на главную
об игре
Shade: Wrath of Angels 01.10.2004

Впечатления от игры

Пожалуй тему снесут, но я все равно напишу. Очень странно, что по данной игре вообще нет ни одной темы, видимо совсем непопулярная. Игру 1й раз прошел года 3-4 назад, очень понравилась, несмотря на достаточно примитивную боевую систему, простенький сюжет(хотя во время 1го прохождения он мне понравился). Игра понравилась и запомнилась из-за 2х элементов:
1) чертовски хорошей атмосферы тех миров, в которых оказывается главный герой, средневековье действительно кажется средневековьем, а Египет- Египтом, и тот 3й непонятный разрушенный мир в конце тоже атмосферен.
2) Звук и музыка, которая очень усиливает атмосферу игры. Особенно завораживает мелодия, когда воссоединяешь сердце ангела. Есть мелодии в играх, прослушав которые тело пробирает легкая дрожь, для меня эта мелодия как раз из таких.
Ну и приятные мелочи в игре все же есть: небольшая прокачка магии у демона и выбор вкачки силы в меч или того же демона, боевка хоть и простенькая и до уровня Принца Персии 2 далеко,играть интересно(кстати, играя 1й раз я так и не понял как делать комбо у меча в игре. Нужно поставить блок(правая кнопка мыши), затем нажимать клавиши движения которые указаны стрелками, когда вы эти комбо открываете) Вообще игра напомнила уровни из упомянутого чуть выше Принца Персии 2, когда играешь в настоящем времени.
На сегодняшний момент игра наверное уже никому не понравится из-за графики и простоты, да и есть много более хороших игр из старых, но все равно в Shade: Wrath of Angels есть какая то своя изюминка, из-за которой игру хочется перепройти время от времени. Моя оценка игре 8,5 из 10.
Если кто то знает похожие на Shade игры, черканите в личку, буду признателен, если открою для себя еще одну хорошую, но уже забытую другими игроками игру.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Shade: Wrath of Angels хоть не популярная, но действительно хорошая игра. Сам ее проходил несколько раз и был очень доволен

1

Помню как в детстве долго церковь пройти не мог,неплохая была игрушка

1

LordAlastor
Совершенно согласен по всем пунктам,игра ШЕДЕВР,каких уже не делают.Учитывая мои первые впечатления от прохождения ещё в 2009 году и постепенную деградацию игростроя за прошедшие годы ставлю игре 10/10.Жаль,что ничего подобного больше никогда не появится.Нельзя в одну реку вступить дважды.Ставлю эту игру на одну доску с другими старыми шедеврами: Тень(1999),Призыватель(2001),Анклав(2003),Конан (2004).Все эти игры,включая и эту,"Гнев Ангелов", прекрасно работают и на современных ПК без костылей и танцев с бубнами,прекрасно выглядят графически.Как сейчас не хватает подобных игр,сделанных с душой! Но хорошо,что есть эти.Молодцы чехи из Black Element Software и издатели Cenega Publishing.

1

alex 19061967
Ну как сказать, без костылей... Вот скачал две версии игры, на обоих проблема со звуком (не слышна стрельба, удары мечом, и прочие доп звуки. Диалоги, музыка слышны) Проблема со звуковой дорожкой, как исправить хз....

0

Некогда не играл в эту игру)Но по вашем отзывам захотел)так что щас скачаю)

0

Игра мне тоже очень понравилась у меня самого она стоит.

0

Игра найсовая!!! Играл давно в нее года 4 5 назад не до конца прошёл Не помню по каким обстоятельствам но игра понравилась. Ша скачал опять играю после такого времени игра всеровно прикольная.

0

Да, тоже думаю перепройти, концовку новую открыть, открывал две разных, может и третья есть, концовки вроде зависят от того, что выберешь когда сердце ангела соберешь.

0

А чё там много концовок?

0

Сюжет, геймплей, короче хорошо сделали. Только я не прошел, почти до конца дошел.

0

Игра класная! Да вот только играл я eё уже давно...
Я и не знал что у игры много концовок, надо будет скачать еще раз.

0