на главную
об игре
Blade of Darkness 20.02.2001

Быть ли Blade of Darkness2? Зависит от тебя

Здравствуйте товарищи геймеры.

Замечательная была игра в своё время и очень хочется увидеть её продолжение.
Предлагаю написать петицию разработчикам с просьбой создания второй части.

Хотя той команды разработчиков уже нет, но осталась еще часть команды которая работает теперь в MercurySteam Entertainment S.L..
_______________________

1) В общем вопрос как вы думаете есть ли смысл заморачиваться с петицией или это пустая затея?

2) Если смысл есть, то что конкретно вы готовы сделать чтобы продолжение было?
_______________________
Давайте попробуем, глядишь и сможем набрать нормальное количество голосов и увидим продолжение.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Нужно писать не разработчикам игры, а тому, кому сейчас принадлежат авторские права на торговую марку BoD. На данный момент, это вроде Codemasters, если конечно ничего не изменилось. А эта компания вряд-ли потянет сейчас проект такого масштаба.

Лично я вижу один выход: продажа прав на игру крупной компании, например, такой как Ubisoft. Но тут есть один минус: такие гиганты игровой индустрии точно не сделают вторую часть такой же хардкорной как первая, так как делают упор на массовость - хотят угодить всем и портировать на всё что можно.

4

Подпишу с радостью. Настоящий слэшер для взрослых.

3

А вот и начальная версия системы повреждений.

3

Читал на одном форуме, посвящённом игре, что народные умельцы пытаются перенести Blade of Darkness на движок DooM 3. Вот небольшие наработки

. Сейчас, как я понимаю, идёт работа над системой повреждения. (расчленёнка) Так что есть надежды увидеть обновлённую игру.

1

Согласен с постом выше, шансов воскресить эту игру ничтожно мало, но если всё же будете писать свои петиции, можете добавить мой ник.

0

LordAlastor
Если всё-таки надумаем писать петицию, то нужно пройтись по всем местам в интернете, где есть поклонники этой игры. Я имею в виду не только фан-сайты и форумы типа нашего, а и торренты, и тому подобное, где отписываются люди. Например вот здесь - http://www.ex.ua/view/10124768 - толпы восторженного народа.

Собрать нужно больше тысячи, это точно. А вообще, чем больше тем лучше.

0

ololololololololo
По твоей ссылке ничего нет. Но это и не важно. На самом деле ты верно придумал что агитацию надо вести и на других сайтах. А вот объединить желающих уже можно будет на этом сайте. Просто можно народу кидать ссылку на данную тему.

0

Надеюсь что будет вторая часть
Я первую прошол раз 6)))

0

мал-мал
Именно! Без голых эльфийских задниц))

0

Даже сейчас иногда устанавливаю на диске записана где-то, за варвара чаще всего играл.Если разработчики владельцы марки создадут такую же хардкорное продолжение для БоД( что сейчас к сожалению с нашими разработчиками массовиками маловероятно) то фанаты да и вообще ценители этого жанра наконец смогут вздохнуть спокойно а то в последнее время я не припомню ни одной игры похожего жанра выпущенной в течении последних 6-8 лет

0

в последнее время я не припомню ни одной игры похожего жанра выпущенной в течении последних 6-8 лет
Dark Souls

0

Я очень хочу продолжения, но петиции это...

0

очень жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!

0

ну блин конечно надо писать питицию! если вы напишите питицию и игра выйдет ВЫ СТАНЕТЕ ГЕРОЯМИ! кароч я за

0