на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Сюжет

Как считаете, что может показать нам четвертая часть знаменитой серии шутеров от первого лица? Лично у меня есть пара вариантов:

1) История после Второго Пришествия. Как мы все знаем, в конце SE Сэм отправляется на Сириус на резервном корабле Сирианцев. Однако на пути что-то пошло не так (неожиданная атака, к примеру) и корабль терпит крушение на отдалённой планете, принадлежавшей когда-то либо Сирианцам, либо Эйлианцам (кто читал сюжет альфы FE, поймёт что это за раса). Нетрикса находит на планете пути отхода (очередной корабль, или же портал) и мы путешествуем по невиданному миру и традиционно отстреливаем приспешников Ментала.

2) Предыстория к BFE. Нам детально покажут самое зарождение этой войны. Подлёт экспедиции к Сириусу на корабле Сюрвайер (опять же, альфа FE), активация своеобразной системы оповещения, пробуждение Ментала. Затем непосредственно геймплей начинается с одной из людских колоний и постепенно, согласно сюжету Первой Крови, мы сражаемся за колонии, но все они, одна за другой в конечном счёте оказываются уничтоженными/захваченными Менталом. После того, как силы землян будут вытеснены обратно в Солнечную Систему, Сэм прибывает на Землю, в Париж (если тот арт относится к SS4), где и происходит финальная масштабная битва. После этого события плавно переходят в сюжет к BFE.

Из достоинств второго варианта следует отметить большее количество интересных персонажей, момент знакомства Сэма с Хэллфаер, сражения в космосе на истребителях (а сюжете альфы неоднократно упоминалось, что такие сражения происходили, и Сэм был отличным пилотом) и т.д.

3) Тотальный ремейк Serious Sam 2, соответственно полноценное продолжение Second Encounter.

Есть ещё идеи, например, с альтернативной реальностью, но больно уж запутанно выйдет, Кротим не станут таким заниматься.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

вы вообще в курсе, что сюжет четвертой части будет приквеллом к третьей, которая, в свою очередь, являлась приквеллом к первой?

4

ШухерIST
Не зря я написал тотальный ремейк. Будет изменено всё вплоть до сюжета, и проект косвенно подтвержден.

Смотря какой приквел. Вам не хочется узреть самое начало этой войны?) Почитайте о сюжете альфы Serious Sam, тогда поймёте, насколько эпичным может быть такой приквел: http://www.playground.ru/dox/serious_sam_the_first_encounter/serious_sam_vsya_pravda_o_virezannom_kontente-11408/

3

Сему не к лицу такие мелочи).

3

тут и ванговать не надо, вот сюжет:
Пришельцы все еще атакуют землю, а Сэм как всегда готов навалять им по первое число и отпустить по этому поводу пару едких шуточек. Честно, СС это не та игра, которой нужен какой то запутанный сюжет, а просто хочется разнести десяток одноглазых уродов из дробовика.

3

Да, приквел к приквелу действительно глупо, а вот продолжение *второго пришествия* хочется всем сердцем.
Тотальный ремейк Serious Sam 2
Вряд ли так будет, ибо там сюжет написанный обкуренными сценаристами)

2

Ну ладно, в эпичность приквела ты меня убедил)
и проект косвенно подтвержден.
Об этом можно по-подробней ?

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот что известно о Serious Sam 2 HD: BFM на данный момент:

1) Информация с reddit.com, где не так давно Croteam отвечали на вопросы игроков. Оригиналы можно найти здесь: http://www.reddit.com/r/IAmA/comments/1g1u83/we_are_croteam_the_makers_of_serious_sam_ask_us/
Ниже - переведённые данные:

В: Serious Sam всегда была моей любимой игрой с детства, однако я бросил её после выхода SS2. Она мне нравилась, но я помню, что она сильно отличалась от первых игр. SS3 вроде как вернулся к корням, но был недостаточно серьезным. Такой вопрос - а что было не так со второй частью? Почему она вышла такой "другой"? Создавалось ощущение, что он был разработан совсем другой компанией. Есть способ как-то исправить это недоразумение?

AlenL: Да, ты прав, SS2 был другим. Некоторым он нравился, некоторым нет. Сложно сказать, что было не так, и какие изменения только ухудшили игру.
Так или иначе, мы с тех пор будем придерживаться классического(и модернового, как SS3) стиля. Мы посмотрим, что можно сделать с игрой во время разработки SS2HD, или чего-то похожего.

В: Когда вы запостите больше инфы о Serious Sam 2 HD: BFM?

AlenL: Этот проект находится на стадии раннего проектирования и планирования. В основном, в данный момент работа над ним ведется в перерывах между работой над портом СС3 для PS3 и созданием SS4. Но этот проект у нас по-прежнему в силе.

2) Запись в CT Facebook .


Была ещё парочка новостей, но их уже трудно найти. Но в целом этого хватит.

2

Что ж, понятно. Теперь буду знать.
Спасибо за ответ.

2

История после Второго Пришествия была бы как раз кстати,но,сами должны понимать,что сюжет в Сэме поверхностый)

Главное (мясо-мясо-мясо),чтоб брутальности не потерял)

2

[Don Vito Salvatore]
А жаль, что поверхностный. В конце 90-х он был эпичен как никогда, но все урезали...

2

есть мысль, на счет приквела к приквелу, ибо там был арт где Семен в Париже, не просто так же это...
Но немного глупо делать приквел к приквелу... я очень надеюсь на продолжение второго пришествия, на много нового фантастического оружия, надоело все реальное. Футуристические пейзажи, и се такое

1

Ну ладно вот мой сюжет serious sam double d сам победил мечтала изменив будущее после этого он находит портал который принесёт его в будущее но хотя убив мечтала он не думал что у него есть сын который разбушевался и начал вторжение на землю...в Париж... Сам отправился туда и его задачей было спасти землю от пришельцев.

1

А какая разница в Сэме сюжет для галочки, пусть он и не плох. Игру покупают из-за харизмы главного героя и из-за мяса, что пытается тебя убить.Мясо, большие пушки, крутой герой, что еще нужно для идеальной игры?

1

Владус Вишняков
Не спорю, что сюжет тут нужен только затем, чтобы объяснять, что вообще происходит, но как по мне, в SS3 происходящее передано как-то поэмоциональней, что ли. Чувствуется, что за родину сражаешься и это очень бодрит. Песня из финальных титров в этом плане даёт стране максимум угля.

1

о и еще было бы неплохо туда добавить пинок ногой, как в думе, ну или оставить добивания, что были в 3-ей части. А то я недавно после игры в СС3 решил вернуться к землям, название которым Сьерра-де-Чьяпас и мне было сложно привыкнуть к отсутствию ближнего боя...

1

Логично было бы если рассказали историю про события после второго пришествия

1

Почему история после второго пришествия??? Ведь SS2 повествовала о самых поздних события серии. Если уж сиквел, то сиквел к SS2.

-1

Kolyan108
SS2 провалился с диким грохотом и был, насколько мне известно, самими разрабами объявлен неканоном.

1

Никогда не любил сюжет сэма, но думаю что в новой игре будет что-то типа:

-Исследователь Сэм прибывает на некую планету
-Там его шаловливые ручищи освобождают некий дух, создающий злого близнеца Сэма - Ментала
-Ментал нападает на землю,за ним следует Сэм

Поправьте если я не прав в чем то и не учел события прошлых серий

-1