на главную
об игре
Serious Sam The Second Encounter 08.02.2002

Написание шейдера для serious sam

Я знаю что SS использует дирекст 8.1 как же при этом написать шейдер для него если несуществует специальных программ для работы с шейдером 1.0? В блокноте? :D
Языки HLSL / GLSL для написания шейдеров работают с дирекст 9 что несовместимо с 8.1
как же тогда возможно обращаться к GPU? Я где то видел/слышал о людях написавших шейдеры для SS они написали такие эффекты как Glow, Gloom, серпия, чернобелый эффект. Я знаю что один из них это Dr_Zlo но куда он исчез досихпор тайна... Люди отзовитесь и помогите с этими шейдерами

Комментарии: 15
Ваш комментарий

а вот ета тема очень интересна, потомучто хочется чтоб "старый добрый Сэм") "засиял" по новому. я вот пользуюсь улучшением графики "енбсериес" вроде токо по английском. но работает все именно на сэме через то самое место. так вот там все реализовано на 9 (!) директе, в настройках выбираеш вместо там ГЛ - директ3д, тоесть ихра не на 8 директе а на 9м
так что, если поможет....
хотелось бы конечно сделать красивую графику там, нормальный блум и прочие современные эффекты, потомучто я ж говорил что реализовано именно на сэма все не очень. если б знал как скинул бы скрин) - красиво... но местами))

0

вот мыло создателя шейдера HDR для сс: bjl667@stx.rr.com
// This was built for Doom 3, but as said, it can be used in any game supporting full OGL
// This includes Serious Sam
// Have fun experimenting, Zerg

dr_zlo добился от него сорса этого эффекта. Я предлагаю тоже написать на мыло им и попросить сорсы но я не знаю что они это скажут..

0

узнать можно только с помощью одного способа.. я могу написать. токо что говорить? тоесть что именно мне нужно? шейдеры для сэма или как их сделать? нада сформулировать вопрос;)

0

я уже отправил им сообщение с просьбой... можешь попробовать тоже)) попроси вежливо sources для либ dll этого эффекта

0

я просто не очень шарю в этом, так поверхностно) я когдато хотел както влепить шейдера из 2го сэма в секонд... неполучилось почемуто)))

0

ололо каким образом ты пытался их влепить?

0

я тогда думал что там из папки shaders в такую же просто файлики перекину и произойдет чудо х)))
потом нашел тему про "енбсериес" поставил вот досихпор с ней играю, добавляет блум всякий эффекты фокусировки но работает все не слишком уж и красиво (делался упор на гта3) и ресурсы жрет НЕреально вместо обычных например 120 фпс в том же месте будет 40-60 итд

0

не чуда не произойдет) нужно писать программный код для этого чуда)

0

вот я и понял что все намного серьезней чем может показатся на первый взгляд....

0

неужели ничего неполучилось? молчат?

0

в общем ясно, наверное не будет новых цветов, придется юзать енби....

0

Извиняюсь за некропост, но я собственно никуда не терялся и есть в наличии. Задавайте свои вопросы.

0

Dr_Zlo13
Привет от Zeo ;D
Как жизнь ? Где обитаешь ? Как с тобой связаться ? : )

0