на главную
об игре
Serious Sam The Second Encounter 08.02.2002

<b><i>Вопросы по Serious Editor</b></i>

Кто нибудь знает, как в SE у босса отображать хелсы... Всё перепробовал - ничерта не помогает.
Может, какой особый объект есть?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Для этого на уровне должна быть музыка.

0

какая нах музыка?
Смотря каких боссов... если рептироид, то просто поставь его оранжевым, полоска жизней будет отображаться автоматически, если лавого голема, то в меню есть вкладка "BOSS", ставь там флаг, и все в ажуре :) Но это просто боссы... Кукулкан, личинка или колдун, это отдельный разговор...

0

Эххх, еслиб из сотни мапмейкеров был хоть один талантливей меня и чтоб при этом был не таким же ленивым... :)
Без музыки босса не может быть. Как галочку поставить Gorchack наверно и сам знает.

0

смотря какие боссы! вышеописанные боссы работают и без музыки!

0

Ты бы хоть проверил перед тем как писать... и вообще ты о каком редакторе? В _нормальном_ редакторе галочка босс не у голема, а у рептилоида, голем становится боссом только если он huge. А полоска жизни у любого босса без музыки не появится, так оно сделано.

0

Появится,у меня отображалась полоска здоровья у Бога ветра и Личинки-экзотеха,при этом музыка стояла на 0%!

0

Музыку вообще можно не загружать, но на уровне должен стоять Music Holder.

0

Music Holder на это вообще не влияет и без него всё должно быть.

0

Ёпт не спорьте с гением картостроительства, можете с таким же успехом доказывать DJ Serious'у, что World Bas'ы двигать нельзя. :)

0

Вот нелюблю людей, что себя нахваливают... Ты - гений мапперства? Вот это да!!!
Нде, да перепутал вкладку босс, она у рептиройда! А вот у меня в редакторе х0лдеры непричем!
Что на личинке, что на других...

0

Выложте где-нибудь карту, где нет Music Holder'а и у босса отображаются хелсы, я вас сильно зауважаю. :)

0

Ну вот ещё, сам крутой маппер сам и делай, а я не собираюсь тратить время на таких как ты.

0

2 ZombieZI:
Вот и не хрена спорить с великими и гениальными людьми, если даже свою необоснованную точку зрения доказать не можешь. :D
P.S. Очень советую открыть Serious Editor, реально крутая прога, отвечу. :D

0

У меня все работает! Незнаю как у тебя... Хотя это и странно, ходил к другу, у него там неработает...а у меня все прет, странно O_o...

0

Хммм... наверное от версии зависит. У меня стоит 1.05, может в 1.07 это уже исправили.

0

Тоже мне гений нашолся, а то что SEditor кр. прога я знаю уже на протяжении трёх лет.

0

Он тормоз, типа как по инерции едет. :)

0

Короч все, темку сносить нада :)

0

Тему должен закрыть gorhack воскликом "Ура, помогло и всё работает!", "Сам разобрался, спасибо." или "Ничё не помогает, пойду выпью йаду.".

0

Да он молчит, а молчание знак сами знаете чего.

0

да он наверно забил уже нах...

0

Как сделать, чтобы камера в редакторе вкл. и выкл. плавно, как в Intro Level'ах? Мля... нифига не получается,
пойду выпью Йаду! 8)

0

Не совсем понял то, о чем ты спросил... Но пологаю, ты говоришь о затемнении...
У камераМаркеров есть свойство "Fade Color" - крайнее правое окно (изночально черное) это цвет затемнения, а окно чуть левее (альфа канал) отвечает за "насыщенность", по уолчанию равно 0... Меняй значения от 0 до 255...Чем больше, тем хреновей видно сквозь цвет...Проделай эксперимент...сконструируй несколько камера маркеров...поставь последнему Альфу на 255 и Stop Moving,...то при приближении к этому маркеру, будет тебе затемнение плавное. Поменяешь цвет, например на синий, будет тебе засинение.
Поэкспериментруй :)

0

Внатуре, эксперементировать надо, я вот сделал подругому, просто сравнил параметры камеры в роликах со своей )

0

Тоже верно... Если чего-то непонимаешь, открой эдитор, открой оригинальный левел и посмотри что и как там.

0

Да пасиба бошое это и надо было. Не придется делать йаду глоток!

0

Люди, у меня очень простой вопрос: где можно взять русский самоучитель на всю эту тему??

0

Народ у меня проблема.Я допусти хочу открыть Yodller SeriousEditorom но вместо того что бы открыть появляется ОТЧЁТ ОБ ОШИБКЕ не кто не встречалсо с подобны ? И нельзя ли это как то исправить.

0

Спасибо! сам бы никогда не подумал - ведь по логике вещей сий параметр никак не связан с музыкой! [TDH]Boss, как ты догадался?

0

Как ставить послебнего босса на свою карту. Я всё делаю как надо, нажимаю тест, а редактор виснет и вылетает

0

Люди. У меня вопрос не совсем по эдитору. Как в GRO архив сунуть свою музыку так, чтоб потом при удалении исходника музыки она играла из архива? Говорит "Неудалось воспроизвести кодированный звук "(музон)" нельзя упаковать кодированный звук". Почему не пашет?

0

как сделатьнормальную производительность на ATI?

0

У меня воще простой вопрос как зделать чтобы огонь поевился ну вот допустим факел ставиш а как на него огонь поставить чтобы горел???

0

Скажите пожалуйста как зделать отражающейся пол плиз

0

Здарова всем! В общем у меня в Second Encounter едитор есть. Но он на инглише и я ВООБЩЕ нечего не понимаю =( Можете сказать основное в едиторе? Или хотя бы ссылку на статбью,чтобы хотябы простую карту можно было сделать бы? Заранее огромное спасибо!

0

начинаеш просто жми кубик в красном правой клкай по кубику в экране и самое нижнее жми! а потом ROOM в порамитрах вот тебе комнота!
ещё нажми Н чтобы все светлеее стало! ну и кликай по джостику. Вот тебе первая карта!

0

У меня воще простой вопрос как зделать чтобы огонь поевился ну вот допустим факел ставиш а как на него огонь поставить чтобы горел???

поставь модель огня!

0

Люди. У меня вопрос не совсем по эдитору. Как в GRO архив сунуть свою музыку так, чтоб потом при удалении исходника музыки она играла из архива? Говорит "Неудалось воспроизвести кодированный звук "(музон)" нельзя упаковать кодированный звук". Почему не пашет?

я в гро как бомж!

0

Не совсем понял то, о чем ты спросил... Но пологаю, ты говоришь о затемнении...
У камераМаркеров есть свойство "Fade Color" - крайнее правое окно (изночально черное) это цвет затемнения, а окно чуть левее (альфа канал) отвечает за "насыщенность", по уолчанию равно 0... Меняй значения от 0 до 255...Чем больше, тем хреновей видно сквозь цвет...Проделай эксперимент...сконструируй несколько камера маркеров...поставь последнему Альфу на 255 и Stop Moving,...то при приближении к этому маркеру, будет тебе затемнение плавное. Поменяешь цвет, например на синий, будет тебе засинение.
Поэкспериментруй :)

с этим тебе спосибо я буду это применять для конца моего мода!

0

можно какнибуть в главном миню добавить музыку

0

Народ! Такой вопрос: у меня есть TouchField, который будет отнимать у игрока по 10HP в 1 сек. при нахождении в нем. Так как при простых условиях(TouchField->Enter Target->Damager) это неработает(один раз повреждается), я создал два триггера и зациклил их. И теперь когда выходишь из TouchField жизни продолжают отниматься! Я уже как только не изгилялся - не могу это устранить и все!

0

Не ну как в менюхе музон сделать?? очень хочется, я свой мод делаю, так вот хочется сделать чтоб с музончиком в меню. видел мод с музыкой в меню, перекопошил игру, скрипты но не нашел как сие сделать((
и еще, как в меню сделать свой фон? что для этого нужно?
че как спрашивайте, может я чем помогу, всетаки не первый год с Сэмом)))

0

BB, у тя типа такая же кликуха как у плохого парня из Макса Пейна в русском переводе это значит ПП.

0

В редакторе также есть и невидимые полигоны которые нельзя выбрать обычным способом, они выделяются комбинацией клавиш Ctrl+правая кнопка мыши.

0

как пойграть по сети????????пишет чёто про stemp

0

народ, помогите плиз. немогу сделать старт поинты для co-op'а. делаю всё вродь как в стандартных уровнях, т.е. Touch Field(Trigger Event)->Trigger(Trigger Event)->Player Start - X, в стартах переключающихся указываю Group по порядку, но всёравно не получается. сделал тестовую карту просто разъяснить как но там тож ничё не пашет. поможете?
http://ifolder.ru/20992696 - ссылка на тест-карту.

0

Ставь MusicHolder и всё ок!
(Хотя я ещё добавил World settings controller и Background. Хотя на работоспособность влияет только удаление добавление MusicHolder)

Да и исправь в тригерах события: стоит Activate event, а надо Trigger event.

0

Alexey3389, примного благодарствую - musicholder помог))) спасибо

0