на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Воздушного змея не могу передать шляпнику

в храме сэмпо есть проблема, чёрный шляпник говорит что ему нужен змей что бы перебраться на другую сторону и то что шляпник внизу в этом может помочь, но никакого взаимодействие с нижним шляпником нет, а гг сам может только выпускать змея, но это не помогает и если можно так же что за цветок нужен громиле чуть выше.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

в конце этой локации получишь возможность после убийства противника делать их своей марионеткой. тогда возвращаешься назад, скрыто его убиваешь и делаешь марионеткой, просто подходишь к змею и марионетка сама его запустить выше, идешь дальше по уровню, как раз где была бабка которое это поведала за рис и с дерева при помощи крюка цепляешься к змею и перелетаешь на ту сторону, обратно уже камнем пользуешься что бы к ближайшему идолу телепортироваться

3

Автосвет Невинномысск
спасибо, вы не могли бы ещё ответить как бабке рис отдать? А то у торговца я купил пятицветный рис, но в диалоге он не используется или это другой?

0

hanterwow
Нужен рис, что девочка дает в святилище.

Спойлер

Кто разобрался зачем нужны эти сердца змеи (сухой и свежий фрукт)?

3

Inis
Как обезьяну научить танцевать?

0

Gai-sensei
Для змеи? Нужно ее из инвиза убить с навыком марионетка.

1

Inis
А какую именно? Белую обязательно?

0
hanterwow написал:
что за цветок нужен громиле

Нужно найти чисто белую вертушку, и отдать ему. Потом он ещё попросит "похитить" его божественным ветром.

3

Выxyxoль
и как его похитить я не понял, он сжался и приготовился, а что дальше?

1

Автосвет Невинномысск
2 раза на Ctrl, если в протез установлен "Божественный ветер".

1

Выxyxoль
А где находится черный шляпник?
Я вроде в храме, но там ничего нет

0

Выxyxoль
А где потом этого здоровяка можно встретить?

0

Как убить змею.

Спойлер

Змея можно убить из локи, которая через храм по воздушному змею путь. Храмовая локация где бабка рис просит и про фрукты говорит, ниже от бабки виден змей, идем к этому змею (в начале локации под сломанным мостом), убиваем карлика около лебедки, сзади с техникой марионетки, идем к бабке и около нее слева дерево, поднимаемся на дерево и прыжком с зацепом от змея попадаем на островок, прыгаем с него вправо там зацепами по деревьям допрыгиваем до входа в пещеру, проходим пещеру до деревянной балки, под балкой внизу змея, таргет ее и прыгаем.

3

Inis
А нету змеи. Там под балкой в воде вроде карпы таргетятся, а змеи нету. Просто прыжком вниз тупо разбиваешься.

1

DarlCloun
странно, у меня была змея.

0

dimoha12312
DarlCloun

Спойлер

Если змеи нет, то возможно сначала нужно достать сушеное сердце в пещере змея, это недалеко от обезьяны босса локация (перед боссом идол на горке, рядом бабка сидит и указывает вниз, вот внизу и вход в пещеру. Без марионетки не пройти).

0
aist16 написал:
Зачем же пользоваться камнем для возврата, надо идти дальше, убить змею,
потом возвращаться вплавь.

Дело в том, что если прийти туда до того как Змей сломает мост в опустившейся долине, то там где ты спрыгиваешь ему на голову сверху - змея попросту не будет.

1

Автосвет Невинномысск
Пробегай мимо, в святилище. Её не убить.

0

Выxyxoль
а на какой локации ее убить??? достижение есть за убийство змеи и карпа, не кого из них не знаю как убить

0

Автосвет Невинномысск
Выxyxoль
Inis
Как ты открыл дверь на мост, который змея ломает еще? Все оббегал не могу эту дверь открыть

0

Кирилл Сигаев
может с какого моба выпал ключ, я все везде шарил, видать где то подобрал. слева от этой двери в полу дыра, там стоит пошарится, но там дофига противников, так что будет очень сложно

0

Кирилл Сигаев
Какой-то из неписей дает ключ.... А вот какой, не помню

0

Автосвет Невинномысск
Слева есть спуск вниз, убиваешь обезьяну в спину и делаешь марионеткой. Змея агрится на нее, пробегаешь

0
Кирилл Сигаев написал:
Как ты открыл дверь на мост

По сюжету ключ получишь.

YoungBoyJesus написал:
А где потом этого здоровяка можно встретить?

По сюжету, в чертогах морока.

0

А где именно рис найти и чёрного шляпника? Всю локацию (храм сэмпо) прошёл книгу навыков в конце нашёл, босса который руки ножницы убил, а ничего кроме не нашёл, подскажие плс от какого костра куда идти

0

Где найти рис и черного шляпника? Вроде бы всю локацию пробежал, но из нпс нашел только бабку, здоровяка и священника в храме(дал учение сэмпо)

0

timkiller1975
Рис ты получишь в святилище у Дитя вод, когда Куро скажет найти клинок Бессмертных.
Там в монастыре найдешь колокольчик Морока и он тебя перекинет в чертоги Морока где надо 4 обезьян поймать.

0

DarlCloun
Спасибо. Еще, где найти Иссина? Я в сторожевой башне нашел мужика который просил убить крыс. Я убил, но кроме него и бабки там никого нет

0

timkiller1975
4e16x
Чёрный шляпник будет спокойно стоять на дороге, его легко заметить, просто надо сначала добыть зонт, а он покупается у этого шляпника в замке и после покупки, шляпник говорит что надо из замка валить, вот он и свалил к горе.

0

hanterwow
Аа, я просто сначала локацию прошел, а потом уже купил шляпу в замке

0

timkiller1975
ты вообще не туда ушёл, сторожевая башня находится совсем рядом с верхушкой замка(там где малой сидит), просто иди на дым, и через окно.

0

Ещё, я вот сейчас с мартышками дрался. убил три мартышки, но это не все. Не могу найти четвертую

0

timkiller1975
Залезь куда нибудь под потолок и спрыгивай, а потом смотри на золотые следы на полу. По направлению следов махай мечом. Я так по крайней мере расправился.

0

Осталась в фиолетовом кимоно? Если да, то просто чуть внимательнее по крышам смотри, а если ты вынес в фиолетовом зеленом и оранжевом... То последняя инвизная и просто ходит за тобой, просто прыгни куда-нибудь на крюке и жди, облачко пыли будет от ее прыжка, или же, в локации есть специальные комнаты, против каждой обезьян, найди нужную)

0

Aconite
осталась инвизная. Спасибо, попробую что-то

0

Куро таки дал ключ от святилища. По окончании диалога с ним не нажимать ESC и пацан начнет бухтеть за запах сакуры и по завершении диалога можно будет забрать ключ. После этого бежим/перемещаемся в крепость в опустившейся долине открываем дверь. Змеюка рушит мост. Доходим до статуи резчика, телепортируемся к балке и валим гада заточкой в голову.

0

А как обезьяну-стража валить ? Кто-то уже подобрал тактику ?

0

Racot123456
В первой стадии используй петарды для оглушения , но будь осторожен ее падение наносит урон. А во второй парируй удары они медленные поэтому не слишком сложно , парирование удара при котором она встает во весь рост и бьет вертикально может ее оглушить. При появление красной иконки нужно как можно дальше убежать от нее.

0

я добыл эти 2 сердца но не одной не другой бабке отдать их нельзя,что не так? одно из них я рис уже отдавал

0

и почему я не могу сесть помолиться в ширму где убил призрачную манахиню

0

TAXA61
Паланкин? Туда позже по сюжету вернуться надо, сначала достать все ингредиенты для Куро

0

Aconite
в том то и дело что я не знаю выбрал не то и убил босса бабу и деда и все теперь туда не как не попасть?

0

Как научить обезьяну танцевать, это слова бабки после того, когда отдаешь ей рис.

0

Raevon
Речь идёт об обезьяне, которая внизу в пещере, рядом со змеёй, на неё нужно применить ниньдзуцу марионетка, чтобы отвлечь змею загораживающую проход и пробежать.

0
Дед МастДай написал:
на неё нужно применить ниньдзуцу марионетка,

Пожалуйста, объясните подробнее, как применять эту способность?
У меня она названа "Способность Кукловод", В меню я её выбрал,
В описании к ней сказано, что способность "Кукловод" (марионетка) активируется
после выполнения смертельного удара сзади. Мне надо её применить,
чтобы запустить воздушного змея у замка Сэмпо. И как это выполнить?
Я уже несколько раз подхожу к этому гному, что стоит недалеко от вертушки змея,
убиваю его, когда появляется красная точка на его спине, и никакого эффекта?
Гномик лежит, подхожу к вертушке и сам управляю.
Объясните, Пожалуйста, как управлять "марионеткой"?

0

aist16
После того, как нажал на кнопку удара, следом горит красная точка - нужно нажать повторно.

1

aist16
Чтобы использовать ниндзюцу, нужно нажать два раза подряд, подкравшись именно сзади. Там после первого удара появляется вторая красная точка, нужно успеть нажать на кнопку удара, пока моб ещё не умер. Применение требует наличие эмблем духа. После вербовки, управлять куклой не надо, она сама.

PS.

В следующий раз, если захочешь обратиться к конкретному человеку, нажимай кнопку "Ответить", под сообщением. Когда просто цитируешь, мне не приходят уведомления. Просто случайно зашел в тему.

0

FallenGhost
Дед МастДай
Спасибо!
После убийства Филина, вернулся к этому эпизоду и всё нормально сработало. Возможно, надо соблюдать очерёдность.
Кстати, когда первый раз у меня с запуском змея не получилось,
я побежал дальше по локации и по ходу дела создались две "марионетки",
которые вынесли всех монахов, пока я бегал в других местах. :-)
А не подскажете, где и как взять "холодные или ледяные слёзы"?

0

aist16

Ледяные слёзы

Получишь их от девочки “дитя Вод”, у которой клинок бессмертных взял. После того как отдашь ей сердце и печень змея. Эти слезы нужны лишь для одной концовки - “Возвращение”. Но там не так просто всё. Чтобы выйти на эту концовку, нужно совершить ещё несколько неочевидных действий. Всего концовок четыре. Если не боишься спойлеров, то вот хороший гайд, там всё подробно описано.

0

Дед МастДай
Спасибо! Ледяные я получил, сейчас проблема с драконьими.
Не получается "угомонить" дракона, здоровья у него уже не осталось.
Там, наверно, в какой-то момент должен сработать скрипт и все действия
выполнятся автоматом?
Я бегаю вокруг дракоши, появляются три дерева, в одно ударяет молния,
я прыгаю на это дерево, нажав F, тут же нажимаю СКМ - Захват цели,
переношусь на дерево, нажимаю ЛКМ и никакого результата. Всё с начала.
Я не понимаю сути процесса, чтобы отразить заряд в дракона, я должен
заряд получить, а если я прыгаю на дерево после удара молнии,
то что я могу отразить. Может, надо прыгать на другое дерево и ждать,
когда ударит в него молния? Но, выбирать деревья там некогда,
да и возможно ли? Объясните, Пожалуйста, как правильно действовать?

0

Ребята, такая проблема, после подчинения этого челика, я прыгнул и не успел за змея зацепиться, в итоге этот челик больше не спавнится а со змеем нельзя взаимодействовать, не знаете что делать?

0