на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Геймпад не работает

Не дуалшок, ни xbox one не пашет, ни по проводу ни по блютус, ни через адаптер. Кто столкнулся?! Чего делать?!!!

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Хотел купить, решил проверить с торрентов сначала, геймпад xbox360 не работает никак, покупать не стал, играть на мышке+клава не стал. Разработчики - дауны, на дворе 21 век, не сделать нормальную поддержку геймпадов - вверх тупизма.

9

1. Качаете DS4Windows
2. Выключаете Стим, Юплей
3. (!!!) Заходите в NVIDIA Expirience, в Настройках отключаете Внутриигровой оверлей
4. Включаете DS4Windows, Settings -> Hide DS4 Controller
5. Запускаем игру

5

Чел спасибо за твою инструкцию, помогло для дуалсенса именно с DS4Windows. Остальное ничего не помогало

0

"Работает DS4 по Блютуз и по проводу спокойно , но лишь через старую прогу DS4Windows 1.4.52
И обязательно поставить галочку в настройках DS4Windows "спрятать контроллер DS4". Навсегда поставить."
Пишут на форумах. У многих после этого работает.
И еще варик:
"Пад от соньки чтоб работал качаем x360ce 64x с одноименного сайта, кидаем в папку с игрой, запускаем, ставим настройки по умолчанию, все работает."

4

Erihon666
тебе помогло? мне вот нет
только через стим работает

-4

Erihon666

Erihon666 написал:
"Пад от соньки чтоб работал качаем x360ce 64x с одноименного сайта, кидаем в папку с игрой, запускаем, ставим настройки по умолчанию, все работает."

ВО заработало, спасибо

-3

as1000
Ты же лицуху агитировал покупать?! Переобулся чтоли?!🤣🤣🤣

1

Fhrby
не агитировал
констатировал факт что через стим работает

0

Для STEAM и DS4 есть способ (нашёл его в руководстве в стиме)
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1689562482

Если непонятно:
1. В Библиотеке STEAM правой кнопкой на игре SEKIRO, свойства, вкладка общие, в самом низу "настройки ввода steam ..." нужно включить.
2. В Библиотеке STEAM правой кнопкой на игре SEKIRO, редактировать контроллер, и убрать мышь с тачпада.

3

Fhrby
Являюсь владельцем "Dual Shock 4" и столкнулся с данной проблемой. В своём случае я использовал программу для эмуляции InputMapper (инструкцию можно по настройке найти в интернете, всё тоже легко и просто.но не в софте мне кажется дело). Дык вот эмулятор без проблем работал в "Dark Souls" например, а вот в Sekiro возникла проблема. Кнопки не жмутся, и вообще ничего не происходил, а при заходе через клаво мышь при подключённом гейм-паде только камера крутится и можно стиками ходить. Какое я нашел для себя решение? В общем траблы с оверлеем. У меня скажем так "альтернативная лицензия была", если вы понимаете о чём я. После того как я добавил игру через стим: "[+] Добавить игру -> Добавить стороннюю игру" Sekiro появилась в "Библиотеке" и больше проблем с гейм-падом у меня не было. Может кому поможет.

3

Пад(Elite) от Xbox One работает исправно. Вообще, геймпады от Xbox никогда не подводили, очень удобные и подходят ко всем играм)
P.S. Попробуйте обновить прошивку геймпада
https://support.xbox.com/ru-RU/xbox-on-windows/accessories/how-to-update-xbox-one-controller-windows-10

2

C x360ce всё работает. Больше ни с чем другим не получилось, всё опробовал. Играю на DualShock4.

2

Владислав Некрасов
Аналогично. + если высунуть просто мышь+клаву, то тоже всё работает без х360се

0

У меня с геймадом хуана были проблемы, если подключено какое то другое устройство ввода то в игре геймпад не пашет, отключил лишнее и заработало.

1

Удалось ds4 подключить. Отключил всякие юплеи и стим. В geforce exporience отключил оверлей. В DS4Windows поставил галочку hide ds4 controler. Только вибрация не работает. У кого получится вибрацию исправить, напишите как.

1

то чувство когда клон пада от хбокса работает лучше чем оригинал... =D

1
ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ написал:
Ни хрена!Работает только сенсорная панель и все !Запарился-кто знает как исправить помогите пжалста

Короче вот как у меня.Или как я устанавливал на Windows 7 SP1.
DualShock 4


Все по пунктам и по очереди
1) InputMapper 1.6.10 - Идет как драйвер.
https://inputmapper.com/downloads/category/2-input-mapper
Установил и забыл
Только отключи в ней автозапуск при старте Windows чтоб не мешал.
все на выход


Далее

2) Xbox 360 Accessories Software 1.2 - Тоже идет как драйвер.
Установил и забыл
https://inputmapper.com/downloads/category/2-input-mapper

Далее

3) DS4Windows 1.4.5.2 А вот эта основная утилита. С ней и будешь работать если уже сделал пункты 1) и 2)

Запускаешь идешь в раздел Settings и выставляешь как на скриншоте.


<<Если сделал все правильно то в разделе>> Устройства и принтеры появиться новый Геймпад, Кнопки в игре соотвественно будут от Xbox а не плейстейшен.
Но теперь его любая игра точно увидит, по проводу.


P.S Так же можно настроить яркость Светового индикатора. Чтоб не лупил ярко ночью.

Спойлер
1

А вибрация у кого нибудь работает в этой игре?
У меня пад xbox360, ни на одно действие нет виброотдачи. Хотя в настройках вибрация стоит на 10.

1

Игра тупо не видела джостик, он у меня подделка на 360 эмулятор настраивал, когда заходишь пиликает и все, долго искал решение наткнулся на видос, сделал как там и все заработало

1

DualShock 4 подключенный через официальный Sony-адаптер.

Еба_ся вчера и сегодня. Решения которые помогли:
1 СПОСОБ. Прога x360ce
Качается тут:

Спойлер

http://www.x360ce.com

Настроить надо как в описании ниже:

Спойлер

https://www.reddit.com/r/Sekiro/comments/b3yyu3/sekiro_pc_controller_method/

Всё работает.
2 СПОСОБ. Если просто Отключить мышь/клаву (если подсоединены по беспроводному каналу блютус), то DualShock 4 тоже работает корректно. Связано с приоретизацией игры.
Короче я выбрал 1 способ. Всем удачи.

0

геймпад gen Game S3 использую прогу WoJ XInput Emulator,это прога больше нравиться чем 360 эмуль,может кто знает как его чтоб видел в игре

0

та же херня, боксовский 360 проводной не работает. чо делать? дрова уже обновил.

0

Не пашет клава, в меню даже не попасть. И чё делать?

0

Не подскажите что делать: работает только способ запуска через стим, контроллер ds4 все работать, кроме постоянной работы гироскопа как камера, постоянно идет тряска изображения и движения камеры при движении геймпада. Как это лечить ? При отключении гироскопа перестает работать поворот камеры на стике который.

0
Комментарий удален

BezNika1
Ни хрена!Работает только сенсорная панель и все !Запарился-кто знает как исправить помогите пжалста

0

Dualshock 3 не работает к сожалению.

0

ё моё... может всё таки кто нибудь напишет как заставить работать геймпад xbox360. не дуалшок ps4, а именно боксовский. может чо в настройках поменять.
ах, да... конечно же версия торрент эдишн.

Спойлер

и я рад за тех кому повезло и у кого работает геймпад xbox360, не надо мне об этом писать, так как этот факт, к сожалению, не заставит работать мой джой, мать его копать-перекопать.

0

Блин пацаны хз че у вас там за глюки, но геймпад от бокса 360 (проводной) работает идеально, ничего не настраивал. Причем так во всех играх. Винда 10, контролер оригинальный (т.е. имеет спецпереходник на конце). Игра пиратка

0

SD-061
У меня тоже оригинал, только беспроводной. Не работает.

0

greeker
Неужели в том что он беспроводной и есть загвоздка? А контролер в диспечере устройств у тебя верно определяется?

0

ну наконец то заработал. следовал этой инструкции. геймпад икс бокс 360
https://games.mail.ru/pc/articles/secret/chto_delat_esli_ne_rabotaet_geimpad_v_pk_versii_sekiro_shadows_die_twice/

Спойлер

один минус - о читах мона забыть. или джойстик или читы. зараза, зараза, зараза!!!

0

Судя по всему, для работы геймпада в Sekiro должны быть отключены ВСЕ оверлеи, включая стимовский / Geforce Experience / MSI afterburner и т.п. Проблема на данный момент в файле GameOverlayRenderer64.dll самой игры. Ждём фикса, но зная разработчиков, не факт что дождёмся. Подробней тут:

Спойлер

https://dtf.ru/hard/43835-sekiro-shadows-die-twice-i-dualshock-4-reshenie-problemy

0

Fhrby
Установи стим и добавь туда любую игру, включи в опциях биг пиктури нужный геймпад, настрой его и играй. Все просто как сатиновые трусы, стим запускает и репаки и купленные в других сервисах игры.

-1

JamesRocket
Да прикинь, я про это вообще забыл. Вспомнил только потом, когда все танцы с бубном отплясал

0

пад Xeox sl-6556-bk никаких проблем в играх нет... =D

-1
Может кому поможет

&t=143s

-1

Беспроводной майкрософтовский джой работает на ура...не знаю в чем у вас беда. Вместо покупки ноунэйм китайщины приобретали бы лучше нормальные продукты, бед бы не знали олухи

-13

shadowclonejutzu
Ты псих? Тебе сказал выше человек, у него XBOX one и DS4.

0

shadowclonejutzu
Оригинальный геймпад от хуана хрен заработал на пекарне, пришлось с бубном танцевать. Не делай поспешных выводов.

0

shadowclonejutzu
Беспроводной xbox0 работает везде, кроме секиро.

0