на главную
об игре
Serious Sam 2 11.10.2005

Впечатление от полной версии

Не молчим высказываемся.Мне лично не очень понравилось

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Плюсы: сочная графика, новые оружия, забавные монстры, неплохой саундтрек, намного большее кол-во уровней, смешные приколы, физика, геймплей;
Минусы: нет огнемета, относительная мультяшность, меньшее кол-во монстров.
В целом, неплохая игрушка, которая дает возможность весьма неплохо провести свободное время

2

ДА ну, ничего хорошего. Одни разочарования. Столько ждать и тут тебе такое фуфло. Где драйв? Где искрометный юмор? А новый движок вообще полный отстой. Красот никаких не добавляет, только тормоза...Правы были ребята из игромании, кода делились своими впечатлениями от игры на выставке E3. Но они надеялись, что разработчики до релиза внесут какие-то изменения в игру. Надежды не оправдались.Кстати, рейтинг игры на gamerankings.com весьма и весьма средний - колеблется в районе 70% из 100.

1

не знаю как вам мне вообще понравилась игруха...классно,угарная!!

кстати насчёт звуков:у меня игра на 2сd и все звуки есть....

1

Начнём по порядку... Играю в Сэма уж не один год... Первую часть прошёл 5 раз, СЕ - 4 (в том числе кооперативом)... Вчера прошёл СС2... Игре зачёт и 10 из 10 баллов... Теперь о недовольствах со стороны некоторых авторов обливающих дерьмом сиквел... Таже канитель, что и с Дум 3 и Ку4... ВЫ САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕГО ВАМ НАДО... Пара примеров: Дум 3 и Сплинтер Селл 3... Первый народ не принял, потому что геймплей изменился, второй - потому что наоборот ничего, кроме технической составляющей не меняли... То же самое с Сэмом... Геймплей изменился, но не столько, чтобы говорить, мол динамики не хватает… Конечно, если играть на уровне сложности Турист, то динамики не дождётесь…Приколы? Да их полно... скелет Дюка с ракетой в заднице, курица-ниндзя, стёба над Дум3 и т.д. Графика… вот тут идёт совсем идиотизм… Графика им плохая… А какую вам подавай ??? Дум 3, Халф - лайф 2 ??? Вначале напрягите свои извилины и подумайте, какие должны быть компы, чтоб переварить побоище с участием сотни-другой противников, которые ко всему прочему будут отбрасывать от себя реалистичные тени и состоять из «гигантского кол-ва полигонов»… Единственное, что вначале не даёт нормально играть, так это цветовая гамма… Зомбирует она… но потом привыкаешь…
Противники тоже разнообразны… Может местами и действительно по-детски, но почему то, когда вы играли в Сэма №1 и SE, то не задавались таковым вопросом, хотя некоторые противники оттуда, тоже выглядять «не совсем по-взрослому»…

1

Игра с мультяшной графикой и тупым как пробка сюжетом,но всё же играть можно и даже нужно.Вообще игра очень простая,так что кто хочет просто расслабиться и провести время - прошу в Serious Sam 2.Оценка:7.9/10

1

В общем поиграл чуток в Сэма 2, как-то не очень. Решил узнать, что за прородитель у него был - качнул Serious Sam Gold и попал... =))) В общем второй Сэм может и покрасивее, но в плане драйва рядом с первым даже не валялся. Вот такое моё мнение не омрачённое ностальгией ибо все части я попробовал почти одновременно. ;)

0

Я уже как 2 часа мучаюсь и не могу понять - что он такой быстрый?
В смысле графики. У меня 1024*768, настройки максимальные стоят.
4х/8х, шейдеры все, включая третьи.
И летает просто чума - вот это очень порадовало. Скажем, не меньше 60 фпс отдаёт и ещё предлагает...
Немного пришлось, правда, повозиться с настройками, но вроде всё.
А насчёт впечатлений от геймплея - скоро будут :)

0

А че за видюха у тебя ? Тачка какая ?

0

а у меня на всём максимуме тормозила пришлось половину настроек скинуть на средние, а игра ну не знаю, она потеряла свой динамизм или как там ещё сказать, я думаю всё из за музыки.

0

У меня 6800GT, 3.0ггц, 1гб
Прошёл пока 2 части из 5 - завтра будет отчёт и разбор полётов.
Пока что ощущения сугубо позитивные, хотя такого азарта как в SS1 уже нет - не так уж и много нового.
Скорее, это апгрейд игрухи под нынешнее железо + добавление всяких вкусностей в геймплей.
Ну и что сразу бросается в глаза - улучшен физический движок... Но до Havoc ему... :)

0

Он какой то замедленный ей богу)) Как в слоМо... Противники мееедленные, Сева мееедленный... Хм в первой части такого не было.. А так монтстры забавные - зомби из Doom 3, мертвяки в пиджаках аля Hitman... весело.. )) но Сем умер.. увы.

0

У меня почему-то враги не издают никаких звуков. Только музыка играет и все. Может версия урезанная(2 cd)

0

ХМ...Я ТОЛЬКО УСТВНОВИЛ..ЕГО..ЩАС ГЛЯНУ...СО СКРИНОВ ВРОДЕ КРУТОЙ

0

Ну, и где же обещанное МЯСО?
Почему я, во время игры, могу одним глазом смотреть телевизор и пить чай одной рукой?

0

Игру стер нахер. Полный отстой. Столько времени делать "творени" и получить детский сад штаны на лямке. Позор разработчикам! Serious sam-вот это игра была. И не зря же говорят что сиквел почти всегда хуже оригинала. Разрабы получили хорошего бабла, зажрались и думают что теперь деньги сами сабой к ним пойдут. Тяп-ляп и все готово. Сла Богу что у нас есть возможность опрбовать игру на пиратке за 150 рублей. Если бы я на ЭТО потратил бы 50 баксов нанял бы киллера и заказал бы кого-нибудь из горе разработчиков.Олег-Kill тебе наверное около десяти лет если получаешь удовольствие от игры, или не играл в первого сэма.

0

Я согласен со всеми вами: это уже не тот Serious Sam, в которого мы когда-то играли... : (

0

Он был бы прокольный если-бы там был физ.движок Havok 2.0 т.е. такая физика как в PainKiller да и монстры не такие придурки(бабы-ёжки-бред).Нет я не понемаю на дворе 2006г,а у них физики нет,а тошто есть распространяется только на ящики.Где та кровища-где?Дааа...дерьмовенько как-то.

0

chisik, не забывай, что у каждого свои вкусы. У меня друг есть, так он обычно играет в глобальные стратегии, а шутеры ему... ну, думаю понимаешь, ему даже SWAT 4 детским покажется, но он же не считает всех остальных детишками. Хотя игру я ещё не видел, может там действительно что-то страшное?

0

Ну, не знаю! Видимо о вкусах действительно не спорят... Сама ещё во второго не играла, но очень хочется.
Пиратки расхватываются, а я ещё к тому же и лицензию хочу.
Кто-то на одном форуме говорил, что оружие во втором Сэме напоминает детские игрушки, какие-то Бабки-Ёжки там летающие на мётлах и т.п. Точно - детский сад! Но согласитесь, Сэм ВСЕГДА был ржачным и даже половина тайников всегда с приколами, а во второй части разрабы видимо не на шутку решили повеселиться. :D
Так почему бы не приколоться вместе с ними?!...

0

Dirt нужно прежде говорить о твоей змобированности. Раскрой глаза-это уже совсем не тот Сэм, что был в предыдущей части. Я согласен с тобой и сам по нескольку раз проходил первого Сэма. Ты говоришь динамика-да, но опять же в первой части- здесь ее нет и в помине. Ai какой то тормазнутый- не в смысле ума а в смысле хотя бы скорости передвижения . Такое ощущение,что разработчики пытались сделать все чтобы не отпугнуть от игры владельцев консолей, которым не так удобно играть джойстиком. Имея в руке мышь игшра проходится чуть ли не с закрытыми глазами.И нельзя переходить определенную грань между юмором и откровенной тупостью, которая присутствует во втором Сэме. Итог- тебе просто тяжело смириться, что сэм умер. Самовнушение в твоем случае вызывает понимание и сочувствие

0

У меня кстати после игры по интернету изменилось мнение про Сэма: очень интересно и немного смешно играть, если включен дружественный огонь!!! =)

0

Да это НЕ ТОТ СЭМ!!! Какие то клоуны пестрые бегают и пуляют детским феерверком, а оружие из магазина игрушек? Напоминает бурное воображение какого нибудь 5летнего детсадовца, который представил что он играет в войнушку. Но самое главное что меня убило и о чем я до сих пор не знал- В ИГРЕ БОЛЬШЕ НЕТ МУЛЬТИПЛЕЕРНОЙ ИГРЫ ЗА ОДНИМ КОМПОМ!

0

От первой части тут не остолось нечего.
Даже сэма,блин сменили:(

0

Игруха клевая, юмора навалом, красивая. Не думаю, что хуже первых. Не забывайте, что ее другая команда создавала. Это тоже самое, что сравнивать 1,2 части "Очень страшное кино" с 3-ей. Идея таже,
только подход изменился. Единственное, что бесит это УБОГАЯ, НЕ КОМУ НЕ НУЖНАЯ, БЕСПОЛЕЗНАЯ, НЕ
УДОБНАЯ БЕНЗОПИЛА - толи дело старенькая Дружба (Как там Сем говорил - Дружба решает !!! (1С)) И на х.. скажите пожалуйста нужен этот сраный плазмо пистолет - лучше бы биту бейсбольную сделали.

0

ИГРУХА ВАЩЕ КРУТАЯ!
кстати даю всем гейммерам совет играть на самом сложном уровне сложности!!от этого от игры исходит ещё больше драйва!

0

Сложно написать почему СС2 - отстой.Это просто геймерское чувство :)

0

Так уж получилось,что играл я в СС2 сразу после очередного прохождения Painkillerа.Вобщем ИМХО - разрабы Сэма НЕ СМОГЛИ.Если когда-то первого Сэма называли наследником дума по драйву и динамичности,то теперь пальма первенства безвозвратно утеряна.Графика ХУЖЕ,чем в Пейнкиллере,причем киллер вышел намного раньше,а монстров в побоищах участвует ненамного меньше.Причем в киллере ничего не трмозит,а в СС2 при не особо хорошей на максималке графике ощущщаются тормоза ,причем иногда - на ровном месте.+ какой-то детский дизайн.Если первый СС был именно "ненапряжным",то второй стал каким-то инфальтивным.Да и интереса в нахождении секретов практически нет( после Киллера с его звездами и картами).Вобщем мои впечатления не оправдались.А жаль!Игра была хорошая :(

0

ВООБЩЕ Я БОЛЬШОЙ ПОКЛОННИК СЭМА ЕЩЕ С БОРОДАТОГО 2001Г. ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ ИГРА. ДИНАМИКА, ЗВУК, МЯСО, ДРАЙВ... ВО 2 СЭМЕ ВСЕ КУДА-ТО ПРОПАЛО. И САМ ПЕРСОНАЖ СЭМА НА ЛЮБОМ УРОВНЕ ИГРЫ СТАЛ СУБЬЕКТИВНО ТУПЕЕ. НАМНОГО...

0

А по мне так неплохо, но вам всем нехватает длинных предлинных дорог в сэме))) обьесню: вы на одном конце дороги а со второго конца на вас несёться стадо из тысячи клиров))))) нда етого во второй чясти нету, и монстров больших мало, и ещё много чего, но в заключении игра всёже неплохая буду по инету колбасить в неё)))

0

Не понравился мне Сэм второй, определенно не понравился... Такое чувство, что игра сделана для детей в возрасте 5-6 лет. Глюки с появлением монстров были, некоторые уровни изза это проходил только со 2-3 раза. ИМХО - Игра получилась на редкость ужасной.
А графа, на мой взгляд, даже в первом выглядела лучше.

0

Отличная игра -- веселая -- прошел до конца.
Не всем же дано стать Пайнкиллером.
И уж не сравнить с такой скукотой как разрекламированный как игра года Half Life 2 -- вот это кошмар.

0

Игра для детей. Особенно начало :( Ужос!

0

Young Stranger -- а есть игры для взрослых ?

0

М-дя... Сделали так: монстрятник тупой, а урон от выстрелов ихних - больший. Не нра мне такой расклад. Стёб на каждом шагу - супер. Как Bard`s Tale, если с РПГ сравнить. Первые уровни вторичны, это есть плохо. Чистая Сиерра де Чиапас, только без исторической точности и с синими индейцами. Уровней КРАЙНЕ много - притомляет, хотя хорошей игры должно быть много, тоже факт))) Графа так себе, трава луше в Second Encouter`e была. ИМХО твёрдая 4 по пятибальной шкале.

0

мне лично Сэм 2 не очень!
но вот мой друган балдеет от него
вот 16.09.2006 поиграл получил червя - вирус
и всё равно установил его и до сих пор играет
мне нравятся войнушки и все остальные игры, но Сэм 2 "ФИГНЯ" с большой буквы

0

Ничего подобного.
ЛЮДИ!!! Раскройте глаза!!! Нашли что сравнивать - киллера и Сэма. Пэйнкиллер - игра мрачная, тяжелая, а Сэм - не новящего яркая, КРАСИВАЯ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ. Смеха - три тонны с половиной.
Монстры разнообразные, каждый запоминается чем-то своим. И звук хороший. Чего вы так набросились?

0

игра прикольная, отличная графа, даже сейчас смотрится сочно и красиво. можно весело провести время молотя толпы монстров + смешные заставки между бойнями, делают игру лучшей в своем жанре

0

Такое чувство, что игра сделана для детей в возрасте 5-6 лет.
У меня тоже такое чувство.
Прикольный уровень был на гигантской помойке и с Сесил(драконом), но я всё равно считаю игру детской.

0

Те кто считают игру детской то пусть попробуют пройти на самом сложном уровне.

0

Это напоминает Xbox-версию для первой игры, как для маленьких, но по графике далеко игра, надо отдать должное. Да самый сложный уровень стоит попробовать.

0

интерфейс похож на xbox версию консоли.

0

Люди, кто-нибудь ставил на второго Сэма мод, вдвое увеличивающий врагов?

0

Мультяшки и версия первого Сэма на экане сириан, xbox версия

0

Мне SS2 понравилась. Ну да, юмора много...Монстры смешные...Графика как мультик...Но всё-же чем-то цепляет) Меня больше всего привлекает музон, дизайн уровней - уж метель на снежной планете Кронор очень привлекательно выглядит)) Сириусополис тоже красивый очень)) Оружие понравилось, но нужно-бы переделать чуть, выглядят как игрушки...Вообщем, моя оценка: 4.5/5

0

Какая то она мультипликационная, первые 2 части были более серьезными.

0

Самое главное - адреналин и динамика, а не мультяшная графика.

0

Зато есть сюжет и красивая графика, нормальное продолжение

0

Decay
А ты в сетевой режим DeathMatch поиграй, сразу забудутся детские войнушки. А ещё лучше поиграй в модификацию DeathMatch Pro, там вобще как в Quake и Unreal Tournament.

0

Дааа, я помню эту игрулю, просто вещь!!! Разумеется она мне нра ^^

0

В сравнении с первым Сэмом второй какой-то мультяшный слишком... И Сэм там был как-то посообразительнее... По-моему, лучшая игра серии - это Сэм Второе Пришествие! А вообще, на самой легкой сложности любой Сэм превращается в тир с безумными мишенями!

0

Очень прикольная игра. Согласен c плюсами, которые сказал -VLD-. Кому она лёгкая, пускай попробуют сыграть на самом сложном уровне. Игра создавалась не только для игровых маньяков: относительно лёгкая она на первых уровнях, а дальше сложность нарастает.

0

Игра не очень!!!Что за человечки?Что с лицом Сема?С его голосом и репликами?Где нормальные монстры?Мне в 1 части понравилось то, что действие происходит в прошлом Земли, а тут где?И инвентарь с оружием тупой.Взяли бы за основу 1 часть. Сделали бы графику лучше и сюжет бы изменили.И с каких это пор Сем стал серьёзным а не крутым?2 часть лучше 1 только графикой и всё!

0

ШИКАРНАЯ ИГРА! Да, я тоже раньше недоумевал :"что за хрень? почему сем несерьезный??Че за графика такая?" И все это потому что относился к игре как к мясному рубилову, и даже не уловил что это просто комическая игра с множеством шуток, угарной графикой и персонажами а так же веселым сюжетом!
ЗЫ: Не нужно относиться так серьезно к ней и вы получите море удовольствия!) В игре на каждом повороте смешные пасхалки!
ЗЫ: ЗЫ: Именно из-за недовольства фанатов, кротимовцы сделали в итоге реалистичную и СИЛЬНО серьезную BFE

0

Красиво как FarCry, но не слишком динамично как первый Сэм.
Пейзажи выглядят супер, но в сочетании с такими противниками и тем как выглядит сам Сэм - игра какая то мультяшная получилась.

-1

В CROTEAM не умеют делать драйвовые экшены !!В FEAR,несмотря на меньшее кол-во врагов,драйва намного больше ! Serious SAm2,на мой взгляд,игра тупая и скучная.Игра изначально создавалась для геймеров,уставших от глубоких игр,то есть должна была брать динамичностью,зрелищностью и т.д и т.п.Заводные носороги и демоны из Дума не впечатляют,ну никак.И если первый Сэм ещё более-менее,то второй-АЦТОЙ.

-1

Согласен с -VLD- !Где реалистичность?

-1

Ожидал абсолютно дргое. После запуска ржали с другом до посинения. Графика класс, но физика не ragdoll и ощущение совсем другое. Вообщем до геймплея PAINKILLER ей рости и рости.

-2