на главную
об игре
Serious Sam The Second Encounter 08.02.2002

Serious Sam The Second Encounter с 2-я мышами

Привет!
Понравилось сыну со мной вдвоём резаться за одним компом в Serious Sam: The Second Encounter Release 1.05.
Только вот беда - привыкли мы ориентироваться мышью, получается что
с мышкой играет только один игрок - второй всё на клаве делает.
Вопрос, как сделать так чтоб в игре опознались обе мыши (ps/2 и COM) и как их примонтировать к разным игрокам?
Помогите, пожалуйста... а то мочит он меня только шум стоит, обидно

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Думаю, DJ Serious все объяснил.:) Кстати, желательно все клавиши и у первого и у второго игрока заменить на разные. У меня раскладка стоит у одной мыши на WASD-е, а у другой на цифровой клавиатуре; вообще очень удобно! :)

1

Вообще надо поставить мышь к СОМ-порту и заставить Windows ее опознать. Затем в свойствах этой мыши указать "Отключено (не используется в данной конфигурации)". В настройках управления загружаем настройки с двумя мышами, присваиваем разным игрокам управление от разных мышей, и готово.

0

Спасибо DJ Serious!
Ещё один глюк проявляется в том, что не всегда удаётся сразу присвоить клавишам функции (бег, огонь и т.д.)
Например, левой или правой кнопке мыши вообще не удаётся присвоить огонь, получается только при загрузке стандартных настроек, клавишам - далеко не с первого раза. Это у меня только так?

0

Нужно проверить, что каждой функции присвоена единственная клавиша/кнопка мыши/кнопка джойстика нужное подчеркнуть. Особенность настроек в том, что если одна клавиша присвоена двум функциям, закрепление клавиши останется за последней выбранной функцией. Если все нормально, значит проблемы с мышью или ее драйверами.

0

Да, и еще не забудьте, что полный список клавиш прокручивается с помощью средств "Страница вниз"(Page Down) и "Страница вверх"(Page Up) слева от меню. А то бывают же кадры...

0

Спасибо огромное всем, всё получилось, с клавой тоже - забыл что джойстик был подключен, отсюда все глюки... Правда СОМ мышь коряво работает по сравнению с ps/2 оптикой - дёргается, нет плавности в движении. Пробовал чувствительность менять - бесполезно, буду копать дальше...
Может кто знает ещё игры где можно разделить экран? На второй комп денег нет, а вдвоём все равно интересней :)

0

Игр с разделением я больше не видел, самому интересно (может DJ Serious поможет ! ;) ).
А вот насчет обычной мыши... я незнаю, что там за оптика (может на воздушной подушке ;) ), что она легче обычной мыши ездит? Но оптика оптикой, а обычный зверь тем и отличается, что его надо периодически чистить. Ну, уж если обычных "мышей" вы не видели объясняю правила чистки. Сначала нужно открыть нижнее окошко мыши, повернув его по стрелке. Вынуть шарик и посмотреть на две оси и придерживающее колесико; на них пыль сбивается в большие неровности. Далее (если засорилась) нужно счистить эту пыль с осей и колесика, желательно через окошко. Если не получается, и есть вероятность, что счищенная грязь может остаться в мыши (лучше, чтоб этого не произошло); нужно открыть мышь (ЕСЛИ ОНА НЕ НА ГАРАНТИИ); ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕ НАДО С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ (чтобы потом вспомнить, как оно все было ;) ). Ну, а далее счистить грязь изакрыть мышь конечно же.
ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ОСТОРОЖНО, ЧТОБ НИЧЕГО В МЫШИ НЕ ПОВРЕДИТЬ!!!

0

Насчет экшенов с разделением - не видел. Хотя, может в UT 2003 есть такое дело, сам не играл. Знаю, что в режиме разделения можно поиграть в NFS 3.

0

Есть дополнение для квейка второго чтобы играть вдвоем за одним компом...

0

а нам ваш "квейкъ" до фени, товарищ )

0

А что делать если COM мыши нет?

0

Помогите, кто-нибудь! У меня две мыши: USB и PS2. Проблема такая же, как в
первом посте, но в свойствах PS/2 мыши нет возможности отключения. А если не отключить, то они обе работают, как одна: только для первого игрока. Пжлста, помогите! И чем быстрее, тем лучше.

0

изните можт не потеме но как настроить управление на геймпад с двумя аналогами?

0

Помогите пожалуйста у меня две мыши USB и USB можно-ли с двумя этими мышками играть? Если мона то скажите как плиз-плиз-плиз!!!

0

слушайте все !!!!!!!!!!!!!!прежде чем отвечать на вопросы пжалста смотрите на даты!!!!!!!
прочитайте все тут,,,умрете со смеху!!!!!!!!!!!!!!

0

йцукен7777
ДА уж,я то умер от смеху)Эх,далекий 2008,привет из 2к18

1

Владимир Дмитриев
Это ты специально 10 лет ждал, чтоб так ответить?

1