на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Информация о проекте

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На данный момент, исходя из данных с конференции Croteam на Reddit, о проекте Serious Sam 4 известно следующее:

• по заявлениям Croteam, четвертая часть будет лучшей и грандиозной в серии. Готовится что-то эпичное и мозговзрывающее.
• визуальный стиль игры будет придерживаться классического/модернового вида а-ля Serious Sam HD/3 BFE. Обещаются красивые и будоражащие воображение локации.
• Serious Sam 4 скорее всего будет использовать улучшенную версию Serious Engine 3.5, с поддержкой DirectX 11 и OpenGL, а также некоторыми новыми фичами, подробнее о которых станет известно после официального пресс-релиза игры. На данный момент уже ведутся работы по портированию нового движка на PlayStation 4.
• игра будет мультиплатформенной. Ожидается выход на Windows и Linux, а также на некст-ген консолях - PlayStation 4 и XBox One. Однако первоочередной разумеется останется PC.
• в игре будет присутствовать кооперативный режим и сплит-скрин.
• в игре будут новые враги и новое оружие, боссы также не подведут.
• сюжет игры и способы его подачи будут в разы улучшены, однако сделано это будет аккуратно, дабы не сильно мешать геймплею, особенно в кооперативном режиме.
• планируются к реализации какие-то сумасшедшие идеи.
• экспериментов с серыми и прямолинейными начальными уровнями больше не будет :Р
• планируются улучшения в мультиплеерном режиме.
• есть шанс, что после выхода SS4 будет выпущен SDK или нечто подобное для улучшеной работы по модифицированию игры.
• намек на роль Сэма в качестве "Избранного".
• в Serious Sam 4 собираются сбалансировать и использовать не так часто, как в SS3, врагов с прицельным огнем(как, например, арахноиды и т.п.)
• есть возможность, что группа Undercode снова поучаствует в создании саундтрека к новой игре от Croteam.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Цитата Croteam:

Спойлер

Serious Sam 4 всё еще в пути, и она будет шикарна © Croteam, 2015

Закулисные откровения Croteam в Твиттере:

В. Сколько ещё нам ждать новостей о SS4? Всем интересно, находится ли игра в "серьезной" разработке или же она снова была заморожена.

О. Мы работаем над игрой и скоро начнем публиковать новости.

2

Loki D.S.

Что ж, вот уже декабрь наступил, а новостей всё нет и нет. В общем-то оно не удивительно: у разработчиков своё мнение о понятии "скоро".

1

Agent Oracle 2
Serious Sam 4 будет приквелом к SS3: BFE. Игра расскажет о начале войны Ментала против человечества.
Проект будет использовать технологии захвата движений и фотограмметрии. Последняя позволит создавать 3D-модели с текстурами непосредственно из фотографий объектов.
Игра будет выглядеть ещё реалистичнее, чем SS3, но картинка будет ярче и сочнее.

Предыстория самой первой части Serious Sam (http://www.playground.ru/wiki/serious_sam_the_first_encounter/serious_sam_vsya_pravda_o_virezannom_kontente/#wiki-11409) не забыта - она по большей части останется каноничной, но упоминаться в игре напрямую вряд ли будет. Информацию о событиях, приведших к пробуждению Ментала, нахождению людьми склепа-хранилища с оставленными сирианцами технологиями и т.д., можно будет найти на уровнях в виде граффити на стенах, возможно каких-то вырезок из газет и пр. В целом история будет глубже, чем во всех остальных частях. Будут даже рассматриваться вопросы о сопротивлении, об отказе сдаваться, даже если весь мир восстал против тебя.

3

Приквел приквела? Оокеей

1

Agent Oracle 2
По сути, Serious Sam 3: BFE не показал нам, как всё началось. Как Сэм получил своё легендарное прозвище "Серьёзный". Как человечество встретилось с Менталом.

Но судя по всему, действия игры будут происходить на Земле. Ума не приложу, каков будет сюжет. Ведь изначально я ждал от приквелов великих сражений за людские колонии (Проксима Центавра, Гамма Пегаса и т.д.) Сэм Стоун командовал космическими эсминцами, сражался на базах Ментала, на различных планетах, которые непременно выскальзывали из рук человечества, заставляя в конце концов оставшихся в живых вернуться на Землю, где и будет происходить финальная битва.

Но все факты говорят о том, что никаких космических/инопланетных локаций не будет.

1

Серьёзно, это пост 2013 года

1