроде дамаг по ней не проходит пока полоска ХП не появится.

1

Дед МастДай
Ну собственно за что купил, за то и продаю.

0